Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Омут Памяти

НазадСтраница 48 из 60Далее

Платье Гермионы в фильме:

~Художник по костюму Яни Темиме отмечала, что эскизы платья долго разрабатывались :"Это было самое важное платье. Это было, как золушка. Платье было результатом долгой работы. Мы его меняли. Мы меняли, меняли. Эмма нервничала. Она думала: «Что на мне вообще будет?». В конце у нас получилось. Оно было абсолютно шикарным."

~На создание этого платья потребовалось 3 месяца и 39 футов розового шифона. 

~Исполнительница роли Гермионы, Эмма Уотсон боялась испортить свой воздушный наряд во время съемок :"Я была в ужасе, что могла его испортить… пролить что-нибудь на него, я буквально не могла в нем сидеть. Я не могла в нем ходить. Я не могла ничего делать, кроме того, что должна была. Я так боялась, что испорчу его."

огда снимали сцену появления Гермионы на лестнице, она поскользнулась и шлепнулась в первом дубле. К счастью, и девочка, и платье были в порядке.

Опрос:

Какой наряд Гермионы вам нравится больше: в фильме или книге? 

Трудно сказать, оба хороши 👍

Diyana | читаю Каменского., Удаленный пользователь и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
Diyana | читаю Каменского.Удаленный пользовательрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Слизерин

~Как мы знаем, в Хогвартсе четыре факультета. Именно у факультета Слизерин самая плохая репутация, нам это говорят едва ли не с первых страниц книги. Едва Гарри Поттер переступил порог Хогвартса, сразу двое говорят ему, что это место, откуда выходят "Плохие парни".Об этом ему сначала говорит Рон, потом Хагрид. Они упоминают о том, что лорд Волан-де-Морт-выходец этого факультета. Однако не упоминают того, что и великий маг Мерлин тоже когда-то вышел из стен Слизерина. 

~ Всю историю ГП мы воспринимаем через чувства и эмоции Гарри, поэтому если Гарри и его друзьям не нравятся слизеринцы, то и нам не должны. А им они нравится не могут, потому как факультеты Слизерин и Гриффиндор-вечные соперники, возможно со времён самих основателей. Но к слову, у них есть и общие черты характера- находчивость, решительность, уверенность в себе. И храбрость. Но если храбрость гриффиндорцев сродни "С гранатой под танк", то храбрость слизеринцев другая, более обдуманная, взвешенная. Это нам доказал и Северус Снегг, и Регулус Блэк, да и Гораций Слизнорт, который принимал участие в битве за Хогвартс. 

~ Статусность в магическом мире связана со статусом принадлежности к чистокровному семейству. Почти все представители факультета Слизерин-чистокровные волшебники. Стоит ожидать, что многие друг другу родственники, что создаёт некую клановость, студенты Слизерина обладают тесной связью между собой, и принадлежность к своему факультету для них очень важна. Эта сложившаяся на протяжении веков традиция и сформировала их особую манеру поведения в отношении маглорожденных. 

~Окружение и семья - вот что определяет слизеринца и его отношение к маглам... Но были и слизеринцы, которые переступили через предрассудки. К примеру Андромеда Блэк, которая вышла замуж за маглорожденного Теда Тонкса, пойдя наперекор семье. 

~В романах Джоан Роулинг нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных персонажей. Она создала факультет Слизерин, как оппозиционную силу главным героям. Зло, подлость... Но также и хитрость и амбициозность. А амбиции и цели - это двигатель и нашего, и волшебного мира.

~Гостиная Слизерина.Гостиная и спальные комнаты Слизерина расположены в подземелье, в коридоре, который считается тупиковым, но на самом деле за потайной дверью есть вход в гостиную.Как и в гостиной Гриффиндора, вход охраняется паролем. Гостиная находится под Черным озером, и представляет собой помещение с низким потолком, богато обставленную. Мебель темно-зеленая, диваны черные, кожаные. На стенах висят гобелены, изображающие подвиги знаменитых Слизеринцев в средние века.

~Кровавый барон- привидение факультета Слизерин. С титулом этого самого угрюмого привидения у Джоан вышла оплошность. Школа была построена в конце 10 века, в то же время жили основатели Хогвартса. Значит Елена Когтевран, дочь Кандиды, родилась в начале 11 века, также как и ее поклонник- барон, впоследствии убивший ее. Но в начале 11 века в Англии еще не было этого титула. Неофициально титул барона появился в конце 11го - в начале 12 века, а официально гораздо позже.

Опрос:

Подходите ли вы на Слизерин? 

Возможно, отчасти, но очень вряд ли.

Удаленный пользователь и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Поттероманы, у нас опять праздник 🎉

Сегодня день рождения у исполнительницы роли Луны Лавгуд - Эванны Патриции Линч

Этот пост посвящён ей. 

