Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 156 из 167Далее

@raksimoon если ты не против такой темы

Прошло не больше недели. И как бы Люциферу не портили настроение в Аду, в эти дни он был счастлив, как никогда и улыбка так и не сползала с лица. Люцифер лежал на кровати в спальне Фет, положив под голову руку и с улыбкой наблюдая за тем, как Фет бегает по комнате, изредка заходили служанки, что-то советовали или выполняли поручения его невесты. В принципе, так всю неделю и было. Люцифер полностью доверил это мероприятие девушке, ибо для них это происходит, как они говорили, "раз в жизни. И должно пройти все по высшему классу."

 

@shchuka почувствовала, что ты напишешь, и зашла в этот момент на Трикки 💛 конечно не против.

Девушка металась из стороны в сторону.

—Охь, *имя служанки забыла, пусть будет Оззи* Оззи, что я буду говорить?,—она посмотрела на какие-то листы, попутно их перебирая. —Стоп, разве что-то там говорят?!

Девушка металась из стороны в сторону.

—Зель,  предупреди стражников—пусть окрепнет охрана мира. Ассель, прошу, следи за приготовлением фуршета и столов со стороны жениха —список с тем, что он любит и терпеть не может я передала кухне..,-разворот..

—А платье? Оно ещё не готово? Что делать с волосами, внешним видом..Оззетта! Это так волнительно..

—Фетида, прошу,успокойся. Платье готово, прическу соберём. Уверена, все пройдет гладко и без шума. И прошу, уведи своего жениха, до свадьбы не велено вам видеться.

(Тем временем мои мысли: а что, если Сатана придет с матерью и дочкой на свадьбу.. Или сама мама Фет..)

—Люцифер?,—она обернулась и только сейчас смотрела на его улыбку,—Тебе пора. Неужели сам не будешь переодеваться? Уверена, твои приятели из Ада ликуют.,—лёгкое поглаживание по Люциферскому лбу и поцелуй в лоб было её успокоением. Будто его энергия была передана ей. —Люблю тебя.

Хм, что по поводу отца?

Отец, как ни странно, волновался не меньше дочки. За ту неделю, что так быстро пролетела, он делал шаги на пути к дружбе с новым..зятем? Или как называют смертные жениха со стороны невесты...

Он также следил за тем, чтобы все шло при повелению дочери—даже сидел и вместе с ней разрабатывал чёткий план. Мужчина гордился своей малышкой. Он наконец-то понял, что она выросла. Он понял и не раз признает свои ошибки. Он понял, что Фетида—его дочь. Пусть и так похожая на мать.

Во всей суматохе, тот погрузился в воспоминания. От первой встречи с её матерью до рождения этого прекрасного младенца.

 

Кажется, он сравнил Люцифера с собой—настолько он был похож на него в юности.

 

Улыбнувшись этой мысли, тот вернулся в реальность.

 

я так долго все это пишу, прости, что заставляю ждать..

@raksimoon не забывай, я ждала тебя...эм...полгода (?), а 40 минут будто не подожду)

//uwu это так мило. Бозечки

Люцифер улыбнулся, но все же признал, что таковы традиции перед свадьбой, поэтому поцеловав на прощанье Фетиду, он прямо там и испарился.

//Кстати, я думала о Сатане и был некий замысел. Но что насчёт мамы и дочки, это будет круто. Так что, да, можно собрать их родителей и как раз всех познакомить)

Уже больше 3 месяцев престол принадлежал Люциферу. Отец тогда подписал последними бумаги, оповестил о всех проблемах и достатках и, в прямом смысле испарился. Это наверное, их семейное. С тех пор, Люцифер не видел отца, только слышал о нем от других демонов.

О матери с последней встречи он часто и много думал, поэтому приставал за ними парочку демонов, которые не были приставучими, но держали Люци в курсе событий.

Люцифер перекинул ногу на ногу на своём троне и слушал рассказ демонов, после чего объявил его свадебный день для всех выходным. А сам пошёл к себе в комнату(кстати,помоему его комнату я не описывала и Фет там не была), ожидая встречи с любимой.

@shchuka я иду спать, но отдаю долг Хатико—я дождалась твоего ответа и пойду спатеньки. Завтра 3 контрольные, и все они первым уроком.

Ты тоже не засиживайся, береги здоровье, хорошо? ✨🌼

 

Хороших прогулок в царстве Морфея демон🦋✨

@raksimoon удачи на контрольных 🍀

Спокойной ночи💖 Тоже скоро пойду)

Анкета:

Имя.

Джо Константин

Полное имя.

Ванда Джоанна Константин (Wanda Joanna Constantine)

Псевдонимы.

Посланница Ада; Констанция, Констанс.

Возраст.

Родилась 2 января 1997 года, Портленд, Орегон, США (23 года).

Пол.

Девушка.

Вид.

Человек.

Род занятий.

