Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 158 из 167Далее

Анкета

1.Имя Мелоди

2.Возраст 17

3.Статус, занятие Полубог, потомок бога страха(в деревне греческой мифологии Фобос- бог страха)

4.Номер комнаты 29

5.Внешность

6.Характер гордая и упрямая; загадочная; аккуратная и воспитанная; старается не выходить из себя и показывать свою грубость, остальное в ролке

7.Навыки может вызывать страх, сделать так что бы человек или другой расы мог ей повелеватся.

8.Живет в общежитии постоянно или временно? Постоянно

9. Родной мир воздушный

 

 

Люцифер слабо и устало наигранно посмеялся.
— Почему все вокруг крутится вокруг нас и наших проблем? — эти слова вырвались сами, хотя парень понимал, что о том же думает и Фет. А Люцифер все продолжал, будто вспыхивая от ярости.
— Каждая история имеет какой-то смысл и связь с Создателем, любой момент из прошлого, будто живём его не мы, а он. — глаза стали отчётливо красными. Он что-то хотел продолжить, но почувствовал холодную, по сравнению с его температурой тела, руку, которая еле заметно и осторожно коснулась его щеки. Весь пыл и ярость пропала, будто их и не было. Он перевёл взгляд на девушку и в голове его промелькнула мысль, которую он знал, но никогда не говорил о ней.
Он всегда знал, что для него все девушки делятся на два вида: один вид — это девушки всех миров, он мог любую подчинить и любою завладеть, в них не было искры или пламя, они не отличались друг от друга, они были обыкновенными; другой вид — это она, единственная, которая могла дать ему всё, но в тоже время и отобрать это, лишая его всяких чувств, что он хранил лишь для неё одной. Осознавая это и говоря себе, человек меняется и меняется мир вокруг него. Какие-то слова Фет о том, что все наладится, что не надо действовать без неё и ещё что-то в этом духе, но он уже не слышал её. Через пару минут раздумий, он устало произнёс.
— Фет, давай просто отдохнём. — за окном уже была глубокая ночь, а они засиделись, даже не заметив этого. Луна пробиралась через окно и отражаоа свой свет на полу комнаты — это был единственный источник света. Такой же единственный, что и Фетида для Люцифера.
— Давай просто забудем на ночь об этом, давай со спокойной душой поспим? — казалось, что это нереальная задача, но уже через полчаса они спали вместе в обнимку, накрывшись тёплым пледом.
Ночь Люцифер спал плохо, потому что ему все снили "игры разума Создателя" и почему-то, когда Люцифер намеревался его убить, он всегда просыпался. Надоев такой сон, Люцифер не стал больше пытаться заснуть, а просто лежал в раздумьях. Но когда проснулось солнце, Люцифер осторожно встал с постели, чтобы не разбудить девушку и вышел на улицу. За пару часов размышлений ему в голову пришла одна безумная, безрассудная и опрометчивая идея, поэтому он решил пройтись по свежему воздуху и как следует все обдумать.

@raksimoon

♥ФоБиЯ♥️ и ❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировали на эту запись.
♥ФоБиЯ♥️❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Уснув в надёжных объятиях Люцифера, Фет и не подозревала о его планах.

Утром она проснулась одна, от ослепительных лучей солнца, ворвавшихся к ней в комнату.

Мысль о том, что Люцифер ушёл,не предупредив её, немного напрягла.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

У Люцифера была много времени, чтобы обдумать свои решения, которые пришли ему на ум ночью. Не зря говорят, что ночью человек ночью может открыться, он чувствует свою безопасность под покровом ночи, ведь ночь не прячет от людей ничего, все самое страшное происходит именно в это время суток. И мысль, пришедшая Люцифера тоже была страшной.

