Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поймала вдохновение в сачок, пока летала на пегасе (Фанфик по вселенной Зверополиса)

НазадСтраница 2 из 3Далее

Глава шестнадцатая

Минивен гнал по серой дороге, оставляя за собой пыльный след. Дженна прислонилась лбом к стеклу и следила за вилянием разделительной полосы. Мысли её были далеко, примерно в будущих двух днях. Арчи на смог получить доступ к системе видеонаблюдения. Власти Австралиума не за что не хотели делиться информацией с американцами, а агента в этой системе у них не было. Хотя Дженна не сомневалась, что в скором времени он появится. Она провела подушечками лап по гладкому экрану планшета, покоившемуся у неё на коленях. Самая важная, оставшаяся от Дрейка вещь. Остальные пребывали в хмуром молчании, после того как план Арчи не сработал. Машина подъехала к отелю, все выгрузились, гривистый волк, вместо зарплаты, буркнул водителю что - то неразборчивое. Баран поправил очки и укатил. Звери собрались в комнате Арчи, распределившись по периметру. Дженна встала у высокого окна, прижимая к груди планшет.
- Итак, мой план не сработал. - озвучил Арчи мысли присутствующих. - Есть другие идеи?
Все уставились в пол. Пума туго скрестила руки на груди, её хвост метался из стороны в сторону.
- Дрейка они оставят в живых. - вновь ответил гривистый волк на мысленный вопрос. - По крайней мере до окончания эксперимента...
Дженна удивлённо уставилась на Арчи. Его последние слова никто не слышал, только она, так как стояла ближе. "Какого эксперимента? Что он знает?"
- Грей, - обратился Арчи к волку. - Сообщишь Пейнтеру последние новости. Я не хочу с ним разговаривать...
Грей кивнул, понимая желание Арчи.
- Ладно, идите по своим комнатам. Оставьте меня.
Все покорно вышли, Дженна тоже не стала оставаться.

В своём номере она легла на постель, открыла балконную дверь. Наконец юная кошка разрешила себе предаться воспоминаниям, отключаясь от реальности. Она вспомнила запах Дрейка, его тепло и утробное урчание. Его широкую грудь и твёрдый прощупывающийся пресс. Его мускулистые лапы и такие синие бездонные глаза. Пантера вздохнула. С гор навевало гордым одиночеством. Этот ветер убаюкивал, ласкал, перебирая шерстинки. Словно успокаивал после всего произошедшего. Всё таки у суровой природы этой части света есть чувство сострадания...
Дженна едва не проспала ужин. Когда она пришла в столовую остались только объедки. Кошка съела всё что было, она очень проголодалась за день. Затем поднялась в номер, столкнувшись на лестнице с Ковальски. Задев её он извенился и двинулся дальше. Дженна дошла до номера, вышла на балкон. Солнце окрасило небеса в ярко - красный оттенок крови, юная кошка невольно вспомнила семью барсов. Когда Ханне стало лучше, они уехали, оставив её дохаживать Ирбиса. Тело мужа вынесли на задний двор, завтра будут организовываться похороны. Из - за вечерней росы стало прохладно, Дженна поёжилась, зашла в комнату, плотно закрыв дверь и свернулась калачиком под одеялом. Чтобы отвлечся, она включила телевизор, полистала незнакомые каналы. Слушанье новостей помогало переключиться на мировые проблемы. Дженна не знала как пртвести остаток вечера. Она побродила по отелю, затем вышла на улицу. Во дворе стояли скрипучие старые качели. Чёрная кошка, стряхнув капельки воды села, облокотившись на грубую цепь. Только когда окончательно стемнело, она вернулась в номер. Застуженные простыни облепили её тело. Дженна заснула в бреду, ей снились жуткие сцены, перестрелки, а в ушах постоянно звучало одно слово: "Прости..." Пантера вскочила, схватясь за сердце. Подчерпнув энергию из зловещих снов, оно колотилось как сумашедшее. Дженна включила планшет, посмотрела время. 00:57. Пантера, выдохнув, опустилась на подушку. На столе одиноко светила лампа. Дженна забыла её выключить, прежде чем засыпать. Она с детства боялась темноты и поэтому спокойно засыпала при свете. Кошка поняла, что не уснёт, в голове царил кавардак. Она выпрямилась, подобрала ноги. Взяла планшет Дрейка, намереваясь покапаться в нём в поисках разгадки. Она провела пальцем вверх, убирая экран блокировки. Повезло, что не было пароля. На планшете высветилась панель Bluetooth с подключённым работающим устройством...

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава семнадцатая

- Арчи! Арчи проснись! - Дженна теребила волка за плечи пока тот сонно не замычал. - Просыпайся! Я кое - что нашла.
Волк сел, не открывая глаз. Повернул морду в сторону пантеры, вопросительно поднял нос.

- Посмотри!

Арчи приоткрыл глаза, но зажмурился от яркого света экрана планшета.

- Ну же! - Дженна не отставала, ей нужно было, чтобы волк это увидел.

Тот вновь посмотрел на экран, немонимающе взглянул на Дженну.

- К планшету подключено устройство!

Арчи ничего не понял.

- Ну и что? - его голос звучал непривычно.

- Дрейк оставил нам подсказку! Подключённое устройство - это жучок!

Вот теперь волк подобрался, свесил ноги, взял в лапы планшет. Он переписал название подключенного устройства, состоящее из рандомных букв и цифр. Затем взял рацию, связался с Пейнтером.

- Да? - немного удивлённо ответил заспанный голос из рации.

- Пейнтер, скажи Кэт пробить одно устройство.

- Но её сейчас нет.

- Вызывай срочно, от этого зависит жизнь многих!

- Хорошо. Диктуй код.

Арчи продиктовал ему кодированное название, а затем они распрощались.

- Нам нужно отследить его передвижения. - взолнованно сказала Дженна

- Кэт всё устроит. - отозвался волк. - Чёрт, теперь я не засну.

Дженна согласно покивала.

- Разбудим остальных?

- Нет смысла. Пусть ребята поспят, они нужны мне бодренькими.

Пантера села рядом с Арчи.

- Слушай, а что ты знаешь об этом... ммм... эксперименте?

Арчи взглянул на неё с затаенной болью в глазах.

- Я знаю, кто всем этим руководит.

- Откуда?

Волк вздохнул, приготовившись к долгому рассказу:

- Мы вовсе не из полиции, как ты думаешь.

Дженна навострила уши.

- У обычных полицейских нет такой техники, информации и допуска. - волк усмехнулся, теребя шерсть на лапах. Затем серьёзно взглянул на Дженну. - Никто не должен знать о том, что я тебе это говорил.

Пантера серьёзно кивнула.

- Мы из... эх... "Сигмы"
Дженна непонимающе на него посмотрела .

- "Сигма" - это секретная организация, стоящая на защите спокойствия и жизни граждан. Мы полностью зависим от американского правительства, поэтому имеем такие привилегии.

Кошка поняла, что связалась вовсе не с полицейским спецотрядом, а с хорошо подготовленными бойцами, служащими под клеймом "совершенно секретно". Ей стало не по себе.