Квалифицированная охотница на демонов; охотница на нечисть; детектив; оккультист; охотница за артефактами; экзорцист.

Принадлежность.

Джон Константин.

Статус.

Жива.

Личность.

Как личность Джо пошла больше в Константина, чем в мать, и в деда по отцовской линии, Томаса.

Больше всего Джо любит своего отца, свой плащ и свою работу. С детства Константин учил ее всему тому, чему научился сам, и Джо не держит на него обиду за это. Она ставит свою работу как долг, который она обязана делать, потому что никто другой не сделает это лучше нее. Джо поддерживает своего отца и старается во всем быть похожей на него.

Ровно как и Константин, она саркастична и упряма. Джо ничего не требует от жизни, она просто живет так, как дано ей на этом свете. Вдобавок она жить не может без риска, и потому часто путешествует. Довольно хитра, а в борьбе предпочитает использовать исключительно грязные приемы и даже обманки, чем нажила себе некоторых врагов. Но вообще Константин предпочитает избегать превосходящих соперников.

Как и отец, Джо предпочитает знать больше о том, кому ей приходится противостоять и склонна оценивать своих врагов, но она - тот человек, который никогда никого не переоценит и не обесценит. Девушка много знает о способах психологического воздействия и гипнозе, что позволяет видеть людей такими, какие они есть. Охотница также предпочитает работать в одиночку и работает в группе только в крайних случаях, потому что не считает себя командным игроком. Помимо этого Джо, как уже говорилось ранее, человек упрямый и строптивый, но очень интеллектуальный и эрудированный.

“Меня зовут Джо Константин. Я та, кто выходит из тени, одетая в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов и ухожу с улыбкой на лице, а вы так и не узнаете, кто я на самом деле. Я иду по своему пути в одиночку, потому что, черт возьми, кто настолько псих, что пойдет вместе со мной?”

- Джо цитирует своего отца

Внешность.

Джо - вылитая женская версия своего отца. У нее грязно-русые длинные волосы, глаза цвета расплавленного серебра, спортивное телосложение. Чаще всего она завязывает хвост или два. Сила равна силе человека, регулярно занимающегося физическими нагрузками. В образе также преобладают тренчкоты, особенно бежевого цвета (что опять-таки подтверждает ее полное сходство с Константином), плащи и белые рубашки. Кожа светлая, помимо этого есть татуировка от одержимости и несколько защитных рун на руке.

# Энжольрас из 13.

Живет в общежитии постоянно или временно?

Временно.

Номер комнаты.

31.

Родной мир.

Земля.

Биография.

Джо - дочь одного из самых сильных оккультистов и мошенников мира - Джона Константина.

Джо родилась в Портленде, штат Орегон. Мать умерла сразу при родах (что также очень схоже с Константином, потому что его мать тоже скончалась во время родов), а Константин в то время был на другом конце страны и не мог приехать. Спустя неделю он вернулся в Портленд, а еще через несколько недель забрал и саму Джо. Будучи маленькой, Джо имела очень спокойный нрав, но, будучи взрослой, она стала очень упрямой.

Отношения между Джо и Джоном всегда были очень теплыми. Кроме того, она не имела других братьев и сестер (или, по крайней мере, о них не знала) и Константин воспитывал ее один. Именно он научил ее некромантии и оккультизму, предполагая, что Джо может стать объектом преследования со стороны его противников. Первые годы жизни Джо они жили в Портленде, а потом переехали в Лондон.

К 15 годам Джо имела обширные знания о магии и демонологии, а также умела обращаться с оружием и артефактами, разбирать некоторые древние шифры и использовала широкий спектр заклинаний и рун. Джон был таким отцом, с которым Джо могла поделиться всеми своими секретами (ну, или почти всеми).

Несмотря на свою принадлежность к Константинам, Джо обучалась в обычном лондонском колледже, а, закончив учебу, она вместе с отцом переехала обратно в США.

Семья.

Джон Константин (отец)

Шерил Мастерс (тетя)

??? (мать)

Томас Константин (дед)

Мэри Энн Куинн Константин (бабушка)

Уильям Константин (прадед)

Алиса Константин (прабабушка)

Силы и способности.

С детства Константин обучал Ванду оккультизму, демонологии и охоте, чтобы она смогла в любом случае защитить себя. Джо является одной из самых сильных оккультистов в мире. Она знает много заклинаний против демонов и является квалифицированной охотницей на них. Как правило, ее целью являются именно демоны, с монстрами она пересекается редко, но имеет большой багаж знаний и о них. В обыденной жизни Джо редко пользуется магией (только если дело доходит до боя) и чувствует себя неловко, когда приходится это делать. Ровно как и Джон, Джо предпочитает использовать свои обширные знание в оккультизме, гипноз и психологические трюки, манипулирование противником и союзником в зависимости от ситуации. Этим она невероятно схожа с Константином-старшим, потому что эти умения она освоила лучше чар.

