Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

❀𝕄𝕪𝕥𝕙𝕤 𝕦𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕥𝕙𝕖 𝕤𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒|Ролевая по японской мифологии|анкеты принимаются всегда❀

Страница 1 из 13Далее

Мы ждали тебя, путник. Пройди чуть дальше за мной и окунись в мир древней Японии XVI века. Ах да, тут не всё так просто… В этом мире материализовались все легенды и мифы о божествах, демонах и духах. Ты ходишь по этой земле благодаря Богам. Поддашься искушению из-за демонов. И каждый твой шаг будет контролировать призрак или дух этого места. Ну… может я немного преувеличиваю и ты окажешься далёким от столь необычных приключений. Но помни, двери на ту сторону всегда открыты для тебя.

 

Япония XVI века 

Спойлер

И снова привет! Хотелось бы немного рассказать о самой локации на которой будет происходит ролевая. Я думаю, что оптимально было бы оставить 16 век, но если у вас есть ещё идеи о временном отрезке - я всегда буду ждать ваших советов. Хочу отметить, что в то время Япония была закрыта вплоть до 19 века, так что каких-либо «европейских штучек» тут быть не должно. Но в прочем, я не стремлюсь выставлять в этой ролевой какие-то строгие правила, так что можете ролить основываясь на своих знания и интуиции) Если у вас возникают какие-то вопросы касательно уклада жизни в то время, то советую обращаться не только ко мне, но и в интернет, так как я знаю об этом не чуть не больше вас.)

История создания мира

Спойлер

(Предупреждение: история создания мира очень сильно упрощена и не является подлинной информацией из мифологии!)

Этот мир был создан благодаря пятерым богам, которые появились в начале начал. Тогда были созданы небо, земля и моря. Боги украшали землю драгоценными камнями, растениями, животными и постепенно заполняли её людьми, а так же сами порождали других существ.

Позже было создано подземное царство, оно находилось глубоко-глубоко под землёй, глубже морей и океанов. Там родилась Смерть. В её царстве не видно и не слышно ничего, глубокая беззвучная тьма.

Традиции и праздники

Спойлер

Цветение сакуры: дата этого праздника всегда разная, она назначается тогда, когда на дереве появиться первый цветок. В этот день все выходят полюбоваться растениями и отпраздновать это событие.

О-сёгацу – именно так именуется Новый год в Японии. В новогодние праздники принято украшать дома ветками ивы и бамбука. В эти дни обновляется абсолютно всё в жизни людей и других существ.

Сецубун: в начале февраля отведены дни, в которых люди отпугивают нечисть. В это время тёмные силы теряют своё могущество на какой-то период.

Боги

Спойлер

(Примичание: сейчас я предоставлю вам список пока что свободных божеств, делать несколько анкет на одного нельзя, так что если вы выбрали какого-то персонажа, проверьте в списке участников, занят ли он. Вы можете выбрать любое Божество и сделать его любого пола и внешности, какую хотите. Так же вы можете выбрать любое имя какое хотите, но я рекомендую обратиться к его значению. Характер можете делать любой, но исходите из самого божества. К примеру богиня солнца не может быть холодной и грубой. А бог долголетия и мудрости не может быть легкомысленным и т.д.)

Бог морского берега. Считается прародителем племени Азуми. (Занято)

Бог звёзд.

Богиня-солнце, одно из главенствующих божеств всеяпонского пантеона синто, согласно синтоистским верованиям, прародительница японского императорского рода.

Владыка обетованной «чистой земли», куда попадают праведники.

Фея луны, богиня счастья, любви и радости. Она считается родоначальницей ритуальных танцев и основоположницей театрального искусства в Японии. По этому её часто изображается танцующей с веерами или держащей в руках актерскую маску.

Бог богатства и процветания. Является покровителем военных, врачей и юристов.

Богиня удачи (особенно на море), мудрости, искусств, любви и тяги к знаниям, изображается в виде девушки с бива — национальным японским инструментом.

Покровитель крестьян, бог богатства.

Бог долголетия и мудрых поступков.

Бог творения и смерти.

Божество изобилия, риса (и злаковых культур вообще), лис, промышленности, житейского успеха. Ей поклоняются кицунэ.

Бог огня. (Занято)

Бог мудрости и интеллекта.

Бог грома.

Бог водной стихии. Считается добрым богом и покровителем Японии, так как японское население на протяжении нескольких веков живет за счет моря и морепродуктов. (Занято)

Бог ветра.

Божество науки, поэзии и каллиграфии.

Бог войны, покровительствует героям во время битвы.

Бог сострадания и добродушия. (Занято)

Покровитель рыболовов и торговцев, бог удачи и трудолюбия.

Бог-властитель и судья мёртвых, который правит подземным адом — дзигоку.

 

Демоны

Спойлер

(Примечания: так же как и с божествами. Только на один тип демонов может приходиться несколько анкет. В пределах разумного, конечно))

Ёкай из японской провинции Оми, появляющиеся в виде огненных шаров.

Ёкай, промывающий в реке красную фасоль-адзуки и создающий тем самым характерный шелестящий стук.

Демон-ёкай, принимающий форму темной тучи.

Маленький, но чрезвычайно зловредный демон-о́ни.

Существо вредящее москитным и рыбацким сетям.

Демоны обитающие в реках.

Грозный привратник, охраняющий вход в подземный мир в японской мифологии.

Домовой дух, ёкай.

Навязчивый преследователь. Существо, которое постоянно преследует свою жертву по непонятным мотивам.

