Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почему у некоторых школьная форма с фартуком ассоциируется с униформой горничных?

Как вам такая школьная форма?
Очень мило. Тебе идет. Я бы тоже с удовольствием носила.
Красиво. Очень мило выглядишь. Но я бы вряд ли с удовольствием носила.
Тебе не идет. Слишком скучная форма.
НазадСтраница 2 из 2

С формой прислуги школьная форма советского периода может ассоциироваться только у безграмотных неучей, которые в школе учились плохо. Эти две женщины наверное в школу ходили лишь для того, чтобы похвастаться новыми шмотками, а не для того чтобы учиться.

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 6 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaКсения БодроваKatyusha2just rattieЛютик

Ты прикольно выглядишь!

Самой мне форма такая не нравится. Но ты красотка в ней!

Женщина просто не права. Школьная фара и горничной похожи только тем, что у них есть и белый и чёрный цвет. Если приглядеться к костюму горничной, то модно увидеть различие. Так что скажи своей подруге, что нечего голову морочить. Это просто чья-то глупость, мнение, мысли. Иногда, не стоит слушать мнение других. Вот прям совсем. Форма горничной и школьная совсем не похожи, как я сказала выше ⬆

 

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 4 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaКсения БодроваОля ВоронцоваKatyusha2

Прекрасно выглядишь.

Униформа горничных сильно отличается от школьной формы СССР. Если посмотреть на униформу прислуги викторианской эпохи, то видно, что платья у них длинные и из другого материала совсем. К тому же горничные ещё ходили в чепчиках.

Да и к тому же времена, когда некоторые люди были вынуждены работать прислугой в доме богатых господ, давно прошли.

В наше время некоторые богатые и состоятельные люди, у которых вообще нет времени на домашние хлопоты, тоже нанимают прислугу. Но в наше время слово "прислуга" давно вышло из обихода. Сейчас лучше говорить "домработница". Да и к тому же домработницы требуют за свою работу довольно крупную сумму. Как ни крути, сейчас 21 век - никто за бесплатно или за небольшие гроши работать не будет.

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 3 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaKatyusha2앨버트 크로스맨
Цитата: Ксения Бодрова от 17.12.2020, 23:26

Прекрасно выглядишь.

Униформа горничных сильно отличается от школьной формы СССР. Если посмотреть на униформу прислуги викторианской эпохи, то видно, что платья у них длинные и из другого материала совсем. К тому же горничные ещё ходили в чепчиках.

Да и к тому же времена, когда некоторые люди были вынуждены работать прислугой в доме богатых господ, давно прошли.

В наше время некоторые богатые и состоятельные люди, у которых вообще нет времени на домашние хлопоты, тоже нанимают прислугу. Но в наше время слово "прислуга" давно вышло из обихода. Сейчас лучше говорить "домработница". Да и к тому же домработницы требуют за свою работу довольно крупную сумму. Как ни крути, сейчас 21 век - никто за бесплатно или за небольшие гроши работать не будет.

я не знаю, кто ты, но ты чётко всё сказала. ))

SlastyonaAnya, Vitaminka0 и 5 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaVitaminka0YarkayaКсения БодроваKatyusha2앨버트 크로스맨Лютик

Красота!  Смайлик  Смайлик

Скажи подруге, чтобы вообще забила на чужое мнение. Мы же ведь не ради каких-то там ворчливых тёток живём, а в первую очередь ради себя, ради родителей, ради близких и ради друзей/подруг.

SlastyonaAnya, Yarkaya и 2 отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaYarkayaKatyusha2Лютик

Да эти две женщины просто глупые и умом не блещут. А форма школьная у вас в школе просто супер.

SlastyonaAnya, Yarkaya и Лютик отреагировали на эту запись.
SlastyonaAnyaYarkayaЛютик

Школьной формы не надо стесняться. Уж тем более у тебя форма реально красивая  Смайлик

Yarkaya отреагировал на эту запись.
Yarkaya

Я семь лет (с 3 класса) Училась в школе где была вот такая форма

Yarkaya и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
YarkayaУдаленный пользователь
Цитата: Sizara Sols от 23.12.2020, 14:25

Я семь лет (с 3 класса) Училась в школе где была вот такая форма

Какой-то откат к 19 веку, честно говоря.

енот отреагировал на эту запись.
енот

Что-то типа того....Но я там была в кадетском корпусе и у нас была вот такая форма

Цитата: Sizara Sols от 04.01.2021, 01:01

Что-то типа того....Но я там была в кадетском корпусе и у нас была вот такая форма

Смайлик

Цитата: Yarkaya от 03.01.2021, 22:48
Цитата: Sizara Sols от 23.12.2020, 14:25

Я семь лет (с 3 класса) Училась в школе где была вот такая форма

Какой-то откат к 19 веку, честно говоря.

Нет. Откат к 20 веку. Где везде был строй. И шаг вправо-влево -- расстрел

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button