Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

«Новая Команда или снова Туда и Обратно.» 2.

НазадСтраница 11 из 20Далее

// Прошу прощения... Да, написала утро. Но в холодный период солнце поднимается невысоко, так и подумала, сама себя обманула. Спасибо, что заметили! //

- Не то слово. - улыбнулась Металликор, тут же сбавив напряжение. Этот голос. Это было что-то волнующее, старое и новое одновременно. Но в нем не было ни сарказма, ни язв, ни злобы....

Она разглядывала незнакомца. Тот был в меру высок, усталость в выражении мимики глаз, серо-голубые глаза, пронзительный смотрящий в душу, но совсем не колкий взгляд. Волосы немного растрепаны. Но то, что видится лишь долго посмотрела в его глаза... Видение не случайно. Металликор же наоборот была чисто и опрятно одета, аккуратно выглядела. Легкие походные брюки  почему-то с ярко-голубыми лампасами, легкая куртка с карманами. Но так было не всегда, она была такой же как он в рабочие дни (подавляющее большинство времени). Волосы блестели, лишь стоило показаться солнцу, их трепал ветер. С минуту они молчали... Была предосторожность не было напряжения. Металликор подошла ближе, в тень дерева, чтобы не перекриаивать ветер. - Прошу прощения, вы что-то хотели? - спросила она сдержанно и спокойно. Интуиция говорила о чем-то важном, но на формальнтстях можно было поддержать разговор.

@allmyfriendsarefake

@alaitgeyn

Дженсен окинул ее скептичным взглядом. В его голосе не было язвительности или сарказма, но вот во взгляде была некоторая их толика. Его взгляд действительно был несколько усталым, возможно даже раздраженным, потревоженный прерванной попыткой нормально отоспаться за последние несколько недель.

Хотя внешне внеземное происхождение Металликор было довольно трудно определить, для Дженсена такой проблемы не возникало. Он воспринимал ее как какое-то внеземное создание, объект из далекого космоса, каким-то нелепым образом занесенный на Землю. Его мироощущения уже давно были отличны от человеческих - слишком высоки и недосягаемы для них.

Мироходец сунул руки в карманы. Топтаться на месте не было особого смысла, он не любил ходить вокруг да около в надежде, что собеседник сам его поймет, да и в Дженсене, которого стали называть Присутствием Бездны, много изменилось с того самого момента.

- Кто ты такая? - выгнув бровь, беспристрастно спросил он, все-таки лучше поторопиться, чем повременить и потом расхлебывать вечные проблемы, как это часто бывало с Шоу. Он не выносил из жизни нужных уроков, а потому попался в ту ловушку, в которой живет уже на протяжении нескольких месяцев, и плевать, что эта ловушка фактически делает его божеством Мира, которого нет.

Цитата: Fiam от 04.05.2021, 20:20

Солнце проглядывает сквозь облака. Но Металликор стало тревожно, она чувствовала приближение чего-то. Предчувствие, и в тоже время неизвестность - неприятная смесь...

Она несколько раз оглянулась по сторонам, делая это не слишком часто, незаметно, чтобы не привлекать внимание. Убрала назад блестящие пепельный волосы, которые так назойливо раздавал ветер. Чувство было странное, что-то близкое, и в тоже время незнакомое, неродное... Тут, впереди на доли секунды в толпе она поймала взгляд. На секунду в ее уме всплыл образ прекрасного но пустуюдего мира, где горит единственно голубой огонь создания и созидания. Он был похож на Кибертрон, ведь в большинстве миров он давно уничтожен и его называли «Миром Прошлых Божеств», «Призрачной вселенной» и даже «Бездной».

Взгляд этот был столь пронзительным что она постаралась отделаться от этого ощущения. Оба понимали сто наши, то что искали. В толпе было безопаснее всего, но этот кто-то приближался. Металликор уходила, по неизвестному предчувствие, хотя казалось, что мешало пойти навстречу? Не страх, нет. Она скрывалась в небольших прибрежных зарослях, быстро достигнув каменистого безлюдного пляжа. Солнце над морем поднялось еще невысоко, сияя утренней негой. В далеке был виден причал и корабли, отсюда кажущиеся маленькими лодочками. Скрыться ей не удалось, Мет услышала шум приближения и уже приготовилась, хотя пока оставалась в чисто человеческом облике. На всякий случай.

