Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поймала вдохновение в сачок, пока летала на пегасе (Фанфик по вселенной Зверополиса)

Страница 1 из 3Далее

Всем привет! Да, согласна, странное название для рассказа, который я здесь опубликую. Но давайте начнём сначала, а точнее с предистории...

Как - то раз я искала интересные ролевые и наткнулась на одну очень любопытную. Она называлась Zoocity||ролевая игра по мотивам зверополиса. Меня заинтересовало название и я зашла посмотреть. Конечно, мне понравилась идея, но время подачи анкет уже истекло, игра шла во всю, однако для моего вдохновения границ во времени нет. Я создала персонажа и... начала писать. Я нарушала все правила ролевой игры, но мне так хотелось, чтобы моё произведение кто - то прочитал, что я продолжала выкладывать главы одну за другой. Это продолжалось до тех пор, пока меня вежливо не выперли. Я конечно понимаю, что нашла не лучшее место для публикации рассказа, но только сейчас я решила посвятить этому отдельную тему в форуме "для писателей". Очень надеюсь, что здесь моё творение найдёт читателей. А теперь непосредственно о самой работе.

Все персонажи - звери. Ниже я опубликую анкету главной героини, поскольку рассказ будет вестись от её лица. Работу я буду выкладывать по главам,а вас прошу дать знать, если понравится. Думаю многие смотрели мультфильм "Зверополис", а если кто - то не смотрел, то советую, очень классный мульт.

На всякий случай объясни смысл мультфильма...

Когда - то давно дикие звери жили в лесах, убивали невинную добычу и это продолжалось на протяжении многих столетий. Но в их мире случилась эволюция и все животные развились до уровня человека. Теперь они живут как мы, учитывыя размеры разных видов и их потребности. Например: мелкие грызуны живут в специальных миниатюрных городках, а большие слоны в своих огромных жилищах. Эволюция постигла не всех животных. Птицы, рыбы и насекомые остались на своём первоначальном уровне (по крайней мере в моём рассказе это так).Моё произведение повествует о приключениях главной героини - чёрной пантеры. Вот её анкета:

Анкета:

Животное: чёрная пантера

ФИО: Дженна Бек

Место жительства: Америка, Лос - Анджелес

Профессия: фотограф и художник

Характер: Скрытная, загадочная, предпочитает одиночество. Оптимистка, но иногда не хватает терпения что - то завершить. Часто мечтает, а её мечты так же часто исполняются. Романтик, но боится отношений. В остальном смелая, ищет приключений.

Хобби: рисовать и фотографировать. Любит путешествовать и заниматься спортом. Очень любит природу. Несмотря на кошачью натуру, ей нравится вода. Её девиз: "В движении - жизнь".

Биография: Росла в пригороде, в большой семье. Отец был военным и погиб, когда Дженне едва исполнился год. Её мать - профессиональная пловчиха, сейчас живёт в их старом, семейном доме, а Дженна обосновалась в портовом городке, где училась на иллюстратора. Окончив обучение она стала много путешествовать, лишь изредка возвращаясь домой. Также у Дженны есть бабушка с дедушкой, которые живут в лесном районе.

Внешность: мускулистое тело, чёрная, лоснящаяся, слегка выгоревшая на затылке и плечах шерсть. Кое - где проглядывают пятна ягуара, доставшиеся от отца. Жёлтые, пронзительные глаза, острые когти, длинный пушистый хвост.

Вот и всё... Ну поехали!

рем [они/их], тихоходка. и |°Astralissarin°| отреагировали на эту запись.
рем [они/их]тихоходка.|°Astralissarin°|

Глава первая

Рассветные лучи солнца пробились через ветхий тюль в небольшую комнату, где на кровати нежилась великолепная чёрная пантера. Каждая её шерстинка потянулась к этому живительному источнику света и стали впитывать в себя его тепло. Вскоре стало невыносимо жарко, хотя на часах было только семь утра. Для этого региона привычна такая температура, эти места являются прародиной выносливых слонов, быстрых гепардов, травоядных гну (автор имеет ввиду животных, которые являются близкими родственниками баранов). Это Африка. Дженна мягко потянулась в постели, разминая конечности и грациозно изгибая спину. Посмотрела в окно, зажмурила глаза, бездонно - чёрные зрачки сузились в тонюсенькую ниточку. Она вздохнула, вытирая пот со лба. Они, пантеры, всегда обитали в джунглях, под покровом эвкалиптов, где нещадно жарящему солнцу было их не достать. Дженна села, посмотрела на время - половина восьмого. Затем отправилась в ванную, тщательно почистила клыки и привела в порядок взъерошенных хвост. Холодный воды в номере не было и чёрная кошка обожгла себе язык. Последний раз взглянув в зеркало, Дженна закинула на плечо рюкзак и вышла под палящие лучи. Чтобы защитить голову, она надела ковбойскую шляпу с огромными полями. Двузвёздочный отельчик, где она остановилась, находился посреди африканской пустыни. Вдоль плохо вылаженной дорожки росли огромные кактусы. По этой тропке Дженна добралась до ресепшена и подставила морду кондиционеру. Её деятельность не давала особого дохода, а все средства кошка тратила на художественные материалы, либо новейшую модель фотоаппарата Cat's eyes. Поэтому дорогу и жильё приходилось покупать на оставшиеся, немногочисленные средства. За стойкой ресепшена сидела африканская носуха и пила чай из не самой чистой чашки. Дженна подошла к ней, в надежде узнать дорогу до ближайшего кафе, но та лишь устало покачала головой. Разочарованная, пантера покинула прохладное помещение и пошла вдоль асфальтированной дороги. Кругом ни души. Все либо ждали когда сойдёт жара, либо здесь просто никто не жил. Однако через два километра Дженна увидела небольшое заведение, называемое "the secret of the skunk". Надеясь, что кафешка не оправдает своего заведения, Дженна зашла внутрь. Внутри помещение оказалось достаточно проторным, в зале стояло несколько грубо высеченных стволов из красного дерева, а за барной стойкой, потягивая дым из сигареты, читал газету зебра. Один стол был занят группой боранов с мощными витвистыми рогами. Они играли в карты и пили какой - то светло - жёлтого цвета напиток. Дженна села подальше от них, сняла шляпу и перевела дух.

- Будете что - то заказывать? - преодолевая расстояние в два стола, спросил мистер зебра.

Дженна кивнула, не в силах говорить, язык прилип к нёбу. Зебра подошёл к ней, с маленькой картонкой "Меню" и бокалом того же светло - жёлтого напитка. Затем удалился за стойку, дальше читать газету. Надеясь что это не секрет скунса, Дженна глотнула из бокала. Глотку опалило, но при этом появилась ясность в глазах. На вкус напиток был довольно мерзким и Дженна отодвинула бокал подальше, не желая больше пить эту дрянь. Вместо этого пантера ознакомилась с меню и попросила зебру принести фруктовый салат. Через десять минут Дженне представилась возможность созерцать свой сегодняшний завтрак. Она сглотнула слёзы разочарования, кое - как поела и вышла на улицу.
Солнце казалось решило выжечь весь мир. Через несколько минут закружилась голова и замутило. Дженна решила немедленно отправиться в отель. На половине пути, когда кошка уже собиралась упасть от изнеможения, вдалеке послышался утробный рык. Дженна удивлённо подняла голову. По дороге быстро ехал зелёный внедорожник. Задние стёкла были тонированы, но в машине никого не было, кроме водителя - гривистого волка. Подъезжая, водитель стал притормаживать и выглянул в окно.

- Вы в порядке? - спросил он.

Дженна хотела кивнуть, но всё же мотнула головой.
- Здесь... очень... жарко... - проговорила она, указав на солнце.

- Может вас нужно куда - то подбросить?

Дженна прикинула оставшееся расстояние до отеля и кивнула.

- Да, пожалуйста, если вам не трудно.

Пантера с облегчением опустилась на кожаное кресло автомобиля. Водитель включил кондиционер.

- Арчи Скотт. - представился он

- Дженна Бек. - ответила кошка, пожав протянутую лапу.

- Я так понял, вы не местная?
Дженна покачала головой, ловя освежающие потоки воздуха.
- Что же привело вас сюда?
Дженна откашлялась и ответила:
- Я фотограф. В поисках красивых фотографий я готова объездить пол мира. - на этих словах она улыбнулась. - Хотела поснимать саванны, побывать в джунглях... в конце концов это моя родина... - кошка повернулась к водителю - А вы чем здесь занимаетесь?
Гривистый волк многозначительно фыркнул.
- Я экскурсовод. Вожу туристов.
Дженна покивала и указала в сторону отеля.
- Мне туда.
Машина круто развернулась и понеслась в обратном направлении.

 

 

 

 

Если понравилось, дайте знать и напишите выкладывать ли мне следующие части)

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Очень интересно, много написано, но воды нет, хотя есть некоторые пунктуационные и очень лёгкие грамматические ошибки, однако красоты текста не меняет.)) Жду ещё глав.

ЧёрнаяКошка и тихоходка. отреагировали на эту запись.
ЧёрнаяКошкатихоходка.

Глава вторая

Ночь выдалась жаркой. Дженна не спала и сразу встала, чуть повеяло теплом с востока. Нужно отправиться в путь до наступления жары. Её путь лежал через пустыню, прямиком к западному побережью Африки. Однако на этом маршруте рос густой лес, который будет укрывать её от солнца. Но нужно успеть туда до полудня.

Вчера, поздним вечером Дженна запаслась продуктами, добытые на дополнительные деньги со склада отеля. Собрав тяжёлый рюкзак, надев шляпу, юная пантера отправилась в путь. Её мотивацией будет солнце, неизбежно наступающее со стороны Индийского океана.

Через три километра ландшафт начал меняться. Тут и там появлялись пучки сухой травы, одиноко торчащие из безводной земли. Пейзаж приображался с каждым шагом. Вот на пути застыло корявое деревце. Дженна сжала его листок в лапе, и тот превратился в труху. Шар солнца уже висел над дальними песчаными холмами. Кошка ускорила шаг. На горизонте появилась дымчатый силуэт леса. Дженна облегчённо выдохнула.