Огромный лес, но не тот тёмный и таинственный, а, наоборот, яркий, зелёный и полный живности. Почему-то Люцифер пришёл сюда, будто его звал голос. Он прошёл вглубь леса, где было больше растений и цветов, все деревья были яркими, зелёными. Чем глубже он заходил, тем фантастичнее был лес. Но тут он дошёл до дерева, где висели яблоки, раньше этого дерева не было, хоть и был лес заполнен самыми различными деревьями и растениями. Тогда Люцифер понял, что он пришёл именно туда, куда хотел.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎
Цитата: ✨❤🐀ラットクイーン 🐀❤✨ от 28.02.2021, 14:39

Анкета

1.Имя Мелоди

2.Возраст 17

3.Статус, занятие Полубог, потомок бога страха(в деревне греческой мифологии Фобос- бог страха)

4.Номер комнаты 29

5.Внешность

6.Характер гордая и упрямая; загадочная; аккуратная и воспитанная; старается не выходить из себя и показывать свою грубость, остальное в ролке

7.Навыки может вызывать страх, сделать так что бы человек или другой расы мог ей повелеватся.

8.Живет в общежитии постоянно или временно? Постоянно

9. Родной мир воздушный

 

 

Скоро будет уже почти месяц как я это писала😂

 

@shchuka

Фетиде не оставалось сделать что-то, кроме пойти на поиски Люцифера. Дабы убедиться, что у него появились просто дела в Аду.

Но, как только так встала, ей пришлось сесть обратно из-за головокружения и следующих картин, всплывающих в её голове.

Она видела какую-то дорогу, но будто девушка была не в своём теле.

—Спаси меня, девочка...,-послышался какой-то голос,—Он идёт. Люцифер идёт. Останови его...

Вспышка света и полубог проснулась.

—Люцифер.,-шепот, окутанный страхом.

Быстрым шагом та пошла к охране,но не получив дельного ответа, пошла к отцу.

—Папа́!,-но зайдя в кабинет, его там не оказалось. —Ох, папа́, где же ты..

Следующие 30 мин та расспрашивала охрану отца, которая направила её в то самое место.

В её, полное защиты, место.

 

Он сидел у озера с поникшей головой и казалось, сейчас сидит на правитель одного из могущественных миров, а юноша. Юноша, когда-то полюбивший того, кого нельзя было любить.

Медленным, спокойным шагом, девушка подошла к отцу.

—Папа́?,-обеспокоенно спросила та, присев рядом.

Отец не взглянул в сторону дочери, его мысли явно были не здесь.

—Фетида.. Она здесь. Она была здесь. Всё это время!,-король бросил камень в озеро,—Как она могла так.. Почему ничего мне не рассказала? Мы бы нашли выход!,-он был зол и вся эта злость была даже не столь на её мать, сколько на себя.

—Отец!,-кудрявая взяла своего отца за руки,—Прошу, остановись! Этим ничего не исправишь. Ты говорил с ней?

Отрицательный кивок окончательно добил чувства маленькой Фет.

—Она не смотрит мне в глаза. Моя Фетида больше не смотрит на меня.,-глаза его наполнились слезами, но он быстро вытер их, чтобы никто не увидел его таким, таким слабым и безнадежным.

—Дочка..,-он бережно погладил своё маленькое чудо по волосам,—Быть может, у тебя получится?

 

//спустя n-ое кол-во времени//

Через какое-то промежуток времени, Фетида просто бежала. Бежала и дрожала, ведь совсем не знает, куда она шла.

Рывки времени пугали её, ноги неслись так быстро, что казалось, ими управляет не сама пучеглазая,а кто-то другой.

К сожалению, ей пришлось остановиться, когда она увидела спину Люцифера.

"-О нет, что ты.. Нет, Люцифер!",-были её последние мысли перед увиденным после..

