Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поймала вдохновение в сачок, пока летала на пегасе (Фанфик по вселенной Зверополиса)

НазадСтраница 3 из 3

Можно пожалуйста проду?  Смайлик Глав нет уже 5 дней...

Глава двадцать пятая

- Вертолёт опустился на дно. Благо, море там неглубокое. Я чувствовал, как на меня давит толща воды, было трудно двигаться. Я уже, было, смирился с неизбежной гибелью. Но вот в глаза ударил луч света. Вслед за ним показался силуэт подлодки. Нас подняли на поверхность, а затем оказали первую помощь. Роберт в тяжелом состоянии, его доставили в больницу.

- А ты?

- А я отделался парой царапин и, как только прибыл в порт, отправился к вам. Пейнтер, по плану, должен был послать вслед за вертолётами десант, но этого не случилось. А это пёс так и не ответил почему.

- Десант прилетел позже, я видела. - доложила Дженна.

- Значит, либо мы поторопились, либо они опоздали.
- Главное, что все целы.
- На чём тебя забрали, Дженна?
- На корабле, а затем на вертолёте. - Пантера вкратце изложила историю своего спасения, не забыв упомянуть про Лорана. - Он сказал, что Дрейк - его друг.
- Так Дрейка не было на острове? - уточнил Грей.
Кошка отрицательно покачала головой.
- Нет. Этот остров - перевалочный пункт. Похищенных они держат в другом месте.

В мыслях снова всплыли загадочные слова: "На краю Земли, где движутся пески." "Что хотел сказать им медведь? Возможно, этими словами он описал какое - то явление". И именно они стали характеристкой местности. Значит, произвели сильное впечатление. Но где могут двигаться пески? И почему он назвал это краем Земли? Похоже на какое - то народное сравнение. Может краем Земли называют пустыни? Там движутся пески... И у зверей сложилось своё поверье. Интересно, откуда этот медведь родом? Вот бы узнать..." Дженна кинула взгляд на Арчи. Надо будет его попросить. Звери допивали остывшее кофе. Двух чашек очень мало для того разговора, который только что состоялся. Арчи, как и обещал расплатился за всех, несмотря на уговоры чёрного волка.

- Нет, Грей, я плачу. Надо же мне как - то извениться. - он улыбнулся, отдавая счёт официанту. - Пейнтер созовёт нас?

Грей кивнул.

- Сейчас они с Кэт выясняют, где спрятаны пропавшие.

- Хорошо. - гривистый волк встал, за ним последовали остальные.

Звери распрощались, Грей и Сейхан ушли, держась за руки. Дженна смотрела им вслед. "Так они вместе?" Размышлять над этим не было времени, пантера подбежала к Арчи. Она тронула его за плечо, останавливая. Волк обернулся.

- Послушай, у меня есть одна теория... мне только нужно узнать, где родился тот медведь.

- Давай я тебя подвезу, а по дороге всё расскажешь. - он направился к своему "Носорогу". Дженна последовала за ним.

- Понимаешь, - начала она, - у определённых народов есть свои сравнения необычных мест с чем - то фантастическим, легендарным. А медведя подобное впечатление оставило место, которое он сравнил с "краем Земли". Если бы только узнать, где он провёл своё детство...

- Да, идея неплохая, Дженна. - согласился волк. - Но остров взорвали, ты же слышала?

Пантера удручённо покивала.

- Вся информация уничтожена, "Сигма"не сможет ничего узнать. Так что...

Кошка понимала к чему он клонит. Она и сама догадывалась о подобном ответе.
Их машина встала в пробку, мысли заглушались раздражёнными гудками и выкриками.

- Не переживай, Кэт разузнает, где Дрейк. - успокоил Арчи.

"Дрейк? Неужели Арчи считает, что она путешествует только из - за него?" Джегна вспомнила слова Пейнтера.

- Аа... это правда, что ты ослушался приказа?

Гривистый волк молчал, не отрываясь от дороги, потом всё таки заговорил:

- Я решил, что тебе важно учавствовать в этом деле. К тому же ты была лишней свидетельницей и слишком лёгкой целью. Скажи, весомый довод забрать тебя из города?

- Ну да, и похоронить в море под обломками вертолёта.

Кошка переглянулась с Арчи. Оба расплылись в улыбки, а потом, не стесняясь, засмеялись в голос.

- Прости, я не знал, что так выйдет. - наконец выдавил волк.

Дженна хваталась за живот. Успокоившись, она вновь пересказала, как выбралась из вертолёта, про несчастную судьбу белого медведя, про то, как оказалась с Лораном в заложниках. Они с Арчи проболтали всю поездку. Наконец, "Носорог" остановился напротив её дома.

- Ладно, до встречи!

- Дженна, подожди. - Арчи остановил её. - Не знаю, смогу ли вновь тайно вывезти тебя.

- Пейнтер разрешил мне учавствовать в операции, так что приезжай и звони когда угодно.

Волк удивлённо посмотрел на неё.

- А ты умеешь убеждать.

- Скорей шантажировать.

Арчи кинул на кошку подозрительный взгляд.

- Тогда возьми, я настроил на нужный канал, надо - позвонишь.

Он протянул ей рацию.

- Спасибо! - Дженна аккуратно приняла её. Только сейчас она вспомнила, что на её поясе ещё висит пистолет.

- Тогда увидимся! - Арчи махнул ей рукой, разворачиваясь.

Дженна стояла на дороге, пока "Носорог" не скрылся в дали. Она вернулась в дом, глянула на часы. 20:19. "Ну да, я весь день спасала мир." Она повалилась на кровать, испустив усталый вздох. Можно было расслабиться.

