Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 5 из 20Далее

Рубрика сравнение триккиста с персонажем книги~

@ruju47dasha

 

Татьяна Ларина (из романа в стихах "Евгений Онегин") росла спокойной, обладающей высокими моральными качествами девушкой.

По словам автора, Татьяна является умной, волевой, своенравной девушкой с пламенным и нежным сердцем и бурным воображением. Татьяна является печальной, молчаливой, "дикой", боязливой, не ласковой, задумчивой девушкой. Она избегает общества людей и предпочитает бывать в одиночестве. По характеру Татьяна не похожа на остальных членов своей семьи.

Для Тани честь, совесть была превыше всего остального, она не умела врать и притворяться. Татьяна была молчалива, с самого раннего детства сдержанна, отказывалась принимать участие в обычных детских забавах и больше всего любила сидеть у окна, глубоко о чём-то задумавшись. Девушка была в дали от мирской суеты, очень любила читать книги. Светская жизнь Татьяне совсем не нравилось, ей были чужды притворство и фальшь, царящие в этом обществе~🌿☁

Благодарю вас. Полностью согласна.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗

Приветствую всех. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня это будет "Двухсотлетний человек" Айзека Азимова. Эта книга о роботе Эндрю, которого спроектировали для помощи по дому. Но робот много читал о людях, а позже сам захотел стать человеком. Он сделал брелок из дерева младшей дочери семейства, а позже научился делать мебель и продавал её. Маленькая барышня, так звал Эндрю младшую дочь Джеральда Мартина, захотела открыть счёт на имя робота, ведь он сам зарабатывает деньги. Отец сначала с ней не соглашался, ведь, что нужно роботу, что он может себе купить? Но позже они так и сделали. Отец семейства водил робота к его производителю, показывая то, чего тот добился, каждый раз его "обновляли". Робот хотел быть свободным, но суд отказал ему в этом. Эндрю носил человеческую одежду, читал книги. И все его считали человеком, хоть и неофициально. Эндрю до сих пор называл младшую дочь Джеральда маленькой барышней, хоть ей было и 90. В конце книги этому роботу делают операцию по замене позитронного мозга, так он начнёт стареть и умрёт. Президент поздравил Эндрю с двухсотлетием , вскоре тот умер. И все знали о существовании двухсотлетнего человека.
Эта книга о борьбе за права роботов, о доброте одних людей к ним и ненависти других. Она мне помогла по другому взглянуть на роботов, как на людей, с добротой и пониманием.
А как вы считаете достойны ли роботы свободы и могут ли они стать людьми?
P.S. Меня просили рассказать о книге "Таинственное происшествие в Стайлз" Агаты Кристи. Я расскажу об этом рассказе в следующем выпуске.

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользовательУдаленный пользовательAlina

Всем привет и с прекрасным летним днём. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Сегодня, как и обещала, расскажу о произведении Агаты Кристи "Таинственное происшествие в Стайлз". В этом детективе вновь участвует нами знакомое лицо – Эркюль Пуаро. Рассказчик попадает в Стайлз во время своего отпуска, чтобы там отдохнуть. Его приглашает Джон Кавендиш, старый знакомый того самого рассказчика – Гастингса. Семейство, в которое попадает Гастингс, нельзя  назвать дружным. Все они, кроме хозяйки Эми, ненавидят её нового мужа –мистера Инглторпа. Всем он кажется мерзким, но только не его жене, она в нём души не чает. Эмили Инглторп богатейшая женщина, значительные деньги у неё остались от прошлого мужа, ну и сам дом. Всё семейство – это змеи или гарпии, которые охотятся за её богатствами. Обратите внимание, когда будете читать книгу, на слова мисс Ховард, которая утверждает, что если бы произошло убийство, то она бы сразу узнала преступника, они имеют особое значение. И самое главное – не доверяйте никому, многие из героев что-то утаивали или скрывали. А непревзойдённое актёрское мастерство одной героини вас обязательно поразит в конце произведения. Когда читаете, то обращайте внимания на все детали, это очень важно, когда читаешь детективы. Ну и как говорила мисс Марпл: "Подозревайте всех". Детективы Агаты Кристи интересны тем, что они долго помнятся, ошеломляют в самом конце, если вам кажется, что её детектив скучный, то вы просто не дочитали до конца, конец вас невероятно поразит, а ещё убийцей является кто-то из одной определённой группы людей, это лучше, чем то, когда убийца появляется в самом конце, а мы не знали о нём почти ничего. Если хотите обсудить ещё какой-нибудь её детектив, то пишите нам. Приятного всем чтения. 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗༄ ваше высокопреосвященствоAlina𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