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@raksimoon@raksimoon

Красивый лес, а в сердце его стояла яблоня, возле которой и ходил Люцифер.
— Именно здесь и началось всё, верно? —его голос уходил в пустоту, оставался незамеченным, неуслышанным. — Я знаю, ты здесь, — с лёгким смешком произнёс Люцифер, — как всегда прячешься от своих проблем. Ты не хочешь решать их так, как разумно, правильно. Тебе легче свалить это на какую-то судьбу. Знаешь, кто так делает? — выжидайющее молчание, а в это время листья на деревьях, что были неподвижны, стали бешено развиваться под ветром. Люцифер понимал, что это выводит Его. — так делают трусы и слабаки.
Только Люцифер закончил фразу, поднялся сильный ветер и лес стал менее зелёным. Пока Люцифер наблюдал за этим, из-за дерева вышел человек, точнее показалась только тень, но можно было скать, что Он крепко сложен, среднего роста и был одет в плащ.
— Говоришь трус? С чего ты взял? Это нужно было для неё и для её матери. Её мать нарушила запрет и она понесла наказание. Если бы я этого не сделал, то все высшие существа стали бы выбирать себе низших и произошла бы анархия. Ну да, для тебя же это просто слова.
Лёгкий огонёк загорелся в Люцифере от этих слов, но он старался подавить его, ибо знал, что не сможет справится с самим Создателем.
— Молчишь. Ты боишься. Вот кто трусина самом деле, а не я. А, кстати, как там твоя сечтричка?
Этот вопрос, единственный вопрос и весь мир рухнул в глазах Люцифера.
— К... Какая сестра? — стараясь не показывать растерянности, спросил он, но не получалось это скрыть.
— Ты думаешь, что хорошо прячешь её? Ошибаешься. А как она себя сейчас чувствует? Хорошо? А ты уверен? А как там Фетида.
— Что с ними!? — Люцифер не сдержался и крикнул и этот крик раздался по всему лесу. Деревья пошелохнулись, а звери разбежались подальше.
— Вот, какой ты настоящий. Всё эти близкие люди, зачем они? Они тебя делают слабым. Убери их из своей жизни.
— Зачем? — глупый вопрос, но это все, что он смог выдавить после таких переживаний.
— Затем, что это не твоя территория. Ты уверен, что в том предсказании именно ты? Не боишься разрушить её жизнь? — все эти слова и ещё о родным и слабостях Люцифера, выводили его и из маленькой и корки разгорелся пожар. И спустя уже 20 минут произошло что-то странное в душе Люцифера. Возможно, он осознал все происходящее, и...
— Твой отец ещё не видел тебя таким? Чтобы он сказал на твой прежний характер? Чтобы он сказал на твои отношения с ангелом? Что он скажет на твою прежнюю жизнь? Хочешь вернуться в прежние времена, в детство? — эти слова оказались последней каплей.
Ярость переполнила чашу и теперь Люцифер на двигался на тень медленным шагом, по пути расправляя чёрные крылья, глаза стали ярко-красного цвета, он был зол.
— Ты не знаешь обо мне ничего, ты не можешь править жизнями людей, ты не достоено своего места, я не хочу терпеть тебя!
С какими мыслями шёл Люцифер неизвестно. Хотя, возможно, в этот момент все чувства, кроме ярости отключидись и разум вместе с ними. Он был зол на то, что подчиняется кому-то, он был зол на то, что его жизнью управляют, он был зол на все слова сказанные Создателем.
Следующая секунда была слишком насыщенной. Его сила стала больше и вся эта сила была направлена на Создателя и лишь где-то на задворках сознания он услышал знакомую и родную ауру, но это не помешало ему осуществить свой план.
Создатель дёрнул я, но понял, что это неизбежно и остался стоять на месте.
В руке Люцифера оказался меч, на рукояти был изображён символ Люцифера. Это был его собственный меч, что поддался только ему и в его руках он был сильнее любого существующего. Лезвие рассекло воздух, когда Люцифер покрутил его в руках, давая руке привыкнуть и...острие вдруг воткнулось в плоть стоящего возле дерева. Мир замер, как и присутствующие в этом лесу. Каждый ждал чего-то и это что-то наступило. Тень распалась и на земле упал плащь, а в воздухе осталось светлое пятно, что изучала когда-то тень. Меч выпал из рук Люцифера и тут же исчез, а эта энергия коснулась груди парня. Тот почувствовал тепло в грудной клетке и через секу

