Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мини-версия Майского квеста (квест окончен)

Стоит ли проводить мини-квест 2022?
Да!
Нет, одного раза было достаточно
*кнопочка для Одетты, чтобы увидеть результаты опроса*
Страница 1 из 14Далее

Всем привет!

Вы наверняка слышали про Майский квест, проведённый на сайте Трикки в мае прошлого года (а если вдруг не слышали, вот ссылка на него).

Некоторые триккисты хотели увидеть подобное мероприятие и в этом году, но, как видите, май уже начался, а квест — нет  Смайлик 

Поэтому я решила организовать что-то подобное сама. Конечно, таким грандиозным, как прошлогодний, мой квест не получится, но я надеюсь, что всё равно будет весело.

Правила квеста:

Коротко:

 Квест начинается 10 мая и длится 10 дней. 20 мая будут итоги.

Участники делятся на 4 команды и собирают баллы. Баллы даются за выполнение заданий, в которых требуется прочитать описание и с помощью него найти ту или иную страницу сайта Трикки.

Подробно:

 Участие. Чтобы стать участником квеста, просто напишите в эту тему что-то вроде «хочу участвовать», и вы будете автоматически приняты. Никаких анкет заполнять не нужно. В одной команде будет максимум 10 человек, поэтому принять я смогу максимум 40 участников. Набор участников длится до 9 мая включительно. В первый день квеста участники будут распределены на 4 команды случайным образом.

 Чаты команд. Когда участники будут распределены по командам, я создам чат для каждой команды в ЛС. Вам нужно будет ознакомиться со списком участников вашей команды и добавить хотя бы одного из них в друзья, иначе вы не сможете ничего написать в чат. В чатах можно будет обсуждать задания, параметры команды, сам квест и вообще что угодно. Я буду состоять в каждом чате, но писать в них практически ничего не буду (только говорить, сколько у кого в команде баллов после нахождения очередного задания).

 Задания. Раз в день на этом форуме будет публиковаться одно задание. Задания будут появляться в разное время, но я буду каждый раз упоминать всех участников, так что если вы активны на сайте, вы их не пропустите. Каждое задание будет иметь вид квеста, в котором надо найти определённую страницу с тестом на сайте Трикки. Если вы нашли правильную страницу, в одном из комментариев к тесту на ней будет смайлик «💎». Тот, кто первым решил задание, как можно быстрее скидывает ссылку на нужный тест в чат своей команды (именно в чат, не на форум квеста!). Участники первой нашедшей ответ на задание команды получают по 40 баллов, участники второй по скорости команды - по 30 баллов, участники третьей - по 20 баллов, а участники четвёртой - по 10. Те участники команд, которые первыми отправили ссылку на нужную страницу, получают по 5 дополнительных баллов (то есть в сумме у них 45, 35, 25 или 15 баллов в зависимости от того, какой по счёту нашла ответ их команда).

 Команды и их параметры. Как и в оригинальном квесте, здесь будет 4 команды: красная, оранжевая, зелёная и синяя. Сначала у каждой из них есть только цвет. Все остальные параметры своей команды участники должны придумать сами. Параметры будут такие:

Название команды (нужно назвать по окончанию 1 дня квеста)

Название должно состоять из двух слов: одного прилагательного и одного существительного.

Хранитель (нужно назвать по окончанию 3 дня квеста)

Хранителем вашей команды может стать любое животное или растение.

Особое качество (нужно назвать по окончанию 5 дня квеста)

Вам надо придумать какое-нибудь особое качество характера для вашей команды.

Девиз (нужно назвать по окончанию 7 дня квеста)

Девиз может быть какой-либо фразой или четверостишием. Он не обязательно должен рифмоваться.

Герб (нужно прислать по окончанию 10 дня квеста)

В качестве герба можете взять любое изображение. Нарисовали вы его сами, сфотошопили или взяли из Интернета — неважно.

По окончанию определённого дня квеста те участники команд, которые первыми нашли ответ на задание в этот день, называют / отправляют мне нужный параметр. Отправлять можно на форум или в чат команды - кому как удобнее.

Обратите внимание: параметры команд не должны нарушать правила сайта!

