Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Перси Джексон и Похититель Молний . Канон переехал и вернётся не скоро //Анкеты принимаются всегда//

Страница 1 из 7Далее

Здравствуйте

Это ролевая по фильмам и книгам Перси Джексон . Можно создать дочку или сына богов который тоже является богом.

Боги :

ЗЕВС :главное божество древнегреческой мифологии, царь всех других богов, олицетворение беспредельного неба, повелитель молний. В римской религии ему соответствовал Юпитер

 ПОСЕЙДОН  : бог морей, у древних греков – второе божество по значению после Зевса. Как олицетворение изменчивой и бурной водной стихии Посейдон был тесно связан с землетрясениями и вулканической деятельностью. В римской мифологии отождествлялся с Нептуном.

Аид – владыка мрачного подземного царства мёртвых, населённого бесплотными тенями умерших и ужасными существами-демонами. Аид (Гадес), Зевс и Посейдон составляли триаду самых могущественных богов Древней Эллады. В качестве повелителя глубин земли Аид имел отношение и к сельскохозяйственным культам, с которыми тесно связывалась его жена, Персефона. У римлян именовался Плутоном.

Гера – сестра и жена Зевса, главная женская богиня греков. Покровительница брака и супружеской любви. Ревнивая Гера сурово карает за нарушение брачных уз. У римлян ей соответствовала Юнона.

Аполлон – первоначально бог солнечного света, чей культ затем получил более широкое значение и связь с идеями душевной чистоты, художественной красоты, врачебного целительства, воздаяния за грехи. Как покровитель творческой деятельности считается главой девяти муз, как целитель – отцом бога врачей Асклепия. Образ Аполлона у древних греков сложился под сильным влиянием восточных культов (малоазиатский бог Апелюн) и нёс в себе утончённые, аристократические черты. Аполлон именовался ещё и Фебом. Под теми же именами он почитался и в Древнем Риме

Артемида – сестра Аполлона,  богиня лесов и охоты. Подобно культу Аполлона, почитание Артемиды было занесено в Грецию с Востока (малоазиатская богиня Ртемис). Тесная связь Артемиды с лесами происходит от её древнейшей функции покровительницы растительности и вообще плодородия. В Древнем Риме она почиталась в лице богини Дианы.