@allmyfriendsarefake

Оххх, модераторы... Прошу прощения за мою криворукость, ибо я нечаянно тыкнула на рапорт.

- Рада, что мы быстро друг друга поняли. А вы? - кивнула Металликор перерыв спокойно-прохладную манеру. Она ожидала сейчас  несколько иного, но готовилась как раз к подобному. Вы ждала паузу. - Но на правах гостя, отвечаю первой. - быстро сказала она улыбнувшись, словно это она делает Присутствию Бездны одолжение. - Странник. Путешественник. - уточнила она загадочным и в тоже время очень простым голосом. Металликор понимала, что количество события развиваются так четко, динамично и стремительно, это неспроста и этот человек играет не последнюю роль в ее задаче в этом мире. Знала бы она, какую... - Но этот ответ вас, ясное дело, не удовлетворит, конечно... Тогда, разрешите спросить: Вы страж этих земель или этого мира? - уже серьезно, без загадочности и прочего спросила она, смотря на Дженсена, пытаясь понять кто же он. И понятно было, что его ответ повлияет на ту информацию, что она может дать сейчас...

@allmyfriendsarefake

Цитата: Fiam от 05.05.2021, 11:39

- Рада, что мы быстро друг друга поняли. А вы? - кивнула Металликор перерыв спокойно-прохладную манеру. Она ожидала сейчас  несколько иного, но готовилась как раз к подобному. Вы ждала паузу. - Но на правах гостя, отвечаю первой. - быстро сказала она улыбнувшись, словно это она делает Присутствию Бездны одолжение. - Странник. Путешественник. - уточнила она загадочным и в тоже время очень простым голосом. Металликор понимала, что количество события развиваются так четко, динамично и стремительно, это неспроста и этот человек играет не последнюю роль в ее задаче в этом мире. Знала бы она, какую... - Но этот ответ вас, ясное дело, не удовлетворит, конечно... Тогда, разрешите спросить: Вы страж этих земель или этого мира? - уже серьезно, без загадочности и прочего спросила она, смотря на Дженсена, пытаясь понять кто же он. И понятно было, что его ответ повлияет на ту информацию, что она может дать сейчас...

@allmyfriendsarefake

@alaitgeyn

- Земель? Кардиффа, что ли? О, нет.  Я просто здесь живу, - неопределенно пожал плечами мироходец. - Как и в принципе на всей этой планете, - он раскинул руки в стороны, как бы показывая этим необъятные просторы Земли, на которой оказалась Металликор.

Масштаб жестов и слов... Не каждому он дан. Металликор сохраняла некую тень улыбки. Большой человек, проблем и сложностей будет побольше. Несколько лет назад она бы такого страшно испугалась. - Ваши владения... Чтож, тогда считаю должным сказать большее. Меня зовут Амели, я прибыла в этот мир двадцать минут, сорок три секунды назад. Из рядом лежащей параллели. Вреда не несу. Но что хорошего принести могу грамотно, пока не имею точного понятия тоже. - обьяснила она с расстановкой, спокойно. Интересно было бы обо всем выяснить и у него... Дженсен не выглядел слишком миловидным и распологающим, но и враждебным - тоже не представлялся. В этот миг Металликор заглянула ему в глаза, дабы дать более точное о себе представление: на секунду перед взором мироходца предстала иная девушка, с сияющими голубым огнем глазами, в латах и со стальноперой накидкой крыльев за спиной, лицо было уже более таинственным, и взгляд. «Да-а» - кажется тихо сказал технический, неземной  голос на ухо Дженсену. Но это лишь видение, перед ним стояла все та же Металликор, все такая же, как и была. - А Вы? - как ни в чем не бывало спросила она. Интересно, что он позволит себе раскрыть?

