Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почему все так сложно? (Группа где можно поговорить о чемто)

Вечно какието проблемы... То с родителями поругаешься то вспомнишь что ты забыла кошку покормить котррая уже неделю ждет чтобы с ней поииграли

огаст., Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
огаст.Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: К͜͡с͜͡ю͜͡ш͜͡а͜͡ от 25.12.2021, 23:23

Вечно какието проблемы...

@someonerandom

Добавь, пожалуйста, описание в тему, поскольку оно должно четко отображать ее суть

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

А че хоть случилось?

Долгая история

Цитата: °♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡° от 25.12.2021, 23:26
Цитата: К͜͡с͜͡ю͜͡ш͜͡а͜͡ от 25.12.2021, 23:23

Вечно какието проблемы...

@someonerandom

Добавь, пожалуйста, описание в тему, поскольку оно должно четко отображать ее суть

@someonerandom

Я имела ввиду поменять описание темы , а не название

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: К͜͡с͜͡ю͜͡ш͜͡а͜͡ от 25.12.2021, 23:23

Вечно какието проблемы... То с родителями поругаешься то вспомнишь что ты забыла кошку покормить котррая уже неделю ждет чтобы с ней поииграли

Идея ни чё так, но как сказала Ника, нужно описание.

Помогите, пожалуйста, кто сможет... Я в тупике...     М-да, проблем много, вот почему я не буду в будущем заводить семью. Да и я не такая, как все, узнав меня, муж просто выгонит или мы разойдёмся. И опять, боль?! Нет, спасибо... Буду жить одна, и мне так даже лучше, ведь я обожаю одиночество. Я буду заниматься саморазвитием, делать что хочу, тратить время на себя.. В моём доме будет мой мини-рай, и только для меня, просто потому, что мне так приятнее и легче. Детей рожать я уж точно не стану. И пр родах умереть боюсь, ребёнка потерять, в общем, много причин... Только, если возьму из детского дома или на улице, сердце у меня слишком большое, чтобы бросить... Я не смогу оставить его... (Это НЕ проблема, просто тема "Семья", и я написала своё будущее на эту тему)..   Ладно, теперь о проблемах. Сейчас мои родители постоянно ругаются. Плюс моя повышенная чувствительность и эмпатия, мне ведь весь стресс родителей передаётся, и плюс мне просто больно смотреть на их ругани. Представляете, как это больно? Будто мать на глазах режут, ну честно... И постоянно ругают меня за мелочи, это тоже большой стресс. И плюс, как я говорила, мне передаётся и ЭТОТ их стресс... Заставляют учиться, я стараюсь, учу немецкий (мы в Германию недавно переехали...), стараюсь как можно активнее быть на уроках. Говорят, что мне 3 шестёрки (в Германии иная система оценок. 6 - самая ужасная оценка. Самая прекрасная это 1.), то меня оставят на второй год. И это правда, скорее всего... Грубят мне, ну, я же неженка, мне же, конечно же, больно... И это всё каждый день... При том, я на них вообще не держу зла или ненависти, я их сильно люблю! Просто эта боль в душе, постепенно убивает мои и без того тряпочные нервы, а я не подаю виду родителям, потому что знаю, им и без меня проблем хватает...

☽ Наяда ☾ отреагировал на эту запись.
☽ Наяда ☾

Помогите, пожалуйста, кто сможет... Я в тупике...

 

 

М-да, проблем много, вот почему я не буду в будущем заводить семью. Да и я не такая, как все, узнав меня, муж просто выгонит или мы разойдёмся. И опять, боль?! Нет, спасибо... Буду жить одна, и мне так даже лучше, ведь я обожаю одиночество. Я буду заниматься саморазвитием, делать что хочу, тратить время на себя.. В моём доме будет мой мини-рай, и только для меня, просто потому, что мне так приятнее и легче. И у меня гомофобия, детей рожать я уж точно не стану. И пр родах умереть боюсь, ребёнка потерять, в общем, много причин... Только, если возьму из детского дома или на улице, сердце у меня слишком большое, чтобы бросить... Я не смогу оставить его... (Это НЕ проблема, просто тема "Семья", и я написала своё будущее на эту тему)..

