Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Портал в волшебную страну

Здравствуй, Хозяйка, здравствуйте, гости!

Задержавшись у входа, я услышала необычные слова про летопись домика... Но не буду задавать преждевременные вопросы, потому что надеюсь, что в своё время мы и сами всё узнаем.

Может, поговорим о дружбе? Я буду появляться и исчезать, возможно отвечая не сразу, но хотелось бы услышать ваши мнения о том, что такое дружба - и как можно найти хорошего друга.

Снова очень сложный вопрос.

Мне нравятся ваши ответы:

Цитата: Эмая от 20.06.2021, 22:54
Друг - это тот, кому можно доверить все, все, все. Друг - это один из главных людей в жизни человека

Да, я тоже хотела бы, чтобы с другом можно было поговорить обо всём. Но пока что чаще всего приходится выбирать с кем о чём говорить.

И я тоже считаю, что друг был бы очень важным человеком в жизни.

Как найти хорошего друга, даже не знаю. Наверное, просто в какой-то момент должно повезти.

Да, однажды я и это осознала. Думаю, это примерно то же самое, как найти взаимную любовь. Очень сложно. Для этого нужно чудо.

А до этого, может, просто хорошо относиться к людям. Стараться быть другом для кого-то, и, возможно, когда-то этот человек тоже станет другом для тебя)

А тут не знаю. Могу ошибаться, но думаю, что пыталась действовать таким способом, и он ни к чему не привёл.

Цитата: Undrawalter от 20.06.2021, 23:20

Черта не самая приятная, но мне кажется что больше разрушают дружбу предательство, зависть, злоба...

И эгоизм. А ещё всякие мелочи, если их накапливается много.

Цитата: Undrawalter от 20.06.2021, 23:23

Для меня друг - это второе я. Даже если мы с другом не схожи, можно всегда ожидать поддержки, помощи в трудную минуту...

Друг это также и ответственность, когда он в беде - помочь ему должна будешь ты.

Хорошего друга найти трудно, я не знаю как это сделать. При этом иногда возникает ощущение, что любой прохожий на улице им может быть, если только захотеть.

Наверное, я бы хотела, чтобы мы с другом были схожи. Хотя бы в основном. В мировоззрении. Интересы и хобби - это другое, это конечно может различаться.

Насчёт случайного прохожего... и у меня бывает такое чувство. Но тут, скорее, я верю именно в то самое чудо - вдруг этот человек и есть тот самый друг, которого я ждала всю жизнь? А не во взаимную работу над собой. Возможно, работа над собой нужна, но тут снова вопрос - а насколько серьёзной она должна быть? Чтобы двум совершенно разным людям не было слишком тяжело.

Undrawalter и ☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ отметили сообщение.
Undrawalter☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️

Возможно, работа над собой нужна, но тут снова вопрос - а насколько серьёзной она должна быть? Чтобы двум совершенно разным людям не было слишком тяжело.

А разве дружба отягощает? Она, конечно, несет ответственность и долг, но это не груз. Скорее эти обязанности даже радуют, потому что есть кто-то, за кого ты хотя бы в маленькой части отвечаешь.

Цитата: Undrawalter от 21.06.2021, 01:25

Возможно, работа над собой нужна, но тут снова вопрос - а насколько серьёзной она должна быть? Чтобы двум совершенно разным людям не было слишком тяжело.

А разве дружба отягощает? Она, конечно, несет ответственность и долг, но это не груз. Скорее эти обязанности даже радуют, потому что есть кто-то, за кого ты хотя бы в маленькой части отвечаешь.

Она иногда отягощает, да. Например, когда ты сильно устал, а надо слушать и отвечать. А если человек ещё и не прислушивается к твоим советам, и ты в десятый раз говоришь одно и то же по несколько часов, чтобы через день говорить это снова... Но в данном случая я не это имела в виду, а:

любой прохожий на улице им может быть, если только захотеть

...для того, чтобы подружиться с любым случайным человеком, наверное, надо менять себя?

Цитата: ALVINA от 21.06.2021, 02:06

Она иногда отягощает, да. Например, когда ты сильно устал, а надо слушать и отвечать. А если человек ещё и не прислушивается к твоим советам, и ты в десятый раз говоришь одно и то же по несколько часов, чтобы через день говорить это снова... Но в данном случая я не это имела в виду, а:

...для того, чтобы подружиться с любым случайным человеком, наверное, надо менять себя?

Мне кажется, чтобы найти друга, не надо менять себя. Многие люди гораздо ближе друг к другу, чем они думают - надо просто найти общие темы, общий язык. Понять друг друга.

И, кстати, если человек - по-настоящему хороший друг, то он вовремя поймет когда ты устала и будет прислушиваться к словам. Дружба подразумевает хорошее чувство другого человека, понимание его мыслей.

возможно, поэтому у меня и нет почти друзей, кроме как в Интернете - мало навыков общения, и иногда воспринимаю события неправильно.

