Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Проблемы с родственниками (помощь)

НазадСтраница 6 из 6

@poyas8525

Нууу.... Начнём.....

Простите за ошибки мне просто больно.

Родители у меня хорошие я их люблю.

Просто вот мама меня не понимает мы с ней часто, оооочень часто ссоримся и во мне так много гнева накопилось. Она блин всегда уроки заставляет делать и только я нормально повеселилась,  она всё приходит и портит. Она делает ссору не из чего, ну и я тоже виновата,  я просто не могу держать свой гнев.

Ну это не самое страшное.

Вот мои мама и папа часто ругаются.

И я знаю мнение мамы,  папы и сестры. Потому что рассказывают мне они всё мне. И зная всё я разрываюсь. И сейчас когда я это пишу у меня уже текут слезы и внутри что то болит....

Я постоянно пытаюсь сделать так что бы они не ругались, слежу за своей речью,  делаю всё лиж бы не случилось это....

Я постоянно надеваю маску оптимиста. И под конец дня вся выдыхаюсь что то из себя воображать. Я очень люблю моменты уединения. И поэтому стараюсь как можно чаще куда нибудь ездить на велосипеде одна. Недавно поехала на поле,  о там было так прекрасно,  что я первый раз сказала что люблю жизнь ПЕРВЫЙ  и наверно последний....

Мне даже и не надо что бы меня кто то понял, мне просто надо подольше побыть одной,  что я сделать не могу.....

Вообще никто не знает что мне грустно и больно,  кроме тех кто сейчас это прочитал.

Я хотела выговориться......

LiaLee и ~🐬🐬~| 🌌 отреагировали на эту запись.
LiaLee~🐬🐬~| 🌌
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 17.07.2020, 20:30

У меня нет проблем с родственниками! Что мне делать??? 

Радоваться, что пока всё хорошо

Цитата: ꧁Little summer day꧂ от 18.07.2020, 02:25

@poyas8525

Нууу.... Начнём.....

Простите за ошибки мне просто больно.

Родители у меня хорошие я их люблю.

Просто вот мама меня не понимает мы с ней часто, оооочень часто ссоримся и во мне так много гнева накопилось. Она блин всегда уроки заставляет делать и только я нормально повеселилась,  она всё приходит и портит. Она делает ссору не из чего, ну и я тоже виновата,  я просто не могу держать свой гнев.

Ну это не самое страшное.

Вот мои мама и папа часто ругаются.

И я знаю мнение мамы,  папы и сестры. Потому что рассказывают мне они всё мне. И зная всё я разрываюсь. И сейчас когда я это пишу у меня уже текут слезы и внутри что то болит....

Я постоянно пытаюсь сделать так что бы они не ругались, слежу за своей речью,  делаю всё лиж бы не случилось это....

Я постоянно надеваю маску оптимиста. И под конец дня вся выдыхаюсь что то из себя воображать. Я очень люблю моменты уединения. И поэтому стараюсь как можно чаще куда нибудь ездить на велосипеде одна. Недавно поехала на поле,  о там было так прекрасно,  что я первый раз сказала что люблю жизнь ПЕРВЫЙ и наверно последний....

Мне даже и не надо что бы меня кто то понял, мне просто надо подольше побыть одной,  что я сделать не могу.....

Вообще никто не знает что мне грустно и больно,  кроме тех кто сейчас это прочитал.

Я хотела выговориться.....

안녕하세요! Привет! Я не знаю, как ответить, но... я сама такая же...  И естественно, я тоже не рассказываю родителям о своих переживаниях, но я их не скрываю. Мне кажется, тебе будет лучше, если ты будешь показывать те эмоции, которые испытываешь. То чувство, когда ты осталась одна против всего мира... Знакомо, слишком знакомо... Хочется плакать в подушку... Я знаю. И жить не очень-то хочется, жиза... Но зачем надевать "маску"? Нормально, когда человек ведёт себя по-разному с разными людьми, для этого у нас есть персона (это термин из книги), но когда человек прячется за ней слишком долго/много, то они как бы становятся одним целым. Но это не совсем про эмоции. Скажи, зачем тебе нужно казаться оптимистом, если это не так? 

