Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подопытная

Страница 1 из 2Далее

Это моя маленькая история. На неё вдохновил меня один тик-ток, с похожей завязкой, и вот, собственно. И да, если вы читаете, то можете пожалуйста отвечать?👉👈

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡Удаленный пользовательтихоходка.

глава 1

- Дорогой дневник... - девушка сидела на подоконнике и писала что-то в тетрадку диктуя себе вслух слова. Её чёрные волосы средней длины слегка развевались на небольшом ветру, - Сегодня мама дала мне немного больше таблеток чем обычно. Меня это немного напрягло. Неужели моя болезнь прогрессирует? Меня до сих пор не пускают гулять. Я даже не знаю как пахнет сирень. А она такая красивая если смотреть из окна!
- Энн! Или есть таблетки и ужинать!
"Прости, дневник, но мне надо бежать. Мама зовёт". Девушка дописала слово, бросила тетрадь на стол и побежала на кухню...

Короткая глава, потому что это знакомство с главным персонажем)

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ˗ˏˋ m i c h e l l e ˎˊ˗ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡chemgrlУдаленный пользовательтихоходка.

глава 2

- Дорогой дневник! - девушка снова начала запись через несколько дней. - У меня нет друзей. Я так хочу порой с кем-то поговорить, но с мамой я не могу так говорить. Просто мне хочется быть собой. Я не хочу быть маминой леди! Также меня очень пугает побочный эффект таблеток. Когда я их пью, то я либо падаю в обморок, либо у меня поднимается температура. Это меня пугает. Я не хочу трижды в день лежать в отключке по полчаса. - тут подул сильный ветер. Так как Энн сидела у открытого окна её дневник вырвало из рук и он вылетел на улицу
- Нет! Мой дневник! - сказала девушка и закрыла окно. Ей нельзя было на улицу, поэтому надо было как-то достать новую тетрадку.
* * *
- Ой... - в девушку врезалась тетрадь. Она была одета в брюки, кроссовки и рубашку. Также у неё были очень длинные блондинистые волосы, затянутые в косу. Звали её Вероника, но она просила звать себя Ника, чтобы было короче. Так вот, Ника открыла тетрадку, прочитала записи в ней. Она взглянула наверх и нашла глазами окно, из которого прилетела тетрадь. Рядом с ним была пожарная лестница. Девушка взобралась на неё и постучалась в окно. Энн подбежала к окну и открыла его.
- Твоё? - сказала Ника и протянула девушке тетрадь
- Ой спасибо! Как ты её нашла? - поинтересовалась Энн
- Да вот, она влетела мне прямо в лицо... Кстати, я Вероника, но зови меня Ника. Я люблю, когда имя короткое
- Я Энн!
- Может выйдешь, погуляем? - после этой фразы Ника зацепилась ногами за лестницу и повисла головой вниз
- А ты не упадёшь? - побеспокоилась Энн - А насчёт прогулки, то мне нельзя гулять
- Почему это? - Ника чуть не свалилась с высоты 5 этажа, насколько она была удивлена
- У меня очень редкая болезнь. Поэтому нельзя.
- А как называется?
- Что?
- Болезнь!
- Не знаю. Мама мне не говорит.
- А в интернете посмотреть?
- У меня нет туда доступа. Мама не разрешает. Говорит, что наберусь разной тупости.
- Пфф, что за бред. А таблетки какие-нибудь пьёшь?
- Конечно!
- Как я не догадалась! Я же прочитала твой дневник. Забыла, что читала, дурочка. Кстати, если хочешь понюхать сирень, я могу принести тебе веточку.
- Правда? - удивилась Энн.
- Естественно. Хочешь я буду приходить к тебе каждый день, чтобы тебе не было скучно? Просто давай выберем время?
- Давай! Слушай, моя мама уходит по делам каждый день с пяти до семи. Приходи в это время. Буду тебя ждать!
- До встречи! - сказала Ника и слезая с лестницы.

 

Вторая часть~(•-•~)

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ˗ˏˋ m i c h e l l e ˎˊ˗ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡тихоходка.

Очень интересная история))

тихоходка. и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
тихоходка.Удаленный пользователь

глава 3

На следующий день.
Энн глянула на часы.
- Ого! Как быстро летит время, - произнесла девушка. - Казалось, я только пообедала, как уже 5 часов! - с этими словами она подбежала к окну и открыла его нараспашку.
- Привет! - сказала Ника. Она висела в своей привычной позе, зацепив ноги за ступеньку вниз головой. - Кстати, держи! - и Ника протянула Энн веточку сирени.
- Это мне? Правда? Спасибо! - сказала девушка и приняла подарок. - Как она вкусно пахнет! - воскликнула Энн когда поднесла к носу цветы.
- А можно я задам тебе несколько вопросов?
- Ну... Давай.
- Во первых. Сколько тебе лет?
- Мне 15.
- И мне...
Прошло три-четыре недели. Девушки очень сдружились и хорошо общались. И однажды у окна произошёл следующий диалог:
- А хочешь мы сбежим на часок? Никто не заметит, и ты увидишь улицу.
- А если всё-таки мама узнает?
- Да не, мы быстренько. К тому же, будем следить за временем.
С этими словами Ника помогла Энн вылезти из окна. Девушка очень боялась, но всё же через некоторое время бье они спустились.
- Куда пойдём? - тихонько спросила Энн
Тем временем они уже подошли к небольшому скверику.
- Ой! Какое красивое место! Давай пойдём туда?
- Ну давай, мне то в принципе всё равно.
Девушки гуляли по парку, Энн восхищалась каждым цветком и деревом, ведь вживую она их никогда не видела.
- Можно я задам тебе один вопросик?
- Задавай
- Почему ты мне помогаешь, вообще общаешься и придумываешь разные вещи?
- Ну во первых, у меня нет друзей. Во вторых, я хочу кем-то общаться, а ты для меня единственный шанс для общения.
- Спасибо тебе!
Девушки потихоньку приближались к дому Энн. Вдруг, Ника заметила что-то и подошла ближе.
- Что там?
- Смотри!
Энн взглянула на столб, на который так пялилась её подруга. Это был плакат с фотографией маленькой девочки, ей было года 3.- На листе было написано:
"Пропала девочка. Я оставила её одну в комнате, с открытым окном, вышла, а когда вернулась её уже не было. Зовут Энн, короткие, чёрные волосы, была в голубом платье чуть ниже колена, три года. Буду благодарна любой информации на номер: +7 *** *** ** **, Анфиса. Адрес: улица Васильков, дом 10.
Дата: 18.06.2007"
- Она очень похожа на тебя! - вдруг произнесла Ника
- Тут могу согласиться. Откуда такое сходство? И к тому же, почему у неё такое же имя?
- Слушай, а ты детство своё помнишь?
- Не очень, только лет с трёх. Подожди, я вспомнила какую-то неразбериху. Меня куда-то тащили я плакала и какой-то женский голос. Такой знакомый... Странно это всё. Может сходим к этой женщине, расспросим?
- Да ты чего! Не удобно. Беспокоить её когда мы ничего не знаем и хотим добиться информации. Должно быть немножко наоборот.
- Если не пойдёшь со мной, пойду одна.
- Я тебя одну никуда не отпущу. Ты же потеряешься.
- Ну вот и договорились! Завтра у окна!
Энн поспешила домой, пока её мама не вернулась. Она залезла по лестнице, она проделывала это уже несколько раз, так как Ника научила её лазить по лестнице.

 