Зайдя под живительную тень, кошка почувствовала себя в своей среде. Здесь, под раскидистыми кронами дерев, когда - то давно, охотились её предки. Пантеры и ягуары заседали на деревьях в ожидании добычи. А потом, одним смертельным укусом в шею, лишали жизни. Кошка вдохнула запах леса. Пусть сейчас сезон засухи, а многочисленные лианы и листья всё же сохранили свою свежесть. Дженна двинулась дальше с лёгкостью преодолевая завалы и густые скопища растительности. Полдень миновал, а кошка всё шла по инстинктивно знакомому ей лесу. В четыре часа дня она остановилась на отдых. Взлетев на дерево, пантера удобно устроилась между ветвей и принялась закусывать тем, что ей удалось добыть в отеле. После перекуса её сморило и Дженна уснула в объятиях дерева, позабыв, какие опасности таит этот лес.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава третья

Раздался шум. Кроны деревьев задрожали, листья зашелестели, предупреждаю об опасности лежавшую под их маскировкой пантеру.  Кошка сладко дремала, скрестив лапы. Воздух задрожал. Всеобщая паника рывком выдепнула Дженну из сна. Кошка вскочила на четыре лапы, устрощающе изогнула спину, шерсть встала дыбом. Вскоре показался и источник шума. В считанных метрах от неё пролетал вертолёт. Его чёрный, гладко - отполированный бок отражал красное закатное солнце, напоминая Дженне о времени. Кошка, повинуясь инстинктам, пригнулась и проследила за "вертушкой". Тот пролетел мимо, направляясь на запад. Когда шум от винта стих, Дженна смогла прийти в себя и успокоиться. Это просто вертолёт. Однако тут же в мозгу всплыла новая проблема. Пантера посмотрела на заходящее солнце и поняла, что ночь скуёт этот лес часа через четыре. Она не могла дальше ждать. Джена бесшумно спрыгнула на землю и нехотя поднялась на задние лапы. В этом лесу ей хотелось быть собой, быть дикой и нещадной по отношению к жертвам. Но наступившие времена давали о себе знать. Даже этот вертолёт был горьким напоминанием о том, что среди зверей наступила новая эра. Хотя и в этом были свои плюсы. Дженна могла видет своих родных. Всех, кроме отца. Пантера постаралась не думать об утрате и переключилась на изучение местности. Ей нужно было укрытие...

Ночь спустилась быстро. Дженна всё шла и шла, мечтая быстрей передохнуть. Ей нельзя было останавливаться, джунгли - опасное место. Здесь остались ядовитые насекомые, хищные растения с сильным токсином. К тому же не все звери приняли эволюцию. Рассказывают много легенд, что в тени лесов до сих пор водятся дикие или одичавшие кошки.

Глубоко в лесу что - то стукнуло. Дженна навострила уши и замерла. Еще стук. Мышцы напряглись, нервы натянулись до предела. Опять что - то стукнуло. Что за монотонные звуки? Глухие и тихие... Дженна, возродив в себе хищницу стала идти на шум. Она старательно выбирала тропу, стараясь не наступать на сухие ветки и листья. И снова стук. На мгновенье одежда показалась ей тесной. Хотелось разорвать её, высвободив миллионы, готовых к охоте, мышц. Вот она уже совсем рядом... Пантера вскочила взревев, затрещали швы, высвободились острые, словно кинжалы, когти. Хищный оскал озарил мрачные джунгли. Птица... Дженна пыталась остановить своё бьющееся сердце, боясь, что оно выбьет ей ребра. Это была всего лишь птица. Стук... Дженна резко развернулась назад и увидела источник этого странного звука. Вода. Капли родниковый воды гулко ударялись о камень, оглашая безмолвные джунгли своей мелодией. Дженна стала глубоко дышать, заглушая внутреннего зверя, которому позволила вырваться наружу. Вскоре дыхание и сердцебиение наладилось. И нужно было вновь отправляться в путь. Но тут пантере пришла интересная мысль. Если подводные воды находятся так близко к поверхности, то где - то неподалёку должен быть родник. Хищная кошка стала искать это место, полагаясь на свой нюх и слух. Она прошагала немного на запад, затем на юг, снова вернулась к камню. Зато, пройдя пару шагов на север, кошка услышала как журчит вода. Дженна поспешно зашагала в том направлении и увидела как из толщи, плотно сложенных друг к другу камней, вытекает тоненькая струйка воды. Пантера удовлетворённо кивнула и набрала воды в флягу. Встала и поняла, что восток уже пылает. Даже в ту глушь, в которой она сейчас находилась проникали лучи света. Дженна прошагала всю ночь и теперь искать укрытие не было смысло. До окончания леса ещё примерно двадцать километров. Ждать нельзя. Испив живительной влаги, кошка вновь начала свою гонку с африканским солнцем

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава четвёртая

Дженна отодвинула последнюю ветку и перед раскинулись зелёные, полные жизни, луга. Кошка устало вздохнула, прищурила глаза и стала вдыхать ветер, приносящий морской запах с побережья. Отсюда недалеко до пляжа, а уж до деревни и подавно. Дженна последний раз взглянула на своего соперника - солнце, от которого остался лишь край над бескрайним синим океаном. В этом регионе жара переносилась куда лучше. Кошка бодрым шагом направилась на огни, ей нужно было закупить продукты в посёлке. Дороги здесь были уложены куда лучше, чем в захолустье из которого она пришла. Из какого - то дома даже доносилась музыка. Дженна поплутала по улицам, прежде чем нашла лавку с фруктами. Да, её предки питались мясом, но Дженна была особенной, она была вегетарианкой. По дороге пантере встретилась странная компания: чёрный волк, пума и медведь гризли. Они стояли на углу дома и тихо разговаривали. Сразу стало понятно, что они не местные. Когда Дженна проходила мимо она разобрала лишь два последних слова прерванной фразы:
- Пейнтер приказал.

Пума с волком сверлили её взглядом, пока Дженна не скрылась за поворотом. Юную пантеру поманило подслушать о чём говорят эти типы, но она не стала, про себя назвав это глупостью. К тому же размеры медведи и виднеющиейся из под футболки мышцы волка заставляли подумать, прежде чем совать нос в их дела. Закупившись продуктами у доброго орангутанга, Дженна возвращалась той же дорогой. Трое все ещё стояли на том же месте, но теперь к ним присоединился снежный барс. Он стоял рядом, сложив руки на груди и внимательно слушая. На нём была кожаная косуха, которая резко контрастировала с его мехом. Длинный хвост барса нервно подёргивался из стороны в сторону. В одно ухо была вставлена золотая серёжка. Его поразительно глубокие, синие глаза смотрели на говорящего. Дженна также приметила выбритую татуировку на лапе, но рисунок не разобрала. Кошка, опустив взгляд в землю пробежала мимо зверей. Теперь ей вдогонку устремились три взгляда, только медведь не обращал на неё никакого внимания. Передёрнув плечами, Дженна постаралась идти уверенней, устремив взор на место будующей ночёвки - холмы.

Поставив палатку, пантера наконец разрешила себе перекусить. Более менее подкрепившись, она ещё раз проверила свой завтрашний маршрут, записала кое - что в наблюдательной тетради и проверила фотоаппарат. Затем, посчитав, что в палатке душно, кошка выбралась под звёзды. Она искала взглядом созвездия, а её мысли вновь и вновь возвращались к странной компании. Интересно, кто такой Пейнтер? И что он им приказал? Это были последние мысли Дженны на сегодня.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава пятая

Воздух гудел от обилия насекомых. Толстые шмели летали по разным цветам, собирая нектар своими крохотными лапками. Один из них увидел чёрную тень, замершую посреди цветастых лугов. Он подлетел поближе, с интересом принюхиваясь. Затем, в поисках пыльцы, начал перебирать коротенькие волосинки. Дженна дёрнулась, прогоняя шмеля. Она открыла глаза и поняла, что заснула под открытым небом. Трава под ней примялась, образуя удобную лежанку. А так как вчера кошка не спала, сон настиг её изучающей звёздное небо. Джена приподнялась на передних лапах. С её головы посыпались сухие травинки. Пантера потянулась и зажмурилась так, что перед глазами поплыли круги. Вокруг ничего не изменилось, кроме времени. Дженна достала, встроенные в компас, часы. 7:15. Отлично. Кошка стала собирать палатку, готовая немедленно отправиться в путь. Её целью было поснимать гепардов, которые часто тренируются в беге, на равнинах своей родины. Через пять минут всё было готово и пантера, в последний раз окинув простирающиеся во все стороны холмы, двинулась на юг. Она не стала заходить в город, жильцы которого высыпались на улицу, чтобы не собирать чужие взгляды. Идти было примерно семь километров, но местоположение беговой дорожки  Дженна прикинула, опираясь на сведения из интернета и ответов людей, которые до неё уже побывали в Африке. Поэтому данное расстояние было неточным. Было жарко, но дышалось легко и периодические глотки воды добавляли новых сил. Кошки потели только на подушечках лап, но так как Дженна постоянно поправляла шляпу, шерсть на лбу тоже была сырой. Немного погодя, она вышла на песчаную дорогу и пошла по ней, стараясь придерживаться своего курса. Однако дорога резко поврачивала влево и Дженне пришлось вновь идти по холмам, где высокая трава доходила до пояса. Позже пантера села перекусить, но долго задерживаться не стала, она хотела успеть до темноты поснимать гепардов. В пути юная кошка пробыла два с половиной часа.