 Итоги. Итоги квеста я подведу 20 мая (в этот день задания уже не будет). Команда, участники которой в сумме наберут больше всего баллов, станет победителем. Призы получат все участники команды-победителя, а также по одному набравшему больше всего баллов участнику из каждой команды. Какие будут призы, я пока сама не знаю, так что вы можете предложить идеи для них на этом форуме. Но учтите, что призы мне нужно будет раздать большому количеству людей, так что это должно быть что-то, что делается не очень долго.

Команды

Эти таблицы будут заполняться по мере прохождения квеста:

Красная команда
Красная команда

Название: Огнестрельная страсть

Хранитель: Рарог

Особое качество: Упрямство

Девиз: Не прислали

Герб: Не прислали

Оранжевая команда
Оранжевая команда

Название: Огненные лилии

Хранитель: Огненный волк

Особое качество: Решительность

Девиз: Мы — дети солнца, дети рассвета,

Готовы идти всегда твёрдо к победе,

В наших сердцах пламя горит,

И мы никогда не бросаем своих.

Герб: 

Зелёная команда
Зелёная команда

Название: Лесные нимфы

Хранитель: Жабулька Пепе

Особое качество: Креативность

Девиз: Обнимает листик мяты

В чайном мареве лимон,

Как бальзам душе измятой

Ураганами времён. 

Герб:

Синяя команда
Синяя команда

Название: Голубая лагуна

Хранитель: Дельфин

Особое качество: Находчивость

Девиз: Не прислали

Герб: Не прислали

Важные посты в теме:

#59: Участники каждой команды

#66: Задание №1

#71: Статистика №1

#79: Задание №2

#91: Статистика №2

#103: Задание №3

#115: Статистика №3

#120: Задание №4

#134: Статистика №4

#138: Задание №5

#151: Статистика №5

#160: Задание №6

#162: Статистика №6

#178: Задание №7

#195: Статистика №7

#213: Задание №8

#218: Статистика №8

#222: Задание №9

#235: Статистика №9

#238: Задание №10

#241: Решения нерешённых заданий

#250: Итоги квеста

Желаю всем удачи!

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и 23 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡~ ` Pinklora 🕷️Злые Кудряшкирем [они/их]Удаленный пользовательГоспожа Ким。・:*:・゚’☆Удаленный пользователь|°Astralissarin°|Удаленный пользовательУдаленный пользовательАсяморочка~(^. .^)♡❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎до мижорМилый заяц–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀Удаленный пользователь1 don't 43Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательevangelion 2.0344

Если есть вопросы, можете задавать их в этой теме.

P. S. Также мне нужен будет кто-то, кто поможет мне придумать задания (их нужно 10) и сможет иногда делать статистику в конце дня вместо меня, если я по каким-то причинам не успеваю. Если вы хотите стать помощником, тоже напишите об этом в этой теме (но имейте ввиду, что тогда сами не сможете участвовать в квесте).

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎

учавствую)

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

участвую

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

отличная идея)

Участвую

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Хочу участвовать)

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Интересная идея

Участвую

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

участвую 

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Я хочу участвовать.

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*
Цитата: Little Dandelion от 04.05.2021, 18:08

Всем привет!

Вы наверняка слышали про Майский квест, проведённый на сайте Трикки в мае прошлого года (а если вдруг не слышали, вот ссылка на него).

Некоторые триккисты хотели увидеть подобное мероприятие и в этом году, но, как видите, май уже начался, а квест - нет  Смайлик 

Поэтому я решила организовать что-то подобное сама. Конечно, таким грандиозным, как прошлогодний, мой квест не получится, но я надеюсь, что всё равно будет весело.

Правила квеста:

Коротко:

Квест начинается 10 мая и длится 10 дней. 20 мая будут итоги.

Участники делятся на 4 команды и собирают баллы. Баллы даются за выполнение заданий, в которых требуется прочитать описание и с помощью него найти ту или иную страницу сайта Трикки.

Подробно:

 Участие. Чтобы стать участником квеста, просто напишите в эту тему что-то вроде «хочу участвовать», и вы будете автоматически приняты. Никаких анкет заполнять не нужно. В одной команде будет максимум 10 человек, поэтому принять я смогу максимум 40 участников. Набор участников длится до 9 мая включительно. В первый день квеста участники будут распределены на 4 команды случайным образом.