Всем привет! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня я расскажу о Даше Бестужевой из серии книг "Приключения Даши Бестужевой" Владимира Кузьмина. Я читала только две книги, которые были в местной библиотеке. Эти книги – "Под знаком розы и креста" и "Комната страха". Эти книги жанра детектив. Теперь перейдём к самой героине. Как говорилось в книге: "Она умна, красива, смела и находчива. Говорит на французском и английском. Метко стреляет из любого оружия, прекрасно фехтует и владеет приемами секретной рукопашной борьбы. Она разгадывает преступления, над которыми безуспешно ломает голову полиция. При этом ей… всего пятнадцать лет! Читайте о приключениях первой барышни русского сыска – графини Дарьи Бестужевой!" 

Да, она такая. А ещё она дружит с мальчиком Петей, который, как мне кажется, ей даже нравится. Нередко они вместе разагадывают преступления. Отец научил её и мать рукопашной борьбе. Быть может, чтобы они смогли защищаться, когда его не будет рядом. Так и оказалось, ведь его с ними не стало. Даша хорошо решала любые головоломки. И даже, когда учитель думал, что она отвлеклась, она с лёгкостью воспроизвела то, что он говорил. Девочка была очень внимательна и находила выход из любой ситуации. Например, когда директор увидел у девочек карты, Даша сказала, что они репетируют фокусы к будущему представлению. Для правдоподобности она показала директору фокус, который знала. И хотя карта случайно оказалось у подружки Даши в кармане, но девочкам пришлось и вправду репетировать фокусы. Она была смелой и бесстрашной. Но вот её душа, была ли она такой же? Всё же это девочка, ещё не женщина и так юна. Но, возможно, сила духа и побуждений у неё от отца. Даже фамилия довольно интересная, как у декабриста Бестужева. Ну ладно, это только мои мысли. А вы читали книги из этой серии, понравилась ли вам героиня? А если нет, то хотелось бы прочитать?

 

 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗АнистиУдаленный пользователь

О, новая статья)) 

  • Я не читала этой книги, но описание истории интересное, потому допускаю. что и героиня мне бы понравилась
  • Прочитать? Да, теперь хочется. На мой взгляд, интересная книга.
❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 27.06.2022, 14:52

Всем привет! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня я расскажу о Даше Бестужевой из серии книг "Приключения Даши Бестужевой" Владимира Кузьмина. Я читала только две книги, которые были в местной библиотеке. Эти книги – "Под знаком розы и креста" и "Комната страха". Эти книги жанра детектив. Теперь перейдём к самой героине. Как говорилось в книге: "Она умна, красива, смела и находчива. Говорит на французском и английском. Метко стреляет из любого оружия, прекрасно фехтует и владеет приемами секретной рукопашной борьбы. Она разгадывает преступления, над которыми безуспешно ломает голову полиция. При этом ей… всего пятнадцать лет! Читайте о приключениях первой барышни русского сыска – графини Дарьи Бестужевой!" 

Да, она такая. А ещё она дружит с мальчиком Петей, который, как мне кажется, ей даже нравится. Нередко они вместе разагадывают преступления. Отец научил её и мать рукопашной борьбе. Быть может, чтобы они смогли защищаться, когда его не будет рядом. Так и оказалось, ведь его с ними не стало. Даша хорошо решала любые головоломки. И даже, когда учитель думал, что она отвлеклась, она с лёгкостью воспроизвела то, что он говорил. Девочка была очень внимательна и находила выход из любой ситуации. Например, когда директор увидел у девочек карты, Даша сказала, что они репетируют фокусы к будущему представлению. Для правдоподобности она показала директору фокус, который знала. И хотя карта случайно оказалось у подружки Даши в кармане, но девочкам пришлось и вправду репетировать фокусы. Она была смелой и бесстрашной. Но вот её душа, была ли она такой же? Всё же это девочка, ещё не женщина и так юна. Но, возможно, сила духа и побуждений у неё от отца. Даже фамилия довольно интересная, как у декабриста Бестужева. Ну ладно, это только мои мысли. А вы читали книги из этой серии, понравилась ли вам героиня? А если нет, то хотелось бы прочитать?