~ Родилась Эванна 16 августа 1991 года в  ирландской деревне графства Лаут. Родители Донал и Маргарет отношения к искусству не имели.

~У Эванны есть две сестры и брат.

~ Эванна Линч росла обычной ирландской девочкой, мечтала о славе и романтике. Но потом у неё появилась цель: Эванне хотелось достичь идеальной фигуры. Следствием диет и ограничений стала анорексия, диагностированная у нее в 11 лет. Девочку госпитализировали.

~ Но больше всего Эванна расстроилась не потому, что ей пришлось лечиться— она пропускала премьеру очередной книги о Гарри Поттере.

~ Врачи пошли навстречу девочке и отпустили на встречу с Джоан Роулинг. Восторгу Эванны не было границ — она заполучила книжку с автографом самой Роулинг. Позднее Эванна написала письмо Джоан, в котором рассказала о проблемах со здоровьем и о мечте сыграть роль в экранизации любимого произведения.

~ Джоан Роулинг нашла время и ответила на письмо подростка. Писательница призвала маленькую поклонницу Гарри Поттера собрать волю в кулак, преодолеть недуг и прийти на съемочную площадку. Ее поддержка оказала решающее влияние на биографию юной ирландки. За 2 года Эванна поборола болезнь.

~ В феврале 2006 года 14-летняя Эванна, услышав о кастинге на роль Полумны Лавгуд, заставила отца поехать с ней в Лондон, где проходили пробы. В британскую столицу прибыли 15 тыс. соискательниц. Но победила Эванна. 

~ Натуральный цвет волос Эванны- темно-русый. Для роли она перекрасилась в светлый и до сих пор предпочитает быть блондинкой.

 ~ Джейни Темим, одна из дизайнеров костюмов для фильмов о Гарри Поттере, поделилась, что актриса Эванна Линч помогла ей создать большую часть украшений для своего персонажа. В частности, Линч создала знаменитые украшенные бисером серьги – редиски.

 ~ Эванна очень хотела,чтобы сцену с похоронами Дамблдора, которая есть в книге, включили в фильм. Она обратилась к режиссеру, но тот сказал, что это дорого, лишние траты. Эванна попросила все же включить эту сцену, потратив деньги из ее гонорара, но режиссер все равно не включил сцену в фильм. А жаль. 

Опрос

Как относитесь к Луне Лавгуд? 

🌻Алисия🌻#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
🌻Алисия🌻#позитивчик📚 Джейн Остин 📚꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательэнн мартСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Как относитесь к Луне Лавгуд? 

Полумна, пожалуй, мой любимый персонаж)

🌻Алисия🌻#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
🌻Алисия🌻#позитивчик📚 Джейн Остин 📚꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательэнн мартрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Как относитесь к Луне Лавгуд?

она прекрасна) одна из самых моих любимых персонажей.

📚 Джейн Остин 📚, ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Полностью поддерживаю вышенаписавших))) 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и энн март отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательэнн март

Поттероманы, у нас опять праздник 🎉

Сегодня день рождения у исполнительницы роли Луны Лавгуд - Эванны Патриции Линч

Этот пост посвящён ей. 

~ Родилась Эванна 16 августа 1991 года в  ирландской деревне графства Лаут. Родители Донал и Маргарет отношения к искусству не имели.

~У Эванны есть две сестры и брат.

~ Эванна Линч росла обычной ирландской девочкой, мечтала о славе и романтике. Но потом у неё появилась цель: Эванне хотелось достичь идеальной фигуры. Следствием диет и ограничений стала анорексия, диагностированная у нее в 11 лет. Девочку госпитализировали.

~ Но больше всего Эванна расстроилась не потому, что ей пришлось лечиться— она пропускала премьеру очередной книги о Гарри Поттере.

~ Врачи пошли навстречу девочке и отпустили на встречу с Джоан Роулинг. Восторгу Эванны не было границ — она заполучила книжку с автографом самой Роулинг. Позднее Эванна написала письмо Джоан, в котором рассказала о проблемах со здоровьем и о мечте сыграть роль в экранизации любимого произведения.

~ Джоан Роулинг нашла время и ответила на письмо подростка. Писательница призвала маленькую поклонницу Гарри Поттера собрать волю в кулак, преодолеть недуг и прийти на съемочную площадку. Ее поддержка оказала решающее влияние на биографию юной ирландки. За 2 года Эванна поборола болезнь.

~ В феврале 2006 года 14-летняя Эванна, услышав о кастинге на роль Полумны Лавгуд, заставила отца поехать с ней в Лондон, где проходили пробы. В британскую столицу прибыли 15 тыс. соискательниц. Но победила Эванна. 

