Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Secrets of the Bermuda Triangle | тайны Бермудского Треугольника| ролевая

НазадСтраница 11 из 24Далее

@290504diana

Билл смотрел на него искренне непонимающим взглядом.

@asd4d6

 

Развязывая узел, нолдо удовлетворённо прокомментировал:

-Еда. Галеты.

Несмотря на то, что содержимое оказалось основательно размокшим в солёной воде, факт наличия пропитания радовал.

@290504diana

Билл пржал плечами и прикрыл глаза.

@asd4d6

 

Нолдо решил пообсохнуть и потом пойти исследовать место, куда его забросила судьба.

Спойлер
как дальше будем развивать сюжет?

@290504diana

Спойлер
Даже не знаю... Какие предложения?

@asd4d6

 

 

Спойлер
исследовать местность? Встретят ещё каких-то героев?

@290504diana

Спойлер
Второй вариант, пожалуй, будет интереснее...

Цитата: Дракон_который_спит от 09.07.2021, 00:56

- Золото и у нас ценно, если твои деньги из него, - склонил голову к плечу Арг'о. Его глаза нескрываемо жадно сверкнули, впрочем, больше Тхэнк не стал ничего говорить об этом.

- Что на счет второго, - он обвел цепким взглядом палубу, на которой находилось несколько матросов, занимающихся своими делами, или может только создавая видимость, - действительно, такое лучше обсуждать, уединившись, - он неопределенно хмыкнул и направился в сторону капитанской каюты.

Обстановка напоминала одному морскому дьяволу известно что.
Средних размеров каюта была в каждом углу напичкана бесчетным количеством разнообразных и совершенно не связанных друг с другом вещей.
Толстый слой пыли покрывал ту часть из них, которой, видимо, не касались довольно долго.
Широкая кровать, на которую по желанию могли с комфортом уместиться не менее трёх человек частично тоже была завалена не поддающимся цельному описанию хламом.
Не особо надёжно прикрепленное к потолку чучело белого крокодила мерно покачивалось, навевая чувство, что в ближайшее время обязательно грохнется кому-нибудь на голову. Еще больше подтверждало это предположение наличие под чучелом нескольких кресел и низкого столика между ними.
На полу лежало с десяток разноцветных подушек, видимо, тоже для сидения.

- Располагайся, - бросил Арг'о, по-хозяйски проходясь комнатой, и докинул после, сопровождая фразу привычным взмахом кисти, - где хочешь.

Сам Тхэнк одним движением скинул на пол карты и бумаги с большого рабочего стола, и уселся на него, закинув ногу на ногу.

@dragonsleeping

@minstrel1379

Спойлер
Извини, я тоже могу долго не отвечать.

Эльф осмотрев сие странное жилище поборол искушение сесть на кровать. Даже не смотря на щедрое разрешения, его природной вредности испытывать нервы капитана не хотелось.

Нимросс с комфортом устроился в одном из кресел. Хотя внешне он выглядел расслабленно, дурацкое крокодилье чучело не давало эльфу покоя. Все его чувства были напряжены в ожидании того, что когда же этот треклятый крокодил свалиться.

- Ясненько, - хмыкнул эльф который по виду мог с комфортом устроится даже на колючей проволоке.

- Но, насколько я имел честь узнать вас, капитан Тхэнк Арг'о, денег будет мало?

Нимросс соединил концы длинных изящных пальцев и с улыбкой истинного предпринимателя посмотрел прямо в глаза капитану.

- Разумеется, - обворожительная улыбка коснулась губ Арг'о. В глазах же - он не собирался отрывать их от Нимросса - отчетливо читался азарт и предвкушение успешного (в этом Тхэнк не сомневался) исхода сделки.
- Ты мне поможешь в одном деле, - снижая тон до доверительного полушепота, он немного подался вперед, - на островах в неделе пути отсюда запрятан один артефакт, для добычи которого мне понадобится еще один человек. Дело простое и безопасное, а после него я высажу тебя, ушастик, на ближайший обжитый остров, - вел непринуждённо Арг'о, поигрывая пальцами с каким-то из колец, до этого лежащих на столе, - ко всему этому, я гарантирую твою неприкосновенность на моем судне. Что скажешь?