Ты чувствуешь, что ты виновата в ссорах родителей между собой? Милая, не нагружай себя лишними проблемами! Да, они рассказывают всё, что думают друг о друге тебе, а не кому-то. Но ты же можешь быстренько забывать и отфильтровать эту информацию, тогда ты и запоминать другую информацию будешь лучше и быстрее. Никогда не говори, что ты виновата, если не нарушала закон или какие-то другие правила. Твои родители сами внушили тебе чувство вины? Они говорили тебе о том, что ты виновата? Кричали на тебя или друг на друга? Если да, то теперь ты думаешь, что ты такая плохая. Но это не так! Ты должна любить себя, проживать св жизнь так, как ты хочешь, для себя ты- сокровище, самый дорогой человек. И точно существует такой человек, который так считает.

— I'm the one I should love in this world, пусть я не идеален, но такой, как есть (цитата из Epiphany)

Родители ругают тебя из-за уроков, говорят, что ты должна хорошо учиться?

Что делать в таких случаях? Пойми, чего ты сама хочешь, что тебе интересно. Есть ли у тебя какая-то мечта? Ты знаешь, кем хочешь стать или что хочешь делать в будущем? Возможно, для этой профессии и не нужны школьные знания. Дай родителям понять, что ты не собираешься учиться на 2, что ты достаточно самостоятельная, но при этом не хочешь себя перегружать. Возможно, им станет понятно. Если нет, то можешь быть более жёсткой, не подчиняться беспрекословно, всегда спрашивать у мамы: "А зачем мне это? Какие плюсы и минусы в твоём решении?" Возможно, когда она увидит сильного и взрослого человека, который не боится говорить, то начнет всегда с тобой советоваться. Не попадайся в ловушку чужой мечты!!!

Скажи родителям, что есть вещи важнее и приятнее учебы, и что тебе важно иметь нормальное здоровье, а черезмерная учеба этому мешает.

Ну, и как дополнение:

Ты можешь перехитрить родителей и делать уроки раньше того, как они тебе скажут. В школе есть правило- хочешь жить умей вертеться. И оно работает. Всегда можно списать, посчитать на калькуляторе или спросить у подруги/друга.

Взрослые говорят, что трудности это временно, что нужно стараться сейчас, чтобы быть счастливой потом, но давайте не будем попадать в ловушку чужой мечты, 

ВСЕ ВМЕСТЕ СКАЖЕМ НЕТ! (Цитата из N.O)

 

Ты писала, что первый и последний раз радовалась жизни. Я тоже так думала, но всё таки это оказалось не так. Если ты не любишь свою жизнь, то скажи: есть ли кто-то, кто заставляет тебя жить, верить в себя? Кто это может быть? (У меня есть такие люди, благодаря ним я начала учить два иностранных языка, занялась творчеством, перестала бояться быть собой и грубо отвечать на оскорбления. Теперь, если мне кто-то говорит что-то обидное, я ровно к этому отношусь, могу спокойно ответить. Я полюбила себя, стала ценить свою жизнь, хоть мне и плохо. Я не стала больше радоваться, но эти люди нучили меня жизни лучше, чем родители, и это реально, таким человеком можешь быть и ты сама)

Есть ли у тебя хобби, ресурсы, которые помогают тебе жить. Какие у тебя хорошие качества, планы на будущее? Напиши это все на бумаге, напиши письмо своей маме. (Мне посоветовали это, когда я звонила на телефон доверия, если хочешь, можешь тоже позвонить)

Для живого свойственна естественность, но только человек умеет прятать свои чувства. Но это не обязательно!

Если ты хочешь чаще быть одна, то будь. Это нормально, и даже хорошо. Кстати, вот телефон доверия и сайт для бесплатной  (я сама туда писала, это не страшно):

8-800-2000-122

ПомощьРядом.рф

Можешь посмотреть ответы других пользователей, там много похожих проблем.

Всего доброго 🥰❤️😊

 

Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота, 앨버트 크로스맨 и ~🐬🐬~| 🌌 отреагировали на эту запись.
Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота앨버트 크로스맨~🐬🐬~| 🌌
Цитата: LiaLee от 18.07.2020, 10:00
Цитата: ꧁Little summer day꧂ от 18.07.2020, 02:25

@poyas8525

Нууу.... Начнём.....