Бредя по саванне Джена услышала голоса. Впереди сливаясь с густой травой толпились гепарды в белых майках. Ну наконец - то! Кошка стала глазами искать хорошее место для съёмки. В итоге она решила залезть на холм, откуда открывалась потрясающая панорама. Вторая группа бегунов ждала пока первая закончит забег. На старте стоял поджарый гепард в такой же майке и флажком в руках. Дженна сняла, как он напряжённо смотрит вдаль. Наконец гепард взмахнул флажком, дав команду, стоящим в стойке бегунам. Хищные кошки сорвались с места. Дженна с восхищением наблюдала за этим зрелищем, иногда даже забывая фотографировать. Гонку вёл молодой гепард. Под пятнистой шкурой переваливались эластичные мышцы. Тело приняло обтекаемую форму, уши прижались к голове, лапы превратились в смытые тени. Гибкий хвост помогал гепарду маневрировать. Дженна начала снимать видео, но вдруг ловкое тело перекувыркнулось, лапы спутались, послышался звук ломающихся костей. Гепард на боку засколзил по траве, но вскоре остановился и обмяк. Дженна не успела понять, что же произошло. Другие участники гонки пытались затормозить и в недоумении собирались вокруг споткнувшегося гепарда. Внезапно напряжённую тишину прорезали звонкие звуки выстрелов. Гепарды пригнулись, а кто - то бездыханно повалился в траву. Внизу поднялась паника. Бегуны бросились наутёк, но автоматная очередь скосила всех. Юная пантера с ужасом наблюдала, как падают тела, изгибая шею под неестественным углом. А вскоре остолбеневшая кошка заметила и самого стрелка....

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

прода..?

Цитата: ᴇʟɪx от 14.01.2021, 10:30

прода..?

Уже на подходе

Глава шестая

Нервны скрутилсь в комок, зрачки расширились, страх пробудил инстинкты и Джена оставив вещи, кинулась наутёк. Фотоаппарат, висевший у неё на шее больно бился о грудь. Дыхание тут же сбилось, не ожидавшее столь быстрого бега. Доверясь шестому чувству Дженна вильнула, а пули взрыли землю справа от неё. Все мышцы задействовались, хвост слушался кошку без возражений. Дженна смотрела только вперёд, на небольшую рощицу, где можно было укрыться. На равнине она была обречена, чёрную шерсть слишком заметно на зелёном фоне. Кошка почти достигла цели, за спиной вновь загремели выстрелы. Лапу обожгло, но Дженна, не обращая внимания на боль, бежала вперёд. Оказавшись под покров деревьев, кошка почувствовала себя уверенней, но останавливаться не стала. Она знала, что эта рощица небольшая и нужно было где - то спрятаться. Скорее всего снайпер хочет уничтожить всех свидетелей кровавой сцены. "Ну уж нет". Когти впились в древесину, кошка молниеносно взлетела на дерево. Возможно, что если её заметят она окажется в ловушке, но другого выхода не оставалось. Кошка выровняла дыхание и затаилась, прижавшись к стволу. Сначала всё было тихо, но через минуту послышались чьи - то тяжёлые шаги. Через лианы продирался огромный носорог с автоматом в лапах. Дженна старалась не смотреть на него, чтобы тот не почувствовал  на себе её взгляда. На мгновенье она стала доисторической тенью, дикой вариации себя. На шее болтался фотоаппарат, но поправлять его Дженна не стала, чтобы не наделать лишнего шума. Носорог подозрительно озирался, держа автомат наготове. Что - то в лесу громко хрустнуло и снайпер, натянув на морду довольную ухмылку двинулся на шум. Дженна поблагодарила всевышнего. Она не стала покидать убежища и, как оказалось, к счастью, ведь побродив по роще и никого не найдя, её преследователь угрюмо возвращался, проходя как раз под тем деревом, где сидела Дженна. Когда его грузные шаги стихли, кошка позволила себе вздохнуть. Она ослабила хватку, но всё же оставалась на месте ещё около тридцати минут. Затем бесшумно спрыгнула на землю. Она продолжала двигаться на четвереньках, обострив все свои чувства. Если снайпер устроил засаду... Так никого и не встретив Дженна добралась до места побоища и осторожно выглянула из кустов. Её взгляду предстала печальная картина: поджарые тела сородичей, которые остекленевшим взглядом провожали облака. К горлу подкатил жгучий ком. Своего рюкзака кошка не увидела, вероятно его забрали. Тогда Дженна посмотрела на свой фотоаппарат. Объектив треснул, а корпус был поцарапан. Пантера выругалась, стало ещё обидней. Затем краем глаза она заметила какое - то движение на поляне. Кошка пригнулись, слившись с землёй. К трупам подкатил тёмно - зелёный внедорожник. Странно, Джене показалось, что она его где - то видела. Из машины вылезли звери, но издалека было не видно кто это. Они подошли к телам и стали осматривать место проишествия. Один из прибывших, подходил к каждому и, как казалось, слушал сердце. Затем вставал, огорчённо качая головой. Возможно, что это полиция. Дженна решила, что пора выходить, без вещей и денег она долго не протянет, а местные стражи порядка хотя бы помогут переправиться через границу. Чёрная пантера вышла, все, находившееся внизу, сразу обратили на неё внимание. Дженна спустилась с холма и, приготовившись говорить, приблизилась к внедорожнику. Только теперь она поняла, что в её сторону направлено дуло пистолета.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава седьмая

"Неужели я ошиблась?"
Дженна осторожна подняла лапы, показывая, что безоружна. Стрелок не опускал пистолета.

- Извините... - пантера повернулась к говорящему

К ней подошёл гривистый волк, приказывая пуме опустить оружие. И вдруг Дженну озарило.

- Арчи Скотт?

Волк недоумённо посмотрел на неё и на секунду Дженна подумала, что ошиблась. Но затем в его глазах мелькнуло понимание.

- Дженна Бек?

Пантера кивнула, обрадовавшись, что в этой глуши встретила хоть кого - то знакомого. Остальные члены команды переглянулись.
Теперь Дженна поняла, что это та странная компания, которая встретилась ей в прибрежном городке. Пума опустила оружие, чёрный волк продолжал сверлить её взглядом.

- Как вы тут оказались? - спросил Арчи

Дженна выложила ему всё в малейших подробностях, а затем, указав рукой на трупы добавила:

- Всё это... его рук дело.

- Но зачем всё это нужно? - вдруг заговорил чёрный волк.

Дженна недоверчиво посмотрела на него, а пока все молчали, спросила у Арчи:

- А что вы здесь делаете? - Арчи поднял на неё взгляд. - Туристов на экскурсию привели?

Гривистые волк смерил пантеру взглядом. Затем он достал рацию из кармана брюк и отошёл подальше.

- Слушай, Пейнтер...

Пантера удивлённо нахмурилась. Опять этот Пейнтер. Остальные собрались за машиной и зашушукались. "Да что здесь, чёрт возьми, происходит!?" Окончив разговор Арчи кивнул  ей:

- Залезайте в машину.

Дженна перевела взгляд на внедорожник и вздохнула. "Что мне ещё остаётся?" Она залезла на заднее сиденье рядом с пумой. Та посторонилась, но зажатая с другой стороны медведем, смерилась с неизбежной близостью. Арчи сел за руль и повёл машину прочь от кровавого побоища. Все сидели молча, Дженна чувствовала, что она здесь чужая. Когда они выезжали с бегового маршрута, кошка заметила убитого гепарда. Он навсегла застыл со своим флажком в руке, устремив взор в небо. Дженна не понимала, что происходит и как события связаны друг с другом. Но одно она пообещала точно... "Я за них отомщу".

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава восьмая

Через полчаса машина въехала в город. Улицы здесь были оживлёнными и кишели туристами. Дженна попыталась понять, что это за город, но не смогла. Скорее всего это новый туристический городок, который ещё не нанесли на карту. Внедорожник подъехал к отелю, на входе у которого горели четыре неоновые звезды. Дженна вылезла из машины, размяла ноги. Арчи зашёл в помещение, пантера последовала за ним. За стойкой ресепшена сидела газель в строгом изумрудном пиджаке и брюках. Она подняла глаза на вошедших и, видимо признав их, вновь углубилась в компьютер. Арчи подошёл к столику за которым сидел уже знакомый Дженне снежный барс. Он тоже заметил её и удивлённо спросил у волка:

- У нас пополнение?

- Потом объясню. - буркнул Арчи и сел за стол, заказав у газели чашку кофе. Затем устало протёр глаза.

- Ну как? - нетерпеливо спросил барс.

- Провал

У обоих обречённо потемнели глаза. Дженна нервно сглотнула и села рядом с Арчи. Вскоре к ним присоеденился медведь, пристроившись рядом с пантерой. От него резко пахнуло соляркой.

- Что делаешь, Дрейк? - спросил медведь у барса.

- Пытаюсь предугадать дальнейшие шаги нашего врага.

"Ага, значит барса зовут Дрейк." Дженна принялась заново разглядывать его. На его белоснежной шкуре лишь изредка появлялись характерные для барсов пятна. Один из пальцев был полностью чёрным. В ухе до сих пор висела золотая серёжка. Он что - то сосредоточенно высчитывал в своём планшете, лишь его идеально круглые уши с небольшими кисточками следили за окружающим миром. Отполированные когти блестели. На нём была свободная голубая футболка с изображением гор, которая открывала его мускулистые лапы. На одной была сделана тату и теперь Дженна поняла, что это якорь. Видимо Дрейк почувствовал, что на него смотрят и поднял голову. Они встретились взглядами. Его глаза были поразительно - синими с тёмными прожилками. Дженна вспыхнула и опустила взгляд, пытаясь заглушить непонятное чувство. На один диван с барсом сели пума и волк.

- Мы снова опоздали. - начал Арчи и все, понимая горечь этих слов опустили глаза. Дженна же начала вслушиваться. - Дрейк, есть какие - то идеи?

- В общем, да. - сказал барс, выдвигая планшет на середину стола. На экране крупным планом была выведена карта мира. На территории материков в разных местах стояли крестики. Всего... восемь. Дженна уже было начала угадывать какой - то рисунок, будто кресты были звёздами в созвездии, но Дрейк приблизил картинку и поставил ещё один крестик в Африке. Девять.

