Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

-Любимые книги-

НазадСтраница 4 из 6Далее
Цитата: ✨Magician✨ от 08.05.2020, 06:11

1) Питтакус Лор "Я-Четвёртый"

2) Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер"

3) Керстин Гир "Таймлесс"

4) Сьюзен Коллинз "Голодные игры"

5) Райчел Мид "Академия вампиров"

6) Кассандрой Клэр "Орудия смерти"

7) Корнелия Функе "Чернильное сердце" (Книга о книгах)

8) Кристина Старк "Стигмалион"

9) Стефани Мейер "Гостья"

10) Вероника Рот "Дивергент"

11) Кира Касс "Отбор"

12) Варвара Еналь "Ключ Иоко"

13) Андрей Эмдин "Когда ты проснёшься..."

14) Аннита Грейс Говард "Магия безумия"

15) Ричард Адамс "Обитатели холмов"

16) Астрид Линдгрен "На острове Сальткрока"

17) Астрид Линдгрен "Бритт Мари изливает душу"

18) Виктор Гюго "Козетта"

19) Джон Рональд Руэл Толкин "Властелин колец"

Знаю, я подсел на фэнтези...

Смайлик

Здравствуйте. Ну что, надо составить список любимых книг? Сейчас сделаем...

1) "Рыцарь двух миров" Сергея Садова (очень атмосферная книга и путешествиях и сражениях с проработанным миром и с правдивыми переживаниями героев)

2) "Гарри Поттер" Дж. Роулинг (куда же без него, любимые части 3 и 4)

3) Весь цикл "Мир Санкт-Эринбурга" Е. Гаглоева (наполненный под завязку мир, где со временем заметен прогресс автора)

Как-то так.

Цитата: Гермилена от 21.12.2019, 14:09

Привет всем!Мне очень интересно,какие у вас любимые книги?

Так, надеюсь ничего не забыть:

  1. Хранитель Забытых Городов (серия книг про Софи Фостер)
  2. Сага Воды и Пламени (о русалках)
  3. Тетралогия "Наследие" (Эрагон)
  4. Чучело (про девочку Лену)
  5. Книжный вор (о девочке Лизель, книжной воришке)

Обожаю книги из серии Хранитель Забытых Городов Смайлик  Смайлик  Смайлик

Цитата: Celestina|P.d. #let's_be_kinder_to_each_other. от 08.05.2020, 05:07
Цитата: Францишка от 08.05.2020, 04:09

1) Е. Тривизас "Последний чёрный кот"

2) Б. Джейкс "Воин Рэдволла", "Мартин Воитель", "Жемчуг Лутры"

3) Л. Чарская "Записки институтки. Людмила Влассовская", "Княжна Джаваха", "Вторая Нина"

4) Л. Кэрролл "Алиса в Стране Чудес"

5) Дж. Оруэлл "Скотный двор", "1984"

6) М. Лермонтов "Мцыри", "Герой нашего времени"

7) В. Шаламов "Колымские рассказы"

8) Турольд "Песнь о Роланде"

9) Л. Толстой "Смерть Ивана Ильича"

10) Э. М. Ремарк "На Западном фронте без перемен"

11) Ф. Ван Вик Мейсон "Серебряный леопард"

12) А. С. Пушкин "Борис Годунов"

13) Э. Хантер "Битва за лес"

14) И. Шмелёв "Солнце мёртвых"

15) Н. Карамзин "Бедная Лиза", "Наталья, боярская дочь"

16) Ж. Гофф "История Средних веков, рассказанная детям"

17) "Роман о Лисе"

18) М. Горький "На дне"

19) В. Скотт "Айвенго"

20) Н. Гоголь "Страшная месть"

21) Я. Гийу "Путь в Иерусалим"

22) "Тристан и Изольда"

23) "Кудрун"

24) Григор Нарекаци "Книга скорбных песнопений"

25) "Избранная проза немецких романтиков"

26) Ф. Достоевский "Преступление и наказание"

27) А. Блок "Двенадцать"

28) Т. Тассо "Освобождённый Иерусалим"

29) У. Эко "Имя Розы"

Здесь большинство исторически произведений?

Да. И средневековой литературы.

Перси Джексон и Олимпийцы, Герои Олимпа, Испытания Аполлона

Я12Та~ дамы богини отреагировал на эту запись.
Я12Та~ дамы богини

Обожаю

"Перси Джексон"

"Герои Олимпа"

"Наследники Богов " это Рик Риордан

"Смысл Жизни " Венди Масс

 

 

Цитата: foam(#e)circle (P) от 08.05.2020, 14:30

Здравствуйте. Ну что, надо составить список любимых книг? Сейчас сделаем...