Простите за ошибки мне просто больно.

Родители у меня хорошие я их люблю.

Просто вот мама меня не понимает мы с ней часто, оооочень часто ссоримся и во мне так много гнева накопилось. Она блин всегда уроки заставляет делать и только я нормально повеселилась,  она всё приходит и портит. Она делает ссору не из чего, ну и я тоже виновата,  я просто не могу держать свой гнев.

Ну это не самое страшное.

Вот мои мама и папа часто ругаются.

И я знаю мнение мамы,  папы и сестры. Потому что рассказывают мне они всё мне. И зная всё я разрываюсь. И сейчас когда я это пишу у меня уже текут слезы и внутри что то болит....

Я постоянно пытаюсь сделать так что бы они не ругались, слежу за своей речью,  делаю всё лиж бы не случилось это....

Я постоянно надеваю маску оптимиста. И под конец дня вся выдыхаюсь что то из себя воображать. Я очень люблю моменты уединения. И поэтому стараюсь как можно чаще куда нибудь ездить на велосипеде одна. Недавно поехала на поле,  о там было так прекрасно,  что я первый раз сказала что люблю жизнь ПЕРВЫЙ и наверно последний....

Мне даже и не надо что бы меня кто то понял, мне просто надо подольше побыть одной,  что я сделать не могу.....

Вообще никто не знает что мне грустно и больно,  кроме тех кто сейчас это прочитал.

Я хотела выговориться.....

안녕하세요! Привет! Я не знаю, как ответить, но... я сама такая же...  И естественно, я тоже не рассказываю родителям о своих переживаниях, но я их не скрываю. Мне кажется, тебе будет лучше, если ты будешь показывать те эмоции, которые испытываешь. То чувство, когда ты осталась одна против всего мира... Знакомо, слишком знакомо... Хочется плакать в подушку... Я знаю. И жить не очень-то хочется, жиза... Но зачем надевать "маску"? Нормально, когда человек ведёт себя по-разному с разными людьми, для этого у нас есть персона (это термин из книги), но когда человек прячется за ней слишком долго/много, то они как бы становятся одним целым. Но это не совсем про эмоции. Скажи, зачем тебе нужно казаться оптимистом, если это не так? 

Ты чувствуешь, что ты виновата в ссорах родителей между собой? Милая, не нагружай себя лишними проблемами! Да, они рассказывают всё, что думают друг о друге тебе, а не кому-то. Но ты же можешь быстренько забывать и отфильтровать эту информацию, тогда ты и запоминать другую информацию будешь лучше и быстрее. Никогда не говори, что ты виновата, если не нарушала закон или какие-то другие правила. Твои родители сами внушили тебе чувство вины? Они говорили тебе о том, что ты виновата? Кричали на тебя или друг на друга? Если да, то теперь ты думаешь, что ты такая плохая. Но это не так! Ты должна любить себя, проживать св жизнь так, как ты хочешь, для себя ты- сокровище, самый дорогой человек. И точно существует такой человек, который так считает.

— I'm the one I should love in this world, пусть я не идеален, но такой, как есть (цитата из Epiphany)

Родители ругают тебя из-за уроков, говорят, что ты должна хорошо учиться?

Что делать в таких случаях? Пойми, чего ты сама хочешь, что тебе интересно. Есть ли у тебя какая-то мечта? Ты знаешь, кем хочешь стать или что хочешь делать в будущем? Возможно, для этой профессии и не нужны школьные знания. Дай родителям понять, что ты не собираешься учиться на 2, что ты достаточно самостоятельная, но при этом не хочешь себя перегружать. Возможно, им станет понятно. Если нет, то можешь быть более жёсткой, не подчиняться беспрекословно, всегда спрашивать у мамы: "А зачем мне это? Какие плюсы и минусы в твоём решении?" Возможно, когда она увидит сильного и взрослого человека, который не боится говорить, то начнет всегда с тобой советоваться. Не попадайся в ловушку чужой мечты!!!

Скажи родителям, что есть вещи важнее и приятнее учебы, и что тебе важно иметь нормальное здоровье, а черезмерная учеба этому мешает.