- Последнее нападение было совершено здесь. - начал он. - Это ещё раз подтвержает моё предположение о том, что противник двигается по строго намеченному рисунку. - Дрейк снова показал карту мира с отмеченными точками. Затем соеденил их линиями. Получилось изображение клыков и кошачьего носа. Только...
- Как вы думаете, где должно совершиться последнее, десятое убийство?
Дженна получше рассмотрела изображение и неожиданно даже для себя подала голос.
- Горы Австралиум (автор перефразировал название республики Алтая)
Все одновременно повернули голову в её сторону. Пантера смутилась и откинулась назад.
- Да. - сказал барс, убирая планшет и стилус в рюкзак. - Туда нам и надо.
- Я звоню Пейнтеру, пусть пришлёт за нами самолёт. - тут же засуетился Арчи.
Все встали и направились в сторону своих номеров. Дженна в растеренности смотрела им вслед. "Что же теперь делать ей?" Она догнала гривистого волка и тронула его за плечо. Арчи обернулся.
- Простите... - начала было Дженна, но волк её перебил.
- Давайте на "ты" - улыбнулся он.
Дженна ответила ему тем же.
- Слушай, когда я к вам спустилась, я подумала, что вы из полиции и смогли бы переправить меня заграницу, в Америку, но... Мои вещи украли, я не смогу сделать это самостоятельно... Может я бы могла...
Арчи положил лапу ей на плечо.
- Ты полетишь с нами, а потом вместе вернёмся в Америку. Хорошо?
Дженна воспряла духом и кивнула. Арчи уже собрался было уходить, но вдруг остановился и обратился к пантере:
- Подожди.
Он подошёл к газели и начал что - то с ней обсуждать. Только сейчас Дженна заметила, что Дрейк всё это время стоял в проходе и изучал её. Поняв, что его заметили, он развернулся, махнув своим пышным хвостом и скрылся в глубине отеля.
К Дженне подошёл Арчи.
- Я заказал тебе номер. - сказал он и протянул ей карточку от двери номера.
- Но...
- Пейнтер всё оплатит. Не беспокойся.
Дженне захотелось обнять волка, но она сдержалась, мыслено благодаря таинственного Пейнтера. Арчи ушёл, а Дженна, немного погодя отправилась искать свою комнату. Ей очень хотелось есть, но спросить оплатят ли ей ужин она постеснялась. Однако, придя в номер, кошка нашла в холодильнике набор продуктов. Она достала молочный йогурт, связку бананов, заварила чай. Солнце висело над горизонтом, на часах было девять вечера. Дженна улеглась на мягкую перину, а перед этим стянула с себя грязную одежду. В кармане шорт ей посчастливилось найти купюру в двадцать ренков (выдуманная автором единица, названная в честь первого экономиста - белого медведя Дональда Ренкина). Кошка положила её обратно в карман, посчитав, что раз деньги пролежали там весь сегодняшний день, то полежат и ещё немного. Сон никак не приходил и Дженна вышла на балкон, надев футболку. Её номер находился на третьем этаже, а внизу блестел в лунном свете искусственый пруд с кувшинками. Вокруг него стояли в горшках пальмы. Глаза Дженны засекли внизу какое - то движение. В сумерках она не сразу узнала Дрейка. Тот в майке и шортах прогуливался вокруг пруда. Пантере нравилось наблюдать за ним, замечать каждое движение. Она поначалу даже испугалась своего занятия. Дженна решила уйти в номер, чтобы опять не попасть в дурацкое положение. Она ещё долго лежала в постеле, думая о Дрейке и не заметила как заснула. Дженне показалось, что она продолжала думать о нём даже во сне.

 

 

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава девятая

И вновь утро возвестило о себе лучами солнца. Они, так и не смерившись с поражением, щекотали морду чёрной кошки. Дженна уже давно не спала, а лежала, наслаждаясь удобной кроватью и ненавязчевым теплом. Пантера приоткрыла один глаз, чтобы взглянуть на время. Пятый час. Ей не говорили, во сколько вставать, так что кошка решила посвятить это утро драгоценному сну. Она изящно потянулась и перевернулась на живот. На какое - то время пантера провалилась в сон, а снова разбудил её посторонний голос. Дженна подумала, что это отголоски сна, но когда открыла глаза увидела склонившегося над ней Дрейка. От неожиданности кошка быстро поднялась, столкнувшись лбом с барсом. Тот ойкнул и сел рядом на кровать. Дженна поняла, что практически не одета и гневно посмотрела на белого кота, который потирал ушибленный лоб.

- Я ж тебя просто разбудить хотел. - сказал он. - Всё стучал, а ты не отвечала. Я подумал, что с тобой что - то случилось и попросил у Луизы запасную карточку. Открыл, а ты тут лежишь - спишь.

Барс посмотрел на Дженну, а та стыдливо прикрылась одеялом. Кошка хотела прогнать его, но сонный язык не слушался и пантера молча стала одеваться. Дрейк и не собирался выходить. Дженна не оборачивалась - боялась, что он на неё смотрит, ей не хотелось встречаться взглядом с этим барсом. Наконец, застегнув ширингу, пантера встала, поправляя шорты.

- Идём. - сухо бросила она, беря разбитый фотоаппарат.

Дрейк молча поднялся, пропустил Дженну вперёд и запер за ними дверь. Пантера спустилась вниз, с улицы пахнуло свежестью.

- Нам туда. - указал Дрейк на улицу и направил Дженну, слегка приобняв за плечи. Пантера посторонилась, она стала бояться этого типа. Дрейк отдал карточку Луизе и вышел вслед за ней. Перед отелем стоял чёрный мерседес с тремя рядами сиденьев. Около него курил Арчи. Дженна подошла к нему, пожелав доброго утра.

- А где остальные? - спросила она, не найдя загадочную троицу.

- Скоро придут. - ответил волк.

Дженна привалилась к машине и огляделась по сторонам. Улицы ещё были пусты, лишь несколько бегунов пробежали мимо. Вскоре кошка заметила медведя с волком и пумой. Арчи затоптал сигарету и сел в машину. Дженна последовала его примеру, заняв место впереди, чтобы сидеть одной. Все остальные разместились сзади.

- Готовы? - спросил Арчи

Ответом было молчание.

- Ну чтож, молчанье - знак согласия. - сказал волк и повёл машину.

- Пейнтер ничего не говорил? - спросил чёрный волк, сидевший за Дженной. Он наклонился к водителю и пантера почувствовала его дыхание на затылке.

- Нет. - Арчи посмотрел на Дженну. - Почти.

Все поняли, о чём говорит волк и расспрашивать не стали.

- Грей, мы должны его предупредить - озабоченно обратилась пума к волку.

- О чём? - подался вперёд Дрейк.

- Сейхан кажется, что наши преследователи добрались до сюда. - ответил волк и вздохнул. - но это не точно, поэтому я не хочу тормошить нашего директора зря.

"Ну хоть что - то стало известно об этом Пейнтере."

- Да уж, Кроу не любит, когда поднимают ложную тревогу. - встрял в разговор медведь.

- Даже если это так, он здесь бессилен. - рассудил гривистый волк

Машина выехала из города и мчалась по высушенной степи. Асфальт потрескался и мерседес то и дело подскакивал. Пару минут прошли в молчании. С заднего сиденья заговорил Дрейк:

- Как думаете, кто будет являться следующей жертвой?

Все напряжённо начали думать и Дженна старалась от них не отставать. Однако ей нужна была информация...

- А на кого он охотится? - спросила она, обрадовавшись, что её голос прозвучал уверенно. Грей начал разъяснять.

- Неизвестная нам организация похищает животных из разных точек мира. Их цели нам неизвестны, но похоже, что охота ведётся на лидеров... Пропадают животные, которые лучше всех представителей своего вида бегают или имеют самый сильный яд. Это зависит от вида. В выборе видов тоже есть закономерность...  Выбираются те, кто обладает не присущими никому больше способностями. У гепардов это бег, у обезьян - ум, у слонов - огромный вес, а у кошек... - здесь волк остановился и сглотнул. - недюженная сила и ловкость.

Джена понимающе закивала и стала вспоминать обитателей гор Австралиума.
Но тут её мысли прервал Арчи:
- Кажется, к нам гости.
Он смотрел в зеркало заднего вида, Дженна посмотрела туда же. За мерседесом ехал бронированный УАЗ.

- Вот чёрт... - Грей потянулся за рацией, но раздался выстрел и машина завалилась на один бок. Им прострелили шину. Медведь достал из багажника оружие и открыл ответный огонь.
Пума приготовила револьвер, встала в удобную позу. Чёрный волк выстрелил два раза, но, судя по звуку отлетающих пуль, лобовое стекло было пуленепробиваемым.
- Крепкая малышка. - прокоментировал медведь, залезая обратно.

- Ковальски, стряляй по колёсам. - сказал Грей.
Вместо медведя, это сделал пума. Вражеская машину вильнула, но продолжала погоню. Арчи только давил на газ.

- Открой бардачок. - сказал он Дженне.
Пули промяли металл багажника. Пантера сделала, что сказал Арчи и увидела в бардачке пистолет.

- Постреляй вместо меня. - сказал он, стараясь оторваться. Тронутая его доверием, Дженна взяла оружие в лапы. Теперь она ждала, когда сократиться расстояние и наблюдала. Огонь вёлся из бокового окна. Нужно было убрать снайпера. Дженна, впервые ложа палец на курок, задержала дыхание. Ещё одна очередь из автомата отрекошетила от дороги, совсем рядом с их машиной. Ждать больше нельзя. Пантера высунулась из окна, вскинула руки, прицелилась... Но вдруг мерседес занесло, наверно прострелили второе колесо. Дженна попыталась удержаться едва не выронив пистолет. Снайпер навёл на неё прицел и выпустил очередь. Зеркало на боку разлетелось вдребезги. Благо, хищная кошка успела залезть обратно. Впереди виднелась полоса моря, неизвестно, сколько противник собирается вести погоню, а у них уже два простреленных колеса. Расстояние между машинами значительно сократилось. Сзади палили из всех окон, но ни одна пуля не достигла цели. Здесь нужно было идти на отчаянный шаг...

