Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ᗪOᖇᗩᗰ ᗷOOK

Какие жанры любите?
Мистику
Триллер
Мелодраму
Комедию
Истрическую
Драму
Боевик
Фэнтези
Детектив
НазадСтраница 9 из 9
Цитата: та самая подруга гг из дорам от 15.01.2022, 17:47

 

Название: „Плохой и сумасшедший„

Жанр: мистика; драма; триллер; фэнтези 

Серий: 12

Длина серии: 70 минут 

Описание: Главный герой криминальной дорамы «Плохой и сумасшедший», Су Ёль, профессиональный полицейский отдела по борьбе с наркотиками, но свой талант он тратит на то, чтобы выслужиться перед начальством. Берясь за дела, которые сработают ему на руку для продвижения по карьерной лестнице, Су Ёль готов закрыть глаза на несправедливость в расследовании. Во время очередного дела судьба сталкивает его с Кей, парнем совершенно неуправляемым и немного сумасшедшим. Что же будет если плохой и сумасшедший объединят свои силы в поисках справедливости? 

 

От себя: дорама мне лично очень понравилась, сюжет динамичный, смотрела с интересом и не замечала, как проходила серия. Сейчас с нетерпением жду, когда на сайт зальют финальные серии. 

Бывают моменты, когда становится скучно, но таких мало и они не долгие. 

Рекомендую к просмотру всем, кто любит детектив-боевичок, смешанные с мистикой, совсем не розовые сопли в отношениях и Ви Ха Джуна с Ли Дон Уком в главных ролях. :'3

 

Оценка: 9,5/10 

 

посмотреть можно чисто из за ли дон ука )

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎, Верховный жнец сайта Трикки🥂 и 344 отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Верховный жнец сайта Трикки🥂344

Можно я тут напишу дорамы, которые прямо советую всем посмотреть?

По моему личному рейтингу🌟

Прокомментирую только первые три~

1) Легенда синего моря.

Очень красивая история о мошеннике, можно так сказать, по имени Хо Джун Дже и русалке Сим Чон, чьи прошлые жизни сложились, к сожалению, наихудшим образом~

2) Сказание о кумихо.

Очень интересная и интригующая история о кумихо Ли Ёне, дотошной журналистке Нам Джи-а, которая держит в напряжении... Но, на самом деле, я очень много хохотала, пока смотрела её. (Ну а Ириске понравились, как всегда антагонисты).

3) Вера.

Необычная история про то, как пластический хирург Ю Ин Су попадает в мир Средневековья, в 14-тый век и о генерале Чхве Ёне, который прошел столь сложный путь~

(Да, тут тоже понравились только антагонисты. Ну, Чон Ым Джа и Хва Су-Ин зажгли, что поделать?..)

4) Токкэби/Гоблин/Демон.

5) Невеста речного бога.

6) Отель "Дель Луна".

7) Коснуться твоего сердца/Достижение искренности.

8) Давай сразимся, призрак!

9) W: меж двух миров.

10) Человек со звезды.

Сейчас смотрю "Последнюю миссию ангела".

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾, Я12Та~ дамы богини и 2 отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Я12Та~ дамы богини❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎та самая подруга гг из дорам
Цитата: Я12Та | майская розочка от 20.04.2020, 09:25

   В дораме рассказывается о грешниках,которых  Бог наказал бессмертием. Главный герой-демон ,который может умереть ,если та ,кто его любит сможет вытащить из него меч. 900 лет он уже живёт,видит,как умирают его близкие, друзья ,знакомые.

Дорама реально очень грусная,особенно в конце. Всю последнюю серию рыдала. Но закончилось на сколько я поняла всё хорошо. Конечно не стоит забывать,что там есть и милые ,и смешные моменты тоже .

Название : Гоблин/Демон

Длительность: 1 час 20 минут

Количество серий: 16. Есть специальные выпуски (17 и 18 серия)

Страна: Южная Корея

Жанр : Мелодрама ,мистика, фэнтези, драма,комедия

Год : 2016

Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик количество звёзд 100/10. Это лучшее ,что я пока что посмотрела

Стоп... А о специальных выпусках я не знала...

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и 344 отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎344

Я немного смотрела последнюю миссию ангела. Мне очень понравилась

Верховный жнец сайта Трикки🥂 отреагировал на эту запись.
Верховный жнец сайта Трикки🥂
Цитата: Я12Та | майская розочка от 13.11.2020, 17:44

Те , кто сейчас смотрят сказание о Кумихо. За какую вы пару ?

