Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧・゚: *✧・゚:*морское дно✧・゚: *✧・゚:*

Оцените от 1 до 10 книгу до 8ой главы
Кнопка для меня/тех кто не собирается читать
1/2
3
4
5
6
7
8
9
10
Страница 1 из 2Далее

Ну что ж

Попробую написать жалкое подобие фантастической книги. 

у меня, естественно, выйдет хрень, но пусть будет... 

что то о книге

тут когда-то что-то было, но оно исчезло по ненадобности и причине устаревания

критику жду, даже очень, но прошу, без оскроблений и обосновывать свое мнение. То есть просто "мне не нравится" отличается от "мне это не нравится потому что ..."

 

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, Странствующий друид🌿 и 5 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

⋇⋆✦⋆⋇ Глава 1⋇⋆✦⋆⋇ 

 

Что ты можешь сделать когда очень хочется спать, и причём именно на алгебре? Ты не виновата, что соседи всю ночь слушали музыку, а ты не могла из-за этого уснуть. А вот миссис Грабсторм так не считает. На уроке надо слушать учителя и решать задачи с остальными. А у тебя только рыбы перед глазами плавают... Эх... Как же хочется спать... 

- мисс Мэрилин! Не спать! Все открыли 76 страницу. Решаем всё. 

-да конечно, миссис Грабсторм... 

Мэл врятли была в состоянии решать примеры с дробями и переменными. Бесячие новые соседи постоянно мешают спать. Жалуйся, не жалуйся разницы нет. Мэрил зевнула и её голова упала на тетрадку, рассыпав песчаные волосы по парте. Девочка вырубилась. 

                              ***

Будильник... Нет звонок на перемену... Аллилуйя... Мама, нет, Брэнда, нет, Кэти тормошить сонную Мэрилин. 

-Мэл, вставай, надо на историю... А ещё шпоргалки готовить... 

-а, да... Кэт, я что, обе алгебры проспала?.. 

Кэти кивнула. Спать соседке по парте, а заодно и лучшей подруге она не мешала. А что? Ну не выспался человек, с кем не бывает. А вот контрольную по истории Англии во время Столетней войны никто не отменял. И шпоры готовить надо. Как поместить на пару клочков бумаги материал 17ти страниц конспекта это уже другой вопрос, но делать микро-экраны для каждой контрольной слишком дорого и долго. Жаль что мистер Симонс не признает электронных тестов и контрольные пишутся на бумаге. 

***

Контрольная прошла хорошо. Да и в классе ничего такого не было. Только Марку один раз пришлось срочно менять фильтр, что б не задохнулся. А так всё в порядке. И вот, наконец, Мэл вернулась в родной сектор В4. В её комнате за толстым непробиваемым стеклом были морские глубины. Мэрилин любила море. Власти всегда делают для жителей всё самое лучшее. Тут можно снять фильтр, надет наушники, сесть за стол, прислониться к стеклу, закрыть глаза и расслабиться. Как Мэрил собственно и сделала. 

Жить ей, как и всём остальным, в прочем, тоже, оставалось несколько лет. Конец света близок. Это давно уже не повод для паники. Да, все, даже дети лет с 14 пытаются отвести всепоглощающую жидкость, предположительно h2o от планеты Земля, но, по мнению Мэрил это мало поможет. Вода несёт Армагеддон. Но пока можно расслабиться и закрыть глаза, прислонившись к Толстому стеклу, скрывающего море, которое скоро поглотит всё Вселенную. 

 

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, ::кейт🌹 и 8 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗::кейт🌹Странствующий друид🌿.°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательТэ Че Ка𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

.・゜-: ✧ :•глава 2-: ✧ :-゜・.

суббота, икоту поднял час прилива... 

Суббота. Чудесный день... Был бы, если бы не было бы семи уроков. Химия, биология, информатика, инженерия, вторая химия, физика и генетика. Нормальненько так для 13ти летних детей. Полгода и всех угонят работать на спасение родной планеты. 

Будильник, проклятый будильник со встроенной мини-камерой. Не перестанет трещать пока не встаней и не оденешься. Бесит. Школьная форма, фильтр, сумка с планшетом, пара тетрадей и пенал. Ещё телефон с наушниками. И, самое главное, блокнот с рисунками. 

-Бранда! Ты готова? 