Коварный ёкай, связанный с морем. Может обращаться в скалу или в привлекательного человека, умеющего заманивать странников.

Существо отрезающие волосы у людей.

Кошкообразный демон, ворующий людей.

Демоницы.

Ёкай, в образе монаха нападающий на путников.

Ёкаи живущий в горах.

Священнический жезл, который спустя тысячелетия стал ёкаем.

Водяной ёкай, хозяин непроточных вод, умеющий превращаться в гигантского паука.

Кошкообразное существо поедающее людей.

Чудовище, что любит кататься на спинах людей.

Существо живущее под мостом, которое проследует рыбаков, что слишком близко подобрались к жилищу.

Женщина, у которой в полночь вытягивается шея до невероятных размеров.

Демон с чёрными крыльями следящий с крыш домов за грешниками.

Демоны лесов и гор.

Водные демоны химеры.

Призраки и духи

Спойлер

Дух дождя. (Занято)

Дух, который появляется после рассказывания сотой по счету страшной истории.

В японской мифологии, призрачный огонь, порожденный долгоживущей серой цаплей.

Дух малодушия, страха и дрожи.

Могущественные духи умерших аристократов.

Если человек при жизни думал только о выгоде, после смерти он может переродиться как жуткое существо неопределенного облика.

Дух заброшенного рисового поля.

Призрак живого человека, душа вышедшая из тела в полночь, которая вернётся в тело на рассвете.

Воплощенные души деревьев, способные покидать своё дерево, присматривая за рощами и поддерживая равновесие в природе.

Мстительный дух.

Призрак тощего монаха, который по ночам бродит среди руин заброшенных храмов, звоня в колокола.

Безликий японский призрак, способный принимать облик человека.

Души несправедливо обиженных, преследующие своих оскорбителей.

Дух тысячелетнего камфорного дерева.

Разгневанные духи древесных листьев, которые появляются там, где опорный столб установлен вверх ногами, то есть не так, как росло дерево.

Мстительный дух буддистского священника.

В японской мифологии призрак женщины, умершей при родах.

Разновидность призраков в японской мифологии, утонувшие в море люди, жаждущие присоединить к себе как можно больше товарищей.

В японской мифологии призрак влюбленной женщины, высасывающий жизненные силы из своего возлюбленная.

В японской мифологии призрачный дух гор, прекрасная белая дева, замораживающая людей.

Неупокоенные души умерших.

Японская разновидность полтергейста.

Оборотни

Спойлер

(Примичание: то же, что и с демонами. Но! Я думаю, что многие хотели бы выбрать облик кицунэ, из-за её популярности. Но прошу, если вы видите, что достаточно много людей выбрали этот тип существ, выберите кого-нибудь другого. Но это всего лишь моя рекомендация))

Кицунэ. Обычная рыжая демоническая лисица.

Кошка-оборотень, демонический кот.

Разновидность кицунэ, "белая лиса", посланница богов.

Разновидность кицунэ, "черная лиса". Встречается гораздо реже, но, как и белая лиса, бьякко, издавна считалась добрым предзнаменованием.

Фамильяр или личный дух. Он может быть покровителем абсолютно любого существа. Выполняет все его указы, может принимать облик любого одного животного.

Призрачная кошка.

Ласка, перемежающаяся по ветряному потоку.

Разновидность кицунэ. Лиса, которая вечно проследует свою жертву по непонятным мотивам.

Разновидность кицунэ, "воздушная лиса".

Пауки-оборотни.

Трехцветный японский кот, потенциально демонической.

Бар*и-оборотни.

Разновидность кицунэ, "дикая лиса", шутник и трикстер.

Крысы-оборотни.

Человек-кошка. Они имеют  кошачьи уши и хвосты, но не могут принять окончательный облик не того ни другого.

Разновидность кицунэ, "призрачная лиса".

Тануки. Несущие удачу звери-оборотни.

Божественая  кицунэ. Имеющая сразу несколько хвостов. Ей поклоняются все остальные кицунэ, а сома она фамильяр богини  изобилия, риса (и злаковых культур вообще), лис, промышленности, житейского успеха.

Разновидность кицунэ, "красная лиса"

Цукамогами

Спойлер

Существа, которые могут принять форму старой и забытой вещи. Это может быть абсолютно любая вещь. Оставлю это на вашу фантазию)

Прочие существа

Спойлер

Люди.

Если вы знаете ещё каких-либо существ из мифологии, то можете обсудить их со мной в личных сообщениях.

Дополнения по созданию анкеты

Спойлер

Итак. Как и говорилось ранее, пол имя и Внешность может быть выбрана совершенно любая, смотря на ваше усмотрения. НО имя внешность может быть исключительно азиатского типа, так как Япония была закрытой страной до 19 века, так что европейские имена и внешности приниматься не будут.

Если вы создаёте анкету на двух и более мифических персонажей, то вы обязаны создать ещё анкету на человека. Всё дело в том, что ролевая может стать достаточно скучной без людей, так как нужен некий контакт с обычным миром. Этот пункт обязательный.

Возраст мифических персонажей можете не указывать, так как им и без того понятно много лет.