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎
Цитата: ✨❤🐀ラットクイーン 🐀❤✨ от 25.03.2021, 11:47
Цитата: ✨❤🐀ラットクイーン 🐀❤✨ от 28.02.2021, 14:39

Анкета

1.Имя Мелоди

2.Возраст 17

3.Статус, занятие Полубог, потомок бога страха(в деревне греческой мифологии Фобос- бог страха)

4.Номер комнаты 29

5.Внешность

6.Характер гордая и упрямая; загадочная; аккуратная и воспитанная; старается не выходить из себя и показывать свою грубость, остальное в ролке

7.Навыки может вызывать страх, сделать так что бы человек или другой расы мог ей повелеватся.

8.Живет в общежитии постоянно или временно? Постоянно

9. Родной мир воздушный

 

 

Скоро будет уже почти месяц как я это писала😂

@kikivon ты можешь ролить. Считай, что твою анкету приняли

@shchuka

Следующие мгновения казались для неё пыткой. Она увидела то, чего никогда не сможет забыть.

Вибрации шли по всему телу, в ушах стучало сердце, а энергия,исходящая от земли, от этого события, бросала полубога в дрожь.

Девушка хотела кричать—но не могла. Как в страшных снах, когда пытаешься проснуться..

 

В голове разлетались разные мысли и голоса и это сводило девушку с ума.

Но действительно ли это сделали голоса?

А быть может, факт того, что любимый человек на её глазах убил Создателя? Факт того, что на её глазах совершилось преступление? Или факт того, что теперь она видела в Люцифере свой страх?

Нельзя сказать однозначно, почему через некоторое время она так и не осмелилась подойти к нему хотя бы на шаг ближе, как это сделала бы прежняя Фетида.

Как быстро человек меняется? Какое событие может его сломать в долю секунды? Как часто мы видим что-то, что убивает нас изнутри, но нам нужно вести себя так, будто мы в порядке?

—Люцифер..,-тихий шёпот перед треском.

Треска её некогда пылавшеегося сердца,полное любви, улетучились сны о них, о совместном и прекрасном будущем и осталась...пустота.

"'—Он обещал, что сны превратятся в реальность, но забыл, что кошмары— тоже сны."

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Голова расскалывалась, на виски давило и, даже после того, как Люцифер открыл глаза, он пару минут лежал, глядя в безоблачное небо. Мысли смешались, поэтому был слышен только лес.
Люцифер поднялся на локтях и тут же голова закружилась. Он осмотрел все вокруг и заметил Фетиду, что стояла обездвиженная. Не нужно было много слов, чтобы понять, что она чувствует, в её глазах итак было все видно.
"— Она видела." — только это пронеслось у него в голове и тут же мысль, которую он не успел одернуть.
Он встал и, слегка пошатываясь, шёл к Фетиде.
— Фет, что ты тут делаешь? — голос хрипел, после падения на грудную клетку или это не из-за того падения, потому что ему жгло в этой области. — Ты не должна была... Как ты меня нашла? — между ними сокращалось расстояние и уже оставалось пару шагов.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎
Цитата: ✞𝕯𝖊𝖒𝖔𝖓✞ от 25.03.2021, 15:43
Цитата: ✨❤🐀ラットクイーン 🐀❤✨ от 25.03.2021, 11:47
Цитата: ✨❤🐀ラットクイーン 🐀❤✨ от 28.02.2021, 14:39

Анкета

1.Имя Мелоди

2.Возраст 17

3.Статус, занятие Полубог, потомок бога страха(в деревне греческой мифологии Фобос- бог страха)

4.Номер комнаты 29

5.Внешность

6.Характер гордая и упрямая; загадочная; аккуратная и воспитанная; старается не выходить из себя и показывать свою грубость, остальное в ролке

7.Навыки может вызывать страх, сделать так что бы человек или другой расы мог ей повелеватся.

8.Живет в общежитии постоянно или временно? Постоянно

9. Родной мир воздушный

 

 

Скоро будет уже почти месяц как я это писала😂

@kikivon ты можешь ролить. Считай, что твою анкету приняли

Угу.

