Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

-Любимые книги-

НазадСтраница 2 из 6Далее

1) "Сказки Пушкина"

2) "Последний Феерверк"

3) "Синяя птица"

Я в последнее время маловато читаю...

sonik ёжик отреагировал на эту запись.
sonik ёжик

Так-с, мои любимые книги и серии книг:

💜 «Часодеи», Наталья Щерба

💜 «Коты-воители», Эрин Хантер

💜 «Светлячки», Лорена Альварес (это комикс, но я всё равно его сюда вставлю)

💜 «Зов предков», Джек Лондон

💜 «Хроники Нарнии», Клайв Льюис

💜 «Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери

💜 «Дневник кота-убийцы», Энн Файн

💜 «Кошки дремучего леса», Чарльз Де-Линт

💜 «Мир, полный демонов», Карл Саган

Это самые запомнившиеся, а так ещё много есть:)

marily tapok, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
marily tapokAccount closedУдаленный пользователь

@encelada

"Человек - амфибия", "Голова профессора Доуэля" А. Р. Беляева

У меня тоже это любимые книги!♡

 

1)Путешествие в страну снов

2)Ловушка для Буратино

3)Затерянный мир

4)Властелин колец,хоббит,сильмариллион

5)Шерлок Холмс

6)Полианна

7)творчество туве янсон

8)451 градус по фаренгейту

9)Пятнадцатилетний капитан

10)Сердца трех

11)Хроники Нарнии

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Любимые книги (список маленький, я знаю) :

1. Гарри Поттер

2. Все книги про Алису Селезневу (Кир Булычев)

3. Дневники Улисса Мура

 

Их очень много, штук двадцать, если не больше. Но самая любимая книга (а точнее серия книг) - Гарри Поттер. Также в тройку лидеров выбились книги "Дверь в лето" и "Боб - необычный кот". Обе про котов, но это и сделало их одними из любимых.

Книги читать очень люблю, хоть читаю я медленно.  Знаете, иногда бывает, прочитаешь 300 страниц за день - минус книга, а потом чего-то не хватает...

1. Конечно, Дюма - "Мушкетеры"(первые две книги), "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", собираюсь читать "45".

2. Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита" (наверное, самая любимая книга), "Дни Турбиных".

3. Борис Акунин - "Азазель" и "Турецкий гамбит". А в остальном, я так думаю, он плох...

4. Несколько произведений Агаты Кристи

5. Анна Устинова - "Тайна Коварной русалки"

 

Ну, как-то так...

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: ❆д’Áϸϯū❆ от 23.05.2019, 18:19

Списочек:

1)Три Мушкетера (и вообще книги Дюма. "Белые и синие","Королева Марго",и т д)

2)Властелин Колец (Сильмариллион,Неоконченные предания Нуменора И Средиземья,Хоббит)

3)451 градус по Фаренгейту

4)НЛО прибывает по расписанию

5)Рони дочь разбойника (и другие сказки Астрид Линдгрен)

6)Хроники Нарнии,Алиса в стране чудес

7)Золотой вулкан,из пушки на Луну,и другие книги Жюль Верна

8)Белая перчатка

9)Поллианна

10)Таинственный сад.

11)Капитан Сорвиголова

(ВИКА ОСТАНОВИСЬ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ВЕСЬ СПИСОК ТОБОЮ КНИГ ПРОЧИТАННЫХ)

«Таинственный сад» Френсис Бёрнетт? Если да, то я эту книгу обожаю!

Также люблю все повести Софьи Прокофьевой и книгу «Миллион приключений».

Я люблю книги Евгения Гаглоева, такие как Пардус или Зерцалия, также обожаю книги К.Кащеева Сивир и Хортица.

Здравствуйте.

Приятно познакомиться. Очень интересная тема! И очень нужная, многие с влиянием гаджетов забывают книги, по этому такие разговоры и возможность вспомнить и поделиться любимыми произведениями очень важна. Я бы тоже хотела поделиться списком любимых книг.

Айзек Азимов. "Я, робот"— Классика не только русской но и мировой фантастики.

Льюис Керрол. " Алиса в стране Чудес" Да, именно оригинальная сказка в большой книге, со всеми деталями, мумзиками, вороном и конторкой. Экранизация кстати тоже замечательная. Она просто преподносит историю с другой стороны как бы на это не смотрели. Любимый герой однозначно Шляпник. (Льюис Керрол писал с  Теофиля Картьера.)

Станислав Лем. "Сказки роботов", "Кибериада". Интереснейшее фантастическое произведение. С большой долей и удалением внимания науке. Сказки роботов так же отличаются особенной моралью и атмосферой.

Роберт Каргилл. " Море ржавчины" Пост апокалипсис, антиутопия, кое где кибер панк, и самое главное (для меня) Технический язык(от лица робота) и достаточно жестоко распространённая научная холодность. Есть небольшие минусы в виде частых ругательств и жёсткого американского юмора. Не на слабую психику. Много "словечек", прямота,жестокость. Стрельба, драки, погони, беспощадность, холод. Котострофа. Не простая но особенная атмосфера.