Афина – богиня душевной гармонии и мудрости. Считалась изобретательницей и покровительницей большинства наук, искусств, духовных занятий, земледелия, ремесёл. С благословения Афины Паллады строятся города и идёт государственная жизнь. С функциями покровительства городам и государству тесно связан образ Афины как защитницы крепостных стен, воительницы, богини, которая при самом рождении вышла из головы своего отца, Зевса, вооружённой. У римлян Афине соответствовала богиня Минерва.
Гермес – древнейший догреческий бог дорог и полевых межей, всех границ, отделяющих одно от другого. Из-за своей исконной связи с дорогами Гермес позднее почитался как посланник богов с крыльями на пятках, покровитель путешествий, купцов и торговли. Его культ связывался также с представлениями об изворотливости, хитрости, тонкой умственной деятельности (искусном разграничении понятий), знании иностранных языков. У римлян – Меркурий.
Арес – дикий бог войны и битв. В Древнем Риме – Марс.
Афродита – древнегреческая богиня чувственной любви и красоты. Её тип очень близок к семитско-египетскому почитанию производительных сил природы в образе Астарты (Иштар) и Исиды. Известное сказание об Афродите и Адонисе навеяно древнейшими восточными мифами об Иштар и Таммузе, Исиде и Осирисе. У древних римлян отождествлялась с Венерой
Эрот – сын Афродиты, божественный мальчик с колчаном и луком. По просьбе своей матери пускает меткие стрелы, которые зажигают в сердцах людей и богов неисцелимую любовь. В Риме – Амур.
Гименей – спутник Афродиты, бога брака. По его имени и свадебные гимны назывались в Древней Греции гименеями.
Гефест – бог, чей культ в эпоху седой старины связывался с вулканической деятельностью – огнём и грохотом. Позже благодаря тем же свойствам Гефест сделался покровителем всех ассоциируемых с огнём ремёсел: кузнечного, гончарного и т. п. В Риме ему соответствовал бог Вулкан.
Деметра – в Древней Греции олицетворяла производительную силу природы, но не дикую, как некогда Артемида, а «упорядоченную», «цивилизованную», ту, что проявляется в закономерных ритмах. Деметра считалась богиней земледелия, которая управляет ежегодным природным циклом обновления и увядания. Она же руководила и круговоротом человеческой жизни – от рождения к смерти. Эта последняя сторона культа Деметры составляла содержание Элевсинских таинств.
Персефона – дочь Деметры, похищенная богом Аидом. Безутешная мать после долгих поисков нашла Персефону в подземном царстве. Аид, сделавший её своей женой, согласился, чтобы она часть года проводила на земле с матерью, а другую – с ним в недрах земли. Персефона была олицетворением зерна, которое, будучи «мёртвым» посеяно в землю, потом «оживает» и выходит из неё на свет.
Гестия – богиня-покровительница домашнего очага, семейных и общинных связей. Жертвенники Гестии стояли в каждом древнегреческом доме и в главном общественном здании города, все граждане которого считались одной большой семьёй.
Дионис – бог вин*делия и тех буйных природных сил, которые доводят человека до безумного восторга. Дионис не относился к числу 12 «олимпийских» богов Древней Греции. Его оргиастический культ был заимствован сравнительно поздно из Малой Азии. Простонародное почитание Диониса противопоставлялось аристократическому служению Аполлону. Из исступлённых плясок и песен на праздниках Диониса позже произошли древнегреческая трагедия и комедия.
Пан – бог лесов, покровитель стад и пастухов. Имеет козлиные ноги, бороду и рога. Отличительный атрибут Пана – свирель (сиринга) в руках.
Асклепий – древнегреческий бог врачевания
Амфитрита – жена Посейдона, одна из Нереид
Протей – одно из морских божеств греков. Сын Посейдона, обладавший даром предсказывать будущее и менять свой облик
Тритон – сын Посейдона и Амфитриты, вестник морских глубин, трубящий в раковину. По внешнему виду – смесь человека, коня и рыбы. Близок к восточному богу Дагону.
Эйрена – богиня мира, стоящая у трона Зевса на Олимпе. В Древнем Риме - богиня Пакс.
Ника – богиня победы. Постоянная спутница Зевса. В римской мифологии – Виктория
Дике – в Древней Греции – олицетворение божественной правды, богиня, враждебная обману
Тюхе – богиня удачи и счастливого случая. У римлян – Фортуна
Морфей – древнегреческий бог сновидений, сын бога сна Гипноза
Плутос – бог богатства
Фобос («Страх») – сын и спутник Ареса
Деймос («Ужас») – сын и спутник Ареса
Энио – у древних греков – богиня неистовой войны, которая вызывает в бойцах ярость и вносит смятение в битву. В Древнем Риме – Беллона
Мойры (от слова «доля, участь») – богини неотвратимой судьбы, три сестры. Их имена – Клото («Пряха» – прядёт нить жизни), Лахесис («жребий, судьба» – определяет жизненную судьбу), Атропос («неотвратимая» – перерезает нить жизни, после чего наступает смерть). В Древнем Риме Мойр называли Парками.
Геката Предводительница ведьм, богиня преисподней, Геката — покровительница колдовства, лунного света, ночного мрака и кошмаров.  на ответственна за ядовитые растения, отдает приказы неупокоенным духам и чудовищным тварям. Время ее царствования наступает с приходом ночи новолуния.
Ирида — греческая богиня и олицетворение радуги. Ее главная обязанность — быть вестницей богов, доставлять им (а если хорошо попросить, то и полубогам) сообщения и послания через почту Ириды со скоростью ветра.