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава десятая

Ничего не объясняя пантера открыла дверь и выпрыгнула из машины под недовольные возгласы. Она умело перекатилась на живот, несколько раз выстрелила. Снайпер успел спрятаться. Не теряя времени кошка подбежала к УАЗу и повисла на двери. Водитель машины - тигр удивлённо посмотрел на неё. Он явно колебался: остановить машину, чтобы сбросить кошку или же продолжать погоню. Из окна вновь показался снайпер, но теперь пуля Дженны попала ему точно в лоб, отбросив тело назад. Тигр всё таки затормозил, но пантера удержалась, хотя лапы уже ныли. Дженна взяла пистолет в пасть, чтобы легко забраться через окно в машину. Плюхнувшись на сиденье она оказалась под прицелом. Тигр, нахмурясь, держал оружие у её виска. Но тут несколько пуль стукнули о стекло, полосатый отвлёкся и Дженна убила его одним нажатием на курок. Затвор отодвинулся назад - кончились пули. Вовремя. Кошка глубоко дышала и стралась не жалеть кошачьего. Рядом с ней на сиденье валялся снайпер - огромный горилла. Она выпрыгнула на дорогу, к ней уже мчался подстреленный мерседес. Таких геройств она от себя не ожидала и смутилась, подумав, что скажут другие. Из машины выбрался Арчи и подбежав так сильно обнял Дженну, что она захрипела.

- Никогда так больше не делай, ладно? - попросил волк, отстраняясь. Джена лишь улыбнулась и пожала плечами. Она протянула ему пистолет, но волк отказался:

- Оставь себе. Он тебя пригодится. Джена опять улыбнулась, показав клыки.

Из машины вылез Дрейк и стоял на месте, засунув руки в карманы брюк. Когда юная пантера проходила мимо, он подался вперёд.

- Ты... ты очень смелая. - наконец нашёл слова он. Дженна ответила скромной улыбкой на его тщательно подобранные слова. - Но ты сумашедшая. - закончил барс, опасливо отходя назад. Дженне захотелось хорошенько треснуть ему по уху, она лишь махнула рукой и подтвердила:

- Да, это так.

Ей нравилось, когда другие подмечали её любовь к взбалмошным решениям. Дженне хотелось быть собой в обществе и каждая подобная похвала показывала, что ей это удаётся. Пантера забралась в машину, захлопнула дверцу. Грей разговаривал по рации:

- Мы опоздаем, у нас два простреленных колеса. - сообщил он. Затем выслушав ответ, убрал прибор связи и объявил: Лео будет ждать.

Арчи нажал на педаль газа и мерседес со скрипом тронулся.

К часу дня команда прибыла в полевой аэропорт. На одной из трёх полос стоял реактивный самолёт. Его отполированный бок переливался зелёно - бирюзовыми цветами, около шасси толпились звери. Арчи поставил их машину на стоянку рядом с "элладой" (также выдуманная автором марка машины, похожая на "ниву"). Затем новоприбывшие направились к самолёту. Им навстречу вышел приземистый бегемот, одетый в офисный костюм.

- Ну наконец - то! - развёл он лапы в стороны. - уже давно пора вылетать!

Все без лишних разговоров погрузились в самолёт. Дженна оказалась в просторном салоне, где возле иллюминаторов стояло восемь кресел со столиками. Самолёт был отделан всеми удобствами, включая массажную функцию сидений. К пассажирам вышел лётчик - молодой лев с коротко подстриженной гривой. Он оглядел каждого с ног до головы и спросил:

- Все готовы к взлёту?

Все вытянулись в струнку, выражая немое согласие. Лев кивнул и удалился в кабину пилота. Напротив Дженны сел Дрейк, но теперь хищная кошка была не против его компании, наоборот даже обрадовалась. Лётная машина пришла в движение, глухо завелись двигатели, корпус слегка затрясло. Затем машина стала разгоняться, преодолевая сопротивление воздуха. Самолёт оторвался от земли, убрал шасси и Дженна с восхищением стала наблюдать как единственное здание в этой глуши превращается в малюсенькую точку.

- Завораживает, да? - спросил Дрейк.

Дженна кивнула, не отрываясь от иллюминатора. Она много летала на самолётах, но каждый взлёт был чем - то особенным, тем более этот...
- Как думаешь, с чего следует начать поиски? - вновь спросил барс.
Дженна повернулась к нему и задумалась. Кто из животных является аборигенами Австралиума? Она перебирала названия видов в голове, но ничего не подходило. "Кто это может быть? Зубр? Лошадь? Горный баран?" Всё было не тем. И вдруг её осенило... Она слегка ошеломлённо посмотрела на барса
- Что? - не понял он.
- Австралиум... Там же всегда жили... барсы...
Последнее слово Дженна сжевала. Но выражение морды Дрейка всё равно потемнело от страшной догадки.
- Случались другие нападения на кошек? - спросила пантера, ругая себя за неумение молчать.
- Да. - мрачно ответил Дрейк. Его голос изменился до неузнаваемости. Он достал планшет и открыл знакомую Дженне карту.
- Вот здесь похитили рысь. - он указал стилусом на Саудовскую Аравию. - А отсюда забрали тигра. - стилус скользил по территории Китая. - Не исключено... что следующей жертвой станут барсы. - закончил Дрейк.
Дженна мрачно кивнула. "Ну теперь мы хотя бы знаем кого защищать." Стоп...
- Ты сказал похитили?
- Ну да. - Дрейк бросил взгляд на кошку.
Дженна вспомнила того гепарда и звук его ломающихся костей. "Жив ли он?"
- Наши похитители забирают жертв живыми, они им для чего - то нужны.
- Дай мне ознакомиться со списком пропавших. - попросила Дженна. Она решила изучить материалы дела, пока представлялась такая возможность.
Дрейк протянул ей планшет, открыв одну из вкладок. Дженна начала читать;
Рысь, Ханде Абах
Волчица, Агванг Заки
Белый медведь, Баатар Вельич
Лось, Фёдор Игнатьев
Лис, Марк Лесков
Тигр, Юн Вэй
Обезьяна, Вэйж Чан
Кенгуру, Джеймс Моррис
Гепард, Норвуд Холл
К каждому животному прилагалась дополнительная информация. Из их биографии Дженна узнала, что почти все похищенные добились высоких заслуг в спорте. Рысь Ханде поставила новый рекорд по прыжкам в высоту, кенгуру Джеймс занял первое место в олимпийских играх по борьбе ногами, а обезьяна Вэйж Чан был лучшим в мире шахматистом. Читая всё это, у Дженны в голове промелькнула интересная мысль, но кошка почти сразу её упустила. Она узнала имя гепарда... Норвуд Холл. Сташная картинка вновь начала прокручиваться в голове раз за разом. Джена тяжело вздохнула и вернула планшет.

- Ну что? - подал голос Дрейк, видимо надеясь что чёрная кошка что - нибудь придумала, но Дженна покачала головой. Она бросила взгляд на фотоаппарат, на который засняла момент убийства. Кошка взяла его в лапы и нашла нужную запись. Стала просматривать.

- Что там? - спросил барс, видимо заметив удручённое выражение её морды.
- Когда произошло нападение на гепардов, я как раз включила камеру. - Дженна постучала когтём по экрану. Заинтересовавшись, Дрейк пересел к ней.

- Покажи. - попросил он.
Пантера вновь включила запись, замедлив её на месте падения Норвуда. На экране чётко был виден огненный след от пули. Затем тело бегуна дёрнулось и смазалось до безобразного пятна. А вот дальше... В тот день, Дженна, заметив снайпера, так и не выключила камеру и всё снялось. Вот она бежит к лесу, пули взрывают землю совсем рядом. Картинка нечёткая, но можно разобрать дерево, обвешенное лианами, а затем мир на экране фотоаппарата замер. Это Дженна затаилась на дереве. На какое - то мгновенье в объектив попал носорог и Дрейк наклонился поближе. Юная пантера почувствовала его горячее дыхание на своём ухе и оно невольно дёрнулось. Барс отодвинулся, а Дженна продолжала внимательно смотреть в камеру. Она ускорила запись и остановила на том моменте, когда спрыгнула с дерева. Здесь запись обрывалась, видимо фотоаппарат сам выключился. Кошка продолжала пялиться на экран. Затем полистала назад, чтобы посмотреть предыдушие фото. Ничего необычного. Кошка откинулась на спинку кресла. Ей вдруг захотелось, чтобы Дрейк её обнял. Фотоаппарат покоился у неё на коленях. Пантера продолжала смотреть в иллюминатор, молясь, чтобы они успели предотвратить следующее похищение.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Ты молодец! Очень подробно, но не сильно, легко читается. Мне понравился твой рассказ, буду ждать продолжения  Смайлик

ЧёрнаяКошка и Второй акк белой кошки отреагировали на эту запись.
ЧёрнаяКошкаВторой акк белой кошки

Глава одиннадцатая

Дженна шумно втянула носом воздух. Приоткрыла один глаз. Взгляд упёрся в кресло напротив. Пантера поняла, что лежит. Лежит на коленях у Дрейка. Его лапа покоилась на её плече. Дженна, не двигаясь, обвела глазами салон. Арчи и Ковальски спали, запрокинув головы. Волк с пумой о чём - то разговаривали, смотря в иллюминатор. Никто не заметил её пробуждения. Пантера осталась на месте, не желая будить Дрейка. Его запах Дженна теперь запомнит навсегда. Чёрная кошка различила запах сушёных трав, бензина, кожзама. От его брюк цвета хаки веяло недавней саванной. Его лапа обмякла и была тяжёлой, но кошка и не собиралась её скидывать. Ей было уютно и спокойно, она не хотела разрушать эту атмосферу. Дженна лежала, не двигаясь, пока барс не проснулся, пошевелившись под ней. Потом, видимо вспомнив о своей спутнице, снова замер. Дженна начала притворяться, что тоже только что проснулась. Она так же втянула носом воздух, захлопала веками и резко встала, для убедительности ойкнув.

- Прости. - прошептала она ещё сонным голосом.

- Ничего. - ответил барс, потягиваясь.

Дженна выглянула в иллюминатор, старась понять, где они летят. Внизу всё благоухало зеленью, значит путники уже на территории Евразии. Словно по цепной реакции, слева проснулись волк и Ковальски. Арчи тоже выглянул в иллюминатор. Затем он нажал кнопку на панели сверху и заговорил с пилотом:

- Лео, когда мы прилетим?

Ответ последовал не сразу.

- Мы уже над Евразией. Через тридцать минут заходим на посадку.
- Отлично. Передай стюартам, чтобы нас накормили.