Джо также унаследовала от Константина знания о всех скрытых порталах и путях в Ад, Рай и Завесу. Она знает, где они находятся и как их открыть, и в полной уверенности может зайти туда, зная, что ни одна земная тварь не будет способна ее найти.

Помимо этого Джо демонстрирует огромный спектр защитных заклинаний. Она знает также много о ритуалах, оккультизме, артефактах и проклятиях, как и Константин.

Интересные факты.

  • Имена Джо и Джон созвучны. В имени Джо не хватает одной буквы.
  • Некоторые склонны считать, что Джо - женская версия Джона Константина из Альтернативной реальности, либо же двойник, которого он сам создал, а вовсе не его дочь.
  • Джо не любит, когда ее зовут полным именем, а тем более двумя.
  • В отличии от крови Константина, кровь Джо не имеет целебных свойств.
  • Джо делает поддельные кредитки и часто притворяется агентом ФБР для расследования дел, связанных с оккультизмом.
  • Джо иногда представляется как Константин (учитывая то, что Константин - мужское имя).
  • Джо работала с британской охотницей за артефактами Бэлой Талбот, беря в расчет то, что и Бэла, и Джо предпочитают одиночную работу. Возможно, они были подругами.
  • Джо работала с братьями Винчестерами, но не под своим настоящим именем.
  • Джо работала с Британскими Просвещенными, но об этом знает только ограниченный круг людей.
  • Джо работала с Королем Ада Кроули.
  • Джо убрала свои отпечатки пальцев, чтобы кража и дела проходили успешней. По той же причине так сделала и Бэла Талбот.
  • Джо убивала жнецов.
  • Джо убивала демонов.
  • Джо знакома с Пэйшнс Тернер, Джоди Миллс, Алекс Джонс и Клэр Новак.
  • Джо тесно знакома с американскими охотниками.
  • Имя Джо ей дал Константин.
  • Джо - меломанка, но больше всего ей нравится классический рок. Она большая фанатка AC/DC, Metallica, Led Zeppelin и др. а также любит блюз.
  • Джо - большая фанатка фокусников и иллюзионистов. Это возвращает нас к Джону Константину, который, будучи молодым, увлекался оккультизмом.
Цитата: ✞𝕯𝖊𝖒𝖔𝖓✞ от 15.12.2020, 01:00

@raksimoon не забывай, я ждала тебя...эм...полгода (?), а 40 минут будто не подожду)

//uwu это так мило. Бозечки

Люцифер улыбнулся, но все же признал, что таковы традиции перед свадьбой, поэтому поцеловав на прощанье Фетиду, он прямо там и испарился.

//Кстати, я думала о Сатане и был некий замысел. Но что насчёт мамы и дочки, это будет круто. Так что, да, можно собрать их родителей и как раз всех познакомить)

Уже больше 3 месяцев престол принадлежал Люциферу. Отец тогда подписал последними бумаги, оповестил о всех проблемах и достатках и, в прямом смысле испарился. Это наверное, их семейное. С тех пор, Люцифер не видел отца, только слышал о нем от других демонов.

О матери с последней встречи он часто и много думал, поэтому приставал за ними парочку демонов, которые не были приставучими, но держали Люци в курсе событий.

Люцифер перекинул ногу на ногу на своём троне и слушал рассказ демонов, после чего объявил его свадебный день для всех выходным. А сам пошёл к себе в комнату(кстати,помоему его комнату я не описывала и Фет там не была), ожидая встречи с любимой.

***

Напоследок,Фетида подошла к тому месту, где постоянно проводила свободное время. Именно это место—место первой встречи её и Люцифера.

***

Тишина. Казалось, это место покрыто какой-то оболочкой, позволяющей манить девушку своим чувством покоя.

Шажок—и она снова здесь. Здесь, с собой.

Разместив какой-то платок на траве, та присела напротив озера,глядя в своё отражение.

"—Вода помнит всё. Это не столь удивительно, сколь волшебно."

Отражение начало меняться.

Миг—и та увидела себя совсем младенцем. Она была окутана во что-то и казалось, кто пустил её на воду, ведь этот младенец был на каком-то лепестке.

страх вновь окружил её. она совсем не помнила этого, казалось, это не её воспоминания..

Ещё много моментов, где можно было заметить её постепенное взросление.

Вода манила её, и та непроизвольно потянулась рукой к ней. Одно касание—и голубая вспышка охватила всю территорию. Уровень её(воды) поднялся и потерял спокойствие.

С каким-то звуком оттянув руку, вода успокоилась и Фетида вновь глянула в своё отражение.

Но своим ли оно было?

Она будто видела себя, но казалось, это совсем иной человек.

—Что происходит?,-тихий шепот.

Здравствуй, Фетида.-женский голос, заставивший её обернуться.

***

Волна синеватой силы охватила Монтибус. Нет, она не была разрушающей в физическом плане. Но может, в моральном..

***

Отец Фетиды завороженно смотрел на происходящее. Но так ли тот об этом думал?