 

Сюжет ролевой игры :

Перси Джексон не всё знал о своем отце. Буквы, кроме древнегреческих, расплываются перед его глазами; зачастую, он очень импульсивен; а недавно он чуть не стал жертвой учительницы, которая оказалась фурией.

Но на этом беды Перси не заканчиваются. Чтобы спрятаться от мифических существ, он вместе с мамой и школьным другом уезжает в «Лагерь полукровок», обучающий полубогов воинскому мастерству. Но совсем рядом с входом на них нападает Минотавр, который похитил мать Перси, а самого одарил ранами. Перси очнулся в больничной койке этого самого лагеря после трёх дней беспамятства и сразу встретил своего школьного друга Гроувера, оказавшегося не человеком, а сатиром. Вскоре Перси узнаёт, что он — сын Посейдона. У него появляется подруга — высокомерная Аннабет, дочь Афины, и приятель Люк (в книге Лука), сын Гермеса.

Чтобы спасти мир, Перси, Гроувер и Аннабет убегают из лагеря, не без помощи Люка. Он даёт Перси летающие кеды, щит и карту, с помощью которой можно найти жемчужены, чтобы выбраться из царства Аида.

Добывая первую жемчужину, они вынуждены встретиться с Медузой Горгоной и убить её, отрубив голову с магическими глазами, после чего они забрали её и первую жемчужину. Чтобы добыть вторую, они отправляются в Нешвильский Парфенон, где забирают жемчужину с короны статуи Афины и побеждают Гидру, превращая её в камень головой Медузы.

На поиски третьей жемчужины они отправились в казино «Лотос», где их одурманило употребление лотосов. Услышав голос отца, Перси удалось сбросить дурман и забрать жемчужину. Уезжая, они узнают, что они пробыли там не 5 часов, а 5 дней.

После этого они попадают в царство Аида, где встречают Церберов. Выясняется, что молнии были в щите, который дал Люк. Жена Аида, Персефона, отдаёт Перси молнии и возвращает его мать. Но жемчужин всего лишь три, а на одно существо — одна жемчужина. Тогда Гроувер, жертвуя собой, отказывается возвращаться. На Олимп попадают Перси, его мать и Аннабет.

Неожиданно появляется Люк. Оказывается Люк и есть похититель молний, но возвращать их Зевсу Люк не намерен. Тогда Перси вступает с Люком в бой, в которой он применяет свою способность управлять водой. Победив Люка, он вместе с Аннабет забирает молнии и отправляется на Олимп.

Ровно в полночь на гору Олимп врываются Перси и Аннабет и возвращают молнии Зевсу. Война прекращена. В благодарность Зевс вызволяет Гроувера из царства Аида. Дети благополучно возвращаются в «Лагерь полукровок», а мать Перси — к себе домой.

 

Вопросы которые могут возникнуть

Когда начнём ролить ?

Когда будет минимум 5 персонажей

На момент какой книги или фильма происходят события ?

на момент 1 части

Сколько персонажей можно создать ?

Сколько хотите

Анкета:

Имя:

Фамилия (если хотите):

Раса (Бог , полубог , человек и т.п.):

Родители:

Возраст :

Характер:

Биография (для конноного персонажа не нужно):

Внешность:

Силы :

Кем является в лагере :

Доп. Информация:

 

Персонажи :

Перси Джексон ( @130908vera ) (полубог)

Аннабет Чейз (@marria) (полубог)

Виктория (@sizi ) (бог)

Элиза Тёрнер  ( @sizi ) (полубог )

Пинки Пай (@charodeika35) (полубог)

Каллида (@allmyfriendsarefake) (полубог)

Доп. Информ .

указ запрещаюший богам встречаться с их детьми до сих пор в силе

Похитителем Молний до сих пор является Люк

 

 

Я тоже хотела сделать ролевую по этому фандому, но....