 

Ладно, теперь о проблемах. Сейчас мои родители постоянно ругаются. Плюс моя повышенная чувствительность и эмпатия, мне ведь весь стресс родителей передаётся, и плюс мне просто больно смотреть на их ругани. Представляете, как это больно? Будто мать на глазах режут, ну честно... И постоянно ругают меня за мелочи, это тоже большой стресс. И плюс, как я говорила, мне передаётся и ЭТОТ их стресс... Заставляют учиться, я стараюсь, учу немецкий (мы в Германию недавно переехали...), стараюсь как можно активнее быть на уроках. Говорят, что мне 3 шестёрки (в Германии иная система оценок. 6 - самая ужасная оценка. Самая прекрасная это 1.), то меня оставят на второй год. И это правда, скорее всего... Грубят мне, ну, я же неженка, мне же, конечно же, больно... И это всё каждый день... При том, я на них вообще не держу зла или ненависти, я их сильно люблю! Просто эта боль в душе, постепенно убивает мои и без того тряпочные нервы, а я не подаю виду родителям, потому что знаю, им и без меня проблем хватает...

прости что я так поздно заметила, и я даже не знаю если мои советы тебе уже помогут, но я всетаки попробую тебе помочь. по своему опыту могу сказать, (и я знаю это может звучатьь банально но все же) попробуй делать что тебе нравиться что ты знаешь может тебе помочь не волноваться слишком сильно если ты волнуешся , для меня это рисование. так же попробуй както поговорить с родителями, знаю это может быть сложно или неудобно, сделай это когда ты будешь к этому готова, разговор с родителами может помочть вам друг друга понять как семья. извини если я чтото н так написала, я не психолог и помогла как смогла. я надеюсь что у тебя все наладится и все будет хорошо

☽ Наяда ☾ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
☽ Наяда ☾Удаленный пользователь
Цитата: К͜͡с͜͡ю͜͡ш͜͡а͜͡ от 31.12.2021, 15:57

Помогите, пожалуйста, кто сможет... Я в тупике...

 

 

М-да, проблем много, вот почему я не буду в будущем заводить семью. Да и я не такая, как все, узнав меня, муж просто выгонит или мы разойдёмся. И опять, боль?! Нет, спасибо... Буду жить одна, и мне так даже лучше, ведь я обожаю одиночество. Я буду заниматься саморазвитием, делать что хочу, тратить время на себя.. В моём доме будет мой мини-рай, и только для меня, просто потому, что мне так приятнее и легче. И у меня гомофобия, детей рожать я уж точно не стану. И пр родах умереть боюсь, ребёнка потерять, в общем, много причин... Только, если возьму из детского дома или на улице, сердце у меня слишком большое, чтобы бросить... Я не смогу оставить его... (Это НЕ проблема, просто тема "Семья", и я написала своё будущее на эту тему)..

 

Ладно, теперь о проблемах. Сейчас мои родители постоянно ругаются. Плюс моя повышенная чувствительность и эмпатия, мне ведь весь стресс родителей передаётся, и плюс мне просто больно смотреть на их ругани. Представляете, как это больно? Будто мать на глазах режут, ну честно... И постоянно ругают меня за мелочи, это тоже большой стресс. И плюс, как я говорила, мне передаётся и ЭТОТ их стресс... Заставляют учиться, я стараюсь, учу немецкий (мы в Германию недавно переехали...), стараюсь как можно активнее быть на уроках. Говорят, что мне 3 шестёрки (в Германии иная система оценок. 6 - самая ужасная оценка. Самая прекрасная это 1.), то меня оставят на второй год. И это правда, скорее всего... Грубят мне, ну, я же неженка, мне же, конечно же, больно... И это всё каждый день... При том, я на них вообще не держу зла или ненависти, я их сильно люблю! Просто эта боль в душе, постепенно убивает мои и без того тряпочные нервы, а я не подаю виду родителям, потому что знаю, им и без меня проблем хватает...