он снова ощутил себя так, как 18 лет назад. своё последнее касание к её матери, своё последнее слово и свои последние надежды на её возвращение.

Но сознание быстро ударило в голову.

Фетида!

@shchuka минус 49, и это ещё не вся реализация идеи 🌼🔥

Люцифер прохаживался мимо закрытых камер и голодных демонов, которые когда-то провинились. Дьявол шёл и усмехался. В конце коридора появилось чёрное пятно, которое начало приближаться, но чёткие границы не имели. Оно промчалось мимо и попало в клетку справа от Люци. Заключённый в ней перестал издавать страшные звуки. Пленник выпрямилось и подошел к решётки и тихо сказал.

- Ваш отец вернулся. - демон поклонился и, когда Люцифер направился дальше по коридору к гостиничному залу, демон, что только что поселился в заключённым снова вышел из него и вылетел в ту же сторону, откуда и пришёл.

Люцифер вышел в зал с длинным столом. Его уже ожидал Сатана. Парень прошёл и сел за свое место.

- Вижу ты неплохо расположился?

- Да. - коротко ответил Люцифер. Несмотря на то, что это был его отец, он его недолюбливал. По многим причинам.

- Мне нужно было поговорить с тобой, поэтому я вернулся.

- Только потому что тебе это надо? - усмехнулся Люцифер. Отец всегда делал все, ради своей выгоды.

- Это надо не только мне. Но и тебе... - он замешкался. -...вам с Фетидой. - Люцифер тут же напрягся.

- Что с ней? Что случилось?

Кто поролит?

Люцифер прохаживался мимо закрытых камер и голодных демонов, которые когда-то провинились. Дьявол шёл и усмехался. В конце коридора появилось чёрное пятно, которое начало приближаться, но чёткие границы не имели. Оно промчалось мимо и попало в клетку справа от Люци. Заключённый в ней перестал издавать страшные звуки. Пленник выпрямилось и подошел к решётки и тихо сказал.

- Ваш отец вернулся. - демон поклонился и, когда Люцифер направился дальше по коридору к гостиничному залу, демон, что только что поселился в заключённым снова вышел из него и вылетел в ту же сторону, откуда и пришёл.

Люцифер вышел в зал с длинным столом. Его уже ожидал его отец. Парень прошёл и сел за свое место.

- Вижу ты неплохо расположился?

- Да. - коротко ответил Люцифер. Несмотря на то, что это был его отец, он его недолюбливал. По многим причинам.

Мне нужно было поговорить с тобой, поэтому я вернулся.

- Только потому что тебе это надо? - усмехнулся Люцифер. Отец всегда делал все, ради своей выгоды, истинный Дьявол.

Это надо не только мне. Но и тебе... - он замешкался. -...вам с Фетидой. - Люцифер тут же напрягся.

- Что с ней? Что случилось?

Пока мужчина подбирал слова и думал, как это преподнести, Люцифер начал беспокоится.

- Отец! - голос Люцифера эхом раздался на весь зал.