- Основоположниками "Сигмы" являлись лица, информацию о которых я тебе раскрать не могу, однако об одном всё таки расскажу. Он взял свой мобильник и стал рыться в галерее. Он - выходец из Индии, а они там все с приветом. - волк вздохнул, открывая фотографию. Дженна принялась разглядывать группу туристов, среди которых узнала Арчи. Звери стояли посреди саванны в одинаковой военной форме. Волк приблизил одного из участников - тигра с немного выдвинутой вперёд нижней челюстью. Нижнюю губу пересекал старый глубокий шрам. - Его зовут Рейтан Капур. Один из основателей "Сигмы". Прошёл непростой жизненный путь, прежде чем был замечен американским правительством. Исколесил пол - света в поисках... кхм... справедливости. Попав в "Сигму" стал навязывать всем свои безумные идеи, от него то я и услышал впервые выражение "генетический гибрид". И когда ты это сказала... я сразу вспомнил о Рее.

- Так почему же он мерзавец?

- Понимаешь... когда - то мы с ним были друзьями. Но рассорились незадолго до того, как его выгнали из организации.

- А что случилось?

- Оказалось, он использовал живых зверей в своих эксперементах. Он не смог доказать свою невиновность, поскольку его застукали на месте преступления - в лаболатории. Он подписал документ о неразглашении и в общем - то ничего не разглашал. Рей какое - то время попадался мне в баре, где мы любили посиживать вечерами, а потом бесследно исчез. Даже "Сигма" в своих интересах не смогла отследить подлеца. Рея объявили в розыск. Через некоторое время он появился в Америке. Нашего агента послали на переговоры, но Рей заявил, что просто летал на частном самолёте знакомого по миру. И сам знакомый это подтвердил. Рею поверили на слово, но я не думаю, что всё так просто...
Арчи покачал головой.

- Он что - то задумал...

Дженна задумалась над услышанным.

- И когда же начались убийства?

- Нууу, через четыре года после его визита в Америку. Сначала при загадочных обстоятельствах пропал белый медведь. До "Сигмы" такая мелочь не дошла, тем более Баатар не являлся гражданином Америки. После ещё двух похищений и убийства свидетелей, наш агент сообщил нам. "Сигма"начала проявлять интерес к этому делу. После пятого исчезновения, видя в этом какую - то закономерность, привлекли меня и Дрейка. Трёх ребят послали нам в помощь. Хотя Грей может не только из пушки стрелять, он очень эрудирован в совершенно разных научных областях. Хотя как военному ему нет равных. Ему и Сейхан. У Сейхан не совсем обычная история, мы до сих пор скрываем её участие в спецотряде от высших директоров. Она раньше состояла в преступной организации, которую "Сигме" чудом удалось остановить. С целью избежания наказания Пейнтер Кроу - наш директор, заставил её работать на нас. И очень даже не зря. Сейхан способна обезвредить любого противника, хотя доверять ей рискованно.

Арчи понял, что ушёл от темы и вернулся к убийствам.

- Так вот, Дрейк почти сразу понял, что противник убивает по строгой закономерности - эмблеме, размещённой на карте мира: кошачьи клыки и нос. Правда, пока Дрейк это понял, несчастная участь настигла тигра - чемпиона олимпийских игр по метанию и бегу. Наш враг, возможно поняв, что его раскусили, действовал стремительно. Забрали обезьяну - шахматиста, прямо из шахматного кружка. Всех свидетелей расстреляли.

Арчи устало потёр переносицу.

- Это случилось, когда наш отряд был в воздухе. Печальную весть сообщили лётчику. После этого мы продолжили охоту за убийцей, но постоянно опаздывали... только последнее успели предотвратить... но с какими потерями...

Дженна опустила голову. Она понимала, какую ношу взволили на плечи волка, что он чувствовал, видя всё это. Кошка попыталаь его отвлечь от злых мыслей.

- Ааа... как Дрейк попал в "Сигму"?

- Его родители - эмигранты, переехали в Америку из евразийских широт. Потом его отец встретил другую, уже в Америки. С биологической матерью отец развёлся, забрав сына себе, когда тому было... ну где - то... два годика (по человеческим меркам это примерно двенадцать лет, ведь кошки взрослеют быстрей). С матерью - американкой Дрейк прожил всё своё детство, их отношения были на стабильном уровне, чего нельзя сказать об отношениях отца и сына. Когда Дрейк поступил в астрономический факультет, его отец - Билл, пропал. В маленькой и непрочной семье поселилось большое горе. Дрейк уехал, оставив мать, в Южную Америку. Видимо, что там он не нашёл училища и поступил в морские войска. Его обучили обращению с оружием, он в совершенстве знает как управлять военными и другими кораблями. У Дрейка есть немалый ум, который и заметила "Сигма". Он согласился вступить в наши ряды, быстро заслужил доверие. Это... четвёртая его экспедиция, жаль, что...

- Он её не закончит. - закончила Дженна, рвущую душу в клочьи, фразу.

-  Мы обязаны успеть. - твердо заметил Арчи.

Пантера покивала головой. "Но успеем ли?"

Волк положил надёжную лапу на её плечо, ободряюще улыбнулся. Затем обнял большую кошку, а Дженна, как могла, старалась сдерживать слёзы. В эту тёмную ночь, полную горьких мыслей, лишь один Арчи служил для неё дружеской поддержкой.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

А когда прода будет? Смайлик

Цитата: можно просто ва́йти. от 24.01.2021, 15:49

А когда прода будет? Смайлик

Пока что у меня неотложные дела, но как только я их закончу - займусь продой)

Мне очень приятно, что вы читаете мои рассказы, я буду стараться😘

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава восемнадцатая (а вот и прода @lenacat4 😉)

Светало. По обеим сторонам от дороги темнел хвойный лес. У обочины теснился туман, недовольный тем, что его потревожили так рано. Чёрный автомобиль направлялся в аэропорт. Дженна прислонилась лбом к стеклу и расслабилась, убаюканная шорохом шин о трассу. Им удалось узнать местоположение Дрейка по подключенному к планшету жучку. Сигнал исходил из простор Атлантического океана, ближе к восточному побережью Америки. Что самое интересное, в этих местах не было суши. Сердце пантеры билось неспешно, мышцы расслабились и приятно заныли. Не смотря ни на что на душе сейчас воцарился покой, быть может благодаря уверенности и вдохновлённости Арчи. Пейнер предложил для начала вернуться в Америку, где звери смогли бы организовать захват вражеского убежища. Поэтому Лео досрочно вызвали с отдыха, а самолёт заправили. Сейчас он дожидался команды в частном аэропорту.

Минивен вильнул, хвойный лес резко оборвался, уступая холмистым равнинам. Дженна подняла уставшие глаза на неровную линию горизонта. Ей очень хотелось поспать, но часы сна сбились из - за всех последних событий, и теперь чёрная кошка мучилась, не находя себе места. Планшет Дрейка она отдала Арчи и не могла отвлечься даже на изучение биографии пропавших. Да и не хотела. Пантера бесшумно вздохнула, наполняя лёгкие застоявшимся воздухом. Ей хотелось выйти, но Дженна не пошевелилась до конца поездки.

В морду ударил резкий холодный ветер, кошка зажмурила глаза, прижала уши. Их компания зашла в здание аэропорта, с ещё мокрыми после ночной уборки, полами. Арчи провёл всех в то же небольшое кафе, где они сидели, прилетев. Один столик уже был занят Лео и стройной сервалой. Парочка мило болтала, пока не увидела вошедших.

- Доброе утро! - громко поздоровался Лео.

