Тесты-истории

♢Криста Мируни — наследница легендарного рода чародеев♢ (Часть 1)

Всем привет! ^_^
История будет состоять из нескольких частей.
Этот тест небольшой, так как в нём я рассказываю предысторию персонажа.
(Предыстория довольна важна, на мой взгляд!)
Картинки взяты из интернета.
Прошу прощения за ошибки.
Приятного времяпровождения!
Вопрос 1.
Утром 25 августа ты проснулась в небольшой комнате. В ней была кровать, столик, зеркало, два шкафа, а также окошко. Потянувшись и взглянув на настенные часы, которые показывали 7:38, вылезла из постели и направилась к одному из шкафов. Одевшись в простое и милое белое платье, расчесав волосы и обув лёгкие босоножки, ты взглянула в зеркало у стены. В зеркале стояла невысокая девочка с сине-бирюзовыми волосами и слегка яркими серо-голубыми глазами. "Ухты! Вчера волосы были только капельку бирюзовыми, а сегодня уже почти до плеч! А глаза начали становиться сероватыми... Да уж, моя внешность прям ларец с сюрпризами!"- сказала ты разглядывая саму себя . Изменение цвета волос и глаз - это твоя родовая особенность (о твоём роде я расскажу попозже). Через пару минут в комнату вошла тётушка Розмерта, у которой ты жила до начала учёбы в Хогвартсе:
Вопрос 2.
Позавтракав, вы вместе всё убрали со стола, и ты помыла посуду. "Криста, ты же помнишь, что у тебя через неделю начинается учёба и мы завтра отправляемся в Косой переулок?"- спросила тебя тётя. "Конечно я помню, тётушка... Я пойду в замок и его окрестности, ты не против?"- с энтузиазмом спросила ты. Тётя Розмерта часто отпускала тебя туда, ведь это твоё любимое занятие! Да и к тому же в Хогвартсе безопасно.
Вопрос 3.
Добежав до дубовых ворот замка, ты отдышалась и ,сказав особый пароль, вошла в него. У дверей лежала миссис Норрис - кошка Филча, почти всегда ждавшая твоего прихода. Увидев её ты присела на корточки и протянула к ней руку. Она встала, обнюхала твою ладонь, подошла поближе и дала себя погладить. Послышались шаги. "Здравствуй, Криста. Тебе дать обычную связку ключей?"- хриплым голосом поздоровался смотритель и завхоз Хогвартса. "Здравствуйте, Аргус Филч. Да, я хотела бы зайти в теплицы и в класс трансфигурации",- ответила ты, поглаживая миссис Норрис по спинке. Филч дал тебе связку из двух ключей и пошёл обратно к себе в кабинет, кошка отправилась за ним.
Вопрос 4.
После того, как ты помогла профессору Стебель и профессору Макгонагалл и шла в сторону кабинета Аргуса Филча, чтобы вернуть ключи, по дороге тебе неожиданно попался Северус Снегг. "Добрый день, Криста Мируни. Профессор Дамблдор вчера ночью вернулся в Хогвартс и сейчас ждёт вас у себя в кабинете. Пароль не изменился"- произнёс он с еле заметной лаской, с которой он почти всегда обращался с тобой.
Вопрос 5.
Отдав ему ключи, ты побежала в сторону кабинета Альбуса Дамблдора. Добежав до гаргульи, ты сказала пароль и ,вбежав по винтовой лестнице, постучалась в дверь."Войдите",- послышался из-за двери знакомый голос и ты вошла в комнату. "Здравствуй, крёстный. Мистер Снегг сообщил, что ты вернулся и хочешь меня видеть!"- обрадованным тоном произнесла ты. "Верно. Помнишь, я говорил, что за неделю до начала твоей учёбы расскажу тебе о твоей родословной? Так вот... Садись на стул, внимательно слушай, а я начну..."- сказал пожилой человек, сидевший в кресле директора школы.
Вопрос 6.
"Криста, ты - последняя из рода Мируни... "Мируни" звучит как "Мир у них в руках", ведь твой род мог управлять особой силой, которую другие иметь не могли. Например, ты можешь создавать и управлять кристаллами, цветами которых переливаются твои волосы и глаза. Но с этой особой магией тебе придётся разобраться самой... Твой род был самым сильным, самым могущественным и его уничтожил Волан-де-Морт! Он не желал, чтобы были те, кто сильнее его самого и каким-то образом смог добиться этого, но твои родители спаслись. Они были смертельно прокляты, но когда ты родилась, твоя мать умерла от родов, а отец, будучи моим бывшим учеником, успел до своей гибели передать тебя мне под защиту и пожелал, чтобы я стал твоим крёстным отцом... Как видишь, я исполнил его желание и попросил мадам Розмерту воспитать из тебя вежливого и доброго человека. Но ты должна понимать, что тебе надо будет скрывать свои магические способности и особую внешность, так как я считаю, что Тёмный лорд вернётся... Тебе придётся притвориться другим человеком с другим именем, другим характером и другим прошлым, а я помогу тебе выглядеть иначе. Со временем ты и сама научишься менять облик, но только чтобы этого никто не видел! Твой новый внешний вид, ложное прошлое и другое имя мы обсудим завтра утром, перед отправкой в Косой переулок, и у тебя будет время подумать над ними. У тебя есть какие-нибудь вопросы ко мне?"- спокойно говорил Дамблдор. "Сейчас у меня нет никаких вопросов, но если появятся, то я обязательно прошу",- произнесла ты через несколько секунд. "Хорошо. Тогда ступай к мадам Розмерте, скоро обед..."

София Бойко

Люблю фантазировать и придумывать различные истории!

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Вы — моя семья!
    «Почему я не чувствую грусти или тоски?»- мысленно размышляла ты после рассказа о твоём роде. — Наверное, из-за того, что чего-то какого я и ожидала услышать». Зайдя в дом к тёте Розмерте и поднявшись на кухню, она сама к тебе подбежала и обняла. «Я знаю, что тебе сегодня Дамблдор рассказал о твоём роде, я…»- не успела она договорить, как ты её перебила. «Тётушка, всё в порядке, я всё понимаю. У меня нет родных родителей, но у меня есть вы! Преподаватели в Хогвартсе, мой крёстный отец, ты и все остальные кого я знаю! Вы — моя семья!»- говорила ты с невероятной лёгкостью и уверенностью в голосе. От таких слов тётя аж заплакала, пока ты её утешала ласковыми словами.

    Самый лучший тест !

  2. Очень интересная и занимательная предыстория, с нетерпением буду ждать следующие части ; 3|||

  3. Мы всегда будем рядом!
    «Хорошо, что я предугадала приблизительно то, что будет в рассказе,- обдумывала ты то, что услышала от крёстного отца,- а то бы ходила сейчас с заплаканными глазами». Добравшись до дома тётушки, ты застала её в странном расположении духа.»Милая моя, всё хорошо. Ты не одинока, у тебя есть я, преподаватели в Хогвартсе, твой крёстный и все близкие тебе люди. Мы всегда будем рядом! Не волнуйся за…»- выбежав из кухни нежным, успокаивающим голосом затараторила она, но ты её остановила.»Тётя, спасибо большое тебе за заботу и переживание, но ты перегибаешь палку!»- уверенным и ласковым тоном произнесла ты. «Ты права, я перенервничала, просто у тебя такое прошлое…»- сказала она и заплакала, пока ты её успокаивала.
    _______
    Очень ждала этот тест, а теперь жду продолжение! Надеюсь, оно скоро будет!
    +

  4. Вы — моя семья!
    。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆
    Этот тест просто великолепен. Невероятно хочется узнать продолжение. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button