Спойлер
о, вообще без проблем. на самом деле в таком неторопливом темпе мне даже больше нравится

@dragonsleeping

@minstrel1379

- Скажу, что слабо верю в то, что дело простое и безапасное. Если бы это было так, то ты мог бы обойтись любым из членов своего экипажа. - Нимросс подпёр побородок рукой и внимательно оглядел капитана. Было что то плутоватое, в глазах и манерах его собеседника. Чучело над головой поскрипывало действуя на нервы. Думать надо было быстро.

Эльф подался вперёд сцепив ладони в замок.

- Нууу, я так понимаю выбора у меня нет. С коро* мне не сбежать, точнее сбежать можно, за борт. Не очень перспективная идея. Я принимаю твоё предложение Тхэнк Арг'о. - Нимросс протянул руку капитану. Предложение Тхэнка казалось ему крайне  подозрительным. Но хотя бы более менее выгодным.

- Ну что, мой новый друг, сделка по рукам

- Чудно, вот и решили, - встречно протянул ладонь Тхэнк и скрепил их договор рукопожатием, все еще оставаясь сидеть на столе - расстановка каюты это вполне позволяла. Выглядел Арг'о очень довольным и ему плохо удавалось скрывать широкую улыбку. Возможно только из-за успешной сделки, а возможно обращение "друг" ему действительно было приятным, в чем бы Арг'о никогда не признался.

- Вот что, - вспомнил Тхэнк, встрепнувшись, - нужно организовать тебе место для жилья здесь, - он отвел взгляд и задумался, покачивая ногой. На несколько мгновений в каюте воцарилась непривычная тишина без болтовни Арг'о. Шума моря, галдежа чаек или перебранок матросов, к слову, не доносилось с момента как капитан с эльфом оказались в каюте - не иначе как хаотичный и совершенно непостоянный хозяин этого места ценил комфорт со спокойствием и позаботился об этом заранее.

- О! - обрывая тишину, Тхэнк внезапно громко щелкнул пальцами, словно на него снизошло озарение, и соскочил на пол, громко стукнув каблуками. После чего посмотрел на эльфа и привычно затараторил, - тебе не придется выбирать между моей каютой за дополнительную особую плату и общей каютой матросов - там просто уж-жасно, но зато бесплатно! Я вспомнил, что на этом небольшом корабле имеется еще одна комнатка, она пустует и вполне подойдет тебе, - Тхэнк махнул рукой в сторону дверей, мол, иди за мной, и сам направился туда, не вдаваясь в подробности о том, почему вышеупомянутая пустовала, а решение заселить в нее Нимросса потребовало времени.

@dragonsleeping

- Чудно, вот и решили, - встречно протянул ладонь Тхэнк и скрепил их договор рукопожатием, все еще оставаясь сидеть на столе - расстановка каюты это вполне позволяла. Выглядел Арг'о очень довольным и ему плохо удавалось скрывать широкую улыбку. Возможно только из-за успешной сделки, а возможно обращение "друг" ему действительно было приятным, в чем бы Арг'о никогда не признался.

- Вот что, - вспомнил Тхэнк, встрепнувшись, - нужно организовать тебе место для жилья здесь, - он отвел взгляд и задумался, покачивая ногой. На несколько мгновений в каюте воцарилась непривычная тишина без болтовни Арг'о. Шума моря, галдежа чаек или перебранок матросов, к слову, не доносилось с момента как капитан с эльфом оказались в каюте - не иначе как хаотичный и совершенно непостоянный хозяин этого места ценил комфорт со спокойствием и позаботился об этом заранее.

- О! - обрывая тишину, Тхэнк внезапно громко щелкнул пальцами, словно на него снизошло озарение, и соскочил на пол, громко стукнув каблуками. После чего посмотрел на эльфа и привычно затараторил, - тебе не придется выбирать между моей каютой за дополнительную особую плату и общей каютой матросов - там просто уж-жасно, но зато бесплатно! Я вспомнил, что на этом небольшом корабле имеется еще одна комнатка, она пустует и вполне подойдет тебе, - Тхэнк махнул рукой в сторону дверей, мол, иди за мной, и сам направился туда, не вдаваясь в подробности о том, почему вышеупомянутая пустовала, а решение заселить в нее Нимросса потребовало времени.