- Доброе ли... - Арчи сел напротив, кинув взгляд на пегую кошку.

- Ээ... Тесса... не могла ли ты подождать меня у выхода? - повернулся лев к своей спутнице.

- Конечно. Жду тебя. - сервала ушла, элегантно махнув хвостом.

- В чём дело, Арчи? Мне обрезают заслуженный отпуск, я улетаю в Америку раньше планированного срока. Я даже с девушкой не успел пообщаться!

- Мы знаем, где находятся пропавшие. - объяснил гривистый волк разъярённому льву. - Нам нужно срочно возвращаться.

Лео замолчал, но его грива продолжала сердито топорщиться.

- Самолёт готов?

Лео не отвечая поднялся, продолжая сверлить волка взглядом.

- Да. - бросил он, направляясь к взлётной полосе.

Звери вышли из тихого здания и Дженна вновь попала в грубые объятия горного ветра. Она в восхищении засмотрелась на восток, откуда поднималось расплавленное солнце. Затем включила висящий на шее фотоаппарат и навсегда запечатлела в его памяти и в своей красоту суровой природы гор. Она мысленно пообещала себе вернуться сюда, как только опомниться от этого кошмара. Её черная шерсть вновь потянулась к солнцу, впитывая его безграничное тепло и энергию. С трапа кто - то окликнул.

- Дженна?

Арчи ждал её у входа в самолёт. "Улетайте без меня" хотелось крикнуть Дженне, но вопреки желанию она зашагала к трапу. Герметичные двери закрылись, самолёт взревел, запуская турбины, и взлетел над землей, провожаемый рассветным солнцем, оставляя внизу красоту и свободу Австралиума. Рассерженный Лео вёл самолёт очень грубо, у Дженны сразу заложило уши. Она помассировала виски, подгоняя кровь к мозгу и тем самым обнажая глубоко скрытое в нём волнение. Теперь у их команды другая цель пути, но они по прежнему очень торопятся...

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава девятнадцатая (бонус)

Разум Дрейка с трудом пробивался сквозь плотный туман мыслей. Веки были приоткрыты, в узкую щёлочку можно было различить белый потолок, светящийся резким ослепляющим светом. На заднем фоне кто - то ворошил бумагу и гремел чем - то железным. Все звуки эхом отдавались в его восполённом мозгу. Барс не чувствовал тела, однако понял, что все его лапы плотно зафиксированы. Не найдя ничего интересного в этом мире Дрейк ушёл в другой - мир воспоминаний и чувств. Кажется его накачали наркотиками, от которых кровь загустела и текла медленно, лениво, словно желе. Голова, казалось, весит несколько тонн, а шея представляет собой набитый синтепоном рукав. Дрейк ничего не понимал, его воспоминания путались, составляя фантастические, несуществующие образы. Какая - то тёмная тень мелькнула на заднем плане. Барс присмотрелся к ней повнимательнее. Стройное тело, чёрный пушистый хвост, аккуратные ушки и пронзительные жёл ые глаза. Дрейку показалось, что он чувствует запах, исходящий от кошки: запах разгорячённого песка, алоэ, запах моря и цитрусов. Дрейку показалось, что он её даже знает. Откуда? Он не разу не видел эту кошку. Тень мелькнула и пропала. Утомившийся недолгим пробуждением мозг, стал вновь топить сознание в тягучей мгле. Дрейк хватался за каждые скользкие ниточки, но те безвозвратно обрывались. Барс беззвучно звал на помощь. Последнее, что успел услышать - это одно слово, не имевшее значения для его воспалённого мозга, сорвавшееся с горячих, вялых губ:

- Дженна...

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Ура!  Смайлик

Глава двадцатая

Самолёт летел в темноте. Земли не было видно, только огни на концах крыльев жутковато мигали. Все затаили дыхание, ожидая рискованной посадки в отдалении от больших светящихся городов. Лео плавно заводил машину в нужный воздушный коридор. Казалось, что они летят над морем и шасси пройдут сквозь густую пелену мглы. Однако послышалось их шуршание о мокрый асфальт и звери заметно расслабились. Самолёт долго доезжал до стоянки, наконец громадина замерла на месте. Стал различим шум дождя, бьющийся о стальные крылья. Дженна пребывала в напряжённом состоянии, пока не открыли дверь. Всё тот же стюард выпустил команду на трап, предупреждая о скользких ступенях. Пантера вышла под противную мелкую морось, прижала уши к голове, чтобы в них не залилась вода. Звери спешили укрыться в  здании аэропорта. У дверей , накинув на уши капюшон дождевика стоял волк. При звуке шагов он поднял голову, оскалился, увидев прибывших. Затем юркнул в дверь, подзывая команду. Дженна нахмурилась. "Кто это?". Внутри было тепло и сухо, из кондиционера под потолком дул горячий воздух.

- Арчи! Не самая лучшая погода для вашего прилёта.

- Да уж, с погодой нам не повезло. - согласился он.
Волки пожали друг другу лапы.

- Ну что, Пейнтер, есть новости?

Дженна дёрнула вибриссами. "Неужели это и есть загадочный Пейнтер?" Она получше пригляделась к волку. Его шерсть была светлой, почти белой. Видимо, уроженец диких индийских племён. Высок, но Арчи и Грей всё таки переросли его. Хотя если этот хищник держит за хвост целую секретную организацию, то рост - обманчивый параметр.

- К сожалению, да. - ответил Кроу, убирая руки в карманы дождевика.

- Почему "к сожалению"? - спросил Грей

- Не здесь. - загадочно бросил он, разворачиваясь и наткнулся на Дженну.

- Дженна Бек? - спросил он.

Пантера приметила неподдельное дружелюбие в его голосе.

- Да. - ответила она, беря протянутую когтистую лапу.

- Я слышал о том, что произошло с вами и всеми силами попытаюсь помочь.

- Но вы вовсе не обязаны это делать.

- Обязан. Поскольку останавливать подобных злодеев - моя работа. И ответственность за все последствия я беру на себя.

Дженна покивала.

- Мы поможем вам добраться до дома. Ковальски! - медведь выступил вперёд. - Доставь миссис Бек куда она скажет.

Дженна в мгновенье поняла, что всё закончилось. Закончились её путешествия со спец - отрядом. Она не одна из них. Кошку, как и обещали, перебросили в Америку. Теперь её дорога - прямиком домой. Юная кошка прижала мордочку к груди, чтобы никто не видел промелькнувшего на ней разочарования и печали. Затем вновь одела маску равнодушия и через силу улыбнулась.

- Спасибо. - поблагодарила она Пейнтера. Ковальски уже ждал её у дверей.
Уходя, пантера бросила взгляд на Арчи. Он с сочувствием смотрел ей вслед, кошка и волк обменялись долгими взглядами. Наконец, мысленно попрощавшись, отвернулись. У них были разные пути. Дженна последовала за медведем и оказалась под дождём. Ей было всё равно. Пусть эта талая вода заполнит пустоту в её душе.

Она залезла на заднее сиденье "Эллады", откинула голову на подголовник.

- Куда едем? - громко спросил медведь, так что Дженна поморщилась.

- Штат Дельфи, улица Большого Клыка, дом 7.