прости что я так поздно заметила, и я даже не знаю если мои советы тебе уже помогут, но я всетаки попробую тебе помочь. по своему опыту могу сказать, (и я знаю это может звучатьь банально но все же) попробуй делать что тебе нравиться что ты знаешь может тебе помочь не волноваться слишком сильно если ты волнуешся , для меня это рисование. так же попробуй както поговорить с родителями, знаю это может быть сложно или неудобно, сделай это когда ты будешь к этому готова, разговор с родителами может помочть вам друг друга понять как семья. извини если я чтото н так написала, я не психолог и помогла как смогла. я надеюсь что у тебя все наладится и все будет хорошо

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: К͜͡с͜͡ю͜͡ш͜͡а͜͡ от 31.12.2021, 15:57

Помогите, пожалуйста, кто сможет... Я в тупике...

 

 

М-да, проблем много, вот почему я не буду в будущем заводить семью. Да и я не такая, как все, узнав меня, муж просто выгонит или мы разойдёмся. И опять, боль?! Нет, спасибо... Буду жить одна, и мне так даже лучше, ведь я обожаю одиночество. Я буду заниматься саморазвитием, делать что хочу, тратить время на себя.. В моём доме будет мой мини-рай, и только для меня, просто потому, что мне так приятнее и легче. И у меня гомофобия, детей рожать я уж точно не стану. И пр родах умереть боюсь, ребёнка потерять, в общем, много причин... Только, если возьму из детского дома или на улице, сердце у меня слишком большое, чтобы бросить... Я не смогу оставить его... (Это НЕ проблема, просто тема "Семья", и я написала своё будущее на эту тему)..

 

Ладно, теперь о проблемах. Сейчас мои родители постоянно ругаются. Плюс моя повышенная чувствительность и эмпатия, мне ведь весь стресс родителей передаётся, и плюс мне просто больно смотреть на их ругани. Представляете, как это больно? Будто мать на глазах режут, ну честно... И постоянно ругают меня за мелочи, это тоже большой стресс. И плюс, как я говорила, мне передаётся и ЭТОТ их стресс... Заставляют учиться, я стараюсь, учу немецкий (мы в Германию недавно переехали...), стараюсь как можно активнее быть на уроках. Говорят, что мне 3 шестёрки (в Германии иная система оценок. 6 - самая ужасная оценка. Самая прекрасная это 1.), то меня оставят на второй год. И это правда, скорее всего... Грубят мне, ну, я же неженка, мне же, конечно же, больно... И это всё каждый день... При том, я на них вообще не держу зла или ненависти, я их сильно люблю! Просто эта боль в душе, постепенно убивает мои и без того тряпочные нервы, а я не подаю виду родителям, потому что знаю, им и без меня проблем хватает...

прости что я так поздно заметила, и я даже не знаю если мои советы тебе уже помогут, но я всетаки попробую тебе помочь. по своему опыту могу сказать, (и я знаю это может звучатьь банально но все же) попробуй делать что тебе нравиться что ты знаешь может тебе помочь не волноваться слишком сильно если ты волнуешся , для меня это рисование. так же попробуй както поговорить с родителями, знаю это может быть сложно или неудобно, сделай это когда ты будешь к этому готова, разговор с родителами может помочть вам друг друга понять как семья. извини если я чтото н так написала, я не психолог и помогла как смогла. я надеюсь что у тебя все наладится и все будет хорошо

Бесконечное Спасибо тебе... Я попробую...

Цитата: К͜͡с͜͡ю͜͡ш͜͡а͜͡ от 25.12.2021, 23:23

Вечно какието проблемы... То с родителями поругаешься то вспомнишь что ты забыла кошку покормить котррая уже неделю ждет чтобы с ней поииграли

о да

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

\\Возродим тему @someonerandom !

Кто понимает, почему родители считают меня равной себе? 

Цитата: ☾︎Ⓔⓢⓣⓔⓡ☾︎ от 14.05.2022, 18:50

\\Возродим тему @someonerandom !

Кто понимает, почему родители считают меня равной себе? 

Не могу понять, так как родители не считают меня равной себе.

Не могу сказать, что хуже, но второе не слишком хорошо.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@yourdie11037 , не скажи. Когда от тебя требуют, как от взрослого 45 летнего человека, тебе сложно.

Ты должна быть разумной, милой дочерью с примерным поведением, отличными оценками и опрятной внешностью.

При этом ты должна топить печи, готовить еду, помогать в стройке, садоводстве, животноводстве и капать огород.

Классно я живу, мда... Так что лучше уж не быть равной по рангу родителям. Спрос меньше.

Помогите, пожалуйста, кто сможет... Я в тупике...