Рей Бредбери "451 градус по фаренгейту" Очень точное но красивое и извилистое описание будущего со множеством хитросплетений. У Рея Бредбери очень оригинальный язык изложения и очень узорчатый. Красивая идея ещё красивее написана.

Кир Булычёв. Истории, книги о Алисе Селезнёвой. Просто, весело, приятно и смешно.  Особенно "Дети динозавров".

Мария Бернан. Мемуары леди Трент. Викторианская эпоха, естественно-научный подход и...Драконы.

С. Э.Колдвел."Мир драконов" Прекрасная книга с множеством описаний красивых легенд  и стихотворений, и очень нравручительным точным подходом.

Дмитрий Емец. "Город динозавров".Весёлая, интересная, оригинальная и смешная книга.

Джоан К. Роулинг "Гарри Поттер и филосовский камень". Легко читается, красивое фентези, продуманные персонажи и идеи. Английская атмосфера. Любимые персонажи: Сириус Блек, Римус Люпин, Нимфодора Тонкс  (Люпин), Альбус Дамблдор, Северус Снегг(Злей), Добби, Филиус Флитвик, Полумна Лагвуд, Гермиона Грейнджер, Украинский Сталебрюх, и Венгерская Хвосторога.

Так же хотела бы отметить книги: Крис Колфер "Страна Сказок", "Время  всегда хорошее", "Астрономия за минуту" И многие другие.

Так же сама хотела бы полностью реализовать книги "Книжный Фантом", " Кира К -22", "Рикарда —Белый лев", "Не имея пристрастий" И "Корнелиус".

Спасибо.

 

 

четвертый отреагировал на эту запись.
четвертый

Довольно много книг читала, но и многие из них запали в душу
- "Шестая жизнь Дейзи Вест" - Кэт Патрик.
Наверное, с этой книги и началась моя любовь к книгам.

- Стивен Кинг.
Великий писатель с огромным потенциалом. Перечитала почти все его книги и рассказы, но в особенности запомнились " Тайное окно" , "Завтрак в кафе Готем" , "Противостояние".- "Путешествие в Икстлан" - Карлос Кастанеда.

- "Здесь и сейчас" - Гийом Мюссо.

- Серия книг "Флавия Де Люс ведет расследование" - Алан Брэдли.

Из этих книг узнала больше информации по химии, чем за целый год школьной химии... хахах

четвертый отреагировал на эту запись.
четвертый

1. Сын - Ю Несбе

2. Мальчик в полосатой пижаме- Джон Бойн

3. Молодая Гвардия - А. Фадеев

4. Старик и море - Э. Хемингуэй

5. Снеговик - Ю Несбе

6. Хирург- Тесс Герритсен

7. Увековечено костями - Саймон Бэккет и др.

Цитата: Эванджелина Эванс|キツネ | от 21.05.2019, 17:58

Привет всем!Мне очень интересно,какие у вас любимые книги?

Привет! У меня очень много любимых книг, но, пожалуй, самые-самые из них это:

  1. Серия книг Кристофера Паолини "Наследие" (про Эрагона).
  2. Маркус Зусак "Книжный вор".
  3. Дженнифер Доннелли, серия книг "Сага воды и пламени".
  4. Франк Шмайссер, серия книг "Страна драконов".
  5. Ну, и, конечно, "Гарри Поттер".

Просто два слова: "Список Шиндлера"

Мне нравится все томы Французкой книги CELESTINE petit rat de l'opera

 

sonik ёжик отреагировал на эту запись.
sonik ёжик

Кристофер Паолини "Наследие" (это серия книг про Эрагона), Маркус Зусак "Книжный вор", Франк Шмайссер "Страна драконов".

список:

1 Гарри Поттер ( все части)

2 котёнок Дымка или тайна домика на дереве

3 приключения жёлтого чемоданчика

sonik ёжик отреагировал на эту запись.
sonik ёжик

"365 Коротких историй для души" - Бруно Ферреро Смайлик

Всем рекомендую!!! Книгу надо читать весь год каждый день по одной истории)

sonik ёжик отреагировал на эту запись.
sonik ёжик

Юлия Галанина "Кузина", только вчера прочитала.

Все части Гарри Поттера, все хроники Нарнии, Приключения Гулливера, Виталий Губарев "Королевство кривых зеркал", Гоголь "Страшная месть", Джорья Бинг "Молли Мун останавливает время", Остер "Вредные советы"... список может продолжаться вечно, память у меня хорошая, хоть все фразы из "Манюни" Абгарян назову.

Список страничных питомцев моей личной библиотеки, которые особо понравились и запомнились;)

• "Я Мина" Дэвид Алмонд🍀

• "Девочка, которая любила макарони и прожила тысячу лет" Каратэ🍭

• "Когда мы встретимся" Ребекка Стед ⏳

• "Скелиг" Дэвид Алмонд💫

• "Инсомния. Девочка, которая спит"🌠

• "Илизиум"✴

Напишите кто узнал какую книгу из этого списка)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 2 из 6Далее
Back to top button