Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 7 из 20Далее

Литературный конкурс, задание 1.

1. Этот писатель тяжело переживал смерть Пушкина. 2. Творчество этого автора было малооплачиваемым. 3. Был любителем азартных игр. 4. Обладал слабым здоровьем. 5. Был глубоко религиозным человеком.

Варианты ответа :

1) М. Ю. Лермонтов
2) Ф. М. Достоевский
3) Л. Н. Толстой
4) А. П. Чехов

(Ответы в личное сообщение, до 00:00 8 июля)

Ксентира ✯, 앨버트 크로스맨 и 7 отреагировали на эту запись.
Ксентира ✯앨버트 크로스맨|rain|𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆::кейт🌹🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Сегодня опубликовали мой тест на знание цитат из книг. Приглашаю книголюбов пройти его!

📚 Сможете ли Вы угадать, из каких книг взяты данные цитаты? 📚

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Литературный конкурс, задание 2.

1. Не любила, когда её называли поэтом, и сама себя именовала поэтессой. 2. В течении всей своей жизни вела дневник. 3. За худощавое телосложение сверстники прозвали будущую поэтессу “мумией”. 4. Первое стихотворение она написала в 11 лет. 5. Многие её произведения не печатались не только при жизни автора, но даже в течение целых 20 лет после смерти поэтессы.

Варианты ответов :

1) Марина Цветаева
2) Белла Ахмадулина
3) Анна Ахматова
4) Ольга Берггольц

(Ответы только в личное сообщение)

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 5 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗::кейт🌹🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Удаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Это будет произведение Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес". Это детская сказочная повесть, которая рассказывает историю одной девочки, попавшей в волшебную страну. Она долго падала в кроличью нору, ей пришлось многое повидать. Алиса вспомнила о своей кошке, о людях, которые ходят вверх ногами. По ходу сказки Алиса не раз проверяет свои знания и думает, что находится не в себе. Интересны размышления, когда она сравнивает себя со своими подругами. Девочка встречает много необычного: волшебную пищу, говорящих животных, карты, играющие в гольф, безумного шляпника и мартовского зайца, которые всегда пьют чай. Остановлюсь на этом моменте. Они поссорились со временем, а теперь вернитесь в реальность. Время на вашей стороне? Вы с ним дружите? Ведь нам так не хватает времени. Но стоит помнить одну истину: "Когда вы в хороших отношениях со Временем, то оно делает для тебя всё, что пожелаешь".

Вдруг вспоминается ребёнок, который стал поросёнком, чеширский кот, который исчезал по частям, королева со своими жестокими приказами. Всё в этой стране было странно. Но, как оказалось, всё это приснилось Алисе. Вы только подумайте, сколько всего может придумать наше воображение. Здорово, когда оно прекрасно развито. Ну, а если нет. Тогда единственное спасение – это чтение. Как важно найти хорошую книгу. Как важно читать такие книги.

Какую известную книгу вы бы хотели обсудить в следующий раз?


 

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 7 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательУдаленный пользовательСахарный (с)крабУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 08.07.2022, 14:31

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Это будет произведение Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес". Это детская сказочная повесть, которая рассказывает историю одной девочки, попавшей в волшебную страну. Она долго падала в кроличью нору, ей пришлось многое повидать. Алиса вспомнила о своей кошке, о людях, которые ходят вверх ногами. По ходу сказки Алиса не раз проверяет свои знания и думает, что находится не в себе. Интересны размышления, когда она сравнивает себя со своими подругами. Девочка встречает много необычного: волшебную пищу, говорящих животных, карты, играющие в гольф, безумного шляпника и мартовского зайца, которые всегда пьют чай. Остановлюсь на этом моменте. Они поссорились со временем, а теперь вернитесь в реальность. Время на вашей стороне? Вы с ним дружите? Ведь нам так не хватает времени. Но стоит помнить одну истину: "Когда вы в хороших отношениях со Временем, то оно делает для тебя всё, что пожелаешь".

Вдруг вспоминается ребёнок, который стал поросёнком, чеширский кот, который исчезал по частям, королева со своими жестокими приказами. Всё в этой стране было странно. Но, как оказалось, всё это приснилось Алисе. Вы только подумайте, сколько всего может придумать наше воображение. Здорово, когда оно прекрасно развито. Ну, а если нет. Тогда единственное спасение – это чтение. Как важно найти хорошую книгу. Как важно читать такие книги.

Какую известную книгу вы бы хотели обсудить в следующий раз?


 

Больше всех других цитат люблю цитаты из этой книги ❤️

❁Ванильное счастье❁, 앨버트 크로스맨 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Литературный конкурс, задание 3.

