Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мама заставляет перейти в другую школу

Я не знаю что мне делать,я учусь в 6 классе и я была в этой школе 6 лет,я не могу так взять,собраться и уйти из своей школы,к которой я так привыкла,у меня такие классные учителя,я их очень люблю,хотя та школа занимает 8 место в Москве,правда туда нужно еще сдать экзамен,что бы вы сделали,оказавшись в такой ситуации?

Удаленный пользователь, Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок и my dear melancholy, отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательᎯℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарокmy dear melancholy,

Ну в крайнем случае можно намеренно провалить вступительный экзамен ¯\_(ツ)_/¯

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Ѫ ѫ и 3 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоѪ ѫУдаленный пользовательКсентира ✯앨버트 크로스맨

Так...Нужно сравнить все плюсы и минусы перехода в другую школу, узнать (каким либо образом) о будущих одноклассниках. Проверено на себе.

Сугубо мое мнение:

Я бы пошла в новую. 

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

Я бы не перешла, ни в коем случае! .

Поинтересуйся у мамы, почему она хочет тебя перевести, поговори, скажи что не хочешь туда идти...

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

Я училась в обычной школе 4 года, это было ужасно.. Я и мама думали, что делать, и мы, нашли решение! Перейти в другую школу. На данный момент, я вообще не жалею что, перешла! Правда общения мало так как, это дистанционная школа Смайлик

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

Я два раза меняла школу из-за переездов, подруга была только в первой (это 1-4  классы). Сейчас на семейном обучении, и мне так больше нравится.

Удаленный пользователь, мео и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательмеоКсентира ✯앨버트 크로스맨

Смотря из-за чего мама настаивает на переходе. Если переезд/какие-то другие серьезные причины то это уместно и стоит это просто принять как неизбежное, но если серьёзных оснований нет, то нужно серьёзно поговорить с мамой. Подобрать логичные и убедительные аргументы в пользу того чтоб остаться, расказывать как ты любишь эту школу. Я думаю если ты будешь говорить серьезно, уверенно и искренне к тебе прислушаются.

Спойлер
Если говорить о моём личном опыте - то более раскрученная школа не всегда лучше. Я после 4 ушла из простой школы в гимназию (по своему желанию. Хотела пойти по стопам старшей сестры, тогда сильно на неё ровнялась), и с уверенностью могу сказать что в простой мне нравилось больше. 

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, мео и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фрескомео앨버트 크로스맨
Цитата: Умная Гриффиндорка от 20.01.2020, 22:18

Я не знаю что мне делать,я учусь в 6 классе и я была в этой школе 6 лет,я не могу так взять,собраться и уйти из своей школы,к которой я так привыкла,у меня такие классные учителя,я их очень люблю,хотя та школа занимает 8 место в Москве,правда туда нужно еще сдать экзамен,что бы вы сделали,оказавшись в такой ситуации?

Я меняла школу аж 2 раза. В середине 2 кл, потом в середине 3 кл ушли обратно в ту школу. Они находились в разных городах, я меняла школу по серьёзной причине. А сейчас я на домашнем обучении, я должна учится в 6 классе, но изучаю программу другого класса (не скажу какого), я планирую закончить школьное обучение раньше, чем мои сверстники. Переходить в твоем случае не стоит)

Цитата: 𝖇𝖎𝖑𝖑𝖎𝖊 𝖋𝖆𝖓 от 22.01.2020, 13:20

Я училась в обычной школе 4 года, это было ужасно.. Я и мама думали, что делать, и мы, нашли решение! Перейти в другую школу. На данный момент, я вообще не жалею что, перешла! Правда общения мало так как, это дистанционная школа Смайлик

блин, а в какой стране дистанционная школа и как туда попасть??

it ain't fun. отреагировал на эту запись.
it ain't fun.

Провалить экзамен ? Если родители не будут платить кому - та из школы , чтобы тебя в нее взяли .

Back to top button