Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая по вселенной |АВАТАР|

Страница 1 из 21Далее

Фильм "Аватар" покорил сердца многих зрителей, в том числе меня. Я сейчас не буду ничего комментировать, оставляя это право вам.

  Вчера я пересмотрела этот восхитительный фильм и моё вдохновение постучало в окно. Я решила создать ролевую по данной вселенной, и мне кажется, что это не такая уж плохая идея. В общем, не буду затягивать, перейдём к спойлерам.

Время и история

Спойлер
Все действия происходят в далёком будущем, когда человечество уже достигло вершин технологий и в конец испортилось. В странах трудная финансовая ситуация, постоянно бушуют войны, людей уже не хоронят в земле, потому что вся она залита асфальтом. Экология никого не интересует, как и природа. Да и земля изжила свои богатства. Люди выкачивают последние щапасы нефти газа и руды. Особо гнусные и хитрые предприниматели начали разворовывать другие планеты. Человечеству открылась жизнь на Пандоре - спутнике Сатурна. Там они обнаружили ещё не уничтоженную флору и фауну, а также огромные залежи анамтаниума - очень ценной породы. Но людям пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Всё население планеты, включая животных и аборигенов стояло на страже своих богатств. Конечно, не самая развитая цивилизация не смогла полностью отстоять планету. Люди заняли многие сектора, разместив там свои лаболатории, военные силы и т.п. Всем руководит Паркер Селфридж - легкомысленный человек, думающий только о деньгах и не признающий (а скорее не понимающий) науку. Сохранность природы Пандоры перед ним всегда отстаивает Грейс Огустин - учёный, изучающая растения. Она дружила с с местным племенем, пока не вмешался Майлз Куоритч, отвечающий за военную подготовку. После кровавой перестрелки, люди и племя NA'VI разорвали все отношения.

  Но вот на маленькую планетку прибывает Джейк Салли и, по счастливому стечению обстоятельств принимается в клан Оматикайя. Три месяца он добывает информацию для Куоритча, но потом резко передумывает нападать на аборигенов. Он начинает понимать, что люди намного меньше развиты духовно, чем население Пандоры. Однако Майлза уже не остановить. Он разрушает дом Оматикайя - огромное дерево, а затем нацеливает все свои силы на древо души, священное для народа NA'VI. Аборигены, во главе с Джейком, дают отпор и побеждают, неся большие потери. Умирают хорошие люди, в том числе Грейс. Люди покидают Пандору.

Программа "Аватар"

Спойлер
Пытаясь найти мирное решение для доступа к залежам аноптаниума, люди составляют гибрид человека и представителя народа NA'VI. В итоге получается аватар - тело, в которое переселяется душа человека с помощью специального аппарата.

Томми и его тело

      Джейк Салли перед перемещением в тело аватара

 Аппараты для данной операции

В этом теле человек свободно перемещается, дышит, неподходящим для людей, воздухом Пандоры, говорит, выражает эмоции. У каждого - своё тело. Чтобы перемещение души прошло удачно, необходимо, чтобы совпали геномы и нервные системы двух тел. Поэтому в чужое тело переселиться нельзя. Тела аватаров постоянно тренируют для поддержания в тонусе всех мышц. Для этого в лагере развернули целый спортивный комплекс.

Флора и фауна.

Спойлер
Все деревья Пандоры общаются между собой электрическими импульсами в их корнях, образую огромную нейросеть, похожую на человеческий мозг. Грейс Огустин восхищается этой аномалией и изучает её.

   Многие растения светятся в темноте и реагируют на прикосновения.

  Представители фауны - образец неуязвимости, силы и ловкости. Один из них - носорогоподобное существо с непробиваемой бронёй. В фильме не упоминалось названия, но на просторах интернета его нащывают молотоголов. Эти животные живут в стаде, защищают свою территорию от чужаков. Молотоголов - травоядный, но в порыве ярости очень опасен.

Молотоголов

Ещё один представитель фауны - инопланетный родственник кошки. Его называют тонатор. Это хищное животное, которое может напасть на человека. Его боится даже молотоголов.

Тонатор

Один из кадров фильма заняли пролемуры, жутковатые на вид, но неопасные мартышки.

Пролемуры

Также есть милые летающие ящерки, которые начнут светиться, если их кто - нибудь побеспокоит.

В фильме на заблудившегося Джейка напали существа, похожие на тонаторов, но меньше размером. Такие вот хищные мини - тонаторы. Живут стаями.

Племена Пандоры ездят на своебразных лошадях и банши(икранах).
Лошади имеют три пары ног, питаются нектаром.

