Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рассуждения,от которых ваш друг сломает мозг и спросит "Откуда ты вообще это знаешь?"

У вас бывает такое,что вы задумайтесь о чём-то, и потом не спите до 3-х часов ночи,думая над ответов на вопросы,к примеру,"Улитка без раковины голая или бездомная?","Что будет, если поделить на 0"?,"А что,если тебя сдадут в дет.дом в 17 лет,а усыновит тебя 18-летнте парень и девушка?". На все подобные вопросы я предлагаю рассудить здесь✌🏾

Лише б, 🧡𝙼𝚊𝚐𝚒𝚌𝙲𝚊𝚝 🧡 и 4 отреагировали на эту запись.
Лише б🧡𝙼𝚊𝚐𝚒𝚌𝙲𝚊𝚝 🧡рем [они/их]just rattieтихоходка.Удаленный пользователь

А что если 0÷0=1?
Коль в учебниках по математике и сказано,что на ноль делить нельзя,но вс же задумалась. Так же, существует известное правило,мол,»Если число поделить на точно такое же число, то получится один»,ибо «а÷а=1». Но так же есть ещё правило — «На ноль делить нельзя». Загуглила,почему же. Оказывается, что это деление просто бессмысленно,а значит невозможно,нерешаемо,а то есть — делить нельзя. Возьмём пример, у тебя 5 яблок, ты хочешь решить такой пример «5÷0»; а теперь подумай, как ты яблоки будешь делать на пустоту? Если очень даже задумается,то нахрена? Ибо бессмысленно. Но с другой стороны,как я упоминала ранее, ведь «а÷а=1».Допустим,что «а»=0,то есть «0÷0», ибо «Пустота÷Пустота». Но не значит ли,что «0÷0=1»? С физиологической точки зрения — нет, а с математической — да.

Лише б, 𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢 и 3 отреагировали на эту запись.
Лише б𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢рем [они/их]just rattieтихоходка.

Улиька без раковины будет голос или бездомной?Увы,нет. Она будет мёртвой✌🏾

Лише б, just rattie и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Лише бjust rattieтихоходка.

"А что,если тебя сдадут в дет.дом в 17 лет,а усыновит тебя 18-летнте парень и девушка?" такое невозможно - это незаконно (вроде бы )

Этот пользователь хочет быть милым💞💫, just rattie и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Этот пользователь хочет быть милым💞💫just rattieтихоходка.

@lekot

Я думаю,если человек у будет 17 лет,то его не сдадут в дет.дом,а просто из дома выгонят😂

just rattie, тихоходка. и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
just rattieтихоходка.앨버트 크로스맨

@lera545 кстати это тоже верно

Этот пользователь хочет быть милым💞💫, just rattie и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Этот пользователь хочет быть милым💞💫just rattieтихоходка.

Ммм как-то мы обсуждали как должен быть устроен мир, вернее междумирное пространство и порталы в придуманной нами вселенной, и я, схватив со стола бутылку, вдохновленно заявила что "мир это бутылка" и принялась на её примере объяснять свою, довольно примитивную но непропорционально запутанную концепцию. Что удивительно подруга меня поняла, идею подхватила, а позже это превратилось в локальный мем, и обросло долей неприличных шуточек.

Этот пользователь хочет быть милым💞💫, рем [они/их] и 3 отреагировали на эту запись.
Этот пользователь хочет быть милым💞💫рем [они/их]just rattieтихоходка.Удаленный пользователь

А что если 0÷0=1?
Коль в учебниках по математике и сказано,что на ноль делить нельзя,но вс же задумалась. Так же, существует известное правило,мол,»Если число поделить на точно такое же число, то получится один»,ибо «а÷а=1». Но так же есть ещё правило — «На ноль делить нельзя». Загуглила,почему же. Оказывается, что это деление просто бессмысленно,а значит невозможно,нерешаемо,а то есть — делить нельзя. Возьмём пример, у тебя 5 яблок, ты хочешь решить такой пример «5÷0»; а теперь подумай, как ты яблоки будешь делать на пустоту? Если очень даже задумается,то нахрена? Ибо бессмысленно. Но с другой стороны,как я упоминала ранее, ведь «а÷а=1».Допустим,что «а»=0,то есть «0÷0», ибо «Пустота÷Пустота». Но не значит ли,что «0÷0=1»? С физиологической точки зрения — нет, а с математической — да.