К вечеру Дженна помылась, сходила за продуктами, приготовила нехитрый ужин. Она наконец дочитала книгу. "Хроники саванн" гласило название. "Вот бы и мне поведать о моём приключении" замечталась Дженна. Но, она дала обещание Пейнтеру держать в тайне существование "Сигмы". Уже стемнело, одиноко горел торшер, кошка засыпала на своей кровати. Сны хаотично метались перед её глазами, наконец, кошка погрузилась в забытье. Она и не слышала, как опять ругались шумные соседи.

тихоходка. и э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,} отреагировали на эту запись.
тихоходка.э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,}
Цитата: ЧёрнаяКошечка от 12.02.2021, 16:12

Глава двадцать пятая

- Вертолёт опустился на дно. Благо, море там неглубокое. Я чувствовал, как на меня давит толща воды, было трудно двигаться. Я уже, было, смирился с неизбежной гибелью. Но вот в глаза ударил луч света. Вслед за ним показался силуэт подлодки. Нас подняли на поверхность, а затем оказали первую помощь. Роберт в тяжелом состоянии, его доставили в больницу.

- А ты?

- А я отделался парой царапин и, как только прибыл в порт, отправился к вам. Пейнтер, по плану, должен был послать вслед за вертолётами десант, но этого не случилось. А это пёс так и не ответил почему.

- Десант прилетел позже, я видела. - доложила Дженна.

- Значит, либо мы поторопились, либо они опоздали.
- Главное, что все целы.
- На чём тебя забрали, Дженна?
- На корабле, а затем на вертолёте. - Пантера вкратце изложила историю своего спасения, не забыв упомянуть про Лорана. - Он сказал, что Дрейк - его друг.
- Так Дрейка не было на острове? - уточнил Грей.
Кошка отрицательно покачала головой.
- Нет. Этот остров - перевалочный пункт. Похищенных они держат в другом месте.

В мыслях снова всплыли загадочные слова: "На краю Земли, где движутся пески." "Что хотел сказать им медведь? Возможно, этими словами он описал какое - то явление". И именно они стали характеристкой местности. Значит, произвели сильное впечатление. Но где могут двигаться пески? И почему он назвал это краем Земли? Похоже на какое - то народное сравнение. Может краем Земли называют пустыни? Там движутся пески... И у зверей сложилось своё поверье. Интересно, откуда этот медведь родом? Вот бы узнать..." Дженна кинула взгляд на Арчи. Надо будет его попросить. Звери допивали остывшее кофе. Двух чашек очень мало для того разговора, который только что состоялся. Арчи, как и обещал расплатился за всех, несмотря на уговоры чёрного волка.

- Нет, Грей, я плачу. Надо же мне как - то извениться. - он улыбнулся, отдавая счёт официанту. - Пейнтер созовёт нас?

Грей кивнул.

- Сейчас они с Кэт выясняют, где спрятаны пропавшие.

- Хорошо. - гривистый волк встал, за ним последовали остальные.

Звери распрощались, Грей и Сейхан ушли, держась за руки. Дженна смотрела им вслед. "Так они вместе?" Размышлять над этим не было времени, пантера подбежала к Арчи. Она тронула его за плечо, останавливая. Волк обернулся.

- Послушай, у меня есть одна теория... мне только нужно узнать, где родился тот медведь.

- Давай я тебя подвезу, а по дороге всё расскажешь. - он направился к своему "Носорогу". Дженна последовала за ним.

- Понимаешь, - начала она, - у определённых народов есть свои сравнения необычных мест с чем - то фантастическим, легендарным. А медведя подобное впечатление оставило место, которое он сравнил с "краем Земли". Если бы только узнать, где он провёл своё детство...

- Да, идея неплохая, Дженна. - согласился волк. - Но остров взорвали, ты же слышала?

Пантера удручённо покивала.

- Вся информация уничтожена, "Сигма"не сможет ничего узнать. Так что...

Кошка понимала к чему он клонит. Она и сама догадывалась о подобном ответе.
Их машина встала в пробку, мысли заглушались раздражёнными гудками и выкриками.

- Не переживай, Кэт разузнает, где Дрейк. - успокоил Арчи.

"Дрейк? Неужели Арчи считает, что она путешествует только из - за него?" Джегна вспомнила слова Пейнтера.

- Аа... это правда, что ты ослушался приказа?

Гривистый волк молчал, не отрываясь от дороги, потом всё таки заговорил:

- Я решил, что тебе важно учавствовать в этом деле. К тому же ты была лишней свидетельницей и слишком лёгкой целью. Скажи, весомый довод забрать тебя из города?

- Ну да, и похоронить в море под обломками вертолёта.

Кошка переглянулась с Арчи. Оба расплылись в улыбки, а потом, не стесняясь, засмеялись в голос.

- Прости, я не знал, что так выйдет. - наконец выдавил волк.

Дженна хваталась за живот. Успокоившись, она вновь пересказала, как выбралась из вертолёта, про несчастную судьбу белого медведя, про то, как оказалась с Лораном в заложниках. Они с Арчи проболтали всю поездку. Наконец, "Носорог" остановился напротив её дома.

- Ладно, до встречи!

- Дженна, подожди. - Арчи остановил её. - Не знаю, смогу ли вновь тайно вывезти тебя.

- Пейнтер разрешил мне учавствовать в операции, так что приезжай и звони когда угодно.

Волк удивлённо посмотрел на неё.