  Банши выбираются навечно. Они не склонны к смене хозяина. Однако, чтобы завладеть этим драконом, необходимо выиграть в битве и наладить связь (тахейлу). После этого вы будете охотиться вместе со своим икраном всю жизнь.

Икран Джейка

         Народ NA'VI, их религия и обычаи.

  На фотографиях видно, что жители Пандоры отличаются от людей ростом, цветом кожи, кошкоподобным строением лица и тела и наличием хвоста. Особенно выделяется особый нервный отросток — коса, имеющийся у каждого представителя На'ви— растущий из верхней части черепа, примерно в метр длиной. В центре косы располагается плотный сгусток нервных волокон, своеобразный второй спинной мозг, напрямую сообщающийся с головным мозгом и выходящий из особого отверстия в черепе: благодаря ему На’ви могут напрямую общаться и устанавливать связь(тахейлу) с любым живым организмом на Пандоре, обладающим таким же нервным отростком. Они переплетают нервные волокна с животным, человеком или самой Эйвой (с её свисающими нитями). Такой способ позволяет общаться с окружением телепатически, с помощью чувств и мысленных картинок, даже не потребуется знать язык народа.

                        Народные одежды.

   На’ви носят сравнительно мало одежды — видимо, по большей части из-за тропического климата Пандоры и привычки брать у природы лишь самое малое, способное обеспечить их существование. В основном и мужчины, и женщины ограничиваются лишь набедренными повязками(женщины — ещё и чем-то вроде «нагрудников»). Только вождь клана и тсахик(царица) носят очень сложные одеяния, призванные подчеркнуть их высокий статус.

           Божество народа На'ви

    Главным божеством На’ви является Эйва - представленное в образе дерева, к которому каждый На’ви может присоединиться благодаря своей косе. С его помощью можно навсегда переселиться в тело аватара и выжить, если был серьёзно ранен.

Семена этого дерева - чистые души, иногда учавствующие а жизни живых, помогающие принять им правильные решения и не совершить ошибок.

Эйва отвечает за равновесие на планете, она не встаёт ни на чью сторону. По сути, Эйва - некое пристанище мёртвых.

  У народов Пандоры есть поверье, что энергия даётся им на время и однажды её придётся вернуть. Они почитают мёртвых, также как люди

                              Дом

Клан Оматикайя живёт в громадном дереве. Там они спят в сплетённых гамаках, едят, собравшись вокруг костра, там происходят церемонии посвящения и т.д. После того, как Майлз Куортич уничтожил это дерево, племя осталось без своего единственного дома и быдо вынуждено пойти за помощью к Эйве.


                        Образ жизни

На'ви - охотники. Для охоты они используют разное оружие. Например, Оматикайя предпочитают стрелы с наконечниками, смазанными нейротоксином, который "останавливает сердце за минуту." Некоторые луки, созданные специально для войны или церемоний, усилены хрящами или крыльевыми костями различных животных. Плоские наконечники стрел вырезаются из вулканического стекла, напоминающего обсидиан, который мастера научились закалять для наибольшей крепости. В ход также часто идут и небольшие кинжалы.



                             Кланы:

Привожу список известных из фильма пятнадцати кланов, которые сплотились под командованием Турука Макто, приход которого означал наступление времён Великой Скорби. (В фильме Туруком Макто стал Салли, оседлав самого сильного и свирепого икрана, там самым завоевав доверие племён).

Оматикайя.(действующий клан в фильме) Клан Синей Флейты, знаменитый своими ткачами, проживавший в регионе у "Адских врат".

Типани. Клан известных воинов и непревзойденных охотников, одним из первых вышедший на контакт с людьми.[активен]

Тауками. Клан Небесных Провидцев, известен своей любознательностью и настойчивостью в поиске ответов, а также глубокими познаниями в алхимии.[активен] (занята роль сына предводителя)

Ли'она. Довольно миролюбивый клан, предпочитающий не вмешиваться в дела людей.[активен]

Ни'авве. Первый Клан, один из старейших на Пандоре, обитающий в Перворождённой долине.

Оланги. Равнинный клан, всю свою жизнь проводящий вне лесов и занимающийся разведением лошадей, причем, если Оматикайя и Типани используют этих животных лишь по необходимости, Оланги только этим, по сути, и занимаются.[активен]

Тайранги. Морской клан, живущий на побережье. Славятся как лучшие наездники икранов.

Анурай. Известные скульпторы и мастера резьбы по кости, были практически полностью уничтожены во время налета сил людей на их родную деревню.

Кекукан. Очень древний клан, члены которого первыми нашли способ приручать горных банши.

Меткайина. Морской клан, поселившийся на рифах.

У'ими уюьикайя. Клан, известный почитанием тонатора.

У'ими томак'та. Клан, известный почитанием банши.