Если вы делаете анкету на существа, умеющего принимать другой облик, то прошу помимо человекообразной внешности вставить фото или описание существа, чей облик оно может принимать. Это для удобства)))

Анкета

Имя:

Внешность:

Одежда:

Если вы можете принимать облик других существ, описания их:

Детали внешности (если есть):

Возраст(если человек или молодая нечисть):

Раса (Божество, демон, оборотень и т.д.):

Характер:

Биография:

Доп. Информация:

Вопросы:

Приглашения:

Идеи для сюжета с вашим персонажем (если есть):

Отправляя анкету, прошу упоминать меня)

Участники

Спойлер
Бог Огня Ни Но Хана - @marmeladniimiska

Ёкай, способный вытягивать шею до невероятной длины Кавасаки Чиё -@yourdie11037

Бог сострадания и добродушия Хиноде -@marmeladniimiska

Человек Юкино Харигава - @determination

Тануки Мисако Харигава - @determination

Демоническая кошка Мицуко - @fudzhisakikun17let 

Мелкое божество чуда, помощи, добра и света Хикару - @alaitgeyn

Богиня стихии воды Аянами - @torichan

Ведьма Акико - @daza

Навязчивый преследователь Масами - @thedemonlamie

Дух заброшенного рисового поля Инори - @determination

Цукамогами Акихико - @originalperson

Дух Лянсянь - @notlingly

Домовой дух Кохэку - @fudzhisakikun17let

Добро пожаловать на ту сторону, путник.

Я12Та~ дамы богини, 雨 и 16 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богини❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользовательБᴇᴧᴄ (メ﹏メ)ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao|rain|ле ругон-маккарОдиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedлингли ##МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Верховный жнец сайта Трикки🥂нужно время.джиллджмелик.пэй✦Леди Даза✦вы любите есть детей? лично я это делаю под tell me why

Приглашаю:

@determinationnnxd

@originalperson

@harukalucicsun

@minrina

@marria

@iriskan27

@vera28854

@bulba

@sadness56

@insanie

@ashley123

@fudzhisakikun17let

@zakka

@alaitgeyn

@from8889

@maia12marta

@marriak

@iloverats

@afton

@yourdie11037

@17flowers17

@notlingly

@instagkotik

@azzazzazz

@shampunantonandreevich

 @butterflyflower

Я12Та~ дамы богини, Удаленный пользователь и 10 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниУдаленный пользовательБᴇᴧᴄ (メ﹏メ)ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoле ругон-маккарyeonbin's child!! 🥣харонлингли ##туманнужно время.джиллджмелик.

Очень интересная ролевая! 

Я, скорее всего, приму в ней участие, но чуть позже

джмелик. и 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ отреагировали на эту запись.
джмелик.。・:*:。・Лимбо。・:*:。・
Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 18.01.2022, 14:00

Приглашаю:

@determinationnnxd

@originalperson

@harukalucicsun

@minrina

@marria

@iriskan27

@vera28854

@bulba

@sadness56

@insanie

@ashley123

@fudzhisakikun17let

@zakka

@alaitgeyn

@from8889

@maia12marta

@marriak

@iloverats

@afton

@yourdie11037

@17flowers17

@notlingly

@instagkotik

@azzazzazz

@shampunantonandreevich

 @butterflyflower

я так полагаю пригласили меня но логин не тот?)

в любом случае я скорее всего подам анкету в эту атмосферную ролевую

джмелик. и 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ отреагировали на эту запись.
джмелик.。・:*:。・Лимбо。・:*:。・

Спасибо большое за приглашение! Если получится, возможно приму участие, ведь ролевая супер! Но я, к сожалению, специализируюсь на истории Кореи, и Япония для меня, как другой мир. Но. Я постараюсь.

)))

Изменено: анкета будет.

。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ отреагировал на эту запись.
。・:*:。・Лимбо。・:*:。・

@glory, так, я разобралась. Анкета будет в ближайшее время.

Я хочу быть либо кицунэ, про них я знаю достаточно, либо богом творения и смерти, ибо я жнец, либо "Демон с чёрными крыльями следящий с крыш домов за грешниками." (я так понимаю, что-то вроде жнеца смерти, люблю демонов, единственное, удел демона, который я могу представить — Тёмный жнец Ван Ё, или же токкэби Ким Шин.)

Но. Я могла бы занять роль мстительного духа. Тоже многое о них знаю.

Короче, мне больше всего понравились демон, следящий за грешниками и мстительный дух.

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎。・:*:。・Лимбо。・:*:。・

@glory, очень интересная ролевая, с удовольствием подам анкету, но можно ли обсудить некоторые детали и сразу же (на всякий случай) занять Дзигоку? 

。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ отреагировал на эту запись.
。・:*:。・Лимбо。・:*:。・
Цитата: ❆ₐₙcᵢₑₙₜ ᵣᵤₙₑ❆ #п_н_п от 18.01.2022, 16:03

@glory, так, я разобралась. Анкета будет в ближайшее время.

Я хочу быть либо кицунэ, про них я знаю достаточно, либо богом творения и смерти, ибо я жнец, либо "Демон с чёрными крыльями следящий с крыш домов за грешниками." (я так понимаю, что-то вроде жнеца смерти, люблю демонов, единственное, удел демона, который я могу представить — Тёмный жнец Ван Ё, или же токкэби Ким Шин.)

Но. Я могла бы занять роль мстительного духа. Тоже многое о них знаю.

Короче, мне больше всего понравились демон, следящий за грешниками и мстительный дух.

Вы можете выбрать того, кто больше вам приглянулся, демоны, духи и другие существа кроме богов могут быть в любом количестве, так что места свободны)

@iriskan27

Верховный жнец сайта Трикки🥂 отреагировал на эту запись.
Верховный жнец сайта Трикки🥂
Цитата: `𝔢𝔲𝔭𝔥𝔬𝔯𝔦𝔞° от 18.01.2022, 16:27

@glory, очень интересная ролевая, с удовольствием подам анкету, но можно ли обсудить некоторые детали и сразу же (на всякий случай) занять Дзигоку? 