1) Ран и Юри

2) Ветеринар и Юри

Ли или Ран  ?

Спойлер
ХОЧУ ЧТО БЫ ЮРИ БЫЛА С РАНОМ, МОЖНО ТАК БУДЕТ , ПОЖАЛУЙСТА .

Если выбор между братьями , то я за младшенького

P.s. видео взяты с простора интернета

Хотелось бы, чтобы Юри была с Раном.... Но жестокие создатели обделили его всем.

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 и Я12Та~ дамы богини отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Я12Та~ дамы богини
Цитата: ✧༉‧₊˚ jill от 25.04.2021, 17:37

У меня эта дорама вызвала противоречивые чувства. Вроде бы очень крутой сюжет, идея. Понравились герои. Но не конец. Можно рвать и метать но конец совсем не такой какой я бы хотела.

Эта дорама про девушку, которую все дразнили из за внешности. Однажды она познакомиоась с искусством визажа и решила измениь свою жизнь. Все как раз сложилось удачно, Джи Ген перешла в новую школу, с новым, красивым лицом. Там, парень о котором мечтают все девушки проявил к ней интерес. А потом узнал ее тайну. И, считай, хэппи энд. Он не бросил, а продолжил ее любить.

 

Страна: Южная Корея

 

Жанр: драма, комедия ( не уверена )

 

Название: Истинная красота

 

9/10

 

 

 

Я ещё не смотрела, но там вроде Ли Тхэ Ри снимался...

Вера.

Количество серий: 24.

Год выхода: 2012.

Продолжительность серии: 50-70 минут.

Сюжет: «Вера» (кор. 신의, англ. Faith, англ. The Great Doctor) — 24-серийный сериал режиссёра Ким Чон Хака, Южная Корея, 2012 года. 1351 год н. э., граница Юаня. Новый король Корё Конмин вместе со своей женой королевой Но Гук ехал в Корё из Юаня. По дороге на них напал отряд, подосланный Ги Чхолем — братом королевы Юаня и негласным правителем Корё. Королева была тяжело ранена.

Мой отзыв:
Итак, недавно я посмотрела дораму под названием "Вера". Ну и что могу сказать — дорама интересная и захватывающая, я даже не поленилась прочитать биографию этих исторических личностей, которые там, собственно были, прочесала всю Википедию, наизусть заучила биографию Чхве Ёна. А когда я узнала, что он родился в провинции Канвондо, я невольно вспомнила "Легенду синего моря", мою самую любимую дораму, которую пока никто ещё не переплюнул, однако она стоит на одной ступеньке со "Сказанием о Кумихо" (о коей мы поговорим в следующий раз). Так вот, почему я её вспомнила: Ли Мин Хо, исполнивший роль главного героя, генерала Чхве Ёна, в этой дораме сыграл наместника провинции Канвондо Ким Дам Рёна. И, когда я узнала об этом, я прямо... Воодушевилась, можно так сказать.
Персонажи и исполнители ролей:
Ли Мин Хо в роли генерала Чхве Ёна, Ким Хисон в роли "Небесного доктора" Ю Ын Су, Ю О Сон в роли Ги Чхоля, Рю Док Хван в роли короля Гон Мина, Пак Се Ён в роли королевы Ногук, Сон Хун в роли Чон Ым Джа (он же "парень с флейтой"), Син Ын Джон в роли Хва Су-Ин (она же "огненная женщина") и Ли Филлип в роли лекаря Чжан Бина.
Несмотря на все свои плюсы, есть, конечно же и минусы, о которых и пойдёт речь.
Итак, минусы.
Меня всю дораму немного подбешивала главная героиня. Вот честно, всё время дёргалась, таращилась на всех, как ненормальная, постоянно пыталась сбежать, усложняя себе же всё. Ну честно, если бы она в первой серии не сбежала, было бы намного меньше проблем, да и, к слову, наверняка она бы успела к вратам. Но нет, надо было обязательно убежать, напомнить о себе. И, честно говоря, как-то глупа она для пластического хирурга. Конечно, в своей сфере она молодец, но... Берём тот же самый момент: вот убежала она непонятно куда. Могла бы уже давно к себе вернуться, да только с ориентированием у неё, видимо, плохо.
Ну вот. А это только начало.
Вот зачем, например, все эти супер силы им? Ну, я понимаю, главного героя выделить, — хотя, на фоне второстепенных персонажей, таких, как Хва Су-Ин и Чон Ым Джа, как тот же самый Дэ Ман или придворная дама Чхве, он, можно так сказать, поблёк. В то время, как, несмотря на маленькое отведённое экранное время, персонажи смотрелись красочно и сказочно, Чхве Ён, собственно, никак не выделялся. Да и Ли Мин Хо, честно говоря, эта роль совсем не шла. Возможно, поэтому персонаж и не смотрелся.
Чхве Ён шарахал молниями во всех, Ги Чхоль всех морозил своими ручищами. Чон Ым Джа всех дубасил своей флейтой, ещё и ультразвуком мочил всех, но и этого было мало, надо же было ещё очень чуткий слух добавить, а Хва Су-Ин вообще зажгла: во всех кидалась своими яблоками и жарила всех руками. Люди, ну как же так? Так же хорошо всё начиналось. Да ещё и этот лекарь Чжан Бин, который, к слову, обычным не был. И, если Чхве Ён меня откровенно бесил, то Чжан Бин, по-моему мнению, должен был быть с Ю Ын Су.
Ну вот Чон Ым Джа и Хва Су-Ин вообще зажгли: приходили и уходили из дворца, когда им вздумается, раскидывали стражу, убивали кого-то, поджаривали, флейтой (которая, кстати, не флейта, а дэгым) всех дубасили. Ну не знаю... Странно как-то. Разве дворец не должен быть защищён хорошо? А то тут уже не дворец, а проходной двор какой-то.
Несмотря на это, самыми яркими и интересными персонажами были как раз два этих чудика, о которых я сказала выше и Ги Чхоль. Прямо смотрела я на них и любовалась.
В общем, дорама интересная и захватывающая. Советую для просмотра.