1.Никак не мог освоить иностранные языки. 2.Увлекался шитьем, он умел шить и вязать различные платья. 3.Обладал очень слабым здоровьем с самого детства. 4.Из-за свойственных писателю странностей долгое время бытовало мнение, что он страдал от каких-то психических расстройств. 5.Слава пришла к нему далеко не сразу. Первая его публикация оказалась довольно холодно встречена публикой и критиками.

Варианты ответа :

1) Н. В. Гоголь
2) И. С. Тургенев
3) М. А. Булгаков
4) Ф. М. Достоевский

(Ответы в личное сообщение) 

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 5 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆::кейт🌹🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Удаленный пользовательУдаленный пользователь

в первый раз пишу статью… можно же?

Доброго времени суток!

Это рубрика

• Подборка книг, которые я советую прочитать

1. Властелин Колец

Книга очень интересная!! История продуманна до мелочей, как и вселенная. Сюжет закрученный, с неожиданными поворотами. Эта книга может понравиться не всем, ибо это не просто фентези. Я бы оценила её на +12, раньше её читать будет попросту сложно, лучше посмотреть фильм

2. Маленькие женщины

Эта история о четырёх сёстрах, у которых отец ушёл на войну. Денег у них осталось не много. Девочки сами научились их зарабатывать. В этой книге сёстры знакомятся с новыми людьми, ставят спектакли у себя дома, помогают матери, даже один раз остаються сами на хозяйстве. 

Эта книга очень интересная, в ней есть даже немного юмора. Очень советую!

3. Алиса в стране чудес

Сначала книга может показаться обычной, похожей на остальные. Но по мере того, как ты читаешь её, сюжет всё больше затягивает. Иногда ты даже не понимаешь, что к чему. У Алисы в каждой главе- новое знакомство, событие, может даже не приятное для самой девочки. Книга действительно классная, думаю, подойдёт детям почти всех возрастов.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Благодарю за прочтение, надеюсь, что всё сделала правильно)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 8 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆лингли ##Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательСахарный (с)крабУдаленный пользователь
Цитата: 🍀~Lutien~🍀||信じて呼吸する🌉🎴 от 09.07.2022, 19:20

в первый раз пишу статью… можно же?

Доброго времени суток!

Это рубрика

• Подборка книг, которые я советую прочитать

1. Властелин Колец

Книга очень интересная!! История продуманна до мелочей, как и вселенная. Сюжет закрученный, с неожиданными поворотами. Эта книга может понравиться не всем, ибо это не просто фентези. Я бы оценила её на +12, раньше её читать будет попросту сложно, лучше посмотреть фильм

2. Маленькие женщины

Эта история о четырёх сёстрах, у которых отец ушёл на войну. Денег у них осталось не много. Девочки сами научились их зарабатывать. В этой книге сёстры знакомятся с новыми людьми, ставят спектакли у себя дома, помогают матери, даже один раз остаються сами на хозяйстве. 

Эта книга очень интересная, в ней есть даже немного юмора. Очень советую!

3. Алиса в стране чудес

Сначала книга может показаться обычной, похожей на остальные. Но по мере того, как ты читаешь её, сюжет всё больше затягивает. Иногда ты даже не понимаешь, что к чему. У Алисы в каждой главе- новое знакомство, событие, может даже не приятное для самой девочки. Книга действительно классная, думаю, подойдёт детям почти всех возрастов.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Благодарю за прочтение, надеюсь, что всё сделала правильно)

маленьких женщин читала. замечательная история, трогательная, детская и уютная. также советую посмотреть фильм. не разочаруетесь. книга и фильм прямо запали в сердце, я не могу передать всех своих эмоций хех

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 6 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗༄ ваше высокопреосвященство❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользователь

Литературный конкурс, задание 4

1.Его отец мечтал, чтобы сын пошел по его стопам и стал юристом. Юноша поступил на юрфак, но на третьем курсе провалил экзамен и решил прекратить обучение в вузе. 2.Умер он в своем имении, когда ему было 63 года. Последним произведением, над которым он работал, был перевод трагедии Шекспира. 3.Литератор долгое время был влюблен в актрису Любовь Косицкую, но у них обоих имелись семьи, поэтому этот роман не имел будущего. 4.Он был дважды женат. 5.Писатель также писал социально-психологические драмы.

