Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почему у некоторых школьная форма с фартуком ассоциируется с униформой горничных?

Как вам такая школьная форма?
Очень мило. Тебе идет. Я бы тоже с удовольствием носила.
Красиво. Очень мило выглядишь. Но я бы вряд ли с удовольствием носила.
Тебе не идет. Слишком скучная форма.
Страница 1 из 2Далее

В школе, где я учусь, все девочки обязаны носить коричневое платье с белым фартуком. И так каждый день. Вот как я выгляжу в ней.

Мне нравится. Очень красиво. Я полюбила эту школьную форму. Не знаю почему, но мне нравится в такой форме ходить. Наверно мне просто хочется выглядеть мило и нарядно. Прикольная затея с такой школьной формой.

Но вот как-то в сентябре шли с подругой из школы домой. Погода была теплая и мы сняли куртки. На нас как-то удивленно смотрели две женщины. Одна потом сказала своей подруге: "Школьниц одевают как горничных. Кошмар. С ранних лет девочкам хотят указать, что их место на кухне. Ужас... Просто ужас."

Это так противно было слышать. По мне бы так такая школьная форма очень красивая и милая. С удовольствием ношу и вообще не жалею о том, что у нас форма с фартуком. Я не чувствую себя в ней горничной. Я нисколько не стесняюсь носить такую школьную форму. Но вот моя подруга после того как услышала разговор этих двух вредных теток, стала стесняться. Она раньше спокойно носила форму, а сейчас какая-то не уверенная в себе и у нее депрессия, несмотря на то, что я ее несколько раз пыталась успокоить и говорила, чтобы не обращала внимания на мнение всяких посторонних лиц.

Как вы думаете: мне идёт такая форма? Как я в ней выгляжу?)

И как успокоить подругу?

ㅡ, Masha17 и 19 отреагировали на эту запись.
Masha17AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0SofiaSkyНезабудкаСвета05Любящая_поспатьSandraКсения БодроваОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2Dian04kaЗлые Кудряшкиjust rattieЛютикУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Всегда среди тёток найдутся недалёкие, глупые или даже агрессивные особы, которые в любой момент могут испортить тебе настроение. Такое чувство, что некоторые специально так делают. Откуда такие вообще берутся? Ладно если бы своё мнение держали при себе. Но вслух-то зачем произносить?

Скажите своей подруге, что вы всегда не её стороне, а мнение всяких недалёких барышень навсегда выбросила из головы.

Форма у вас действительно милая. Нечего стесняться. Красота!  Смайлик

P.S. У нас тоже такая форма) Нравится и вообще носим уже который год)))

Masha17, AnimeshnicA и 15 отреагировали на эту запись.
Masha17AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0НезабудкаYarkayaСвета05Любящая_поспатьSandraКсения БодроваОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2Dian04ka앨버트 크로스맨ЛютикУдаленный пользователь

Вроде бы взрослые люди должны быть мудрыми и добрыми по отношению к детям любого возраста, но вот в твоём случае какие-то бескультурные женщины в общественном месте во весь голос высказывают своё мнение по поводу школьной формы посреди бела дня и ещё к тому же при вашем присутствии. Позор таким людям.  Смайлик

А форма действительно класс  Смайлик

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Masha17 и 15 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоMasha17AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0SofiaSkyНезабудкаYarkayaСвета05SandraКсения БодроваОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2Dian04ka앨버트 크로스맨Лютик
Цитата: Любящая_поспать от 14.12.2020, 22:48

Позор таким людям.  Смайлик

Смайлик  Смайлик

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 7 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0SofiaSkyСвета05Любящая_поспатьОля ВоронцоваЮлечкаDian04kaЛютик
Цитата: SofiaSky от 14.12.2020, 22:30

Форма у вас действительно милая. Нечего стесняться. Красота!  Смайлик

P.S. У нас тоже такая форма) Нравится и вообще носим уже который год)))

Спасибо)  Смайлик

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 6 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0SofiaSkyСвета05Любящая_поспатьОля ВоронцоваЮлечкаDian04ka

У меня даже в голове нет мысли о том, что это форма прислуги. Это всего то школьная форма старого образца. Очень даже красиво смотрится. Моя мама в такой форме ходила, так как её школьные годы - это конец 80-х и начало 90-х

