Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 159 из 167Далее

—Не ожидай, что я когда-то исправлюсь.,-двусмысленная фраза была брошена средь гулкого шептания и девушка посмотрела на глаза отца,полные переживания, на глаза отца, умолявшие отказаться.

—Я готова отказаться от себя ради других. Счастье миллионов людей будет дороже моего. А ты,

Люцифер? Это ведь своеобразная игра, ваш любимый дьявольский азарт. ,—полубоги переглянулись между собой.

И хоть Фет отвечала колкостью, она прекрасно знала, на что нарывалась.

Она чувствовала, как сердце готово выпрыгнуть, пока так смотрела в разноцветные глаза Люцифера,но лишь сглотнула.

Не столь она хотела вывести его,сколь заставить подумать о себе. Потому что для других это в порядке вещей—что демоны заботятся о себе, а не о других.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Пока остальные перешептывались, Люцифер не обращал на них внимания, с ухмылкой продолжая разглядывать свои руки и иногда играя с огоньком на них.

Голос Фетиды вывел его из этого состояния. Он медленно перевёл на неё взгляд, заглядывая в её глаза.

— Я же Дьявол, мне не выгодно это. Демонам в Аду хорошо, значит, и мне хорошо. Остальные же мне не важны, да Фет? — с лёгким сарказмом он посмотрел на девушку. — Предложите что-то лучше. — с ухмылкой сказал он, закинув ногу на ногу и глядя на присутствующих.

В голове неожиданно раздался тихий, тоненький, детский голосок.

— Люцифер... Услышь... Люцифер... Прошу...

Возможно, многие находившиеся здесь заметили резкое изменение эмоций на его лице. Теперь на нем была растерянность. Он подскочил и...исчез. Испарился на месте.

 

Алас. В этом мире бушевало море и выходила за свои пределы, затопляя все живое вокруг.

— Люцифер! — полный надежды и радости женский голос. Люцифер обернулся на голос и увидел женщину, пытающуюсь держать над водой маленькую девочку, которая пыталась найти силы, чтобы взглянуть на брата, но, кажется, последние силы она отдала, чтобы позвать его. Люцифер в один миг оказался возле них и бережно подхватил девочку, а следом и женщину вынес их на берег. Весь мокрый и растерянный, он смотрел на то, как мир рушится. Мир, где живёт его единственная семья.

 

Сколько его не было? Немного. Но этого хватило, чтобы ввести в заблуждение всех глав миров.

Люцифер появился также неожиданно, как он и исчез. Только сейчас он был полный решимости и уверенности. А ещё он стал мокрый до единой ниточки. Он оглядел всех и коротко произнес:

— Я согласен. Делайте все, что возможно. Я согласен.

Не делая больше здесь находится, а уж тем более объясняется, он вышел за двери кабинета, оставляя за собой мокрые следы. Он вышел на улицу и сел на лестницу, обхват в голову руками. Вновь злость, злость на то, что происходит в мирах. Злость на себя, ведь это могло происходить из-за того, что он убил Создателя.

 

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользователь

Не сообразив даже ответить что-то, Фетида была озадачена его сухим исчезновением и сырым появлением. Погода была отнюдь не лучшей, и потому, после прощания с участниками совета, девушка побежала к себе.

Беатрис, до этого читавшая книгу, отложила её в сторону.

—Как прошло собрание?

—Не стоит вдаваться в подробности, иначе ты прекратишь верить в чудеса и сказки.,-она села на кровать и посмотрела в окно, где отдаленно видела фигуру Люцифера.

Какое-то желание, оставившее за собой долю человечности, заставило девушку достать какую-то особую коробку из шкафа, которую та принялась распаковывать.

Достав оттуда что-то, напоминавшее не то рубашку, не то свитер, девушка убрала остальное обратно.

—Что это?

—Что-то, чем я самостоятельно укрепляла свои чувства к нему..,-тихо пробубнила та, горько усмехнувшись.

—Жди меня здесь, Беа.,-снова сталь в голосе.

—Хорошо, ма..Фет.,-неловкое слово, которое она чуть не уронила,заставило полубога развернуться. Фетида улыбнулась ей и,взяв вещь, вышла.

 

На воздух, которого не хватало кучерявоволосой после такого напряжённого собрания.

Ветер в Монтибусе усиливался, но как только та набрала силы, чтобы подойти к нему, успокоился.