 

Варианты ответа:

1) А. Н. Островский

2) А. П. Чехов

3) Максим Горький

4) А. С. Грибоедов

(Ответы в личное сообщение) 

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 3 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Я читаю рассказы Михаила Зощенко, вошедшие в Голубую книгу. Все рассказы с юмором и поучительные. Писатель затрагивает исторические события. Книга состоит из пяти отделов: "Деньги", "Любовь", "Коварство", "Неудачи" и "Удивительные события". Я пока читаю первый раздел – "Деньги". Истории удивительные. Деньги имели огромную власть (хотя и сейчас имеют). Если человек совершил какое-либо нарушение, то он мог просто заплатить деньги, и всё забыто. Хотя большую стоимость платили не пострадавшему, а царю. Но что с людьми делает бесплатная вещь! В книге рассказан случай с каруселью, когда человек так долго катался на ней, что у него ухудшилось самочувствие. Есть история, когда женщина потеряла всё из-за денег. А есть и такая, что деньги наоборот оказали положительное влияние. Рассказы довольно интересные. Если вы читали эту книгу, то какой раздел вам больше всего понравился? И про какой рассказать в следующий раз?


 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Литературный конкурс, задание 5

1. Писатель родился в небольшой деревне, в семье крестьян. 2. За свою долгую жизнь автор успел сняться в 27 фильмах, срежиссировать 6 из них и написать 9 киносценариев. 3. Одно время он был учителем русского языка в сельской школе, а потом даже стал директором этой школы. 4. Писал автор в основном по ночам, так как в дневное время он обычно бывал занят. 5. Критики часто указывали автору на излишние патриотизм и любовь к природе.

Варианты ответа :

1) И. А. Бунин
2) К. С. Паустовский
3) М. Е. Салтыков-Щедрин
4) В. М. Шукшин

(Ответы только в личное сообщение) 

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 4 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Литературный конкурс, задание 6

1. Нередко играл в карты и наживал серьезные долги. 2.Был страшно суеверен, невероятно влюбчив. 3.В краткой биографии автора лишь вскользь упоминается, что он, помимо всего прочего, отлично рисовал. 4.В детстве он едва не погиб под копытами коня императора. 5.Он очень трепетно относился к своим ногтями, и регулярно делал маникюр, ухаживая за ними.

Варианты ответа :

1) И. С. Тургенев
2) М. Ю. Лермонтов
3) А. С. Пушкин
4) И. А. Крылов

(Ответы в личное сообщение)

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 2 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Всем привет. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня расскажу о Мириам, героине книги "Неоконченный портрет" Агаты Кристи. Королева детективов хорошо писала не только детективы, но и романы. Вот один из них. Мириам – мама Селии. А Селия прототип Агаты Кристи, роман автобиографичен. О такой матери, наверное, мечтают многие. Ведь она очень чуткая, добрая, готова выслушать и помочь. Если бы я сравнивала её душу с цветком, то это была бы ромашка. Её душа чиста, как небо, а сердце такое же солнечное и ясное, как сердцевинка цветка. Матери хватило всего одного взгляда своей дочери, и она поняла, что хочет сказать малышка. В книге эпизоды Мириам и Селии самые трогательные. Именно такими должны быть отношения мамы и её детей. Казалось бы никто так не понимает Селию, как Мириам. Мама сразу знала, что брак её дочери непрочный, ей сразу не понравился муж Селии. А эпизод со смертью Мириам у меня останется в памяти ещё на долгие годы. После смерти матери Селию бросил муж, он влюбился в другую девушку. Селия не знала, что ей делать, она хотела посоветоваться с матерью, но та умерла. Она побежала в полицию сказать, что её мать пропала, а придя домой вспомнила, что Мириам мертва. После этого момента она и пропала, Селия прыгнула в реку, но её спасли.

Мамы для своих детей должны играть очень важную роль в их жизни. Мириам была бесценным подарком для Селии, точно таким же сокровищем для неё являлась Селия.

Какую вы знаете книгу, в которой упоминалась нежная любовь родителей и детей? 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)крабУдаленный пользователь

Литературный конкурс, задание 7

1.Когда мальчику было всего 6 лет, в семье случилось горе. В возрасте 30-ти лет умер отец. Матери пришлось уехать с сыном к дедушке на Урал, в Свердловск. 2. Огромное влияние на формирование мышления мальчика оказал дедушка. В восьмилетнем возрасте на свет появились первые робкие, может даже неумелые, но все-таки первые стихи. 3. В 17 лет отправился добровольцем на фронт, по распределению попал в артиллерийские войска. 4.После войны поступил в литературный институт им. Горького в Москве.5.Удостоен звания Почётный гражданин Севастополя.

