Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Недельный писательский челлендж

Цитата: Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` от 04.08.2020, 17:16

@anemona, стиль написания очень хорош. Присутствует несколько ошибок и опечаток (нужно ли исправлять и скидывать свой вариант?). Много диалогов и мало описаний. Но в процессе прочтения картинка формируется четкой.

Да, очень нужно) Подозреваю, что особенно в глаголах напутала)

Каких описаний не хватает больше, переживаний, внешности, обстановки или всех перечисленных? :D

А вторая часть в процессе...

Внимание! Возможны ошибки и опечатки! Заранее извиниясь за это

Закат. Солнце, прощаясь с летним днем, ласково дарит последние теплые лучи. Оно такое большое, багряно-красное и фантастически красивое.
Два человека сидели в тени деревьев и наблюдали это прекрасное явление природы. Это была влюбленная парочка, пришедшая на сюда, чтобы полюбоваться прекрасными видами и отдохнуть после тяжелой недели
– Правда или Действие? - спросил парень
– Правда. Ник ты же знаешь, я выбираю действие только в крайних случаях - улыбнулась девушка и сорвала одуванчик
– Я думал, Академия тебя изменила...
– Изменить меня может только отсутсвие магии - сказала девушка, делая плавные движения рукой, из-за которых одуванчик парил над землей - Так что с вопросом?
Ник задумчиво посмотрел на девушку и через несколько секунд произнес:
– Любишь плюшевые игрушки?
Девушка кивнула и, подняв упавший на траву одуванчик, вставила его в волосы Нику. Тот улыбнулся и достал из дорожной сумки плюшевого лисенка.
– Какая прелесть! - воскликнула девушка
Ник вручил девушке игрушку со словами:
– Она светится в темноте, я нарисовал на ней узоры люминесцентной краской. Чем дольше на солнце, тем ярче свечение
– Спасибо! - девушка обняла игрушку и в благодарность поцеловала Ника
– Это ещё не все - улыбнулся парень и вытащил немного мятый конверт с сургучной печатью и надписью « Любимой Рине »
Девушка удивленно посмотрела на конверт и переводила взгляд с него на Ника
– Неужели ты...
– ...Купил билеты в Автомат Ужасов! - закончил за Рину парень
– Как ты это сделал?! - изумилась девушка - Это же нереально! Там бронь на годы вперед!
– У меня есть связи - загадочно улыбнулся Ник и вручил Рине конверт – Сегодня?
– Сегодня! - выдохнула девушка, сжав конверт
Рина и Ник стояли напротив здания, в котором должна была проходить игра. Снаружи оно было серым и мрачным, местами с потрескавшейся штукатуркой. В здании не было окон, только железная дверь

– Пойдем?

