Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почему в школьной форме с фартуком я чувствую себя так, как будто я горничная?

А вы как считаете? Как я в ней выгляжу?
Не переживай. Форма тебе очень идёт. Ты не похожа на горничную. Сама бы такую школьную форму носила
Сама бы такую школьную форму не стала носить, но тебе эта форма очень идёт. Выглядишь мило и нарядненько
Ты действительно в ней похожа на горничную. Сочувствую тебе
НазадСтраница 3 из 3
Цитата: Lilit Amnell от 18.05.2020, 13:50

Я снова читаю эту тему и вижу, что все пишут мило,но мало кто написал красиво. Люди, мило и красиво это абсолютно разные вещи. Мило - это не всегда красиво. Я за деловой стиль без лишних деталей. Я считаю, что фартук не является элементом делового стиля и абсолютно бесполезен. Ну зачем сейчас в школе фартук, тем более белый и очень маркий. Это пережиток прошлого. И лично я ничего милого в этой форме не вижу.

А форма эта многим девочкам идет. Я бы носила)

Мачли ☭ отреагировал на эту запись.
Мачли ☭
Цитата: Masha17 от 22.05.2020, 21:42
Цитата: Lilit Amnell от 18.05.2020, 13:50

Я снова читаю эту тему и вижу, что все пишут мило,но мало кто написал красиво. Люди, мило и красиво это абсолютно разные вещи. Мило - это не всегда красиво. Я за деловой стиль без лишних деталей. Я считаю, что фартук не является элементом делового стиля и абсолютно бесполезен. Ну зачем сейчас в школе фартук, тем более белый и очень маркий. Это пережиток прошлого. И лично я ничего милого в этой форме не вижу.

А форма эта многим девочкам идет. Я бы носила)

Я не видела ещё человека которому такое подошло, но главное чтобы форма нравилась).

*То самое чувство когда читаешь это а у тебя свободная форма и вообще карантин*

Удаленный пользователь, Мачли ☭ и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМачли ☭Lilit Amnell ⚸Удаленный пользователь

она похожа на форму горничной, ибо в СССР ученицы часто мыли полы в школе, убирались и т.д.

Цитата: Wendy89 от 05.04.2020, 21:27

Девочки, часто замечаю, что некоторые так хорошо отзываются о школьной форме с фартуком.

Но я почему-то чувствую себя в ней так, как будто я горничная а-ля служанка.

Смайлик

Ох, уж этот фартук белый. Ещё у нас контролируют длину платья. Нельзя укорачивать длину платья. У нас так всё строго.  Смайлик

Вот я как в этом выгляжу.

А вы что думаете?

Зря ты так. Я вот такую форму хочу, она красивая и оригинальная.

А почему ты на фотке пятилетка? Смайлик

Ну, где ты с фартуком? ты что, правда пятилетка?

Цитата: Кируся от 03.06.2020, 08:47

Ну, где ты с фартуком? ты что, правда пятилетка?

Ммм... Зачем обзываешься?

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско отреагировал на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско

Возможно, не совсем по теме, но у меня есть история с нарядом горничной и школой.

В моей школе не было строгой формы, но был дресс-код: черный низ и белый верх. Конечно, его редко когда соблюдали, но мне это сочетание казалось красивым, поэтому я была одной из немногих в классе, кто выглядел подобающе правилам. Но однажды я, любительница всякой винтажной одежды, решила покопаться в шкафу и нашла платье, как у горничных из аниме, с корсетом, черненькое, по колено, очень миленькое платьице.
Вскоре я захотела пойти в нем в школу. Надела под него белую блузку и с довольным лицом поскакала на уроки. Показала свой наряд подругам, сказали, что мне очень идет. В общем, все было тихо-мирно, как вдруг на уроке, пока мы писали что-то очень важное, какой-то мальчишка с задней парты не воскликнул: "Корсет!" - и тыкнул пальцем на меня. Естественно, по всему классу прошел слушок, что я так одеваюсь чтобы обратить внимание противоположного пола. А на самом деле мне просто нравилась эстетика таких костюмов, и наряжалась я исключительно для себя. После этого в том платье я больше никогда не ходила.

Только сейчас, спустя почти что 3 года я осознала свою ошибку - не надо было обращать на них. Ходила бы себе в удовольствие, а оно мне уже маленьким стало...

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

Мне лично такая форма не нравится вообще. Более того, я раньше даже не подозревала, что такая форма где-то ещё есть. Я думала, такое только в прошлом веке носили.

А у нас в школе учителям просто без разницы, во что мы одеты. Разве что математичка сделает замечание, и отстанет.

 

У нас свободная форма - можем ходить в чём хочем, ( особенно по пятницам )


А твоя форма довольно прикольная)

Если присмотреться к фотографии, только автор этой темы одета в такой чистобелый фартук.  Конечно девочек там не очень то и видно ,однако есть часть какого то кружевного фартучка ,которой смотрелся бы наверное уже получше. Я клоню к тому ,что фартуки тоже разные бывают ,можно найти и красивый/который будет нравится .

А вообще ,на заднем плане есть девочка в обычном синем  школьном сарафане ,как во многих школах одеваются девочки начальных классов по своей воле. Так ли строги правила одежды ? Или правило действует только на класс ,а не всю школу ?

НазадСтраница 3 из 3
Back to top button