~ Натуральный цвет волос Эванны- темно-русый. Для роли она перекрасилась в светлый и до сих пор предпочитает быть блондинкой.

 ~ Джейни Темим, одна из дизайнеров костюмов для фильмов о Гарри Поттере, поделилась, что актриса Эванна Линч помогла ей создать большую часть украшений для своего персонажа. В частности, Линч создала знаменитые украшенные бисером серьги – редиски.

 ~ Эванна очень хотела,чтобы сцену с похоронами Дамблдора, которая есть в книге, включили в фильм. Она обратилась к режиссеру, но тот сказал, что это дорого, лишние траты. Эванна попросила все же включить эту сцену, потратив деньги из ее гонорара, но режиссер все равно не включил сцену в фильм. А жаль. 

Опрос

Как относитесь к Луне Лавгуд? 

Луна Лавгуд - мой любимый персонаж Поттерианы и литературы в целом, а Эванна Линч - самая красивая актриса, по моему мнению. С днём рождения её, она прекрасна 😘

Diyana | читаю Каменского., Удаленный пользователь и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
Diyana | читаю Каменского.Удаленный пользовательрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Васислиск

​​~ Первый известный науке василиск был выведен Герпием Злостным, греческим тёмным магом, который умел говорить на змеином языке. После долгих экспериментов Герпий выяснил, что из куриного яйца, высиженного жабой, появляется на свет гигантская змея, отличающаяся крайне опасными свойствами.

~ Василиск — это ярко-зелёная змея, достигающая в длину до пятидесяти футов (чуть больше 15 м). У самца на голове имеется алый хохолок. Зубы у него ядовитые, но опаснее всего взгляд василиска. Всякий, кто взглянет в его огромные жёлтые глаза, умирает на месте.

~ При достаточном количестве пищи — а василиск поедает любых млекопитающих, птиц и большинство рептилий — змея может прожить очень долго. Считается, что василиск Герпия Злостного прожил почти 900 лет.

~ Разводить василисков запрещено ещё со времен Средневековья, хотя скрыть нарушение совсем несложно — достаточно убрать куриное яйцо из-под жабы, если вдруг нагрянет проверка из Отдела регулирования магических популяций и контроля над ними. Справиться с василиском может только маг, владеющий змеиным языком, поэтому они крайне опасны для всех, в том числе и для тёмных волшебников. К счастью, встреч с василисками не отмечалось в Британии уже более 400 лет.

отрывок из книги Ньюта Саламандера "Фантастические твари и где они обитают"

Опрос

У меня кончилась фантазия, поэтому опрос не относится к теме поста:

С кем бы вы пошли на Святочный бал? 

🌻Алисия🌻#позитивчик, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
🌻Алисия🌻#позитивчик📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательэнн мартСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

С кем бы вы пошли на Святочный бал? 

Пригласил бы меня кто… ну может с кем-то из близнецов. 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Наверное, с каким-нибудь скромным пуффендуйцем/когтевранцем.

📚 Джейн Остин 📚, Сахарный (с)краб и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Сахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Чуть не забыла. 

🕯🥀🕯

Сегодня (17 августа) день рождение у Хелен МакКрори, сыгравшей Нарциссу Малфой. Ей бы исполнилось 54 года, но еë уже больше года нет с нами.... 

🕯🥀🕯

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательэнн мартСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>lily

С кем бы вы пошли на Святочный бал?

Забила бы и не пошла))) 

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

Чуть не забыла. 

🕯🥀🕯

Сегодня (17 августа) день рождение у Хелен МакКрори, сыгравшей Нарциссу Малфой. Ей бы исполнилось 54 года, но еë уже больше года нет с нами.... 

🕯🥀🕯

Стоп! Беллатриса и Нарцисса сёстры, а у их исполнителей одинаковые имена?!

📚 Джейн Остин 📚, ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательэнн мартрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>lily

Чуть не забыла. 

🕯🥀🕯

Сегодня (17 августа) день рождение у Хелен МакКрори, сыгравшей Нарциссу Малфой. Ей бы исполнилось 54 года, но еë уже больше года нет с нами.... 

🕯🥀🕯

🥺💞🕯️

Удаленный пользователь, Сахарный (с)краб и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>lily

Васислиск

​​~ Первый известный науке василиск был выведен Герпием Злостным, греческим тёмным магом, который умел говорить на змеином языке. После долгих экспериментов Герпий выяснил, что из куриного яйца, высиженного жабой, появляется на свет гигантская змея, отличающаяся крайне опасными свойствами.