Masha17, SlastyonaAnya и 14 отреагировали на эту запись.
Masha17SlastyonaAnyaVitaminka0SofiaSkyНезабудкаYarkayaСвета05Любящая_поспатьSandraКсения БодроваОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2앨버트 크로스맨Лютикморочка~(^. .^)♡
Цитата: Dian04ka от 14.12.2020, 23:06

У меня даже в голове нет мысли о том, что это форма прислуги. Это всего то школьная форма старого образца. Очень даже красиво смотрится. Моя мама в такой форме ходила, так как её школьные годы - это конец 80-х и начало 90-х

К тому же такую форму девочки надевают на последний звонок) Как бы традиция такая вот.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Masha17 и 12 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоMasha17SlastyonaAnyaНезабудкаYarkayaСвета05SandraКсения БодроваОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2앨버트 크로스맨Лютикморочка~(^. .^)♡
Цитата: Yarkaya от 14.12.2020, 22:13

В школе, где я учусь, все девочки обязаны носить коричневое платье с белым фартуком. И так каждый день. Вот как я выгляжу в ней.

Мне нравится. Очень красиво. Я полюбила эту школьную форму. Не знаю почему, но мне нравится в такой форме ходить. Наверно мне просто хочется выглядеть мило и нарядно. Прикольная затея с такой школьной формой.

Но вот как-то в сентябре шли с подругой из школы домой. Погода была теплая и мы сняли куртки. На нас как-то удивленно смотрели две женщины. Одна потом сказала своей подруге: "Школьниц одевают как горничных. Кошмар. С ранних лет девочкам хотят указать, что их место на кухне. Ужас... Просто ужас."

Это так противно было слышать. По мне бы так такая школьная форма очень красивая и милая. С удовольствием ношу и вообще не жалею о том, что у нас форма с фартуком. Я не чувствую себя в ней горничной. Я нисколько не стесняюсь носить такую школьную форму. Но вот моя подруга после того как услышала разговор этих двух вредных теток, стала стесняться. Она раньше спокойно носила форму, а сейчас какая-то не уверенная в себе и у нее депрессия, несмотря на то, что я ее несколько раз пыталась успокоить и говорила, чтобы не обращала внимания на мнение всяких посторонних лиц.

Как вы думаете: мне идёт такая форма? Как я в ней выгляжу?)

И как успокоить подругу?

Выглядишь ты в ней прекрасно, я бы даже сказала - как модель. Можно даже без "как". Очень красиво. Всегда о такой форме мечтала

Что сказать про тётушек? Или они в школу не ходили, или они историю не читали. Образование как минимум ноль, а то и в отрицательных числах утонуло. По-моему, даже глупый знает, что это - школьная форма 80-х, если не ошибаюсь, годов 20 века (да, я, скорее всего, ошибаюсь. Суть в том, что что-то устаревшее)

А тетенки вообще фу нельзя так делать. Я в им ответила: "а у вас и такого нет". И плевать на мысли прохожих. Их столько в жизни будет..... Сложно представить. Но это не значит, что все, что они говорят, надо воспринимать, как правду. Надо фильтровать информацию. Они сказали правду? Их высказывания несут смысл? Нет. Тогда есть ли смысл обращать на это внимание? Разумеется , нет. Так и скажи подруге)

А форма действительно шикарная, я о такой мечтаю. У нас свободная форма в школе, но эта мне больше нравится

Masha17, AnimeshnicA и 12 отреагировали на эту запись.
Masha17AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0НезабудкаYarkayaСвета05SandraКсения БодроваОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2앨버트 크로스맨морочка~(^. .^)♡

Тебе идёт.  Смайлик  А почему у вас именно такая школьная форма? Остальным нравится?

Masha17, AnimeshnicA и 9 отреагировали на эту запись.
Masha17AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0НезабудкаYarkayaSandraКсения БодроваОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2

Выглядишь ты в ней прекрасно, я бы даже сказала - как модель. Можно даже без "как". Очень красиво. Всегда о такой форме мечтала

Что сказать про тётушек? Или они в школу не ходили, или они историю не читали. Образование как минимум ноль, а то и в отрицательных числах утонуло. По-моему, даже глупый знает, что это - школьная форма 80-х, если не ошибаюсь, годов 20 века (да, я, скорее всего, ошибаюсь. Суть в том, что что-то устаревшее)