Услышав это, все взбодрились, разморённые долгим полётом. Грей и Сейхан начали собирать вещи. Дженне собирать было нечего. Кошка поняла, что очень голодна. Урчание в животе это подтверждало. Наконец к ним вышел молодой бизон, пригибаясь, чтобы не задевать рогами потолок. Он разложил перед летящими обед: овощной салат, заправленный майонезом, налил в бокалы апельсинового сока и уложил рядом на тканевую салфетку булочку с корицей.

- Горячее будет позже. - добавил он, прежде чем уйти.

Дженна принялась за еду, орудуя неодноразовой блестящей вилкой. Сок с булочкой она оставила напоследок. Наконец принесли горячее: вареники со сметаной и веточкой укропа. Юная пантера не переставала удивляться богатству лётной кухни. Когда она допивала сок, Лео объявил о посадке. Кошка покончила с сытным обедом, бизон отнёс посуду. Дженна заметила, что Дрейк почти ничего не ел и возможно, даже поняла причину. Барс переживал... Боялся, что они не успеют. Самолёт накренился, Дженна схватилась за подлокотник, но почувствовала под своей лапой что - то мягкое. Она виновато убрала когти, хотя Дрейк и не поморщился. Уши заложило, пантера скривилась от неприятного ощущения. Внизу уже виднелась посадочная полоса.

Шасси самолёта коснулись земли, корпус слегка тряхнуло. Звери одновременно поднялись и направились к двери. Машина ещё немного проехала и замерла. Бизон не без труда открыл герметичную дверь и выпустил всех на трап. Дженна вдохнула непривычный воздух Австралиума. Пахло свежими травами, холодным горным воздухом, пыльцой. К их группе присоеденился Лео и звери пешком дошли до здания аэропорта. Самолётов и пассажиров здесь было немного, видимо аэропорт принадлежал частному владельцу. На входе все показали паспорта, сидящей за стойкой регистрации лошади, когда пришла очередь Дженны, Дрейк, шедший сзади, обнял её за плечи и сказал:

- Она с нами.

Лошадь проводила пантеру подозрительным взглядом, а Дженна едва сдерживала улыбку. Дрейк отпустил её и просто шагал рядом. Арчи что - то активно обсуждал с Лео. Затем они, пожав друг другу лапы, разошлись. Арчи собрал всех вокруг себя.

- Дрейк, какую гостиницу ты нам забронировал?

- HorseHouse, а что?

- Меняй.

Барс непонимающе посмотрел на волка.

- Наши преследователи наверняка следят за нашими передвижениями. Будет безопаснее взять другую гостиницу, чтобы они не устроили терракт.

Дрейк кивнул и достал планшет.
Звери прошли в небольшое кафе и заказали кофе. Дженна наслаждалась горьковатым напитком, пока Дрейк, не прикасаясь к чашке, сосредоточенно искал гостиницу. Наконец он торжественно объявил:

- Нашёл!

И выдвинул планшет на середину стола. Все подались вперёд.

- Гостиница "Alone in the mountains". Наплывом туристов не славится, находится в двадцати километрах отсюда, на склоне горы Грин. Гору так назвали из - за того, что своей формой она напоминает кошачий оскал. Если мы хотим предотвратить массовую гибель туристов в результате охоты на нас, то это отличное место.

- Замечательно! - отозвался Арчи. - номера закажем и оплатим там. Заказывай такси.

Барс кивнул и отошёл в сторону, доставая телефон. Дженна уже допила свой кофе и отодвинула чашку. Дрейк вернулся, наконец глотнул кофе.

- А кого именно нам нужно защищать? - спросил Ковальски.

Дрейк с замученным видом опять включил верный планшет. Открыл чью - то карточку и толкнул медведю. Тот досконально изучил биографию и фото. Когда он закончил, Дженна перехватила планшет. На фотографии скалился снежный барс в майке, благодаря которой были видны его бицепсы. В биографии значилось, что Ирбис Наумов - профессиональный баскетболист. Дженна приметила его мощные ноги на фотографиях с матча.

- Ты уверен? - спросила пантера, повернувшись к Дрейку.

- Из местных снежных барсов заслуженным спортсменом является только он. К тому же Ирбис Наумов недавно приехал сюда, на свою ферму. Очень "счастливое" совпадение.

Дженна покивала, протягивая планшет. Барс даже не стал его выключать, понял, что не было смысла. Когда Дрейк допил кофе, их компания вышла на улицу. Таксист уже ждал на чёрном минивене. Водитель - горный баран, сидел в солнцезащитных очках, покуривая в окно. Когда звери разместились, баран бросил сигару на дорогу. Дрейк назвал адрес и машина понеслась по лесной дороге. Лес полностью состоял из ёлок, листвениц и сосен, которые бросали таинственную тень. Дурной знак. Дженна сидела на заднем сиденье вместе с Дрейком и Ковальски. Барс, почувствовав её напряженье, заботливо посмотрел на чёрную кошку. Дотрагиваться он не стал, боясь смутить пантеру. Однако Дженне хватило и взгляда. Она расслабилась, немного привалившись на плечо Дрейка, но ненавязчиво. Всю дорогу звери молчали. Лес сменяли поля, а поля сменяли горные равнины. Постоянно попадались фермы, где выращивались самые разнообразные фрукты и овощи. Наконец, когда на часах было пять вечера, такси достигло деревянного сооружения, над парадной дверью которого значилось "Alone in the mountains". Арчи расплатился с водителем, оставив у него приличную сумму денег. Когда машина уехала гривистый волк повёл всех внутрь здания. В нос ударил резкий запах хвои и смолы, видимо эта гостиница полностью состояла из брёвен хвойных деревьев. Группа подошла к полированной стойке ресепшена, за которой дежурила дикобраз в строгих квадратных очках.

- Добро пожаловать в нашу гостиницу. - на уливление приятным голосом проговорила она.

- Здравствуйте. Приготовьте нам четыре номера, две комнаты на двоих и две на одного. - распорядился Арчи, обводя глазами всю группу.
Дикобразиха пересчитала вошедших и спросила:

- Оплачивать будете наличными или картой?
- Все деньги переведут на счёт отеля не позднее чем завтра.

Дикобразиха кивнула и стала что - то выбивать на клавиатуре компьютера. Закончив, она попросила паспорта. Дженна вопросительно посмотрела на Арчи, но тот показал ей ладонь, показывая, что всё под контролем.

- Вот у этой мисс, - он указал на Дженну. - украли паспорт. - Пробейте её без документов, записав номер на меня.

Дикобразиха недоверчиво посмотрела на чёрную пантеру, но возражать не стала. "Слава Всевышнему!". Каждому раздали ключи на брелке и закрепили на лапах браслетики. Прежде чем все разошлись, Арчи задержал их у ресепшена.

- Через пол часа собираемся в моей комнате. - он показал им брелок с номером.
Затем Дженна отправилась искать свою дверь. Она поднялась на второй этаж, затем спустилась опять на первый. Подумав, что пропустила дверь снова поднялась наверх. Она оббегала коридоры, но номера не нашла. Дженна в задумчивости посмотрела в узкое окно на горы Австралиума. С лестницы послышались шаги. К ней шагал Дрейк, хмурясь, смотрел на свой брелок. Он тоже заметил пантеру.
- Не можешь найти своего номера?
Дженна покачала головой.
- Такая же хрень. - сказал он, поднимая взгляд на номер ближайшей двери. - Ну пошли вместе поищем.
Хищные кошки ещё раз обошли отель и только потом заметили дверь в другой корпус. Дрейк усмехнулся, пропуская Дженну вперёд. Наконец кошка нашла свой номер и вставила ключ в замок. Повернула, толкнула тяжёлую дверь. Перед ней сиял чистый и уютный номер с белоснежной постелью, ворсистым ковром и прозрачным тюлем на балконе. Дрейк зашёл следом. Юная пантера затаив дыхание прошла вглубь комнаты, проведя лапой по гладкому столу. По обеим сторонам от кровати стояли торшеры, над её изголовьев висела картина, изображающая горные просторы. На столе стоял большой телевизор, вниз был встроен холодильник.
- Здорово, правда? - спросил снежный барс. Он почти вплотную приблизился к Дженне со спины. Волоски пантеры встали дыбом от такой близости, она резко развернулась, встретившись взглядом с Дрейком. Тот нежно сдавил ей руки, приближая к себе. Дженна часто заморгала и, боясь что расплачется, ткнулась носом в грудь барсу. Дрейк сомкнул руки у неё за спиной,  начал что - то неспешно нашёптывать. Дженна уставилась в пол, её лапы обвисли. Барс погладил её по голове и пантера еле сдержала мурлыканье. Тем временем она слышала, как в груди Дрейка рождается утробное урчание. Он поцеловал её в макушку, кошка обняла его за талию, крепче прижимаясь. Так, две хищные кошки, которые могли бы никогда не встретиться в дикокой природе, стояли и урчали в унисон. Дрейк первый отстранился, посмотрел на Дженну, придерживая её за плечи. Затем прошептал:
- Прости.
И ушёл, махнув своим белоснежным хвостом. Чёрная кошка недоумённо смотрела ему вслед. Придя в себя, Дженна закрыла дверь и в бессилии рухнула на кровать. Слёзы навернулись сами собой, кошка уткнулась в подушку, рыдая вслух. Она не понимала, чем вызваны эти слёзы, но душу заполонил холод. Подушка быстро намокла и Дженна удивилась, что из её глаз текли настоящие солёные слёзы. Видимо кошки всё же умеют плакать. Пантера села на кровати, подтирая глаза. Нельзя в таком виде идти на собрание. В ванной она нашла фен и высушила свои щёки. На шерсти остался солёный осадок, который пришлось смывать. Наконец, Дженна последний раз посмотрела на себя в зеркало и вышла из номера, не закрывая его. Наврядли в этой малозверной гостинице водились воры, да и красть у неё было нечего. Чёрная кошка отыскала номер Арчи и опустила ручку. Дверь открылась, гривистый волк, заметив её пригласительно указал на кресло. Номер Арчи делился на спальню и маленькую гостиницу, где сейчас разместились все звери из их компании.
- Нам нужно проследить за Ирбисом. Узнать полный распорядок его дня и планы на завтра. Если противник начнёт действовать, мы будем готовы. - Арчи сложил руки за спиной. - Ждать нельзя. Мы не знаем запланированную дату убийства, поэтому... Грей! - чёрный волк выпрямился. - Вы с Ковальски едете к Ирбису в гости. Дрейк покажет дорогу.
Барс стоял рядом с креслом пумы и когда его имя произнесли, кивнул. Два хищника переглянулись и вышли из номера. Вернулись они в широких военных куртках, под которыми скрывалось оружие. Арчи одобрительно моргнул.
- Поезжайте.
Волк с медведем ушли, Дрейк последовал за ними. Дженна проводила его печальным взглядом. В комнате остались пума, волк и пантера.
- Когда мы к ним присоединимся? - спросила Сейхан, повернувшись к Арчи. Было видно, что ей не терпится поучавствовать в этом деле.
- Завтра утром. - ответил Арчи, смотря в широкое окно на зеленеющие горы. - Сегодня в шесть - ужин, утром встаём рано, еду берём с собой.
Пума выслушав, удалилась, нервно подёргивая хвостом. Дженна осталась в кресле, ей не особо хотелось куда - то идти.
- Дженна? - Арчи повернулся к ней.
Кошка подняла глаза, глубоко в которых поселилось одиночество. Гривистый волк всё понял и не стал прогонять её. Он опустился в кресло напротив, положив голову на ладонь. Дженна молчала.
- Если мы не остановим этого убийцу... - он устало покачал головой. Эта фраза вновь возродила в голове пантеры мыслительный процесс, заставив развить мысль, которая оборвалась ещё в самолёте. Она стала вспоминать. "Кенгуру, тигр, обезьяна... Все - выдающиеся личности. Не убивают, а похищают. Они им для чего - то нужны..." Почему - то перед внутренним взором стоял знак плюс. Волк заметил её напряжение и выжидательно смотрел.
"Плюс, минус... Сложить, вычесть. Кенгуру плюс тигр... плюс медведь. Ирбис Наумов - лучший баскетболист среди барсов. Есть ли ещё барсы баскетболисты? Дрейк... Нет. Плюс... Обезьяна плюс волк. Что же из этого выйдет?"
Истина была так близка и недоступна, что это сводило с ума.
"Медведь плюс рысь. Плюс Ханде как её там. Гибрид... Гибрид рыси Ханде и... Ну конечно!"
Догадка была поистине пугающей и нереальной. Дженна ошеломлённо посмотрела на волка.
- Что? - не понял он.
- Все эти похищенные... Такое ощущение, что...
- Что? Ну же... - у Арчи кончалось терпение.
Теперь, когла пыл остыл, Дженна оценила правдивость своей теории. Вышло примерно сорок процентов. Маловато, однако пантера всё же изложила её Арчи.
- Такое ощущение, что наш противник создаёт некий генетический гибрид... используя для этого самых сильных, быстрых и умных представителей видов.
Волк недоверчиво поднял бровь.
- Знаю, это звучит маловероятно, - призналась Дженна. - но доля правдивости всё же есть.
Арчи пилил её взглядом, пока не выдавил одно единственное слово:
- Мерзавец...