Варианты ответа:

1)Владимир Маяковский
2)Сергей Есенин
3)Эдуард Асадов
4)Евгений Евтушенко

(Ответы в личное сообщение)

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 2 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Литературный конкурс, задание 8

1. Превыше всего любил чистоту и порядок. 2. Считается заядлым любителем поэтических вечеров. 3. Его произведения неплохо оплачивались. 4. В своих произведениях о любви автор описывал собственные чувства и переживания. 5.Хорошо владел иностранными языками.

Варианты ответа :

1) А. С. Грибоедов
2) И. С. Тургенев
3) С. А. Есенин
4) В. В. Маяковский

(Ответы в личное сообщение) 

앨버트 크로스맨, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 2 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Этой книгой будет "Бедная Лиза" Н. М. Карамзина. Трагичная история про молоденькую девушку, рабыню любви. Вспомним сюжет. Лиза продаёт ландыши на рынке, один молодой человек хочет каждый день выкупать у неё все цветы. Этот человек именует себя Эрастом. Вскоре у них загорается огонёк любви. Но наш герой отправляется с полком в поход, там он только и делает, что играет в карты и проигрывает большую сумму. Бедная Лиза волнуется о возлюбленном. Проходит время и Лиза встречает Эраста в Москве, в красивой карете. Оказывается, он помолвлен с богатой женщиной. Лиза не переносит горя и бросается в пруд. После этого  умирает от горя её мать. А люди бывает заходят в их старый дом, как в музей. Именно он напоминает им о печальной истории, сюжет которой я вам рассказала.

Лиза подобна влюблённой голубке или птенчику неразлучнику, который не может жить без второй половинки. И, как ни странно, я хочу сравнить её именно с птицей, той, которая может отдать всю жизнь за свои песни. А что касается цветов, не они ли виновники её смерти, ведь из-за них Лиза встретила Эраста. Хотя, если так думать, то найдётся много подозреваемых. Может это её судьба. Многим хочется крикнуть, что Эраст не достоин её смерти и слёз. А читатели ещё долго будут помнить жизненный путь этой нежной девушки.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 14.07.2022, 14:22

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Этой книгой будет "Бедная Лиза" Н. М. Карамзина. Трагичная история про молоденькую девушку, рабыню любви. Вспомним сюжет. Лиза продаёт ландыши на рынке, один молодой человек хочет каждый день выкупать у неё все цветы. Этот человек именует себя Эрастом. Вскоре у них загорается огонёк любви. Но наш герой отправляется с полком в поход, там он только и делает, что играет в карты и проигрывает большую сумму. Бедная Лиза волнуется о возлюбленном. Проходит время и Лиза встречает Эраста в Москве, в красивой карете. Оказывается, он помолвлен с богатой женщиной. Лиза не переносит горя и бросается в пруд. После этого  умирает от горя её мать. А люди бывает заходят в их старый дом, как в музей. Именно он напоминает им о печальной истории, сюжет которой я вам рассказала.

Лиза подобна влюблённой голубке или птенчику неразлучнику, который не может жить без второй половинки. И, как ни странно, я хочу сравнить её именно с птицей, той, которая может отдать всю жизнь за свои песни. А что касается цветов, не они ли виновники её смерти, ведь из-за них Лиза встретила Эраста. Хотя, если так думать, то найдётся много подозреваемых. Может это её судьба. Многим хочется крикнуть, что Эраст не достоин её смерти и слёз. А читатели ещё долго будут помнить жизненный путь этой нежной девушки.

Не люблю это произведение из-за наивной главной героини, её жестокого возлюбленного, да и вообще, сюжет не особо мне интересен. На фоне всего, что было уже написано в мире, "Бедная Лиза" смотрится бульварной историей на раз. Это скорее книга "своего времени", современникам Карамзина, конечно, необычно было увидеть рассказ о том, что "и крестьянки умеют любить".

❄Ледяная Роза❄, ༄ ваше высокопреосвященство и 3 отреагировали на эту запись.
❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 05.06.2022, 12:45

Всем привет. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю.
Я сейчас читаю "Честь" Григория Медынского. Книга вызвала у меня разные эмоции: волнение, радость, испуг, ужас, отвращение, спокойствие. Я ещё не дочитала до конца, но приближаюсь к финалу. Предупреждаю, что книга советская, временами жестокая, поэтому любителям романов читать будет тяжело, можно и всплакнуть. Эта история о трудном подростке, который свернул с правильного пути и пошёл по наклонной, судился, попал в тюрьму, потом в колонию. Колония сильно повлияла на жизнь мальчика, у него началось переосмысление своих поступков. В книге представлены дружба, коллектив, преступления, исправление и др. Повесть показывает, что любой человек может измениться, главное желание и усилие. В каждом человеке есть искра, которую не каждый может увидеть.
~А какую книгу сейчас читаете вы? Поделитесь с нами. Мы будем рады узнать ваши предпочтения🙂.