С каждым приближением Люцифера, малышка отходила назад.

—Нет. Прошу..,-она мотала головой в разные стороны, будто всё это происходило не с ней, а с кем-то другим. Будто не она это видела, будто не сейчас боялась Люция, будто всё это—очередной кошмар.

—Ты обещал..,-взгляд бирюзовых глаз поник и тело полубога уткнулось в дерево,—Скажи же? Скажи, это ведь не ты,да? Мой Люцифер никогда бы так не поступил! Ты—очередная ловушка Создателя, верно?,-голос дрожал. Её. Голос. Дрожал.

"—Ну же! Разве ты не видешь мольбу на дне моих глаз?"

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

 

Он не мог врать. Не мог, поэтому молчал. Но это молчание становилось слишком томительным, Фет хотела услышать ответ и ждала до последнего момента. Но он молчал.
— В этом вся и проблема, малышка. Ты даже сейчас думаешь, что это проделки Создателя. У тебя это не выходит из головы, потому что ты привыкла, что тобой кто-то управляет, и таких как ты миллионы. — небольшое молчание, при котором Люцифер смотрел в глаза Фетиды, полные надежды и боли. — Я не мог так жить, зная, что все мои действия запланированы заранее, что мою судьбу строю не сам я и даже если так, то я не смог бы её поменять. Я это сделал ради нас. — с мольбой в голосе произнёс Люцифер и, казалось, что глаза его наполняют я болью и разочарованием в себе.

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

"—Не смотри на меня так, прошу..",-такой взгляд был пыткой.

—Это был не наш выбор, Люцифер.,-она сглотнула ком,и пальцем указала на место, в зоне его сердца. Сердца дьявола. —А твой.,-заслуживал ли он такого обращения?

Это прикосновение оставило на ней шрам и девушка почувствовала, что где-то кольнуло, да так сильно, что полубог не нашла другого решения, кроме как Покинуть своего дьявола.

И, последний раз взглянув в столь родные и одновременно чужие глаза, его малышка ушла.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользователь

Он смотрел ей в след и видел как она уходила, но не мог её остановить, потому что понимал, что она не захочет его слушать. Пару минут он глупо смотрел в просвет между деревьями, а потом обессиленно упал на землю. Ярость на себя вместе с обидой смешались, переполняя Люцифера и прося выхода. Дыхание участилось вместе с пульсом. Тело дрожал от ярости.
Люцифер ударил кулаком о землю и та содрогнулась, оставляя за собой небольшую расщелину. Сад, кажется, перестал быть таким ярким и живным. Небо, хоть и было безоблачным, но все равно казалось серым. Ещё один удар и ещё, пока силы полностью не покинули его, оставляя только горечь и полностью вытесняя злость.
— Скажи, пожалуйста, скажи, что ты в обиде на меня, — тихий шёпот, почти мольба, доносившаяся из груди Люцифера, — скажи, что ты зла на меня. Скажи, что ненавидишь меня... Просто скажи что-нибудь, только...не уходи, прошу, не уходи от меня. Ты мне очень нужна, я не смогу без тебя. — шёпот, тихий, молящий, просящий шёпот, разрывающий всю душу Дьявола.
Сейчас он позволил себе то, что никогда себе не разрешал. Он позволил себе быть слабым, пока никто не видел его. Мелкая слеза скатилась по щеке, оставляя за собой мокрую дорожку слез.
Почти в одно мгновение только что безоблачное небо заполнилось серыми тучами. Громыхнул гром, свернула молния и пошёл ливнем дождь.
Люцифер повернулся на спину, подставляя лицо крупным каплям дождя, которые смешивались со слезами. Всё чувства покинули его, опустошая его. Мысли мешались, не давая сосредоточиться на чем-то одном. Люцифер так и лежал на земле посреди леса, раскинув руки в сторону и закрыв глаза.