Ответ, как всегда, утвердительный. Это хорошо... Можно сразу идти в школу, точнее спуститься на уровень ниже, в учебный сектор и тащиться по обшитым металлом коридорам с вентиляторами и огромным количеством растений с лампами. Нужно же где-то под землёй брать кислород. На поверхности остались только моря с их обитателями. 

***

Химия. Ещё в начале 8 класса надо выбрать специальность в области науки которой будешь заниматься с 14ти. Мэл выбрала химию и биологию. Не зря же она ещё с 3 лет, когда научилась читать и писать читала книги по биологии и ещё в 5 лет в первом классе выучила таблицу Менделеева. 

И сегодня надо было сдать проект для поступления в лабораторию. Не пройдёшь - швеи, повара и счетоводы ещё никогда не мешали. Хоть компьютеры и очень умные, но ещё в чем то ошибятся, люди в некоторых делах всё же нужны. 

Мэрилин проект подготовила довольно давно. Суть была довольна простая, но сколько они с Кэт не проверяли эту идею в программе проверки на антиплагиат, Кэт её взломала, что бы проверять свои работы и работы Мэрил. Кэтрин готовилась на программиста. А проект Мэл заключался в том, что бы не пытаться защитить Землю от воды, а приспособится к этой жидкости. Просто на полке родителей была очень старая книга, ей было где-то лет 500. "Человек амфибия". 

-Мэрилин, твой проект. 

 

 

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, ::кейт🌹 и 6 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗::кейт🌹Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательТэ Че Ка𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Не знаю, как высказывать критику правильно, но мне нравится) . Уже после первой главы стало интересно, что со мной последнее время бывает редко из-за повторяющихся сюжетов. А тут что-то новое. В общем, буду ждать продолжения :) 

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, °♪``/Кастальетта/``♪° и 5 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 🌿Ася~Странствующий друид🌿 от 14.05.2022, 16:46

Не знаю, как высказывать критику правильно, но мне нравится) . Уже после первой главы стало интересно, что со мной последнее время бывает редко из-за повторяющихся сюжетов. А тут что-то новое. В общем, буду ждать продолжения :) 

Спасибо))) 

Странствующий друид🌿, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Странствующий друид🌿Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

*:..。o○ глава 3 ○o。..:*

Мэл откашлялась. В голове всё резко перепуталось. Но презентация уже горит трёхмерной голограммой. На нее смотрит вся параллель, что выбрали эту отрасль науки и мисс Арнистон. Надо рассказывать. 

-итак, сейчас я представлю вам мой проект направленный на спасение Земли. Точнее, у меня он направлен на спасение человечества. Я бы попробовала приспособить человека к h2o, или же к той жидкости, что заполняет мир, на это уйдёт меньше сил и энергии. 

Дальше пошли разные схемы, которые я пока что тут не смогу изложить. Вскоре доклад закончился и настало время для вопросов. Одноклассники, по договору, никогда вопросы друг другу не задавали, а вот мисс Арнистон к группе заговорщиков не относилась. 

-Мэл, а ты чем то вдохновлялась или сама придумала? Не плагиат, но мне просто интересно. 

Класс замер в ожидании. Такой вопрос биологичка задавала всегда. И всё всегда (если не был найден плагиат) отвечали что придумали сами. 

-я-я... Я сама придумала

-хмм

По классу пробежались шепотки. Потом повисла напряжённая пауза. 

-хорошо, Мэрил, садись, кто следуйщий? Сара, давай... 

***

-Кэт, ну как у тебя? 

-Отлично! 9 баллов! А у тебя? 

-не знаю, но думаю не меньше 7... Мисс Арнистон сказала "хорошо"

-ммм ясно... 

Оставались последние 2 урока. Физика и генетика. Физика была общей, седьмой урок - по специальности. По физике - четвертная контрольная. Четвертей было пять, но по старинке, они назывались четвертями. Так уж прижилось. Контрольные было несложно взломать, для Кэт, но миссис Смит на этот раз решила сделать бумажный тест, ведь 'и так у детей много компьютерного времени, пусть глаза отдохнут'. Хорошо ещё что она предупредила об этом заранее. Пришлось всё же подготовиться. 

***

И вот, Мэл опять дома, в своей комнате, довольная, сдавшая хорошо зачёт, но дико усталая сидит в подвесном кресле-яйце с какао и маршмэллоу. Завтра, в воскресение, как и многие другие школьники будет отмечать удачную сдачу зачёта и переход на специальность. 