@allmyfriendsarefake

 

Цитата: Fiam от 05.05.2021, 12:04

Масштаб жестов и слов... Не каждому он дан. Металликор сохраняла некую тень улыбки. Большой человек, проблем и сложностей будет побольше. Несколько лет назад она бы такого страшно испугалась. - Ваши владения... Чтож, тогда считаю должным сказать большее. Меня зовут Амели, я прибыла в этот мир двадцать минут, сорок три секунды назад. Из рядом лежащей параллели. Вреда не несу. Но что хорошего принести могу грамотно, пока не имею точного понятия тоже. - обьяснила она с расстановкой, спокойно. Интересно было бы обо всем выяснить и у него... Дженсен не выглядел слишком миловидным и распологающим, но и враждебным - тоже не представлялся. В этот миг Металликор заглянула ему в глаза, дабы дать более точное о себе представление: на секунду перед взором мироходца предстала иная девушка, с сияющими голубым огнем глазами, в латах и со стальноперой накидкой крыльев за спиной, лицо было уже более таинственным, и взгляд. «Да-а» - кажется тихо сказал технический, неземной  голос на ухо Дженсену. Но это лишь видение, перед ним стояла все та же Металликор, все такая же, как и была. - А Вы? - как ни в чем не бывало спросила она. Интересно, что он позволит себе раскрыть?

@allmyfriendsarefake

 

@alaiatgeyn

Дженсен все еще смотрел на нее странным, слегка подозревающим взглядом, чуть сощурившись.

- Дженсен Шоу, - он протянул ей руку. Металликор почувствовала и увидела, как вены на его руках засветились ярким синеватым светом, сеточкой разбегаясь по его запястью и ладони.

Цитата: Fiam от 05.05.2021, 12:04

Масштаб жестов и слов... Не каждому он дан. Металликор сохраняла некую тень улыбки. Большой человек, проблем и сложностей будет побольше. Несколько лет назад она бы такого страшно испугалась. - Ваши владения... Чтож, тогда считаю должным сказать большее. Меня зовут Амели, я прибыла в этот мир двадцать минут, сорок три секунды назад. Из рядом лежащей параллели. Вреда не несу. Но что хорошего принести могу грамотно, пока не имею точного понятия тоже. - обьяснила она с расстановкой, спокойно. Интересно было бы обо всем выяснить и у него... Дженсен не выглядел слишком миловидным и распологающим, но и враждебным - тоже не представлялся. В этот миг Металликор заглянула ему в глаза, дабы дать более точное о себе представление: на секунду перед взором мироходца предстала иная девушка, с сияющими голубым огнем глазами, в латах и со стальноперой накидкой крыльев за спиной, лицо было уже более таинственным, и взгляд. «Да-а» - кажется тихо сказал технический, неземной  голос на ухо Дженсену. Но это лишь видение, перед ним стояла все та же Металликор, все такая же, как и была. - А Вы? - как ни в чем не бывало спросила она. Интересно, что он позволит себе раскрыть?

@allmyfriendsarefake

 

@alaiatgeyn

Дженсен все еще смотрел на нее странным, слегка подозревающим взглядом, чуть сощурившись.

- Дженсен Шоу, - он протянул ей руку. Металликор почувствовала и увидела, как вены на его руках засветились ярким синеватым светом, сеточкой разбегаясь по его запястью и ладони.

@alaitgeyn

Этот свет... Такой родной и далекий одновременно. Не глядя она пожала руку, от кончиков пальцев, до пять разлилось ощущение энергии и тепла. Что это? Вернее, Кто? Вызывало огромное вопросы. Метаморф-зеркало? (Существо, метаморф-сембиот изображающее сущность того, кто рядом с ним). Непохож. Металликор их однажды уже видела. Олспарк внутри приятно застрекотал, чуть покалывая. Живой Олспарк, тот, что в этом мире умер тысячи лет назад. А может и был тогда совсем иным... Но огонь созидания, вечное голубое сияние оставалось за ним, сквозь годы и тысячелетия. - Что это? - спросила она тихо, так быстро в голову не пришло ничего содержательнее. - Вернее, откуда вы? - он действительно был человеком, это не маскироврчная форма, что еще все усложняло. Но как, что это все означает, этот свет...