 

@raksimoon

♥ФоБиЯ♥️, ❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
♥ФоБиЯ♥️❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользователь

Ей хотелось развернуться, хотелось снова прибежать к нему, накинуться объятьями, прижаться крепко-крепко, чтобы менялся запах кожи, почувствовать его тепло, услышать его родной голос, ощущать его любовь..

Но нет.

Это не он. Не её Люцифер. Не та сторона, с которой она была до этого знакома.

Подняв голову выше, она посмотрела на серое небо. Внезапно начался ливень, но девушка не спешила уходить. Фетида хотела вдохнуть как можно больше этой свежести, но дыхание все равно было сбито.

Сбито, потому что не было его. Не было её дьявола, которого пару мгновений назад она пыталась отогнать.

Фет было больно. Истерический смех, вышедший из-за этих событий, позволил выйти на свет её слезам, которым она не позволяла вырваться.

Стоя под дождём, она зарылась в свои волосы, проглатывая чувства, которые были растоптаны.

"—Что с ним сейчас?",-ядовитая мысль проскочила так быстро, как и выскочила и полубог кое-как вернулась домой.

Домой, в свою капсулу.

Отец встретил её с полотном, который накинул на плечи своей дочери и проводил с остальными слугами в замок.

Мир бушевал. Бушевал серостью, а не красками, не растительностью,а сухостью, не тихой погодой, а сырой, влажной. От такого переизбытка жителям города пришлось укрыться и оставить всё на самотёк.

Отец Фетиды тяжело вздохнул и оставил свою принцессу в тёплой комнате вместе с её воспитанницей.

Решив сегодня не тревожить Фет, тот зашёл в свой кабинет и начал пристально наблюдать за погодой. Когда-то эта история повторялась и он боялся, что сейчас под прицелом—счастливая жизнь дитя.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

 

@shchuka

Прошла неделя, а Люци так и не увидел Фет. Он пытался встретится с ней, зайти к ней, но не получалось. Хотя один раз, когда он пришёл в её замок, произошло то, после чего Люцифер перестал пытаться встретится с ней.

Появление Люцифера в Монтибусе, озадачил многих. Погода уже который день была дождливой и тоскливой. Хотя сейчас, когда у парня появилась небольшая надежда, сквозь серые тучи просвечивало солнце. Люцифер подошёл к воротам замка и хотел было пройти, но его одернул страж.

— Вам не велено туда заходить. — грубо произнёс тот.

— Я Люцифер, я там практически жил. — какое-то раздражение появилось от слов стражи. Как ему посмел запрещать заходить в этот замок.

— Мы знаем, кто вы, сэр. Вам не велено. — повторил тот и видя раздражение Люцифера, немного сконфузился.

— Она не хочет меня видеть, да? — Люцифер дернулся вперёд, но его попытались оттолкнуть, на что Дьявол в ярости схватил одного из стражников за горло и чуть приподнял над землёй, глядя ему в глаза. Вдали над Монтибусом раздался хлопок молнии.

— Люци. — послышался знакомый голос, — что с тобой? Отпусти бедолагу, ты его сейчас убьёшь. — старый знакомый и лучший друг Дьявола — Маль. Раньше только его голос мог восстановить рассудок правителя Ада, поэтому тот и являлся его правой рукой.

— Она... Моя Фет не хочет меня видеть! — не снижая пыл ответил Люцифер, не поворачивая головы.

— Так, а парень здесь причём? Эй, отпусти живо! — крикнул Маль, направляясь прямо к Люцифер и развернул его, со всей, что было у него силы, ударил того. Люциферу пришлось разжать руку и отпустить стражника, после того, как его развернули, а потом и вовсе от удара он упал на землю. Коснулся губы, стёр кровь, провел пальцем по скуле, на которой теперь останется хороший синяк, но не спешил подниматься. Он лежал на локте на земле и смотрел на своего друга. Стражника начал отходить от недавнего удушья, а второй тем временем уже убежал в замок, сообщить то ли Фет, то ли её отцу о Люцифере.

— Вставай, друг. Пошли. Она не хочет тебя сейчас видеть. Не знаю, что ты натворил за это время, но сейчас явно не то время. Дай ей отойти. — произнёс Маль, протягивая руку другу. Люцифер горько усмехнулся его словам, но принял помощь и встал.