Автомобиль завибрировал, открывая глаза - фары. Мимо проплывали самолёты, вскоре и всё здание аэропорта осталось позади. За окнами мелькали поля и фермы. Они не разговаривали. То ли не знали о чём, то ли не хотели. Дженна склонялась ко второму. Она не заметила, как оказалась в знакомом городе, с его шумными улицами и кафешками. Пантера выпрямилась, ожидая, когда они приедут. Ковальски пришлось немного направить, чтобы он привёз её к дому. Наконец, он показался впереди, обитый панелями с белым заборчиком. Кошка поблагодарила водителя и вылезла на улицу . В уши сразу же ударила тишина. Только уезжающая машина нарушила её. Дженна бесшумно выдохнула. "Как давно я здесь не была". Чувствовалась пыль, покрывшая это место, пыль из воспоминаний, немногочисленных событий... Заскрипела калитка, захрустел гравий под лапами. Дженна сошла на газон, чтобы не выдавать своё незапланированное присутствие соседям. Она тихонько забралась на широкие ступени крыльца, достала ключи из замаскированного уголка, несколько раз повернула. Щёлкнул затвор. Изнутри пахнуло забытостью, прохладой остывшего дома. Пантера благоговейно переступила через порог. Темнота пугливо зажалась в углы, открывая взору, тщательно убранную перед поездкой, комнату. Стены по левую сторону оклеены обоями с изображением бамбука. Там же висит гамак, закреплённый за крючки на двух стенах. В квадратном окне виден сад, слегка заросший, на грушевом дереве висят сочные плоды. Справа низкий кофейный столик, два дивана в серых чехлах. Дженна включает висящую у входа лампу в тряпичном абажуре. Внезапный свет окончательно разгоняет мрак, освещая переднюю часть дома. Противоположная стена ещё покоится в сумраке, но уже можно различить красные завитки, символизирующие изображение сакуры.  По обеим сторонам окна. Пантера проходит дальше, нажимает на следующий выключатель. Озаряется уютный закуток с торшером, креслом и книжной полкой. Напротив раскинулась низкая широкая кровать, под ней ворсистый коврик, а сверху картина: горы и овцы - туристы. Это Дженна нарисовала. Юная кошка опустилась на кровать, задрала голову, изучая картину. "Почему её не купили? Я помню, что она осталась последней на стенде, к ней тщательно приглядывались, но в итоге никто не брал. Что я сделала не так?" Хищница наконец - то сняла фотоаппарат, опустила жалюзи. Затем плюхнулась обратно в изнеможении. Её шерсть была грязной, нос - пыльным, одежда заношенной. Пантера вспомнила, что пора привести себя в порядок. Она поднялась, всё тело ныло, изнывая по прохладным струйкам воды. Кошка зашла в узкую ванную, автоматические датчики света сработали. Она сдвинула непромокаемые шторки на единственном маленьком окне под потолкам. Скинула грязные шорты и майку, включила воду. Шерсть начала жадно впитывать её, набухая, тяжелея. Пантера блаженно раскинулась под лейкой.

Когда водные процедуры закончились, кошка вновь почувствовала в себе силы. Глаза перестали сонно смыкаться, вибриссы выпрямились. Она тщательно вытерлась, одела пижаму. Затем забралась под одеяло. Под лопаткой почувствовала что - то жёсткое. Фотоаппарат. Дженна достала камеру, открыла галерею. Последнее, что осталось от её путешествия - эти фото. Пантера прокрутила видео, пролистала картинки с гепардами. Остановилась на фотографии, сделанной в аэропорту Австралиума. Дженна приблизила заснятую ею, пестрящую цветами, гору. У подножия колыхались травы. Она будто вновь почувствовала их волшебный аромат. "А это что?" Среди зелени чернел силуэт. Пантера подозрительно нахмурилась. "Просто камень? Такой идеальной формы? Нет..." Она покрутила колёсико камеры, разбивая фото на пиксели. Опять уменьшила. Теперь Дженна угадывала массивную голову, рог на носу и длинную винтовку в лапах. "О нет!" Она поняла, кто это... За ними следят. Хотят убрать лишних свидетелей и противников с дороги. И им всем угрожает опасность. Всем...

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Ура, прода! Смайлик

Глава двадцать первая

Утро выдалось жарким, солнце обжигало обнажённые подушечки лап. Дженне показалось, что она проснулась в Африке, в однозвёздночном отельчике, а всё произошедшее оказалось сном. Однако довольно быстро пантера поняла, что лежит в своёй родной постельке, а через тонкие жалюзи в дом рвётся разъярённое американское солнце. Голова была тяжелой, Дженна, словно в дурмане, лениво встала. Она плохо спала, постоянно просыпалась от бессмысленных, ярких сновидений. Взглянула на часы - десять утра. Кошка потянулась, издавая безмятежное мурлыканье. Однако настроение тут же ухудшилось, Дженна поняла, что ей совершенно нечего делать. Она вернулась домой, и что? В прошлом остались новые друзья, приключения и Дрейк... Юная кошка тяжело вздохнула. Она привела себя в порядок, прилизала шерсть. Потом вспомнила про вчерашнюю находку. Дженна включила фотоаппарат, нашла фотографию из Австралиума. Снова принялась разглядывать силуэт снайпера среди травы. "Это тот самый. Тот, который украл Дрейка, перебил семью барсов. Значит он не один. С ним сообщники." Дженна ухватилась за эту последнюю ниточку и всё утро провела в размышлениях над планами врага. Сейчас она пила чай, гоняя ложечкой дольку лимона. "Жаль, что у меня нет планшета Дрейка." Она не совсем понимала цель, которую преследовал Рейтан Капур. "Допустим, он - сумашедший учёный, который ставит эксперименты над животными. Но зачем объявлять войну "Сигме"? Старые обиды?" Пантера билась в поисках разгадки, но у неё не было достаточной информации и она была не в курсе последних новостей. Ей вспомнилась фраза, которую шепнул Пейнтер перед уходом: "Не здесь". "Что такого важного они узнали?" Дженна бросила взгляд на часы. Полдень. Пантера решила не сидеть до вечера дома, а съездить к маме. Она стала собираться, одела шорты и майку. Закинула сумку на плечо и, закрыв дом, бодрым шагом отправилась к калитке. В этом районе всё было так же тихо, только из дома напротив слышались приглушённые голоса. Дженна решила дойти до города, чтобы поймать такси. Однако такси само прибыло к порогу. Мощный, лакированный "Носорог" величественно развернулся, остановившись прямо перед кошкой. Она замерла, увидев водителя. Арчи... Стекло опустилось, гривистый волк проговорил взволновпнным голосом:

- Дженна, залезай скорей! Тебе опасно оставаться одной.

Пантера без вопросов заскочила в высокий автомобиль. Салон был новым, пахло кожей и специальным аэрозолем.

- Наш противник начал действовать стремительно. - принялся объяснять Арчи. - группа боевиков напала на секретный штаб "Сигмы", они убивают нежелательных свидетелей, Ковальски уже получил серьёзное ранение, я боюсь, что следующей жертвой можешь стать ты.

Дженна с улыбкой взглянула на волка, она не боялась, наоборот была рада возможности присоединиться к "Сигме". Арчи напряжённо всматривался вдаль, будто ожидая увидеть на дороге, машины врага. Однако даже привычные пробки не припятствовали движению.

- И... что мы будем теперь делать? - спросила Дженна.

- Пейнтер решил разделить готовящуюся для захвата армию на две части. Одна будет защищать наш штаб, вторая отправится на поиски пропавших.

- А я?