—Кхм.,-не решаясь взглянуть на того снова, полубог глядела куда угодно, лишь бы не в глаза демона,—Не думаю, что стоит расхаживать так при достаточно прохладной погоде.,-протянув руку с вещью, промолвили её уста.

Руки почувствовали прикосновение,оставившее след мурашек по телу.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

 

Люцифер не ожидал, что Фетида спуститься к нему, да ещё и будет переживать.
— Вечно ты забываешь, что я Дьявол и не имею привычки болеть или просто замерзать. — Люцифер улыбнулся, глядя на девушку, хоть та и не желала смотреть на него. — Прости меня, Фет. Я...не хотел этого. Вернее, не хотел отталкиваться тебя этим. Прости. — небольшое молчание, во время которого Люцифер думал над одной темой. — Ты...видишь во мне монстра. Но я всегда им был, ты просто закрывала на это глаза, закрывала из-за симпатии ко мне. Не знаю, что ты нашла во мне, — он горько усмехнулся, — но я счастлив, что провел с тобой столько времени.

 

@raksimoon

джиллиан ✨ и ❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировали на эту запись.
джиллиан ✨❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

 

 

—Это было намного больше, чем просто симпатия.,-быстро проговорила Фет, приподняв голову.

Девушка могла бы сейчас раскинуть объятья, прижаться к нему, могла бы ощутить его еле заметную щетину под подушечками пальцев,но что-то останавливало её.

Она осмелилась подойти чуть ближе лишь на шаг.

—Возможно,у меня к тебе был бы встречный вопрос, если бы я знала ответ на твой.,-чуть приподняв голову, из-под пышных ресниц выглядывали полубожьи очи.

"—Потому что я не могу сказать, лишь прочувствовать. И жаль,я не узнаю о том, понял ли ты то, о чем я имела в виду сейчас."

—И всё же возьми. В любом случае тебе бы пришлось его носить..,-последнее Фет проговорила еле-слышно,—День всего этого назначили на завтра. Вот.. Решила предупредить. До встречи.,-быстрый взгляд в его глаза перед тем, как убежать обратно.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

На следущий день, собираться помогала ей Беатрис.

—Тебе правда этого хочется?,-подавая украшения, спросила маленькая.

—Знаешь, как хотелось бы, если бы я не видела всего до этого.. Мне всё ещё не хочется верить, что сейчас я иду на это без того трепета.

—Это печально, Фетти. Но я думаю, что жизнь разлучает нас с кем-то, чтобы показать, насколько мы не можем друг без друга и укрепить связь. Я пойду к Недеру, думаю, сейчас тебя нужно оставить.

Фетида наклонилась, чтобы поцеловать ту в макушку, перед тем, как она убежит.

Взгляд бросился на кольца, которые всё ещё находились на пальцах. Последний раз взглянув на себя, Фетида услышала стук в дверь, прежде чем впустила отца, чьи глаза были полны грусти.

*************************

Первая роспись проходила в Монтибусе, вторая—в Аду.

Увидев Люцифера, та начала перебирать кольца на своих руках, пытаясь отвлечься.

Но чему быть, того не миновать.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@raksimoon

Перед тем, как отправится в Ад Люцифер развернулся лицом к Фетиде.

— Только, перед тем, как спуститься, я хочу наложить небольшие иллюзии. Это никак не повредит, просто ты не увидишь те ужасы и муки Ада. Твоё отношение ко мне итак хуже не будет, поэтому я хоть с твоим разрешением, хоть без него наложу на тебя иллюзии.

Люцифер, не поднимая руки, дёрнул кистью и одними губами произнес:

— Umbra

Это было все, что хотел сказать Люцифер. После этого они попали в Ад. В представлении Фет он выглядел как обычный, светлый замок с каменным стенами и факелами на них, только иногда ещё проносилось что-то большое, чёрное, похожие на тучи. Это были Демоны без тел. Их даже иллюзия не могла скрыть. В конце коридора, ждал высокий парень, цвета кожи чёрного шоколада.

— Приветствую, мисс. — он поцеловал тыльную сторону руки Фетиды, пока Люцифер с кем-то разговаривал в большом зале за дверью.