ОМГ, мне так приятно, что кто-то это читает, и комментирует🤧

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡chemgrljust rattie

Атмосферная, интригующая, завораживающая история  Смайлик

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

глава 4

На следующий день, по наступлению пяти часов, как только звякнули ключи в замке, Энн собралась, спустилась и внизу её уже ждала Ника.
- Привет! Идём? - спросила Энн
- Конечно. Я прихватила само объявление, чтобы уж точно знать адрес.
Девушки отправились по адресу. Шли они не больше получаса, минут наверно 20. И вот, они уже у нужной двери. Это маленький, одноэтажный домик, в котором поместиться только одна семья. Он был нежно-голубого цвета с белоснежной крышей. Окна были чистые, будто их только-только помыли. Энн подошла к деревянной двери и постучалась, так как звонка не было.
- Иду, иду, - раздался средний женский голос. Он был очень чистый. Дверь открылась. Перед Энн и Никой встала женщина лет 35-40, она была одета в домашний халат и тапочки. Волосы у неё были короткие, но чёрные-чёрные, прямо как у Энн.
- Что вам, девушки?
- Эм... - Энн взяла объявление из рук подруги. - это ваше объявление?
- Да... Писала я его очень давно. 12 лет назад у меня пропала дочь. Я так и знаю где она и что с ней. А что вам?
- Вы Анфиса?
- Да.
- Просто я заметила подозрительное сходство с девочкой на фото и собой. И неё такие же чёрные волосы, такие же глаза. И меня тоже зовут Энн. И ей сейчас должно быть около 15, как и мне. Это очень странно. Но мама у меня есть, и меня вроде-как не теряли.
- Я тоже это заметила, с того момента, как открыла вам дверь. Может, чаю?
- Да... Неудобно как-то... - протянула Ника
- Кстати, я не знаю твоего имени, как тебя зовут?
- Вообще, я Вероника, но зовите меня Ника, пожалуйста.
- Ой, да бросьте свои "неудобно". Заходите! Вам чай с сахаром? Или может кофе?
Девушки зашли в дом. Женщина провела из в небольшую уютную кухоньку. Энн казалось это всё странно знакомым. Анфиса усадила из за стол, налила чаю, и предложила плюшки.
- Что привело вас ко мне? - спросила она.
- Мы нашли на улице объявление, и решили зайти.
- А расскажите, как живёте вообще?
- Я то просто, обычно, а у Энн жизнь поинтереснее. Правда? - Ника ответила первой, будучи чуть смелее подруги.
- Я... Эм... Мама говорит, что у меня очень редкая болезнь. Я даже до этого момента из дома не выходила. Сегодня я второй раз в жизни гуляю по улице. Спасибо Нике. Но я начинаю быть не уверена, что я на самом деле больна. Я чувствую себя в полне хорошо, да и странно, что болезнь идёт уже 15 лет. И врачей я в жизни не видела.
- Мда... Странно... - женщина явно не понимала, что происходит в жизни одной из её новых знакомых - Слушай, а как болезнь то называется?
- Не знаю. Мама не говорит. И в интернет смотреть не разрешает. А сколько сейчас времени? - Энн беспокоилась насчёт времени
- Пол седьмого.
- Ммм... Я наверно пойду, меня мама домой ждёт в семь.
- Ну, тогда идите, вы мне очень понравились. И да, приходите ещё, а то одна, даодна сижу, - Анфиса улыбнулась и начала собирать посуду со стола.
- Спасибо вам!
Девушки вышли из домика и Энн рванула домой. Она успела залезть, переодеться и сесть читать, чтобы мама не заподозрила ничего.

 

Продаааааа. Мне очень приятно, что пишут под моей историей UwU. Это просто 😊♥️

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡just rattie

Прочитал всё на одном дыхании  Смайлик  с надеждой жду на продолжение  Смайлик

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡Удаленный пользователь

Нет слов. Это шикарно

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Это не продолжение, но сегодня я его выложу обязательно. У меня есть вопрос к людям, которые читают эту историю. Как думаете, будет хорошая или плохая концовка? Я отвечать на это не буду, потому что я не хочу спойлерить)

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и just rattie отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательjust rattie
Цитата: БоннетUwU от 23.07.2020, 17:09

Это не продолжение, но сегодня я его выложу обязательно. У меня есть вопрос к людям, которые читают эту историю. Как думаете, будет хорошая или плохая концовка? Я отвечать на это не буду, потому что я не хочу спойлерить)