Что было дальше в замке, он не знает, ведь тут же и парился и оказался с другом в Аду, где и рассказал все то, что он сделал, что чувствовал, о своих подозрения и о другом, что произошли в последнюю неделю.

 

После того случая, Люцифер больше не ходил к ней. Каждую ночь он давал выход эмоциями. Каждую ночь, он с новой и новой яркостью бил стены. Каждую ночь слезы срывались с его глаз и этот поток он был не в силах остановить. Но также каждую ночь в одном из миров происходили глобальные катаклизмы: то огромное наводнение, которое уносит жизни, то буря, что стирает все на своём пути, то землятресения, что рушит многие жизни.

 

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Первый день.

Фетида сидит на своей кровати, глядя в одну точку. Мысленно она была где-то далеко, но точно не здесь.

Покрывало, может, и согревало её тело, наружную оболочку, но внутри было холодно.

"—Без тебя холодно.."

Беатрис,сидевшая рядом, с сочувствием глядела на девушку.

День второй.

Фетида отказывается есть. Под печальные взгляды отца, она пытается что-то вкусить, чтобы не расстроить папа́. В графине осталось мало воды и это—её единственное питание.

Воспитанница не находит ничего лучше, чем обнять полубога, пока она лежит.

—Прости меня, Беа. Я правда показываю сейчас не лучший пример.,-обняв со спины, прошептала Фет.

—Не нужно извиняться,Фет. Тебе нужен отдых, а я пока побуду рядом с тобой.

—Спас,-чих и снова вылезли цветы, но сухие, готовые сломаться в любой момент,-Прости. Спасибо. Я люблю тебя, Беатрис, хорошо, что ты у меня такая есть.,-устало проговорила та и пыталась выдавить из себя улыбку.

—И я тебя, Фет. Давай, закрывай глазки.

День третий.

Полубог уснула, всё так же обнимая свою девочку.

Беатрис проснулась раньше её и,взглянув в окно, почувствовала приближение новых, отнюдь не положительных сил.

Поскорее закрыв окно, в следующую секунду кто-то отчаянно разрывал стражников и стучался в дверь.

Её наставница стала вертеться во сне, бормоча его имя.

Где-то в подсознании Фетиды она услышала фразу "моя Фет", которая заставила проснуться.

—Люцифер?,-с надеждой и опаской проговорили уста.

—Фетида, пожалуйста,потерпи, всё пройдёт. Его не впустят, не беспокойся.,-девчонка накрыла вставшую и побежала через потайной ход к Недеру.

—Правитель, дела плохи!,-высокий голосок столь маленькой Беа донёсся до отца Фет.

—Беатрис?,-взяв на руки его, казалось бы, вторую дочь, он продолжил,—Фетиде не становится лучше?

—Она старается побороть в себе это, но у неё нет точного желания и стремления к этому. Люцифер..

В этот миг, в кабинет забежал стражник с воплями о том, что он пришёл, он пришёл и разгромил то, что можно было и то, что нельзя.

—В последние дни у нас бушует погода. Непорядок. Создатель не вел себя столь..дерзко по отношению к другим мирам.,-задумчивый взгляд,—Стража! Укрепить положение мира! Собрать всё, что сохранилось съестного, раздать жителям. Если понадобится, то впускайте их в замок.

Собрать теплое полотно и так же раздать семьям. Не позволить хотя бы одной семье остаться голодать и холодать. До собрания правителей не предпринимать каких-либо других мер.,-стальной голос заставил стражников поклониться перед ним и уйти.

В следующую минуту, правитель Монтибуса сел.

—В нем таится страшная сила, и если она от того, от кого я думаю, то придётся принять решение.

—До конца недели не трогайте Фет, пока она сама к вам не придёт. Ей нужно время.

—Ты мудрая девочка, Беатрис. Я горжусь тем, какой ты стала.

День четвертый.