- А ты умеешь убеждать.

- Скорей шантажировать.

Арчи кинул на кошку подозрительный взгляд.

- Тогда возьми, я настроил на нужный канал, надо - позвонишь.

Он протянул ей рацию.

- Спасибо! - Дженна аккуратно приняла её. Только сейчас она вспомнила, что на её поясе ещё висит пистолет.

- Тогда увидимся! - Арчи махнул ей рукой, разворачиваясь.

Дженна стояла на дороге, пока "Носорог" не скрылся в дали. Она вернулась в дом, глянула на часы. 20:19. "Ну да, я весь день спасала мир." Она повалилась на кровать, испустив усталый вздох. Можно было расслабиться.

К вечеру Дженна помылась, сходила за продуктами, приготовила нехитрый ужин. Она наконец дочитала книгу. "Хроники саванн" гласило название. "Вот бы и мне поведать о моём приключении" замечталась Дженна. Но, она дала обещание Пейнтеру держать в тайне существование "Сигмы". Уже стемнело, одиноко горел торшер, кошка засыпала на своей кровати. Сны хаотично метались перед её глазами, наконец, кошка погрузилась в забытье. Она и не слышала, как опять ругались шумные соседи.

Класс! Смайлик  Спасибочки за проду Смайлик

Предлагаю лав стори гг с Арчи (хотя я догадываюсь, что в предидущих главах намекалось на шип Дрейк + Дженна)Смайлик

Цитата: ‘ ’ сия эликс. от 12.02.2021, 17:03
Цитата: ЧёрнаяКошечка от 12.02.2021, 16:12

Глава двадцать пятая

- Вертолёт опустился на дно. Благо, море там неглубокое. Я чувствовал, как на меня давит толща воды, было трудно двигаться. Я уже, было, смирился с неизбежной гибелью. Но вот в глаза ударил луч света. Вслед за ним показался силуэт подлодки. Нас подняли на поверхность, а затем оказали первую помощь. Роберт в тяжелом состоянии, его доставили в больницу.

- А ты?

- А я отделался парой царапин и, как только прибыл в порт, отправился к вам. Пейнтер, по плану, должен был послать вслед за вертолётами десант, но этого не случилось. А это пёс так и не ответил почему.

- Десант прилетел позже, я видела. - доложила Дженна.

- Значит, либо мы поторопились, либо они опоздали.
- Главное, что все целы.
- На чём тебя забрали, Дженна?
- На корабле, а затем на вертолёте. - Пантера вкратце изложила историю своего спасения, не забыв упомянуть про Лорана. - Он сказал, что Дрейк - его друг.
- Так Дрейка не было на острове? - уточнил Грей.
Кошка отрицательно покачала головой.
- Нет. Этот остров - перевалочный пункт. Похищенных они держат в другом месте.

В мыслях снова всплыли загадочные слова: "На краю Земли, где движутся пески." "Что хотел сказать им медведь? Возможно, этими словами он описал какое - то явление". И именно они стали характеристкой местности. Значит, произвели сильное впечатление. Но где могут двигаться пески? И почему он назвал это краем Земли? Похоже на какое - то народное сравнение. Может краем Земли называют пустыни? Там движутся пески... И у зверей сложилось своё поверье. Интересно, откуда этот медведь родом? Вот бы узнать..." Дженна кинула взгляд на Арчи. Надо будет его попросить. Звери допивали остывшее кофе. Двух чашек очень мало для того разговора, который только что состоялся. Арчи, как и обещал расплатился за всех, несмотря на уговоры чёрного волка.

- Нет, Грей, я плачу. Надо же мне как - то извениться. - он улыбнулся, отдавая счёт официанту. - Пейнтер созовёт нас?

Грей кивнул.

- Сейчас они с Кэт выясняют, где спрятаны пропавшие.

- Хорошо. - гривистый волк встал, за ним последовали остальные.

Звери распрощались, Грей и Сейхан ушли, держась за руки. Дженна смотрела им вслед. "Так они вместе?" Размышлять над этим не было времени, пантера подбежала к Арчи. Она тронула его за плечо, останавливая. Волк обернулся.

- Послушай, у меня есть одна теория... мне только нужно узнать, где родился тот медведь.

- Давай я тебя подвезу, а по дороге всё расскажешь. - он направился к своему "Носорогу". Дженна последовала за ним.

- Понимаешь, - начала она, - у определённых народов есть свои сравнения необычных мест с чем - то фантастическим, легендарным. А медведя подобное впечатление оставило место, которое он сравнил с "краем Земли". Если бы только узнать, где он провёл своё детство...

- Да, идея неплохая, Дженна. - согласился волк. - Но остров взорвали, ты же слышала?

Пантера удручённо покивала.

- Вся информация уничтожена, "Сигма"не сможет ничего узнать. Так что...

Кошка понимала к чему он клонит. Она и сама догадывалась о подобном ответе.
Их машина встала в пробку, мысли заглушались раздражёнными гудками и выкриками.

- Не переживай, Кэт разузнает, где Дрейк. - успокоил Арчи.

"Дрейк? Неужели Арчи считает, что она путешествует только из - за него?" Джегна вспомнила слова Пейнтера.

- Аа... это правда, что ты ослушался приказа?

Гривистый волк молчал, не отрываясь от дороги, потом всё таки заговорил:

- Я решил, что тебе важно учавствовать в этом деле. К тому же ты была лишней свидетельницей и слишком лёгкой целью. Скажи, весомый довод забрать тебя из города?

- Ну да, и похоронить в море под обломками вертолёта.