Ну, и как дополнение:

Ты можешь перехитрить родителей и делать уроки раньше того, как они тебе скажут. В школе есть правило- хочешь жить умей вертеться. И оно работает. Всегда можно списать, посчитать на калькуляторе или спросить у подруги/друга.

Взрослые говорят, что трудности это временно, что нужно стараться сейчас, чтобы быть счастливой потом, но давайте не будем попадать в ловушку чужой мечты, 

ВСЕ ВМЕСТЕ СКАЖЕМ НЕТ! (Цитата из N.O)

 

Ты писала, что первый и последний раз радовалась жизни. Я тоже так думала, но всё таки это оказалось не так. Если ты не любишь свою жизнь, то скажи: есть ли кто-то, кто заставляет тебя жить, верить в себя? Кто это может быть? (У меня есть такие люди, благодаря ним я начала учить два иностранных языка, занялась творчеством, перестала бояться быть собой и грубо отвечать на оскорбления. Теперь, если мне кто-то говорит что-то обидное, я ровно к этому отношусь, могу спокойно ответить. Я полюбила себя, стала ценить свою жизнь, хоть мне и плохо. Я не стала больше радоваться, но эти люди нучили меня жизни лучше, чем родители, и это реально, таким человеком можешь быть и ты сама)

Есть ли у тебя хобби, ресурсы, которые помогают тебе жить. Какие у тебя хорошие качества, планы на будущее? Напиши это все на бумаге, напиши письмо своей маме. (Мне посоветовали это, когда я звонила на телефон доверия, если хочешь, можешь тоже позвонить)

Для живого свойственна естественность, но только человек умеет прятать свои чувства. Но это не обязательно!

Если ты хочешь чаще быть одна, то будь. Это нормально, и даже хорошо. Кстати, вот телефон доверия и сайт для бесплатной  (я сама туда писала, это не страшно):

8-800-2000-122

ПомощьРядом.рф

Можешь посмотреть ответы других пользователей, там много похожих проблем.

Всего доброго 🥰❤️😊

 

@lia7lee

Нет я не думаю что они ругаются из-за меня,  хотя иногда это действительно так. Мама к примеру когда они ссорятся или просто кричит, что вот типа она нам не нужна, что только указы делает и то что мне надо жить вместе с папой.....

-----------------

Вообще уроки меня заставляет делать только мама и мне именно больше раздражает что она всегда портит всё веселье. А папа наоборот против того что бы делать уроки к примеру летом. Да папа меня вообще раньше очень понимал. Но раньше. За этот год много что изменилось. Я стала отстраняется от папы и повзрослела. Но папа этого не знает. А мне это самой не нравится, но я ничего не могу поделать. И я боюсь что он начнет свои философские разговоры о нашей семье и т. д....

Может посоветуешь что нибудь?

---------------------------

А о мечте.... У меня есть мечты,  первая что бы научиться летать,

вторая что бы родители не ссорились,

третья стать в будущем оператором. (который снимает фильмы или теле передаче)

И мама отбивает у меня эту мечту. Она говорит что не когда не видела девушек операторов,  что для этого нужно хорошо знать математику,  быть сильной что бы таскать все эти камеры. Я не понимаю почему,  зачем она отбивает у меня мечту?

--------------------

А "маску" я ношу что бы родители не ссорились и что бы папа не начинал "философию".

---------------------

А насчёт человека я долго думала, и это никто,  но возможно сестра......

------------------

Спасибо за советы  Смайлик  Смайлик

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и Pink girl отреагировали на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Pink girl
Цитата: ` ` ⁱʳʳᵉᵐᵉᵃᵇˡᵉ от 17.07.2020, 20:39
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 17.07.2020, 20:30

У меня нет проблем с родственниками! Что мне делать??? 

Устроить проблемы!!

Спойлер
на самом деле, это здорово. Желаю, чтобы их и дальше не было. Смайлик 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 18.07.2020, 21:11
Цитата: ` ` ⁱʳʳᵉᵐᵉᵃᵇˡᵉ от 17.07.2020, 20:39
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 17.07.2020, 20:30

У меня нет проблем с родственниками! Что мне делать??? 

Устроить проблемы!!