 

Второй акк белой кошки отреагировал на эту запись.
Второй акк белой кошки

Глава двенадцатая

 

Дженна не выспалась. Это чёрная кошка поняла сразу, как только разомкнула веки. Утро было серым, небо затянули пасмурные тучи. Слабое рассветное солнце не пробивалось сквозь них, поэтому казалось, что на улице темно. Пантера села, скрестив ноги, включила фотоаппарат, чтобы посмотреть время. 6:15. Как раз. Дженна врубила свет во всём номере и принялась умываться. Арчи предупреждал, что сегодня придётся встать рано. Закончив процедуры, юная пантера заоезла под кровать, где вчера спрятала, подаренный волком, пистолет. Только сейчас она вспомнила, что в нём кончились пули и пообещала себе спросить у Арчи дополнительные. Дженна, повесила на грудь фотоаппарат и вылетела из номера, не закрыв дверь и не выключив свет. Она бегом спустилась по лестнице, преодолевая по три ступеньки одним шагом. В столовой уже ждали Арчи с Сейхан

- Дженна, возьми свой завтрак. - сказал волк, протягивая ей пакет с едой. Они держали точно такие же. Дженна кивнула, не забыв про обещание.

- Скажи, у тебя есть ещё пули для моего пистолета?
Слово "моего" она проговорила неуверенно, будто боялась, что Арчи заберёт его оружие обратно.
- Отдам в машине и покажу как заряжать. - ответил он.
Дженна благодарно улыбнулась.
Она присоеденилась к компании и бодро спросила:
- Чего мы ждём?
- Машину. - ответил Арчи, посмотрев на наручные часы. 6:40.
Они прождали ещё десять минут, прежде чем телефон волка зазвонил и тот сбросил трубку. Команда вышла на улицу, где стоял работающий чёрный минивен. Шерсть встала дыбом, пантера поёжилась от непривычного холодного утра, не характерного для её широт. На траве лежала крупная роса, дорогу обвалакивал туман.
- От ребят нет новостей? - спросила пума у волка.
- По крайней мере плохих. - осторожно ответил Арчи. - Докладывают, что всё спокойно, никаких признаков приближения врага.
Они погрузились в машину, втроём на один ряд. Знакомый горный баран надавил на газ, минивен плавно выехал на ровную дорогу.
- Как будем действовать в случае нападения? - поинтересовалась Сейхан.
Арчи помедлил с ответов, а потом с натяжкой заговорил.
- Во первых, нападения допустить нельзя. Будем стараться держать барса в доме, а если он выйдет из под контроля... придётся раскрыть наше присутствие. Кстати... - Арчи попросил у Дженны пистолет, достал из рюкзака полную батарею и показал пантере как обращаться с оружием. Юная кошка, старалась всё запомнить, периодически кивала, старалась не перебивать. Наконец, разобрав пистолет до отдельных деталек, Арчи вернул его и откинулся на сиденье, придерживая руками тяжёлый рюкзак, лежащий на коленях. Дженна разрядила револьвер и закрепила кобуру на петлях брюк для ремня. Кобуру ей тоже отдал Арчи, ещё в Африке. Она посмотрела на фотоаапарат, висящий на шее и вспомнила, что хотела показать Арчи снайпера.
- А вот, возможно, кого нам придётся остановить. - сказала она, включая последнюю видеозапись.

тихоходка. и Второй акк белой кошки отреагировали на эту запись.
тихоходка.Второй акк белой кошки

Глава тринадцатая

Минивен остановился на обочине. Тучи рассеялись и теперь горное солнце слепило глаза. Трое зверей: волк, пума и чёрная пантера вылезли из машины, разминая затёкшие спины. Вдалеке, на склоне горы, виднелась ферма - конечная цель их поездки. Расстояние до неё прихошлось преодолевать пешком. Путники шли по высокой траве, Дженну несколько раз кусали слепни. Вот она природа Австралиума! Сурово - проекрасная, не щадящая живых.
Когда их группа приблизилась к подножию невысокой горы, Арчи связался с Греем.

- Скоро буду. - последовал ответ.

С вершины к ним спустился чёрный волк, прикрывая голову рукой. Он повёл троицу во временный лагерь. Звери разместились на западном склоне горы, в том случае, когда ферма была на северной.

- Решили не светиться. - пояснил Грей. - Меняли дежурных всю ночь. Сейчас там Ковальски.
Палатка была мастерски замаскирована, а прикрытием ей служил крупный камень, видимо, обрушившийся с вершины. Внутри сидел Дрейк, что - то выводя стилусом в планшете. Его лицо было сосредоточенным, брови сдвинуты. Однако, когда барс увидел пришедших, на мгновенье улыбнулся.
- Пока никакого движения, Ирбис не выходит из дома, если вообще он там есть. - продолжил Грей, бросив взгляд на барса.
- Есть. - с противоположной стороны к ним поднимался медведь, держа в руках увесистую винтовку. - Я своё отсидел. - сказал он, высунув язык. - Твоя очередь.
Грей мрачно кивнул, закинул на плечо идентичную винтовку и исчез за склоном. Медведь грохнулся на землю, рядом с камнем, вытащил из рюкзака поллитровую бутылку и высушил её за несколько секунд. Затем упал на спину, подставив пузо солнцу.
Пришедшие уселись рядом, Дженна примяла для удобства траву и последовала примеру медведя. Её черная шерсть впитывала солнечные лучи и от этого по телу разливалось блаженство, которому не могли помешать даже надоедливые слепни. Кошка расслабилась, придавшись незнакомой природе. Она вспомнила вчерашний день. Вспомнила объятия Дрейка. Вспомнила злость, промелькнувшую в глазах Арчи и единственное слово, которое он произнёс "Мерзавец..." Интересно, кого он имел ввиду? После этого волк удалился в спальню, напомнив Дженне во сколько вставать. Пантера поняла, что оставаться глупо и пошла изучать территорию гостиницы. Потом она плотно отужинала и провела остаток вечера в номере, окружённая различными мыслями. В основном мысли были о Дрейке...
Затрещала рация, вырвав пантеру из раздумий.
- Слушаю. - поднёс рацию ко рту Арчи.
- Ирбис вышел из дома. Находится на территории сада. Пришлите Дрейка и Ковальски.
Барс с медведем вскочили без дополнительного приказа Арчи. Дрейк схватил пистолет, Ковальски - пулемёт и оба разбежались на позиции. Дженна напряжённо села. Пуме было неспокойно. Она то вскакивала, то снова садилась, бралась за пистолет, зоркими глазами оглядывала долину.
- Не выпускайте его из виду. Смотрите по сторонам. Если выйдет с территории фермы - сообщите. - командовал Арчи. Он затих, потом спросил:
- Что он делает?
Ответа от Грея не поступило, из рации послышался голос Ковальски
- Цветочки обнюхивает, вот что!
Видимо рация была многоканальной и на связь могли выходить все участники операции.
- Направляется к калитке. - доложил Дрейк.
- Ждите.
- Покинул территорию сада.
Пума нетерпеливо вскочила, держа револьвер на готове.

