Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Решила заняться скандинавской ходьбой

Я все думала каким видом спорта заняться. Бегать тяжело. Ходить просто ненавижу. В зал не люблю. Бассейн тоже. Дома тренажер давно заброшенный стоит.
А вот поди ж ты, скандинавская ходьба поперла. Уже три месяца каждый день кроме воскресений в 6 утра встаю и по часу хожу с палками и музыкой в ушах. Нагрузка и чувствуется и нравится.
До этих трех железных месяцев около месяца присматривалась, пробовала. Там и по 15 мин. поначалу было, и время подбирала, и места... Потом определилась и пошло дело. Я так долго и регулярно ничем из вышеперечисленного в начале не занималась.Пишу, чтоб и вы попробовали. А вдруг понравится.В ютьюбе посмотрите про технику ходьбы и про особенные палки, которых оказывается бывает очень много и лучше брать сразу качественные, это я и сама поняла. Беру качественное спортивное оборудование на сайте nordicpro ru Много где брала, но вот две недели как пользуюсь палками из этого магазина и мне все нравиться. У них еще есть инстаграм аккаунт  @nordicpro_ru
  
Из плюсов:
Схуднула
Чувствую себя в тонусе (раньше как холодец себя несла, а сейчас тело двигаться не боится)
Ну и самое главное для меня - поняла, что зарядку зарядкой недаром назвали. Реально заряжаюсь энергией на день. Раньше блин как ленивец перемещалась...
Ах да, и психологический настрой улучшился. Раньше апатия была, сейчас бодрее, веселее...

Всем здорового и приятного года!

Смайлик

✨ бессонница. и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
✨ бессонница.Удаленный пользователь
Back to top button