— Знаете, я хоть и Демон, но могу судить о чувствах. Например, я недавно видел, нет, не в Люцифере, конечно, что вы, не подумайте, я о нем никому не рассказываю, он этого не любит. Как один человек, ужасный человек и, как говорится на вашем божьем языке, сам черт неугомонный, проявлял столько чувств к другому, и не просто чувства, а самые глубокие искринние. Те, которые он не позволяет проявлять не то, чтобы к кому-то другому, а вообще, при ком-то другом.

Дверь резко отварилась, на пороге показался Люцифер.

— Маль! — он посмотрел на парня недовольным взглядом, а тот лишь усмехнулся.

— Люци, ты слишком эгоцентричен. Я рассказывал полубогине о другом прекрасном человеке. Пойдёмте, мисс, не будем Дьявола ждать. У нас в Аду ходит примета, что это не к добру. — он протянул ей руку и провел до центра зала.

Роспись прошла быстро. Это была не та свадьба, что хотел Люци, это была фальшивая свадьба.

— Теперь, ты в каком-то плане свободна. Маль тебя проводит. — сам Люцифер развернулся, не дождавшись ухода девушки и направился к себе в кабинет.

Маль быстро подскочил и в одно мгновение оказался возле девушки.

— Теперь вы миссис, верно? — улыбался он, беря аккуратно под руку Фетиду. Парень что-то рассказывал девушке. Что-то бессмысленное, но если подумать, то в его словах есть то, чего никто никогда не говорит, а самое главное в них есть правда.

Маль вывел Фетиду на Монтибус, прямо к её замку.

— Вы дома. Я передам Люциферу, что вы прибыли, чтобы он не волновался. Знайте, вы для него остались все той же маленькой малышкой, которую он готов пригреть, защитить и не отпускать. Не думайте, что он просто опустит руки, я его знаю. Эти трудности усиливают его дьявольски азарат, особенно когда в конце его ждёт такой приз. Прощайте, мисс, — он подчеркнул последнее слово, — Знайте, вы все ещё маленькая мисс, ведь этот брак не тот, чтобы называть вас миссис. Я думаю, вы понимаете о чем я. — этот загадочный голос, будто вводил в транс. Но одно мгновение и он исчез, как любит делать и Люцифер. Любят исчезать, оставляя в своих мыслях.

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Время шло, казалось, так плавно, как в человеческих фильмах, когда стрелки часов быстро перебегают.

Фетида находила Маля интересным собеседником и она прекрасно понимала, к чему он клонит. Он был приятным демоном, по крайней мере, хорошо скрывавших чёртиков в глазах.

Вернувшись домой, девушка сразу легла, периодически сняв обувь.

Теперь она—рядом с ним. И она разделяет его обязанности. И именно завтра утром это будет их первой встречей, первым занятием.

Конечно, Фетида без понятия, когда он этим занимается, но как думала, чем раньше начнёт—тем раньше закончит.

****

Утром, когда солнце взошло (удивительно, что оно вообще появилось), девушка с вьющимися и непослушными волосами смотрела на себя в зеркало.

—Фетти?,-в дверь зашла девочка с подносом на руках,—Оу,я думала, ты перекусишь сэндвичами..А что? Люцифер зайдет за тобой?

Вылупив глаза, рука Фетиды легла на шею.

—Если честно, он даже не говорил об этом вчера. Просто отправил домой.

—Старый болван.,-выругалась Беа.

—Беа! Я была не одна, он послал своего друга.

—Неважно, все равно дурень. Бери и ешь.

—Мне надо в Ад,-откусив, сказал полубог.

—Одна я тебя не пущу!

—Беатрис, между нами разница в 5 лет, ты серьёзно думаешь, что я возьму тебя с собой, в этот опасный мир?

—Да.

—Ладно.

Через некоторое время, они прибыли на место. Оно всё ещё находилось под..

Но какой-то из, вероятно, приспешников Люция, проделал с Беа то же, что и вчера с Фет.

—Не бойся, со мной вчера была такая же ситуация.

—Здесь всё такое.. Не такое, как я представляла.,-выразилась воспитанница.

—Иллюзия, не более.

—Оу.

Пройдя через парочку знакомых мест, она остановилась у замка и нелюди, что там были, без вопросов впустили их.

—Люцифер?,-голос эхом пронесся по коридору.

—Не помнишь?,-поинтересовалась Беа.

Фетида посмотрела на неё виноватым взглядом и кивнула.