 

 

М-да, проблем много, вот почему я не буду в будущем заводить семью. Да и я не такая, как все, узнав меня, муж просто выгонит или мы разойдёмся. И опять, боль?! Нет, спасибо... Буду жить одна, и мне так даже лучше, ведь я обожаю одиночество. Я буду заниматься саморазвитием, делать что хочу, тратить время на себя.. В моём доме будет мой мини-рай, и только для меня, просто потому, что мне так приятнее и легче. И у меня гомофобия, детей рожать я уж точно не стану. И пр родах умереть боюсь, ребёнка потерять, в общем, много причин... Только, если возьму из детского дома или на улице, сердце у меня слишком большое, чтобы бросить... Я не смогу оставить его... (Это НЕ проблема, просто тема "Семья", и я написала своё будущее на эту тему)..

 

Ладно, теперь о проблемах. Сейчас мои родители постоянно ругаются. Плюс моя повышенная чувствительность и эмпатия, мне ведь весь стресс родителей передаётся, и плюс мне просто больно смотреть на их ругани. Представляете, как это больно? Будто мать на глазах режут, ну честно... И постоянно ругают меня за мелочи, это тоже большой стресс. И плюс, как я говорила, мне передаётся и ЭТОТ их стресс... Заставляют учиться, я стараюсь, учу немецкий (мы в Германию недавно переехали...), стараюсь как можно активнее быть на уроках. Говорят, что мне 3 шестёрки (в Германии иная система оценок. 6 - самая ужасная оценка. Самая прекрасная это 1.), то меня оставят на второй год. И это правда, скорее всего... Грубят мне, ну, я же неженка, мне же, конечно же, больно... И это всё каждый день... При том, я на них вообще не держу зла или ненависти, я их сильно люблю! Просто эта боль в душе, постепенно убивает мои и без того тряпочные нервы, а я не подаю виду родителям, потому что знаю, им и без меня проблем хватает...

тебе нужно вымещать стресс. сегодня узнала метод, но не знаю насколько он действенный. тебе нужно проговорить свои переживания и проблемы. суть в том, что когда ты их проговаривашь, ты как бы переживаешь это, но в меньшей степени. таким образом, ты как бы смотришь в глаза проблеме и принимаешь её как факт. а принятие проблемы помогает её решить.

ты говорила о самореализации своей. занимайся тем что доставляет тебе удовольствие, потому что тебе надо расслабиться в такой ситуации. могут ещё помогать медитации какие-то, свежий воздух, музыка.

как сказали комментаторы выше, можно рассказать о своих чувствах родителям. может они прислушаются и постараются ругаться тише ради тебя. 

новая школа это тяжело, а в другой стране мне представить страшно. учитывая то что ты учишь язык. не перегружай себя учебой, делай всё от себя возможное. 

ну и надо помнить что тебе тут дают советы, но поможешь себе только ты сама. мне когда-то помогла книжка 

«унесённые ветром», главная героиня точнее. 

мне жаль, что у тебя такая ситуация. но я желаю тебе быть сильной. удачи✊🏻

 

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: ☾︎Ⓔⓢⓣⓔⓡ☾︎ от 14.05.2022, 23:18

@yourdie11037 , не скажи. Когда от тебя требуют, как от взрослого 45 летнего человека, тебе сложно.

Ты должна быть разумной, милой дочерью с примерным поведением, отличными оценками и опрятной внешностью.

При этом ты должна топить печи, готовить еду, помогать в стройке, садоводстве, животноводстве и капать огород.

Классно я живу, мда... Так что лучше уж не быть равной по рангу родителям. Спрос меньше.

@453az 

Я имела в виду не совсем обязанности, а права.

Дело в том, что в нашей семье мне и слова сказать не дают, мол, пока тебе не восемнадцать, твое мнение ни капли смысла не несет. А запретов больше, чем разрешаемого.

По дому я тоже выполняю работу, но не так много, так как живу в городе, это просто не имеет необходимости. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@yourdie11037 , с этим согласна. Неприятно, когда у тебя мнения не спрашивают. Хорошо, что у меня не так.

Но, может, ты просто не давала родителям повода думать, что ты взрослое сознательное существо?

༄ ваше высокопреосвященство отреагировал на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященство
Back to top button