Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

moments of beauty

moments of beauty…
…в забытом граффити неизвестного художника
…в медово-солнечном звучании украинского языка
…в бензиновом разводе на парковке торгового центра
…в улетающих из памяти мыслях
НазадСтраница 3 из 7Далее


kрасота Львова как она есть

великий фильтр, ле ругон-маккар и 7 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunМаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Странствующий друид🌿кутх любит дафнумаґурапэйУдаленный пользователь

"Небо люблю. Сколько угодно могу на него смотреть — не надоедает. А когда не хочу, то просто не смотрю"

Харуки Мураками

ле ругон-маккар, Älska || i'll stare directly at the sun и 4 отреагировали на эту запись.
ле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿кутх любит дафнумаґурапэй

-`. ♡

Во Львове цветёт вишня… Или это абрикоса? В любом случае, я буду и дальше называть эти прекрасные деревья вишнями— это звучит красивее и мелодичнее, чем "абрикосы". 



P. S. Небольшой спойлер для тех, кому не безразлично моё тестмейкерское творчество: один из результатов в моём весеннем тесте будет во многом вдохновлён цветением вишни. Я писала его вчера, оперевшись на ствол вишнёвого дерева и вдыхая аромат нежных бело-розовых цветов.

-`. ♡

Ещё немного вишни в цветении: 

великий фильтр, ле ругон-маккар и 5 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿кутх любит дафнумаґурапэй

Башня изнутри костёла Святой Ольги и Елизаветы ↑

То же здание, но снаружи ↑↑

P. S. Мне ужасно нравится этот kостёл. Пожалуй, он— самое красивое сооружение во Львове ♡

Готическая красота костёла Святой Ольги и Елизаветы не отпускает тётю Ориджинал: это здание хочется фотографировать ещё и ещё.
Вот вам несколько архитектурных моментов прекрасного, запечатлённых на камеру с моего любимого наклонного ракурса ↓↓

P. S. Костёл Святой Ольги и Елизаветы, я люблю тебя, знай это ♡

великий фильтр, Апельсиновый сок и 6 отреагировали на эту запись.
великий фильтрАпельсиновый сокле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿кутх любит дафнумаґурапэй

Восхищаюсь, в каком же красивом месте вы живете!

великий фильтр и джмелик. отреагировали на эту запись.
великий фильтрджмелик.
Цитата: Цианистый калий от 30.04.2022, 16:59

Восхищаюсь, в каком же красивом месте вы живете!

@yourdie11037 спасибо! Вообще-то, я живу здесь временно, в качестве внутренней переселенки ввиду войны в Украине. Ну, ты знаешь)

Да, ты права: Львов— действительно город невероятной красоты. Именно здесь я превратилась в фотографа-супер-аматора — думаю, понятно почему) Мне безумно повезло, что здесь живут мои grandparents ♡

великий фильтр, ле ругон-маккар и 2 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunмаґура

Окей, наверное, давно надо было это выложить, просто фотка-то давняя, и даже забытая. Она была сделана во время живописной практики во Львове, куда мы ездили с классом. Стоит сообщить, мне даже удалось нарисовать эту скульптуру, но рисунок [как это часто бывает] получился довольно далёким от реальности, пускай и неплохим.

А вообще, этот меланхоличный мужчина, чьё лицо каким-то сказочным образом очутилось в пасти льва, находиться прямо на площади Рынок — главной площади Львова. Именно там год назад я сидела на раскладном стульчике и рисовала этот странный, но завораживающий фрагмент архитектуры под гул тысячи туристов.

великий фильтр, ле ругон-маккар и 5 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿кутх любит дафнумаґурапэй

ле ругон-маккар, Älska || i'll stare directly at the sun и 2 отреагировали на эту запись.
ле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunмаґурапэй

cat’s tale 𓃠

великий фильтр, ле ругон-маккар и 4 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґурапэй

— весенняя красота ♡

великий фильтр, ле ругон-маккар и 4 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґурапэй

Aunt Original продолжает задирать голову кверху и фотографировать для вас небо ♡

великий фильтр, ле ругон-маккар и 4 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґурапэй

"Бороздикт небо птитч  

Не горикт в доме светч

По асфалькту бежикт 

Бенедикт Камбербэтч."

автора сего ↑ произведения не помню, прошу меня простить 

В парке, где я гуляю почти ежедневно, очень много весенних птиц — но не голубей и воробушков, а совсем других, куда более грациозных и редковстречаемых пернатых. В основном, помимо привычных голубей-синиц-ворон-воробьёв, я видела там два вида птиц: рябых, пятнистых, коричневатого оттенка; и изысканно-чёрных с жёлтым клювиком. Оба вида птичек очень похожи по строению и размеру: они небольшие— меньше голубей, но больше воробушков, стройны и весьма симпатичны. 

На фото выше вы можете наблюдать убегающего из кадра птитча. 

Они не очень боязливы, и часто подходят довольно-таки близко, но на мою айфоновскую камеру мне ни разу не удалось запечатлеть этих красавиц действительно хорошо. I’m so sorry за это недоразумение :(

самые удачные из неудачных попыток для тех, кому интересно ↓

великий фильтр, ле ругон-маккар и 3 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґура

Во Львове много таких вот настенных стихов. 

Вот, например, на Кривій Липі ещё один такой ↓

Возвращаясь к теме настенных стихов:

Леся Украинка— легендарная украинская поэтесса. К слову, она писала под псевдонимом: насколько мне известно, настоящее имя Леси— Лариса, а вот настоящую фамилию я не помню.

великий фильтр, ле ругон-маккар и 3 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґура
Цитата: балерина. от 03.05.2022, 20:14

"Бороздикт небо птитч  

Не горикт в доме светч

По асфалькту бежикт 

Бенедикт Камбербэтч."