Несмотря на все недостатки, оценка 10/10.

 Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик 

Я12Та~ дамы богини отреагировал на эту запись.
Я12Та~ дамы богини
Цитата: та самая подруга гг из дорам от 15.01.2022, 17:47

 

Название: „Плохой и сумасшедший„

Жанр: мистика; драма; триллер; фэнтези 

Серий: 12

Длина серии: 70 минут 

Описание: Главный герой криминальной дорамы «Плохой и сумасшедший», Су Ёль, профессиональный полицейский отдела по борьбе с наркотиками, но свой талант он тратит на то, чтобы выслужиться перед начальством. Берясь за дела, которые сработают ему на руку для продвижения по карьерной лестнице, Су Ёль готов закрыть глаза на несправедливость в расследовании. Во время очередного дела судьба сталкивает его с Кей, парнем совершенно неуправляемым и немного сумасшедшим. Что же будет если плохой и сумасшедший объединят свои силы в поисках справедливости? 

 

От себя: дорама мне лично очень понравилась, сюжет динамичный, смотрела с интересом и не замечала, как проходила серия. Сейчас с нетерпением жду, когда на сайт зальют финальные серии. 

Бывают моменты, когда становится скучно, но таких мало и они не долгие. 

Рекомендую к просмотру всем, кто любит детектив-боевичок, смешанные с мистикой, совсем не розовые сопли в отношениях и Ви Ха Джуна с Ли Дон Уком в главных ролях. :'3

 

Оценка: 9,5/10 

 

Стоп...я думала, что он плохой, а за одно сумасшедший...

Ну ладно.

Ради Дон Ука обязательно посмотрю)))

А был уже отзыв по Пиноккио?

А был уже отзыв по Пиноккио?

@iriskan27, мне почему-то казалось, что да, но не нашла его. Так что ты можешь написать, если смотрела~ 

И да-да, список всех дорам в описании... я обязательно его допишу до конца потом

Цейтнот и Верховный жнец сайта Трикки🥂 отреагировали на эту запись.
ЦейтнотВерховный жнец сайта Трикки🥂

Фильм очень интересен своим необычным форматом и атмосферой. Хочется отдельно выделить съёмку, которая просто невероятно профессиональная и красивая, приносит эстетическое удовольствие зрителю. 

В главной роли выступает служанка, занявшая свою должность благодаря одному аферисту. Он придумывает план, в результате которого ему в жены должна достаться богатая девушка вместе с огромным достоянием, какую-то часть от которого он пообещал своей сообщнице. Но на деле всё полностью выходит из под его контроля, потому что у служанки появляются совсем другие планы на свою госпожу. 

История очень запутанная, всё становится на свои места только к самому концу фильма. Эмоций после просмотра не осталось, но зато за время фильма я однозначно смогла их испытать. 