А тетенки вообще фу нельзя так делать. Я в им ответила: "а у вас и такого нет". И плевать на мысли прохожих. Их столько в жизни будет..... Сложно представить. Но это не значит, что все, что они говорят, надо воспринимать, как правду. Надо фильтровать информацию. Они сказали правду? Их высказывания несут смысл? Нет. Тогда есть ли смысл обращать на это внимание? Разумеется , нет. Так и скажи подруге)

А форма действительно шикарная, я о такой мечтаю. У нас свободная форма в школе, но эта мне больше нравится

Спасибо за отзыв и за совет

Лютик отреагировал на эту запись.
Лютик
Цитата: Света05 от 14.12.2020, 23:30

Тебе идёт.  Смайлик  А почему у вас именно такая школьная форма? Остальным нравится?

Многим она нравится. Руководство школы и некоторые родители проголосовали за школьную форму советского образца.

Vitaminka0, Незабудка и 6 отреагировали на эту запись.
Vitaminka0НезабудкаSandraКсения БодроваОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2앨버트 크로스맨

Ты даже очень красиво выглядишь  Смайлик

А подруге скажи, что есть такие вредные люди, которым фиг угодишь. Таких людей не то что слушать, с ними даже рядом находиться не стоит. Всё равно из их уст выходят только вонючие слова. Умные мысли такие вредины выражать не способны к сожалению .

Masha17, AnimeshnicA и 9 отреагировали на эту запись.
Masha17AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0НезабудкаYarkayaSandraКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2앨버트 크로스맨
Цитата: Yarkaya от 14.12.2020, 22:13

Ты потрясающе выглядишь. Красотка просто! Ты явно знаешь толк в красоте.

Не слушай никого. И пусть твоя подруга тоже никого не слушает. Люди разные: есть добрые, есть плохие. Запомни то, что добрых людей гораздо больше. Те женщины наверняка в школе учились на одни двойки, а сейчас мечтают о богатом принце с роскошной машиной и о богатой жизни, но в реальности же они не могут никого себе найти. От того они и выражают своё мнение вслух при людях. В современном обществе таких называют "токсичными людьми".

Masha17, AnimeshnicA и 7 отреагировали на эту запись.
Masha17AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaSandraКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2

Я мечтаю о том, чтобы у нас была такая школьная форма. А что? Красиво же.

А на мнение посторонних вообще не стоит внимания обращать.

Форма тебе очень идёт.

AnimeshnicA, SlastyonaAnya и 8 отреагировали на эту запись.
AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaSandraКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2앨버트 크로스맨Лютик

Чего-то эти женщины позабыли, что все с 1949 года и до самого распада СССР носили такую форму. Особо никто не жаловался, и все ходили, нормально было.

Кстати, фартуки сначала придумали, чтобы не пачкать одежду чернилами, тогда носили чёрного цвета (белые - по праздникам). А многие считают, что это от горничных пошло.

Занудство готово.

Спойлер
Вообще, эти же женщины сами, наверное, в такой форме ходили. Она же до 1992 была. Чего жалуются?

AnimeshnicA, SlastyonaAnya и 8 отреагировали на эту запись.
AnimeshnicASlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaSandraКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2앨버트 크로스맨Лютик

У вас в школе очень даже красивая форма. В некоторых школах форма вообще унылая типа серых юбок и так далее.

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 6 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaSandraКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2앨버트 크로스맨
Цитата: Yarkaya от 14.12.2020, 22:13

В школе, где я учусь, все девочки обязаны носить коричневое платье с белым фартуком. И так каждый день. Вот как я выгляжу в ней.

Мне нравится. Очень красиво. Я полюбила эту школьную форму. Не знаю почему, но мне нравится в такой форме ходить. Наверно мне просто хочется выглядеть мило и нарядно. Прикольная затея с такой школьной формой.

Но вот как-то в сентябре шли с подругой из школы домой. Погода была теплая и мы сняли куртки. На нас как-то удивленно смотрели две женщины. Одна потом сказала своей подруге: "Школьниц одевают как горничных. Кошмар. С ранних лет девочкам хотят указать, что их место на кухне. Ужас... Просто ужас."