автора сего ↑ произведения не помню, прошу меня простить 

В парке, где я гуляю почти ежедневно, очень много весенних птиц — но не голубей и воробушков, а совсем других, куда более грациозных и редковстречаемых пернатых. В основном, помимо привычных голубей-синиц-ворон-воробьёв, я видела там два вида птиц: рябых, пятнистых, коричневатого оттенка, и изысканно-чёрных с жёлтым клювиком. Оба вида птичек очень похожи по строению и размеру: они небольшие— меньше голубей, но больше воробушков, стройны и весьма симпатичны. 

На фото выше вы можете наблюдать убегающего из кадра птитча. 

Они не очень боязливы, и часто подходят довольно-таки близко, но на мою айфоновскую камеру мне ни разу не удалось запечатлеть этих красавиц действительно хорошо. I’m so sorry за это недоразумение :(

самые удачные из неудачных попыток для тех, кому интересно ↓

я не знаю чому, але я думаю, що отой чорний птах - дрізд

не враховуйте, будь ласка, що я ніколи не бачила дроздів

взагалі, фото в цій темі досить атмосферні, мені подобається!

@ballerine дякую за комплімент! Львів взагалі нереально атмосферне місце!) 

P. S. Фіє, це ти? ♡♡

великий фильтр, ле ругон-маккар и маґура отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккармаґура

Ласкаво прошу, любий читачу цієї теми, до перегляду підбірки настінних віршів на вулиці, чия назва мені не відома ↓

скоріш за все, автор цього вірша також Сергій Жадан ↑

Бонус: кілька муралів та постерів, що перемежовуються з віршами на тій вулиці ↓





великий фильтр, ле ругон-маккар и 3 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґура
Цитата: балерина. от 03.05.2022, 20:29
Цитата: балерина. от 03.05.2022, 20:14

"Бороздикт небо птитч  

Не горикт в доме светч

По асфалькту бежикт 

Бенедикт Камбербэтч."

автора сего ↑ произведения не помню, прошу меня простить 

В парке, где я гуляю почти ежедневно, очень много весенних птиц — но не голубей и воробушков, а совсем других, куда более грациозных и редковстречаемых пернатых. В основном, помимо привычных голубей-синиц-ворон-воробьёв, я видела там два вида птиц: рябых, пятнистых, коричневатого оттенка, и изысканно-чёрных с жёлтым клювиком. Оба вида птичек очень похожи по строению и размеру: они небольшие— меньше голубей, но больше воробушков, стройны и весьма симпатичны. 

На фото выше вы можете наблюдать убегающего из кадра птитча. 

Они не очень боязливы, и часто подходят довольно-таки близко, но на мою айфоновскую камеру мне ни разу не удалось запечатлеть этих красавиц действительно хорошо. I’m so sorry за это недоразумение :(

самые удачные из неудачных попыток для тех, кому интересно ↓

я не знаю чому, але я думаю, що отой чорний птах - дрізд

не враховуйте, будь ласка, що я ніколи не бачила дроздів

взагалі, фото в цій темі досить атмосферні, мені подобається!

@ballerine дякую за комплімент! Львів взагалі нереально атмосферне місце!) 

P. S. Фіє, це ти? ♡♡

я колись була у Львові, і він дійсно просто неймовірний. я жила поряд із ним.

а хто це?.... та ні, здається. а що?

@ballerine вибач, якщо я помилилася. ти нагадала мені одну надзвичайно милу користувачку, що нещодавно звідси видалилася. Всі звали її Фією. Вона займалася балетом, мала [якщо я не помиляюся] такий самий тип особистості, як у тебе і була схожа не фею. В якийсь момент я ледь не закохалася у неї, настільки чарівною і неймовірною вона мені здавалася. Фія мала логін @elegant і була українкою. Власне, вона і є українкою, просто віднині за межами цього сайту… я за нею сумую.

великий фильтр, ле ругон-маккар и маґура отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккармаґура

конче треба було намалювати автопортрет ♥︎

великий фильтр, ле ругон-маккар и 4 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunснежочекмаґурапэй

-`. Трава очима американського поєта і мислителя Волта Вітмена:

Спитала дитина: "Що таке трава?" — і повні пригорщі мені простягла.

Що відповісти дитині? Не більше за неї я знаю, що таке трава,

Може, це вдачі моєї прапор, із зеленої — барви надії — тканини зітканий.

А може, це хустинка від Бога,

Запашна, умисно нам зронена у подарунок, на згадку,

Десь у куточку й вензель власника, — щоб помітили ми, звернули увагу, запитали — чия?

А може, трава — така ж дитина, зрощене зелене немовля.

А може, це ієрогліф такий самий,

Що означає: "Росту, де багато землі й де мало,

Між чорними та білими людьми;

Хай то буде канадець, вірджинець, конґресмен чи негр, —

всім даю я одне і однаково всіх приймаю".

А тепер вона ніби схожа на гарне, непідстрижене волосся могил.

— Уривок із "Пісні про себе" з книги "Листя трави" Волта Вітмена

великий фильтр, ле ругон-маккар и 6 отреагировали на эту запись.
великий фильтрле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿снежочекУдаленный пользовательмаґурапэй

magnolia ♡♡

великий фильтр, Удаленный пользователь и 7 отреагировали на эту запись.
великий фильтрУдаленный пользовательле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿снежочекУдаленный пользовательмаґурапэй

великий фильтр, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
великий фильтрУдаленный пользовательле ругон-маккарÄlska || i'll stare directly at the sunУдаленный пользовательмаґурапэй
НазадСтраница 3 из 7Далее
Back to top button