Рина кивнули и парочка вошла

Внутри их уже поджидал человек. Или нечто, смутно напоминающее человека. Существо было с вывернутыми конечностями, полностью черным и с пустыми глазницами.
Рина тихо взвизгнула при виде этого монстра
– Добро пожаловать в игру... - начало существо - Сейчас вы войдете в мир страха и ужаса. Магия там не работает, но с вашим заданием можно справится и без нее. Вам нужно будет отыскать четыре ключа, которыми вы в последствии откроете дверь, за которой вас ждет приз... - скрипучий и замогильный голос существа пугал получше скримеров в играх
– Какова наша награда? - спросил Ник у монстра
– Выбраться отсюда живыми... - прошипело существо, повернув голову на 180 градусов. При выполнении этого действия, у монстра что-то неприятно хрустнуло.
Ник покосился на Рину:
– Тебе нормально?
Девушка помотала головой и сказала, обращаясь к существу:
– Мы, пожалуй, пойдем...
Рина схватила Ника за рукав и развернулась, чтобы уйти, но двери не было. Была лишь сплошная серая стена
– Выход только один... - прошипело существо - Чтобы уйти, вам нужно найти ключи...
Рина с ужасом посмотрела на Ника. Тот нервно теребил ворот рубашки, его руки дрожали:
– То есть, мы можем покинуть игру только тогда, когда найдем все ключи?
– Да... - ответило существо - Что ж, я думаю, вы готовы...
Перед влюбленными появилась дверь
– Это ваше испытание. Удачи... - зашипел монстр и, распахнув дверь, забросил Рину и Ника внутрь
Как только существо забросило влюбленных в дверной проем, проход исчез и парочка оказалась в странном месте. В отличии от места, в котором Рина и Ник познакомились с монстром, здесь была не просто пустая комната, а целый участок с домом и садом. Правда, все это было мрачным и пугающим, но это не мешало нашим героям проходить так называемый «квест».
В старом двухэтажном доме было большое количество комнат. Детская, кладовая, кухня, несколько спален... Удивительно, что все это уместилось в таком маленьком домишке.
– Игровая! - сказала Рина, оглядев комнату, в которую она зашла. Старые игрушки, две колыбели, пеленальный столик и несколько шкафов. Все это выглядело жутко. У кукол не было глаз, плюшевый медведь зловеще улыбался, а игрушечная лошадь лишилась задних ног. Но было еще кое-что. Книга.
– Заклинание для призыва Ключника... - прочитал Ник - Ключник, он может нам помочь!
– Ты уверен? - спросила Рина - Одна ошибка может стоить нам жизни...
– Да ладно тебе! Хуже уже быть не может!
Оказывается, может...
Ник произнес заклинание и перед ним тут же возник маленький человечек, напоминающий гоблина. Человечек поклонился, снял шляпу и писклявым голос произнес:
– Ключник к вашим услугам, дама и господин!
– Выглядит безобидно! - шепнул Ник своей возлюбленной
– Ага, попробую раздобыть ключ - ответила Рина и обратилась к Ключнику - Здравствуйте! Очень рады вас видеть! Меня зовут Рина, приятно познакомиться! Мы... эм... пришли с миром. Нам просто нужен один из четырех ключей, помогающих выйти отсюда
– Этот? - Ключник снял с шеи цепочку, на которой висел ржавый ключ
– Да, можем ли мы его забрать?
– Конечно, берите - улыбнулся гоблин и дал Рине ключ. Но как только та взяла его, гоблина передернуло и он пронзительно закричал. Ник и Рина зажали уши и зажмурились. Они не хотели больше это слышать.
Со временем крик стих, а когда наши герои вновь открыли глаза, то увидели перед собой не Ключника, а деву с длинными черными как смоль волосами и острыми зубами. Она смотрела на влюбленных несколько секунд, выбирая с кого начать, и остановилась на Рине. Дева набросилась на ведьмочку. Незнакомка полоснула по щеке волшебницы своими острыми как бритва когтями и приготовилась прокусить Рине горло, но тут...
...Рина очнулась. Она лежала на земле, рядом с ней сидел Ник и с беспокойством смотрел на возлюбленную.
– Как себя чувствуешь? Ты отключилась, когда я вручал тебе конверт с билетами в кино. И почему ты выглядишь такой испуганной?
Это был сон? Видение? Неважно, все в порядке - это главное
– Со мной все хорошо, просто голова закружилась...
Тут что-то укололо Рине руку. Девушка разжала кулак и ахнула.
На ее ладони лежал ржавый ключ...

Еще раз извините за ошибки

@acchan

@acchan вот нулевая тема простите ,что поздно были проблемы с семьей.У меня много персонажей,но вот 2 основных.

И.Ф.: Агата (Фамилия неизвестна )
Прозвище: Блонди
Раса:Ведьма со стажем
Цвет волос: Светло золотой.Почти белый.
Цвет глаз: Ярко зеленый
Стиль одежды:Необычный.Предпочитает фиолетовый и зеленый цвета.Любит когда мрачное со читается с ярким.
Черты характера:Веселый,дерзкий,позитивный.Если разозлишь никогда не забудет,но простит.
Биография:До этого жила в другом мире.Ее родители были известными волшебниками.Агата училась у них,но ей казалось,что это не ее дело, пока не нашла старую книгу,написанную ее бабушкой -ведьмой.Ее родители скрывали что ее бабушка была ведьмой,поэтому она очень удивилась.Она тайно изучала темную магию,и вскоре поняла,что с ней что то не так.По книге было написано ,что выполняя самые темные заклинания,забирают силу у ведьмы,но Агата ничего не чувствовала.Она выучила всю книгу,и стала настоящей ведьмой.Как то раз ее родители уехали на лето по делам в другой город,а Агату оставили дома.Агата очень радовалась ,она решила попрактиковаться в магии,но что то напутала и создала портал на землю.Ее надо было вернуться обратно,но ей так понравилось на земле,что она осталась тут а лето.
Хобби:Экспериментировать с магией и с зельями.Читать,учится.
Цитата: "Темная сторона есть у каждой личности, но не всякая личность считает нужным её тщательно скрывать…"

И.Ф.: Джек Вольт
Прозвище: Вампир
Раса: Неизвестно но какой то магией обладает
Цвет волос:Бело голубоватый
Цвет глаз: Голубой.
Стиль одежды: Неприхотлив в одежде.Носит темно голубую толстовку джинсы и потрепанные кеды.
Черты характера:Загадочный,скрытный,молчаливый.С друзьями веселый и дружелюбный.
Биография:Неизвестно
Хобби: Программирование,изобретать,писать музыку.