 Чаты команд. Когда участники будут распределены по командам, я создам чат для каждой команды в ЛС. Вам нужно будет ознакомиться со списком участников вашей команды и добавить всех в друзья, иначе вы не сможете ничего написать в чат. В чатах можно будет обсуждать задания, параметры команды, сам квест и вообще что угодно. Я буду состоять в каждом чате, но писать в них практически ничего не буду (только говорить, сколько у кого в команде баллов после нахождения очередного задания).

 Задания. Раз в день на этом форуме будет публиковаться одно задание. Задания будут появляться в разное время, но я буду каждый раз упоминать всех участников, так что если вы активны на сайте, вы их не пропустите. Каждое задание будет иметь вид квеста, в котором надо найти определённую страницу с тестом на сайте Трикки. Если вы нашли правильную страницу, в одном из комментариев к тесту на ней будет смайлик «💎». Тот, кто первым решил задание, как можно быстрее скидывает ссылку на нужный тест в чат своей команды (именно в чат, не на форум квеста!). Участники первой нашедшей ответ на задание команды получают по 40 баллов, участники второй по скорости команды - по 30 баллов, участники третьей - по 20 баллов, а участники четвёртой - по 10. Те участники команд, которые первыми отправили ссылку на нужную страницу, получают по 5 дополнительных баллов (то есть в сумме у них 45, 35, 25 или 15 баллов в зависимости от того, какой по счёту нашла ответ их команда).

 Команды и их параметры. Как и в оригинальном квесте, здесь будет 4 команды: красная, оранжевая, зелёная и синяя. Сначала у каждой из них есть только цвет. Все остальные параметры своей команды участники должны придумать сами. Параметры будут такие:

Название команды (нужно назвать по окончанию 1 дня квеста)

Название должно состоять из двух слов: одного прилагательного и одного существительного.

Хранитель (нужно назвать по окончанию 3 дня квеста)

Хранителем вашей команды может стать любое животное или растение.

Особое качество (нужно назвать по окончанию 5 дня квеста)

Вам надо придумать какое-нибудь особое качество характера для вашей команды.

Девиз (нужно назвать по окончанию 7 дня квеста)

Девиз может быть какой-либо фразой или четверостишием. Он не обязательно должен рифмоваться.

Герб (нужно прислать по окончанию 10 дня квеста)

В качестве герба можете взять любое изображение. Нарисовали вы его сами, сфотошопили или взяли из Интернета - неважно.

По окончанию определённого дня квеста те участники команд, которые первыми нашли ответ на задание в этот день, называют / отправляют мне нужный параметр. Отправлять можно на форум или в чат команды - кому как удобнее.

Обратите внимание: параметры команд не должны нарушать правила сайта!

 Итоги. Итоги квеста я подведу 20 мая (в этот день задания уже не будет). Команда, участники которой в сумме наберут больше всего баллов, станет победителем. Призы получат все участники команды-победителя, а также по три участника из каждой команды, которые набрали больше всего баллов. Какие будут призы, я пока сама не знаю, так что вы можете предложить идеи для них на этом форуме. Но учтите, что призы мне нужно будет раздать большому количеству людей, так что это должно быть что-то, что делается не очень долго.

Команды

Эти таблицы будут заполняться по мере прохождения квеста:

Красная команда
Красная команда

Название: ???

Хранитель: ???

Особое качество: ???

Девиз: ???

Герб: ???

Оранжевая команда
Оранжевая команда

Название: ???

Хранитель: ???

Особое качество: ???

Девиз: ???

Герб: ???

Зелёная команда
Зелёная команда

Название: ???

Хранитель: ???

Особое качество: ???

Девиз: ???

Герб: ???

Синяя команда
Синяя команда

Название: ???

Хранитель: ???

Особое качество: ???

Девиз: ???

Герб: ???

Желаю всем удачи!

Я участвую)

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Участвую

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

М,поучаствую.

Прошлый МК особо не понравился,но интересно,как это будет выглядеть тут.

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Участвую

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Участвую

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Участвую~

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

участвую.

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Если можно тому кто не участвовал в оригинальном майском квесте , то я участвую

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*

Участвую.

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*
Цитата: Мора Экскалибур| ich bin ich| от 04.05.2021, 19:14

Если можно тому кто не участвовал в оригинальном майском квесте , то я участвую

привет брат

я тож в ориге не участвовала...

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* и ❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировали на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Участвую~
Не застала оригинал, но почему бы и да

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* отреагировал на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*
Страница 1 из 14Далее
Back to top button