мне кажется хорошая

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

глава 5

Вечером Энн стало немного скучно, и она решила повыерзать из бумаги.
- Тьфу, порезалась, - Энн посмотрела на свой палец, из него капали красные капли
- Мам, а у нас пластырь есть?
- Да, а что?
- Да порезалась немного
- Возьми у меня в тумбочке, я занята.
Энн направилась к матери в комнату. Открыв тумбочку Энн перерыла всё, но пластырь не находился. Тогда девушка решила взять толстенную тетрадь, вдруг туда попал. Она открыла её на случайной странице. Там пластыря не оказалось, Энн уже думала листать, но тут она заметила дату, крупно написанную сверху страницы. Вчерашний день... Девушка знала, что это не очень правильно, но решила прочесть. Вот текст:
"Она (Энн) ещё ни о чём не догадывается. Завтра мне везти её в лабораторию, у неё начинается последняя неделя. Так удачно сложившийся эксперимент! Я видела на улице её настоящую мать. О боже, как она расстроена. Она даже не знает, что её дочери предстоит умереть через неделю. Анфисой её, кажется звать. Но всё же об Энн. Она ничего не знает, ни с кем не контактирует, и даже не понимает, что что-то не так. В прошлый раз девочка сбежала ещё в 6, было не приятно. Хорошо, что у неё нет друзей. А то всё провалилось бы. Таблетки пьёт, не отказывается. Просто соглашается с происходящим, такая наивная..."
Запись оборвалась. Энн чуть ли не плакала. Она не знала что от неё скрывают. Она решила взять эту тетрадку и пойти к матери за объяснениями. Она вошла на кухню, но видя что мать разговаривает по телефону, решила отойти и подслушать. До неё долетела следующая часть разговора:
- Жень, ты меня за дуру принимаешь? Ты думаешь я ей позволю сидеть в интернете, общаться с людьми, чтобы она всё узнала?
- *что-то невнятное*
- Да нет, она не может найти мой дневник. Она даже прочесть его не сможет. Она слишком правильная чтобы подслушать или что-то не своё читать. Да, сейчас скажу ей собираться.
- *опять что-то не понятное*
- Жень! Я не простая лаборантка, в отличии кое-от кого. Тебе просто доверили звонить мне каждый день, не делай из этого подвиг. До связи.
- Ма-а-а-ам - протянула Энн входя в кухню
- Что случилось, дорогая?
- Что это? И почему я не должна догадываться о чём-то? - во время произнесения первой фразы Энн вручила матери дневник.
- Рано или поздно, ты должна была узнать. И да, после нашего разговора, собери пожалуйста вещи. Ты моя не настоящая дочь. Я тебя украла. Причина не важна. Это я тебе расскажу по приезду. И ты правда должна умереть через неделю. Собирай вещи. И не плачь, меня это раздражает.
- А куда мы едем?
- Знаешь заброшенную больницу на окраине? Туда и едем.
- Лаборатория?
- Именно девочка. Можешь оставиь "прощальную записку" или что-то вроде этого. Буду потом читать и вспоминать, как удачно вышло, - с этими словами женщина ухмыльнулась. Она перестала казаться Энн родной. Та утирая слёзы собрала некоторые кофты, штаны, несколько удобных юбок, пару книг, свой дневник, ручку, и взяла небольшой листок бумаги. Быстро набросав несколько слов девушка привязала с помощью своей любимой ленты записку к пожарной лестнице. Вытерев последние солёные капли Энн вышла в коридор к "матери" в рюкзаком. Женщина вывела девушку к машине и они поехали. Было прохладно, вокруг только серые дома. И вот, показалось старое здание. Там и закончилось их маленькая поездка.

Вот и обещанное продолжение. Ждите завтра новую часть😉

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: БоннетUwU от 23.07.2020, 17:31

