Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Основная тема

Лайкните первый пост,чтобы я видела,кто точно заметил эту тему.
Окей,сейчас лайкну
Страница 1 из 24Далее

Приветствую всех членов команды Сноуфлэйкс. Надеюсь,вы не пожалеете,что попали именно сюда.

Совсем недавно нам создали отдельный раздел,сообщения в котором видим ТОЛЬКО мы. но всё же,постарайтесь не нарушать правила сайта,у вас в группе один модератор😅


Для чего нам нужна эта тема?..Решение заданий/общение в промежутках между ними,да и не только. Для сноувинга в будущем отдельную тему я создам,так что,если вам нужно будет совершить что-либо в активности быстро,вы можете не искать на форуме тему,в которой сноувинг привествуется.

Возможно,могут возникнуть вопросы,что такое сноувинг(это и так понятно,но вдруг). Сноувингом я с прошлого года называю сбор снежинок активностью. В мае все называли майнингом(не из-за мая,хотя кто знает,я тогда не шарила за сайтовые приколы,хотя была зарегистрирована почти год),а зимой вот так.Кстати,в этом в нашем случае кроется и второй смысл,мы же Сноуфлэйкс,что переводится как снежинки😅


Квест начнётся с 30 декабря,напоминаю.Также,чтобы не теряться,расписание заданий я кидаю:

Решать будем дружно,все вместе,но если нашли отдельно,не поскупитесь и скиньте ответ,поможет продвижению,тем более,если все начнут тупить(и я не говорю,что это плохо,это бывает,даже профессионалы над сложными заданиями сидели долго,если вспомнить предыдущие квесты.Так что вот)

Чтобы упростить жизнь,можно перечитать новость про квест,там есть важные лайфхаки для поиска меток/тестов/дат,но я скопирую это всё сюда ещё раз.

Что может помочь в отгадывании?
Конечно же, поисковые системы, где можно найти все!
Когда нужно найти что-то на трикки, то можно воспользоваться поиском по сайту. Поисковая строка находится в правой колонке (на компьютере) или под основным содержимым (на телефонах). Там написано «Технологии Google».
Ссылку на список всех меток сайта можно найти внизу в футере под популярными метками.
Чтобы получить все тесты за определенный период, надо в командной строке после адреса сайта набрать год/месяц/день/ . Например, ссылка https://trikky.ru/2015/ — все записи за 2015-й год, https://trikky.ru/2015/01/ — все записи за январь 2015-го года, https://trikky.ru/2015/01/31/ — все записи за 31 января 2015 года.

Как только задание будет решено,я буду скидывать сюда ссылки на правильные ответы,чтобы опоздавшие не мучались и почти сразу получали ёлочки.

Список заданий и ответов:

1. Обратите внимание, что в этом квесте картинки с ёлками есть на всех страницах! Чтобы плучить снежинки и баллы, елку нудо зажечь (нажать на нее).

Пустил стрелу Иван-царевич — полетела его стрела прямо в топкое болото. Пришел Иван на болото, а лягушек там - видимо-невидимо. Какую целовать - непонятно.
Картинка к заданию
(1) Название мультфильма - 2-я буква первого слова
(2) Название фильма - 5-я буква второго слова
(3) Название мультфильма - самая последняя буква
(4) Название мультфильма - 1-я буква второго слова
(5) Название фильма - 1-я буква второго слова
(6) Название сериала - 2-я буква первого слова
Из этих букв надо составить название метки
Среди тестов с этой меткой надо найти тест-вставку.
В этом тесте надо определить, как ответил на 6-й вопрос самый первый комментатор. Это будет вторая метка.
В одном из тестов с этой второй меткой спряталась ёлочка.
(Задание открыто 30.12.2021 в 09:00)

Ответ

2. В повести Тургенева "Ася" в какой-то момент главный герой читает книгу (не Пушкина).
Надо найти тест, в котором упоминается эта книга.

