Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 160 из 167Далее

— Попробовать можешь. — усмехнулся Люцифер, хотя и был уверен, что девушка сможет разобраться.
.
.
.
— Уж, такие мы, любим иронию, — пожал плечами Маль.
— Особого пункта прибытия у нас нет, но если ты хочешь куда-то конкретно, то мы можем сходить туда. Если ты так горишь желанием, то спрашивай, что хочешь, но скажу сразу, расскажу не все.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Потянувшись к листу, она быстро поставила его перед собой, разбирая контракт.

—Врач,по вине случайностей, не смог спасти жизни.,-в мыслях пронеслось что-то по типу "случайности не случайны",—Решил продать душу ради спасения тех, кого уже нет? Но ведь, они всё равно погибнут.. Мне кажется, этот человек знает толк в морали..,-она задумалась,—В раю и в аду есть местечко..Я всё же думаю, что в рай. Случайности не могут быть случайными.

Передав Люцию листочек обратно, та начала смотреть на его реакцию.

—Тебе много осталось? Мне кажется, Беа меня заждалась..,—неугомонная,—Пора идти? Или есть ещё какие-то мероприятия и вещи, на которых мы должны присутствовать?,-пару бумаг она сложила в сумочку.

.

.

.

—Я не знаю это место, но мне не особо хотелось бы идти куда-то конкретно.,-призналась Беа,—Мне интересно то, что ты можешь о себе рассказать.,-пытаясь повторить манеру демона, сказала девочка.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Люцифер слушал Фет и пусть она рассуждала, как истинный ангел, пусть она делала это не для Ада, а значит и не старалась взять выгоду отсюда, пусть Люцифер и поступил бы по-другому, зная все подробности этого дела, Люцифер покорно кивнул.
— Да, да, верно, — Люцифер с улыбкой подписал лист и отложил его в крохотную стопку, которую потом отдал Фетиде.
— Если вас уже нужно идти, то да, я не смею тебя задерживать. Только ещё одно, можешь пожалуйста занести эти бумаги на небеса. Пусть сами дальше делают выбор.
.
.
.
— Я не скрытный, поэтому я могу рассказать многое, но это, видишь ли, затянется надолго, поэтому и даю тебе возможность спросить про то, что тебе интересно. — Маль повернул пару раз по коридорам и они стали возвращаться по тому же пути.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@shchuka

 

"—И вот с этого начались все мои проблемы. С этой чертовой улыбки.."

Упс.

—На небеса?,-глаза округлились. —Кхм,я там ни разу не была. Нет, у меня нет планов, просто кажется, надо немного развеется. У тебя не болит спина после многочасового марафона разборов на стуле?,-как бы невзначай спросила та,—Ты тут обычно надолго засиживаешься?

.

.

.

—Можешь менять облики? Когда родился? Часто ли спасаешь пятую точку Люцифера? Тебе нравится здесь? Что ты можешь сказать о качествах, которые ты ценишь в демонах? А что о свободном времяпровождении?,-казалось, она прекратила дышать, настолько быстро задавала вопросы.