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, ::кейт🌹 и 8 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗::кейт🌹Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательСамый крутой ёж на районе (Velvet_Wing)Тэ Че Ка𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Здорово! Мне очень нравится! 🙂 Похоже на антиутопию, а я их люблю. И сюжет необычный. НО над языком и стилистикой надо поработать.

Странствующий друид🌿, °♪``/Кастальетта/``♪° и 4 отреагировали на эту запись.
Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ☾︎Ⓔⓢⓣⓔⓡ☾︎ от 14.05.2022, 19:15

Здорово! Мне очень нравится! 🙂 Похоже на антиутопию, а я их люблю. И сюжет необычный. НО над языком и стилистикой надо поработать.

Спасибо, и за замечание большое спасибо, буду работать

Странствующий друид🌿, °♪``/Кастальетта/``♪° и 3 отреагировали на эту запись.
Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

**•̩̩͙✩•̩̩͙*˚глава 4˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚*

Торт, поздравления, кое-какие подарки. Яблочный сок, пицца, смех. Настольные игры из трёхмерных голограмм отражаются на большом экране, круг друзей и родственников, попкорн. Старые фильмы, сейчас снимать уже некому, нечего и некого, всё заняты спасением планеты. 

Вечер, завтра уже идти в другое место, подготовка к специальности. Прощание с родителями и другими родственниками. Сбор вещей. Они ещё вернутся, на каникулах. А пока что в другой сектор. 

***

Всё происходит очень быстро. Утром сдавших проект забирают и уводят в другую часть бункера, в лаборатории, компьютерные залы, медицинские университеты. Там всем выдают форму, чипы-ключи, стригут. Все это делают роботы-андроиды. Людям не до этого. Есть дела поважнее. 

Сектор Л5, отсек  S17, женское деление, 6ой коридор, комната 87. Соседка по комнате - Рубин Клауди́ Сэпéн. Похожие интересы, мысли, вкус и стиль. Не должно быть никаких споров и разногласий не по делу. 

Утром первый учебный день. В лаборатории. Учиться работать с препаратами, кормить подопытных животных и всякая другая работа. Через пол года, когда всём исполнится 14 уже будет не до этого. Работа, работа и только работа на благо человечества. 

***

Утро. Будильник. Бесит. Только это уже не дом с уютным креслом-яйцом и красивым шкафом. Одинаковые белые шкафы, одинаковые зелёные кровати и на полу белая и зелёная плитка. На стене знак биологического отсека. Обычный зелёный круг и голубой треугольник внутри. Похоже, дизайнеры не слишком запаривались на этот счёт. 

Зелёные с голубым стрелки указывают на нужный уровень с лабораториями. Слившись с потоком других будущих биологов и химиков Мэрил отправилась в учебный зал. 

Конец 4ой главы

 

::кейт🌹, Странствующий друид🌿 и 5 отреагировали на эту запись.
::кейт🌹Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательТэ Че Ка𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 🖤Болотница🖤 от 16.05.2022, 22:27

предложите любое женское английское или французское имя, надо

заранее спасибо

кто там это читает... 

@65nm , может @asya04nek

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, Странствующий друид🌿 и 4 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Очень здорово! Мне очень нравится)

Странствующий друид🌿, °♪``/Кастальетта/``♪° и 4 отреагировали на эту запись.
Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

глава 5

Первый день на лабораторной... учебе. Был раздел на пары. Напарник у каждого оказался соседом по комнате. Так легче работать над проектами и из-за схожести характеров и вкусов меньше споров. Все очень просто и удобно. Первым заданием было обсудить чей проект лучше реализовывать. Объяснить напарнику смысл, средства исполнения и почему надо реализовать именно его. За каждой парой следили дроны-наблюдатели, просто парившие молча в воздухе и анализирующие ситуацию.

Идея Руби состояла в том что бы сделать для людей специальные фильтры, которые будут передавать кислород из h2o к легким человека, не деформируя при этом самого человека. У Мэл наоборот, внедрить в человека жабры, или другие органы, с помощью которых можно дышать под водой. Мэрил быстро доказала что у Рубин в проекте через какое-то время придется менять фильтр, а под водой это несколько затруднительно. Когда они справились с 1 заданием дрон замигал, призывая девочек обратить на него внимание  и полетел в один из коридоров. Столовая, каждая сдает кровь и получает еду. Только то что нужно. Машина мгновенно подбирает идеальное питание. В первый раз давать кровь бывает больно, но потом, по словам ласковой девушки-андроида 54АР999, привыкаешь. 