глава 5

Вечером Энн стало немного скучно, и она решила повыерзать из бумаги.
- Тьфу, порезалась, - Энн посмотрела на свой палец, из него капали красные капли
- Мам, а у нас пластырь есть?
- Да, а что?
- Да порезалась немного
- Возьми у меня в тумбочке, я занята.
Энн направилась к матери в комнату. Открыв тумбочку Энн перерыла всё, но пластырь не находился. Тогда девушка решила взять толстенную тетрадь, вдруг туда попал. Она открыла её на случайной странице. Там пластыря не оказалось, Энн уже думала листать, но тут она заметила дату, крупно написанную сверху страницы. Вчерашний день... Девушка знала, что это не очень правильно, но решила прочесть. Вот текст:
"Она (Энн) ещё ни о чём не догадывается. Завтра мне везти её в лабораторию, у неё начинается последняя неделя. Так удачно сложившийся эксперимент! Я видела на улице её настоящую мать. О боже, как она расстроена. Она даже не знает, что её дочери предстоит умереть через неделю. Анфисой её, кажется звать. Но всё же об Энн. Она ничего не знает, ни с кем не контактирует, и даже не понимает, что что-то не так. В прошлый раз девочка сбежала ещё в 6, было не приятно. Хорошо, что у неё нет друзей. А то всё провалилось бы. Таблетки пьёт, не отказывается. Просто соглашается с происходящим, такая наивная..."
Запись оборвалась. Энн чуть ли не плакала. Она не знала что от неё скрывают. Она решила взять эту тетрадку и пойти к матери за объяснениями. Она вошла на кухню, но видя что мать разговаривает по телефону, решила отойти и подслушать. До неё долетела следующая часть разговора:
- Жень, ты меня за дуру принимаешь? Ты думаешь я ей позволю сидеть в интернете, общаться с людьми, чтобы она всё узнала?
- *что-то невнятное*
- Да нет, она не может найти мой дневник. Она даже прочесть его не сможет. Она слишком правильная чтобы подслушать или что-то не своё читать. Да, сейчас скажу ей собираться.
- *опять что-то не понятное*
- Жень! Я не простая лаборантка, в отличии кое-от кого. Тебе просто доверили звонить мне каждый день, не делай из этого подвиг. До связи.
- Ма-а-а-ам - протянула Энн входя в кухню
- Что случилось, дорогая?
- Что это? И почему я не должна догадываться о чём-то? - во время произнесения первой фразы Энн вручила матери дневник.
- Рано или поздно, ты должна была узнать. И да, после нашего разговора, собери пожалуйста вещи. Ты моя не настоящая дочь. Я тебя украла. Причина не важна. Это я тебе расскажу по приезду. И ты правда должна умереть через неделю. Собирай вещи. И не плачь, меня это раздражает.
- А куда мы едем?
- Знаешь заброшенную больницу на окраине? Туда и едем.
- Лаборатория?
- Именно девочка. Можешь оставиь "прощальную записку" или что-то вроде этого. Буду потом читать и вспоминать, как удачно вышло, - с этими словами женщина ухмыльнулась. Она перестала казаться Энн родной. Та утирая слёзы собрала некоторые кофты, штаны, несколько удобных юбок, пару книг, свой дневник, ручку, и взяла небольшой листок бумаги. Быстро набросав несколько слов девушка привязала с помощью своей любимой ленты записку к пожарной лестнице. Вытерев последние солёные капли Энн вышла в коридор к "матери" в рюкзаком. Женщина вывела девушку к машине и они поехали. Было прохладно, вокруг только серые дома. И вот, показалось старое здание. Там и закончилось их маленькая поездка.

Вот и обещанное продолжение. Ждите завтра новую часть😉

Восхитительно,  Смайлик  но жду новую проду  Смайлик

Цитата: БоннетUwU от 23.07.2020, 17:31

глава 5

Вечером Энн стало немного скучно, и она решила повыерзать из бумаги.
- Тьфу, порезалась, - Энн посмотрела на свой палец, из него капали красные капли
- Мам, а у нас пластырь есть?
- Да, а что?
- Да порезалась немного
- Возьми у меня в тумбочке, я занята.
Энн направилась к матери в комнату. Открыв тумбочку Энн перерыла всё, но пластырь не находился. Тогда девушка решила взять толстенную тетрадь, вдруг туда попал. Она открыла её на случайной странице. Там пластыря не оказалось, Энн уже думала листать, но тут она заметила дату, крупно написанную сверху страницы. Вчерашний день... Девушка знала, что это не очень правильно, но решила прочесть. Вот текст:
"Она (Энн) ещё ни о чём не догадывается. Завтра мне везти её в лабораторию, у неё начинается последняя неделя. Так удачно сложившийся эксперимент! Я видела на улице её настоящую мать. О боже, как она расстроена. Она даже не знает, что её дочери предстоит умереть через неделю. Анфисой её, кажется звать. Но всё же об Энн. Она ничего не знает, ни с кем не контактирует, и даже не понимает, что что-то не так. В прошлый раз девочка сбежала ещё в 6, было не приятно. Хорошо, что у неё нет друзей. А то всё провалилось бы. Таблетки пьёт, не отказывается. Просто соглашается с происходящим, такая наивная..."
Запись оборвалась. Энн чуть ли не плакала. Она не знала что от неё скрывают. Она решила взять эту тетрадку и пойти к матери за объяснениями. Она вошла на кухню, но видя что мать разговаривает по телефону, решила отойти и подслушать. До неё долетела следующая часть разговора:
- Жень, ты меня за дуру принимаешь? Ты думаешь я ей позволю сидеть в интернете, общаться с людьми, чтобы она всё узнала?
- *что-то невнятное*
- Да нет, она не может найти мой дневник. Она даже прочесть его не сможет. Она слишком правильная чтобы подслушать или что-то не своё читать. Да, сейчас скажу ей собираться.
- *опять что-то не понятное*
- Жень! Я не простая лаборантка, в отличии кое-от кого. Тебе просто доверили звонить мне каждый день, не делай из этого подвиг. До связи.
- Ма-а-а-ам - протянула Энн входя в кухню
- Что случилось, дорогая?
- Что это? И почему я не должна догадываться о чём-то? - во время произнесения первой фразы Энн вручила матери дневник.
- Рано или поздно, ты должна была узнать. И да, после нашего разговора, собери пожалуйста вещи. Ты моя не настоящая дочь. Я тебя украла. Причина не важна. Это я тебе расскажу по приезду. И ты правда должна умереть через неделю. Собирай вещи. И не плачь, меня это раздражает.
- А куда мы едем?
- Знаешь заброшенную больницу на окраине? Туда и едем.
- Лаборатория?
- Именно девочка. Можешь оставиь "прощальную записку" или что-то вроде этого. Буду потом читать и вспоминать, как удачно вышло, - с этими словами женщина ухмыльнулась. Она перестала казаться Энн родной. Та утирая слёзы собрала некоторые кофты, штаны, несколько удобных юбок, пару книг, свой дневник, ручку, и взяла небольшой листок бумаги. Быстро набросав несколько слов девушка привязала с помощью своей любимой ленты записку к пожарной лестнице. Вытерев последние солёные капли Энн вышла в коридор к "матери" в рюкзаком. Женщина вывела девушку к машине и они поехали. Было прохладно, вокруг только серые дома. И вот, показалось старое здание. Там и закончилось их маленькая поездка.