Из твоих соображений можно вывести что 0=1

Ибо если пустоту можно делить то может быть одна пустота (0=1) две пустоты (0=2) сорок семь пустот (0=47) и так далее

Это у нас новая алгебра такая, где что угодно можно решить через пустоту

Этот пользователь хочет быть милым💞💫, рем [они/их] и 2 отреагировали на эту запись.
Этот пользователь хочет быть милым💞💫рем [они/их]just rattieтихоходка.

"А что,если тебя сдадут в дет.дом в 17 лет,а усыновит тебя 18-летнте парень и девушка?" такое невозможно - это незаконно (вроде бы )

А если в 18 удочерить беременную из детдома, то в 19 ты станешь бабушкой.

Этот пользователь хочет быть милым💞💫, рем [они/их] и 2 отреагировали на эту запись.
Этот пользователь хочет быть милым💞💫рем [они/их]тихоходка.Удаленный пользователь
Цитата: Еслишь от 25.10.2020, 20:49

Ммм как-то мы обсуждали как должен быть устроен мир, вернее междумирное пространство и порталы в придуманной нами вселенной, и я, схватив со стола бутылку, вдохновленно заявила что "мир это бутылка" и принялась на её примере объяснять свою, довольно примитивную но непропорционально запутанную концепцию. Что удивительно подруга меня поняла, идею подхватила, а позже это превратилось в локальный мем, и обросло долей неприличных шуточек.

Воу,интересно, расскажешь?:)

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.
Цитата: Еслишь от 25.10.2020, 20:52

А что если 0÷0=1?
Коль в учебниках по математике и сказано,что на ноль делить нельзя,но вс же задумалась. Так же, существует известное правило,мол,»Если число поделить на точно такое же число, то получится один»,ибо «а÷а=1». Но так же есть ещё правило — «На ноль делить нельзя». Загуглила,почему же. Оказывается, что это деление просто бессмысленно,а значит невозможно,нерешаемо,а то есть — делить нельзя. Возьмём пример, у тебя 5 яблок, ты хочешь решить такой пример «5÷0»; а теперь подумай, как ты яблоки будешь делать на пустоту? Если очень даже задумается,то нахрена? Ибо бессмысленно. Но с другой стороны,как я упоминала ранее, ведь «а÷а=1».Допустим,что «а»=0,то есть «0÷0», ибо «Пустота÷Пустота». Но не значит ли,что «0÷0=1»? С физиологической точки зрения — нет, а с математической — да.

Из твоих соображений можно вывести что 0=1

Ибо если пустоту можно делить то может быть одна пустота (0=1) две пустоты (0=2) сорок семь пустот (0=47) и так далее

Это у нас новая алгебра такая, где что угодно можно решить через пустоту

Круто! Я без учебников об этом догадалась:3 Я чё,умная?.-.

На 0 можно делить несколькими способами:

Пусть а = 1 (но можно брать любое число)

1.    1:0=а   т.к. 1 мы делим на ничего, если что-то разделить на ничего, то ничего получит что-то

2.   1:0=0,5 (т.е. половина от делимого) Потому что 1 не на что делить и он разделился пополам.

3. 1:0=0      Потому что ничего что-то не может получить, поэтому бедное ничего получило ничто

P.S. Учительница алгебры это отрицает

Цитата: 𝐅𝐢𝐧𝐞𝐬𝐬𝐚 🍁🍁 от 03.11.2020, 16:18

На 0 можно делить несколькими способами:

Пусть а = 1 (но можно брать любое число)

1.    1:0=а   т.к. 1 мы делим на ничего, если что-то разделить на ничего, то ничего получит что-то

2.   1:0=0,5 (т.е. половина от делимого) Потому что 1 не на что делить и он разделился пополам.

3. 1:0=0      Потому что ничего что-то не может получить, поэтому бедное ничего получило ничто

P.S. Учительница алгебры это отрицает

В принцыпе, 0 - это же иными словами,пустота,да? Почему говорят,что на ноль делить нельзя? "Нельзя",это,конечно,грубо говоря, просто это бессмысленно. Нахрена тебе делить на воздух?.-. Может получится,что -  1:0=1.

Эти рассуждения слишком для меня

Back to top button