@acchan

Воспоминания... они всегда будут храниться в нашей памяти, в нашем сердце, это словно какой-то маленький сундучок , который когда мы открываем, то погружаемся в прошлое. Одни воспоминания греют душу , мы бережно берём их в руки, с трепетом рассматриваем , а после аккуратно ложим обратно , с лёгкой улыбкой на губах. Другие воспоминания мы стараемся не брать в руки , стараемся забыть, но все бесполезно , ведь те отдаются тупой болью в нашем сердце.
Девушка проводит ладонью по фотографии и на губах сразу же играет улыбка . На фото изображены маленькая девочка и мальчик, которые весело улыбаются , от чего фотография кажется живой . Брюнетка усмехается и погружается в воспоминания...
Маленькая девочка, на вид лет пяти , тихо сидит в кустах, пышные листья которых полностью закрывают ее. Темные пряди волос выбились из длинной косы и забавно упали на лоб , а в светло- серых глазах играл задор , маленькой ладошкой она прикрыла рот , чтобы подавить смех , который так и наровился вырваться.
- Алиса, ну ты где?- слышится тонкий мальчишеский голос и тихие шаги,- я же тебя все равно найду.
Девочка осторожно выглядывает из-за зелёных листьев и оглядывает небольшую полянку , где, на удивление никого не было.
- Ага!- радостно слышится за спиной и девчушка быстро вскакивает на ноги,- нашел,- улыбается мальчик .
Темно- русые волосы были взъерошены , в зелёных глазах блестели огоньки , а на лице играла улыбка.
- Нечестно !- воскликнула девочка , обиженно сложив руки на груди.
- Честно, я победил, опять, - гордо заявляет он, на что Алиса хитро смотрит на мальчика.
- А вот и нет, сначала догони меня!- весело говорит она и резко срывается с места и убегает.
Мальчик обречённо вздыхает , демонстративно закатывая глаза, а после весело побежал за девчонкой .
- Стой! Алиса!- смеётся он, сквозь возмущение , на что девочка поворачивает голову и показывает язык.
Девочка ускорила шаг, а вот мальчик все не мог ее догнать.
- Ты слишком медленный, Джо,- радостно говорит она , на что тот возмущается и что-то говорит ей в след.
Алиса и дальше бы убегала, радостно хохоча , если бы не Джонни , который замедлил шаг, а потом и вовсе сел на мягкую траву.
- Ты же знаешь, что я плохо бегаю,- обиженно бормочет он, исподлобья смотря на подругу.
- Не всегда тебе побеждать,- улыбнулась девочка и подошла ближе , присаживаясь рядом, как вдруг ее крепко обняли .
- Всегда. Я опять победил,- с широкой улыбкой проговорил он .
- Эй! Я так не играю,- насупилась Алиса и Джонни задорно рассмеялся .
- Хорошо-хорошо, считай, что ты победила,- проговорил он, ведь для друга ничего не жалко.
Щелчок фотоаппарата. Яркая вспышка. И фотография. Двое детей, которые крепко обнимаются , на лицах застыли радостные улыбки , а в глазах задорные огоньки, которые, казалось бы, никогда не погаснут .

Извините что не прислала, скорее всего выйду из челленджи. К сожалению я заболела и  Даже большее часть времени лежу, так что никак не смогу написать  Смайлик