@17flowers17
А где в списке Дзигоку? Просто либо я путаю, либо Дзигоку это японский ад в мифологии. Или в списке был указан такой персонаж? Просто я найти не могу, или вы сами предложили это существо? 

Конечно, если есть какие-то вопросы можете задавать их здесь или в личных сообщения, как удобней 

Имя: Рэн

Внешность:

Одежда: (не обращайте внимание на лицо, с картинки взята только одежда)

Детали внешности (если есть): Родинка на переносице, под левым глазом, под губой.

Раса (Божество, демон, оборотень и т.д.): бог морского берега

Характер:

Рэн очень доброжелательный. Он из тех богов, которые относятся к людям с любовью и воспринимают их как своих детей. Иногда может показаться, что парень отстранённый. Рэн подолгу может молча обводить вас синевой глаз и будто проникать в самую вашу суть. Часто его взгляд устремлён куда-то ввысь и кажется, что сейчас он за тысячи километров от своего тела.

В его взгляде, морской синевой растекается размышление и заинтересованность к чему-либо. Будь это его собеседник или морская гладь, уходящая далеко за горизонт. Он часто погружён в свои мысли. Но его взгляд совершенно не тяжёлый, наоборот, его глаза излучают тепло и доброту.

Он может быть и молчаливым и разговорчивым. В разговоре он может часто говорить что-то непонятное, что человек понимает только спустя время. Рэн может давать полезные советы, но только если чувствует, что человек в них нуждается.

Парень бывает крайне романтичным и галантным, но тем не менее это не напускная вежливость, а действительно желание добра человеку. Его голос очень бархатистый и достаточно низкий, очень привлекательный смех. Он не будет докучать вас своим присутствием или болтовнёй, но если вы дадите знак, что нуждаетесь в этом, он всегда готов дать совет или же просто рассказывать вам истории из его длинной жизни, лёжа на ваших коленях и устремляя взор на морскую гладь.

Его улыбка всегда очень тёплая и дружелюбная. Его внешность, по истине «божественная», но он не любит, когда её хвалят.

Если вы оказались ему дороги, то он всегда будет готов защитить и подарить всю свою нежность, на что только способны маленькие волны, бьющиеся о берег на рассвете.

Рэн всегда готов помочь, если вы искренне его простите. Он не требует каких-либо даров или подношений, как некоторые другие существа. Парень будет щедр и благосклонен, если вы этого захотите.

Он чрезвычайной мудр и умён, так что прекрасно читает все эмоции и мысли на лице. За его долгую жизнь он научился находить подход к многим людям.

Не смотря на это, Рэн бывает чересчур эмоционален, может искренне обрадоваться или расстроиться, как ребёнок. Возможно, это одна из особенностей его «водного» происхождения.

Парень очень быстро привязывается к людям, его мучает совесть, когда он отказывает в помощи или вроде как уже помог и дальше человек должен идти по жизни сам… Он как отец, который не может отпустить своего ребёнка во взрослую жизнь и пытается постоянно помочь или проследить за его действиями. Тем не менее, Рэн не навязчив и если ему доходчиво объяснить, что на этом ваши пути расходятся, парень не будет вас переубеждать и отпустит вас.

Биография:

Один из древнейших богов. Но не является создателем мира. Он порождение грани между землёй и морем. (Остальное по ходу ролевой)

Доп. Информация:

~ Любит голубые цвета и оттенки морской волны. Одежда всегда именно таких цветов.

~ Он очень легко умеет втираться в доверие и чувствует настроение собеседника, но не пользуется этим.

~ Очень высокий рост для японцев где-то 190-195 см

~ Не любит сильную жару, так что выходит на землю только перед или после рассвета, либо в пасмурные дни.

~ Любит фрукты и различные сладости

Идеи для сюжета с вашим персонажем (если есть): они есть, но мне бы нужно ознакомиться с анкетой вашего персонажа, если захотите ролить с моим:)

МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 и джмелик. отреагировали на эту запись.
МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃джмелик.
Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 18.01.2022, 13:51

Мы ждали тебя, путник. Пройди чуть дальше за мной и окунись в мир древней Японии XVI века. Ах да, тут не всё так просто… В этом мире материализовались все легенды и мифы о божествах, демонах и духах. Ты ходишь по этой земле благодаря Богам. Поддашься искушению из-за демонов. И каждый твой шаг будет контролировать призрак или дух этого места. Ну… может я немного преувеличиваю и ты окажешься далёким от столь необычных приключений. Но помни, двери на ту сторону всегда открыты для тебя.

 

Япония XVI века 

Спойлер

И снова привет! Хотелось бы немного рассказать о самой локации на которой будет происходит ролевая. Я думаю, что оптимально было бы оставить 16 век, но если у вас есть ещё идеи о временном отрезке - я всегда буду ждать ваших советов. Хочу отметить, что в то время Япония была закрыта вплоть до 19 века, так что каких-либо «европейских штучек» тут быть не должно. Но в прочем, я не стремлюсь выставлять в этой ролевой какие-то строгие правила, так что можете ролить основываясь на своих знания и интуиции) Если у вас возникают какие-то вопросы касательно уклада жизни в то время, то советую обращаться не только ко мне, но и в интернет, так как я знаю об этом не чуть не больше вас.)