 

 

По описанию героиня похожа на Мэри-Сью, но всё равно кажется интересной. Как ещё одна версия Шерлока Холмса. А вообще, не читала о ней, впервые слышу. 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄::кейт🌹Анисти

Литературные тесты на трикки ~

Несколько хороших фильмов и книг, которые я очень советую~

От @ladybug2021

✧Расскажи о своих предпочтениях в литературе, а я скажу на какого поэта/писателя "Золотого века русской литературы" ты похожа + 5 фактов о тебе и 3 цитаты этого писателя/поэта

От @alenkamartik27

Чтение как …

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь::кейт🌹АнистиУдаленный пользователь

Добрый день, я тоже увлекаюсь книгами, можно мне тоже периодически участвовать?

А вот ещё вопросик: рубрики можно писать когда захочешь, или для них есть отведённое время?

Заранее спасибо! С уважением, книжный кОт

@snovidenie

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти

Прочитала я вчера последнюю повесть А.К.Дойла о Шерлоке Холмсе «Долина Страха», и мне захотелось рассказать о ней: (Внимание! Будут спойлеры!)

Шерлок Холмс получает зашифрованное письмо от одного из сообщников профессора Мориарти, в котором говорится о готовящемся нападении на богатого помещика мистера Дугласа. Через пять минут в дом на Бейкер-стрит приходит инспектор Скотленд-Ярда Мак-Дональд и сообщает, что мистер Дуглас убит в своей усадьбе в Бирльстоне. Холмс берется за расследование и обнаруживает, что убитый — вовсе не мистер Дуглас..., а мистер Дуглас-это сыщик по фамилии Эдвардс, который в прошлом напал на след преступной организации в США, и участвовал в аресте её участников. Когда срок ареста истёк, он сбежал в Великобританию, в надежде скрыться от них...

» Помимо сюжета и оригинальной идеи мне в этой книге нравятся моменты, где мистер Холмс пытается доказать полиции виновность профессора Мориарти. Полиция ему не верит, и это в очередной раз показывает гениальность Мориарти. Всё-таки в книгах очень мало написано об этом интересном персонаже.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательАнистиУдаленный пользователь

 

Приветствую всех в нашей рубрике ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодняшней книгой будет "Отцы и дети" И. С. Тургенева. Произведение о разности взглядов старого и нового поколения. Автор описывает модное направление того времени – нигилизм. Нигилисты – люди, которые отрицают всё. Базаров как раз таким и является, он отрицает религию, чувства и сравнивает человеческий организм с лягушачьим. Этим течением он пропитывает своего друга Аркадия, который очень дорожит дружбой с Базаровым. Но можно ли назвать их друзьями, скорее это отношения учителя и ученика. В книге есть и другие герои, которые считают себя нигилистами, например, Кукшина и Ситников. Они любят всё современное и новое и стремятся к этому. Но можно ли назвать их последователями Базарова, как вы считаете? В книге Евгений Базаров влюбляется в Одинцову, но что это, нигилисты же отрицают такое чувство, как любовь. И долго ли будет жить это течение? Ведь прежде чем что-то разрушить, надобно и построить. А вот и Аркадий отталкивается от этого направления и живёт между прочим прекрасной жизнью. 
Как вы относитесь к героям этого произведения, кто вам больше всех понравился? Какое впечатление оказала на вас книга? 

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательАнистиУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 29.06.2022, 17:01

 

Приветствую всех в нашей рубрике ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодняшней книгой будет "Отцы и дети" И. С. Тургенева. Произведение о разности взглядов старого и нового поколения. Автор описывает модное направление того времени – нигилизм. Нигилисты – люди, которые отрицают всё. Базаров как раз таким и является, он отрицает религию, чувства и сравнивает человеческий организм с лягушачьим. Этим течением он пропитывает своего друга Аркадия, который очень дорожит дружбой с Базаровым. Но можно ли назвать их друзьями, скорее это отношения учителя и ученика. В книге есть и другие герои, которые считают себя нигилистами, например, Кукшина и Ситников. Они любят всё современное и новое и стремятся к этому. Но можно ли назвать их последователями Базарова, как вы считаете? В книге Евгений Базаров влюбляется в Одинцову, но что это, нигилисты же отрицают такое чувство, как любовь. И долго ли будет жить это течение? Ведь прежде чем что-то разрушить, надобно и построить. А вот и Аркадий отталкивается от этого направления и живёт между прочим прекрасной жизнью. 
Как вы относитесь к героям этого произведения, кто вам больше всех понравился? Какое впечатление оказала на вас книга? 

Но можно ли назвать их последователями Базарова, как вы считаете? 