Спойлер
на самом деле, это здорово. Желаю, чтобы их и дальше не было. Смайлик 

@aysel1

Пожалуйста.💕

Изменено: как непривычно видеть тебя зелёненькой. Смайлик

Цитата: ` ` ⁱʳʳᵉᵐᵉᵃᵇˡᵉ от 18.07.2020, 21:34
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 18.07.2020, 21:11
Цитата: ` ` ⁱʳʳᵉᵐᵉᵃᵇˡᵉ от 17.07.2020, 20:39
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 17.07.2020, 20:30

У меня нет проблем с родственниками! Что мне делать??? 

Устроить проблемы!!

Спойлер
на самом деле, это здорово. Желаю, чтобы их и дальше не было. Смайлик 

@aysel1

Пожалуйста.💕

Изменено: как непривычно видеть тебя зелёненькой. Смайлик

Удаленный пользователь и Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательРичи | та девочка думала что для жизни она не пустота
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 18.07.2020, 21:38
Цитата: ` ` ⁱʳʳᵉᵐᵉᵃᵇˡᵉ от 18.07.2020, 21:34
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 18.07.2020, 21:11
Цитата: ` ` ⁱʳʳᵉᵐᵉᵃᵇˡᵉ от 17.07.2020, 20:39
Цитата: ♡ℳนለẴℋน/I`m your trouble♡ от 17.07.2020, 20:30

У меня нет проблем с родственниками! Что мне делать??? 

Устроить проблемы!!

Спойлер
на самом деле, это здорово. Желаю, чтобы их и дальше не было. Смайлик 

@aysel1

Пожалуйста.💕

Изменено: как непривычно видеть тебя зелёненькой. Смайлик

@aysel1

Представляю. Очень рада за тебя, ведь ты давно хотела стать модератором. :)  Смайлик

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: LiaLee от 18.07.2020, 10:00
Цитата: ꧁Little summer day꧂ от 18.07.2020, 02:25

@poyas8525

Нууу.... Начнём.....

Простите за ошибки мне просто больно.

Родители у меня хорошие я их люблю.

Просто вот мама меня не понимает мы с ней часто, оооочень часто ссоримся и во мне так много гнева накопилось. Она блин всегда уроки заставляет делать и только я нормально повеселилась,  она всё приходит и портит. Она делает ссору не из чего, ну и я тоже виновата,  я просто не могу держать свой гнев.

Ну это не самое страшное.

Вот мои мама и папа часто ругаются.

И я знаю мнение мамы,  папы и сестры. Потому что рассказывают мне они всё мне. И зная всё я разрываюсь. И сейчас когда я это пишу у меня уже текут слезы и внутри что то болит....

Я постоянно пытаюсь сделать так что бы они не ругались, слежу за своей речью,  делаю всё лиж бы не случилось это....

Я постоянно надеваю маску оптимиста. И под конец дня вся выдыхаюсь что то из себя воображать. Я очень люблю моменты уединения. И поэтому стараюсь как можно чаще куда нибудь ездить на велосипеде одна. Недавно поехала на поле,  о там было так прекрасно,  что я первый раз сказала что люблю жизнь ПЕРВЫЙ и наверно последний....

Мне даже и не надо что бы меня кто то понял, мне просто надо подольше побыть одной,  что я сделать не могу.....

Вообще никто не знает что мне грустно и больно,  кроме тех кто сейчас это прочитал.

Я хотела выговориться.....

안녕하세요! Привет! Я не знаю, как ответить, но... я сама такая же...  И естественно, я тоже не рассказываю родителям о своих переживаниях, но я их не скрываю. Мне кажется, тебе будет лучше, если ты будешь показывать те эмоции, которые испытываешь. То чувство, когда ты осталась одна против всего мира... Знакомо, слишком знакомо... Хочется плакать в подушку... Я знаю. И жить не очень-то хочется, жиза... Но зачем надевать "маску"? Нормально, когда человек ведёт себя по-разному с разными людьми, для этого у нас есть персона (это термин из книги), но когда человек прячется за ней слишком долго/много, то они как бы становятся одним целым. Но это не совсем про эмоции. Скажи, зачем тебе нужно казаться оптимистом, если это не так? 