—Ладно. Лучше пойти и зайти во все двери, чем кого-то звать. Тут.. немного жутко.

Бродя по замку, они несколько раз натыкались на тупики, открывали двери в темницы, видели какие-то души, но, в конце концов дошли.

Фетида остановилась у двери.

—Почему медлишь?,-шепотом спросила девочка.

—Беа,не спрашивай.

Она чувствовала его, его энергию, его, казалось бы, душу, как бы иронично это не звучало.

Постучав, та, "найдя уверенность", резко отворила дверь, за которой увидела Люцифера с какой-то компанией. Беа стояла за её плечом.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользователь

Практически всю ночь, Люцифер не спал, поэтому ещё ночью он встал и направился к себе в кабинет. Пройдя через весь Ад, выпустив пару душ на волю за неплохое поведение и на ходу решая какие-то вопросы с мелкими демонами без тел, Люцифер зашёл в кабинет. Проработав немного, парень задремал прямо на рабочем месте. Проснулся он уже от стука в дверь и робкого взгляда подчинённого, который заглянул за дверь.
— Да, проходи, Бальтазар. Что-то случилось? — Дьявол встал и достал из шкафчика стакан.
— Повелитель, там Марбас зарится не на те земли. Я не хочу вражды с другими мирами, но он переходит черту. Мирам итак сейчас плохо, а он ещё и усугу*ет ситуацию. И Молох срывается с цепи. Столько детей умирает, а он и рад. — робко говорил Бальтазар — верный помощник, следивший за всеми и докладывающий о всех изменениях главных демонов Ада. Люцифер налил ядовитой жидкости в стакан и сел на свое место.
— Спасибо, Бальт. Ты дорог мне как высший демон. Если встретишь позови Марбаса. Я поговорю с ним.
Через час в кабинет вальяжно зашёл демон, но не успел он полностью показаться в дверях, как его прижало к стене и что-то начало душить. Люцифер равнодушно смотрел на это, подняв руку и сложив её так, будто держа демона вблизи.
— Ты на чьи земли зашёл?
— Наши, Повелитель, наши. — хрипя произнес демон.
— С каких это пор крайний Монтибус — наши земли?
— Они всегда там были. — искринне не понимая сказал демон, хватаясь руками за горло. Люцифер задумался и потёр виски обеими руками, отпуская демон, что тот аж упал на пол, хватаясь за воздух, как за спасательный круг.
— Прости, тебя не было вчера. Монтибус теперь и наши земли. Больше там не работай. Прошу, все вопросы к первым встречным в Аду. Тут уже все в курсе. Слухи быстро расходятся по Аду.
Люцифер махнул рукой и тот вышел.
Затем в кабинет вошли двое Маль и Сарг, спорящие активно о чем-то. По итогу в этот спор вовлекли ещё и Люцифера, но спор уже перерос в дискуссию трех друзей, а далее и в обычное общение с лёгкой дурманящей жидкостью.
Люцифер покручивал в руке стакан, когда в кабинет постучали, а следом зашли две девушки. Все парни вдруг обернулась к вошедшим и Сарг легко присвистнул.
— Даже не думай. Если говорить на твоём языке, то это моя территория. — это было сказано в полголоса, так что это могли слышать все.
Сарг применительно поднял руки.
— И в мыслях не было покушаться на тво...вашу территорию. — при посторонних было правило обращаться на "Вы", дабы подчеркнуть титул Правителя и соблюдать субардинацию.
— При них можешь не стараться, — усмехнулся Люцифер, — это свои. — он снова допил свой стакан и поставил снова в шкаф. — А теперь, уж так сложилось, нам надо работать. Так что если вы не Правитель одного из миров, то прошу покинуть помещение.

 

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

—Кхм.,-Фетиде,как полубогу, понравилось внимание со стороны окружающих, но тем не менее выражение о том, что она—территория немного смутило,—Я-девушка, а не территория.,-но это не столь её волновало, сколь последние слова Люция,—Может,Беа останется? Она здесь впервые, нельзя оставлять девочку без.. присмотра?

—Фетти!,-мелкая возмущённо глянула на наставницу, хотя с их разницей в росте это смотрелось, скорее, забавно.

Однако, после поручения Люцифера Малю "заняться гостьей", девушка выдохнула.