Кошка переглянулась с Арчи. Оба расплылись в улыбки, а потом, не стесняясь, засмеялись в голос.

- Прости, я не знал, что так выйдет. - наконец выдавил волк.

Дженна хваталась за живот. Успокоившись, она вновь пересказала, как выбралась из вертолёта, про несчастную судьбу белого медведя, про то, как оказалась с Лораном в заложниках. Они с Арчи проболтали всю поездку. Наконец, "Носорог" остановился напротив её дома.

- Ладно, до встречи!

- Дженна, подожди. - Арчи остановил её. - Не знаю, смогу ли вновь тайно вывезти тебя.

- Пейнтер разрешил мне учавствовать в операции, так что приезжай и звони когда угодно.

Волк удивлённо посмотрел на неё.

- А ты умеешь убеждать.

- Скорей шантажировать.

Арчи кинул на кошку подозрительный взгляд.

- Тогда возьми, я настроил на нужный канал, надо - позвонишь.

Он протянул ей рацию.

- Спасибо! - Дженна аккуратно приняла её. Только сейчас она вспомнила, что на её поясе ещё висит пистолет.

- Тогда увидимся! - Арчи махнул ей рукой, разворачиваясь.

Дженна стояла на дороге, пока "Носорог" не скрылся в дали. Она вернулась в дом, глянула на часы. 20:19. "Ну да, я весь день спасала мир." Она повалилась на кровать, испустив усталый вздох. Можно было расслабиться.

К вечеру Дженна помылась, сходила за продуктами, приготовила нехитрый ужин. Она наконец дочитала книгу. "Хроники саванн" гласило название. "Вот бы и мне поведать о моём приключении" замечталась Дженна. Но, она дала обещание Пейнтеру держать в тайне существование "Сигмы". Уже стемнело, одиноко горел торшер, кошка засыпала на своей кровати. Сны хаотично метались перед её глазами, наконец, кошка погрузилась в забытье. Она и не слышала, как опять ругались шумные соседи.

Класс! Смайлик  Спасибочки за проду Смайлик

Предлагаю лав стори гг с Арчи (хотя я догадываюсь, что в предидущих главах намекалось на шип Дрейк + Дженна)Смайлик

Ммм, пожалуй нет... Я уже продумала всю историю до конца и Дженна должна быть с Дрейком. К тому же у Арчи есть возлюбленная, которая появится в конце истории, а с Дженной они просто лучшие друзья.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Спасибо за главу!  Смайлик Похоже, читателей больше нет...  Смайлик

Цитата: ...вайти тут? от 14.02.2021, 21:15

Спасибо за главу!  Смайлик Похоже, читателей больше нет...  Смайлик

Может и нет, но решила всё таки закончить эту историю, так что уже тружусь над продолжением

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава двадцать шестая

Раздался телефонной звонок. Дженна сонно перевернулась в постели. Торшер до сих пор горел, но прибавился ещё один источник звука. Яростно мигал зелёный огонек на рации, которую ей отдал Арчи. Пантера удивлённо сдвинула брови. Стрелки на часах стояли на двух. "Кто мог позвонить глубокой ночью?" Хотя ответ был очевиден. Дженна зажала когтём кнопку с нарисованной, говорящей мышью.

- Да? - неуверенно спросила она ещё хриплым голосом.

- Дженна, собирайся скорей, у нас есть идея, куда лететь!

Пантера помолчала, не до конца осознавая ситуацию.

- Хорошо. - наконец ответила она.

- Я уже выезжаю за тобой.

Дженна отпустила кнопку. Неожиданное сообщение от "Сигмы" застало её врасплох. Она быстро оделась в то, что нашла, собрала оставшиеся вещи в поясную сумку, и конечно, прихватила фотоаппарат и оружие. Потом вышла в прохладную ночь, не забыв запереть дом. Кажется, приближается дождь.
Капли уже больно разбивались о её макушку, когда "Носорог", с выключенными фарами, бесшумно подкатил. Дженна, немного промокшая, залезла в машину.

- Почему без фар? - спросила она.

- Чтобы привлекать меньше внимания. - деловито ответил ей волк.

Автомобиль заскользил по сырому асфальту.

Через час пути ветер уже вовсю хлестал по стёклам, редкие молние ослепляли кошку и волка.

- Куда мы едем? - поинтересовалась чёрная кошка.

- В аэропорт.

- И что же за... идея? - поинтересовалась кошка, желая утолить своё, льющееся через край, любопытство.
Арчи поначалу молчал, прищурившись смотря вдаль.
- Помнишь, как описал медведь место, где держат пленных?
- Да. "На краю Земли, где движутся пески". - повторила Дженну заученную, и не дающую ей в последнее время покоя, фразу.
Арчи кивнул.
- Так вот... Кэт связалась с географическим сообществом и они выдвинули своё предположение, что это Гудуин...
- Гудуин? - переспросила Дженна
- Это песочные мели в Великобритании, известны как "кладбище кораблей".
Дженна кивнула в знак понятия.
- Но тогда не понятно, - продолжил Арчи. - почему "край Земли".
- И что же..? Вы... узнали почему?
- Нет, мы нашли другое место.
Дженна навострила уши.
- Это город Скаген, самая северная точка Дании, где встречаются два моря: Северное и Балтийское. Из - за разной плотности они не сливаются и местные жители называют это место краем света.
Волк многозначительно замолчал, пока Дженна  переваривала эту информацию.
- А что насчет песков? - спросила она.
- Там есть пляж с зыбучими песками.
- Значит это именно то, что нам надо! - воскликнула Дженна.
- Вот и я так думаю. - улыбнулся волк.