А я не уверена, что успеваю, но выходить пока не буду

@anemona,

– Ставлю на то, что у тебя буквально козырь в рукаве, – Джейн отбросила битые карты в колоду и откинулась на кресло подержанного седана, – в конце партии третьей-четвертой подряд добиваешь тузами, когда я тусую. Меняемся.
– Не против, – неспешно подняв кипу, парень бросил взгляд на "потеряшку" под ногами, – посмотри, у неё другая рубашка. Считай, эта карта особенная, пусть принесёт тебе удачу.
– Стоит отблагодарить тебя за такую невиданную щедрость, да?
Надменной дугой брови, ухмылка, на картинке карты пританцовывал Джокер. Не та карта, которую ожидаешь от колоды «дурака». Джейн не смогла оторвать взгляд от изображения обезображенного лица. Очевидно, художник хотел передать ехидную натуру, но образ вышел мрачным, и неужели... на щеке Джокера застыла слеза.
– Это совсем не та карта, – девушка сдержанно посмеялась, – раньше я увлекалась таро, вот же времена были. Рэй? Рэй!
Не услышав ответа, сердце Джейн забилось сильнее. На соседнем сиденье было пусто.
– Рэй! – в испуге оглядывая салон авто, она обронила колоду и стакан с минеральной водой.Чёрт, чёрт, чёрт.
– Поиграем? – хриплый голос игриво обратился к ней.Я начинаю, – Джокер с карты моргнул и испарился с белого картона.

Цвета леса сменялись плавно, как дыхание ветра в осеннюю погоду. Порыв – листья обернулись синевой, второй – налились фиолетовым, выдох – яркость стихает, и возвращается привычный зелёный.
– Чтобы искать, дыши в такт.
Джейн знала: (запятую также можно ставить, но двоеточие здесь уместнее) дорога воспоминаний не терпит остановок, но притормозила на обочине ради обеденного перерыва. Маленькая дозволенность, за которой стоит своя цена. Бродить одной в этой холодной, беспроглядной чаще в поиске выхода уже привычно, но сейчас она ответственна за чужую жизнь.
Аккуратно сойдя с дороги, она подошла к краю леса. «Не спеши», – обратилась она к себе, – «жди знака», – Джейн успокаивала себя словами, повторяя их, как мантру.
В воздухе ощутился запах морского бриза. Море, теплое и солнечное, пробудило воспоминания о Мори. О друге, пару лет назад выжившем среди бушующей стихии на берегу. Джокер не мог подслушать эту историю, значит («следовательно»), тот проникнул в далёкие уголки памяти, но другими способностями обладать не может. Плоским персонажам неизвестного художника доставались только мономерные способности.
«Нет, это ловушка», – не оборачиваясь, шаг за шагом Джейн попятилась к машине.
– Т-ты... – её голос выдавал волнение. – Ты мне мозги пудришь! Поиграем, да? Да, я тебя уничтожу, урод! – взмах спички, мгновение, и колода вспыхнула синим огнём.
Очередной порыв ветра наклонил кроны. Пурпурный багровел на глазах (запятая не нужна) и за секунды обратил листву в кроваво-алый.
– Теперь я найду тебя, – пришлось поспешно вернуться к пугающей чаще.
Неприятная субстанция прилипала к подошве. Настоящая кровь, вместо дождевой воды, осела и запеклась на траве и листьях. Следы предыдущего Джокера, голодного до курятины.
– Раз, два, я ищу тебя, – неестественно притихли лесные птицы.
– Три, четыре, – раскрыв нож-«бабочку», переложила в правую руку и продолжила, – пять, шесть...
Три шага вперёд, поворот направо и опять вперёд, девушка последовала за невидимой интуицией, которая привела к одинокому дереву.
«Слишком просто. То, как они любят», – неудачно пошумев листьями в ногах, Джейн подкралась и выглянула на обратную сторону массивного ствола.
– Попался!

– А потом мне дали задание на перевод стихов. Слог автора не по мне был, очень скомканный, будто в одном четверостишии хотел уместить всю свою жизнь. С этим переводом мне даже удалось поучаствовать в конкурсе и занять второе место. хочешь  (вроде как понял задумку; можно написать так: «...занять второе место... Хочешь?.. – и добавить предложение с описанием мимики и т.п. – Если хочешь, могу прочитать»). Если хочешь, могу прочитать, – Рэймонд обратил внимание на застывший взгляд Джейн, приняв за безразличие. – Прости, может, я зря об этом рассказываю?
– Нет-нет, что ты, – от резкой смены декораций собеседница за рулём едва не потеряла управление, – да куда он обгоняет, посмотри!
«Я рада тебя видеть. Снова», – с каждым разом ей становится всё сложнее сдержать слёзы.
– Может, остановимся? Выглядишь напряжённо... Уже время обеда, я захватил с собой закуски, которые приготовила мама.
– Нет, спасибо. Можешь поесть, но я не остановлюсь на этом шоссе.
– Как же сама? – любопытный взгляд впился в девушку, желая прочитать её мысли.
– Нет. Мне не привыкать.
Когда-нибудь она расскажет обо всех видениях. Когда-нибудь, когда убедится, что человек напротив и правда реален.