ALVINA отметил(а) сообщение.
ALVINA
Цитата: Undrawalter от 21.06.2021, 02:15
Цитата: ALVINA от 21.06.2021, 02:06

Мне кажется, чтобы найти друга, не надо менять себя. Многие люди гораздо ближе друг к другу, чем они думают - надо просто найти общие темы, общий язык. Понять друг друга.

И, кстати, если человек - по-настоящему хороший друг, то он вовремя поймет когда ты устала и будет прислушиваться к словам. Дружба подразумевает хорошее чувство другого человека, понимание его мыслей.

возможно, поэтому у меня и нет почти друзей, кроме как в Интернете - мало навыков общения, и иногда воспринимаю события неправильно.

Поняла…

А ты опять винишь в первую очередь себя. На самом деле ты хорошо понимаешь людей. А вот почему реальная жизнь тут проигрывает Интернету…

Наверное, он несколько упрощает общение - из множества факторов - выражение лица, жесты, интонация, поступки - остаётся только обмен словами. И людям приходится этими «чёрным-по-белому» словами выражать всё то, что в реальной жизни они бы выражали другими способами. И так получается понятнее.

Ладно, всё это просто вода. Мне на самом деле было очень неловко сказать что-то такое, о чём потом пришлось спорить - пусть это слово здесь применяется с большой натяжкой.

~~~~~~~

Пока ещё на улице глубокая летняя ночь, но уже через час взойдёт солнце. Гости домика разлетелись по своим домам, ведь в эти летние дни их ждёт столько интересных дел… пойду и я, что поделаешь, если окна смотрят на восток и от утренних лучей никуда не скроешься, даже за старыми детскими шторами.

Undrawalter отметил(а) сообщение.
Undrawalter

Gina 101 Page Dividers | page dividers, glitter graphics, facebook graphics

Я поставлю чаек и немного угощений на маленький столик - для тех, кто заглянет сюда между делом...

Recipes for a Complete Afternoon Tea Menu

How to Serve an Easy Afternoon Tea - 31 Daily

Chinese Fortune Cookies

Последнее - печенье с предсказаниями. Поделитесь, что у вас? Или предпочтете оставить это в секрете?

☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️, pakapaka и ALVINA отметили сообщение.
☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️pakapakaALVINA

Задумчиво пристроившись у камина и наблюдая за языками пламени, я, не глядя, разламываю печенье. Желтоватая бумажка выпадает оттуда...

В этот период вас одолевает желание уединиться. Прислушайтесь к собственной интуиции и тщательно обдумайте планы на будущее. Время благоприятно для новых знакомств, как романтических, так и деловых.

Все так же задумчиво я скомкиваю бумажку и бросаю ее в огонь. Не то чтобы я не люблю предсказаний. Но я люблю думать что хорошее знакомство не зависит от времени и места, а может случиться где и когда угодно.

SAD!! Gunmen Burn Electoral Materials In Benue » Naijaloaded

☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ и ALVINA отметили сообщение.
☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ALVINA

А звездочке Пака вовсе не обязательно стоять на пороге, с любопытством заглядывая внутрь. Почему бы не зайти и присоединиться к небольшой (пока) группе?

@zvezdochkapaka

Цитата: Undrawalter от 22.06.2021, 04:15

А звездочке Пака вовсе не обязательно стоять на пороге, с любопытством заглядывая внутрь. Почему бы не зайти и присоединиться к небольшой (пока) группе?

@zvezdochkapaka

какое неожиданное приглашение! не могу его не принять с:

несколько раз я уже пролетала мимо вашего домика, было интересно послушать рассуждения о смерти и о дружбе.
ну и, раз уж я тут, с вашего позволения отведаю чая и возьму печенье с предсказанием. по правде говоря, раньше никогда его не пробовала. зато пробовала шоколадки с предсказаниями от dove в прекрасные годы начальной школы. поняв, что все предсказания написаны общими фразами, которые можно подстроить практически под любое событие в жизни, немного расстроилась, но интерес к подобному развлечению не пропал.

Undrawalter и ☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ отметили сообщение.
Undrawalter☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️
Цитата: pakapaka от 22.06.2021, 06:07

@zvezdochkapaka

несколько раз я уже пролетала мимо вашего домика, было интересно послушать рассуждения о смерти и о дружбе.
ну и, раз уж я тут, с вашего позволения отведаю чая и возьму печенье с предсказанием. по правде говоря, раньше никогда его не пробовала. зато пробовала шоколадки с предсказаниями от dove в прекрасные годы начальной школы. поняв, что все предсказания написаны общими фразами, которые можно подстроить практически под любое событие в жизни, немного расстроилась, но интерес к подобному развлечению не пропал.

Аналогично, предсказания иногда разочаровывают, но интерес к ним и их таинственности остаётся. Иногда необычное предсказание заставляет задуматься.