Единственный минус: чрезмерное количество пошлости, которая была просто неуместна и к концу успела сильно надоесть, было неприятно. 

Название: Служанка 

Страна: Южная Корея

Длительность: 2 часа 24 минуты (фильм)

Жанр: детектив, драма, триллер, мелодрама

Год: 2016

 Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик (7/10) оценку снизила за счет выше описанного минуса, а также затянутого сюжета в некоторых местах 

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾, Удаленный пользователь и 344 отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользователь344

Хочу сообщить читателям данной темы, что я наконец закончила работу над перечнем дорам в описании и теперь вы можете найти каждый отзыв по страницам~ 

Перечень находится на первой странице в описании темы.

Всего у нас 73 отзыва!! 

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользовательУдаленный пользователь344

Очень милая и лёгкая дорама, которая при этом не является скучной. Лично мне очень тяжело подобрать такую, так как спокойный сюжет часто заставляет забросить просмотр, но не в этом случае.

Мне очень понравились все любовные линии, но больше всего линия второго плана, с участием подруги гг. За ней было интереснее всего наблюдать и я радовалась каждому новому шагу в их отношениях) с самого начала приглянулись именно эти герои. 

Дорама наполнена реально смешными моментами, которые способны поднять настроение и расслабить (?). Просто ты настолько погружается в этот милый сюжет, что чувствуешь всю атмосферу вместе с героями. 

Последние две серии показались мне немного затянутыми, но это не испортило общего впечатления и я советую дораму к просмотру~

Название: Деловое Предложение

Страна: Южная Корея 

Длительность серии: 1 час

Количество серий: 12

Жанр: комедия, мелодрама 

Год: 2022

 Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  (10/10)

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Свежая дорама, которая смогла увлечь меня в сюжет с головой. Справилась с сериями достаточно быстро, потому что не терпелось узнать, что же будет дальше.

Это не та дорама, где можно быть уверенным в том, кто останется жив. Круг основных героев становится всё меньше и меньше... он не перестаёт сужаться до самой последней серии! 

Почти вся дорама держится на тревожной атмосфере и эмоциях, есть моменты, которые действительно заставляют задуматься и заплакать вместе с героями. Обычно со мной такое очень редко, но возможно именно здесь дали настолько сильно проникнуться тяжестью жизни героев. 

История строится на вирусе, который с огромной скоростью охватывает всю страну и превращает людей в зомби. А всё начинается со школы. И учеников никто не спешит спасать, они до последнего могут рассчитывать только на себя. 

Я советую эту дораму тем, кто не знает, что посмотреть и кто хотел бы необычных впечатлений. Оно того стоит. 

Название: мы все мертвы

Страна: Южная Корея

Жанры: триллер, ужасы, фантастика

Год: 2022

Количество серий: 12

Длительность серии: 1 час 5 минут

 Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик (10+/10) однозначно занесу в список своих любимых 

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользовательВерховный жнец сайта Трикки🥂344

Попробуйте представить себе наиболее стериотипную дораму. А теперь её противоположность. Вот эта противоположность - "Брокер".

После просмотра фильма у меня осталось очень много самых разных эмоций и даже некая неопределённость.. сказать о своих эмоциях сразу после просмотра очень тяжело, потому что в фильме есть большое количество моментов, которые стоит обдумать, понять и поразмышлять. Это не те впечатления, которые можно легко распознать или забыть, дорама Брокер сильно цепляет. 

Герои здесь совсем не идеальны и скорее даже наоборот. Это преступная сторона мира, где действия обходят законы, происходят нелегальные сделки и поступки. Видела такую мысль, что в этой дораме не правильно абсолютно всё, от самого начала до конца. Но лично мне показалось, что такой конец - правильно. Чтобы герои не сделали и как бы зритель не успел проникнуться сочувствием и понием, герои должны были взять на себя ответственность за содеянное перед законом. За любым нарушением следует наказание. Так должно быть. 

Я не думаю, что режиссёры хотели сказать этой дорамой о том, что таких людей нужно жалеть.. нам показали то, как они живут. И то, что обстоятельства бывают самыми разными. 

Название: брокер 

Количество: 1 (фильм)

Длительность: 2 часа 

Год: 2022

Страна: Южная Корея, режиссёр из Японии

 Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик (10/10) рекомендую к просмотру 

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

@maia12marta, тема пока что закрыта из-за спама

НазадСтраница 9 из 9
Back to top button