Ты чувствуешь, что ты виновата в ссорах родителей между собой? Милая, не нагружай себя лишними проблемами! Да, они рассказывают всё, что думают друг о друге тебе, а не кому-то. Но ты же можешь быстренько забывать и отфильтровать эту информацию, тогда ты и запоминать другую информацию будешь лучше и быстрее. Никогда не говори, что ты виновата, если не нарушала закон или какие-то другие правила. Твои родители сами внушили тебе чувство вины? Они говорили тебе о том, что ты виновата? Кричали на тебя или друг на друга? Если да, то теперь ты думаешь, что ты такая плохая. Но это не так! Ты должна любить себя, проживать св жизнь так, как ты хочешь, для себя ты- сокровище, самый дорогой человек. И точно существует такой человек, который так считает.

— I'm the one I should love in this world, пусть я не идеален, но такой, как есть (цитата из Epiphany)

Родители ругают тебя из-за уроков, говорят, что ты должна хорошо учиться?

Что делать в таких случаях? Пойми, чего ты сама хочешь, что тебе интересно. Есть ли у тебя какая-то мечта? Ты знаешь, кем хочешь стать или что хочешь делать в будущем? Возможно, для этой профессии и не нужны школьные знания. Дай родителям понять, что ты не собираешься учиться на 2, что ты достаточно самостоятельная, но при этом не хочешь себя перегружать. Возможно, им станет понятно. Если нет, то можешь быть более жёсткой, не подчиняться беспрекословно, всегда спрашивать у мамы: "А зачем мне это? Какие плюсы и минусы в твоём решении?" Возможно, когда она увидит сильного и взрослого человека, который не боится говорить, то начнет всегда с тобой советоваться. Не попадайся в ловушку чужой мечты!!!

Скажи родителям, что есть вещи важнее и приятнее учебы, и что тебе важно иметь нормальное здоровье, а черезмерная учеба этому мешает.

Ну, и как дополнение:

Ты можешь перехитрить родителей и делать уроки раньше того, как они тебе скажут. В школе есть правило- хочешь жить умей вертеться. И оно работает. Всегда можно списать, посчитать на калькуляторе или спросить у подруги/друга.

Взрослые говорят, что трудности это временно, что нужно стараться сейчас, чтобы быть счастливой потом, но давайте не будем попадать в ловушку чужой мечты, 

ВСЕ ВМЕСТЕ СКАЖЕМ НЕТ! (Цитата из N.O)

 

Ты писала, что первый и последний раз радовалась жизни. Я тоже так думала, но всё таки это оказалось не так. Если ты не любишь свою жизнь, то скажи: есть ли кто-то, кто заставляет тебя жить, верить в себя? Кто это может быть? (У меня есть такие люди, благодаря ним я начала учить два иностранных языка, занялась творчеством, перестала бояться быть собой и грубо отвечать на оскорбления. Теперь, если мне кто-то говорит что-то обидное, я ровно к этому отношусь, могу спокойно ответить. Я полюбила себя, стала ценить свою жизнь, хоть мне и плохо. Я не стала больше радоваться, но эти люди нучили меня жизни лучше, чем родители, и это реально, таким человеком можешь быть и ты сама)

Есть ли у тебя хобби, ресурсы, которые помогают тебе жить. Какие у тебя хорошие качества, планы на будущее? Напиши это все на бумаге, напиши письмо своей маме. (Мне посоветовали это, когда я звонила на телефон доверия, если хочешь, можешь тоже позвонить)

Для живого свойственна естественность, но только человек умеет прятать свои чувства. Но это не обязательно!

Если ты хочешь чаще быть одна, то будь. Это нормально, и даже хорошо. Кстати, вот телефон доверия и сайт для бесплатной  (я сама туда писала, это не страшно):

8-800-2000-122

ПомощьРядом.рф

Можешь посмотреть ответы других пользователей, там много похожих проблем.

Всего доброго 🥰❤️😊

 

@lia7lee

Нет я не думаю что они ругаются из-за меня,  хотя иногда это действительно так. Мама к примеру когда они ссорятся или просто кричит, что вот типа она нам не нужна, что только указы делает и то что мне надо жить вместе с папой.....