- В городе опасно, ты полетишь со второй группой... и со мной.

Наконец страх кольнул сердце. Дженна не разу не учавствовала в подобных операциях, хотя счастливая улыбка не сходила с мордочки. Она решила выяснить всё до мельчайших деталей.

- Что за новости рассказал вам Пейнтер?

Арчи замолчал, но потом всё таки осторожно, с натяжкой начал говорить:

- Сигнал маячка, который оставил нам Дрейк какое- то время исходил из точки, находящийся недалеко от восточного побережья Северной Америки. Однако, пока мы были в полёте, сигнал пропал. Наверно, маячок нашли и уничтожили.

- Что же делать?

- Полетим туда. Скорей всего Дрейка доставили в секретный пункт и до сих пор держат там.

Машина выехала из города, помчалась по широкой, полевой дороге. Чувствовалось напряжение, исходящее от обоих. Дженна думала о счастливом совпадении, словно шестое чувство подсказало ей выйти. Она не знала, что будет дальше, но точно знала то, что сидит плечом к плечу с верным другом.

- Ксати... - Арчи что - то отстёгивал от пояса. - взял специально для тебя - решил, что пригодится.

Дженна увидела в его лапах пистолет в кабуре. Она благодарно приняла оружие, застёгивая на собственном поясе.

- Спасибо...

Арчи улыбнулся.

- Не за что...

Он резко свернул с шоссе на песчаную дорогу, в направлении северо - запада. Вдоль дороги росли сухие запылённые кустики. Впереди послышался гул. Дженна вглядывалась вдаль, непонимая, что это. Она покосилась на Арчи, но волк сохранял спокойствие. Дженна последовала его примеру. Вскоре стал виден и источник шума. Четыре вертолёта, разместились на равнине, между ними сновали тёмные фигурки. Арчи остановил автомобиль.

- Жди меня вон там. - указал он на ближайший вертолёт. - Я скоро буду.

Дженна вылезла из "Носорога", прижала уши к голове от ужасного шума. Ветер от винтов неприятно ворошил шерсть. Пантера поспешила укрыться в кабине. Внутри уже сидели звери, каждый держал в руках по винтовке. Дженна опасливо опустилась на ближайшее сиденье. Белый медведь, сидящий напротив, подозрительно покосился.

- С нами? - рявкнул он.

- Да. - тихо ответила кошка, отругав себя за неуверенный голос. Она прощупала пистолет под кабурой. Страх нарастал. "Может я зря впуталась во всё это? Нет. Я должна здесь быть. Случайности не случайны." Убедив себя подобными размышлениями пантера успокоилась. "Умирать не страшно".

- Сообщай мне по рации!!! - Арчи что - то кричал пилоту другого вертолёта, заступив одной ногой в их кабину.

- Да. - ответил волк на неразборчивый вопрос, стараясь перекричать рёв двигателей. - Взлетай!!!

Дженна охнула, почувствовав как машина приподнимается над землёй. Арчи на ходу закрыл дверь, облокотился на сиденье. Затем нашёл свободное место, плюхнулся туда. Вертолёт накренился, взлетая, Дженна схватилась за подлокотники. Машины выстроились в идеальный ряд. Пантера смотрела в маленькое окошечко в борту. Внизу осталась высохшая степь с бущующими вихрями пыли. Воздух в кабине гудел от напряжения, весь кислород в кабине заменил запах перемешавшейся шерсти. Дженна гадала, что будет дальше. Сумеют ли они победить Рейтана. Освободят ли Дрейка? Чтобы отвлечься, пантера попыталась вспомнить его. Белоснежная шерсть, синие глаза... Недюжиный ум и храбрость. Она вздохнула, посмотрев в иллюминатор. Жив ли он? Разрезая воздух, вертолёты летели к верному ответу.

Вскоре земля под ними сменилась океаном. Дженна не представляла, сколько ещё лететь.

Через пол часа затрещали наушники Арчи.

- До пункта назначения осталось десять километров.

Дженна почувствовала, как все напряглись.

- Семь километров следуй за главным, затем переходим к окружению. Огонь открывать только по моей команде.

- Понял.

Солдаты начали проверять винтовки. Вертолёты заметно снизили скорость, подбираясь к логову.

- До цели четыре километра. - доложил пилот.

- Видно землю?

Ответ последовал не сразу.

- Да.

- Выходи из строя.

Вертолёт послушно вылетел, синхронно с другими, образовывая полукруг. Теперь Дженна и сама видела, незарисованные на карте островки, скорее всего вулканического происхождения.

- До цели один километр.

- Останавливаемся в радиусе видимости.

- Вас понял.

На подушечках лап выступил холодный пот. Пантера смочила им шерсть на коленках. Наконец, жужащие машины замерли в воздухе.

- Доложи обстановку. - скомандовал Арчи.

- Вижу землю. Там большие строения. Звери тоже есть. Столпились на берегу.

- Что насчёт оружия?

Через мгновенье всё стало ясным. Несколько свинцовых пуль ударили о брюхо машины.

- Имеется.

- О, чёрт. - Арчи вскочил, подбегая к иллюминатору.

- Оставаться на месте. - прикрикнул он.

Но это оказалось невозможным. Колонада выстрелов заставила ровный ряд пошатнуться.

- У них пушка для сбивания воздушных целей "А - 134М".

- Живо отходи! Задний ход!

Вертолёт попятился, пули яростно стучали о борт, уже на уровне иллюминатора. Из кабины пилота послышался звон стекла.

- Ааааа! - крик пилота эхом отдался в наушниках гривистого волка.

Дженна вжалась в сиденье. Поднялась сумашедшая суматоха. Вертолёт зашёл за ведущего и пантера успела увидеть, как тот с горящим винтом падает в воду. "О нет... Всё пошло наперекосяк". Арчи пробивался в кабину пилота, крича в наушники:

- Роберт, уходи, быстро уходи!!!

Роберт видимо был ещё жив и нос вертолёта наклонился. Затем что - то ударило по винту, послышался ужасающий скрежет и скрип. Винт перестал вращаться и железная машина полетела вниз.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава двадцать вторая

Бизон страшно заревел и врезался рогами в стену. Его зрачки расширились, страх пробудил дикость, он уже не контролировал свои действия. Он снова ударил головой, продавив острыми рогами борт и упал без сознания. А может и без дыхания... Дженна сжалась в комочек на своём кресле, вцепившись когтями в спинку. Она с ужасом смотрела на то, что творилось в падающем вертолёте. Звери взбесились, ища выход наружу. Машина уже перевернулась на один бок, море жадно тянулось к новой жертве. Кто - то вонзил когти в плечо пантере, Дженна взревела, отцепляясь от кресла. Гравитация притянула её к левому борту. Дженну придавили барахтующиеся туши, а с другой стороны холодела железная дверь. Замученный взгляд упал на рычаг. Дженна не без труда вытянула лапы и потянула его на себя. Щелчок, второй, третий... Кошка приложила все свои силы, бицепсы напряглись до предела. Наградой стала облегчающая пустота внизу. Дженна только успела повернуть голову, как её поглотила вода. Она проникла в уши, оглушила, Дженна ослепла от соли, попавшей в глаза. Сверху придавила железная громадина. Кошка подавила панику, начала грести. Мимо проплыли острые винты. Пантера сгруппировалась, чтобы её не порезало. Кто - то схватил её за задние лапы. Дженна обернулась, вгляделась сквозь воспалившееся глаза. Тот самый белый медведь, в ужасе заглатывая ртом воду, хватался за кошку, словно за спасательный круг. Дженна попыталась вырваться, но белый запустил свои когти в плоть, до самых костей. Пантера безнадёжно вскинула голову. Внезапно хватка ослабла. Вола по бокам стала красной. Дженна посмотрела вниз. Шерсть медведя окрасилась его собственной кровью. Он устремил стеклянный взгляд на кошку. Тонущий винт порезал косолапого пополам. Дженна, сдерживая тошноту отвернулась и поспешила вырваться из кровавой жижи. Она, скуля, хватала воздух, силы уходили. Четыре вертолёта продолжали бой в воздухе. Пантера распласталась по поверхности моря, надеясь на его милость. Море принялось покачивать кошку на небольших волнах. Разум затуманился, пряча только что увиденные картины. Раны ужасно щипало, но боль стала тупой, ненавязчивой. Дженна молилась, чтобы не потерять сознание. Она наблюдала за перестрелкой. Одному вертолёту разбили боковое окно. Рядом послышался всплеск. Дженна повернула голову. Из под воды вынырнул один из бойцов - снежный барс. Он повис на плаву, озирая бордовое море. Затем заметил Дженну.