Ответ

3. За несколько лет до выхода первого фильма Поттерианы был снят драматический фильм. Пять актеров, которые снимались в этом фильме (я брала список из Википедии, и вам советую), позже примут участие в съемках Поттерианы, причем без троих Поттериану представить сейчас очень сложно, и еще двое изображали портреты.
У одного из этих актеров есть рыцарский титул. Нам нужно взять число его дня рождения. Это будет день выхода теста.
Двое из этих актеров родились в одном месяце (в разные годы, но это неважно). Нам нужен этот месяц - это будет месяц выхода теста.
У оставшихся двух актеров надо посчитать разницу между годами их рождения и от полученного результата отнять 13. Это будет год выхода теста.
В одном из тестов, опубликованных в этот день, прячется нужная ёлка.
(Задание открыто 31.12.2021 в 09:30)

Ответ

4. Еще одна ёлочка прячется в самой популярной теме на форуме (у нее больше всего ответов и больше всего просмотров).
К сожалению, я забыла, на какой именно странице. Помню только, что число трехзначное. И почему-то временами всплывают в памяти картинки, то одна, то другая. Вот такие:
Картинка к заданию

\\ответом сюда является 475 страница моей ролевой по Бравл Старс,используйте поисковик,и без проблем найдёте\\

 5. Для разминки что-нибудь простое, да?

Решите ребус:
Картинка к заданию
Найдите конкурс, который связан со словом, загаданным в ребусе.
В конкурсе найдите работу, на которой сфотографирована страница 78.
Название книги, страница которой сфотографирована, - это и есть название метки.
В одном из тестов с этой меткой можно зажечь ёлочку.

Ответ

6. Это тоже просто. Но длинно. )))

Собрались рано утром 1 января очень известные поэты. Всем спать хочется после праздника, а тут с них стихи требуют декламировать.
И встал тогда самый вредный из них и говорит:
- А давайте наши стихи прогоним через гугль-переводчик. Сначала с русского на любой язык, а потом обратно на русский. Что получится, то пусть и слушают.
И согласились поэты, и начали разные языки пробовать.
А вам надо отгадать фамилии авторов и сложить из полученных букв метку.
В одном из тестов с этой меткой есть нужная ёлочка.

*очень много стихов*

UPD 02.01.24 Это память,они должны быть тут

а) Грузинский язык:
Гоби, колебание,
По дороге вздыхаю:
Ой, доска кончилась,
Я сейчас проиграю!
(последняя буква)

б) Лаосский:
Печальное время! Привлекает внимание!
Красота твоей попки мне нравится-
Мне нравится влага природы,
Красные и золотые леса.
(5-я буква)

в) Маори:
Галстук для птиц
Цветы весной
И ветви золотые
Какие кудри, завитые.
(последняя буква)

г) Малайский:
Экран тишины мерцал
В синем морском тумане!
Что он ищет в далекой стране?
Что выбросил на родине?
(2-я буква)

д) Киргизский:
Маленький кролик
В мокрой депрессии
Великолепно видно
Белые цветы ...
Слезы навернулись на глаза
Тонкая трава
Палки идут
На желтых листьях.

Еле подавила в себе желание поставить финский перевод, который начинается так:
Мелкая фасоль
Во влажной яме...
(первая буква)

е) Бирманский:
Давным-давно, в холодные зимние месяцы
Он покинул лес. Есть горький лед.
Я посмотрел вверх и медленно поднялся на холм.
Лошадь с кистью.
(5-я буква)

ж) Тамильский:
Мои бусы
Газонные цветы!
Что ты видишь во мне
Темно-синий?
О чем ты говоришь
Поздравления с Днем Трудящегося
Среди несрезанной травы
Качаешь головой?
(2-я буква)

з) Гавайский:
Не будь ленив духом.
Вода в бак не просачивается.
Дух должен работать
И днем ​​и ночью, и днем ​​и ночью!
(2-я буква с конца)

и) Бирманский:
Зимой гулял в бассейне.
В пространстве
Взломать
И в очках.
Вдруг в реку вбежал человек
На металле
Крюк
(4-я буква)
(Задание открыто 01.01.2022 в 10:00)