—Если что,-начала Фетида

—Бить в коленные чашечки.,-улыбнулась Беа.

Фет посмотрела на запирающуюся дверь и после звука, обернулась к Люциферу, подходя ближе.

Сев на единственное место, находящееся практически в шаге-два от него, взгляд прошёлся по стопкам бумаг, которые, вероятно, накопились по её вине..

—Что нужно делать?

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользователь

Люцифер попросил Маля присмотреть за юной подражвтельницей Фет. И когда они вышли, то Люцифер произнес:
— Если ты думаешь, что Маль очень...неответственный, — мягко выразился Люцифер, снова сев за стол, — то ты сильно ошибаешься. Он не позволит себе этого. — он посмотрел на стопку бумаг и ответил на последующий вопрос: — Если хочешь, то можешь просто посидеть, я и сам смогу справится. Но, если тебе прям нужно поработать, то можешь из этой стопки найти те, что связанны с Монтибусом и отложить в другую стопку. Нужно будет разобраться с ними лично, остальные можешь отнести в Большой Зал Асмодею. Но я не особо рад, что два противоположных мира соеденились не по своей воле, но этого требуют миры.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

 

@shchuka

—Вчерашних дискуссий было достаточно, чтобы понять Маля. Есть в этом мире другие демоны, да и не стоит забывать, что она здесь в первый раз, и чтобы не угробить кого-то по чистой случайности и "рефлексам",отучаю её.,-тихим, спокойным голосом говорила Фетида.

Выслушав Люцифера, она взялась за бумаги.

—Если насчёт чего-то возникнут сомнения,то мы можем разобрать это.

"Черт, Фетида!"

Сглотнув, девушка быстро отвернулась, передвинув стопку поближе.

Она оказалась немалых размеров, поэтому пришлось разделить её на более мелкие части.

К сожалению или к счастью,но бумаг оказалось чуть больше, чем ожидалось.

"Откуда столько бумаг от Монтибуса? Я точно помню, что с отцом мы столько не отправляли..."

И всё же, остальные минут 30, та провела за сортировкой листов.

Вздохнув и по привычке убрав прядь за ухо, мысленно ругая ту самую, которая не убирается, взгляд пробрался к стороне Люцифера.

Утром, увлекаясь разговором с Беа, Фет забыла взять ручку.

"Хотя может, она мне не понадобится? Я даже не знаю, как в Аду всё это делается.. Или тут главный—Люцифер? И он всё подписывает?"

Смятение от вопросов, которые та сама себе задала выражалось на её лице и очах, которые устремились в одну точку.

 

.

.

Ходя бок о бок с Малем,Беа не решалась начать разговор, однако это молчание немного томило.

—На всех вы накладываете иллюзии?

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Люцифер тут же увлёкся бумагами, ибо сегодня их было больше чем обычно. А работу хотелось сделать поскорее и отправиться отдыхать. Тем более сегодня он запланировал себе прекрасный поход в демоническое заведение. Но не прошло у получаса, как мысли Люцифер заняла Фет, точнее его взгляд прошёлся по телу Фет, разглядывая каждый её сантиметр. Остановился на лице, разглядывая каждую деталь. Вовремя опомнившись он спросил, стараясь придать голосу равнодушие:
— Озадачена чем-то?
.
.
.
Любой работе, что не была связана с бумагами, была по душе Малю. Поэтому он выдохнул, когда Люцифер сказал просто присмотреть за гостьей.
— Нет, не на всех. Вы, — покачав головой, раздумывая над подходящим словом, Маль осторожно произнес, — особые гости. — И стараясь не зацикливаться на последнем слове, продолжил, — Какой же в этом был смысл накладывать иллюзии на новоприбывших, если для них это будет рай. Честно, даже и представить не могу Ад в прекрасном свете под иллюзиями. Настолько он затонул в муках и пытках, что даже обычные стены впитали это в себя и не поддаются изменениям. — Маль призадумался, глядя в пол. — Ой, прости, эти рассказы не для тебя. Твоя душа ещё слишком светла для такого.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@shchuka

 

—Как у вас заведено с этим.. Бракосочетанием? В Монтибусе я с отцом подписывали бумаги вместе, то есть, разделяли обязанности. У вас, в Аду.. Кто подписывает? Только "главный и прежний" правитель или вместе со своей.. женщиной? Впрочем, если быть проще, понадобится ли мне ручка?,-Фет казалось, что она говорила слишком много и что это выглядело нелепо.