@nekochanmeow, выздоравливай 🌺

@ma121212,

Воспоминания... они всегда будут храниться в нашей памяти, в нашем сердце, это словно какой-то маленький сундучок, (избегай пробелов между запятыми, точками, тире и прочими знаками препинания – это ошибка) который когда мы открываем, то погружаемся в прошлое, при открытии которого, мы погружаемся в прошлое. Одни воспоминания греют душу: (а именно?) мы бережно берём их в руки, с трепетом рассматриваем, а после аккуратно ложим (глагола «ложить» не существует, он используется в речи с приставками для обозначения действия в прошлом или будущем времени (положу, приложу)) кладем обратно (запятая не нужна) с лёгкой улыбкой на губах; другие воспоминания мы стараемся не брать в руки, стараемся пытаемся забыть, но все бесполезно, ведь те отдаются тупой болью в наших сердцах.
Девушка проводит ладонью по фотографии, и на губах сразу же начинает играть улыбка. На фото изображены маленькая девочка и мальчик, которые весело улыбаются, от чего фотография кажется живой. Брюнетка усмехается и погружается в воспоминания...

Девочка, на вид лет пяти, тихо сидит в кустах, пышные листья которых полностью закрывают ее. Темные пряди волос выбились из длинной косы и забавно упали на лоб, а в светло-серых глазах играл задор, маленькой ладошкой она прикрыла рот, чтобы подавить смех, который так и норовил вырваться.
- Алиса, ну ты где? - слышится тонкий мальчишеский голос и тихие шаги. - Я же тебя все равно найду.
Девочка осторожно выглядывает из-за зелёных листьев, рассматривая небольшую полянку, где, на удивление (вводное слово), никого не было.
- Ага! - радостно слышится за спиной, и девчушка быстро вскакивает на ноги. - Нашел,- улыбается мальчик.
Темно-русые волосы были взъерошены, в зелёных глазах блестели огоньки, а на лице играла улыбка.
- Нечестно! - воскликнула девочка, обиженно сложив руки на груди.
- Честно. Я победил. Опять, - гордо заявляет он, на что Алиса хитро смотрит на мальчика.
- А вот и нет, сначала догони меня! - весело говорит она, и резко срывается с места и убегает. 
Мальчик обречённо вздохнул, демонстративно закатывая глаза, а после весело побежал за девчонкой.
- Стой! Алиса! - смеётся он (запятая не нужна) сквозь возмущение, на что девочка поворачивает голову и показывает язык.
Девочка ускорила шаг, а вот мальчик все не мог ее догнать.
- Ты слишком медленный, Джо, - радостно говорит она, на что тот возмущается и что-то говорит ей вслед.
Алиса и дальше бы убегала, радостно хохоча, если бы не Джонни, который замедлил шаг, а потом и вовсе сел на мягкую траву.
- Ты же знаешь, что я плохо бегаю, - обиженно бормочет он, исподлобья смотря на подругу.
- Не всегда тебе побеждать, - улыбнулась девочка и подошла ближе, присаживаясь рядом, как вдруг ее крепко обняли.
- Всегда. Я опять победил, - с широкой улыбкой проговорил он.
- Эй! Я так не играю, - насупилась Алиса, и Джонни задорно рассмеялся.
- Хорошо-хорошо, считай, что ты победила, - проговорил он, ведь для друга ничего не жалко.
Щелчок фотоаппарата. Яркая вспышка. И фотография (можно поставить двоеточие). Двое детей которые крепко обнимаются, на лицах застыли радостные улыбки, а в глазах задорные огоньки, которые, казалось бы, никогда не погаснут.

Исправил парочку основных и второстепенных ошибок. Маленькая зарисовка, центральную роль в которой играют диалоги, и каждая сказанная персонажем фраза зачем-то «уточняется»; много повторяющихся слов, нуждающихся в замене; в описаниях не хватает выразительности.

