Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~🏰Лондонцы|Клуб любителей Лондона🏰~

Welcome to my  klub "Londoners"!

Мне очень нравиться Лондон да и вся Англия с ее великими постройками и историями. Я решила создать клуб, для таких  же любителей Лондона как я). В нем я буду рассказывать,о постройках, местах, королях, символах, обычаях,праздниках Англии. Здесь мы будем вместе делится фактами, удивляться,  рассказывать, и радоваться, что на свете существует такой чудесный город - Лондон и такая чудесная страна- Англия!

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

ДЕТСТВО(Елизавета ||)

 

Родилась Елизавета 21 апреля 1926 года в Лондоне. Ее отец тогда был принцем Альбертом, а после того, как взошел на престол, получил имя Георг VI. Мать будущей королевы звали Елизавета Боуз-Лайон. Полное имя королевы звучит как Елизавета Александра Мария, оно состоит из имени матери, бабки и прабабки.

Свой первый титул Елизавета получила буквально с первых дней жизни — ее звали принцесса Йоркская. Она не была прямым претендентом на престол, потому что его должны были занять сразу ее отец и его родной брат, Эдуард VIII, либо любой из мальчиков, который родился бы у них. Сразу престол занял дядя, но не прошло и года, как он передал бразды правления брату.

После того, как ее отец взошел на трон, Елизавета стала жить в Букингемском дворце, где и прошли ее детские и юношеские годы. Девочка получила домашнее образование, и оно отличалось очень высоким уровнем. Среди любимых предметов королевы были  искусство, право. Особенное внимание девочка уделяла Конституции Великобритании. Елизавета свободно общается на французском, который осилила самостоятельно.

ПРАВЛЕНИЕ

В день празднования совершеннолетия, Елизавета снова обратилась к жителям Британии с обещанием посвятить свою жизнь на благо родины и ее людей, хотя в тот момент она абсолютно не претендовала на корону. После того, как умер ее отец, она стала первым претендентом на престол и заняла его 6 февраля 1952 года. Так началась новая глава в ее биографии. Коронация транслировалась по ТВ, и с тех пор телевидение стало самым популярным среди существующих средств массовой информации страны.

Когда Елизавете досталась британская корона, ее владения были гораздо внушительнее, чем в настоящее время. Тогда в составе Британии были Пакистан, Южная Африка, Цейлон. Однако спустя несколько лет они сумели добиться независимости, и вышли из ее состава. В первые дни правления Елизавета II побывала в каждой из этих стран...

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Back to top button