Ответ

7. Ёлка в теста с меткой, которая изображена на картинке.
Картинка к заданию
(Задание открыто 02.01.2022 в 10:30)

Ответ

8. Этот тест был опубликован ровно 10 лет назад.
(Задание открыто 02.01.2022 в 10:30)

Ответ

9.*задание утеряно*

\\Ответом является тема Диши про космос,с частью /part=1

10. Надо найти тест, название которого совпадает с названием мультфильма, из которого взят этот кадр:
Картинка к заданию
Самое последнее существительное в последнем вопросе - это новая метка.
Среди тестов с новой меткой надо найти тест, на обложке которого есть число 119.
Внутри этого теста есть нужная ёлочка.

(Задание открыто 03.01.2022 в 11:00)

Ответ

11. Эта самая популярная метка среди меток, которые состоят из числа и слова.
Среди тестов с этой меткой есть несколько тестов из рубрики "Тесты-истории", из них надо выбрать тот, у которого есть обложка, но на ней нарисовано меньше всего персонажей.
Там ёлочка.
(Задание открыто 03.01.2022 в 11:00)

Ответ

12. Этот тест был посвящен 10-летию сайта Трикки.
В профиле его автора прячется нужная ёлочка.
(Задание открыто 04.01.2022 в 11:30)

Ответ

13. Басни Крылова все знают?
Басня "Крестьянин и разбойник". Что разбойник вернул крестьянину? (первая буква)
Басня "Кукушка и петух". Кто в итоге сказал правду кукушке и петуху, что поют они оба плохо? (вторая буква)
Басня "Мартышка и очки". К какому месту мартышка прижимала очки? (третья буква)
Басня "Гуси". Какой город спасли предки гусей по их словам? (вторая буква)
Басня "Два мальчика". Что в итоге Сеня получил от Феди? (первая буква)
Басня "Демьянова уха". Из какой рыбы семейства осетровых была сделана уха? (последняя буква)

Ответ

В одном из тестов с этой меткой спрятана ёлочка:
Картинка к заданию
(Задание открыто 05.01.2022 в 12:00)

Ответ

15. - А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?
- И замахнемся!
Итак, этот вопрос посвящен Шекспиру. Надо угадать ответы, из них выбрать нужные буквы, из букв составить метку. Среди тестов с этой меткой будет тест с ёлкой.
1. Фильм, из которого взята вышеприведенная цитата. (3-я буква)
2. Город, где происходит действие комедии "Укрощение строптивой". (2-я буква)
3. Журнал "Ералаш" тоже несколько раз замахивался на Шекспира. Нам нужна фамилия актера, который играл Дездемону в одном из выпусков. (1-я буква)
4. Имя бывшей возлюбленной Ромео, про которую он забыл, увидев Джульетту. (6-я буква)
(Задание открыто 05.01.2022 в 12:00)

Ответ

16. В детской песенке "далеко-далеко на лугу пасутся ко..."
А что они советуют пить детям? Это метка.
В одном из тестов с этой меткой есть ёлка.
(Задание открыто 06.01.2022 в 12:30)

Ответ

17. Ёлка прячется в теме на форуме, где удаленный пользователь пытается найти кого-нибудь из Эстонии. В каком разделе искать эту тему? Догадайтесь сами
(Задание открыто 06.01.2022 в 12:30)

Ответ

18. В 1871 году профессор математики описал случай прохождения человека сквозь это.
Через что?
Если взять это слово во множественном числе, то получится метка.
В одном из тестов с этой меткой прячется ёлка.
(Задание открыто 06.01.2022 в 12:30)

Ответ

19. Ёлка спрятана в самом первом тесте, который был опубликован в этом году.
(Задание открыто 07.01.2022 в 13:00)

Ответ

20. На картинке - страна:
Картинка к заданию
Среди тестов, посвященных этой стране, надо найти тест, на обложке которого эта же картинка, только весёленько раскрашенная.