@witchbellatrix,

Закат. Солнце, прощаясь с летним днем, ласково дарит последние теплые лучи. Оно такое большое, багряно-красное и фантастически красивое.
Два человека сидели в тени деревьев и наблюдали это прекрасное явление природы. Это была влюбленная парочка, пришедшая на сюда, чтобы полюбоваться прекрасными видами и отдохнуть после тяжелой недели.
– Правда или Действие? - спросил парень.
– Правда. Ник, ты же знаешь: я выбираю действие только в крайних случаях, - улыбнулась девушка и сорвала одуванчик.
– Я думал, Академия тебя изменила...
– Изменить меня может только отсутствие магии, - сказала девушка, делая плавные движения рукой, из-за которых одуванчик воспарил над землей. - Так что с вопросом?
Ник задумчиво посмотрел на девушку и через несколько секунд произнес:
– Любишь плюшевые игрушки?
Девушка кивнула и, подняв упавший на траву одуванчик, вставила его в волосы Нику. Тот улыбнулся и достал из дорожной сумки плюшевого лисенка.
– Какая прелесть! - воскликнула девушка.
Ник вручил девушке игрушку со словами:
– Она светится в темноте: (потому что) я нарисовал на ней узоры люминесцентной краской. Чем дольше на солнце, тем ярче свечение.
– Спасибо! - девушка обняла игрушку и в благодарность поцеловала Ника.
– Это ещё не все, - улыбнулся парень и вытащил немного мятый конверт с сургучной печатью и надписью «Любимой Рине».
Девушка удивленно посмотрела на конверт и переводила взгляд с него конверта на Ника.
– Неужели ты...
– ...купил билеты в «Автомат Ужасов»! - закончил за Рину парень.
– Как ты это сделал?! - изумилась девушка. - Это же нереально! Там бронь на годы вперед!
– У меня есть связи, - загадочно улыбнулся Ник и вручил Рине конверт. – Сегодня?
– Сегодня! - выдохнула девушка, сжав конверт.

Рина и Ник стояли напротив здания, в котором должна была проходить игра. Снаружи оно было серым и мрачным, местами с потрескавшейся штукатуркой. В здании не было окон, только железная дверь.
– Пойдем?
Рина кивнули, и парочка вошла внутрь.
Внутри Там их уже поджидал человек, или нечто, смутно напоминающее человека. Существо было с вывернутыми конечностями, полностью черным и с пустыми глазницами.
Рина тихо взвизгнула при виде этого монстра.
– Добро пожаловать в игру... - начало существо. - Сейчас вы войдете в мир страха и ужаса. Магия там не работает, но с вашим заданием можно справиться и без нее. Вам нужно будет отыскать четыре ключа, которыми вы в последствии откроете дверь, за которой вас ждет приз... - скрипучий и замогильный голос существа пугал получше скримеров в играх.
– Какова наша награда? - спросил Ник у монстра.
– Выбраться отсюда живыми... - прошипело существо, повернув голову на 180 градусов. При выполнении этого действия (не нужна запятая) у монстра что-то неприятно хрустнуло.
Ник покосился на Рину.
– Тебе нормально?
Девушка помотала головой и сказала, обращаясь к существу:
– Мы, пожалуй, пойдем...
Рина схватила Ника за рукав и развернулась, чтобы уйти, но двери не было. Была лишь сплошная серая стена.
– Выход только один... - прошипело существо. - Чтобы уйти, вам нужно найти ключи...
Рина с ужасом посмотрела на Ника. Тот нервно теребил ворот рубашки, его руки дрожали:
– То есть, мы можем покинуть игру только тогда, когда найдем все ключи?
– Да... - ответило существо. - Что ж, я думаю, вы готовы...
Перед влюбленными появилась дверь.
– Это ваше испытание. Удачи... - зашипел монстр и, распахнув дверь, забросил Рину и Ника внутрь.