- О, нет-нет. С ней все в порядке. Я о другом. - мужчина огляделся и мазнув рукой, сделал защитный барьер от посторонних уш. - Я тебе должен рассказать кое-что.

~~~со слов Отца Люцифера~~~

Мужчина сидел в своём кабинете, как вдруг вбежал демон, тяжело дыша. 

- Сэр, к Вам... - демон был испуган и не мог произнести и предложения. Но он не успел договорить, как вдруг к нему зашли трое. Они были одеты в белые рясы. Только у одного она была с большими золотыми вставками, узорами и камнями, а лица его видно не было.

Спойлер

Почему-то от него шёл холод, но и тепло тоже было. Как мужчина не старался, лица он не смог разглядеть. Он прошёл и сел в кресло напротив, двое других, закрыв дверь, встали около двери.

- Кто Вы? И как Вы сумеете вот так вламываться ко мне? - Сатана был зол на такое поведение.

- Не гневайся, я пришёл по делу. В моем учёте из-за тебя все пошло не по плану. - голос был мягкий и шёл будто изнутри Дьявола. Он был нигде и в тоже время везде. 

- Чего? В каком учёте? Да, кто Вы? - нервы Сатаны были не вечны, а именно, сейчас уже их не хватало на такие непонятные заявления. Но гость только лишь поднял руку, останавливаясь Сатану и прося не перебивать.

- Моё имя тебе лучше не знать... 

- Нет. Ты либо скажешь, либо выйдешь за дверь. Сейчас я должен диктовать правила. - Дьявола было легко рассердить, и поэтому сейчас он был уже на грани, проявления всей свое силы. Лицо собеседника не было видно, но было слышно, что он усмехнулся.

- Успокойся..., Сын.

Настало молчание. Ангел давал время на раздумья, а Сатана пытался понять сказанное. И удавалось это плохо, потому что он начал качать головой и медленно садиться обратно в кресло.

- Думаю, я дал тебе пищу для размышления, но это отложим. Сейчас о другом. Ты подпортил мне графики, а я этого не сильно уж и люблю. Значит, ты и будешь исправлять свои ошибки. Помнишь, женщину, которую ты опекал у себя, отогревал, поил и приютил на время? - гость растягивал слова и предложения, давая подольше подумать над каждым словом. - Ты начал сдавать свои позиции, именно, с того момента. - он не спешил говорить суть, давая понять о ком он говорит. Он хотел, чтобы Сатана сам догадался. И да, это случилось. Лицо Дьявола прекосилось, он округлил глаза.

- Нет... Ты её не тронешь.

- Не трону... Если ты выполнить задание. Это был просто предлог. А теперь о твоём проколе. Ты смиловался над женщиной, что мешала тебе, когда узнал, что она сестра твоей возлюбленной. Ты должен был её убить, но, признаюсь, был поражён твоим действием, когда ты не стал делать того, что просил сердце - убивать. Ты первый, кому удалось меня поразить и изменить ход событий, о котором я и не думал. Наверное, я слишком мало проводил с вами время, со всеми вами. Так...вот, мы отошли от темы. Ты должен убить ту женщину.

- Зачем тебе это? Что будет, если она останется жива?

- А это уже тебя не должно беспокоить, просто помни, что стоит на кону. Ах, да. Я забыл сказать. Я ж недавно был у неё, у твоей... - собеседник запнулся, пытаясь вспомнить имя...- да, не важно, сложно помнить имена всех своих творений. Так вот, я был у неё и видел, что в ней бьётся два сердца. И одно, а может и два могут перестать бится. Кстати говоря, ангелу сложно держать в себе столь тёмное существо. - хоть и не было этого видно, но на лице явно появилась ухмылка, такая же ядовитая, как и его голос. - Информацию я донёс тебе, а что делать, выбирать тебе. Чью жизнь ты спасешь?

Гости встали и вышли, не проронов больше ни слова. А Сатана так и остался на едине с собой,обдумывая все, что сейчас было сказано. Конечно, он не знал, что у него появится ребёнок и первым делом он бросил все и навестил свою любимую. Та была не очень рада видеть, но все же подпустила к себе демона. Сатана убедился в словах Отца и даже, дотронувшись до живота почувствовал тёмную энергию малыша, она была сильной и почти могла сравняться с силой молодого ангела. И это была магия ещё неродившегося дитя. А что хотели при слиянии силы ангела и демона. С того момента Дьявол часто навещал свою новую семью и помогал. Но тогда Сатана убедился в словах своего Отца. И ему нужно было что-то придумать.

~~~наше время~~~

- И, судя по всему, ты убил сестру мамы? - Люцифер бы и не удивился, если бы это было так. Но ответ отца его поразил.

- Мне нужно было, что-то делать, иначе бы пострадали бы вы. Казалось бы, что можно убить её сестру, ведь она ничего не значит для меня, но она была неподступна. Точнее...

~~~рассказ Отца Люцифера~~~

Тогда была свадьба кого-то в том мире и по какой-то случайности был приглашён и Король Ада. Это было идеально время и место, чтобы убить свою цель, но...

Сатана сидел за общим столом и искал ту женщину, по случайности она посмотрела на него и слегка улыбнулась.

Дьявол так давно её не видел, что понял, как она изменилась. Очень сильно и в лучшую сторону. И он при виде её постоянно вспоминал несколько отрывков прошлого.

*Беседа с Отцом*

- И знаешь, ангелу сложно вынашивать такую тёмную силу.

*Дом возлюбленной* (в общем, я так и не вспомнила, как её зовут, но пусть будет... Мэри) 

В комнате сидят Мэри и её сестра Терра. Было видно, что в ближайшем времени должен был родится малыш, живот был в каких-то черных венах и сосудах, это начало происходить ещё полгода назад, и началось это из-за тёмной магии малыша. И Терра помогала своей сестре заклинания и, отвара и и остальным, чтобы уберечь и женщину и дите. И ей это отлично удавалось. Без неё и мать, и сын просто бы погибли. Потому что Мэри ходила ко многим и никто не мог ничего сделать, говорили, что она умрёт в  ближайший месяц. Но её сестра смогла ей помочь. 

***

И эти воспоминания мелькали постоянно, что Сатана не мог просто взять и убить ту, что спасла жизнь двум его любимым людям. 

~~~ настоящее время~~~

- Ты её не убил, верно? Но и я с матерью жив. Ты обхитрил Создателя? (я не знаю, как это назвать) - поинтересовался Люцифер.