.

.

.

—Говоришь, словно пожилой че.. Демон.,-исправилась Беатрис,—Можешь рассказывать что угодно, я готова выслушать.,-пауза,—Значит ты—тот самый друг Люцифера?,-приподняв голову, спросила та.

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

— В Аду он единственный. Здесь сохранился и будет сохраняться патриархат. — ухмыльнулся Люцифер, глядя на быструю речь Фет. — Так что нет, ручка тебе не понадобится.
.
.
.
— А что я не похож на пожилого? Звучит, как комплимент. — ухмыльнулся Маль. — Да, только потом за такие рассказы меня прибьет Люцифер, а перед этим его прибьет Фетида. Хотя это может стать основой для их примирения. — в шутку сказал парень. — Тот самый? Он так часто обо мне говорит?

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@shchuka

—Способность огорчать женщин у вас наследственное? Или пророческое?,-усмехнулась девушка, но решила перевести тему, —Тогда.. Мне уйти?,-взгляд устремился на Люцифера, и вряд ли можно было разобрать, что она говорила этим взглядом, но кажется,её очи не могли и сами определиться,—После того, как отсортирую другие стопки, разумеется.,-отвернувшись, руки снова потянулись к бумагам.

.

.

.

—Нет, если честно. Выглядишь ты моложе.,-улыбнулась Беа,—Вряд ли рассказы одного друга помогут.,-кажется, в этой голове развивался план, который, вероятно, провалился бы после первых 15 минут.

—Нет, я с Люцифером редко пересекаюсь, хотя и нахожусь с Фет рядом. Вы сегодня были близки(с Люцифером), от того такие предположения. Да и Фетида вчера рассказала, что ты её проводил до дома, за это тебе спасибо.,-она говорила это искренне.

—Так, Маль, значит? Чем занимаешься?

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

— Раз все равно стопку Монтибуса я собирался отправлять к вам, то ты можешь и здесь с этой стопкой поработать, раз вы вместе свои дела разбираете. — Люциферу не хотелось отпускать Фет, поэтому он хвастался за любые секунды провождения времени с ней, но прямо же об этом не скажешь. И все же не подавая виду, парень снова уткнулся в одно из дел. — И кстати, почему бы не посмотреть с другой стороны, — Люцифер посмотрел на девушку и пояснил, — почему сразу огорчать женщин? Может мы не хотим, чтобы наши женщины работали. Может мы просто хотим, чтобы они были счастливы, не работали и больше отдыхали? С этой стороны никто не смотрит, — усмехнулся он, опуская взгляд на бумагу и уже что-то написывая на ней.
.
.
.
— Проводить до дома это было поручение Люцифера, я не могу его ослушаться. Но это правильно и со стороны этикета, — сделав паузу, он продолжил, — Чем занимаюсь? Какой-то неточный вопрос. Чем занимаюсь в Аду или чем занимаюсь сегодня вечером? — он с огоньком в глазах улыбнулся.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Перебирая страницы, Фет внимательно слушала Люцифера.

—Действительно. Но порой не всем нужно.

Минуты проходили мучительно долго, будто аура этого места заполнялась новой и новой силой.

"—Немного душно, как для человека с другого мира."

Невольно девушка усмехнулась своим мыслям и решила собрать волосы в пучок.

Он, хоть и был небрежным, но хотя бы получился.

Фетида взглянула на содержание бумаг и ужаснулась—содержание не было столь.. Красочным.

—Мне стоило бы привыкнуть..,-пробубнила та свои мысли.

Бумаги о смертях того или иного жителя переплетались с договорами.

В одном гласилось о подразделении полномочий и укреплении той или иной территории.

Рука потянулась к шее.

"-Массовые смерти, это трагично и с этим надо что-то делать.."

—Тут..,-она взяла в руку бумаги,—Смерти. Это ведь, тебе, наверное, передаётся.,-но не заметив реакции, Фет смолчала.

Встав, та обошла стол и невзначай посмотрела на то, над чем сидел Люци. И его молчание можно было оправдать, ведь он был сосредоточен на чем-то, о чем Фетида, возможно, и не слышала.

Наклонившись и оперевшись рукой об стол, будто так и должно быть, взглянула.