Арчи сосредоточенно вёл машину, стараясь, чтобы её не занесло на скользком грунте. Дальше метра видимость обрывалась, таким сильным был ливень. Дворники
работали без передыха. Друзья напряженно молчали. Одно неверное движение и машина забуксовала, становясь на дыбы. Арчи панически отпустил педаль. Он неприлично выругался. Снова попробовал поехать - не идёт. Колёса лишь глубже увязают в грязи.

- Застряли? - уточнила Дженна.

Арчи недовольно буркнул. Непогода бушевала за пределами автомобиля, но другого выхода не было.

- Значит так, я пойду толкать, а ты газуй. - распорядился волк.

Кошка участливо кивнула. Она ни разу не водила машины и попросила его показать, куда нажимать. Арчи всё объяснил и, с лицом полным отвращения, вышел на улицу. Его шерсть тут же намокла, тяжело обвисая. Пантера перебралась на сиденье водителя. Последовал еле слышный из - за дождя возглас готовности и кошка с силой надавила на газ. "Носорог" тут же опасно поднял переднюю часть. Дженна резко подняла лапу и автомобиль с сильной отдачей опустился в лужу, поднимая волны брызг. В окне показался умытый Арчи.

- Если ещё раз так сделаешь, будешь толкать сама.

Кошка виновато улыбнулась.

- Может задний ход попробуем?

- Может...

Волк остановился перед бампером, напряг лапы. Дженна переключила передачу и снова газанула. Машина завиляла, но пантера не останавливалась. Она отпустила педаль, только когда Арчи замахал лапами.

- У нас ничего не получается. - подвёл он итог.

Дженна запустила его в салон. Волк угрюмо уставился на руль.

- Может я потолкаю? - предложила пантера.

- Ну попробуй.

Дженна вышла под сплошной дождь. Глаза заливало, как и уши, даже дышать было трудно. Кошка двигалась на ощупь. Она навалилась на багажник, выпуская всю свою скрытую хищную силу. Арчи нажимал на газ, но машину сдвинуть не получалось. Ямы вокруг задних колёс становились только глубже. "Чертов задний привод". Она попробовала тоже самое спереди, но результат не изменился. Они с Арчи здорово застряли.

- Ничего. - с этими словами она вернулась в машину, стараясь отдышаться.
- Надо звонить Грею. - вздохнул волк.
Он набрал номер на обычном мобильном, приложил к уху, дожидаясь ответа.
- Да? - спросил искажённый голос.
- Грей, мы застряли на дороге в аэропорт. Уже пытались вытолкнуть, но ничего не получилось. Возьми Ковальски, приедь, помоги, а?
Чёрный волк на другом конце провода глубоко вздохнул.
- Ладно, ждите, уже выезжаем.
Раздались гудки. Арчи откинулся в кресло. У педалей собралась целая лужа воды.
- А если они тоже застрянут? - поинтересовалась вымокшая кошка.
- Если они застрянут... мы все пойдём пешком.
Как раз в этот момент в небе проскочила слабенькая молния. Дженна замолчала, чтоб не сглазить.
Под шум дождя они с Арчи просидели ещё полчаса. Потом к ним, через завесу воды, пробился свет ещё одних фар.
- Слава всевышнему! - вымолвил Арчи, выходя навстречу.
Пантера, несмотря на большое нежелание, последовала за ним. Лапы увязали по колено в мутной жиже. Из прибывшей "Эллады" вышли Грей и Ковальски, Арчи повёл их показывать ситуацию. Потом волк сел в автомобиль, а звери, вместе с Дженной, навалились сзади. Прогресс вроде появился, но не хватало сил для того, чтобы полностью вытолкать машину. Провозившись сорок минут и ничего не добившись, решили бросить носорога и уехать вместе на одной машине. Арчи, чуть ли не плача, согласился. Он выключил машину, фары погасли. Раздались странные, приглушённые хлопки. "Что это?" Дженна озабоченно всматривалась в пелену дождя.
- Дженна?
Вдруг её ослепил свет, отразившийся от сотни капель воды, пантера присела, зрачки расширились от страх и непонимания. К ним приближался рычащий звук, сопровождаемый теми самыми хлопками.
- Дженна, бежим! - Арчи схватил её за кофту.
Пантера была ослеплена, она ничего не понимала. Её бросили на кожаное сиденье "Эллады", машина резко газанула, разворачиваясь, но все четыре колеса въелись в землю. "Чёрт!" Дженна начала соображать. Их выследили и устроили погоню.
- Давай, давай, малышка! - Ковальски давил на педаль, но это не помогало сдвинуться с места. "Если они сейчас не уедут - их расстреляют."
В подтверждение её мыслей в бампер ударило несколько пуль.
- Потуши огни!
Арчи высунулся из окна, несколько раз выстрелил по фарам чужоно автомобиля. Те погасли. "Отлично, он ослепил противника!" Дженна наконец влилась в перестрелку, приготовила пистолет.

- Быстро выталкиваем эту тачку! - скомандовал гривистый волк.

Пантера выбежала под дождь, вместе с другими навалились на автомобиль. Почва здесь была покрыта травой, колёса не так увязли, да и полный привод сыграл свою роль. "Эллада" прокатилась вперёд.

- Быстрей, быстрей, быстрей! - Арчи подгонял всех, пока противник стрелял наугад. Звери завалились в машину.