@allmyfriendsarefake

Цитата: Прекраснейшая Лилия от 01.05.2021, 08:48

Всё-таки вспомнил, что б ему проржаветь... С неким раздрожением подумал Локи, но виду не подал. Ему не очень нравилось вся фальшивая помпезность и напыщенность Галиафа. Даже Богу Обмана не нравилась ложь. Но не признать, что от рыцаря веет настоящей мощью он не мог.  Оптимус. Значит вот как звать этого меха. Но чем он так не угодил Галиафу? Про себя размышлял мужчина. Даже промелькнула мысль, что это именно воин хаоса и разрушений уничтожил народ Прайма, но Локи тут же её отмел, как неуместную глупость. Нет. Тут было нечто личное.
Искры на руках Маргариты всё сильнее носились в бешенном танце, подвластном лишь ей. Тёмно-зелёная и ярко-красная магия ослепительными всплохами вилась вокруг пальцев, оплетая длинными, изогнутыми щупальцами запястья. Одно слово, мысль и они обрушатся на врагов, со всей неистовостью и неконтролируемой силой на которую способны. Вновь раздался голос Галиафа. Презрительно глянув на него, Марго лишь поджала губы и отрицательно качнула головой. Если она и уйдёт отсюда, то только вместе со всеми. С Праймом и Металликор. И неважно сколько для этого придется сражаться.
Локи только тихо вздохнул, глядя на девушку. Упрямая... Как обычно. С мысленной улыбкой подумал он. Конечно, проще сейчас уйти. Не ввязываться в никому не нужную битву. Но... Она здесь. И она не уйдёт. А значит и он тоже. Мужчина быстро обвел взглядом окрестности, прикидывая варианты развития событий в голове. Можно было бы отступить воспользовавшись иллюзиями как прикрытием. Но окружение слишком плотное, так просто не прорвать. Да и магия все ещё не очень хорошо слушалась. Слишком много забылось и изменилось с последнего заклинания. Я бы рад уйти, да только... ноги меня ещё плохо слушают. Не возражаешь, если я постою здесь? Насмешливо ответил Локи на предложение Галиафа. Только в голосе проскальзовала сталь, как бы предупреждая о последствиях. В руках опасно поблескивал нож.

@alaitgeyn

@alaitgeyn

Цитата: Fiam от 05.05.2021, 12:43

Этот свет... Такой родной и далекий одновременно. Не глядя она пожала руку, от кончиков пальцев, до пять разлилось ощущение энергии и тепла. Что это? Вернее, Кто? Вызывало огромное вопросы. Метаморф-зеркало? (Существо, метаморф-сембиот изображающее сущность того, кто рядом с ним). Непохож. Металликор их однажды уже видела. Олспарк внутри приятно застрекотал, чуть покалывая. Живой Олспарк, тот, что в этом мире умер тысячи лет назад. А может и был тогда совсем иным... Но огонь созидания, вечное голубое сияние оставалось за ним, сквозь годы и тысячелетия. - Что это? - спросила она тихо, так быстро в голову не пришло ничего содержательнее. - Вернее, откуда вы? - он действительно был человеком, это не маскироврчная форма, что еще все усложняло. Но как, что это все означает, этот свет...

@allmyfriendsarefake

@alaitgeyn

// Я уже описывала тебе в сообщениях мир Дженсена, если он владеет голубым огнем, это не означает, что он обязательно являлся Олспарком, но из другой Вселенной. Да, возможно, он тот же самый, но тем не менее им не является. Прошу, не вноси правки в придуманное мной. //

- Я из Бездны, - Дженсен сглотнул, выгнул брови, - Ну, вернее, я, конечно, землянин. Но сущность у меня из другого мира, - коротко пояснил он - очевидно, недостаточно доверял, чтобы рассказывать еще. Да, в нем было что-то похожее на Олспарк, но совсем другое, что-то такое же древнее и все же непонятное.