—Что это?,-голос перешёл на шёпот.

.

.

.

—Самоуверенно.,-подметила Беа,—Вряд ли меня заинтересует твой вечер, если Фетти не задержиться и тебе придётся со мной возиться.,-она шагала быстро, чтобы хоть как-то догнать Маля, и хоть они шли медленно, один его шаг равнялся двум её шагам.

—В Аду. Разве не скучно заниматься одной рутиной, да и в таком..душном месте. Ты здесь самый младший среди других? Если да, то наверное, тяжело приходиться. Хотя, если ты—друг Люцифера, то быть может и старшие тебе поклоняются..,-задумчивость.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

"Распределение души". Именно над этой стопкой сидел Люцифер. Хоть и много мифов ходил среди всех живых о демонах, в одном они точно были правы. Демоны всегда ищут выгоду для себя. А Правитель Ада всегда ищет выгоду для своего мира. Поэтому сейчас он думал, как лучше будет раскрутить их, чтобы извлечь максимальную выгоду. Наверное, он так увлёкся планом, что не слышал ни вопросов Фет, ни даже то, как она подкралась к нему. Только на голос он поднял взгляд и встретился с ней лицом к лицу, так неприлично близко, что даже перехватил дыхание и унесло сознание Люцифера в ранние времена, когда он мог наслаждаться её объятиями, её поцелуем, её близостью. И снова приходится насильно вытаскивать сознание и возвращать его в реальность. Поэтому он первый отодвинулс, развернувшись на стуле к ней лицом.
— Контракты. Люди, а иногда и другие существа просто отдают свою душу, ради чего-то больше в их жизни. Например, славу, внимание, безответную любовь, — Люцифер специально сделал пауза и тишина неловко заполнила комнату. Насладившись этим, он продолжил:
— Насколько нужно быть отчаившимся, чтобы продать свою душу и миллионы лет страдать в муках в Аду. — снова молчание, но Люцифер интересовал один вопрос, который он тут же не стесняясь задал: — Фет, а ради чего бы ты продала душу? Это не пробуждение, — усмехнулся он, — это простой интерес. Ради чего ты пошла бы на крайние меры?
.
.
.
— Это для вас она обычная рутина. Для нас это обычные обязанности, которые мы исполняем. Поверь, в этом мире ничего рутиной не назовёшь. Мы умеем развлекаться.
Демон улыбнулся, вспомнив, что температура Ада немного отличается от других миров.
— Ах, да, для вас не слишком привычно находится в этой среде. Ну, кондиционеров у нас нет. Но мы можем вернуться в Монтибуса или другой мир.
Вопрос о своём возрасте развеселил Маля, что-то ему подсказывало, что девочке интересно было узнать его возраст.
— Поверишь, если скажу, что Люцифер старше меня всего на год? Да, но так уж сложилось, что с детства мы близкие друзья, поэтому и сейчас я занимаю положение рядом с ним. А, вообще, понятие возраста нам неизвестно. Нам куда больше, чем кажется. А в иерархии для нас главное — ранг и должность, до остального никому нет дела. Да, большинство старших — и мои подчинённые, но только они не поклоняются, как к какому-то божеству, а подчиняются мне.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Заметив переход границ, который сделала Фет, она отошла и села на стул обратно.

Подставив руку под голову, полубог слушал мысли дьявола, это было усладой, несмотря на то, что внешне такого сказать нельзя. На вопрос она ответила почти не задумываясь

— Если бы от этого зависела жизнь близких и это было,-акцент на следующее, —единственным выходом, то я была бы готова. И я уверена, что ты сделал то же самое. Хотя вы и шутите про то, что существа вы бездушные.,-девушка устремила взгляд на листок.

— Тебе нужна помощь? Я, конечно, не одна из демонесс, но думаю, смогу разобраться, если позволишь.

.

.

.

—Иронично с твоей стороны говорить "как к какому-то божеству",с учётом твоей сущности.,-девчонка хихикнула.

—Нет, не стоит. Лучше остаться здесь, пока не вернётся наставница.,-она оглянулась назад, дабы посмотреть пройденный путь. —Мы куда-то движемся? Просто, раз нам далеко идти,ты мог рассказать чуть больше о себе, например.

"-Люблю вылавливать компроматы.."

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎
НазадСтраница 159 из 167Далее
Back to top button