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

— Вот, будет повод заглянуть туда в первый раз. Я здесь, редко работаю. Во всяком случае, не так часто как ты думаешь. Но если я работаю, то за один заход. Могу день-два сидеть, но потом месяц-полмесяца отдыхать от бумаг. — Люцифер смотрел изуяающе на Фет и в его взгляде снова промелькнуло чувство вины на себя, он скучал по старым временам. — Ладно, беги. Я ещё останусь. — он быстро опустил взгляд в бумаги и будто снова безразлично окунулся в работу.
.
.
.
— Воу-воу, полегче. Я не такая интересная личность, — улыбнулся Маль. — Но, к твоему сожалению или к твоему счастью, я отвечу на все заданные. — немного подумав, он стал также быстро отвечать, не давая сосредоточиться девочке. — Да, каждый демон умеет принимать, как минимум два обличия. У меня их два. У... Родился я ещё тогда, когда даже твоих бабушек не было. Если Люцифер в пятой точке, то я обязательно там вместе с ним, поэтому наши пятые точки спасает Сарг — тот третий демон, что сидел с нами в кабинете, когда вы пришли. Нравится ли демону в Аду? Смеёшься? Тебя этот элементарный вопрос интересует? Хотя я пробовал жить в раю, знаешь, меня оттуда пинка и выгоняли, — он улыбнулся и продолжил быстро отвечать на вопросы. — В демонах? — он усмехнулся, — я много чего ценю в демонах, но в ином смысле. Другим существам не понять меня. Свободное времяпровождение? Банальный вопрос для знакомства. Обычно ищем с Люцифер ом приключений, развлекаемся не по-детски, но если это опустить до примитивный хобби, то я много читаю, играю в шахматы, занимаюсь спортом, снова же с Люцифером, да и вообще я очень разносторонний. — он замолчал. А отдышавшись и дав время переварить сказанное, спрлсил: — А ты? Те же вопросы только тебе.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

.—Я подожду её, она скоро придет, я чувствую.,— посмотрела на дверь.

"А ещё я чувствую твои взгляды."

.

.

 

—У меня нет семьи. Есть только Фетти и Недер.,-кашлянула та.

—Интересно..,-Беа слушала его внимательно.

—Нет, не могу. Я не знаю своего происхождения, ибо меня нашла Фетида в 2 года и взяла как воспитанницу. У них через это каждый проходит. Без понятия, когда родилась, но между мной и Фет разница в 4-5 лет. Мне скоро должно исполнится 14. В Аду? С иллюзиями неплохо. В Монтибусе?—Безусловно. В существах ценю честность и умение держать своё слово. Провожу его с наставницей,в основном. Она научила меня пользоваться оружием, правда не всем, чем сама, в моем возрасте пользовалась. Думаю, скоро разрешит.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

— Я так и предпологал. Только про семью ошибся, — задумался Маль. — Прости, должен был догадаться. Тебе никогда не было интересно узнать о них?

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Фетида сидела тихо и не издавала каких-либо звуков,от того было слышно её дыхание и эта тишина казалась ей громкой.

Она иногда смотрела на демона и мысленно корила себя за это, и кусая губу,отворачивалась.

Шелест листов разрушал это поле. Каждое движение его рук напоминало ей о моментах, когда демон скреплял свои пальцы, чтобы обнять своего полубога, когда эти ладони вытирали слёзы с её щек, когда эти ладони трескались и кровоточили за неё.

На мгновенье ей показалось, что тепло коснулось тела и она прикрыла глаза, чтобы попытаться восстановить ту связь, попытаться снова вспомнить то, что он ей дарил.

Но каждый раз, уходя в эти моменты, где-то кололо. Сердце сжималось от того, что она чувствовала к нему, всё возвращалось к тому моменту, к тому самому, переломному.

В этих мыслях Фетида и уснула.

.

.

.

—Нет.,-короткий ответ перед следующим, —Наверное. Я находилась в пространстве между мирами, поэтому не имею понятия даже о том, с какого мира пришла.,-она улыбнулась, глядя на положение.

—У меня нет желания, если честно. Возможно, это даже хорошо, а возможно и нет. А твои родители?