История создания мира

Спойлер

(Предупреждение: история создания мира очень сильно упрощена и не является подлинной информацией из мифологии!)

Этот мир был создан благодаря пятерым богам, которые появились в начале начал. Тогда были созданы небо, земля и моря. Боги украшали землю драгоценными камнями, растениями, животными и постепенно заполняли её людьми, а так же сами порождали других существ.

Позже было создано подземное царство, оно находилось глубоко-глубоко под землёй, глубже морей и океанов. Там родилась Смерть. В её царстве не видно и не слышно ничего, глубокая беззвучная тьма.

Традиции и праздники

Спойлер

Цветение сакуры: дата этого праздника всегда разная, она назначается тогда, когда на дереве появиться первый цветок. В этот день все выходят полюбоваться растениями и отпраздновать это событие.

О-сёгацу – именно так именуется Новый год в Японии. В новогодние праздники принято украшать дома ветками ивы и бамбука. В эти дни обновляется абсолютно всё в жизни людей и других существ.

Сецубун: в начале февраля отведены дни, в которых люди отпугивают нечисть. В это время тёмные силы теряют своё могущество на какой-то период.

Боги

Спойлер

(Примичание: сейчас я предоставлю вам список пока что свободных божеств, делать несколько анкет на одного нельзя, так что если вы выбрали какого-то персонажа, проверьте в списке участников, занят ли он. Вы можете выбрать любое Божество и сделать его любого пола и внешности, какую хотите. Так же вы можете выбрать любое имя какое хотите, но я рекомендую обратиться к его значению. Характер можете делать любой, но исходите из самого божества. К примеру богиня солнца не может быть холодной и грубой. А бог долголетия и мудрости не может быть легкомысленным и т.д.)

Бог морского берега. Считается прародителем племени Азуми. (Занято)

Бог звёзд.

Богиня-солнце, одно из главенствующих божеств всеяпонского пантеона синто, согласно синтоистским верованиям, прародительница японского императорского рода.

Владыка обетованной «чистой земли», куда попадают праведники.

Фея луны, богиня счастья, любви и радости. Она считается родоначальницей ритуальных танцев и основоположницей театрального искусства в Японии. По этому её часто изображается танцующей с веерами или держащей в руках актерскую маску.

Бог богатства и процветания. Является покровителем военных, врачей и юристов.

Богиня удачи (особенно на море), мудрости, искусств, любви и тяги к знаниям, изображается в виде девушки с бива — национальным японским инструментом.

Покровитель крестьян, бог богатства.

Бог долголетия и мудрых поступков.

Бог творения и смерти.

Божество изобилия, риса (и злаковых культур вообще), лис, промышленности, житейского успеха. Ей поклоняются кицунэ.

Бог огня.

Бог мудрости и интеллекта.

Бог грома.

Бог водной стихии. Считается добрым богом и покровителем Японии, так как японское население на протяжении нескольких веков живет за счет моря и морепродуктов.

Бог ветра.

Божество науки, поэзии и каллиграфии.

Бог войны, покровительствует героям во время битвы.

Бог сострадания и добродушия.

Покровитель рыболовов и торговцев, бог удачи и трудолюбия.

Бог-властитель и судья мёртвых, который правит подземным адом — дзигоку.

 

Демоны

Спойлер

(Примечания: так же как и с божествами. Только на один тип демонов может приходиться несколько анкет. В пределах разумного, конечно))

Ёкай из японской провинции Оми, появляющиеся в виде огненных шаров.

Ёкай, промывающий в реке красную фасоль-адзуки и создающий тем самым характерный шелестящий стук.

Демон-ёкай, принимающий форму темной тучи.

Маленький, но чрезвычайно зловредный демон-о́ни.

Существо вредящее москитным и рыбацким сетям.

Демоны обитающие в реках.

Грозный привратник, охраняющий вход в подземный мир в японской мифологии.

Домовой дух, ёкай.

Навязчивый преследователь. Существо, которое постоянно преследует свою жертву по непонятным мотивам.

Коварный ёкай, связанный с морем. Может обращаться в скалу или в привлекательного человека, умеющего заманивать странников.

Существо отрезающие волосы у людей.

Кошкообразный демон, ворующий людей.

Демоницы.

Ёкай, в образе монаха нападающий на путников.

Ёкаи живущий в горах.

Священнический жезл, который спустя тысячелетия стал ёкаем.

Водяной ёкай, хозяин непроточных вод, умеющий превращаться в гигантского паука.

Кошкообразное существо поедающее людей.

Чудовище, что любит кататься на спинах людей.

Существо живущее под мостом, которое проследует рыбаков, что слишком близко подобрались к жилищу.

Женщина, у которой в полночь вытягивается шея до невероятных размеров.

Демон с чёрными крыльями следящий с крыш домов за грешниками.

Демоны лесов и гор.

Водные демоны химеры.

Призраки и духи

Спойлер

Дух дождя.

Дух, который появляется после рассказывания сотой по счету страшной истории.

В японской мифологии, призрачный огонь, порожденный долгоживущей серой цаплей.

Дух малодушия, страха и дрожи.

Могущественные духи умерших аристократов.

Если человек при жизни думал только о выгоде, после смерти он может переродиться как жуткое существо неопределенного облика.

Дух заброшенного рисового поля.

Призрак живого человека, душа вышедшая из тела в полночь, которая вернётся в тело на рассвете.

