Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Недельный писательский челлендж

Писала, писала я персонажа, а оно всё исчезло.

Жизнь боль, я ушла в...депрессию

1-ый главный герой

Имя, фамилия

Дьявол. На Земле представляется, как Фрэнк Сейлор

Раса

Дьявол

Ему миллионы лет, но на вид 21 год.

Тело

Спортивное телосложение, 186 см, бледноватая кожа, на спине чёрные крылья с красными вкраплениями, от шеи к торсу и плечам есть татуировка.

Лицо

Угловатые черты лица, ярко выраженные скулы, карие глаза, но в некоторых случаях - красные, русые волосы.

Одежда

Чаще всего джемпер под кожаной курткой и чёрные джинсы. Иногда строгий стиль.

Характер

Достаточно язвительный и вспыльчивый. Он не прочь лишний раз усмехнуться над действиями любого человека или демона. Ужасно горделив. Наряду с жесткостью в характере присутствует харизма, которой он умело пользуется. Он может провернуть все так, чтобы шло ему на руку. Хотя, он всегда делает то, что ему надо, что принесет пользу в каком-то деле. В целом, обычный демон. Но кто знает, что прячется за оболочкой.

Кажется, нет фобий. Во всяком случае, никто не видел проявление его страхов.

Тянет на запреты и чаще всего их нарушает. На Землю выходит...а вот не скажу зачем.

Сила

• Умеет управлять воздухом и огнём.
  • Пользуется заклинаниями. Не произносит их вслух.
  • Хорошо знает руны.
  • Способен силой мысли сдвинуть любой предмет.
  • Умеет строить иллюзии.
  • Хорош в ближнем бою.

Весь охваченный огнём
Он бежит, пути не зная.
Яркий взгляд его очей
Жизни, судьбы изломает.

Ему в принципе плевать,
Что кому-то станет больно.
Он готов всех разорвать,
Чтобы после спать спокойно.

Справедливости не ищет
Гневным голосом звенит,
Изо рта он желчью брызжет,
Телом в злобе весь дрожит.

Не стремится он к победе,
Не боится проиграть,
Жаждет только ваши души
Бранным словом унижать.

Доктор Пауль

2-ой главный герой

Имя, фамилия

Эмили Конор

Раса

Человек

19 лет.

Тело

Стройное телосложение, 167 см, персиково-розовая кожа.

Лицо

Нежные черты лица, серые глаза, короткая стрижка, волнистые волосы холодного блонда.

Одежда

В одежде предпочитает кэжуал или минимализм.

Характер

Милая девушка, живущая спокойной жизнью, можно сказать мечтательна. Домохозяйка. Очень позитивна, но и очень ранима. Поэтому стоит задуматься, прежде чем говорить что-то в её сторону. Живёт с подругой и биглем Маусом. 

Сила

• Сила готовки и уборки

@ma121212
@monimo
@pooh
@whereareyou
@nekochanmeow
@witchbellatrix
@shchuka
@prikolistka
@lusi123456
@chaotic

Так-с, начинаем в понедельник (3-го). Тема «Играют вместе». Работы сдаем под конец дня (если не успеете или по каким-то причинам не сможете выложить, то в начале следующего).
Если кто-то не сдал нулевую тему, но планирует, торопитесь.
@anemona, отпишись, пожалуйста: участвуешь или нет?

Ну, поскольку это можно сказать сказка, думаю пойдет

Вот краткая информация, надеюсь все с ней нормально:

имя фамилия: Лаванда лаймон (Сокращенно лика)

Прозвище: лимон

Цвет волос: Золотой

длинна волос: Очень короткие

Цвет глаз: зеленый

Тип телосложения: Эктоморф

Стиль одежды: Любит ходить в шортах и майках, но в выборе одежды в приоритете у нее стоит удобство, а как выглядит уже на втором месте.

тип личности: Более интроверт чем экстраверт

Черты характера: Веселая и оптимистичная, хотя бывает эгоистична.С Новыми людьми ей познакомится сложно, и в большой компании чувствует себя не уютно, но отлично себя чувствует в кругу лучших друзей. У нее Переменчивое настроение.

Биография: Лика родилась в обычной семье, в деревне, где прожила большую часть жизни. однако когда она закончила Среднюю школу Лика переехала в город что бы продолжить учебу. Ее Родители сняли дочери квартиру, а сами предпочли остаться в деревне

Хобби: Лика заядлый геймер, и каждый день после школы играет в видео игры. Еще она любит рисовать, и делать оригами.

Цитата: — Кому нужны двери, когда есть окна?

Извините что не сдала анкету на второго персонажа раньше:

имя фамилия: Том Огнев

Прозвище: нету

Расса: огненный ведун

Цвет волос: рыжий

длинна волос: Короткие

Цвет глаз: Синий

Тип телосложения: мезоморфный

Стиль одежды: Обычно носит джинсы и толстовки

тип личности: Более экстраверт

Черты характера: Добрый, общительный, милый, скромный, как и все огненные ведьмы вспыльчивый

Биография: том родился в семье обычных людей, и родители его думали что он обычный человек. Однако чем старше он становился тем было понятнее что он Ведун. его родите однако магию не жаловали, по этому просто отправили его в волшебную школу, а сами этим интересоваться не стали

Хобби: том любит спорт, и хотя это считается более подходящим для девочек любит гимнастику и балет.