Это так противно было слышать. По мне бы так такая школьная форма очень красивая и милая. С удовольствием ношу и вообще не жалею о том, что у нас форма с фартуком. Я не чувствую себя в ней горничной. Я нисколько не стесняюсь носить такую школьную форму. Но вот моя подруга после того как услышала разговор этих двух вредных теток, стала стесняться. Она раньше спокойно носила форму, а сейчас какая-то не уверенная в себе и у нее депрессия, несмотря на то, что я ее несколько раз пыталась успокоить и говорила, чтобы не обращала внимания на мнение всяких посторонних лиц.

Как вы думаете: мне идёт такая форма? Как я в ней выгляжу?)

И как успокоить подругу?

Тебе очень подходит к лицу. Такая школьная форма на тебе идеально смотрится. Очень мило. А твоей подруге не стоит стесняться из-за каких-то необразованных дамочек. Совсем некоторые люди обнаглели.

Честно говоря, я хочу носить такую форму. Жаль, что у нас в школе совсем другая форма. И скорее всего такую школьную форму я надену только на последний звонок.

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 4 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2

К сожалению, умножаю, но в несколько другом смысле. Из-за вероубеждения ношу в бассейн закрытый купальник, типу полностью покрывающий тело. Очень часто можно наблюдать как в меня и сестру тычут пальцами и шепчутся. Но я привыкла, не смущает.

Раздражают такие люди и их стереотипы, если честно. А тебе очень идёт, сама бы в таком ходила;)

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 4 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2

Форма милая, скажи подруге, чтоб не стеснялась!

У нас форма свободная, но я бы хотела такую как у вас.

Был у меня один случай... У меня необычный  цвет волос(Был). В начале лета мама разрешила покрасить волосы в фиолетовой(Мой любимый цвет кст) А у подруги были синие концы. Я пошла гулять с подругой. Мне было лень искать кепку и я пошла без нее. Мы бегали по всему поселку и т.д.  Сели на лавку отдохнуть и прочитать парочку глав в книге КВ. купили швепс.  Рядом стояла какая-то бабка. Она сказала другой бабке "Какой ужас! Куда родители смотрят! Маленьким детям (Стоит отметить, что мне 11, а подруге 13) красят волосы! Они только гробят их здоровье! Из детей вырастут пьяницы. Чему ТАКИЕ научат своих детей! Они же только материться и умеют! Лучше бы почитали!."  Моя подруга боевая ЖеНщИна. Она встала и сказала этой бабке "Не лезьте не в свое дело! Наши родители лучше знают как нас воспитывать! Если вы слепая и не видите, что мы читаем, то и не говорите ничего!"

Покажи подруге. Пусть поучится таким бабкам отвечать)))

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 5 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2앨버트 크로스맨

Форма милая, скажи подруге, чтоб не стеснялась!

У нас форма свободная, но я бы хотела такую как у вас.

Был у меня один случай... У меня необычный  цвет волос(Был). В начале лета мама разрешила покрасить волосы в фиолетовой(Мой любимый цвет кст) А у подруги были синие концы. Я пошла гулять с подругой. Мне было лень искать кепку и я пошла без нее. Мы бегали по всему поселку и т.д.  Сели на лавку отдохнуть и прочитать парочку глав в книге КВ. купили швепс.  Рядом стояла какая-то бабка. Она сказала другой бабке "Какой ужас! Куда родители смотрят! Маленьким детям (Стоит отметить, что мне 11, а подруге 13) красят волосы! Они только гробят их здоровье! Из детей вырастут пьяницы. Чему ТАКИЕ научат своих детей! Они же только материться и умеют! Лучше бы почитали!."  Моя подруга боевая ЖеНщИна. Она встала и сказала этой бабке "Не лезьте не в свое дело! Наши родители лучше знают как нас воспитывать! Если вы слепая и не видите, что мы читаем, то и не говорите ничего!"

Покажи подруге. Пусть поучится таким бабкам отвечать)))

Честно говоря, терпеть не могу таких ворчунов. Всё им не нравится. Всё по их мнению на Земле плохо. Я нормально отношусь к пожилым людям, но вот таких ворчунов хочется на место поставить. Мало того, что суют свой нос не в своё дело, так ещё и родителей в наглую оскорбляют. По мне бы так давно пора ввести уголовную ответственность за хамство на улицах и в общественных местах. Может тогда люди хотя бы немного будут уважать друг друга и не оскорблять чужие вкусы?

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, SlastyonaAnya и 6 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоSlastyonaAnyaVitaminka0Ксения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2앨버트 크로스맨Удаленный пользователь
Страница 1 из 2Далее
Back to top button