-----------------

Вообще уроки меня заставляет делать только мама и мне именно больше раздражает что она всегда портит всё веселье. А папа наоборот против того что бы делать уроки к примеру летом. Да папа меня вообще раньше очень понимал. Но раньше. За этот год много что изменилось. Я стала отстраняется от папы и повзрослела. Но папа этого не знает. А мне это самой не нравится, но я ничего не могу поделать. И я боюсь что он начнет свои философские разговоры о нашей семье и т. д....

Может посоветуешь что нибудь?

---------------------------

А о мечте.... У меня есть мечты,  первая что бы научиться летать,

вторая что бы родители не ссорились,

третья стать в будущем оператором. (который снимает фильмы или теле передаче)

И мама отбивает у меня эту мечту. Она говорит что не когда не видела девушек операторов,  что для этого нужно хорошо знать математику,  быть сильной что бы таскать все эти камеры. Я не понимаю почему,  зачем она отбивает у меня мечту?

--------------------

А "маску" я ношу что бы родители не ссорились и что бы папа не начинал "философию".

---------------------

А насчёт человека я долго думала, и это никто,  но возможно сестра......

------------------

Спасибо за советы  Смайлик  Смайлик

Привет!

1. Твоя мама говорит, что она чувствует себя ненужной.... Это часто происходит и в таких случаях нужно принимать меры, но ты здесь не причем. Люди часто так считают, и скорее всего это травма из детства или юношества. Не бывает семьи без ссор, поэтому можешь успокоиться. Когда наши родители ссорятся, они не всегда понимают, о чем говорят на эмоциях. Ты можешь просто не пропускать их ссоры через себя, а если они рассказывают тебе о том, что они думают друг о друге, то попробуй сказать им, чтобы попробовали сказать это в лицо. Можешь предложить родителям заниматься спортом всей семьёй, так как спорт снимает стресс.

~~~~~~~~~

2. Сейчас лучше всего поговорить с мамой про уроки, сказать ей, что тебе больше нравится, чем учёба. Объяснить, что тебе необходимо свободное время.

С папой так же. Если хочешь вернуть это понимание, то в то время, когда он будет в хорошем настроении , расскажи ему о том, что ты чувствуешь, если доверяешь, конечно. Возможно, ты не хочешь это сделать, потому что ты не хочешь, чтобы он начинал читать лекции о том, какой должна быть семья и о чем кто должен думать. Я хорошо тебя понимаю... Но ты не думала, он так ведёт себя в определенных обстоятельствах или нет? P.S. это важно

~~~~~

3. Настоящую мечту никто не сможет отбить! Так что вперёд! И да, нет ничего невозможного! Потому что это только слово, которое говорят посредственные люди, которые не могут это сделать. Иди к своей цели, не бойся трудностей и получай кайф)))

~~~~

4. В этом нет необходимости. Ты не можешь сделать так, чтобы родители не ссорились. Быть человеком, хотя бы походим на себя и показывать стандартные эмоции не про нас! Не нужно скрывать свои эмоции, даже если ты видишь связь их с ссорами родителей. Это не настоящая причина, ты делаешь это подсознательно, ты привыкла. Милая, зачем? Сияй ярче звёзд, конфликты в семье лишь отмазка, ты знаешь это. Если тебе сейчас тяжело, обратись за помощью. Ты можешь плакать, кричать и смеяться, бить стены. Эмоции это круто, их не нужно скрывать. Ты хочешь плакать в подушку? Хочешь жить нормальной жизнью? Хочешь лежать и ничего не делать? Я знаю. Просто ляг, поспи и постарайся отпустить всё. И всё, думай так, как хочешь и живи по зову сердца

~~~~

5. Подумай, это может быть незнакой человек или твой домашний питомец. Что тебя поддерживает в трудную минуту? Именно поддерживает, а не говорит, что всё хорошо.

 

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

У меня нет проблем, но я готова помочь! 

 

Цитата: 𝔪𝔬𝔯𝔱𝔞𝔩𝔦𝔱𝔶 от 14.06.2020, 19:00

Побег, побег и только побег!!!

Как человек, который за свою жизнь побег совершал, честоно, не советую! Если предки обратятся в ментовку (а они обратятся) то шансов на победу почти нету!

НазадСтраница 6 из 6
Back to top button