- Да. Мне пришлось убрать её, заключив её душу в реке, что течёт возле замка Фетиды. Иначе бы убрали бы Вас. А как сказал, мой отец, она этого заслуживала. Как оказалось, мать Фет являлась высши существом. Я не разбираюсь в их рангах. Но выше её никого не было, не считая Создателя. И им было не положено воссоединятся с младшим рангами и заводить детей, но она ослушалась, посчитала это правило бесполезным. И по судьбе, но, конечно, как и задумал отец, я должен был её убить, будто случайно, но в тоже время и нет. Это было бы для неё казнью, но я обманул судьбу и отца и не стал этого делать, теперь он просит меня доделать начатое им. На заключение её в реке согласились все, даже она сама, и даже мой отец, но он сказал, что сам наложит чары. Но заклинание держится на чем-то и тогда оно держалась на её дочке... *драмматическая пауза*... Фетиде.

Люцифер до этого времени не понимал к чему вёл отец и зачем он рассказывает это. Первое, что выпали парень, даже не обдумав.

- Я не отдам Фет.

Почему-то отец лишь усмехнулся.

- Нет, мальчик мой, ее не тронут. Просто знай, что проклятье её матери связанно с ней. И чтобы снять это проклятье нужно воссоедениться ей со своим соулментом. Не думаю, что отец сделал тебя её соулментом. Я высказал все, теперь решение за тобой: говорить об этом своей невесте или же нет. Об этом знают немного людей, только отец и я, а теперь ещё и ты. Но вот ещё, если соулментом окажешься ты...-мужчина посмеялся, не веря, что это будет так. -...то её мать не сможет высвободится, а Фет будет обречена на несчастную жизнь.

- Зачем... Зачем ты мне это рассказал? Чтобы я оттолкнул её от себя? - Люцифер не мог верить в эти сказки. Поэтому голос повышался сам собой

- Я тебя не отталкиваю, а предостерегаю. Предостерегаю тебя и её. - мужчина тоже начал перекрикивать и, кажется, защитный барьер не мог оградить их крики от лишних уш.

И снова наступило молчание. Оба обдумыаали то, что сейчас произошло.

@raksimoon

Обернувшись, девушка увидела женщину, чья внешность была схожа с ней.

И без того огромные глаза округлились и одарили напротив стоящую фигуру изучающим взглядом.

Фетида дотронулась до своего лица, затем прикоснулась к холодной, фарфоровой коже стоящей напротив леди. От таких действий незнакомка опешила, но задержала её ладонь своей рукой.

—Ты-мертвец?,-страх охватил кучерявую и та отступила.

—Была. Хотя, я всё ещё им являюсь. Морально.,—вздох.

—Как тебя зовут? Откуда ты появилась? Откуда знаешь меня?,—казалось, привычка бирюзовоглазой не отошла.

—Я..,—так замялась,—Как бы тяжело не было это говорить..

—Но?

—Я—твоя мама.

Истеричный смех, вырвавшийся из груди полубогини, эхом прошёлся по месту.

—Значит, "мама"?,-она пошла в обход,—Мне сказали, что ты умерла. Пропала без вести. А потом появляешься ты. Кому верить?,—последнее было сказано с какой-то наигранностью и в тоже время с отчаянием.

—Фетида, возможно, если ты выслушаешь меня, то тебе станет легче.

—С чего я должна тебе верить?,-ох уж этот шёпот, полный разбитых надежд.

—Быть может, с этого?,-женщина прикоснулась к месту, где учащенно билось её сердце.

—Не делай этого.,-горячая слеза покатилась по её щеке, но та не позволила долго оставаться на коже.

Погода резко начала меняться, место, где всегда, казалось бы, хранился душевный покой девушки, начал бушевать. Ветер усилился, уровень воды поднялся и начался сильный дождь, который был в коктейле с громом.

Нет, не этого хотела она. Хотело её сердце.

 

Печаль и сожаление охватило лицо Терры.

—Меня хотели убить. В день твоего рождения. Кое-кто, кто строит судьбы. Надавил на одного из своих "созданных" верховных сыновей—и вуаля. Я была лишней фигурой на шахматной доске.,—ей приходилось кричать, чтобы в этом порыве слова имели слышимость не только на слух, но и на чувства.

—Ты?! Из всех он выбрал только тебя?!,-горький смех.

—Да! Потому что я не полубог. Я—потомок могущества! Мой статус выше, чем у того же Сатаны, Аида, и всем их подобных! Ближе всех нахожусь к Создателю. Мне нельзя было.,-панически её руки коснулись головы,—Нельзя было любить кого-то, кто ниже, заключать союзы с теми, кто ниже по рангу. Нельзя!,-кажется, и этот крепкий орешек сломался,—Но плевала я на эти правила! Я должна была положить этому конец!,-теперь и её хрустальные слёзы смешались с дождем,—Однако он узнал. Узнал! Я приняла другое имя, спустилась вниз, но он нашёл. И как ты думаешь, кого он послал за мной?!,-смешок,—Сатану! Но его милость меня спасла—он обхитрил того, кто дал ему жизнь и предложил мне и Создателю не смерть,а заточение. И я согласилась. Согласна, потому что я знала, что когда-нибудь, из этого духа реки, мои руки снова коснуться дочери.