- Эй! - он подгрёб ближе. - Жива?

- Жива. - ответила она, осторожно переворачиваясь.

- Нужно плыть.

Барс мотнул головой в сторону открытого моря. Кошка удивлённо на него посмотрела.

- Там наши корабли. - объяснил он.

Пантера вгляделась в синюю дымку, там темнел конусообразный силуэт. Затем бросила взгляд на остров. "Туда ближе". Но плыть в лапы врагу было бы глупо. Она развернулась в сторону корабля.

- Поплыли.

Кошки загребли, пистолет, подаренный Арчи, тянул на глубину. "Арчи..." Дженна ахнула. "Арчи!" Она резко затормозила, нырнула под воду, но тут же вынырнула. В красной, мутной воле нельзя было что либо различить. На поверхности плавало четыре трупа. Ни один из них... Дженна, всхлипнула, скривила мордочку. "Что же теперь делать?" Её солёные слёзы мешались с морем. К ней подплыл барс.

- Нужно уходить...

Дженна кивнула, вновь начиная грести. Кошачий поддердивал её с боку. "А ещё Дрейк..." Пантера забыла о физической боли, переключилась на душевную. Она гребла без остановок, не обращая внимания на стоны мышц. Сзади в воду рухнул ещё один вертолёт. Это лишь добавило мотивации. Контур корабля уже обрёл чёткость, совсем немного до водоплавающей махины. Барс махал им издалека, матросы заметили потерпевших. Их на шлюпках подняли на палубу. Дженна обессиленно села. Врачи принялись обрабатывать её раны, но пантера лишь молча смотрела в пустоту. "Зачем всё это..." Ее мысли были отрывочными и непонятными. Кошку накрыли полотенцом, держа под локти отвели в каюту. С корабля сорвался истребитель, за ним последовали ещё два. Флот наступал на логово врага. "Может где - то там Дрейк..." Эта мысль придала сил. Ведь не всё ещё кончено. Цель пути не достигнута. Пантера стала наблюдать за сражением. Истребители обстреливали остров. Тяжело гудя, над ними пролетел самолёт с парашутистами. Корабль подходил всё ближе к месту битвы. Несколько раз дал залпы из пушек. До ушей долетали крики и дикие визги. На мгновенье сердце Дженны подскочило, подстёгиваемое древними инстинктами. Однако пантера сдержалась. Противник заметно сдавал позиции, боевые машины "Сигмы" вплотную подошли к нему. Корабли зашли во вражеский порт. Дженна наблюдала, как высаживается десант. И сама не собиралась сидеть на месте. Она скинула ненужное полотенце, достала и зарядила пистолет. Здоровом плечом вышибла дверь каюты, двигаясь также как бойцы спецназа. Она уже вбежала на палубу, когда кто - то остановил её, положив мохнатую лапу на плечо.

- Ты куда? - Дженна обернулась увидела барса. - Это опасно.
Кошка недовольно закатила глаза.
- Слушай, там мой друг - Дрейк, я должна его найти.
- Дрейк? - переспросил барс.
Кошка нетерпеливо оглянулась на берег. "Сейчас совсем не время для объяснений".
- Да, он тоже барс, дай же мне спасти твоего сородича.
- А случайно не тот Дрейк, что в восьмой дивизии служил пять лет назад?
Кошка вспомнила, что рассказывал Арчи и прикинула дату.
- Д - да, наверно... - неуверенно ответила она.
- Он и мой друг тоже. - барс убрал лапу с её плеча. - Я ему жизнью должен. Так что идём вместе.
Дженна не возражала против опытного напарника.
- Хорошо, идём.
Они сошли на берег, опасливо водя пистолетами.
- Я кстати, Лоран.
- Дженна.
Пантера двинулась к самому большому зданию. Логово противника состояло из отдельных, близколежащих островков, соединенных мостиками. Они как раз ступили на тот, что вёл к самому большому острову.
- Дрейк спас меня от верной смерти. - принялся рассказывать Лоран. - Когда мы были ещё молодыми, мне двадцать, а ему девятнадцать, нас отправили в долгое плаванье вдоль берегов Америки. Мы должны были высадиться в самом южном порту. Нас тогда было два корабля. Все с взлётной полосой, звуковыми пушками...
Дженна слушала и внимательно наблюдала за происходящим. Туда сюда перебегали солдаты. Трупы вражеских пылились на земле.
- Что - то пошло не по плану, второй кораблю резко сменил курс. Мы не могли до них докричаться, и просто плыли следом. Как вдруг нас атаковали истребители. Позже выяснилось, что на соседний кораблю подсадили предателей и они устроили там резню. Но мы же этого не знали. Мы доверчиво следовали за "капитаном", надеясь на его смекалку. Запустили в воздух свои истребитили, а у меня там жена была...
Лоран умолк, Дженна покосилась на барса.
- Она умерла. - наконец выдавил он. - Не вписалась в воздушный коридор, будь он проклят... А Дрейк... он вытащил меня из под обломков корабля, когда мы налетели на риф. Это произошло в ту же ночь...
Пантера сочувственно взглянула на Лорана. Она решила поддержать его свои интересом к рассказу.
- И что было потом?
- Потом..? Потом Дрейк пропал, я не сразу понял куда, дошло только, когда меня самого завербовали в "Сигму".
"А ведь он думает, что я тоже их сотрудник, а я всего лишь случайный свидетель."
- Но я так и не успел отблагодарить его. - продолжил Лоран. - Его присоединили к какой - то экспедиции.
Кошки подошли к зданию, над входом которого значилось "ЦУГО".
- Что это значит? - спросила Дженна, указывая на надпись.
- Понятия не умею... - прищурился барс.
Они зашли через разбитые стеклянные двери. В коридоре висел дымок. Дальше он оканчивался двумя лестницами, одна вела наверх, другая вниз. "Наврядли они станут держать Дрейка в апартаментах второго этажа. Дженна начала спускаться, поманив за собой Лорана. Внезапно с лестницы обрушились выстрелы, толстый бегемот открыл огонь по кошкам. Дженна от неожиданности вжалась в стену, поднимая револьвер. Лоран же отошёл за косяк, выпустил одну пулю и вражеский огонь стих. Пантера уважительно посмотрела на барса. "Метко".
- Ладно, идём. - сказал тот, словно засмущавшись.
Он обогнал Дженну, направился вниз, держа пистолет наготове. Дженна прикрывала отход. На нижнем этаже освещение было скудным, по обем сторонам тянулись двери с табличками: "каб - 21", "каб - 22", "каб - 23" и т.д. Лоран заглядывал в каждую. Дженна последовала его примеру. В первом кабинете стены были заставлены компьютерами, здесь же, в проводах, лежал мёртвый лис. Стёкла разбившихся очков изрезали его глаза. Страшное зрелище... Дженна закрыла дверь и двинулась дальше, переступая через мёртвого носорога. В следующем кабинете были всё те же компьютеры и бесконечные провода.
- Это не то... - прошептала она
- Что? - не расслышал Лоран.
- Нам нужна лаболатория или типо того... здесь центр управления. Идём, Дрейк в другом здании.
- Подожди. - отозвался барс, продолжая заглядывать в каждую комнату.
- Что ты ищешь? - не понимала кошка.
Лоран не отвечая, двигал труп бизона, чтобы открыть следующую дверь. Наконец, он издал торджественный клич. Дженна последовала за ним. В кабинете находился цент видеонаблюдения. На множестве экранов отображался весь комплекс.
- Вот что нам надо... - деловито проговорил барс, переключая изображения.
- Хочешь найти Дрейка по камерам?
- Ага.
На экранах мелькали люди, но все были бойцами "Сигмы". "А где же армия Рейтана?" Дженна недоверчиво всматривалась в монитор. "Не может всё быть так просто".
То ли сглазила, то ли оказалась права.
Пантера почувствовала ледяное дуло пистолета около уха и зловещий шёпот.
- Не дёргайся, если хочешь жить...