                       Люди на Пандоре.

  [/spoiler] Как я уже говорила, люди заняли многие сектора маленькой планеты, разместив там свои базы, лаболатории, всю военную технику. В их арсенале есть вертолёты,


машины - киборги,

огромные бульдозеры.

Вся эта техника в мгновенье обрушилась на леса Пандоры. Но у местного населения тоже есть свои преимущества. Люди неспособны дышать местным воздухом без специальной маски.

Я попыталась как можно подробнее описать эту вселенную, но перед участием в игре всё таки советую посмотреть фильм тем, кто этого не делал, для уточнения деталей. Теперь перейдём непосредственно к тому, что необходимо сделать для участия:
1) посмотреть фильм (вам понравится)
2) составить анкету.

                          Анкета на человека:
1. ФИО
2. Возраст
3. Характер
4. Биография
5. Чем занимается на Пандоре
6. Есть ли тело аватара
7. Доп. информация
8. Внешность (по желанию)

           Анкета на представителя NA'VI
1. Имя
2. Возраст (На'ви живут дольше людей, но и взрослеют раньше)
3. Клан
4. Роль в племени (воительница, охотница, предводительница, мирный житель и т.п.)
5. Характер
6. Биография
7. Есть ли икран или лошадь.
8. Есть ли семья, дети
9. Знаешь ли человеческий язык, обучалась ли в школе Грей Огустин
10.Доп. информация

11. Внешность(по желанию)

  Так - с это мы уладили. Что же ещё? Ах, да... Я впервые создаю ролевую, поэтому не начилась делать спойлеры. Ну не важно...

                         Отрезок времени.

Чтобы не было путаницы во времени, игра зыхватывает только тот отрезок, который был в фильме, т.е., с момента, когда Джейк Салли прибывает на Пандору, до окончания фильма (заканчивается время Великой Скорби, люди улетают). Можно немного продолжить действия, но не надолго, ведь мы не знаем какие ещё испытания подстерегают народ На'ви в будущем😉.

Если есть какие - то пробелы - пишите, я отвечу. А сейчас, думаю, пора поднимать зелёный флаг🏁

★Дэни☆ и тихоходка. отреагировали на эту запись.
★Дэни☆тихоходка.

Приглашу хотя бы людей, а то вообще тишь

@elix
@lenacat4
@mechtai
@svetabotova
@daffna
@amantainboxb

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Спасибо за приглашение, правда ролить не очень люблю ✨

 

Спасибо за приглашение. Ролить буду, но сначала хочу помочь со спойлерами.

Когда пишешь сообщение, то сверху справа есть зачеркнутый глазик, нажми на него и появится  два слова "спойлер"

 

Между этими двумя словами пиши то что хочешь.

Спойлер
вот так

Надеюсь помогла

@blackcat77

Спасибо за приглашение. Ролить буду, но сначала хон помочь со спойлерами.

Когда пишешь сообщение, то сверху справа есть зачеркнутый глазик, нажми на него и появится  два слова "спойлер"

 

Между этими двумя словами пиши то что хочешь.

Спойлер
вот так

Надеюсь помогла

Да, очень, спасибо)

Анкета на представителя NA'VI
1. Имя: Ирмгард
2. Возраст (На'ви живут дольше людей, но и взрослеют раньше) 25 лет, она в самом расцвете сил.
3. Клан: Типани
4. Роль в племени: воительница
5. Характер: Вспыльчивая и очень быстрая. Открывается только самым близким людям. Резко меняется настроение. Если её предадут, никогда не простит. Очень ловкая и любит побыть одна в своëм тайном месте. Оптимистка, чаще любит веселье чем грусть. Но серьезно относится к должности.
6. Биография: Ирмгард родилась в клане Типани, когда ей было 8 лет, родители погибли (на них клан какой-то напал). Её начали обучать боевым искусствам. Сейчас считается лучшей воительницей среди женского пола.
7. Есть ли икран или лошадь: Скоро будет по ходу ролевой.
8. Есть ли семья, дети: нет, ещё ищет вторую половинку.
9. Знаешь ли человеческий язык, обучалась ли в школе Грей Огустин: знает хорошо, но не отлично.
10.Доп. информация: Любит наблюдать за людьми. Увлекается ими. Лучшая подруга Кейко. Они вместе с детства. Носит на шее вторую половинку сердца из клык Тонатора, первая принадлежит Кейко.