Цитата: "гениальность состоит из одного процента таланта и девяносто девяти – тяжелого труда"

Анкета

Иф: Хан Сем.

Прозвише: Джысонка.

Цвет волос: чёрный

Длина волос: до пяток

Цвет глаз:Кария

Тип телосложения: не знаю.

Стиль одежды: кросивый

Тип личности: кажеться чтото на букву «э».

дальше сложно писать...

Врываюсь в последний вагон уходящего поезда ~

0. Краткая информация о персонажах

Джейн Мардер

Выпускница авиационного института. Шофёр со стажем.

Внешность: Среднее телосложение, широкие плечи, европеоидная внешность, широко посаженные глаза. Ожог 3 степени на левой ладони.

Лицо: Округлое широкое лицо, светло-русые волосы, серо-зелёные глаза.

Одежда: Гранж, спортивный стиль, холодные оттенки.

Прочие: Звонкий, невысокий голос, быстрая походка и речь, угловатый подчерк.

Графическое описание: По одной картинке на каждый образ персонажа.

Краткое описание характера: Эмоциональная, легко впадает в панику. Знает больше, чем стоило бы. Сообразительна, но ленива на 75 %.

Привычки: Проверять газ и воду.

Фобии: Лесополоса, ЛЭП, кролики, детские крики и ночные звонки.

Мании: Смена рода деятельности и покупка земли на Марсе

Особенности: Аллергия на цветы и способность протянуть без пищи до 11 дней.

Навыки и таланты: Коммуникабельность и чистоплотность. Владение огнестрельным оружием. Заслуженные права на вождение нескольких категорий. Полностью отсутствуют какие-либо творческие таланты.

Рэйдон Гост

Студент-первокурсник гуманитарного факультета.

Внешность: Худощавое телосложение, смуглая кожа, тату на спине.

Лицо: Узкий подбородок, прямой нос, шатен, вьющиеся волосы, янтарного цвета глаза.

Одежда: Деловой стиль, денди из небогатой семьи.

Прочие: Тихий лирический баритон, неспешная походка.

Краткое описание характера: Меланхолик, который сам себе на уме. Легко лжёт, легко говорит правду в лицо. Добрый, но непостоянный.

Привычки: Задумчиво поправлять очки и резко менять тему разговора.

Фобии: Гроза и отсутствие мобильной связи.

Мании: Найти золото на другом конце радуги.

Особенности: Близорукость.

Навыки и таланты: Высокие навыки готовки, предприимчивость.

@acchan в процессе челленджа можно присылать ещё анкеты. На второстепенных героев?

@shchuka, почему бы и нет?

@ma121212

@anemona 

@monimo

@pooh

@whereareyou

@nekochanmeow

@witchbellatrix

@shchuka

@prikolistka

@lusi123456

@chaotic

Жду отрывки на тему «Играют вместе».

Что же, я смогу поучаствовать или тема закрыта?

@madokakinomori, можешь)

@ma121212

@anemona 

@monimo

@pooh

@whereareyou

@nekochanmeow

@witchbellatrix

@shchuka

@prikolistka

@lusi123456

@madokakinomori

@chaotic

Ни одного наброска не увидел. Вы планируете под конец недели все сдавать или как?

@acchan присылать сюда или в лс?

Эти два дня я буду занята. В среду вышлю всё.

@shchuka, как удобно.

Цитата: Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` от 04.08.2020, 10:00

@ma121212

@anemona 

@monimo

@pooh

@whereareyou

@nekochanmeow

@witchbellatrix

@shchuka

@prikolistka

@lusi123456

@madokakinomori

@chaotic

Ни одного наброска не увидел. Вы планируете под конец недели все сдавать или как?

@acchan

Прости, не буду участвовать, так как я в 600 км от дома, и сижу на мобильном интернете, которого осталось 200мг(

Цитата: Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` от 04.08.2020, 10:00

@ma121212

@anemona 

@monimo

@pooh

@whereareyou

@nekochanmeow

@witchbellatrix

@shchuka

@prikolistka

@lusi123456

@madokakinomori

@chaotic

Сегодня вечерком скину за вчерашний день и если допишу, то и за сегодня .