—Не делай, прошу тебя.,-голос малышки будто кричал о помощи. Всё это слушать было невыносимо больно, и та пала на колени, совсем не думая о том, что стало с её одеждой, внешним видом.

Терра,не думая, села напротив.

 

В голове дочки не отходили вопросы. Река стихла, гром тоже, однако ветер выл и дождь всё ещё лил.

—Сатана был между 3 огней, милая. Но когда-то я помогла его жене, некогда являвшейся мне не кровной,но сестрой. Когда Люцифер был в утробе матери, ей было тяжело. И не было кого-то, кто бы взялся за неё, кроме меня. Дитя ангела и демона переживало много неприятностей, но всё обошлось. Я благодарна ему за это.

—Люцифер, Создатель, Сатана, Отец, Ты..,—Фетида перебирала персонажей,—Отец... Как же он с этим переживет?,-взгляд был устремлён куда-то вдаль. А затем снова на Фетиду старшую,—Почему сейчас?..

—На нас заложено проклятье. Но большей части—на тебе, Фетида. В день, когда ты решишь заключить союз с кем-то и этот кто-то окажется твоей родственной душой—тогда нам даровано счастье и свобода. Но если нет,-женщина взяла грубые руки своей девочки,—Не думай об этом.

—Получается.. Если Люцифер не является моей родственной душой, то после заключения союза, ты снова превратишься в дух, а мы—в несчастные иронии судеб?,-и снова смех,—И всё это из-за Создателя? Он играет с нашими жизнями, как в шахматах?,-снова слёзы,—Я не хочу в это верить!,-девушка накинулась с крепкими объятьями на того, кому поверила. Поверила всеми фибрами души. —Не хочу, мам...

 

"—Не хочу, мам..",-слова эхом прогудели в голове Терры и та взглянула на принцессу, что прижалась к ней. Крепко обняв её в ответ, мама погладила дочь по пышным волосам. —Дочь.. Ох, Фетида!,-дождь стих, и те,промокшие до пяток, остались сидеть в таком положении. Здесь не нужно было слов.

@shchuka ✨💛

Отец Люцифера ушёл почти сразу после разговора, оставив сына наедине со своими мыслями. Через несколько минут Люцифер начал разговаривать сам с собой.

- Нет. Этого просто не может быть. Вселенские заговоры. - Люцифер усмехнулся. - Это даже звучит глупо. - А если это так? То как он может вот так вот распоряжаться чужими жизнями?! Управлять ими! - Люцифер смахнул со стола стакан с жидкость и тот разбился на маленькие кусочки. - Чёртов старик. И он считает себя Ангелом? - зло усмехнулся парень. Люцифер сел и резко выдохнул. - Нет. Должен быть выход, чтобы точно знать, кто соулмент. А кто может знать? Он, отец... Хотя нет, отец сказал, что Создатель сам создавал проклятие и скорее всего наедине. А мать Фет может же знать? Ну, она же была возле него, когда он делал проклятье? - пара минут раздумий. - Вряд ли. Она же заключена. Как она может знать, а даже если б знала, то у меня все равно нет с ней связи. А если нам просто не заключать союз с Фет. Тоже же мысль? Хотя какая к черту разница. Это конец. Может уехать подальше отсюда? Чтобы меня не нашли. - Люцифер провел рукой по волосам и собравшись с мыслями чётко произнёс.
- Нет. Сбегать, как трус я не буду. Надо просто рассказать Фет об этом, а дальше...дальше посмотрим.

Люцифер оказался у замка Фетиды. Он спокойно прошёл внутрь, где встретил служанку.

- Если Вы к Фетиде, то её здесь нет, она пошла в лес, к своей речке, если Вы знаете, где она?

Люцифер кивнул и вышел обратно. Пока он шёл по лесу, он все думал о предстоящем разговоре с Фетидой.
Как иронично, что их последняя встреча будет там же, где у них была и первая встреча. Эта мысль разбивала сердце парня. Да, за это время, проведённое с девушкой, Люцифер узнал, что у него, оказывается есть сердце.
Люцифер подходил к ручья, как вдруг издалека заметил странную картину. Женщина, будто не человеческого вида обнимает Фетиду. Да, Фетиду он узнает издалека.
- Малышка? - Люцифер не мог понять, что это за женщина, поэтому настороженно подходил ближе.

Девушка вздрогнула на мамином плече.

—Люцифер..,-быстро вытерев всё с лица, девушка взглянула на мать.

—Всё будет хорошо, солнце.,-убрав мокрые, прилипшие волосы назад,Терра, поцеловав Фет в лоб, помогла той встать.

Девушка выступила вперёд, хоть и не совсем уверенно. Но с каждым шагом так ускорялась, что в итоге сбила с толку объятьями.