@dragonsleeping

@minstrel1379

Нимросс вновь насторожился. Пустая комната пригодная для жизни в ней, на столь большом коробле - это странно.

На лице эльфа сияла лучезарная улыбка, а в глазах полное удовлетворение сделкой. Эльфийское актёрское мастерство вещь хорошая, так как в душе несчастный поподанец уже просчитывал какие ужасы могут ожидать его в столь подозрительной "свободной комнате." "Интересно что там? Чудовища? Темные проклятья? Мелькор в уголке химичит? Так вооброжение, успокойся. Допустим там просто протекает крыша. По крайней мере так спокойней" - невесело размышлял эльф продолжая "сиять радостью и позитивом" внешне.

- Тхэнк, а могу я поинтересоватся, чисто из соображений природного любопытства отчего та комната пустует? - дружелюбно спросил эльф.

Он шёл легко и изящно. Если обычно непривыкшие к морской качке, ели ползут стараясь не упасть,  то Нимросс шел так словно родился и вырос на коробле. Как можно было заметить его походка была абсолютно бесшумной. Ветер растрепал белые волосы, и эльф от этого хуже выглядить не стал. Опять таки врождённая "эльфистость"

Спойлер
тогда попробую придумать какого-нибудь персонажа,не попаданца. Так сказать, "местного", у которого в треугольнике могут быть какие-то дела. Или можно позвать ещё ребят подключиться к нам

 

@asd4d6

@290504diana

Спойлер
давай придумай кого-нибудь...

Может, какое-то морское чудо-юдо?

О, скоро ты и сам бы смог увидеть, но так и быть, удовлетворю твой интерес, - в действительности Тхэнку просто-напросто хотелось потрепаться, и даже не задай Нимросс этот вопрос, до прихода к нужной каюте Арг'о сам бы все выложил.

- Когда-то она служила помещением, где я перевозил особых пленников. Что-то вроде единичной камеры с хорошими условиями, - держать рот на замке и вовремя фильтровать слова никогда не было чертой Тхэнка. Он и не подумал, что еще не уведомлял эльфа о своей деятельности, которую называть легальной язык не поворачивался. А капитан продолжал самозабвенно говорить, - однажды туда загремел маг-недоучка*, тоже кстати, попаданец, - Арг'о ухмыльнулся, с прищуром кося взгляд на эльфа, и повел дальше, - который в настойчивых попытках выбраться случайно призвал беса. С самим горе-магом у нас впоследствии случилось много приключений, - судя по тому, что Арг'о раздражённо скрипнул зубами, можно было предположить, что таких приключений он лучше бы предпочёл избежать, - а беса вытравить так и не удалось. Пришлось его с помощью амулетов запечатать в каюте, чтобы не выбрался, но ценных пленных с тех пор в ней перевозить себе дороже. На то они и ценные, что должны быть доправлены со здоровой психикой и относительно спокойными! Нет, сам бес никого не убил... пока что. Однако спать нормально никому не дает, и постоянно творит пакости, издевясь над жильцами. Но твой позитивный настрой, красавчик, эта мелочь не испортит, верно? - теперь уже Тхэнк скалил зубы в улыбке с абсолютно довольным видом человека, который осознанно или нет, но привык получать удовольствие, руководствуясь неизменным правилом "поднасpи ближнему своему".

*
* - ааааа все, моя любовь к продуманным второстепенным персам вошла в чат. этот чувак потом и захочет грохнуть-казнить тхэнка ! ]

@dragonsleeping

Добрый вечер  Можно отправить анкету ?

@sizi

Извини за поздний ответ, просто ты меня не упомянула.

Да, конечно! Всем рады!

@asd4d6
Анкеты ещё принимаются?

@personality

Анкеты всегда принимаются!))

Цитата: Железный волк | Вольф Исенгрим от 22.07.2021, 22:12

@290504diana

Спойлер
давай придумай кого-нибудь...

Может, какое-то морское чудо-юдо?

Хорошо, попробую придумать кого-нибудь)

@asd4d6

@290504diana

Жду...

НазадСтраница 11 из 24Далее
Back to top button