Очевидно, нет, настоящих последователей у Базарова не было :)

Я больше всех люблю, конечно, Евгения, остальные смотрятся как пережитки прошлого, русского дворянства, которое, честно говоря, никогда не одобряла... Не понять мне этих меланхоличных белоручек, не знавших ни труда, ни забот, кроме любовных. Тем не менее, нигилизм также одобрить не могу, прямо две крайности какие-то. 

А книгу обожаю :3

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄АнистиУдаленный пользователь

Интересные факты о писателях

🌾Александр Солженицын🌾

• Интересен факт, что при поступлении в вуз Солженицын хотел связать свою жизнь не с литературой, а с математикой.

• Солженицын никогда не видел родного отца, поскольку тот погиб за полгода до его рождения.

• Солженицын вошел в историю под ошибочным отчеством. Его настоящее отчество Исаакиевич.

• В Москве одна из улиц названа в честь Солженицына. Ранее она носила название Большой Коммунистической.

• В произведениях Солженицына нередко попадаются странные слова, о примерном значении которых можно догадаться только по контексту.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚::кейт🌹Анисти

Приветствую всех. Это новая рубрика ~5 книг одного жанра. В этот рейтинг войдут книги в жанре фантастика(фентези), которые мне понравились больше всего.
Книги:
☆ серия книг про Таню Гроттер (Дмитрий Емец). Больше всего понравилась книга "Таня Гроттер и исчезающий этаж". С этой книги я и начинала чтение фантастических приключений Тани. Книги наполнены юмором и удивительными происшествиями, в которые попадают наши герои. Интересно также читать про драконбол с разными участниками, был случай, когда Таня играла против своего отца. Ну и также в книге присутствуют запутанные чувства. Кто читал книги из этой серии, какая из книг понравилась больше всего и чем?
☆серия книг "Часодеи" (Наталья Щерба). Нелёгкое детство Василисы. Сначала с кучей кошек в доме, а потом история о том, что от неё отказались ради власти. Вот он волшебный мир, в котором много жестокости и препятствий. Но Василиса показала, что с друзьями можно решить любые задачи, даже победить Елену Мортинову.
☆"Двухсотлетний человек" (Айзек Азимов). Об этой книге я уже говорила. Просто хочу сказать, что книга мне понравилась больше, чем фильм.
☆"Дети леса" (Катя Брандис). Книга меня поразила тем, что дети могут превращаться в животных. И они все учаться в особой школе. Ну и как во многих книгах рассказывается про любовь и дружбу. Но тут она необычная. Герои – и люди и животные. Сильные борются со слабыми. Но даже хищники могут стать на помощь травоядным, всё в этой книге. И да, это тоже серия книг.
☆"Пегги Сью и призраки. Дерево из ниоткуда" (Серж Брюссол). На город напали летучие обезьяны, кторых выводили с целью медицины, но они захватили город, жители отправились высоко к небесам. В городе остался один мальчик, потом приехала Пегги к бабушке, но бабушка девочки была наверху, куда и отправились наши герои. Им предстояло много чего пережить, но они добрались наверх, но с людьми было что-то не то... А что именно, вы узнаете, прочитав книгу.

~Какие книги жанра фентези или фантастика нравятся вам больше всего, напишите нам, интересно узнать ваши вкусы.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященстволингли ##Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Ну что же напишу свои любимые книги из жанра фэнтези:

~ Книги о Гарри Поттере (больше всего мне нравятся 3 и 5 части)

~ Хроники Нарнии (любимая часть: Лев, Колдунья и платяной шкаф)

~ Чернильная трилогия (Любимая часть: Чернильное сердце)

~ Охотник на монстров (пока прочитала только 2 части)

И ещё планирую прочитать книги о Перси Джексоне, Хоббита и Властелина колец.