Единственные 2 места, где разрешалось говорить не на ларти, а на родном языке были спальни и столовая. В остальных местах велась прослушка. как только специальные устройства, встроенные в стену улавливали речь не на всеобщем языке науки, то есть ларти шел сигнал к пейджер ученика и ему присваивалось небольшое наказание в виде уменьшения количества часов практики и обучения для него и его напарника. Это только кажется халявным прогулом, но если к концу Полугодия с большой буквы, когда ученики проходят последнюю подготовку перед работой у кого-то не наберется определенное количество часов практики или обучения то в лучшем случае ученик остается на втрой год, придумывает новую идею, опять защищает проект и опять проходить практику и обучения. Такое наказание, в основном, дают если болтал не на ларти не сам ученик а его напарник или напарница. В худшем случае, из собственно двух, ученик переводился на обычные работы, вроде учителя, контроллера роботов, повара или еще кого-то. 

Языков в мире почти не осталось. Что-то вроде английского, испанского или португальского, какой-то славянский, китайский и французский. Остальные 5-6 языков были языками программирования. Возможно, в каких-то семьях говорили на каких-то еще языках, но об этом особо никто не распространялся. На всех ярусах говорили на ларти. Все государственное СМИ было на ларти. Частные бывало на английском, французском или славянском, но большая часть все же на Всеобщем языке. 

конец 5 главы

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, ::кейт🌹 и 6 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗::кейт🌹Странствующий друид🌿°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательУдаленный пользовательТэ Че Ка𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Глава 6

Когда с едой было покончено, подносы ушли в стол с помощью специальных механизмов, а дрон опять замигал и полетел к двойной белой двери с эмблемой Лабораторий и Биологического отсека в целом. За дверью у стен стояли длинной чередой роботы-андроиды с левой рукой в жесте "привет". Дрон подлетел к симпатичной женщине-роботу 43УП725, выпустил информационную волну в специальный датчик на руке "женщины" и робот ожил. Андроид нажала какую-то кнопку на дроне и последний упал в специальную коробку у ног женщины-робота. Женщина улыбнулась девочкам. 

-Зравствуйте, Рубин и Мэрилин, - сказала женщина-робот, - теперь я ваш персональный помощник, Пунт. Если что, так ко мне и обращайтесь. 

Девочки молча переглянулись и неловко улыбнулись роботу. Интересно, к чему это? И почему раньше у всех были дроны-проводники? Родители, учителя в школах, старшие братья, сестры и друзья говорили, что проводником будет немой персональный дрон, а не роботы-андроиды. Повисла неловкая пауза. Роботу то было фиолетово, а девочкам как то не по себе. В итоге Руби осмелилась. 

-Пунт, а... куда нам теперь?

-в лабораторию 54|32, - тут же ответил робот, - кормление подопытных животных, это ваше задание на ближайшую неделю

***

В отделе подопытных животных было многочисленно чего интересного. И за три дня, которые девочки уже провели за практикой, все было не рассмотреть. В четверг, Пунт просто дала им схему лаборатории с помеченными клетками и осталась ждать у двери, не давая больше получасовых теоретических наставлений. Если в самый первый день Руби и Мэл, как и многим другим, надо было  кормить обычных аквариумных гуппи и золотых рыбок, во второй день была старая лимонная акула и 13 голубей, в сегодняшнее задание пары лаборантов №3404 вошел очень... необычный сектор. В террариумах находилось что-то вроде огромных жуков и клещей, за стеклом сидели громадные зубастые твари, часто даже без глаз, но с огромными жабрами на животе. В инкубаторах, в специальных водных капсулах лежали русалочьи кошельки, и другие огромные... икринки. В небольших аквариумах рядом с ними плавали мальки... только они были размером с колоть и имели огромные челюсти с большими зубами.

И этот весь зоопарк надо было покормить.