Ответ

21. На картинке - метка. Там только одна подборка картинок.
Картинка к заданию
В этой подборке надо открыть картинку под номером = (9-3):2+3*(6-3)+2-(8-5)
Последнее слово в описании этой картинки - метка номер 2.
Среди тестов с меткой номер 2 надо найти тест, у которого число публикации совпадает с месяцем публикации, а год публикации - со временем публикации.
Только один человек оставил комментарий к этому тесту в 2020-м году. В одном из разделом его профиля прячется ёлочка.
(Задание открыто 08.01.2022 в 13:30)

Ответ

22. Из всех конкурсов, которые были запущены на сайте осенью 2021 года надо выбрать конкурс, в котором участвовало меньше всего работ.
Если в этом конкурсе сложить сердечки всех работ на втором месте, то получится трехзначное число. Сумма цифр этого числа - это день, когда опубликован нужный тест.
Если в этом конкурсе сложить сердечки всех работ на третьем месте, то получится трехзначное число. Вторая и третья цифры в этом числе - это номер месяца, когда был опубликован нужный тест.
Если в этом конкурсе сложить сердечки всех работ, которые не заняли никакого места, то получится четырехзначное число. Первая и третья цифры в этом числе - это год, когда был опубликован нужный тест.
Осталось только найти этот тест. )
(Задание открыто 08.01.2022 в 13:30)

Ответ

Вот и всё... :)


Я надеюсь,все смогут быть достаточно активными,(тем более,в этот раз мы даже знаем,когда будут задания),и мы,как достойные противники других команд будем бороться до последнего,победного задания.

Заранее желаю удачи всем вам ~

И,стандартное,без чего я уже не начну ни один квест,

И да прибудет с вами сила!И пироженки бабочки снежинки.

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡, Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и 6 отреагировали на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡Госпожа Ким。・:*:・゚’☆Зябликхарви⊳⊹完璧 ˚˖Преступлениеcharles𝕶𝖆𝖘𝖊𝖑 𝕾𝖊𝖑𝖑𝖎

@charles @monid @guineapigz @mousy @jamilkaaliyeva @wateralchemist 

Вот,главную тему я создала.

Остальное по ходу.

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и ⊳⊹完璧 ˚˖ отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆⊳⊹完璧 ˚˖

❤️⛓️💌

Я тут

❤️⛓️💌

Я тут

Отлично)

⊳⊹完璧 ˚˖ отреагировал на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖

Кстати,я Трикки просила кого-то рандомного к нам добавить,интересно,она заметила это или нет...

И если заметила,кто ещё будет с нами...Хотя заметила она вряд-ли.

Впрочем,нам и всемером хорошо)

⊳⊹完璧 ˚˖ отреагировал на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖

Ого !

А можно Одиночку сюда ??...

Ого !

А можно Одиночку сюда ??...

Не знаю,если Трикки заметила,то добавит того,кто попадётся,она прямо так не выбирает...

заданий ещё нет, давайте поговорим тогда 

как у вас дела? 

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ отреагировал на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆
Цитата: Monika от 28.12.2021, 15:01

заданий ещё нет, давайте поговорим тогда 

как у вас дела? 

Нормально вроде,как обычно.

Я к НГ готовиться пытаюсь...Только не в плане украшения ёлки и т.д,у меня ещё даже ёлки нет,а в плане того,как я в принципе его буду проводить...Я же здесь сидеть буду,думаю,все уже знают.