 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 02.07.2022, 10:40

Приветствую всех. Это новая рубрика ~5 книг одного жанра. В этот рейтинг войдут книги в жанре фантастика(фентези), которые мне понравились больше всего.
Книги:
☆ серия книг про Таню Гроттер (Дмитрий Емец). Больше всего понравилась книга "Таня Гроттер и исчезающий этаж". С этой книги я и начинала чтение фантастических приключений Тани. Книги наполнены юмором и удивительными происшествиями, в которые попадают наши герои. Интересно также читать про драконбол с разными участниками, был случай, когда Таня играла против своего отца. Ну и также в книге присутствуют запутанные чувства. Кто читал книги из этой серии, какая из книг понравилась больше всего и чем?
☆серия книг "Часодеи" (Наталья Щерба). Нелёгкое детство Василисы. Сначала с кучей кошек в доме, а потом история о том, что от неё отказались ради власти. Вот он волшебный мир, в котором много жестокости и препятствий. Но Василиса показала, что с друзьями можно решить любые задачи, даже победить Елену Мортинову.
☆"Двухсотлетний человек" (Айзек Азимов). Об этой книге я уже говорила. Просто хочу сказать, что книга мне понравилась больше, чем фильм.
☆"Дети леса" (Катя Брандис). Книга меня поразила тем, что дети могут превращаться в животных. И они все учаться в особой школе. Ну и как во многих книгах рассказывается про любовь и дружбу. Но тут она необычная. Герои – и люди и животные. Сильные борются со слабыми. Но даже хищники могут стать на помощь травоядным, всё в этой книге. И да, это тоже серия книг.
☆"Пегги Сью и призраки. Дерево из ниоткуда" (Серж Брюссол). На город напали летучие обезьяны, кторых выводили с целью медицины, но они захватили город, жители отправились высоко к небесам. В городе остался один мальчик, потом приехала Пегги к бабушке, но бабушка девочки была наверху, куда и отправились наши герои. Им предстояло много чего пережить, но они добрались наверх, но с людьми было что-то не то... А что именно, вы узнаете, прочитав книгу.

~Какие книги жанра фентези или фантастика нравятся вам больше всего, напишите нам, интересно узнать ваши вкусы.

Мне из фэнтези нравится только "Гарри Поттер". "Хоббита" написала бы тоже, но хорошо знаю лишь по фильмам, где сюжет совсем иной. Не в курсе, можно ли относить к фэнтези "Алису в Стране Чудес" и "Алису в Зазеркалье", но я обожаю их.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄::кейт🌹Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Всем привет, и это рубрика ~Подборка книг, которые я советовала бы прочесть. Сегодня я бы хотела рассказать о трёх сериях книг, которые я перечитывала по меньшей мере 1000 раз.

Анна Старобинец

"Зверский детектив"

В "Зверском детективе" рассказывается о Дальнем Лесе. Хотя герои книг - животные, но любить и ненавидеть, лгать и говорить правду они умеют не хуже нас, людей. Каждая книга - отдельная детективная история, в которой следствие ведут опытный сыщик Бар* Старший и его юный помощник и сын Бар*от.

Всего в серии пять книг: "Логово волка", "Право хищника", "Когти гнева", "Щипач" и "Боги Манго". Хотя насколько я знаю, скоро выйдет - если уже не вышла - ещё одна книга.

Трентон Ли Стюарт

"Тайное общество мистера Бенедикта"

ы - одарённый ребёнок, ищущий шанс КАРДИНАЛЬНО изменить свою жизнь?" - вот какое объявление появилось однажды в Стоунтаунской газете. Десятки детей откликнулись на него и отправились проходить довольно-таки странные испытания. Но преуспели всего четверо: Рейни, Кейт, Гвоздик и Констанс. Оказалось, что злобный гений Ледропта Кертайн хочет захватить мир - и ребятам под руководством загадочного мистера Бенедикта придётся его остановить.

В серии четыре книги, одна из них - приквел.

Джессика Таунсенд

"Невермур"

Морриган Кроу с раннего детства знала, что она проклята, и должна умереть в полночь Тьмы. Но в последний момент появляется таинственный рыжий незнакомец, вместе с которым девочка смогла обмануть смерть. Морриган попадает в город Невермур, где начинает проходить испытания, чтобы поступить в загадочную Вундерколлегию, куда не принимают без особого таланта - искры.

Но какая же у Морриган искра? И так ли просто избавиться от проклятия, как она думала сначала?

В серии три книги, хотя я очень надеюсь на продолжение!

А вы читали эти книги? Очень жду ваших ответов!

Спасибо за внимание!