Как только существо забросило влюбленных в дверной проем, проход исчез и парочка оказалась в странном месте. В отличие от места, в котором Рина и Ник познакомились с монстром, здесь была не просто пустая комната, а целый участок с домом и садом. Правда, все это было мрачным и пугающим, но это не мешало нашим героям проходить так называемый «квест».
В старом двухэтажном доме было большое количество комнат: (а именно) детская, кладовая, кухня, несколько спален... Удивительно, что все это уместилось в таком маленьком домишке.
– Игровая! - сказала Рина, оглядев комнату, в которую она зашла. Старые игрушки, две колыбели, пеленальный столик и несколько шкафов. Все это выглядело жутко. У кукол не было глаз, плюшевый медведь зловеще улыбался, а игрушечная лошадь лишилась задних ног. Но было еще кое-что. Книга.
– Заклинание для призыва Ключника... - прочитал Ник. - Ключник, он может нам помочь!
– Ты уверен? - спросила Рина. - Одна ошибка может стоить нам жизни...
– Да ладно тебе! Хуже уже быть не может!
Оказывается, может...
Ник произнес заклинание, и перед ним тут же возник маленький человечек, напоминающий гоблина. Человечек поклонился, снял шляпу и писклявым голос произнес:
– Ключник к вашим услугам, дама и господин!
– Выглядит безобидно! - шепнул Ник своей возлюбленной.
– Ага, попробую раздобыть ключ, - ответила Рина и обратилась к Ключнику: - Здравствуйте! Очень рады вас видеть! Меня зовут Рина, приятно познакомиться! Мы... эм... пришли с миром. Нам просто нужен один из четырех ключей, помогающих выйти отсюда.
– Этот? - Ключник снял с шеи цепочку, на которой висел ржавый ключ.
– Да, можем ли мы его забрать?
– Конечно, берите, - улыбнулся гоблин и дал Рине ключ. Но как только та взяла его, гоблина передернуло и он пронзительно закричал. Ник и Рина зажали уши и зажмурились. Они не хотели больше это слышать.
Со временем крик стих, а когда наши герои вновь открыли глаза, то увидели перед собой не Ключника, а деву с длинными, черными как смоль волосами и острыми зубами. Она смотрела на влюбленных несколько секунд, выбирая, с кого начать, и остановилась на Рине. Дева набросилась на ведьмочку. Незнакомка полоснула по щеке волшебницы своими острыми, как бритва, когтями и приготовилась прокусить Рине горло, но тут...

...Рина очнулась. Она лежала на земле, рядом с ней сидел Ник и с беспокойством смотрел на возлюбленную.
– Как себя чувствуешь? Ты отключилась, когда я вручал тебе конверт с билетами в кино. И почему ты выглядишь такой испуганной?
Это был сон? Видение? Неважно, все в порядке, - это главное.
– Со мной все хорошо, просто голова закружилась...
Тут что-то укололо Рину в руку. Девушка разжала кулак и ахнула: (потому что) на ее ладони лежал ржавый ключ...

В целом, неплохо, интересно. Но куда делись точки в конце некоторых предложений? В описаниях чего-то не хватает. 

Спасибо за правки. Точки ушли погулять, описания постараюсь делать интереснее.

Спасибо за поправки, в будущем буду знать.

@acchan

А можно ли сделать второй и третий дни одним текстом. Ну, сначала спор/ссора, а сразу после этого ночевка?

( Знаю, знаю, тупой вопрос... )

@witchbellatrix, можно.

Благодарю)

«Краткую информацию о персонажах» сдали:

@pooh
@witchbellatrix
@nekochanmeow
@ma121212
@whereareyou
@chaotic
@shchuka
@lusi123456
@anemona
@prikolistka

Тему «Играют вместе» сдали:

@anemona
@witchbellatrix
@ma121212

Жду остальных, особенно @monimo и @madokakinomoriи следующие темы: «Спор/ссора» и «Ночевка». Пока все не сдадут, дальше не пойдем.

Я не хочу становиться причиной длительного ожидания и нервотрепки, так что скажу, что поучаствую в следующий раз. Удачи всем участникам!

Я ужасно не успеваю, но первая часть в разработке.

Огненное солнце всходило над морем. Где-то вдалеке слышался крик чаек, на горизонте проплывало несколько грузовых кораблей. В воздухе чувствовался запах морской соли, который так любил Макс.

- Тебе он напоминает "Акулу"? - нередко спрашивала Тина, ведь "Акула" был кораблем, на котором практически родился и вырос двенадцатилетний мальчишка.

В это утро Макс с Тиной, решили встретить рассвет, ведь потом, друзья расстанутся не меньше чем на месяц.

Ещё сильнее укутавшись в клетчатый плед, Тина придвинулась ближе к Максу.

- Видишь вон тот корабль? -Загорелый паренек указал на большой корабль выходящий в очередной рейс. - Он везёт пшеницу.

Тина хоть и относилась к кораблям с недоверием, девочка побаивалась глубины и штормов, все равно поддерживала разговоры Макса про корабли.

- Он повезёт пшеницу через весь океан?