- Нельзя вести их в аэропорт! - высказался волк.
- Куда тогда?
- Просто езжай вперёд, может, получится оторваться
Ковальски погнал автомобиль по сырому полю, то и дело подскакивая на ямах. Противник шёл за ними по гулу мотора.

Послышался звон разбитого стекла. Ковальски вильнул, уходя, машину занясло на грязи. Они оказались бампер к бамперу надвигающегося врага. Медведь постарался вырулить, но было поздно, машины столкнулись. Дженну рывком вдавило в кресло.

- Пригнитесь!

Пули изрекошетили салон машины, Дженна сжалась за передним сидением на полу. Арчи выстрелил в ответку, но его снова заглушили длинные очереди пулемёта. Гривистый волк схватился за рацию.

- Пейнтер, нас выследили, устроили перестрелку в поле, по дороге в аэропорт. Мы не можем дать отпор, вызывай подмогу! - Арчи бросил рацию, потом обратился к присутствующим. - Выходим через багажник и убегаем как можно дальше в темноту. Живей!

Грей откинул спинки кресел, пропуская Дженну вперёд. Кошка выпрыгнула на водянистую почву. Следом выбрались остальные. Во вражеской машине открылись двери, снайперы шли проверить, мертвы ли жертвы.  Арчи поманил зверей за собой.

Бежать было трудно, шли быстро, как могли. Сзади раздались крики и отдельные выстрелы. Все пригнулись, но продолжали двигаться. Хлопнули двери машины.

- О нет...

Деваться было некуда, противник на машине легко их догонит.

- Так, сейчас расходимся по кругу, а потом встречаемся у нашей "Эллалы". Надеюсь увидеть там всех. - Арчи окинул компанию тревожным взглядом. - Пошли!

Дженна двинулась в противополжном направлении, стараясь держаться как можно дальше от звука работающего двигателя. Заревел мотор вражеской машины, послышался визг покрышек. Даже на звук было трудно ориентироваться, так как капли воды препятствовали распространению звуковых волн непосредственно от источника и разбрасывали их в хаотичном направлении. Дженна замерла. Она не видела "Элладу" и боялась заблудиться. Кошка вздрогнула от оглушительного выстрела. У преследователей пистолет с глушителем, значит это кто - то из своих подает знак! Кошка бросилась на звук, боясь потерять его осязаемое местонахождение.

- Дженна! - это был голос Арчи.
Кошка ввалилась в машину, прямо на Сейхан, но было бы глупо ждать в этой поездке удобства. Грей газанул, пока враги не догадались, что бежавшие вернулись в машину. Раздались приглушенные выстрелы, но они не достигли цели. Тогда к шуму дождя прибавилось некое гудение. Арчи высунулся в окно и его морду осветил луч прожектора.
- Они подогнали вертолеты? - с ужасом спросил Ковальски. Этот вопрос волновал всех.
Когда вентокрылая машина развернулась и полетела в другом направлении, наступило всеобщее недоумение.
- Это наши! - прокричал Арчи.
Волна облегчения прокатилась по салону, Грей резко развернулся и последовал за вертолетом. Теперь он был не один, присоединились ещё двоё и яркими столбами света рылись по полю в поисках неприятеля. Но тех и след простыл. С одного из вертолетов спустилась веревочная лестница, звери быстро забрались по ней в салон. Мокрые, грязные и уставшие они расположились на кожаных сиденьях. Одно из них уже было занято Пейнтером.
- Все целы? - первым делом поинтересовался он.

Все закивали.

- Ну и на этом ладно. Доставим вас в аэропорт, чтобы обошлось без очередных приключений.

С этими словами вертолет развернулся и повез отважную группу в новое путешествие.

тихоходка. и э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,} отреагировали на эту запись.
тихоходка.э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,}
 Цитата: ЧёрнаяКошечка от 16.02.2021, 23:53

Глава двадцать шестая

Раздался телефонной звонок. Дженна сонно перевернулась в постели. Торшер до сих пор горел, но прибавился ещё один источник звука. Яростно мигал зелёный огонек на рации, которую ей отдал Арчи. Пантера удивлённо сдвинула брови. Стрелки на часах стояли на двух. "Кто мог позвонить глубокой ночью?" Хотя ответ был очевиден. Дженна зажала когтём кнопку с нарисованной, говорящей мышью.

- Да? - неуверенно спросила она ещё хриплым голосом.

- Дженна, собирайся скорей, у нас есть идея, куда лететь!

Пантера помолчала, не до конца осознавая ситуацию.

- Хорошо. - наконец ответила она.

- Я уже выезжаю за тобой.

Дженна отпустила кнопку. Неожиданное сообщение от "Сигмы" застало её врасплох. Она быстро оделась в то, что нашла, собрала оставшиеся вещи в поясную сумку, и конечно, прихватила фотоаппарат и оружие. Потом вышла в прохладную ночь, не забыв запереть дом. Кажется, приближается дождь.
Капли уже больно разбивались о её макушку, когда "Носорог", с выключенными фарами, бесшумно подкатил. Дженна, немного промокшая, залезла в машину.

- Почему без фар? - спросила она.

- Чтобы привлекать меньше внимания. - деловито ответил ей волк.

Автомобиль заскользил по сырому асфальту.

Через час пути ветер уже вовсю хлестал по стёклам, редкие молние ослепляли кошку и волка.

- Куда мы едем? - поинтересовалась чёрная кошка.

- В аэропорт.