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Люцифер откинулся на спинку кресла и потёр переносицу. Только сейчас он заметил, что Фет уснула на стуле. Пару минут он смотрел на спящую девушку, понимая, что раньше он мог видеть её в таком состоянии каждое утро, а теперь это может быть последний раз. Он смотрел, как спит его девочка, будто впервые видит её. Он тихонько подошёл к ней, почти не заметно коснулся пальцами её щеки, проведя вниз и одернул её, будто обжегся. Сердце разрывалось на куски, сжималось от боли, но ничего он не мог сделать. Он аккуратно подхватил её и перенёс на диван, что стоял напротив его стола. Достал из шкафа тёплый плед и накрыл её. Люцифер щёлкнул пальцами и по кабинету начал ходить прохладный ветер, ведь душные помещения не для полубогов. Он снова сел за стол и стал что-то писать, изредка поглядывая на девушку.
.
.
.
— Родители? Это очень долгая история, но можно сказать так: я их не знаю, но многие предполагают, что мой отец был высшим демоном, а мать другим существом. Скорее всего с воздушного мира.
Маль усмехнулся.
— Так иронично получается, что на наши миры распространяется Запрет, но тем не менее по мирам то и дело ходят существа, в чьих жилах течёт разная кровь. Кто, вообще, следит за этим? Хотя у таких часто пропадают родители. Создатель, наверное, наказывает их, — он осекся, вспоминая рассказ Люци про его поход в лес. — Ну, что вернёмся? — быстро сменил тему он.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Фетиде снились разные сны, но она запомнила лишь несколько.

...—Дочка, ты как?,голос матери доносился откуда-то далеко, хотя её образ был чётко перед ней.

—Плохо, мам. Очень плохо.,-девочка плакала...

В реальности Фет шмыгнула и дернулась носом.

...—Мне жаль, что так вышло, в этом есть и моя вина. Я взложила на тебя столь тяжёлую ношу.

Дочка с бирюзовыми глазами смотрела на мать и, ничего не сказав, обняла её

—Он не предуприл вас о чем-то важном. Дайте друг другу шанс.,-с этими словами фигура растворилась...

 

Сжав покрепче одеяло, будто бы обнимая его, сны продолжались.

 

... Теперь в этом сознании та снова встретила своего дьявола. Одного.

Будто бы она наблюдала за чем-то со стороны, за чем-то тем, что осталось "за кулисами".

Снова тот день. Фетида не понимала, действительно ли следующее было правдой или её подсознанием.

...Мучения, муки любимого дьявола и последний удар—слезы, оставили свой след. Фет впервые увидела, пусть и не на яву, как он плачет. Сердце сжалось и захныкало,а когда рука коснулась груди, то увидела кровь. Немой крик.

"—Я ужасна,но не могу с этим ничего поделать.. Люцифер, прости меня,я потеряна"...

 

В ушах жутко гудело, тело никак не могло успокоиться.

.

.

.

—У таких, говоришь, родители пропадают?,-Беатрис посмотрела на него вопросительно и в то же время,её будто осенило,—Могу ли я быть той самой полукровкой?,-а через пару минут, успокоившись, продолжила,—Думаю, что да.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Фет начала дёргаться во сне и Люцифер заволновался. Он подошёл к дивану и сел на краешек, положив руку на спину, он медленно провел по спине, затем снова и снова в успокаиваюшем движении. Он чувствовал каждый миллиметр под своими пальцами и радовался, что пока ещё может чувствовать её тепло. А ещё он знал, что знакомые прикосновения успокоят девушку.
— Спи спокойно, малышка, ведь твой сон оберегает сам Дьявол. — он осторожно поцеловал её в макушку и снова сел за свой стол.
.
.
.
— Да. Всё может быть. Я и не удивлюсь. Могу предположить, что твои могут быть — из водного и воздушного мира, — заключил он, — они подошли к кабинету. — Вообще, это опасно так заходить к нему во время работы, а то рычать будет. Но мне-то можно, — улыбнулся Маль и испарился.
Оказавшись в кабинете, Маль первым делом увидел Люцифер а за столом. Сначала подумав, что Фет уже ушла, он развернулся, но тут же увидел девушку на диване.
— Она спит. Лучше не беспокоить. Можешь предложить гостье комнату здесь через стенку, — Люцифер указал на боковую стенку, где и правда находилась гостевая комната. А можешь сам сопроводить её в Монтибус. Но только если выберете второе, то лично до койки её проводи в Монтибусе.
Маль снова испарился и появился уже у Беа.
— Фет заснула. Люц предложил тебе или остаться, или вернуться в Монтибус. Как ты хочешь?