Конец 6ой главы

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, ::кейт🌹 и 5 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗::кейт🌹Странствующий друид🌿Удаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

Я только начала читать, и меня уже удивила оригинальность слога. Это как-то... супернаучно-фантастически :) Продолжайте, у вас замечательно получается, и видно, что вам нравится! Это вполне может быть полноценной историей. 🌹

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, Странствующий друид🌿 и 3 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Странствующий друид🌿Удаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Louisette Antoinette Courteplaque от 06.06.2022, 15:31

Я только начала читать, и меня уже удивила оригинальность слога. Это как-то... супернаучно-фантастически :) Продолжайте, у вас замечательно получается, и видно, что вам нравится! Это вполне может быть полноценной историей. 🌹

спасибо))) я хочу потом издать на Литресе или Ридеро

📚 Джейн Остин 📚, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Странствующий друид🌿Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

глава 7 

И этот весь зоопарк надо было покормить…

А вот как нигде и никто не объяснял. Да и тут похоже давно не убирались. На полу валялись открытые мешки с кормом, была разлита вода, на белой плитке были какие-то темные пятна, вроде какие-то выделения этих существ. Мэл вздрогнула, а что если не только выделения этих существ, а такое красное… Так ладно, это не кровь, все в порядке, в лабораториях безопасно, наверное…

Девочки ходили между клеток и аквариумов, с интересом, неприязнью, или страхом разглядывали обитателей этого необычного отсека лабораторий, поднимали и ставили "на место" пакеты с кормом. В некоторых мешках были различные поварёшки, щипцы и прочие приспособления, лишь бы не совать руку в клетку, одиссеи раз Мэрил выудила чей-то ботинок. Предшественники явно были не в вострое от перспективы лезть к этим тварям в аквариумы голыми руками и выкручивались как могли. 

В воздухе звенела тишина. А если быть точнее, шипела, цацкала зубами, прихрюкивала и журчала. И вообще, каких только разных звуков не издавали обитатели этого отсека. 

 ***

Мэрилин осторожно приоткрыла верхнюю панель террариума с относительно миловидными большеглазыми жуками-носорогами, которые правда были размером с кошку, а их глаза с яблоко. Мэл большими щипцами закинула им яблоко, немного подумав, она добавила еще 2. Второй жук (или жучиха?) остался недовольным, пришлось кинуть еще один фрукт.

Глубокий вдох, облегченный выдох. Следующий зверь это... смесь павлина и птеродактиля. Огромный цветастый хвост с длинными перьями, слабые крылья, с синими и зелеными перьями тело, грязно-пепельного цвета шея, покрытая мелкими чешуйками, глаза как черные матовые бусины и громадный клюв с... зубами? Мэрил остановилась в нерешительности с поварешкой, наполненной кормом в руке перед его вольером. Птица сидела на погрызенном и растрепанном плетеном кресле и, кажется, не обращала на девочек внимания. Мэл дотронулась свободной рукой до щеколды вольера, Птеродактиль тут же встрепенулся, раскрыл павлиний хвост и жутко каркнул. Девочка отшатнулась. Птице это явно не понравилось, она была голодна, а тут еще и кормить ее отказываются. Соскочив со своего "трона" павлин пошел к двери клетки хлопая крыльями и клювом. 

-Рубин!!! помоги!

-Одну секунду! иду...

К Мэл подошла напарница. Смерив скептическим взглядом Мэрил, корм и клетку она посмотрела на Проблему. Проблема утихомирилась и замолчала. Руби довольно улыбнулась. На какое-то время воцарилось молчание. 

-тебя будут звать Карл, - немного подумав обратилась к птице девочка. - Так вот, Карл, заткнись и ешь что дают, все мясо съели Миса, Стефани, Дик и Питер, те голубые слизни на ножках. 

Забрав у Мэрилин поварешку с кормом и пакет Руби спокойно зашла в клетку и насыпала еду в огромный подвесной котел. Затем, погладив Карла по голове так же спокойно вышла из вольера. 

-Руби, как? И да, вопрос, зачем ты даешь этим тварям имена?

конец 7-ой главы

📚 Джейн Остин 📚, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗::кейт🌹Странствующий друид🌿Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

кстати, в конце будут разные отрывки того как воспринимают происходящую тогда хрень рандомные лица и если есть желание то можно создать персонажа, который будет включён в историю, надо только написать имя и фамилию, возраст (желательно от 8 до 15), одно слово описывающее характер и пнуть меня

но так как это почти никто не читает у меня есть подозрение, что всех этих дополнительный персонажей буду придумывать я

📚 Джейн Остин 📚, Странствующий друид🌿 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Странствующий друид🌿Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Зара, эльф от 27.06.2022, 18:27

кстати, в конце будут разные отрывки того как воспринимают происходящую тогда хрень рандомные лица и если есть желание то можно создать персонажа, который будет включён в историю, надо только написать имя и фамилию, возраст (желательно от 8 до 15), одно слово описывающее характер и пнуть меня

но так как это почти никто не читает у меня есть подозрение, что всех этих дополнительный персонажей буду придумывать я