Арчи сосредоточенно вёл машину, стараясь, чтобы её не занесло на скользком грунте. Дальше метра видимость обрывалась, таким сильным был ливень. Дворники
работали без передыха. Друзья напряженно молчали. Одно неверное движение и машина забуксовала, становясь на дыбы. Арчи панически отпустил педаль. Он неприлично выругался. Снова попробовал поехать - не идёт. Колёса лишь глубже увязают в грязи.

- Застряли? - уточнила Дженна.

Арчи недовольно буркнул. Непогода бушевала за пределами автомобиля, но другого выхода не было.

- Значит так, я пойду толкать, а ты газуй. - распорядился волк.

Кошка участливо кивнула. Она ни разу не водила машины и попросила его показать, куда нажимать. Арчи всё объяснил и, с лицом полным отвращения, вышел на улицу. Его шерсть тут же намокла, тяжело обвисая. Пантера перебралась на сиденье водителя. Последовал еле слышный из - за дождя возглас готовности и кошка с силой надавила на газ. "Носорог" тут же опасно поднял переднюю часть. Дженна резко подняла лапу и автомобиль с сильной отдачей опустился в лужу, поднимая волны брызг. В окне показался умытый Арчи.

- Если ещё раз так сделаешь, будешь толкать сама.

Кошка виновато улыбнулась.

- Может задний ход попробуем?

- Может...

Волк остановился перед бампером, напряг лапы. Дженна переключила передачу и снова газанула. Машина завиляла, но пантера не останавливалась. Она отпустила педаль, только когда Арчи замахал лапами.

- У нас ничего не получается. - подвёл он итог.

Дженна запустила его в салон. Волк угрюмо уставился на руль.

- Может я потолкаю? - предложила пантера.

- Ну попробуй.

Дженна вышла под сплошной дождь. Глаза заливало, как и уши, даже дышать было трудно. Кошка двигалась на ощупь. Она навалилась на багажник, выпуская всю свою скрытую хищную силу. Арчи нажимал на газ, но машину сдвинуть не получалось. Ямы вокруг задних колёс становились только глубже. "Чертов задний привод". Она попробовала тоже самое спереди, но результат не изменился. Они с Арчи здорово застряли.

- Ничего. - с этими словами она вернулась в машину, стараясь отдышаться.
- Надо звонить Грею. - вздохнул волк.
Он набрал номер на обычном мобильном, приложил к уху, дожидаясь ответа.
- Да? - спросил искажённый голос.
- Грей, мы застряли на дороге в аэропорт. Уже пытались вытолкнуть, но ничего не получилось. Возьми Ковальски, приедь, помоги, а?
Чёрный волк на другом конце провода глубоко вздохнул.
- Ладно, ждите, уже выезжаем.
Раздались гудки. Арчи откинулся в кресло. У педалей собралась целая лужа воды.
- А если они тоже застрянут? - поинтересовалась вымокшая кошка.
- Если они застрянут... мы все пойдём пешком.
Как раз в этот момент в небе проскочила слабенькая молния. Дженна замолчала, чтоб не сглазить.
Под шум дождя они с Арчи просидели ещё полчаса. Потом к ним, через завесу воды, пробился свет ещё одних фар.
- Слава всевышнему! - вымолвил Арчи, выходя навстречу.
Пантера, несмотря на большое нежелание, последовала за ним. Лапы увязали по колено в мутной жиже. Из прибывшей "Эллады" вышли Грей и Ковальски, Арчи повёл их показывать ситуацию. Потом волк сел в автомобиль, а звери, вместе с Дженной, навалились сзади. Прогресс вроде появился, но не хватало сил для того, чтобы полностью вытолкать машину. Провозившись сорок минут и ничего не добившись, решили бросить носорога и уехать вместе на одной машине. Арчи, чуть ли не плача, согласился. Он выключил машину, фары погасли. Раздались странные, приглушённые хлопки. "Что это?" Дженна озабоченно всматривалась в пелену дождя.
- Дженна?
Вдруг её ослепил свет, отразившийся от сотни капель воды, пантера присела, зрачки расширились от страх и непонимания. К ним приближался рычащий звук, сопровождаемый теми самыми хлопками.
- Дженна, бежим! - Арчи схватил её за кофту.
Пантера была ослеплена, она ничего не понимала. Её бросили на кожаное сиденье "Эллады", машина резко газанула, разворачиваясь, но все четыре колеса въелись в землю. "Чёрт!" Дженна начала соображать. Их выследили и устроили погоню.
- Давай, давай, малышка! - Ковальски давил на педаль, но это не помогало сдвинуться с места. "Если они сейчас не уедут - их расстреляют."
В подтверждение её мыслей в бампер ударило несколько пуль.
- Потуши огни!
Арчи высунулся из окна, несколько раз выстрелил по фарам чужоно автомобиля. Те погасли. "Отлично, он ослепил противника!" Дженна наконец влилась в перестрелку, приготовила пистолет.

- Быстро выталкиваем эту тачку! - скомандовал гривистый волк.

Пантера выбежала под дождь, вместе с другими навалились на автомобиль. Почва здесь была покрыта травой, колёса не так увязли, да и полный привод сыграл свою роль. "Эллада" прокатилась вперёд.

- Быстрей, быстрей, быстрей! - Арчи подгонял всех, пока противник стрелял наугад. Звери завалились в машину.

- Нельзя вести их в аэропорт! - высказался волк.
- Куда тогда?
- Просто езжай вперёд, может, получится оторваться
Ковальски погнал автомобиль по сырому полю, то и дело подскакивая на ямах. Противник шёл за ними по гулу мотора.