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@shchuka

 

Что-то тёплое коснулось её и кошмарные сны сменились на яркие краски.

Фетида успокоилась и даже слегка приподняла уголки губ в ответ на поцелуй в макушку. Теперь все стало спокойнее.

.

.

.

—Интересное наблюдение,-девчонка топала рядом, и не успев в ответ что-то сказать, демон испарился.

Через пару минут он снова появился перед ней.

—Если Фетида уснула, тем более от усталости, вряд ли её разбудишь.,-хмыкнула Беа,—Я думаю, она бы отвела меня домой, поэтому мне пора.

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

.
.
.
— Тогда, я провожу тебя, — Маль подставил локоть, как джентльмен.

 

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Утро.

Фетида открыла глаза и в первые минуты лениво потянулась. Первой мыслью был завтрак, который та раздумывала приготовить.

Однако протерев их, она поняла, что:

1) уснула не дома, а прямо у Люцифера в кабинете

2) она уснула на диване

3) её, вероятно, перетащил и накрыл Люцифер.

—Люцифер?,-голос был сонным.

.

.

.

Улыбнувшись, Беа протянула руку, захватывая локоть.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@raksimoon

Люцифер поднял взгляд:

— Ммм...? — промычал он, улыбнувшись. — Как спалось?

.

.

.

Маль направился к порталу, а затем переместившись в Моньибус, к замку. Возле замка, он остановился.

— Мне велено тебя до комнаты проводить.

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

На минуту ей показалось, что в этом она видела будущее, но потом жизнь снова напомнила о себе.

Чуть приподнявшись, Фетти посмотрела на Люция.

—Ты всю ночь просидел за листами?,-девчонка была немного зла на него, хоть этого и не получалось изобразить в голосе,—И даже не завтракал, наверное.

.

.

.

Оказавшись перед замком, Беатрис начала.

—Этого не обязательно делать, но я думаю, что Люци все же может узнать, действительно ли ты провел меня до комнаты, поэтому можешь пройти по коридорчикам со мной.

Пару поворотов и комната Беа,оказавшаяся рядом с комнатой Фет.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

— Верно. Бумаг накопилось слишком много. Я слишком долго не садился за них. — Люцифер пожал плечами, он не видел в этом чего-то странного, отчего Фет могла возмущаться.
.
.
.
— Всё. Теперь я буду спокоен. — Маль понял, что сказал немного лишнего и как ни в чем ни бывало добавил, почти сразу. — Что я выполнил просьбу Люци.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@shchuka

—Здесь есть кухня? Я голодна и не прочь приготовить что-нибудь.,-перевела та тему,вставая с дивана.

.

.

.

Улыбнувшись,Беа кивнула и попрощавшись, зашла в комнату.

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Люцифер вопросительно и насмешливо, но по-доброму, выгнул бровь, скосив голову на плечо.
— Да, есть, но до неё далеко идти. В общем-то, с бумагами я разобрался. Могу отвести, — он закрыл папку и навёл порядок на столе.

Люцифер вышел вместе с Фет из кабинета и направился в сторону кухни. Пару минут они шли молча, но Люцифера все это время мучил один вопрос:
— Странно об этом говорить, но мне интересно, что ты чувствуешь после..., — он запнулся, подбирая слова, — того случая?

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Фетида резко остановилась и метнула взгляд на дьявола. Лишь долю секунды так постояв, та продолжила свой путь.

—Почему именно сейчас ты задаёшь этот вопрос?,-её быстрая речь, казалось, сбивало саму обладательницу.

"-Я не хочу об этом говорить."

—А меня интересует следующий вопрос,-та сглотнув,продолжила,—Чтобы ты делал, если бы увидел тот случай моими глазами?

Она хотела идти быстрее, она не хотела говорить об этом, но как раз-таки она и не знала, куда идёт. В один момент ей пришлось остановиться, чтобы обернуться, но кажется, лишь эта секунда позволила ей быть свободной.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и джилл отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎джилл
НазадСтраница 160 из 167Далее
Back to top button