—Люцифер, нам нужно поговорить. Но сначала, прошу, ничего не говори хотя бы пару мгновений.,-кучерявая прошептала на левое ушко Люция.

Её холодные руки крепко обняли парня и тело Фетиды немного, но согрелось.

—Мне столько нужно тебе рассказать!,-сказано со страхом,горечью ...

@shchuka

 Анкета:

Имя: Ли Дануи (в переводе "Ли" означает "кошка", а "Дануи" - фамилия рода, означающая "волшебные")

Про себя называет себя Лера, в честь друга - человека, с которым дружила в детстве.

Возраст: 16

Статус: подросток; обучается магии с родителями;

Номер комнаты: 26 

Недовольна своим соседством с демоном.

Внешность: смуглая кожа, тёмные волосы, большие глаза с янтарным отливом. Высокая, спортивное телосложение.

Характер: скрытная, малообщительная, не любит больших компаний. Достаточно смелая и умелая волшебница, мечательница. Романтичная, но боится отношений. Позитивная и свободолюбивая. 

Навыки: владеет магией воды т.к. оба её родителя - духи этой стихии. Умеет разговаривать с животными, телепатия, обучается трансформации. Может изгоняет теней из тел, в которых они вселились. Умеет проникать в чужие сны и становиться невидимой, но только в полной темноте.

В общежитие прибыла с секретным заданием, находится там временно.

Родной мир: Алас

Доп. информация: (перескажу биографию)

Девочка, слышала будто её род берёт начало из мира людей. Её родители - духи, как и она сама, управляют стихией воды. Девочка обучается дополнительной магии в плюс к её врождённым способностям. Очень любит кошек. В общежитие прибыла с секретным заданием со своим чёрным котом - Пророком (его кличка).

Ох, эти объятия. Они всегда так нужны. Люцифер поцеловал макушку Фет и тихо произнёс.
- Молчать? Так долго? Ты же знаешь, я не смогу. - он улыбнулся, посмотрев на девушку. - Но сейчас я готов, потому что мне тоже надо с тобой поговорить.

@raksimoon

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

Фетида слабо улыбнулась,кивнув.

Опустив руки,девушка взглянула на мать.

—Это..Дух моей мамы. То есть,это она,но не в теле..Она жива,представляешь?,-снова взгляд на почти демона. Улыбка. —Фетида старшая,получается.

—Кхм, Терра, Фет. На низших небесах я-Терра.,-как ни в чем не бывало,та проговорила это с улыбкой, подойдя ближе и протянув руку в знак приветствия.

Когда Люцифер пожал её,то Терра,глядя на его глаза,подарила ему парочку воспоминаний. Одни были связаны с его матерью и неродившемся им,иные-с детскими,почти им забытые.

—Мы уже знакомы с тобой, Люцифер. Правда,ещё не встречались.

—Вас нужно оставить, верно? Если я понадоблюсь—дай знать.,-женщина одарила их слабоватой улыбкой и отошла.

Фетида проводила её взглядом,а затем обратилась к парню.

—Я проклята. Мы с мамой прокляты..,-она говорила это, замявшись.

@shchuka

Цитата: winchester caro. от 09.01.2021, 23:17

Вот скажите: вы всегда пилите такие большие посты?

@natusvincere взгляни на пост выше. Не думаю, что он большой

Как только Фетида представила женщину, Люцифер вспомнил рассказ отца и по-другому взглянул на неё. Вместо непонимания и изучения женщина появилось понимание и...благодарность. Благодарность за то, что она тогда не бросила его мать, что помогла ей, когда не было помощи вокруг. Хоть его взгляд и был равнодушным и отстраненным.

А когда он увидел некоторые воспоминания, то сам невольно улыбнулся.

Но вот снова они остались наедине и все эмоции разом ушли, кроме одной - горечи. Он не хотел сейчас говорить об этих проклятиях и игрой Создателя. Но от этого разговора было не убежать.

- Я знаю. Я тоже хотел об этом поговорить. Видимо, наши родители оповестили обо всем одновременно. - усмехнулся Люцифер.

- И...что ты думаешь об этом?

@raksimoon

 

@shchuka

—Воспоминания... Да, она это умеет..,-девушка совсем не умела начинать.—Люцифер,мы безкрайне благодарны твоему отцу за такой исход событий. Я..Я правда не знаю, какой будет следующий наш шаг..Создатель..Ох, совсем не понимаю! Зачем это ему?,-её ноги заставляли расхаживать из стороны в сторону.

Она взглянула на кольцо (не свадебное, но от Люци, но ты поняла, ахах).

—Может, мы и правда поторопились?.. Люцифер, я не хочу, чтобы мы сыграли в рулетку судьбы, зная, какой может быть итог.. Мы все будем обречены на несчастье..,-глаза с печалью взглянули на любимого.

—Я не хочу..Не хочу подвергать каждого из нас в опасность, Люци. От одной только мысли, что мы..

НазадСтраница 156 из 167Далее
Back to top button