Послышался звон разбитого стекла. Ковальски вильнул, уходя, машину занясло на грязи. Они оказались бампер к бамперу надвигающегося врага. Медведь постарался вырулить, но было поздно, машины столкнулись. Дженну рывком вдавило в кресло.

- Пригнитесь!

Пули изрекошетили салон машины, Дженна сжалась за передним сидением на полу. Арчи выстрелил в ответку, но его снова заглушили длинные очереди пулемёта. Гривистый волк схватился за рацию.

- Пейнтер, нас выследили, устроили перестрелку в поле, по дороге в аэропорт. Мы не можем дать отпор, вызывай подмогу! - Арчи бросил рацию, потом обратился к присутствующим. - Выходим через багажник и убегаем как можно дальше в темноту. Живей!

Грей откинул спинки кресел, пропуская Дженну вперёд. Кошка выпрыгнула на водянистую почву. Следом выбрались остальные. Во вражеской машине открылись двери, снайперы шли проверить, мертвы ли жертвы.  Арчи поманил зверей за собой.

Бежать было трудно, шли быстро, как могли. Сзади раздались крики и отдельные выстрелы. Все пригнулись, но продолжали двигаться. Хлопнули двери машины.

- О нет...

Деваться было некуда, противник на машине легко их догонит.

- Так, сейчас расходимся по кругу, а потом встречаемся у нашей "Эллалы". Надеюсь увидеть там всех. - Арчи окинул компанию тревожным взглядом. - Пошли!

Дженна двинулась в противополжном направлении, стараясь держаться как можно дальше от звука работающего двигателя. Она ничего не видела, шла, доверяясь чутью. Но чутьё подвело... Сзади подъехала вражеская машина, толкнула её в спину. У Дженны от удара сбилось дыхание, она упала на колени. Водитель вышел, грубо схватил кошку за шкирку и кинул на заднее сиденье. Пантера уже не могла сопротивляться, у неё не было сил. Хорошо ещё, что не убили на месте. Она безвольно болталась, пока автомобиль ехал по кочкам, потом видимо началась ровная дорога, стало меньше трясьти. На переднем сиденье сидел гиена, он скрутил Дженины лапы скотчем. Замелькали тусклые фары, примерно через полчаса пути, они остановились. Пантера закрыла глаза, притворяясь, что без сознания. Это сработало, её на плечах доволокли до вертолёта. Кошка успела увидеть только пустырь и грубо залитую площадку. А потом Дженна по - настоящему отключилась.

Ура, прода! Смайлик

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Что-то давно проды нету...  Смайлик

//(для тех, кто читал) я изменила последнюю главу//

Глава двадцать седьмая.

В аэропорте зверям предоставили душ, жаль, что дополнительной одежды у них не оказалось. Дженна сидела в сыром нижнем белье, пока её футболка и джинсы сохли на батарее. Рядом сидела Сейхан с мрачным видом, и Дженна никак не отваживалась начать разговор. Они были одни в женской раздевалке и после того, как пантера вышла из душа, здесь повисла напряженная тишина, вызванная непониманием кошек друг к другу.
- Надеюсь, нас дождутся. - тихо и немного хрипло сказала Дженна.
Голос же Сейхан прозвучал громко и твердо:
- Подождут. Без нас им нет смысла отправляться в дорогу.
- А как давно ты состоишь в "Сигме"? - наконец решилась спросить пантера.
- Не имею права разглашать эту информацию. - сухо ответила пума, переждав паузу, как бы вспоминая прошедшие годы.
- Понимаю... - ответила Дженна, опустив голову.
Когда чёрная кошка поняла, что им вновь не о чем разговаривать, в дверь постучали. Раздался голос медведя.
- Девочки, нам скоро вылетать, идите подкрепитесь чашечкой кофе и в самолёт!
- Идём! - в один голос ответили "девочки".
Дженне это чем - то понравилось, казалось, что одно единственное слово могло как - то сблизить её с грубой и неприступной Сейхан.
Пантера натянула ещё полусырую одежду, накинула через плечо сумку и вышла в прохладный зал аэропорта. Сырая одежда заставляла помёрзнуть.
Арчи помахал им из кофейни и кошки поспешили туда. Звери расселись за широким столом и официант - высокий антилопа с мышкой - помощницей на подносе, раздали каждому по чашечке кофе.
- Лео уже рвёт и мечет. - предупредил гривистый волк, смотря как Ковальски смакует каждый глоток кофе.
- Ничего страшного, пусть имеет уважение к спасителям мира. - спокойно ответил медведь.
Дженна наклонилась к чашке, пряча улыбку.
Когда все покончили со своим кофе, Арчи и Грей оставили официанту чаевые, и звери вышли в уже рассветное утро. Лео нетерпеливо курил на трапе.
- Извини, Лео, непредвиденные обстоятельства. - Сказал Арчи, поднимаясь к нему.
Лев сердито махнул хвостом и скрылся в салоне, выбросив окурок. Дженна и Сейхан разместились на одном сиденье, напротив сели Арчи и Грей, а Ковальски развалился во весь рост на других сиденьях.
- Беспокойная выдалась ночка. - с этими словами медведь закрыл глаза и глубоко задышал.
Самолёт долго ехал до взлетной полосы, и наконец начал взлетать. Дженне уже не верилось, что она снова поднимается в воздух, снова летит в неизведанные земли, снова не знает, чего ожидать. Единственное - она хочет очень надеяться, что туда, куда заведет её судьба, будет Дрейк, живой и невредимый...

НазадСтраница 3 из 3
Back to top button