Вот и обещанное продолжение. Ждите завтра новую часть😉

Ш и к а р н о

жду новую проду)

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: БоннетUwU от 23.07.2020, 17:31

глава 5

Вечером Энн стало немного скучно, и она решила повыерзать из бумаги.
- Тьфу, порезалась, - Энн посмотрела на свой палец, из него капали красные капли
- Мам, а у нас пластырь есть?
- Да, а что?
- Да порезалась немного
- Возьми у меня в тумбочке, я занята.
Энн направилась к матери в комнату. Открыв тумбочку Энн перерыла всё, но пластырь не находился. Тогда девушка решила взять толстенную тетрадь, вдруг туда попал. Она открыла её на случайной странице. Там пластыря не оказалось, Энн уже думала листать, но тут она заметила дату, крупно написанную сверху страницы. Вчерашний день... Девушка знала, что это не очень правильно, но решила прочесть. Вот текст:
"Она (Энн) ещё ни о чём не догадывается. Завтра мне везти её в лабораторию, у неё начинается последняя неделя. Так удачно сложившийся эксперимент! Я видела на улице её настоящую мать. О боже, как она расстроена. Она даже не знает, что её дочери предстоит умереть через неделю. Анфисой её, кажется звать. Но всё же об Энн. Она ничего не знает, ни с кем не контактирует, и даже не понимает, что что-то не так. В прошлый раз девочка сбежала ещё в 6, было не приятно. Хорошо, что у неё нет друзей. А то всё провалилось бы. Таблетки пьёт, не отказывается. Просто соглашается с происходящим, такая наивная..."
Запись оборвалась. Энн чуть ли не плакала. Она не знала что от неё скрывают. Она решила взять эту тетрадку и пойти к матери за объяснениями. Она вошла на кухню, но видя что мать разговаривает по телефону, решила отойти и подслушать. До неё долетела следующая часть разговора:
- Жень, ты меня за дуру принимаешь? Ты думаешь я ей позволю сидеть в интернете, общаться с людьми, чтобы она всё узнала?
- *что-то невнятное*
- Да нет, она не может найти мой дневник. Она даже прочесть его не сможет. Она слишком правильная чтобы подслушать или что-то не своё читать. Да, сейчас скажу ей собираться.
- *опять что-то не понятное*
- Жень! Я не простая лаборантка, в отличии кое-от кого. Тебе просто доверили звонить мне каждый день, не делай из этого подвиг. До связи.
- Ма-а-а-ам - протянула Энн входя в кухню
- Что случилось, дорогая?
- Что это? И почему я не должна догадываться о чём-то? - во время произнесения первой фразы Энн вручила матери дневник.
- Рано или поздно, ты должна была узнать. И да, после нашего разговора, собери пожалуйста вещи. Ты моя не настоящая дочь. Я тебя украла. Причина не важна. Это я тебе расскажу по приезду. И ты правда должна умереть через неделю. Собирай вещи. И не плачь, меня это раздражает.
- А куда мы едем?
- Знаешь заброшенную больницу на окраине? Туда и едем.
- Лаборатория?
- Именно девочка. Можешь оставиь "прощальную записку" или что-то вроде этого. Буду потом читать и вспоминать, как удачно вышло, - с этими словами женщина ухмыльнулась. Она перестала казаться Энн родной. Та утирая слёзы собрала некоторые кофты, штаны, несколько удобных юбок, пару книг, свой дневник, ручку, и взяла небольшой листок бумаги. Быстро набросав несколько слов девушка привязала с помощью своей любимой ленты записку к пожарной лестнице. Вытерев последние солёные капли Энн вышла в коридор к "матери" в рюкзаком. Женщина вывела девушку к машине и они поехали. Было прохладно, вокруг только серые дома. И вот, показалось старое здание. Там и закончилось их маленькая поездка.