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Глава двадцать третья

Дженну грубо волокли по коридору. Лоран сзади отчаянно отбивался. Враги устроили ловушку, и теперь, прикрываясь двумя заложниками, переходят в нападение... Лев, постоянно подталкивая пантеру ружьём вёл её на улицу. Лорана держали трое. Двух кошек подкараулии в кабинете видеонаблюдения. А наверху они тут же привлекли внимание.

- Стоять! - проревел сзади знакомый голос. Лев развернулся к говорящему, прикрываясь Дженной. Грей тут же опустил пистолет.

- Ты?

Он явно не ожидал увидеть пантеру здесь. Сзади стояла немного взъерошеная Сейхан.

- Бросайте оружие и проваливайте! - прорычал вонючий горилла, который держал Лорана. - Иначе мы их пристрелим!

Сейхан огляделась. Дженна поняла, что сейчас к врагам прибудет подкрепление, иначе они не стали бы так дешево торговаться. Грей не выпускал оружие.

- Живо! - снова скомандовал горилла, а лев для убедительности грубо встряхнул Дженну. Лоран зашипел.
Было похоже, что чёрный волк вспомнил случай в Австралиуме и понял, что враги не перед чем не остановятся. Он медленно положил пистолет на землю. Сейхан же яростно откинула свою винтовку. Дженна хмыкнула:

- Да что вы их слушайте...

- Молчать! - заорал её конвоир, разбрызгивая слюни. Пантера брезгливо поморщилась.

Послышался гул. Все одновременно повернули головы в сторону приближающихся вентокрылых машин. Дженна решила воспользоваться моментом. Она согнулась, до режущей боли выгибая свои лапы, с силой толкнула задними лапами льва. Тот потерял равновесие, начал падать. Кошка извернулась и впилась зубами в его гриву. Лев взревел, выпустил её скрученные лапы. Дженна была свободна и стала моментально действовать. Схватила винтовку, придавив горло её прежнему владельцу, выстрелила в сторону Лорана. Как она и ожидала, все пригнулись, открывая себя перед снайпером. Горилла упал захлёбываясь кровью, тигр отлетел в сторону от впившейся в рёбра пули, последний, оставшийся в живых медведь трусливо начал удирать, но Грей подкосил его, целясь в ногу. Но попал слишком высоко. Косолапый рухнул, истошно визжа от боли, звери поспешили к нему.

- Где все пропавшие? Отвечай! - Лоран взял его за грудки, начал трясти.

- Я... - начал медведь, открывая окровавленную пасть.

- Ты знаешь! Тебе всё равно умирать! Так умри же с чистой совестью!

Тот застонал, запрокидывая голову.

- Они на краю Земли... там, где движутся пески... - и с этими словами он навечно окаменел.

Лоран отстранился от мертвеца.

- Будь ты проклят... - услышала Дженна.

Гул вертолётов становился всё ближе.

- Чёрт ... - выругался Грей. - Надо уходить.

Группа побежала к вертолётам. Машины врага уже пахали землю пулями. Дженна вскрикнула, едва не попав под металлический дождь. Однако силы "Сигмы" продолжали давать отпор. Под их прикрытием волк и три кошки отступали. Пилот уже лихорадочно заводил вертолёт, завидев бегущих. Вражеский огонь снова обрушился на них. Лоран вскрикнул и упал. Дженна с ужасом обернулась. Барсу прострелили ногу. "Слава всевышнему, что не грудь... " Дженна подбежала к нему, помогая доковылять последний метр. Сейхан целилась в "вертушки". Наконец они взмыли в небо и стали подниматься как можно выше, под защитой оставшихся вертолётов. Машины продолжали вести бой в воздухе. И это был бой не на жизнь, а на смерть. Лоран как мог, сдерживал стоны. Дженна сидела рядом, утешающе гладя по плечу. Грей подошёл с апптечкой, начал обрабатывать рану барса. Пуля прошла насквозь, не задев кость, так что Лоран должен был быстро пойти на поправку. За бортом вертолёта послышался мощный взрыв, машины тряхнуло.

- Джо, что там? - спросил Грей у пилота.

- Остров взорван. - доложил волк. - Скорей всего он был заранее заминирован.

Звери переглянулись. "Они вовремя улетели". Однако "Сигма" понесла большие потери. А Дрейк... Лицо Дженны потемнело. "Они ведь так его и не нашли..." Видимо Лоран угадал её мысли, он захрипел:

- Дрейка там не было... я успел просмотреть камеры. На этом острове не было заложников.

- Дрейка? - чёрный волк тут же присоеденился к разговору. Он понимающе посмотрел на пантеру, в его тёмных глазах промелькнула догадка.

- Это всего лишь перевалочный пункт. - продолжал барс. - Похищенных они держат в другом месте...
Дженна вспомнила предсмертную фразу медведя.

- На краю Земли, где движутся пески... - прошептала она

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Перекличка

  Итак, я решила устроить февральскую перекличку, чтобы удостовериться, что моё произвеление не выкладывается впустую. Я благодарна тому неизвестному, который ставит лайки на каждую главу, а также @lenacat4, которая всегда с нетерпением ожидает проду. Но два читателя - это слишком мало, а остальные (если они есть) не дают о себе знать. Поэтому каждый, кто читает мои рассказы под этим сообщением должен написать "Я".(или что - то в этом роде), просто, чтобы я представляла колличество читателей. Если наберётся хотя бы пять человек, я продолжу писать. Ну чтож, поехали...