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 02.07.2022, 10:40

Приветствую всех. Это новая рубрика ~5 книг одного жанра. В этот рейтинг войдут книги в жанре фантастика(фентези), которые мне понравились больше всего.
Книги:
☆ серия книг про Таню Гроттер (Дмитрий Емец). Больше всего понравилась книга "Таня Гроттер и исчезающий этаж". С этой книги я и начинала чтение фантастических приключений Тани. Книги наполнены юмором и удивительными происшествиями, в которые попадают наши герои. Интересно также читать про драконбол с разными участниками, был случай, когда Таня играла против своего отца. Ну и также в книге присутствуют запутанные чувства. Кто читал книги из этой серии, какая из книг понравилась больше всего и чем?
☆серия книг "Часодеи" (Наталья Щерба). Нелёгкое детство Василисы. Сначала с кучей кошек в доме, а потом история о том, что от неё отказались ради власти. Вот он волшебный мир, в котором много жестокости и препятствий. Но Василиса показала, что с друзьями можно решить любые задачи, даже победить Елену Мортинову.
☆"Двухсотлетний человек" (Айзек Азимов). Об этой книге я уже говорила. Просто хочу сказать, что книга мне понравилась больше, чем фильм.
☆"Дети леса" (Катя Брандис). Книга меня поразила тем, что дети могут превращаться в животных. И они все учаться в особой школе. Ну и как во многих книгах рассказывается про любовь и дружбу. Но тут она необычная. Герои – и люди и животные. Сильные борются со слабыми. Но даже хищники могут стать на помощь травоядным, всё в этой книге. И да, это тоже серия книг.
☆"Пегги Сью и призраки. Дерево из ниоткуда" (Серж Брюссол). На город напали летучие обезьяны, кторых выводили с целью медицины, но они захватили город, жители отправились высоко к небесам. В городе остался один мальчик, потом приехала Пегги к бабушке, но бабушка девочки была наверху, куда и отправились наши герои. Им предстояло много чего пережить, но они добрались наверх, но с людьми было что-то не то... А что именно, вы узнаете, прочитав книгу.

~Какие книги жанра фентези или фантастика нравятся вам больше всего, напишите нам, интересно узнать ваши вкусы.

Я обожаю трилогию "Зильбер", в которой рассказывается о путешествиях по снам людей. Также трилогию "Таймлесс", очень интересные романы со своей долей юмора, детектива и фантастики) 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и Анисти отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Анисти

Рубрика сравнение триккиста с персонажем книги~

 

@9nastya9

Анну Сергеевну Одинцову (из романа И. С. Тургенева "Отцы и дети") от остальных женщин отличает нелюбовь к светским тусовкам. Вместо них Анна предпочитает чтение, оно является частью ее постоянного саморазвития, изучения всего нового. «Одинцова не теряла времени в уединении: она прочла несколько хороших книг и выражалась правильным русским языком». Разносторонняя образованность позволяет ей поддерживать беседы практически на любые темы. Однако Одинцова редко принимает участие в разговорах а, тем более, в спорах, при всей ее начитанности она немногословна, больше любит слушать и молчать.

Одна из важных черт Анны Сергеевны — спокойствие, уравновешенность. Малознакомых людей Одинцова держит на дистанции, создавая впечатление холодного, сдержанного человека. Одинцова — умная женщина, которая любит общаться с образованными, неординарными личностями.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти

@snovidenie

Спасибо большое! Соглашусь, ваш выбор справедлив и, можно сказать, верен ^^

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Я сейчас читаю произведение "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова. Эта книга заинтересовала меня с первых страниц, а именно своей странностью. Какого-то незнакомца заинтересовал разговор двух молодых людей, позже мы узнаём его имя – Воланд. Глаза у него были разного цвета: один чёрный, а другой зелёный. Он оказался чёрным магом. Этот человек предугадал смерть одного из своих собеседников, тогда как товарищ погибшего (Иван Николаевич по кличке Бездомный) хотел поймать странного интуриста, но тот сбежал, но не один, а с двумя спутниками. Один из спутников оказался котом, который хотел проехаться в трамвае и даже купить билет, но ему отказали. Иван Николаевич же понял, что не догонит их, и направился к Грибоедову (так назывался дом). Он всё рассказал, оказывается, что этот чёрный маг был лично знаком с Пилатом и завтракал у Канта. Он же устроил представление в московском театре, где с неба посыпались деньги, и человеку оторвали голову. Но до этого иностранец побывал у Лиходеева, который по загадочным обстоятельствам оказался в Ялте. А кот Бегемот заговорил человеческим голосом. Позже оказалось, что Воланд – сатана, что и объясняет всё, происходящее в городе. А Бездомный в сумасшедшем доме встречает мастера, который и поведал ему о Воланде. И как оказалось, мастер тоже попал в сумасшедший дом из-за Пилата. Книга довольно увлекательная, и я уверена меня ждёт ещё много необычных происшествий по ходу чтения.

Если кто-то читал этот мистический роман, то, что вам запомнилось больше всего, что вас поразило и каково ваше мнение о книге?

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄::кейт🌹𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
НазадСтраница 5 из 20Далее
Back to top button