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ отреагировал на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆

я тут подумала.. если тема будет активна, довольно сложно будет найти ответы на задания. может, оставить ссылки на ответы(хотя-бы на задания, которые актуальны сейчас) в главном посте? или вовсе создать тему, куда нельзя писать ничего, кроме как присылать ответы 

да и так удобнее, перерывать всё последние сообщения в поисках ответа.. ещё дольше будет 

Цитата: Monika от 28.12.2021, 15:45

я тут подумала.. если тема будет активна, довольно сложно будет найти ответы на задания. может, оставить ссылки на ответы(хотя-бы на задания, которые актуальны сейчас) в главном посте? или вовсе создать тему, куда нельзя писать ничего, кроме как присылать ответы 

да и так удобнее, перерывать всё последние сообщения в поисках ответа.. ещё дольше будет 

Когда начнутся задания,я буду копировать в первый пост и их,и ответы для тех,кто опоздал,как делали в августе(только там автор на половине квеста заснула,и всё было реализовано хуже)

Цитата: Monika от 28.12.2021, 15:45

я тут подумала.. если тема будет активна, довольно сложно будет найти ответы на задания. может, оставить ссылки на ответы(хотя-бы на задания, которые актуальны сейчас) в главном посте? или вовсе создать тему, куда нельзя писать ничего, кроме как присылать ответы 

да и так удобнее, перерывать всё последние сообщения в поисках ответа.. ещё дольше будет 

Когда начнутся задания,я буду копировать в первый пост и их,и ответы для тех,кто опоздал,как делали в августе(только там автор на половине квеста заснула,и всё было реализовано хуже)

тогда круто 

я это как раз и имела ввиду

всё ещё чувствую себя не очень, что как-то провтыкал начало майнинга...

но во время квеста попытаюсь быть как можно активнее!!!!!!

харви отреагировал на эту запись.
харви
Цитата: charles от 28.12.2021, 18:59

всё ещё чувствую себя не очень, что как-то провтыкал начало майнинга...

но во время квеста попытаюсь быть как можно активнее!!!!!!

Ничего страшного,никто не обязан постоянно здесь сидеть и что-то каждые 22 минуты что-то делать,этим занимаются те,у кого свободного времени побольше.

 

но во время квеста попытаюсь быть как можно активнее!!!!!!

Хорошо,через два дня посмотрим...

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ отреагировал на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆

О, приветик всем, недавно зашла, уже отдельные группы создали)

О, приветик всем, недавно зашла, уже отдельные группы создали)

Привет)

Да,всем командам)

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ отреагировал на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆

Я так поняла из всех членов команды не отметилась только Водный Алхимик?..Но она была в сети,так что она видела,я думаю...

Так,первое задание завтра в 9,по моему времени в 10...

Блин,я почему-то начала только вставать в 10-9,хотя раньше вставала и в 7,и в 6 утра😅

Надо это бросать,снова привыкать просыпаться пораньше...

А вы во сколько просыпаетесь обычно?..

это попытка в начало разговора,да...

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ отреагировал на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆

Так,первое задание завтра в 9,по моему времени в 10...

Блин,я почему-то начала только вставать в 10-9,хотя раньше вставала и в 7,и в 6 утра😅

Надо это бросать,снова привыкать просыпаться пораньше...

А вы во сколько просыпаетесь обычно?..

это попытка в начало разговора,да...

на каникулах и в выходные - 11-12 утра 

так что ты еще не поздно встаешь

мне повезло, что по моему времени задание в час дня 

 


Важная информация по ёлочкам,в этот раз просто зайти на страницу с ними,как в других квестах,мало[!]

Про Ёлочки (на них надо будет нажимать!)

С 30 декабря по 8 января раз в день в определенное время на этой странице будут публиковаться 2-3 задания. Вам надо решить это задание и найти загаданную страницу сайта.

На каждой странице есть картинка с ёлкой. Картинка располагается внизу в футере под опросом.

Когда вы нашли ответ, на нужной странице надо нажать (кликнуть) на картинке с ёлкой.
Если на ёлке зажглись разноцетные огоньки (обычно на это надо 1-2 секунды, но иногда чуть дольше), то значит вы решили задание правильно.
Если зажглись красные огонечки, значит это правильный ответ, но произошел сбой на сайте. Перезагрузите страницу и нажмите на елочку еще раз.
Если ничего не зажглось, значит, это не та страница.

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ отреагировал на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆
Страница 1 из 24Далее
Back to top button