Воплощенные души деревьев, способные покидать своё дерево, присматривая за рощами и поддерживая равновесие в природе.

Мстительный дух.

Призрак тощего монаха, который по ночам бродит среди руин заброшенных храмов, звоня в колокола.

Безликий японский призрак, способный принимать облик человека.

Души несправедливо обиженных, преследующие своих оскорбителей.

Дух тысячелетнего камфорного дерева.

Разгневанные духи древесных листьев, которые появляются там, где опорный столб установлен вверх ногами, то есть не так, как росло дерево.

Мстительный дух буддистского священника.

В японской мифологии призрак женщины, умершей при родах.

Разновидность призраков в японской мифологии, утонувшие в море люди, жаждущие присоединить к себе как можно больше товарищей.

В японской мифологии призрак влюбленной женщины, высасывающий жизненные силы из своего возлюбленная.

В японской мифологии призрачный дух гор, прекрасная белая дева, замораживающая людей.

Неупокоенные души умерших.

Японская разновидность полтергейста.

Оборотни

Спойлер

(Примичание: то же, что и с демонами. Но! Я думаю, что многие хотели бы выбрать облик кицунэ, из-за её популярности. Но прошу, если вы видите, что достаточно много людей выбрали этот тип существ, выберите кого-нибудь другого. Но это всего лишь моя рекомендация))

Кицунэ. Обычная рыжая демоническая лисица.

Кошка-оборотень, демонический кот.

Разновидность кицунэ, "белая лиса", посланница богов.

Разновидность кицунэ, "черная лиса". Встречается гораздо реже, но, как и белая лиса, бьякко, издавна считалась добрым предзнаменованием.

Фамильяр или личный дух. Он может быть покровителем абсолютно любого существа. Выполняет все его указы, может принимать облик любого одного животного.

Призрачная кошка.

Ласка, перемежающаяся по ветряному потоку.

Разновидность кицунэ. Лиса, которая вечно проследует свою жертву по непонятным мотивам.

Разновидность кицунэ, "воздушная лиса".

Пауки-оборотни.

Трехцветный японский кот, потенциально демонической.

Бар*и-оборотни.

Разновидность кицунэ, "дикая лиса", шутник и трикстер.

Крысы-оборотни.

Человек-кошка. Они имеют  кошачьи уши и хвосты, но не могут принять окончательный облик не того ни другого.

Разновидность кицунэ, "призрачная лиса".

Тануки. Несущие удачу звери-оборотни.

Божественая  кицунэ. Имеющая сразу несколько хвостов. Ей поклоняются все остальные кицунэ, а сома она фамильяр богини  изобилия, риса (и злаковых культур вообще), лис, промышленности, житейского успеха.

Разновидность кицунэ, "красная лиса"

Цукамогами

Спойлер

Существа, которые могут принять форму старой и забытой вещи. Это может быть абсолютно любая вещь. Оставлю это на вашу фантазию)

Прочие существа

Спойлер

Люди.

Если вы знаете ещё каких-либо существ из мифологии, то можете обсудить их со мной в личных сообщениях.

Дополнения по созданию анкеты

Спойлер

Итак. Как и говорилось ранее, пол имя и Внешность может быть выбрана совершенно любая, смотря на ваше усмотрения. НО имя внешность может быть исключительно азиатского типа, так как Япония была закрытой страной до 19 века, так что европейские имена и внешности приниматься не будут.

Если вы создаёте анкету на двух и более мифических персонажей, то вы обязаны создать ещё анкету на человека. Всё дело в том, что ролевая может стать достаточно скучной без людей, так как нужен некий контакт с обычным миром. Этот пункт обязательный.

Возраст мифических персонажей можете не указывать, так как им и без того понятно много лет.

Если вы делаете анкету на существа, умеющего принимать другой облик, то прошу помимо человекообразной внешности вставить фото или описание существа, чей облик оно может принимать. Это для удобства)))

Анкета

Имя:

Внешность:

Одежда:

Если вы можете принимать облик других существ, описания их:

Детали внешности (если есть):

Возраст(если человек или молодая нечисть):

Раса (Божество, демон, оборотень и т.д.):

Характер:

Биография:

Доп. Информация:

Вопросы:

Приглашения:

Идеи для сюжета с вашим персонажем (если есть):

Отправляя анкету, прошу упоминать меня)

Добро пожаловать на ту сторону, путник.

Доброго времени суток, @glory

Я убрала одно слово в спойлере «Демоны», поскольку оно запрещено.

Мне очень приятно, что вы меня упомянули. Если я смогу собраться духом, то с радостью подам анкету на какого-нибудь ёкая или они, так как я люблю данную тематику.

джмелик. и 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ отреагировали на эту запись.
джмелик.。・:*:。・Лимбо。・:*:。・

@glory, это был персонаж, упомянутый Вами, разве н-нет?..     Наверное я что-то путаю, простите. Но я говорила про Бога мёртвых. 

Можно обсудить эти вопросы в ЛС? 

Имя: Ни Но Хана (В переводе с японского - пламенный цветок)

Внешность:  

Одежда: На картинке выше.

Если вы можете принимать облик других существ, описания их: может превращаться в птицу с огненным (иногда просто ярко-красным) оперением. В таком обличии называет себя Хоно.

Детали внешности (если есть): Его волосы с рождения белые, однако при быстрой смене эмоций они внезапно вспыхивают огненным цветом.

Возраст(если человек или молодая нечисть): Точную дату рождения никому не сообщает и порой создаётся ощущение, будто он и сам ее не помнит.