Я сейчас читаю книгу "наследники 2: возвращение на остров потерянных"

Книга вызвала у меня восхищение...

Извините если что... В первый раз на форуме,может зделала что-то не так ... Подскажите 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Сонечка от 14.07.2022, 15:53
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 14.07.2022, 14:22

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Этой книгой будет "Бедная Лиза" Н. М. Карамзина. Трагичная история про молоденькую девушку, рабыню любви. Вспомним сюжет. Лиза продаёт ландыши на рынке, один молодой человек хочет каждый день выкупать у неё все цветы. Этот человек именует себя Эрастом. Вскоре у них загорается огонёк любви. Но наш герой отправляется с полком в поход, там он только и делает, что играет в карты и проигрывает большую сумму. Бедная Лиза волнуется о возлюбленном. Проходит время и Лиза встречает Эраста в Москве, в красивой карете. Оказывается, он помолвлен с богатой женщиной. Лиза не переносит горя и бросается в пруд. После этого  умирает от горя её мать. А люди бывает заходят в их старый дом, как в музей. Именно он напоминает им о печальной истории, сюжет которой я вам рассказала.

Лиза подобна влюблённой голубке или птенчику неразлучнику, который не может жить без второй половинки. И, как ни странно, я хочу сравнить её именно с птицей, той, которая может отдать всю жизнь за свои песни. А что касается цветов, не они ли виновники её смерти, ведь из-за них Лиза встретила Эраста. Хотя, если так думать, то найдётся много подозреваемых. Может это её судьба. Многим хочется крикнуть, что Эраст не достоин её смерти и слёз. А читатели ещё долго будут помнить жизненный путь этой нежной девушки.

Не люблю это произведение из-за наивной главной героини, её жестокого возлюбленного, да и вообще, сюжет не особо мне интересен. На фоне всего, что было уже написано в мире, "Бедная Лиза" смотрится бульварной историей на раз. Это скорее книга "своего времени", современникам Карамзина, конечно, необычно было увидеть рассказ о том, что "и крестьянки умеют любить".

Я такого же мнения о главной героине. Ее поступок совсем мне не понравился. Не очень-то разумно так сильно любить кого-то, кто по сути ее предал.  И вообще губить себя из-за этого уж точно не стоило.(Это только мое мнение. Теперь я похожа на Холмса, который критикует любовь 😅. Ну не понимаю я эти истории, где кто-то себя убивает из-за любви.) Произведение само тоже мне не очень понравилось. Есть много рассказов куда интереснее этого.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательСахарный (с)краб
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 14.07.2022, 14:22

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Этой книгой будет "Бедная Лиза" Н. М. Карамзина. Трагичная история про молоденькую девушку, рабыню любви. Вспомним сюжет. Лиза продаёт ландыши на рынке, один молодой человек хочет каждый день выкупать у неё все цветы. Этот человек именует себя Эрастом. Вскоре у них загорается огонёк любви. Но наш герой отправляется с полком в поход, там он только и делает, что играет в карты и проигрывает большую сумму. Бедная Лиза волнуется о возлюбленном. Проходит время и Лиза встречает Эраста в Москве, в красивой карете. Оказывается, он помолвлен с богатой женщиной. Лиза не переносит горя и бросается в пруд. После этого  умирает от горя её мать. А люди бывает заходят в их старый дом, как в музей. Именно он напоминает им о печальной истории, сюжет которой я вам рассказала.

Лиза подобна влюблённой голубке или птенчику неразлучнику, который не может жить без второй половинки. И, как ни странно, я хочу сравнить её именно с птицей, той, которая может отдать всю жизнь за свои песни. А что касается цветов, не они ли виновники её смерти, ведь из-за них Лиза встретила Эраста. Хотя, если так думать, то найдётся много подозреваемых. Может это её судьба. Многим хочется крикнуть, что Эраст не достоин её смерти и слёз. А читатели ещё долго будут помнить жизненный путь этой нежной девушки.

Я сейчас читаю "Преступление и Наказание" Достоевского. Все-таки мне стало очень жаль главного героя, особенно когда он думал о том, что его сестра пожертвует своим счастьем из-за него. Не каждый бы так волновался за честь сестры. И еще Раскольников совершал и добрые дела, когда помог Мармеладовым и т.д. Книга очень интересная, всем советую почитать.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь
НазадСтраница 7 из 20Далее
Back to top button