- Кроме слежки, никаких действий не принимать. Смотрите в оба. - Арчи взял свой пистолет, судя по виду новенький, и поманил кошек за собой.

- Сейхан, ты к Грею, Дженна со мной.
Сейхан тут же растворилась в траве, а Дженна с волком стали спускаться к подножию. Внизу трава доходила до плеч и заметить здесь снайпера было крайне трудно. Идеальное место для убийства. Они с Арчи вышли на еле заметно - вытаптаную тропинку. "Хочет перехватить его" - поняла Дженна. Снежный барс безмятежно шёл навстречу, не подозревая, что в траве притаились двое с пистолетами. Когда они поравнялись, Арчи в открытую вышел к кошаку. От неожиданности тот подпрыгнул, очертив длинным хвостом целый круг, затем приземлился на четыре лапы и выпрямился смущённо поправляя майку. Дженна сделала вывод, что на фотографии барс выглядел моложе.

- Мистер Наумов, я приказываю, чтобы вы вернулись в дом. - заговорил гривистый волк, пряча пистолет за спину. Юная кошка последовала его примеру.

- Вы кем кому приходитесь, папаша? - отозвался Ирбис, судя по всему, пряча за нахальством свой испуг.

- Ирбис Наумов, я приказываю, чтобы вы вернулись в дом. - повторил Арчи. - В противном случае мы применим более убедительные меры.

- Это какие же?

Волк достал пистолет и направил его в грудь баскетболисту. Дженна показала, что она тоже при оружии.

- Какого... - попятился барс

- Вернитесь в дом. - настойчиво повторил Арчи, наступая на барса с пистолетом.

- ...чёрта здесь происходит? - закончил Ирбис оборванную фразу

- Вернитесь...

- Ладно! Ладно!

Ирбис нехотя повернул к дому, косясь на пистолет в лапах Дженны. Арчи держал его на мушке, кошка шагала сзади. Внезапно гудение насекомых прорезал звук выстрела. Арчи дёрнул барса вниз. Но пуля достигла цели... Унося за собой брызги крови, она прошла насквозь уха волка. Арчи охнув, осел на землю. Правая часть его морда побагровела. Дженна подбежала к волку, жестом приказав Ирбису присесть. Тот колебался, но всё же послушался. Пантера всматривалась в густую траву. Снайпер должнен сидет близко, чтобы так хорошо прицелиться... Боковым зрением она заметила движение на склоне горы. То к ним спускались медведь, волк и Дрейк. Арчи, немного пришедший в себя, приказал двигаться навстречу троице. Пригнувшись к земле они побежали. Арчи держался за окровавленное ухо.

- Чёрт, что случилось? - спросил Грей, подбегая.

- Арчи ранили. - ответила Дженна.

Ирбис не без удивления обводил взглядом странную компанию. Они затаились и стали следить. На каждое движение травинки или шорох шмеля в цветах наводилось ружьё. Снайпер затаился. Он должнен выполнить задание, но ему мешают. Он будет хитрить. Дженна особенно внимательно наблюдала за фермой. С высоты стрелять удобней и их враг мог пойти на такой отчаянный шаг. Её опасения оправдались.

- Смотрите. - прошептала она, указывая когтём в сторону горы. Там, среди травы скользила серая тень. Ковальски вскинул ружьё и выпустил короткую очеред, тщательно целясь. Стрелок нырнул в траву и больше не показывался.

- Что делать? - спросила Сейхан.

- Ждать? - подал голос Дрейк.

- Это бесполезно. - ответил Грей, раздумывая. - мы предотвратим одно убийство, но предугать следующий ход врага будет трудней. - он оглянулся на Ирбиса. - Лучше брать снайпера живьём и сейчас.

Все согласились с этим разумным решением и на полусогнутых лапах двинулись к ферме. Никаких признаков стрелка. Вдруг Дженне пришла в голову неприятная мысль.

- А если он добрался до фермы и взял кого - нибудь в  заложники? - с ужасом спросила она.

Грей понял её мысль и обратился к барсу.

- В доме есть кто - то ещё?

- Конечно. Мои мама и папа.

Волк вскочил и, не прячась, побежал туда. Все побежали следом. От Ирбиса исходило волнение и вполне оправданно, понимала Дженна. Они ворвались в тесный домик и их глазам предстала страшная картина. Снайпер - всё тот же носорог, направлял дуло винтовки на связанных стариков.

- О нет, мама... - Ирбис выступил вперёд, но Грей закрыл его собой.

- Сдавайся, оружие на пол. - скомандовал он.

Носорог ехидно ухмыльнулся, покачав увесистой башкой.

- Думаете возьмёте числом? Хм... Да, вас больше... но мне нечего терять. - за этими словами последовал выстрел, отдовавшийся эхом от хлипких стен...

 

тихоходка. и э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,} отреагировали на эту запись.
тихоходка.э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,}

Глава четырнадцатая

Алое пятно растекалось по груди старого барса, окрашивая ткань и посеревшую от возраста шерсть. Повисло ошеломлённое молчание, прерванное горьким всхлипом сына убитого. Ирбис выступил вперёд, шепча сорвавшимся от горя голосом:

- Папа...
Ковальски нацелил на негодяя оружие, но тот прикрылся живой барсихой.

- Стоять! Если хоть кто - то из вас дернется, она умрёт!

Никто не осмелилися издать ни звука, осознавая, что носорог исполнит своё обещание. Снайпер заметил Дженну и чёрная кошка успела заметить промелькнувшее в его глазах удивление и ярость. Он узнал выжившую свидетельницу.

- Теперь... ты! - носорог указал на барса ружьём. - Выходи вперёд, подними лапы!

Звери переглянулись. Это совсем не входило в их планы. Ирбис, переживая за жизнь матери, вышел к врагу, подняв лапы. Носорог, не сводя с противников глаз, достал из кобуры пневмотический пистолет, заряженный дротиками со снотворным. Поймав этот момент, Дрейк вырвался из толпы, нацелив пистолет на носорога и закрывая Ирбиса. Снайпер среагировал сразу. Он выстрелил из пневмотического ружья, Дрейк обмяк и рухнул на пол. Носорог схватил его за шею, закрылся его телом.

- Я предупреждал! Мне и этот барс сгодится!

В подтверждение своих слов он выстрелил пулями в плечо Ирбису. Пятнистый взвыл от боли и забился в конвульсиях на полу. Дженна заметила как безжизненно свесилась голова барсихи. Она задыхается... Носорог пятиося к задней двери дома, всё так же прикрываясь Дрейком. Заступив одной ногой за порог, он выстрелил, целясь в Дженну. Грей раньше предугадал его замысел и сбил пантеру с ног. Пуля пролетела в считанных миллиметрах от уха. Снайпер скрылся, оставив после себя брызги крови и сковывающий душу страх...

тихоходка. и э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,} отреагировали на эту запись.
тихоходка.э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,}

Глава пятнадцатая

Ирбиса разместили на полу, Арчи перебинтовывал его плечо, забыв про простреленное ухо. Мать барса уложили на узенькую кровать, она постепенно приходила в себя. Дженна сидела рядом, периодически ложа лапу ей на плечо. Ей трудно было представить боль утраты, но образовавшуюся пустоту в душе она чувствовала отчётливо. Не только из - за смерти главы семьи барсов, но и из - за пропажи их далёкого родственника. Дрейк... Дженна в задумчивости поглядела в окно. Где он сейчас? И что с ним будет? Барсиха, которую звали Ханна, негромко зашипела. Дженна ослабила бинт на её руке. Ханна порезалась, когда носорог замахнулся на них кухонным ножом. Тело мёртвого барса вынесли из дома, чтобы постоянно не натыкаться на его взглядом. Арчи закончил, проверил повязку и наконец осмотрел своё ухо в зеркале. Промыл его перекисью, заклеил дырку с двух сторон пластырем. Грей, Сейхан и Ковальски сидели на шу*е, хотя наверно каждый из них понимал, что противник, захватив пленника, не вернётся. Что собирался предпринимать Арчи? Дженна не имела понятия. Сейчас он сидел на прохудившемся кресле, хмуро уставившись в пол. Кто - то должен был заговорить первым, но все боялись. Дженна несколько раз порывалась взять на себя эту роль, но замолкала. Сейчас не время. Ирбис закашлялся, пытаясь подняться. Арчи поспешил к нему, приподнимая голову барса. Дженна поймала момент

- Что нам делать? - спросила она, надеясь, что остальные воспримут этот вопрос в многозначной форме. Однако звери поняли её в самом прямом смысле.

- Нам нужно вернуть Дрейка. - прогронила Сейхан. Из всех присутствующих она лучше всего держала себя в лапах.

Грей кивнул.

- А чтобы его вернуть, необходимо найти логово врага.

- Там все остальные пропавшие. - подытожил Арчи.

В глазах зажглась надежда. Участники операции переглянулись, поняв, что стоило только начать.

- Я связываюсь с Пейнтером. - бросил гривистый волк, доставая рацию. Он настроил её на нужный канал и и поднёс ко рту. Почти сразу ответил приятный голос:

- Слушаю.

- Пейнтер, это Арчи. У меня плохие новости...

- Ирбис Наумов цел,

- Да, но проблема гораздо хуже... Мы потеряли Дрейка, имеем одного убитого. - последнип слова он почти прошептал, чтобы не услышала Ханна.

- Чёрт возьми, да что у вас там произошло? - голос Пейнтера стал серьёзней и взволнованней.

Арчи кратко передал события последних часов.

- И что вы собираетесь делать?

- Для начала мы хотели вычислить его логово. - ответил Арчи, поднимая глаза на присутствующих.

- И с чего ты предлагаешь начинать?

- Да есть у меня одна мысль... - волк не договорил и закончил звонок.

Все с удивлением на него посмотрели.

- А теперь слушайте меня внимательно... - начал он, собирая вокруг себя отчаянную команду.

тихоходка. и э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,} отреагировали на эту запись.
тихоходка.э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,}
Страница 1 из 3Далее
Back to top button