Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Совиный дневник

Ты меня знаешь?
Да! Конечно
А ты хто?
Хочу познакомиться

Я и молодец кншн!

На тренировке стерла пальцы, а пластырь найти не могу ✌🏻

Undrawalter и ᴀsʏᴀ 🏹 отметили сообщение.
Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹

Русский. Схемы предложений. Пунктуация. Деепричастные обороты. 10 вечера. Я

Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹

Полтора часа писанины, и вот, я свободна🤘🏻

Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹

Доброе или же не доброе утро

На удивление, сегодня я выспалась. Может, просто потому, что отрубилась раньше, может, потому, что с открытым окном спала, не знаю

Сегодня довольно сложный день - 6 уроков, дополнительный английский и сразу надо будет лететь на тренировку.

Пластырь свой я так и не нашла, помянем, надеюсь, на тренировке я их не в кровь убью, хотя, кто знает

Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹

Господи боже! Минут 15 сидела и люто тупила. Я не могла вспомнить одну из комбинаций сборки скваера. Старость, ты ли это?

Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹

Лагающий Пинтерест. Что может быть хуже?

ᴀsʏᴀ 🏹 отметил(а) сообщение.
ᴀsʏᴀ 🏹
Цитата: По полю танки грохотали от 04.03.2021, 00:17

Лагающий Трикки.

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, юлиана и ᴀsʏᴀ 🏹 отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦юлианаᴀsʏᴀ 🏹
Цитата: Undrawalter от 04.03.2021, 00:50
Цитата: По полю танки грохотали от 04.03.2021, 00:17

Лагающий Трикки.

Ну да. Но это довольно быстро проходит

ᴀsʏᴀ 🏹

Утро было реально доброе, я, на удивление, выспалась. Сходила, вымыла голову

Сегодня всего 5 уроков и колледж - люблю четверг. Друг все болеет, уже месяц его в школе нет

Сама не понимаю, как смогла разобраться с алгеброй - тема на первый взгляд простая, но с подковырками и подводными камнями

Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹

Фууух, приезала из колледжа. В напарниках у меня был какой-то пацан, который ну ничего, совсем ничего не мог. Пришлось почти все самой делать, ну да ладно

Скоро пришлю фотки😉

Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹

Качество сожрали. Короче, песочное печенье

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Undrawalter и другие участники (4) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Undrawalterelizalinюлианаᴀsʏᴀ 🏹• asini | на заре, на расстрел, от воды, от огня
Цитата: По полю танки грохотали от 04.03.2021, 19:49

Мило :з

ᴀsʏᴀ 🏹 и Совокаштан отметили сообщение.
ᴀsʏᴀ 🏹Совокаштан

Нам говорят о богатсве нашего языка, о его могуществе. Но тогда почему? Почему мы топим его? Я не про матерные ругательства, это часть именно русского языка. Я про те новые слова, которыми так изобилует речь моих ровестников. Заимствованные из английского, эти слова режут слух. Этот сленг вытесняет наши словат выражения. А в чем их суть? В русском языке нет их синонимов? Есть, и их много. Тогда почему? Почему мы стали забывать свою культуру, ныряя с головой во все доселе запретное? Запретный плод сладок, но на то он и запретный - он ведёт нас под откос, под колеса Чёрного поезда, не щадящие никого.

Undrawalter, ᴀsʏᴀ 🏹 и Лунатик с примесью ромашек отметили сообщение.
Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹Лунатик с примесью ромашек
Цитата: По полю танки грохотали от 05.03.2021, 01:50

Нам говорят о богатсве нашего языка, о его могуществе. Но тогда почему? Почему мы топим его? Я не про матерные ругательства, это часть именно русского языка. Я про те новые слова, которыми так изобилует речь моих ровестников. Заимствованные из английского, эти слова режут слух. Этот сленг вытесняет наши словат выражения. А в чем их суть? В русском языке нет их синонимов? Есть, и их много. Тогда почему? Почему мы стали забывать свою культуру, ныряя с головой во все доселе запретное? Запретный плод сладок, но на то он и запретный - он ведёт нас под откос, под колеса Чёрного поезда, не щадящие никого.

Я тоже не люблю англицизмы, хоть и использую иногда "сорри". Но это тоже часть языка, нужная ему - особенно если учитывать что и русский и вообще большинство языков в мире используют заимствованные слова (практически у любого слова корни ведут в латынь, греческий, французский и т. п.). Мы этого не замечаем просто потому что привыкли. Потопить язык одними англицизмами невозможно, имхо)

Гвадепупа и Совокаштан отметили сообщение.
ГвадепупаСовокаштан
Цитата: По полю танки грохотали от 05.03.2021, 01:50

молодец, на экзамене по русскому получишь пятёрку, если в качестве темы сочинения выпадет какая-нибудь культура речи)0).

а вообще, язык развивается, заимствования — это часть естественного процесса развития языка, они происходят как раз потому, что язык живёт. обходиться только словами, имеющими исконно славянские корни, значит насильно загонять язык в какие-то рамки — и вот это как раз и будет противоестественно.

о синонимах глупо говорить, потому что по большей части они обозначают слова со схожим значением, а не полные аналоги. ну-ка отыщи мне в русском языке аналог слова «кринж», который до мельчайших оттенков будет соответствовать тому значению, которое передаёт этот англицизм. его нет: «гадость», «мерзость» похожи по смыслу, но это всё равно не то, причём невозможность отыскать полный аналог работает не только в одну сторону. почему Набоков говорил о непереводимости русской «тоски»? почему в немецкой Википедии надрыв, характерный для произведений Достоевского, записывается как «nadryw», без употребления немецкого синонима? да всё потому же: нет адекватных аналогов.

так что ни под какой откос мы не пойдём, если только сами не начнём создавать языку искусственные преграды. в мнимом следовании традициям, которые для определённых явлений неуместны, вреда больше, чем пользы.

Undrawalter, ᴀsʏᴀ 🏹 и другие участники (2) отметили сообщение.
Undrawalterᴀsʏᴀ 🏹#одуванчиктварьСовокаштан

Пятница.

Да-да, этот волшебный день недели, который я не очень люблю. 7 уроков, тренировка... По идее, ещё и гитара, но преподавательница болеет(

Пластырь найти я так и не нашла. А сегодня опять бои - почти все время в перчатке. Из-за этого на указателтном пальце вооруженной руки, над центральной фалангой, у меня образовалась мазоль, давно, месяца 3 назад, потом она стерлась в кровь, я немноооожечко  испачкала ей перчатку. Она, вроде бы, зажила, но вот опять.

ᴀsʏᴀ 🏹

Мммм! Вкусно, наверное)

ᴀsʏᴀ 🏹

красиво и, наверное, вкусно)

ᴀsʏᴀ 🏹
Цитата: ◉Nathalie Sancoeur◉ от 05.03.2021, 08:53

Мммм! Вкусно, наверное)

Цитата: ☮︎Иραллαᗯифρ☮︎ от 05.03.2021, 08:57

красиво и, наверное, вкусно)

Ага😉

Undrawalter, парная авачка с Бабаичкай и ᴀsʏᴀ 🏹 отметили сообщение.
Undrawalterпарная авачка с Бабаичкайᴀsʏᴀ 🏹

Не знаю, почему, но, когда я выхожу из браузера, трикки выходит из моей учетки

Странно..

ᴀsʏᴀ 🏹
Back to top button