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.
Цитата: ЧёрнаяКошечка от 07.02.2021, 11:11

Перекличка

  Итак, я решила устроить февральскую перекличку, чтобы удостовериться, что моё произвеление не выкладывается впустую. Я благодарна тому неизвестному, который ставит лайки на каждую главу, а также @lenacat4, которая всегда с нетерпением ожидает проду. Но два читателя - это слишком мало, а остальные (если они есть) не дают о себе знать. Поэтому каждый, кто читает мои рассказы под этим сообщением должен написать "Я".(или что - то в этом роде), просто, чтобы я представляла колличество читателей. Если наберётся хотя бы пять человек, я продолжу писать. Ну чтож, поехали...

Я типо такой ноунем читатель..

Гм, Я

(дело в том, что уже давно слежу за этим рассказом, просто, не люблю что либо комментировать..)

Цитата: сия эликс. от 07.02.2021, 11:53
Цитата: ЧёрнаяКошечка от 07.02.2021, 11:11

Перекличка

  Итак, я решила устроить февральскую перекличку, чтобы удостовериться, что моё произвеление не выкладывается впустую. Я благодарна тому неизвестному, который ставит лайки на каждую главу, а также @lenacat4, которая всегда с нетерпением ожидает проду. Но два читателя - это слишком мало, а остальные (если они есть) не дают о себе знать. Поэтому каждый, кто читает мои рассказы под этим сообщением должен написать "Я".(или что - то в этом роде), просто, чтобы я представляла колличество читателей. Если наберётся хотя бы пять человек, я продолжу писать. Ну чтож, поехали...

Я типо такой ноунем читатель..

Гм, Я

(дело в том, что уже давно слежу за этим рассказом, просто, не люблю что либо комментировать..)

Хорошо, буду знать)

Цитата: ЧёрнаяКошечка от 07.02.2021, 11:11

Перекличка

  Итак, я решила устроить февральскую перекличку, чтобы удостовериться, что моё произвеление не выкладывается впустую. Я благодарна тому неизвестному, который ставит лайки на каждую главу, а также @lenacat4, которая всегда с нетерпением ожидает проду. Но два читателя - это слишком мало, а остальные (если они есть) не дают о себе знать. Поэтому каждый, кто читает мои рассказы под этим сообщением должен написать "Я".(или что - то в этом роде), просто, чтобы я представляла колличество читателей. Если наберётся хотя бы пять человек, я продолжу писать. Ну чтож, поехали...

Это я ставлю лайки... Спасибо.  Смайлик

ЧёрнаяКошка отреагировал на эту запись.
ЧёрнаяКошка

Только два человека.. аж страшно за любимый фанфик Смайлик

 

@elix раз любимый то...

Глава двадцать четвёртая

Дженна сидела в кабинете Пейнтера. Всё здесь подтверждало её догадку о том, что белый волк - уроженец индийских племён. Коллекция кинжалов на стене, религиозные фигурки в стеклянном шкафу. На почётном месте висел резной лук, а рядом - калчан со стрелами. Были здесь, конечно, и отголоски современности. Стена за письменным столом была увешена экранами разных размеров. На одних изображалась карта Атлантического океана, а на других выбегали строчки азбуки морзе. Сам Пейнтер сидел в глубоком чёрном кресле, злой, нижняя челюсть ходила ходуном. Кроме Дженны в кабинет вместились Грей, Сейхан и Ковальски с лапой на перевязи.

- Остров был заминирован на случай нападения. Возможно, там хранилась секретная информация. И когда они встретили серьёзное сопротивление, решили уничтожить всё, включая сведения о пропавших. - объяснял Грей

- Но ниточка, как я понял, всё же имеется? - спросил Пейнтер.

- Да как сказать... просто какой - то бред. - хмыкнул чёрный волк.

- Что он сказал?

Грей замялся, вспоминая слова.

- На краю Земли, где движутся пески. - ответила вместо него Дженна. Белый волк повернулся к ней.

- Не будь Арчи мёртв, я бы обругал его с ног до головы. Он проявил легкомыслие, взяв вас с собой.

- Что? - до Дженны не сразу дошёл смысл сказанного.

- Он нарушил приказ, обманул командира, раскрыл тайну "Сигмы"... И ради чего?

Пантеру осенило. Арчи своевольно взял её с собой, наплёв про нападение и грозящую опасность.

- Но...

- Я вынужден принять меры, Дженна Бек. - он подъехал поближе к столу. - Подпишите подписку о неразглашение и подвергнетесь пожизненному наблюдению.

В хищной кошке вскипела злость. Она почувствовала, как напряглись мышцы спины.

- Арчи лишь защищал меня от того, кого вы обязаны были остановить. И вы не имеете права, так говорить об одном из лучших ваших сотрудников. Добровольно ли он здесь работает? Если нет, то имеет полное право привлекать к операции посторонних, тем более, делая это в благих целях. И в документах я распишусь, только при условии, если вы разрешите мне учавствовать в операции до самого её завершения.

Пейнтер сверлил пантеру взглядом. В его карих глазах мелькали мысли и чувства. Последовала пауза, после чего волк с натяжкой заговорил:

- Дженна Бек, я не умею права допускать вас до участия без разрешениях высших лиц. Но... так как на кону стоит секретность нашей организации, то... - он тяжело вздохнул. - Я, так и быть, разрешу вам присутствовать. Смерть и похороны спонсировать не буду. - С этими словами он звонко стукнул ручкой.

"И на этом спасибо". Дженна деловито сложила лапы.

- В таком случае, можно продолжать.

- Пейнтер, какого чёрта, у вас здесь делается!?

Белый волк напряжённо встал, увидев ворвавшегося в его кабинет. Дженна в изумление открыла рот. Остальная троица тоже потеряла дар речи. Посередине комнаты, гневно сопя, стоял разъяреный волк.

- Ты должен был послать десант следом! Что случилось? - вновь спросил он.

- Друг... мне кажется, призраки не должны этим интересоваться.

Арчи недоумённо замолчал.

- Арчи...

Дженна не верила в случившееся. Она с радостным воплем кинулась на шею волку, тот прогнулся под весом её тела.

- Дженна... что за...

Её примеру последовали и остальные. Арчи облепили со всех сторон, хлопая по плечам, обнимая и что - то говоря. Пантера не отходила от него, словно боялась снова потерять.

- Может быть вы уже объясните, что происходит?

Гривистый волк, улыбаясь, обводил зверей взглядом.

- Друг... - Пейнтер похлопал его по плечу. - Да ты у нас вроде как покойник.

Арчи посмотрел на него, как на сумашедшего.

- Мы думали ты умер. - подтвердил Грей.

- Как ты выжил? - спросила Дженна. Её эмоции утихли и теперь в мозгу роились тысяча вопросов.

- Но меня подобрали на подлодке. Вы разве не знали?

Все отрицательно покачали головой.

- Нет. Но давай ка историю своего чудесного спасения ты расскажешь в кафе за чашечкой чая..А мне нужно к Кэт, она поможет понять, что имел ввиду медведь. - Пейнтер ушёл, оставив их.

- Чтож, тогда... в "Лисью нору"? Я угощаю. - жизнерадостно заявил Арчи.

Ковальски активно закивал.

- Да, да, как можно скорей.

Компания вышла из кабинета, направляясь на коротковременный, но заслуженный отдых.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Ура! Спасибо!!!  Смайлик

Спасибо! Смайлик

НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button