Тесты на знания

Как хорошо ты знаешь книги Жюль Верна?

Всем привет! Этот тест сделан по нескольким книгам Жюль Верна, а именно:

- Два года каникул

- Таинственный  остров

- Дети капитана Гранта

- Пятнадцатилетний капитан.

 

 
Вопрос 1.
Ну что ж. Как зовут главного героя книги "Пятнадцатилетний капитан"?
Вопрос 2.
Как называется судно лорда и леди Гленарван? И что это за судно?
Вопрос 3.
А на каком острове колонисты из книги "Таинственный остров" нашли дикаря, который позже стал их товарищем?
Вопрос 4.
И что же это был за человек?
Вопрос 5.
А не слишком ли много ты знаешь? Да? Хм-м... Ну ладно, продолжим. Сколько мальчиков застряли на острове в книге "Двухлетние каникулы"?
Вопрос 6.
Хорошо, а какого героя не было в "Двухлетних каникулах"?
Вопрос 7.
Молодец *наверное*! И последний вопрос: Какое название не упоминалось в книге " Дети капитана Гранта"?

Виллоу Смитт

Недавно Маша заявила, что ей "это все" не интересно и тестами заниматься она больше не будет. В общем-то, поэтому я и переделываю профиль. Чаще всего - я оптимистка. Мечтательная и увлекающа ...

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Вы набрали 55 баллов из 75.
    Молодец!
    Молодец! Конечно, не идеально, но все же! Советую и дальше читать Жюль Верна — он же здорово пишет, правда?)

    Вай, а я уже боялась, где ты, а ты тест делала) Я не читала двухлетние каникулы)

  2. Из всего этого читала только 15 летнего капитана)
    +3

  3. Вы набрали 75 баллов из 75.
    Снимаю шляпу!
    Вы ли это, Капитан?! Приятно встретиться после долгой разлуки. Вы все тот же знаток Жюля Верна. Зайдете ко мне на чай?)
    ___
    Один из десятки тестов, которые я ждала. +3, полностью оправдало мои ожидания!

  4. Менестрель |#эльфоторговля_должна_развиваться:

    Вы набрали 55 баллов из 75.
    __
    Интересный тест ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button