- Твой выбо-р-р, пр-ринц... Р-раз ты соскучился по звону клинков. - в здравом уме Галиаф понимал, что самого Локи этой шайке разбойников и любителей кантробанды не одолеть. Да и с принцем у них свои отношения и счеты, потом сойдутся, сейчас есть проблема по насущнее, для Локи это лишь небольшая дорожная склока. Куда больше ему не хотелось портить отношения с новым Высшим Магом Земли... Но как и любая женщина и девушка она была постоянна и упряма. Гораздо странее (но вполне по понятной причине), что Локи ее не оставил. Хотя... Что там говорить, Галиаф тоже однажды испытал это чувство. Чувство защиты любимой девушки, женщины. Преданности ей сквозь личные неудобства.

- Не трогать Локи, наказать лед-ди... - отдал он приказ разбойникам. У тех свой интерес, золото, металлы, диковинные вещи на этих людях, началась драка. Правда, в ее продолжении несколько представителей разных рас в черных одеждах трусливо сбежали, вполне разумно смекнув, что золота в разрушенном дворце и так хоть отбавляй и за него не обязательно драться. Металликор, как дикарка боялась огнестрельного оружия, но продолжала отбиваться коротким клинком. Физически она была их уязвимее, и поэтому использовала свой синий огонь и сталь. Как потом выяснилось, рука одного из нападавших была заключена в железо, он слился с собственным мечем. Такое было наказание судьбы, за то что он его поднял несправедливо... При этом Металликор разрыдалась между Праймом и Маргаритой, потеряв его однажды, по его доброте, она не могла сделать это снова, да еще так нелепо.

- Галиаф, остановись. Это не ты! - вскричал Оптимус. Таков был его нрав, он верил и видел лучшее во всех. Без слов, с рыком Галиаф вырос на глазах до семи метров над землей и набросился на Прайма. Последний пытался его переубедить, отражая удары топора мечем. Они бились как воины, по настоящему... Спокойствие и вера Прайма остужали пыл Галиафа, он наносил атаки все реже. Но тем не менее Оптимус старался отвести его подальше от своих друзей...

@kissreeta

 

// Нет, я это понимаю. Это рассуждает Металликор, оперируя привычными для себя понятиями и сравнивая с тем, что знает, предполагая логичное для себя. Ведь она пока еще не знает, по сути что такое эта Бездна и пытается обьяснить то, что увидела впервые... //

- Бездны? - переспросила она удивленно, отпустив руку. Чтож, по дальнейшему описанию они странно похожи... Нужно насторожиться. - То есть, вы хранитель этого Мира и... Бездны? - сформулировала она точнее. Дженсен оказался не так то прост, все становилось загадочнее. - В вашем мире идет какая-нибудь война? Противостояние? - уточнила Металликор на всякий случай, ведь обычно так и происходит во многих мирах куда она попадала впервые. Ведь первое впечатление спокойствия может быть обманчиво...

@allmyfriendsarefake

Цитата: Fiam от 05.05.2021, 13:11

// Нет, я это понимаю. Это рассуждает Металликор, оперируя привычными для себя понятиями и сравнивая с тем, что знает, предполагая логичное для себя. Ведь она пока еще не знает, по сути что такое эта Бездна и пытается обьяснить то, что увидела впервые... //

- Бездны? - переспросила она удивленно, отпустив руку. Чтож, по дальнейшему описанию они странно похожи... Нужно насторожиться. - То есть, вы хранитель этого Мира и... Бездны? - сформулировала она точнее. Дженсен оказался не так то прост, все становилось загадочнее. - В вашем мире идет какая-нибудь война? Противостояние? - уточнила Металликор на всякий случай, ведь обычно так и происходит во многих мирах куда она попадала впервые. Ведь первое впечатление спокойствия может быть обманчиво...