- Скорей всего. А это правда что твоя бабушка была ведьмой?

- Конечно нет! - отмахнулась Тина со смешком. - Ты что, веришь во всю чепуху что говорит Тони? Ребята часто слышали подобные сплетни про бабушку Тины, у которой она собиралась провести последний месяц лета. В основном они основывались на том, что у бабушки были длинные седые волосы и она носила длинные темные платья. На этом сходство заканчивалось.

- Ну конечно нет, что ты. Макс также отмахнулся от подруги, хотя нередко слушал россказни Тони о местных русалках в школьной раздевалке.

Мальчик открутил крышку термоса и предложил Тине горячий чай.

- Будешь?

- Давай. Черный чай был любимым чаем девочки. Он напоминал ей про мать. Приняв кружку с чаем из рук Макса, Тина держала её обхватив двумя руками по бокам, дабы согреть руки.

Тут с веранды ближайшего дома донеслось басом:

- Тина, иди завтракать! Поезд уже через полтора часа!

Макс вздохнул из-за того что им приходится расставаться так рано.

- Ну ладно, пока...

- Пока... Жаль что приходится так рано уходить. Они обменялись взглядами, солнце уже поднялось достаточно высоко. Подобрав плед, девочка поднялась на цыпочки, как никак Макс был на добрых десять сантиметров выше ее, и чмокнула в щеку, затем убежала к папе на веранду.

Макс оторопев поднял руку и приложил ладонью к щеке. Все таки им было по двенадцать, и поцелуй в щеку, тогда считался чуть ли непне замуж. Подняв термос с песка, паренек не спеша пошел к дому, пытаясь понять, что же произошло только что.

Если что, это к части "Встреча заката/рассвета". Сорян что не смогла прислать работу раньше.

*Где-то в воспоминаниях.*

Детская площадка. Маленькая девочка лет пяти бегала по горке и напевала какую-то песенку. Голос её был очень нежный, словно ангельский.

- To find East of Eden. To find East of Eden. - закончила девочка и скатилась с горки.
Неподалёку сидел мальчик. Он пытался построить замок и улыбался.
- У тебя очень красивый голос. - брюнет поднял голову, посмотрев на девочку, которая уже залилась слегка краской. 
- А где твои родители? - девочка не должна была пускать сюда никого и немного напряглась. 
- Мне не нужны родители. Я уже большой. - девочка слегка прищурилась, выискивая подвох. - Да и ты тоже без родителей? Почему?
- Я тоже уже большая. - задрала нос малышка и её пепельные волосы упали на плечи. Искать какую-то отговорку она не хотела, да и врать было не в её стиле.
Девочка села на песок, рядом с мальчиком и тоже начала что-то строить из него - Как тебя зовут? - поинтересовалась та. Далее последовало молчание, но если можно было бы разглядеть взгляд мальчика, то он был бы растерянным. А ведь это он должен был предвидеть. Вроде, несложно сказать любое имя, но такой простой вопрос поставил его в тупик.
- Фрэнк. - ответил он. Молчание не казалось таким подозрительным, потому что в это время он пытался поставить на башенку шпиль, сделанный из листьев. Но в это время он усердно вспоминал земное имя. Любое. Какое придёт в голову. И он тут же вспомнил мальчика, в которого вселился.
- А я Эмили. - девочка улыбнулась и под её руками начал появляться небольшой замок.
Фрэнк посмотрел на её и свой замки и начал прокладывать маленькую дорожку между их детской архитектурой. Эмили улыбнулась и начала помогать своему новому знакомому. Они сидели в молчании, но это молчание заполнялось их действиями. Спустя какое-то время они закончили свою постройку. У них получился один большой замок. Там, где была дорожка появился небольшой коридор, соединяющий два замка. Дети посмотрели друг на друга. Два маленьких ребёнка улыбались и это время, проведенное вместе, подняло им настроение.
Но вдруг посреди неба полыхнул гром и где-то в кустах послышались шаги и ворчание.
- Уходи, пожалуйста. - попросил Фрэнк, посмотрев на девочку. 
- Я не могу. Я должна...
- Охранять врата. - перебил её Фрэнк. - Я знаю, но это хуже, чем выговор на небесах. - девочка округлила глаза. Эту информацию никто не должен был знать, но он...он не человек и как только сразу она не заметила. Девочка в испуге бросилась к домам. А парень остался стоять, беря на себя весь ужас, который сейчас будет.
Back to top button