Тесты на знания

💀✧угадай японский миф/легенду.

🕷️.✧в этом тесте я задам тебе пару вопросов про японские мифы и легенды, то есть попрошу угадать их, а ты ответишь на них, правильно или не правильно, решает твоя память и знания.

возможно, сделаю вторую часть с уже мифами другой страны. решать вам.
Вопрос 1.
✧.🦊и так, начнем с простого. какой миф описывается как человек-лисица с многими хвостами, способная создавать иллюзии? подробное описание: это магические существа. Помимо ума и хитрости они наделены волшебными способностями: могут создавать огонь и управлять им, вселяться в людей, создавать иллюзии, неотличимые от реальности, превращаться в людей. Чаще всего — в молодых девушек, хотя иногда можно увидеть и мужчину.
Вопрос 2.
✧.🕷️Посложнее. Дух мужского пола, который надевает красный плащ и маску, а затем прячется в школьном или общественном туалете. Особенно ему нравится последняя кабинка в женском туалете. Как только вы зайдёте в эту в кабинку, услышите мужской голос, который спросит - хотите ли вы красную или синюю туалетную бумагу.
Вопрос 3.
✧.✏️ Сложно ли для тебя? Японская городская легенда гласит, что тот, кто осмелится полностью прочесть стихотворение – умрет или попадет в катастрофу. Стихотворение написал Емота Инухито.
Вопрос 4.
✧.💀Кажется, сложновато.. Древний ритуал жертвоприношения человека, которого заживо замуровывали в колонну для постройки. Считалось, что этот обряд поможет уберечь постройку от землетрясений, военных действий и т. д.
Вопрос 5.
✧.🌑Довольно сложно. Одна из легенд Токио рассказывает о змее с женской головой которая обитает в море. Она прикидывается тонущей девушкой и заманивает в воду одиноких путников. Как только человек бросается на помощь утопающей, змея моментально обвивает его тело ледяными скользкими кольцами, склоняет над ним женское лицо с хищной улыбкой и высовывает свой длинный раздвоенный язык.
Вопрос 6.
✧.👽Это демон, который обитает в банях и ваннах и хватает моющихся пастью за ноги. Считается, что он похож на гоблина и живет только в домах у тех, кто не очень-то любит убираться и следить за собой.
Вопрос 7.
✧.♟️Это игра, в которой одни дети стоят с закрытыми глазами, а другие водят вокруг них хоровод, поют песенку и пытаются напугать. После Второй мировой войны кто-то неправильно сыграл в эту игру, и, по легенде, каждый раз, когда в нее играют теперь, лица детей искажаются и становятся жуткими.
Вопрос 8.
✧.🩹Если спать одному, рядом с кроватью может появиться дух ребенка. Когда вы проснетесь, вы обнаружите, что ваша подушка — под ногами, а не под головой. Это дух, который перемещает подушки спящих людей и иногда сыпет им в глаза песок.
Вопрос 9.
✧.📖По легенде, глубокой ночью к вам подойдет девочка и спросит: «У вас есть младшая сестренка?» Что бы вы ни ответили, она станет вашей назойливой «сестренкой», а в конце концов убьет за то, что вы так и не стали ей идеальным родственником.
Вопрос 10.
✧.🧸Речь идет об игре, в которой вы позволяете духу вселиться в куклу, а потом играете с ней в прятки. Практически наверняка она вас убьет. Один вопрос: зачем начинать все это?
Вопрос 11.
✧.🎥Это призрак женщины, который действительно способен нанести вред живому человеку, особенно своему врагу. Да, призраки могут нанести вред.
Вопрос 12.
✧.🦴Последний вопрос, не облажайся! Это призрак женщины которую переехал поезд и разрубил её пополам. С тех пор она бродит по ночам, передвигаясь на локтях, издавая звук тэк-тэк. Если она увидит кого-либо, то будет преследовать его, пока не поймает и не убьёт.

✧kiang lee/слезы из золота.✧

хочу стать феей, и летать в красном поле. хочу стать птицей, и не слышать, как сердечко колит. хочу стать всеми, всеми, но не собой. ✦ здравствуй, прекрасный путешественник. ты попа ...

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Вы набрали 11 баллов из 15.
    ✧.👽Хорошо.
    ✧.Ты очень хорошо знаешь японскую мифологию и легенды! Конечно, у тебя есть промахи, но у всех они есть. Если честно, даже я половину мифов и легенд брала из интернета – увы, я не знаток. Желаю тебе только улучшать свои знания в японской мифологии!
    Удачи!

    класс!! кстати, кому интересна эта тематика, советую посмотреть канал nika moon, с её ютуба много нового узнала) +3

  2. Вы набрали 14 баллов из 15.
    ✧.🌑Отлично!!!
    ✧.Ты на отлично знаешь японские легенды и мифологию! Я восхищаюсь тобой! Если честно, даже у меня результат какой то средний, но ты настоящий знаток! Думаю, у меня есть чему у тебя поучиться.
    Удачи!
    _________

    Неплохой тест)

  3. Вы набрали 14 баллов из 15.
    ✧.🌑Отлично!!!
    ✧.Ты на отлично знаешь японские легенды и мифологию! Я восхищаюсь тобой! Если честно, даже у меня результат какой то средний, но ты настоящий знаток! Думаю, у меня есть чему у тебя поучиться.
    Удачи!

    Замечательный тест)
    Очень хочется вторую часть
    +3

  4. Не очень люблю японскую мифологию, но тест очень интересный. Очень удивилась, что результат у меня 15 из 15!
    +3)

  5. В этом тесте всё — и содержание, и оформление — просто +⭐⭐⭐×1000!

    Я давно уже интересуюсь восточной мифологией — но было много жутких, тревожных мифов, о которых мне было очень интересно узнать… В общем, тест пугающе-увлекающий🖤

  6. 13 Баллов из 15
    Я Особо не знаю японские мифы и легенды,поэтому нажимала туда,куда говорила интуиция,и я удивилась когда увидила что я почти всё угадала 0_0
    +3

  7. Вы набрали 10 баллов из 15.
    ✧.👽Хорошо.
    ________________
    Даа, некоторые из этих мифов и легенд я знаю.
    Тест классный!
    +3)

  8. Замечательный тест! На последнем вопросе жутко стало (слабая психика, пугают мучительная смерть, при которой испытываешь беспомощный испуг)
    +3, автор не виноват в моём страхе, в конце концов, да и задумка интересная, набрала 12 баллов

  9. Потрясающий тест, шикарное оформление. Мифы было очень интересно читать, даже несмотря на то, что многие из ни я не знаю. Разумеется +★★★

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button