@allmyfriendsarefake

@alaitgeyn

- Какая война? - хмыкнул Шоу, - Из какого же ты измерения, что даже не знаешь, что последняя мировая война на Земле была только 67 лет назад? - он криво усмехнулся, сдвинув брови на переносице. - Вот уж эти гости из других миров, - нервно рассмеялся он, потер переносицу, речь смягчилась, но взгляд мягче не стал, лишь создавалось ощущение, что он стал менее напряжен.

Цитата: Fiam от 05.05.2021, 13:11

// Нет, я это понимаю. Это рассуждает Металликор, оперируя привычными для себя понятиями и сравнивая с тем, что знает, предполагая логичное для себя. Ведь она пока еще не знает, по сути что такое эта Бездна и пытается обьяснить то, что увидела впервые... //

- Бездны? - переспросила она удивленно, отпустив руку. Чтож, по дальнейшему описанию они странно похожи... Нужно насторожиться. - То есть, вы хранитель этого Мира и... Бездны? - сформулировала она точнее. Дженсен оказался не так то прост, все становилось загадочнее. - В вашем мире идет какая-нибудь война? Противостояние? - уточнила Металликор на всякий случай, ведь обычно так и происходит во многих мирах куда она попадала впервые. Ведь первое впечатление спокойствия может быть обманчиво...

@allmyfriendsarefake

@alaitgeyn

- Какая война? - хмыкнул Шоу, - Из какого же ты измерения, что даже не знаешь, что последняя мировая война на Земле была только 67 лет назад? - он криво усмехнулся, сдвинув брови на переносице. - Вот уж эти гости из других миров, - нервно рассмеялся он, потер переносицу, речь смягчилась, но взгляд мягче не стал, лишь создавалось ощущение, что он стал менее напряжен.

@alaitgeyn

- Нет-нет, я не об этом. Может быть другие расы земли? Магические? Сверхъестественные?Или инопланетяне? - спросила Металликор быстро перечислил пункты. Врятли кто ей сейчас раскроет всю местную истину, да и к тому же кажется ее задача в этом мире заключается несколько в другом, нежели участии в противостоянии или спасении кого-либо. Но тогда в чем? Поняв, что сейчас на нее будут смотреть искоса, Мет сделала вид, что это было что-то вроде шутки. - Да, с туризмом пока не важно. Вот когда начнут выдавать нормальные визы.... - рассмеялась и улыбнулась она, шутка Дженсена про гостей пришлась близко к сердцу и по душе.

@allmyfriendsarefake

Цитата: Fiam от 06.05.2021, 11:11

- Нет-нет, я не об этом. Может быть другие расы земли? Магические? Сверхъестественные?Или инопланетяне? - спросила Металликор быстро перечислил пункты. Врятли кто ей сейчас раскроет всю местную истину, да и к тому же кажется ее задача в этом мире заключается несколько в другом, нежели участии в противостоянии или спасении кого-либо. Но тогда в чем? Поняв, что сейчас на нее будут смотреть искоса, Мет сделала вид, что это было что-то вроде шутки. - Да, с туризмом пока не важно. Вот когда начнут выдавать нормальные визы.... - рассмеялась и улыбнулась она, шутка Дженсена про гостей пришлась близко к сердцу и по душе.

@allmyfriendsarefake

@alaitgeyn

Дженсен кивнул, приподняв уголок губ. Они вели этот разговор, оба зная, о чем идет речь. Дженсен давно не обсуждал что-то подобное с кем-то другим.

- И все же, - он неопределенно нахмурился, начав мерить улицу шагами из стороны в сторону, - Твоя аура ощущается как-то по-иному, - констатировал он, - Ты похожа на валькирию, но явно не из Асгарда.

Приятно было ощущать спад напряжения. Даже из интереса к тому, кто же Дженсен, исходя из первого впечатления, она не хотела биться с ним. Это не имело смысл, по сравнению с возможностью разговора сейчас...