Фетида принимает решение рассказать о произошедшем отцу и наконец, выйти в свет. Народ ждёт, пора взяться за себя, чтобы Монтибус имел какие-либо силы.

День пятый.

Собравшись, она готовится слушать удивленный и испуганный тон отца, но вместо этого получает лишь взгляд и крепкие объятия.

День шестой.

Фетида готовится к любому решению, которое может принять совет и думает о том, как остальные отреагируют на приглашения.

День седьмой.

Она засыпает, читая Беатрис книгу и понимает, что завтра начнется война. Война между сердцами.

День икс.

Оставив воспитанницу дома, Фетида выходит вместе с отцом.

Вот-вот прибудут правители других миров и девушка бросает взгляд на стол, за которым они соберутся.

—Какое бы решение они не вынесут, знай, я всегда буду на твоей стороне, жизнь моя.,-голос отца немного успокоил её.

—Спасибо, папа́. Сейчас мне важно это слышать.,-теплый взгляд.

В следующую минуту, Монтибус охватило сильное дуновение ветра, означавшее их прибытие.

Сглотнув, Фет поприветствовала каждого чем-то наподобие приподнятых уголков губ, однако Люцифер удостоился короткого взгляда и приветственного кивка.

Сев за стол, началось собрание.

Они говорили о чём-то, но внимание Фетиды было лишь образно на них зациклено.

Украдкой поглядывая на маску Люцифера, что тот любил носить,когда что-то происходило не так, она попутно задавала вопросы и отвечала на них, как подобалось крон-принцессе. Недер гордился своей дочерью и её выдержкой.

—Создателя нет!,-хором правозгласили представители Аласа, Стеллариса и Земли.

—Мы не сможем уже что-то сделать!,-выпалила Фетида, но,устаканившись, продолжила,—Но мы можем найти какой-то выход из этой ситуации. Народ ждёт нашего голоса, не имеем права оставлять их без этого.

Кто-то из рядом сидящих с Люцифером, невольно коснулся его, о чем пожалел, ведь его ударила необъяснимая волна силы и энергии.

Напряжение витало в воздухе и многие понимали, какой должен быть исход.

Однако отец девушки оставался непреклонен.

—Думаю, многие наслышаны о воздействии принцессы на нового правителя Ада.,—начал говорить представитель Аласа, переводя взгляд с девушки на парня.

Погода начала еле заметно меняться, на что Фет, обратив внимание, перевела взгляд на дьявола.

—И о том, что относительно недавно и он и она приобрели новые возможности, раскрыли силы.,-продолжил король Стеллариуса.

Пальцы Люция постукивали по столу, говоря о том, что им стоит переходить ближе к делу.

—Создателя нет. Это означает, что пора рискнуть и обвенчать их. Таким образом, и наши и ваши миры будут пребывать в менее пагубном состоянии. Иного решения мы не находим.,-завершил человек за Землю.

На лице Фет не взрогнул мускул, хотя внутри её возрастал страх.

—Моя дочь не выйдет за кого-то насильно! Я уже сделал так однажды, о чем пожалел и ты,-переводя взгляд на последнего сказавшего,—Об этом знаешь, как никто другой.

—Папа́.,-она дотронулась руки своего отца,—Если этого требуют миры, если от этого действительно зависят жизни и если это—выход, то мне нечего терять.,-она глубоко в душе знала, какую боль доставляет отцу, но честь Фетида сбережёт.

@shchuka

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

— Видите ли, есть один маленький, крошечный фактор, мешающий нам это сделать, — с фальшивой и наигранной улыбкой говорил Люцифер, — Знаете, тут недавно ваш любимый Создатель рассказал мне очень любопытную вещь, — он смотрел на каждого, но будто скользил мимолетным взглядом по ним, — если Фетида обвенчается не со своим соулментом, то она будет несчастна всю жизнь. Хотите вы этого решать вам. — последнее слово он подчеркнул посмотрев на отца Фет.

 

@raksimoon

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользовательУдаленный пользователь
НазадСтраница 158 из 167Далее
Back to top button