Тесты на знания

。・:*:。・На сколько хорошо ты знакома с Новым годом? 。・:*:。・

。・:*:。・Привет, Солнце. Совсем скоро Новый год, я уверена, что ты ждёшь этот праздник, хотя бы потому что будут каникулы.


。・:*:。・В этом тесте ты можешь проверить свои знания о новом годе

。・:*:。・Твоя Лин♡
Вопрос 1.
。・:*:。・ С какого года в России впервые стали отмечать новый год с 1 января?
Вопрос 2.
。・:*:。・ При каком царе в России появилась первая публичная новогодняя елка?
Вопрос 3.
。・:*:。・ Где был организован первый новогодний детский утренник?
Вопрос 4.
。・:*:。・В какой стране мира с наступлением Нового года старые вещи выбрасывают на улицу?
Вопрос 5.
。・:*:。・На сколько дней Пётр | запирал своих приближённых для празднования Нового года?
Вопрос 6.
。・:*:。・Почему в России Рождество отмечается 7 января, а в других странах 25 декабря?

。・:*:。・Лимбо。・:*:。・

Последний романтик 

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. +3 ❄️

  2. Восхитительно!
    Ты отлично справилась, конечно, если ты не смотрела в интернете;) Ну а я тебе желаю счастливого наступающего нового года, а вот и правильные ответы 。・:*:。・
    1. С 1700 года
    2. При Петре |
    3. В Харькове
    4. Италия
    5. На 3
    6. Из-за разницы календарей, 7 января — по юлианскому, а 25 декабря — по григорианскому.

    Нет, я не смотрела. Я недавно читала, ибо заинтересовало. Тест прекрасен, без лишней болтовни.

    +3.

  3. Вполне не плохо, но ты можешь узнать больше
    Думаю, ты не плохо знакома с историей, но я знаю, что ты можешь лучше. Желаю тебе счастливого новогодние года, а вот и ответы. • : *: •(не смогла как у автора сделать кружочки)
    1. С 1700 года
    2.При Петре |
    3.В Харькове
    4.Италия
    5.На 3
    6. Из-за разницы календарей, 7 января — по юлианскому, а 25 декабря — по григорианскому.
    ……………………………………………………………
    Тест интересный мне понравился. Автору тоже счастливого Нового года

  4. Вполне неплохо, но ты можешь узнать больше

    Думаю, ты неплохо знакома с историей, но я знаю, что ты можешь лучше. Желаю тебе счастливого новогодние года, а вот и ответы 。・:*:。・
    1. С 1700 года
    2. При Петре |
    3. В Харькове
    4. Италия
    5. На 3
    6. Из-за разницы календарей, 7 января — по юлианскому, а 25 декабря — по григорианскому.

    ——
    Я думаю, выпало » неплохо», потому что вчера по русскому мы проходили тему Нового года, где была некоторая информация, как в этом тесте. +3)

  5. У меня 4/6)) Интересный тест и, несмотря на то, что он на знание, настроенический
    +3🌲

  6. ❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄:

    Вполне неплохо, но ты можешь узнать больше
    Думаю, ты неплохо знакома с историей, но я знаю, что ты можешь лучше. Желаю тебе счастливого новогодние года, а вот и ответы

    +3

  7. Я довольно хорошо знакома с историей традиций и празднования Нового года, поэтому ответила правильно почти на всё) +3, очень уютный тест☺❄

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button