Тут можно же прямо много всего расписать, какие боги, какие каноны, какой сюжет (подробнее)

@sizi

Цейтнот и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ЦейтнотУдаленный пользователь
Цитата: джилл от 28.07.2021, 09:44

Я тоже хотела сделать ролевую по этому фандому, но....

Тут можно же прямо много всего расписать, какие боги, какие каноны, какой сюжет (подробнее)

@sizi

хорошо принимаюсь за работу . Спасибо за совет

Цитата: °~•Католина•~° от 28.07.2021, 09:47
Цитата: джилл от 28.07.2021, 09:44

Я тоже хотела сделать ролевую по этому фандому, но....

Тут можно же прямо много всего расписать, какие боги, какие каноны, какой сюжет (подробнее)

@sizi

хорошо принимаюсь за работу . Спасибо за совет

Если хотите, могу чем то помочь,

@sizi

Целых две ролевые по циклам Рика родились на моих глазах 0.о

Только прежде чем что-то делать, проработай это.

однажды я вернусь. отреагировал на эту запись.
однажды я вернусь.
Цитата: Ева с Галлифрея от 28.07.2021, 09:53

Целых две ролевые по циклам Рика родились на моих глазах 0.о

Только прежде чем что-то делать, проработай это.

Не только на твоих 0.0

День Рика Риордана

Я12Та~ дамы богини отреагировал на эту запись.
Я12Та~ дамы богини

@130908vera

*звуки довольного фаната*

джиллиан ✨ отреагировал на эту запись.
джиллиан ✨
Цитата: джилл от 28.07.2021, 09:50
Цитата: °~•Католина•~° от 28.07.2021, 09:47
Цитата: джилл от 28.07.2021, 09:44

Я тоже хотела сделать ролевую по этому фандому, но....

Тут можно же прямо много всего расписать, какие боги, какие каноны, какой сюжет (подробнее)

@sizi

хорошо принимаюсь за работу . Спасибо за совет

Если хотите, могу чем то помочь,

@sizi

нет спасибо

Оааа, ничего себе :О

Не понятно, в чём заключается сюжет, но я довольна существованием такой ролевой. Очень жаль что нет моей прям любимки, в списке богов. Тут судя по составу, домики уже успели достроить...значит Геката должна быть среди них. И Ирида тоже...но мне важна Геката.

Возможно подам анкету в ближайшие дни

джиллиан ✨ и Цейтнот отреагировали на эту запись.
джиллиан ✨Цейтнот
Цитата: Ева с Галлифрея от 28.07.2021, 09:53

Целых две ролевые по циклам Рика родились на моих глазах 0.о

Только прежде чем что-то делать, проработай это.

спасибо за совет я не эксперт в оформление ролевых игр но в будушем буду знать

Цитата: Я12Та° от 28.07.2021, 10:51

Оааа, ничего себе :О

Не понятно, в чём заключается сюжет, но я довольна существованием такой ролевой. Очень жаль что нет моей прям любимки, в списке богов. Тут судя по составу, домики уже успели достроить...значит Геката должна быть среди них. И Ирида тоже...но мне важна Геката.

Возможно подам анкету в ближайшие дни

я скопирова информацию с одного сайта сейчас добавлю

Имя:

Аннабет

Фамилия (если хотите):

Чейз

Раса (Бог , полубог , человек и т.п.):

Полубогиня

Родители:

Богиня Афина и Фредерик Чейз

Возраст :

12

Характер:

~Хорошая подруга

~Спокойная, но любит командовать

~Стратег

~Любит архитектуру

~Целеустремленная и умная

~Гордая и высокомерная

~Энергична, упряма и смела

Биография (для канноного персонажа не нужно):

-

Внешность:

Силы :

Стратег

Хороший боец

Слуховая память

Хорошая ткачиха (?)