~ Василиск — это ярко-зелёная змея, достигающая в длину до пятидесяти футов (чуть больше 15 м). У самца на голове имеется алый хохолок. Зубы у него ядовитые, но опаснее всего взгляд василиска. Всякий, кто взглянет в его огромные жёлтые глаза, умирает на месте.

~ При достаточном количестве пищи — а василиск поедает любых млекопитающих, птиц и большинство рептилий — змея может прожить очень долго. Считается, что василиск Герпия Злостного прожил почти 900 лет.

~ Разводить василисков запрещено ещё со времен Средневековья, хотя скрыть нарушение совсем несложно — достаточно убрать куриное яйцо из-под жабы, если вдруг нагрянет проверка из Отдела регулирования магических популяций и контроля над ними. Справиться с василиском может только маг, владеющий змеиным языком, поэтому они крайне опасны для всех, в том числе и для тёмных волшебников. К счастью, встреч с василисками не отмечалось в Британии уже более 400 лет.

отрывок из книги Ньюта Саламандера "Фантастические твари и где они обитают"

Опрос

У меня кончилась фантазия, поэтому опрос не относится к теме поста:

С кем бы вы пошли на Святочный бал? 

С персонажем, которого придумала сама.

Удаленный пользователь, Сахарный (с)краб и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>lily

Чуть не забыла. 

🕯🥀🕯

Сегодня (17 августа) день рождение у Хелен МакКрори, сыгравшей Нарциссу Малфой. Ей бы исполнилось 54 года, но еë уже больше года нет с нами.... 

🕯🥀🕯

Любим, помним, скорбим. 

🕯🕯🕯

📚 Джейн Остин 📚, 𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞Удаленный пользовательСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>
Цитата: Изабелла Роуз от 17.08.2022, 20:54

Чуть не забыла. 

🕯🥀🕯

Сегодня (17 августа) день рождение у Хелен МакКрори, сыгравшей Нарциссу Малфой. Ей бы исполнилось 54 года, но еë уже больше года нет с нами.... 

🕯🥀🕯

Любим, помним, скорбим. 

🕯🕯🕯

Скорбим...

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

​​Новости из мира ФТ. 

По слухам Джонни Депп может вернуться к роли Грин-де-вальда. 

Портал Deadline сообщает, что рассказывая о своем последнем фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», в котором Мадс Миккельсен сыграл Геллерта Грин-де-Вальда, признался, что у него были опасения по поводу замены Джонни Деппа, который вышел из франшизы из-за всем известной ситуации. Он также намекнул на возможное возвращение Деппа:

— Это было очень пугающе. Как мы видим, теперь курс изменился — он выиграл судебное дело — так что посмотрим, вернётся ли он. А он может. Я большой поклонник Джонни. Я думаю, что он потрясающий актёр и проделал фантастическую работу. Понимая всё это, я не мог просто взять и скопировать его. А не мог я это, потому что в персонаже было так много от него. Это было бы творческим самоубийством. Так что нам нужно было придумать что-то другое, что-то моё, и построить мост между ним и мной. Так что да, это меня пугало. Его поклонники были очень, очень милыми, но также и очень напористыми. Не могу сказать, что много общался с ними, но я хорошо понимаю, почему их сердца были разбиты.

Опрос:

Какой Грин-де-вальд лучше: в исполнении Джонни или Мадса? 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>lily

Конечно же Джонни Депп

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>lily

​​Новости из мира ФТ. 

По слухам Джонни Депп может вернуться к роли Грин-де-вальда. 

Портал Deadline сообщает, что рассказывая о своем последнем фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», в котором Мадс Миккельсен сыграл Геллерта Грин-де-Вальда, признался, что у него были опасения по поводу замены Джонни Деппа, который вышел из франшизы из-за всем известной ситуации. Он также намекнул на возможное возвращение Деппа:

— Это было очень пугающе. Как мы видим, теперь курс изменился — он выиграл судебное дело — так что посмотрим, вернётся ли он. А он может. Я большой поклонник Джонни. Я думаю, что он потрясающий актёр и проделал фантастическую работу. Понимая всё это, я не мог просто взять и скопировать его. А не мог я это, потому что в персонаже было так много от него. Это было бы творческим самоубийством. Так что нам нужно было придумать что-то другое, что-то моё, и построить мост между ним и мной. Так что да, это меня пугало. Его поклонники были очень, очень милыми, но также и очень напористыми. Не могу сказать, что много общался с ними, но я хорошо понимаю, почему их сердца были разбиты.

Опрос:

Какой Грин-де-вальд лучше: в исполнении Джонни или Мадса? 

Кто лучше играет, не знаю, не смотрела. Но Депп эффектнее. 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и lily отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательlily
НазадСтраница 48 из 60Далее
Back to top button