@acchan

Моя работа по теме « Играют вместе » в процессе. Скину сегодня после обеда

Вторую работу за сегодняшний день скину или сегодня вечером или завтра утром

(Обновлено)

~ 1 ~

– Ставлю на то, что у тебя буквально козырь в рукаве, – Джейн отбросила битые карты в колоду и откинулась на кресло подержанного седана, – в конце партии третьей-четвертой подряд добиваешь тузами, когда я тусую. Меняемся.
– Не против, – неспешно подняв кипу, парень бросил взгляд на "потеряшку" под ногами, – посмотри, у неё другая рубашка. Считай, эта карта особенная, пусть принесёт тебе удачу.
– Стоит отблагодарить тебя за такую невиданную щедрость, да?
Надменной дугой брови, ухмылка, на картинке карты пританцовывал Джокер. Не та карта, которую ожидаешь от колоды «дурака». Джейн не смогла оторвать взгляд от изображения обезображенного лица. Очевидно, художник хотел передать ехидную натуру, но образ вышел мрачным, и неужели... на щеке Джокера застыла слеза.
– Это совсем не та карта, – девушка сдержанно посмеялась, – раньше я увлекалась таро, вот же времена были. Рэй? Рэй!
Не услышав ответа, сердце Джейн забилось сильнее. На соседнем сиденье было пусто.
– Рэй! – в испуге оглядывая салон авто, она обронила колоду и стакан с минеральной водой. – Чёрт, чёрт, чёрт.
– Поиграем? – хриплый голос игриво обратился к ней. – Я начинаю, – Джокер с карты моргнул и испарился с белого картона.

Цвета леса сменялись плавно, как дыхание ветра в осеннюю погоду. Порыв – листья обернулись синевой, второй – налились фиолетовым, выдох – яркость стихает, и возвращается привычный зелёный.
– Чтобы искать, дыши в такт.
Джейн знала: дорога воспоминаний не терпит остановок, но притормозила на обочине ради обеденного перерыва. Маленькая дозволенность, за которой стоит своя цена. Бродить одной в этой холодной, беспроглядной чаще в поиске выхода уже привычно, но сейчас она ответственна за чужую жизнь.
Аккуратно сойдя с дороги, она подошла к краю леса. «Не спеши», – обратилась она к себе, – «жди знака», – Джейн успокаивала себя словами, повторяя их, как мантру.
В воздухе ощутился запах морского бриза. Море, теплое и солнечное, пробудило воспоминания о Мори. О друге, пару лет назад выжившем среди бушующей стихии на берегу. Джокер не мог подслушать эту историю, следовательно, тот проникнул в далёкие уголки памяти, но другими способностями обладать не может. Плоским персонажам неизвестного художника доставались только мономерные способности.
«Нет, это ловушка», – не оборачиваясь, шаг за шагом Джейн попятилась к машине.
– Т-ты... – её голос выдавал волнение. – Ты мне мозги пудришь! Поиграем, да? Да, я тебя уничтожу, урод! – взмах спички, мгновение, и колода вспыхнула синим огнём.
Очередной порыв ветра наклонил кроны. Пурпурный багровел на глазах и за секунды обратил листву в кроваво-алый.
– Теперь я найду тебя, – пришлось поспешно вернуться к пугающей чаще.
Неприятная субстанция прилипала к подошве. Настоящая кровь, вместо дождевой воды, осела и запеклась на траве и листьях. Следы предыдущего Джокера, голодного до курятины.
– Раз, два, я ищу тебя, – неестественно притихли лесные птицы.
– Три, четыре, – раскрыв нож-«бабочку», переложила в правую руку и продолжила, – пять, шесть...
Три шага вперёд, поворот направо и опять вперёд, девушка последовала за невидимой интуицией, которая привела к одинокому дереву.
«Слишком просто. То, как они любят», – неудачно пошумев листьями в ногах, Джейн подкралась и выглянула на обратную сторону массивного ствола.
– Попался!

– А потом мне дали задание на перевод стихов. Слог автора не по мне был, очень скомканный, будто в одном четверостишии хотел уместить всю свою жизнь. Но с этим переводом мне удалось поучаствовать в конкурсе и занять второе место по городу. Хочешь, я... – улыбнувшись, парень понял, что привлекает слишком много внимания к себе и смутился, –  Если хочешь, могу прочитать, – Рэймонд обратил внимание на застывший взгляд Джейн, приняв его за безразличие. – Прости, может, я зря об этом рассказываю?
– Нет-нет, что ты, – от резкой смены декораций собеседница за рулём едва не потеряла управление, – да куда он обгоняет, посмотри!
«Я рада тебя видеть. Снова», – с каждым разом ей становится всё сложнее сдержать слёзы.
– Может, остановимся? Выглядишь напряжённо... Уже время обеда, я захватил с собой закуски, которые приготовила мама.
– Нет, спасибо. Можешь поесть, но я не остановлюсь на этом шоссе.
– Как же сама? – любопытный взгляд впился в девушку, желая прочитать её мысли.
– Нет. Мне не привыкать.
Когда-нибудь она расскажет обо всех видениях. Когда-нибудь, когда убедится, что человек напротив и правда реален.

@anemona, стиль написания очень хорош. Присутствует несколько ошибок и опечаток (нужно ли исправлять и скидывать свой вариант?). Много диалогов и мало описаний. Но в процессе прочтения картинка формируется четкой.

Back to top button