Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С земли на небеса

НазадСтраница 7 из 7

Одно из самых трогательных произведений Пушкина, хотя и часто не уважаемое по достоинству :) 

✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨ и 𝚂𝚗𝚊𝚙𝚎 отреагировали на эту запись.
✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨𝚂𝚗𝚊𝚙𝚎

О "Гарри Поттере", кажется, знает весь мир, а кто-нибудь слышал о "Перси Джексоне"?

Я12Та, 𝚂𝚗𝚊𝚙𝚎 и джилл отреагировали на эту запись.
Я12Та𝚂𝚗𝚊𝚙𝚎джилл

Очень трогательное произведение, хотя плакала я только во время просмотра фильма. А смайлик закрывает то, чему, скорее всего, нельзя быть на сайте :) 

Я12Та и 𝚂𝚗𝚊𝚙𝚎 отреагировали на эту запись.
Я12Та𝚂𝚗𝚊𝚙𝚎

Вот интересно, есть на сайте люди, читавшие "Ярмарку тщеславия"?.. Я почему-то прямо готова биться об заклад, что нет, просто потому, что я тот ещё землекоп в плане литературы. Но выложу просто для красоты. Кстати, рекомендую тем, кому понравились "Унесённые ветром". 

Я12Та отреагировал на эту запись.
Я12Та
Цитата: Мелани Гамильтон от 13.01.2022, 17:31

Вот интересно, есть на сайте люди, читавшие "Ярмарку тщеславия"?.. Я почему-то прямо готова биться об заклад, что нет, просто потому, что я тот ещё землекоп в плане литературы. Но выложу просто для красоты. Кстати, рекомендую тем, кому понравились "Унесённые ветром". 

ооочень хочу прочитать и "унесенные ветром" и "ярмарку тщеславия";))

Louisette Antoinette Courteplaque отреагировал на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque
Цитата: Мелани Гамильтон от 11.01.2022, 18:15

О "Гарри Поттере", кажется, знает весь мир, а кто-нибудь слышал о "Перси Джексоне"?

Очень интересное представление героев.

Прочла все книги Перси Джексона и героев Олимпа )))

Не знаю, читали ли вы произведение, но о фильмах, наверное, все слышали. Хотя бы раз в жизни :) 

✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨ отреагировал на эту запись.
✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨

Никогда не нравились экранизации этого произведения, хотя сама книга шикарна. 

Этот пост посвящается моей любимой писательнице, которую я неумело изобразила на бумаге, и её творчеству. 

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

"Война и мир" - легенда, которую я буду любить, несмотря на всю сложность её языка и огромные описания одного-единственного дуба :) 

✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨ и ❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировали на эту запись.
✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Единственная, пожалуй, любимая мною поэма. 

❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и ❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировали на эту запись.
❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

Не очень понравился "Дом, в котором...", но рисунок я к нему нарисовала :) 

Как вам такое "Преступление и наказание" :) 

Возвращаясь в детство, вспоминаю весёлую Пеппи, которая могла всё на свете и была для меня лучшей в мире подругой :) 

А это произведение, наверное, знают единицы. В любом случае, я полюбила "Ребекку" :) 

Разбуди меня завтра рано…

Разбуди меня завтра рано,

О моя терпеливая мать!

Я пойду за дорожным курганом

Дорогого гостя встречать.

Я сегодня увидел в пуще

След широких колес на лугу.

Треплет ветер под облачной кущей

Золотую его дугу.

На рассвете он завтра промчится,

Шапку-месяц пригнув под кустом,

И игриво взмахнет кобылица

Над равниною красным хвостом.

Разбуди меня завтра рано,

Засвети в нашей горнице свет.

Говорят, что я скоро стану

Знаменитый русский поэт.

Воспою я тебя и гостя,

Нашу печь, петуха и кров…

И на песни мои прольется

Молоко твоих рыжих коров.

С. Есенин 

Цитата: Мелани Гамильтон от 06.09.2021, 15:51

Ну и что, что ты не существуешь, или Любимый персонаж литературы. 

Самое время поговорить о наших любимых персонажах книг, а они есть у каждого. У меня лично целый список, и если всех перечислить "от" и "до", вы будете читать этот пост до следующего утра. А так как ваша покорная слуга уважает ваше ценное время, она расскажет только о "самых-самых".

Мелани Гамильтон

Конечно же, по моему нику вы уже поняли, что прежде всего для меня много значит персонаж романа Маргарет Митчелл "Унесённые ветром", добрая, храбрая и очень робкая Мелли. Она является антиподом главной героини, Скарлетт О'Хара, и во всём противоположна ей. Ещё при жизни автор произведения называла Мелани "настоящей героиней", а Скарлетт считала отрицательным персонажем и не понимала, почему люди находят её примером для подражания. Пожалуй, я бы поспорила с таким утверждением, но с мнением, что Мелани по-своему героиня, я определённо согласна.

Луна Лавгуд

Эту девочку из серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере я полюбила с первых страниц и с тех пор никогда не сомневалась, что мы с ней могли бы подружиться. Все её милые странности мне невероятно понравились, и я думаю, что мы чем-то похожи. Она помогает людям буквально найти свет во мраке, пересмотреть взгляды на жизнь, а главное, даёт понять, что не стоит зависеть общественного мнения.

Цитаты:

"Просто она вела себя... вела себя так, как считала нужным. А наши мужчины ведут себя так, как они считают нужным. Мы не все одинаково думаем и одинаково поступаем, и неверно... неверно, судить о других по себе".

© Мелани Гамильтон 

"Все, что мы теряем, обязательно к нам вернется, только не всегда так, как мы ожидаем".

© Луна Лавгуд

А кто именно ваш любимый литературный герой? Что вы думаете о персонажах, которых описала я? Делитесь любыми мыслями по этой теме! 

Мой любимый литературный герой - Джейн Эйр из одноимённого произведения Шарлотты Бронте.

Впервые роман был опубликован в 1847 лондонским издательством Smith, Elder & Company под заглавием Jane Eyre: An Autobiography; имя автора было скрыто под псевдонимом Каррер Белл (Currer Bell). Сразу же после публикации книга заслужила любовь читателей и хорошие отзывы критиков, включая Уильяма Теккерея, которому Бронте посвятила второе издание.

Повествование ведётся от первого лица, действие происходит где-то в северной части Англии в конце эпохи царствования Георга 3.  Родители Джейн Эйр умерли, когда она была совсем маленькой, и её взял к себе брат её матери мистер Рид, который вскоре тоже умер. Повествование начинается, когда Джейн всего десять лет. Это маленький и слабый здоровьем впечатлительный ребёнок с живым характером, замкнутый скорее в силу необходимости, чем нрава. Она живёт в поместье Гэйтсхед, принадлежащем её тёте, Саре Рид, властной и эгоистичной женщине, чьи дети, кузены Джейн — Джон, Элиза и Джорджиана, — ей под стать. Все в доме обращаются с маленькой Джейн крайне несправедливо. 

ОБОЖАЮ ДЖЕЙН!!!!

НазадСтраница 7 из 7
Back to top button