1) "Рыцарь двух миров" Сергея Садова (очень атмосферная книга и путешествиях и сражениях с проработанным миром и с правдивыми переживаниями героев)

2) "Гарри Поттер" Дж. Роулинг (куда же без него, любимые части 3 и 4)

3) Весь цикл "Мир Санкт-Эринбурга" Е. Гаглоева (наполненный под завязку мир, где со временем заметен прогресс автора)

Как-то так.

Я от Гаглоева читала только "Пандемониум". Смайлик

Так, что-то отвечаю, а сама добавить не хочу.

  1. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона."
  2. Артур Конан Дойл "Записки о Шерлоке Холмск" и "Приключения Шерлока Холмса."
  3. Весь цикл книг Натальи Щербы "Часодеи" и до третьей книги "Лунастры". Вообще не понравился финал.
  4. Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке."
  5. Артур Конан Дойл "Рассказы."
  6. Марк Твен "Приключения "Гекльберри Финна" и "Приключения Тома Сойера."
  7. Жуль Верн "Вокруг света в восемьдесят дней.

Всё, что смогла вспомнить Смайлик

 

Нет на свете лучше книги, чем "Гарри Поттер". Но, это не значит, что она единственная моя любимая книга, правда, я прочитала много прекрасных книг, но ни одна не дотягивает до уровня моей самой любимой. Но я могу указать название только что прочитанной мною книгой - "Волшебный дневник". У нее очень захватывающий сюжет, переполненный загадками, так что скучать вам, читая сию книгу, не придется) Автор - Сесилия Ahern.

Упс, сори

Цитата: ✨Magician✨ от 10.05.2020, 04:38

Упс, сори

 

собственно, моя любовь к чтению началась с того самого бедного "гарри поттера", которого все зачитывают до дыр. я прочитала почти 3 года назад и впоследствии ещё несколько раз перечитала. потом было фэнтези - "часодеи", "лунастры", "зерцалия"...

и вот однажды я наткнулась на одну замечательную книгу и поняла, что моё - это романы (в прямом смысле; не приключенческие или какие они там ещё бывают, а любовные)

иии вот сейчас меня понесёт на огромный список, но я выделю 10 самых-самых любимых авторов:

1. "виноваты звёзды", "в поисках аляски", "бумажные города" и всё остальное творчество джона грина, обожаю его стиль и подачу текста.

2. "13 причин почему" и "твой яркий свет" - джей эшер. по первой сняли сериал, который куда-то унесло на три сезона, книга мне однозначно больше понравилась.

3. "весь этот мир" и "солнце тоже звезда" - никола юн. оба романа экранизировали, кстати.

4. "мы в порядке" - нина лакур. это шедевр, плакала с первой страницы.

5. "опасный возраст" и "не потревожим зла" - соня фрейм. первая книга о подростках, а вторая посвящена теме жизни и смерти.

6. "девочки с острыми шипами" - сьюзен янг. вот это уже триллер с резкими поворотами сюжета, но тем не менее там большее значения придаётся всё-таки чувствам героев.

7. "пока я жива" - дженни даунхэм. мне понравилось, что героиню не делают "драматической личностью с тяжёлой судьбой и философским отношением к жизни", её представляют как обычного подростка.

8. "в метре друг от друга" - рейчел липинкотт, микки дотри, тобиас иаконис. нашумевший, недавно экранизированный роман.

9. "ночные животные" - эшли дьюал. тоже с примесью триллера, довольно необычно.

10. "p. s. ты мне нравишься", "стань моим парнем", "расстояние между нами", "рядом с тобой" - кейси уэст. мило и уютно.

 

Цитата: Я𝟙𝟚Та ||в~в || от 08.05.2020, 22:49

Обожаю

"Перси Джексон"

"Герои Олимпа"

"Наследники Богов " это Рик Риордан

"Смысл Жизни " Венди Масс

 

 

Ой, это мой человек

Цитата: .~sometimes~.《p.d.》 от 11.05.2020, 15:34

собственно, моя любовь к чтению началась с того самого бедного "гарри поттера", которого все зачитывают до дыр. я прочитала почти 3 года назад и впоследствии ещё несколько раз перечитала. потом было фэнтези - "часодеи", "лунастры", "зерцалия"...

и вот однажды я наткнулась на одну замечательную книгу и поняла, что моё - это романы (в прямом смысле; не приключенческие или какие они там ещё бывают, а любовные)

иии вот сейчас меня понесёт на огромный список, но я выделю 10 самых-самых любимых авторов:

1. "виноваты звёзды", "в поисках аляски", "бумажные города" и всё остальное творчество джона грина, обожаю его стиль и подачу текста.

2. "13 причин почему" и "твой яркий свет" - джей эшер. по первой сняли сериал, который куда-то унесло на три сезона, книга мне однозначно больше понравилась.

3. "весь этот мир" и "солнце тоже звезда" - никола юн. оба романа экранизировали, кстати.

4. "мы в порядке" - нина лакур. это шедевр, плакала с первой страницы.