Какой чай же ты любишь? @zvezdochkapaka

Цитата: Undrawalter от 22.06.2021, 07:13
Цитата: pakapaka от 22.06.2021, 06:07

@zvezdochkapaka

Аналогично, предсказания иногда разочаровывают, но интерес к ним и их таинственности остаётся. Иногда необычное предсказание заставляет задуматься.

Какой чай же ты любишь? @zvezdochkapaka

молочный улун навсегда в моём сердечке, но пью я его исключительно в кафе или ресторанах.
дома предпочитаю пить чёрный с различными добавками. любимая марка  –  Saito. особенно полюбился с розой и личи.

Undrawalter

Хороший выбор...

А так как у нас дом, не кафе - поэтому сегодня будет черный чай, с любимыми добавками.

Wholesale Flower Tea Litchi Black Tea - Buy Litchi Black Tea,Lychee Black  Tea Triangle Tea,Black Tea Mixed Tea Product on Alibaba.com

Я сейчас просто посижу, вдыхая аромат сухих цветов.

Vintage Pink & Cream Dark Floral Wallpaper Mural | Hovia

А что вы будете?

@dragonsleeping, @godsmonsters, @mihrimah1522, @alvina, @excalibur

☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ и pakapaka отметили сообщение.
☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️pakapaka

а можно какао а не чай ?

Undrawalter

а можно какао а не чай ?

Почему бы и нет. @excalibur

Cacao Ceremony | Sipping chocolate, Cacao, Food

Может, я даже присоединюсь.

☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ отметил(а) сообщение.
☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️

У меня стоит чудесная баночка Хершейс какао - порошок без сахара и добавок, крепкий и ароматный...

Buy Us imports of hershey s hershey cocoa powder meal replacement powder  pure unsweetened chocolate powder 226 in Cheap Price on Alibaba.com

@sea11trikky спасибо

Undrawalter

~ насчёт дружбы даже не знаю. у меня были три подруги (ну как подруги, что-то совсем далёкое от этого). с первой я дружила 4 года, но потом она просто перестала со мной общаться. я до сих пор не знаю причины. со второй я дружила 3 года, но потом она ушла дружить с более «крутыми» девочками. а третья очень сильно поиздевалась надо мной. хотя я, дура, всё ей прощала, но уже нет. теперь мне ни с кем дружить не хочется и вообще стараюсь никому не доверять… знаете, проблема интроверта в том, что он хочет друзей, но не хочет… 

~ но, несмотря ни на что, мне всё равно хочется найти подругу, которая будет похожа на меня. просто иначе мы друг друга не поймём)) 

~ скажите мне, что где-то там есть такая же безумная девушка, которая тоже ждёт меня, как и я её ~

Undrawalter, ☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ и ALVINA отметили сообщение.
Undrawalter☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ALVINA
Цитата: Undrawalter от 22.06.2021, 19:46

Хороший выбор...

А так как у нас дом, не кафе - поэтому сегодня будет черный чай, с любимыми добавками.

Wholesale Flower Tea Litchi Black Tea - Buy Litchi Black Tea,Lychee Black  Tea Triangle Tea,Black Tea Mixed Tea Product on Alibaba.com

А что вы будете?

Может быть, зелёный чай с жасмином ?)

Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 22.06.2021, 19:46

Хороший выбор...

А что вы будете?

Может быть, зелёный чай с жасмином ?)

Он такой мягкий и успокаивающий... Я чувствую волшебный аромат.

Зеленый чай с жасмином - полезные свойства и противопоказания

Цитата: Sadness от 22.06.2021, 21:57

~ насчёт дружбы даже не знаю. у меня были три подруги (ну как подруги, что-то совсем далёкое от этого). с первой я дружила 4 года, но потом она просто перестала со мной общаться. я до сих пор не знаю причины. со второй я дружила 3 года, но потом она ушла дружить с более «крутыми» девочками. а третья очень сильно поиздевалась надо мной. хотя я, дура, всё ей прощала, но уже нет. теперь мне ни с кем дружить не хочется и вообще стараюсь никому не доверять… знаете, проблема интроверта в том, что он хочет друзей, но не хочет… 

~ но, несмотря ни на что, мне всё равно хочется найти подругу, которая будет похожа на меня. просто иначе мы друг друга не поймём)) 

~ скажите мне, что где-то там есть такая же безумная девушка, которая тоже ждёт меня, как и я её ~

Есть.

Просто все встречают "своего человека" в разные периоды жизни. И вообще, я думаю, что мало какая дружба длится с детства и на всю жизнь. У меня тоже была подруга, с которой мы дружили с 7 до 18 лет. Потом она вышла замуж, и этот человек запретил ей со мной общаться. Правда, мы к тому моменту уже стали очень разными, но всё равно продолжали дружить по старой привычке.

Так вот, наверное, лучше встретить такую подругу поздно, но уже до старости, чем рано, но затем перестать с ней общаться.

Проблему интроверта прекрасно понимаю.

Только вот я никогда не думала про тебя, что ты безумная. По крайней мере, по общению на этом форуме - нет...

@godsmonsters

Undrawalter
Back to top button