Раса (Божество, демон, оборотень и т.д.): бог огня.

Характер: Характер Ни Но Хана невероятно противоречив. Иногда он весёлый, иногда - молчаливый и неразговорчивый, иногда - дерзкий и слишком самодовольный.

Он умен, в крайних случаях может пойти на хитрость. Завоевать его доверие невероятно трудно, но, если вам все же удалось это сделать, Ни Но Хана навсегда запомнит вас как своего друга и всегда придет вам на помощь. 

Биография: Ни Но Хана в буквальном смысле родился вместе с огнем.

Доп. Информация:

~Очень любит зеленый чай с лимоном.

~Носит рубиновые серьги.

~Носит так же рубиновый амулет, который почему-то называет "своим сердцем".

~Из-за своего происхождения ненавидит холод и все, что с ним связанно.

Вопросы: -

Приглашения: Возможно, @xolms заинтересуется данной ролевой

Идеи для сюжета с вашим персонажем (если есть): пока идей нет, но если появятся, я изменю сообщение в данном пункте.

@glory

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и джмелик. отреагировали на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎джмелик.
Цитата: `𝔢𝔲𝔭𝔥𝔬𝔯𝔦𝔞° от 18.01.2022, 22:05

@glory, это был персонаж, упомянутый Вами, разве н-нет?..     Наверное я что-то путаю, простите. Но я говорила про Бога мёртвых. 

Можно обсудить эти вопросы в ЛС? 

@17flowers17
Ой, я поняла, просто я думала, что в списке прямо чётко написано Дзигоку и смутилась, подумала, что я что-то не так написала) 

Конечно, пишите в личные сообщения когда вам удобно:)

Цитата: МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 от 19.01.2022, 00:02

Имя: Ни Но Хана (В переводе с японского - пламенный цветок)

Внешность:  

Одежда: На картинке выше.

Если вы можете принимать облик других существ, описания их: может превращаться в птицу с огненным (иногда просто ярко-красным) оперением. В таком обличии называет себя Хоно.

Детали внешности (если есть): Его волосы с рождения белые, однако при быстрой смене эмоций они внезапно вспыхивают огненным цветом.

Возраст(если человек или молодая нечисть): Точную дату рождения никому не сообщает и порой создаётся ощущение, будто он и сам ее не помнит.

Раса (Божество, демон, оборотень и т.д.): бог огня.

Характер: Характер Ни Но Хана невероятно противоречив. Иногда он весёлый, иногда - молчаливый и неразговорчивый, иногда - дерзкий и слишком самодовольный.

Он умен, в крайних случаях может пойти на хитрость. Завоевать его доверие невероятно трудно, но, если вам все же удалось это сделать, Ни Но Хана навсегда запомнит вас как своего друга и всегда придет вам на помощь. 

Биография: Ни Но Хана в буквальном смысле родился вместе с огнем.

Доп. Информация:

~Очень любит зеленый чай с лимоном.

~Носит рубиновые серьги.

~Носит так же рубиновый амулет, который почему-то называет "своим сердцем".

~Из-за своего происхождения ненавидит холод и все, что с ним связанно.

Вопросы: -

Приглашения: Возможно, @xolms заинтересуется данной ролевой

Идеи для сюжета с вашим персонажем (если есть): пока идей нет, но если появятся, я изменю сообщение в данном пункте.

@glory

Принято)

МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 отреагировал на эту запись.
МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃
Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 18.01.2022, 16:31
Цитата: ❆ₐₙcᵢₑₙₜ ᵣᵤₙₑ❆ #п_н_п от 18.01.2022, 16:03

@glory, так, я разобралась. Анкета будет в ближайшее время.

Я хочу быть либо кицунэ, про них я знаю достаточно, либо богом творения и смерти, ибо я жнец, либо "Демон с чёрными крыльями следящий с крыш домов за грешниками." (я так понимаю, что-то вроде жнеца смерти, люблю демонов, единственное, удел демона, который я могу представить — Тёмный жнец Ван Ё, или же токкэби Ким Шин.)

Но. Я могла бы занять роль мстительного духа. Тоже многое о них знаю.

Короче, мне больше всего понравились демон, следящий за грешниками и мстительный дух.

Вы можете выбрать того, кто больше вам приглянулся, демоны, духи и другие существа кроме богов могут быть в любом количестве, так что места свободны)

@iriskan27

@glory, извините, сообщение не дошло.

Так. Анкета будет. Обязательно, когда появится свободное время для написания нормальной анкеты. Ну вот. 

Возьму, в общем, демона))) 

Имя: Акеми

Внешность:

Одежда:

Детали внешности (если есть): особые рисунки по всему телу, которые могут исчезнут, когда их владелица это пожелает

Возраст(если человек или молодая нечисть): 50 лет

Раса (Божество, демон, оборотень и т.д.): Ёкай появляющийся в виде огненных шаров

Характер:

«Акеми выглядит стервой!» Наверное, многие бы так и сказали, увидя её в первый раз. Так как она Ёкай никто не поверит, что девушка само очарование и добро… и зря. Акеми никогда не затаивает обиды и не держит зла на людей. Она, конечно, не будет помогать людям, это даже не в её компетенции, но и пугать или мстить людям не собирается.

Ёкай появилась на землю, чтобы нести свет. Как бы это не звучало, но это так. Акеми достаточно молода, поэтому до сих пор питает интерес к этому большому и загадочному миру. Она романтична, за свою жизнь она успела прочитать множество романов и увидеть столько влюблённых пар, что верит в любовь. Ёкай верит в любовь… не абсурдно ли?