11. Внешность(по желанию): просто голубая красивая девушка которая одевается как воительница;)

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

@blackcat77

Анкета на представителя NA'VI
1. Имя: Ирмгард
2. Возраст (На'ви живут дольше людей, но и взрослеют раньше) 25 лет, она в самом расцвете сил.
3. Клан: Типани
4. Роль в племени: воительница
5. Характер: Вспыльчивая и очень быстрая. Открывается только самым близким людям. Резко меняется настроение. Если её предадут, никогда не простит. Очень ловкая и любит побыть одна в своëм тайном месте.
6. Биография: Ирмгард родилась в клане Типани, когда ей было 8 лет, родители погибли (на них клан какой-то напал). Её начали обучать боевым искусствам. Сейчас считается лучшей воительницей среди женского пола.
7. Есть ли икран или лошадь: Икран.
8. Есть ли семья, дети: нет, ещё ищет вторую половинку.
9. Знаешь ли человеческий язык, обучалась ли в школе Грей Огустин: знает хорошо, но не отлично.
10.Доп. информация: Любит наблюдать за людьми. Увлекается ими

11. Внешность(по желанию): просто голубая красивая девушка которая одевается как воительница;)

Принято. Если никто больше не напишет анкету, я с тобой поролю

Могу пригласить:

@brawlbs, @devochka23, @omg286940, @maria9791, @fluffypuppy, @cookie2009

Могу пригласить:

@brawlbs, @devochka23, @omg286940, @maria9791

Спасибо за приглашение, но у меня пока нет желания ролить

Цитата: ЧёрнаяКошечка от 13.02.2021, 12:55

Приглашу хотя бы людей, а то вообще тишь

@elix
@lenacat4
@mechtai
@svetabotova
@daffna
@amantainboxb

Спасибо за приглашение, но я не очень люблю аватара, но я желаю тебе удачи и актива в этой ролевой)

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

А я буду ролить, спасибо за приглашение, анкету напишу чуть позже. Кстати, а можно писать на на мужской пол в нав'и?

@blackcat77

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.
Цитата: Алогривка от 13.02.2021, 19:07

А я буду ролить, спасибо за приглашение, анкету напишу чуть позже. Кстати, а можно писать на на мужской пол в нав'и?

@blackcat77

Да, можно на мужской пол

У меня кое - какие дополнения. Я подумала, что для удобства неплохо бы иметь карту. В фильме видно, на какой материк приземляется шатл. Карту этого материка я нашла, а потом, опираясь на факты из интернета и описания кланов, разделила всю территорию.

Если у вас есть замечания - пишите.

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Хотелось бы увидеть границы, а так отлично @blackcat77

 

тихоходка. отреагировал на эту запись.
тихоходка.

Так - с, моя анкетка подъехала

1. Терайя

2. 18

3. Тауками

4. Воительница

5. Характер сложный. Скрытная, малообщительна, любит одиночество. Часто мечтает, романтик. Смелая и боевая. Очень любит природу, с удовольствием обучается целительству.

6. Родилась в клане Тауками, в дружной и крепкой семье. До шестнадцати лет обучалась целительству, а в детстве даже хотела стать лекарем. Но потом она вся отдалась боевому искусству, став прекрасной воительницей. Она появилась на свет уже после прилёта людей на Пандору, поэтому свыклась с их существованием.

7. Периодически ездит на лошади родителей, но обожает летать со своим банши.

8. Только ступила во взрослую жизнь, из семьи - только старенькие (да удаленькие) родители.

9.Язык людей знает коряво, его когда - то преподавали в их клане, а в школе она не обучалась.

10. Из оружия предпочитает клинок, ходит в ярких одеждах, принятых в её клане. Ладит с животными, есть своё секретное место, где Терайя любит посиживать.

Предлагаю разыграть сценку с укрощением икранов. То есть на'ви двух кланов идут на место, где водятся эти животные. Отряды от Тауками и Типани встречаются уже где - нибудь на побережье и продолжают путь уже вместе. (Наши героини знакомятся). А потом, каждая из них, оседлывает своего банши. Первый полёт и т.д.

Мне кажется, будет интересно. Если есть ещё идеи - пиши.

@svetabotova

Цитата: ЧёрнаяКошечка от 14.02.2021, 14:17

Предлагаю разыграть сценку с укрощением икранов. То есть на'ви двух кланов идут на место, где водятся эти животные. Отряды от Тауками и Типани встречаются уже где - нибудь на побережье и продолжают путь уже вместе. (Наши героини знакомятся). А потом, каждая из них, оседлывает своего банши. Первый полёт и т.д.

Мне кажется, будет интересно. Если есть ещё идеи - пиши.

Да, давай. Только предупреждаю. Я хорошо знаю сценарий фильма, но сам фильм смотрела в детстве, так что могу что-то подзабыть.

Давай ты начнешь ролить, а потом я с Типани подключусь

@blackcat77

Страница 1 из 21Далее
Back to top button