5. "опасный возраст" и "не потревожим зла" - соня фрейм. первая книга о подростках, а вторая посвящена теме жизни и смерти.

6. "девочки с острыми шипами" - сьюзен янг. вот это уже триллер с резкими поворотами сюжета, но тем не менее там большее значения придаётся всё-таки чувствам героев.

7. "пока я жива" - дженни даунхэм. мне понравилось, что героиню не делают "драматической личностью с тяжёлой судьбой и философским отношением к жизни", её представляют как обычного подростка.

8. "в метре друг от друга" - рейчел липинкотт, микки дотри, тобиас иаконис. нашумевший, недавно экранизированный роман.

9. "ночные животные" - эшли дьюал. тоже с примесью триллера, довольно необычно.

10. "p. s. ты мне нравишься", "стань моим парнем", "расстояние между нами", "рядом с тобой" - кейси уэст. мило и уютно.

 

о боже да да все эти книги великолепныыы

есть ещё одна клёвая книга"7 способов тебя завоевать" Кристиан Уокер

она очень милая и такая атмосферная😍

 

 

blooming dream отреагировал на эту запись.
blooming dream

Недавно начала фанатеть по дективам.

Пока прочла только "Зверский детектив(Анна Старобинец)" и  "Рубин о мгле(Филлип Пулман)".

Кто может порекомендовать хорошие детективы рейтинга 12+?

P.s.Ответ "Шерлок Холмс" не принимается. Нужно что-нибудь относительно свежее.

Обязательно отмечайте меня,чтобы я быстрее заметила ваши рекомендации!

Цитата: ✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 11.05.2020, 17:18

Недавно начала фанатеть по дективам.

Пока прочла только "Зверский детектив(Анна Старобинец)" и  "Рубин о мгле(Филлип Пулман)".

Кто может порекомендовать хорошие детективы рейтинга 12+?

P.s.Ответ "Шерлок Холмс" не принимается. Нужно что-нибудь относительно свежее.

Обязательно отмечайте меня,чтобы я быстрее заметила ваши рекомендации!

@kotoponypink хмм , как на с чёт Тилье Франка или Агаты Кристи?

Мой читательский стаж начался несколько лет назад,не помню,когда я начала читать сама,но это случилось после того,как на дне рождении подруги я сходила на квест по Гарри Поттеру.

Рассказала я об этом свей сестре,а она предложила мне почитать "Гарри Поттера".Так и началось.В последствии читала такие серии книг как:"Часодеи","Таймлесс(так себе,если честно)",Холли Вебб читала,"Лисс Уллис(мой фаворит,отличные книги,между прочим) и так далее.Позже,перечитывая "Гарри Поттера" поняла,что нашла книги куда лучше и интереснее.И еще мне не нравится,как часто Гарри тупит(не бейте,прошу вас).

Но,как говорится,критикуешь-предлагай.Я предложу.

1.Юлия Иванова: Тайны Чароводья. Книга первая.Книг всего выйдет 4 или 5,судя по интервью с автором.Серия еще в процессе,раз в год выходит одна книга.Это просто потрясающее фэнтези с неповторимой атмосферой,которое берёт всё самое лучшее из жанра "волшебная школа" и приумножает в 10 раз.Я рекомендую к прочтению всем,кто любит фэнтещи или хочет начать ознакамливаться с этим жанром.

2.Филип Пулман: Северное сияние. Филлип Пулман и его серия "Темные начала" это такое "британское приключение".Ситуация в начале постепенно набирает повороты,перерастая в конфликт в конце.Загадки,тайны,короче,все,как вы любите.

3.Лис Улисс - Фред Адра. Завершает мою тройку фаворитов фэнтези от Росмен. Это книги для любителей того,что выпускает "росмен".Только эта их серия-в пять раз лучше всех "классических" фэнтези.Книга повествует нам о приключениях антропоморфных животных,их взаимодействий с миром людей,все это пропитано юмором с щепоткой сатиры и сарказма.Тайны,загадки,интриги!Всё это так просто не расскажешь в двух словах,нужно читать!
На этом у меня всё.Извините,что так мало,но это-самое лучшее,что я знаю.

1

Цитата: ✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 11.05.2020, 17:18

Недавно начала фанатеть по дективам.

Пока прочла только "Зверский детектив(Анна Старобинец)" и  "Рубин о мгле(Филлип Пулман)".

Кто может порекомендовать хорошие детективы рейтинга 12+?

P.s.Ответ "Шерлок Холмс" не принимается. Нужно что-нибудь относительно свежее.

Обязательно отмечайте меня,чтобы я быстрее заметила ваши рекомендации!

@kotoponypink или есть клёвые книги" Эта ложь убьёт тебя" и "Один из нас лжет"

@mariamibatullina

Спасибо за советы!

@kotoponypink всегда пожалуйста, обращайтесь:)

НазадСтраница 4 из 6Далее
Back to top button