Вот и обещанное продолжение. Ждите завтра новую часть😉

Восхитительно,  Смайлик  но жду новую проду  Смайлик

Прода будет завтра) так приятно, что людям интресно♥️✨

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Интересненько!  Смайлик

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Извините, что вчера не выложила продолжение, просто так получилось. А сегодня ждите. Я обещаю, точно!

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Наконец моя ленивая пятая точка решила дописать 6 часть)

                           глава 6

Ник просто шла по улице, ей надо было хлеба домой купить. Она прошла мимо дома Энн, решила заглянуть. Поднявшись по лестнице на увидела записку. Ника просто в шоке пыталась удержаться на лестнице. Записка говорила следующее:
"Заброшенная больница на окраине. Я там. Через неделю я умру. Помоги. И да, мне кажется, что Анфиса моя настоящая мама. Всё объясню позже"
Ника взяла записку, помчалась к уже знакомому голубому домику. Та она рассказала Анфисе обо всём, что знала. Последняя быстро сообразила, что тут на самом деле происходит, но не стала забивать голову информацией Нике. Через несколько минут женщина оделась в удобную одежду и вместе с Никой на общественном транспорте поехала на окраину. Они ехали так быстро, насколько позволяли автобусы. Наконец, перед ними возникло чёрное, заброшенное трёхэтажное здание. Они тихо приоткрыли дверь и вошли. С третьего этажа слышались голоса. Героини решили подняться туда. Там было всего несколько комнат, из одной исходило два голоса. Они спорили. А из-за другой двери доносился тихий плач. Вдруг, первая дверь открылась, Ника и Анфиса спрятались за ближайшие упавшие доски. Двое людей в белых халатах, женщина и мужчина вошли в комнату, в которой плакали. Послышались голоса, которые серьёзно о чём-то говорили. В коридоре послышался голос Анфисы:
- Я сейчас войду и начну разбираться. Ты стой у двери, я тебя позову, если что. Телефон у тебя есть?
- Да, с собой.
- Вызови полицию
- Эм... А какой адрес? И как мне объяснить, что произошло?
- Адрес... Просто скажи, заброшенная больница на окраине. И скажи, что опасные преступники, которые крали людей здесь.
- Ла-а-а-адно - протянула Ника и проследила за тем, как Анфиса входит в дверь. Каждый её шаг был увереннее и увереннее.
- Ого, кто пришёл! Здравствуй... Подожди... Как ты сюда добралась?
- Взяла и добралась. Я наконец-то нашла тебя. Отдавай мне мою дочь! Ты хоть знаешь, как я её любила?
- Да она умрёт через неделю!
- Эм... Могу я понять, что тут происходит? - Тихо сказала Энн со своего места
- Да! Я тебе всё расскажу! Всё от начала до конца! - Анфиса уже хотела, чтобы Энн узнала всю правду.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡

проду наглому народу

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательjust rattieУдаленный пользователь

*Пришол человек, который увлекается фанфиками, но сам их не пишет. Смайлик *

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Страница 1 из 2Далее
Back to top button