Кем является в лагере :

допишу, когда вспомню ахахаха

Доп. Информация:

Мечтает стать архитектором

Умеет управлять ножом лучше, чем мечом

Такие серые глаза, как и у матери

@sizi

@marria

принята . Да на момент 1 книги

Бронирую Перси Джексона и иду писать анкету

Цитата: джилл от 28.07.2021, 12:07

Бронирую Перси Джексона и иду писать анкету

Аче в смысле

Имя:Виктория

Фамилия (если хотите):-

Раса (Бог , полубог , человек и т.п.):Бог

Родители: Аид , Персефона

Возраст :12 лет

Характер:умная , вспыльчивая , любит насмехаться , добрая

Биография (для конноного персонажа не нужно):

Выросла на Олимпе В 10 лет отправили в лагерь где она сразу стала довольно популярна . Она не любит отца и встречаться с ним не намерена .

Внешность:

Силы : огонь и земледелье

Кем является в лагере :один из лучших войнов

Доп. Информация:

ненавилит отца

её дом построен также возле воды поэтому они с Перси соседи

 

Имя:
Персей, Перси

Фамилия (если хотите):
Джексон

Раса (Бог , полубог , человек и т.п.):
Полубог

Родители:
Посейдон, мама - Салли Джексон, отчим Гейб Ульяно, в будущем будет сестра Эстель Блофис и другой отчим - Пол Блофис.

Возраст :
12

Характер:
Легкомысленный шутник, не любящий долгие размышления. Даже в суровой и опасной ситуации не становится серьезнее, часто выпутываясь из приключений неожиданными и забавными способами.
Учился в школе плохо, так как имеет болезнь всех полубогов - СДВГ. Гиперактивный, как и остальные полукровки, но даже по сравнению с ними очень деятельный.

 

Биография (для конноного персонажа не нужно):
Оп оп это канон

Внешность:

Силы :
Управляет водой, способен дышать под ней. Понимает язык лошадей из за того, что  его отец является их создателем.
Кем является в лагере :
Староста дома Посейдона, сын одного из троицы сильных богов.
Доп. Информация:
Прозвище - Рыбьи мозги, Дионис зовет Перри Йохансоном, в плохих отношениях с Клариссой.

принята ))
джиллиан ✨ отреагировал на эту запись.
джиллиан ✨

Имя: Элиза

Фамилия (если хотите):Тёрнер

Раса (Бог , полубог , человек и т.п.):полубог

Родители: Арес и Мия

Возраст :12 лет

Характер: Боевая , никого не слушает и самоуверена

Биография (для конноного персонажа не нужно): Элиза с рождения живёт в лагере и учиться боевым искусствами . Некогда не видела родных . Хочет узнать к украл молнии и вернуть их .

Внешность:

Силы : боевые искусства и раздор

Кем является в лагере : лучший воин

Доп. Информация:

любит родных

жить без сладостей не может

Анкета:

Имя: Пинки

Фамилия (если хотите): Пай

Раса (Бог , полубог , человек и т.п.): ок народ я полубог

Родители: Мать Ирида и Отец Берри Пай

Возраст : 17

Характер: Пинки-отзывчивая, добрая затейница. Если есть возможность всегда устроит праздник.

Биография Пинки жила спокойной жизнью не смотря на вечные ей устроиные праздники. Она почти всегда думала что она обычный человек, пока в 13 лет не услышала от мамы которая рассказала что она богиня а из дочь-полубог. Пинки потеряла краски жизни. Она стала избегать скоплений людей пока мама ей не сказала что она такая не одна. К Пинки вернулись краски жизни...

Внешность: 

Силы : Пинки умеет отправлять письма при помощи ветра. Если она исчезает появляется только при дожде

Кем является в лагере : почтальоном

Доп. Информация:

  • любит готовить фирменные печенье с зефиром.
  • @sizi
Страница 1 из 7Далее
Back to top button