- О храбрый рыцарь, Ланселот; Пред вами Леди де Камелот.... - произнесла она с изяществом, высокой, изысканной таинственностью. На нее в таком виде наверное в мире способны только девушки и женщины, да и то - уже не все. А сама фраза это была лишь чуть более, чем игра слов. Леди Элейна, была Волшебницей де Шалот и несчастного влюблена в Ланселота. А сама Металликор в своем мире действительно имела тесную связь с Камелотом.... Когда кончилась небольшая пауза она улыбнулась, и кажется готова была рассмеяться над собственными словами, но почему-то не сделала этого. - В нашем мире есть живая планета, которая очень похожа на... Бездну о которой вы говорили. Только - жива. Сложилось так, что я беру от нее силы. Помимо того, что синее пламя искры невозможно потушить просто так, оно и может служить генератором металлической, кремниевой и даже урановой жизни. - рассказывала она. Им стоило понять друг друга. Да и информация эта была скорее личная, нежели имеющая отношение к тому, как Металликор здесь оказалась.

@allmyfriendsarefake

Цитата: Fiam от 06.05.2021, 11:42

Приятно было ощущать спад напряжения. Даже из интереса к тому, кто же Дженсен, исходя из первого впечатления, она не хотела биться с ним. Это не имело смысл, по сравнению с возможностью разговора сейчас...

- О храбрый рыцарь, Ланселот; Пред вами Леди де Камелот.... - произнесла она с изяществом, высокой, изысканной таинственностью. На нее в таком виде наверное в мире способны только девушки и женщины, да и то - уже не все. А сама фраза это была лишь чуть более, чем игра слов. Леди Элейна, была Волшебницей де Шалот и несчастного влюблена в Ланселота. А сама Металликор в своем мире действительно имела тесную связь с Камелотом.... Когда кончилась небольшая пауза она улыбнулась, и кажется готова была рассмеяться над собственными словами, но почему-то не сделала этого. - В нашем мире есть живая планета, которая очень похожа на... Бездну о которой вы говорили. Только - жива. Сложилось так, что я беру от нее силы. Помимо того, что синее пламя искры невозможно потушить просто так, оно и может служить генератором металлической, кремниевой и даже урановой жизни. - рассказывала она. Им стоило понять друг друга. Да и информация эта была скорее личная, нежели имеющая отношение к тому, как Металликор здесь оказалась.

@allmyfriendsarefake

@alaitgeyn

Дженсен сдвинул брови на переносице, анализируя информацию. Несмотря на то, что синим огнем он владел уже очень давно, ни о чем подобном никогда не слышал и явно не знал, что синий огонь способен не только разрушать, но и создавать. Звучало несколько абсурдно.

Он задумался, помолчал, потом спросил.

- Это как Звезда Смерти? Очень похоже, - серьезно оценил он, но продолжать поначалу не стал, лишь потом, когда пауза затянулась на долго и тишина стала немного давить, он сказал, - Ты говорила что-то о синем пламени? - вспомнил он.

- Ну, не совсем... - пожала плечами Металликор, удивившись сравнению со Звездой Смерти. Небольшая промашка, но к сути он подошёл близко. Пауза продлилась, была минута подумать, о чем рассказывать, что раскрывать и в целом - как именно поступать дальше.

- Да. - кивнула Амели. Пламя так пламя, если ему интересно. Отнять его чрезвычайно сложно, клонировать - невозможно, поэтому можно было и покушать, и применить. Металликор огляделась, скептически осмотрела местность, но чего-то подходящего или нужного не нашла. Это хорошо с одной стороны. Еще раз взглянув на Дженсена чуть недоверчиво, она запустила реакцию; на руках Амели зажглись словно маленькие звезды голубые огни, глаза, и без того голубые - ярко засияли. Металликор присела и коснулась рукой кромки воды и... Она действительно загорелась. Голубым, невысоким пламенем, отражавшимся в воде. Словно это был «греческий огонь», только иной. Но ни запаха дыма, не гари. Так Мет и держала эти искры, посмотрев на Дженсена, интересно было увидеть его реакцию. Олспарк внутри нее довольно заклокотал, одобрил и радуясь, что его наконец-то соизволили использовать.

@allmyfriendsarefake

НазадСтраница 11 из 20Далее
Back to top button