При общении девушка сразу чарует своей нежностью, она любит контакт с людьми или другими существами, ей приятен этот мир. Она очень эмоциональна, всё принимает близко к сердцу. Но тем не менее Акеми стыдиться своих эмоций, её смущает то, что она не может сдерживать себя.

Она очень умна и образованна, у неё красивая нежная речь. Её голос достаточно тихий и нежный, слегка сладковатый. Хоть она и Ёкай, пытается идти в ногу со временем и быть в курсе всех новостей. Тем не менее, девушка бывает слегка игрива и хитра, всё же натура Ёкая может проявить себя иногда. Но чаще всего это просто лукавость. Не любит планировать или расчитывать что-то. Живёт «по течению». Акеми всегда может поддержать, вытерпит любую вашу выходку и поможет. Даже если и видит, что человек напрашивается на похвалу или поддержку, любит потешить человеческое самолюбие, так как эти эмоции слегка подпитывают её сущность.

Ёкай может привязаться к человеку, но с обеих сторон это будет достаточно болезненно. Она будет всегда где-то рядом и всегда готова помочь, она хочет, чтобы вы были счастливы и понимает, что будет жить в сотни раз больше вас. Поэтому в какой-то момент говорит «стоп» и желая всего самого наилучшего уходит. Но никому ещё не удавалось забыть о её медных локонах, рубиновый глазах и бархатистой коже, чтобы полюбить кого-то из людей…

Тем не менее, девушку можно назвать хорошей. Она может приготовить вам завтрак, помочь с работой и просто вызывать у вас улыбку. Ей нравятся положительные эмоции у людей.

Биография: родилась из огня. Она достаточно древний вид Ёкаев. (Всё остальное по ходу ролевой)

Доп. Информация:

~ Акеми хорошо рисует и любит это дело.

~ Любит пить тёплое молоко.

~ Любит читать любовные романы.

~ Левша.

~ У неё есть небольшой домик на краю города, но чаще всего она живёт на природе.

МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 и джмелик. отреагировали на эту запись.
МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃джмелик.
Цитата: 。・:*:。・Лимбо。・:*:。・ от 19.01.2022, 09:22

Имя: Акеми

Внешность:

Одежда:

Детали внешности (если есть): особые рисунки по всему телу, которые могут исчезнут, когда их владелица это пожелает

Возраст(если человек или молодая нечисть): 50 лет

Раса (Божество, демон, оборотень и т.д.): Ёкай появляющийся в виде огненных шаров

Характер:

«Акеми выглядит стервой!» Наверное, многие бы так и сказали, увидя её в первый раз. Так как она Ёкай никто не поверит, что девушка само очарование и добро… и зря. Акеми никогда не затаивает обиды и не держит зла на людей. Она, конечно, не будет помогать людям, это даже не в её компетенции, но и пугать или мстить людям не собирается.

Ёкай появилась на землю, чтобы нести свет. Как бы это не звучало, но это так. Акеми достаточно молода, поэтому до сих пор питает интерес к этому большому и загадочному миру. Она романтична, за свою жизнь она успела прочитать множество романов и увидеть столько влюблённых пар, что верит в любовь. Ёкай верит в любовь… не абсурдно ли?

При общении девушка сразу чарует своей нежностью, она любит контакт с людьми или другими существами, ей приятен этот мир. Она очень эмоциональна, всё принимает близко к сердцу. Но тем не менее Акеми стыдиться своих эмоций, её смущает то, что она не может сдерживать себя.

Она очень умна и образованна, у неё красивая нежная речь. Её голос достаточно тихий и нежный, слегка сладковатый. Хоть она и Ёкай, пытается идти в ногу со временем и быть в курсе всех новостей. Тем не менее, девушка бывает слегка игрива и хитра, всё же натура Ёкая может проявить себя иногда. Но чаще всего это просто лукавость. Не любит планировать или расчитывать что-то. Живёт «по течению». Акеми всегда может поддержать, вытерпит любую вашу выходку и поможет. Даже если и видит, что человек напрашивается на похвалу или поддержку, любит потешить человеческое самолюбие, так как эти эмоции слегка подпитывают её сущность.

Ёкай может привязаться к человеку, но с обеих сторон это будет достаточно болезненно. Она будет всегда где-то рядом и всегда готова помочь, она хочет, чтобы вы были счастливы и понимает, что будет жить в сотни раз больше вас. Поэтому в какой-то момент говорит «стоп» и желая всего самого наилучшего уходит. Но никому ещё не удавалось забыть о её медных локонах, рубиновый глазах и бархатистой коже, чтобы полюбить кого-то из людей…

Тем не менее, девушку можно назвать хорошей. Она может приготовить вам завтрак, помочь с работой и просто вызывать у вас улыбку. Ей нравятся положительные эмоции у людей.

Биография: родилась из огня. Она достаточно древний вид Ёкаев. (Всё остальное по ходу ролевой)

Доп. Информация:

~ Акеми хорошо рисует и любит это дело.

~ Любит пить тёплое молоко.

~ Любит читать любовные романы.

~ Левша.

~ У неё есть небольшой домик на краю города, но чаще всего она живёт на природе.

@marmeladniimiska
Не хочешь поролить? Я как раз персонажа создала)

@glory, я только за))

Кто начнет?)

@marmeladniimiska
Могу я) Есть идеи по сюжету?

Страница 1 из 13Далее
Back to top button