Ну... Пусть будет Мика Вэил, 11 лет, сорвиголова

@elfy

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб
Цитата: Странствующий друид🌿 от 27.06.2022, 18:42
Цитата: Зара, эльф от 27.06.2022, 18:27

кстати, в конце будут разные отрывки того как воспринимают происходящую тогда хрень рандомные лица и если есть желание то можно создать персонажа, который будет включён в историю, надо только написать имя и фамилию, возраст (желательно от 8 до 15), одно слово описывающее характер и пнуть меня

но так как это почти никто не читает у меня есть подозрение, что всех этих дополнительный персонажей буду придумывать я

Ну... Пусть будет Мика Вэил, 11 лет, сорвиголова

@elfy

окей, спасибо большое

📚 Джейн Остин 📚, Странствующий друид🌿 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Странствующий друид🌿Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб

глава 8

-Руби, как? И да, вопрос, зачем ты даешь этим тварям имена?

-эээ... эм... - Рубин закатила глаза, как будто что-то вспоминая, - ну, как тебе объяснить, так проще. И мне, и животным. Без имени животное какое-то чужое, дикое...

-но они и с именем дикие! - перебила ее Мэл

-да нет, ты не поняла, так к ним легче обращаться, что бы они тебя поняли, ну психология... в общем, так легче, я не могу объяснить, - девочка замялась. 

-ну ладно...

На этом разговор замялся. 

***

В остальном день прошел гладко. Правда, до конца недели они работали с этим необычным отсеком. Пунт заметила, что раньше мало кто из учащихся задерживался в этом отсеке больше одного дня. В воскресенье было свободное время для общения с родственниками и друзьями из школы. 

От Брэнды не было ничего нового, только низкий балл по информатике, от родителей тоже ничего. Зато у Кэт тоже был робот проводник, а не дрон. Причём в I-T отделении учеников делают не по парам а по небольшим командам из четырёх человек. Кэйтлин, Сильвия, Джейн и Сара. Интересно было то, что одним из первых практических заданий был взлом системы или базы данных за этот или прошлые года. Кэт досталась база данных этого года Ай-ти отдела, а Сильвии последние исследования Лабораторий. В задачу входил только взлом упрощённой системы безопасности, а сразу после выполнения задания экран учебного гаджета переключался на большую зелёную галочку, обозначавшую выполненное задание. Но так как систему усложняют обратно только через сутки, некоторые индивидуумы, как, к примеру, Сильвия, интересуются этими, казалось противоположными направлению вещами берут, взламывают систему снова и читают что там наизобретали.

Так вот, Сильвия Харрис, которая сначала, под влиянием родителей, стремилась к работе в Лабораториях, но потом пошла в Ай-Ти Центр. Так вот, Сильвия Харрис, которой по чистой случайности попались исследования Лабораторий, со своего личного компьютера взломала данные ещё раз. 

***

-девочки, я взломала базу данных лаборатории еще раз!

-тише, Сильвия, там же Скэл за дверью... - Сара была из тех кто предпочитал сидеть тихо и не лезть на рожон.

-эм... ну какая разница, - возразила Кэйт, - в конце-то концов нам никто это не запрещал...

-не важно, в общем, идите сюда

Девочки собрались небольшой толпой рядом с Сильвией. Но взломщица уже успела всех разочаровать. Это были просто списки поступивших в Лаборатории в прошлом году и их распределения на пары. Но пролистав этот немаленький список оказалось что не все так скучно, только что бы открыть что-то еще нужно было взломать систему дальше. Вероятно, даже если кто и захочет почитать что там Лаборатории пооткрывали, то ничего интересного не найдет. Многие взрослые, когда вырастают, так сказать, зачастую забывают какого это, быть ребенком, подростком, вот и делают глупости. А еще есть вариант, что кому-то было банально лень придумывать что-то еще. Со следующим уровнем Сильвия еще возилась. По словам Кэйт, Силь и Сара уже третий день думают. В свободное время, конечно, уроки теории и практика программирования никто не отменял. 

***

Г-н Остон, глава  Лабораторий, здравствуйте

Экстренные новости. По новейшим данным Затопление планеты СЗ642, в народе - Земля произойдет приблизительно в сроке от 6 до 10 суток.   

С уважением, г-жа Кэмбэст, глава Рубежей

Странствующий друид🌿, 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
Странствующий друид🌿𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб
Страница 1 из 2Далее
Back to top button