Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Secrets of the Bermuda Triangle | тайны Бермудского Треугольника| ролевая

НазадСтраница 23 из 24Далее

@minstrel1379

//  все в порядке, у меня также))

 

-Вот найти бы мне тех, кто готов был отдать многое. - Габриэль и не ожидал, что ему настолько повезёт, но сейчас почувствовал себя уверенно. Плавая на корабле не всегда знаешь, что говорят о его капитане на суше. - Я могу пролить свет на некоторые цели и мотивы, но, конечно же, не за просто так. - Фаррелл гордо поднял голову и улыбнулся. Что ж, он не знал, куда заведет начавшаяся беседа, но надеялся на лучшее и даже на самое лучшее. Как знать, не найдёт ли он помощь именно здесь?

-Я его брат.

@290504diana

-Ладно, ладно... -Сайфер с опаской взглянул на Исенгрима.

@asd4d6

-Что-нибудь произошло, пока меня не было?

@290504diana

-Де не особо...

@asd4d6

-Насколько не особо? - спросил эльф

@290504diana

-Настолько, что ничего.

@asd4d6

-Ну, оно даже и к лучшему. На деревьях растут разные необычные плоды... - нолдо проголодался и скудные запасы из приютившего попаданцев домика казались ему весьма заманчивыми

@290504diana

-Я думаю, что от греха подальше лучше их не пробовать. -скептично заявил Исенгрим.

@asd4d6

- Возможно, но я не прочь рискнуть, когда не останется другой еды

@290504diana

-Но другая-то еда есть.

@asd4d6

-Я на случай, если мы здесь застрянем очень надолго.

@290504diana

-Надеюсь, этого не будет!..

@290504diana

Темные брови неконтролируемо взлетели вверх, а лицо Тхэнка выразило крайнюю степень поражения. Губы удивленно округлились, произнося беззвучное "оу".

В словно резко отрезвевшем сознании вихрем пронеслись появившиеся возможности. Открытие тайн легендарного капитана, мистические знания, способные дать их новому обладателю безмерную власть, обретенные средства достижения любых целей. Арг'о, будучи склонным к красочным фантазиям и тяге к неземному, магическому, являлся одним из тех, кто был готов охотно верить в те легенды, что гласили о нечеловеческих силах Питера Фаррела, которые и помогали ему добиваться желаемого.
Арго был склонен всегда искать быстрые и лёгкие пути достижения целей, и, узнав о внезапном или непомерно большем успехе кого-то, скорее бы поверил, что это воля случая, умение оказаться в нужном месте в нужное время, и непосредственно знания о том, "где" это самое место, и "когда" вышеупомянутое время.

Прошло не больше нескольких мгновений. Арг'о был из тех, кто бросал слова на ветер, не держал обещаний, бесконечно водил вокруг пальца тех, кого было нужно, ценил лишь собственную жизнь, и именно с этой причины попросту не умел доверять другим, что, впрочем, не спешил выставлять на всеобщее обозрение.

Однако, Арг'о привык хвататься за любую возможность выгоды, а этот парень мог как врать, так и нет.
- Занятно. Весьма-а занятно, - проговорил он, и на лице снова заиграла улыбка, после чего Тхэнк продолжил, - и чего же ты хочешь взамен?

@asd4d6

-Я тоже, но все может быть. Впрочем, дождемся вечера. Может быть эта девушка что-нибудь и посоветует.

@minstrel1379

Фаррелл усмехнулся:

-Я много чего хочу. Вопрос в том, что мне могут предложить. Мне нужна помощь. - Тут юноша задумался. Конечно, главной его целью была месть. Тому пиратскому капитану, что разрушил их привычный уклад жизни, но его стоило ещё найти, что Питеру Фарреллу не удалось. Но сейчас перед Габриэлем стояла другая задача: для мести ему нужен был корабль, и юноша хотел обладать именно "Яростным". Когда-то, занимаясь перевозом контрабанды, его брат купил у туземца-шамана камень, заговоренный на отомщение и удачу, и нашел мастера, который поместил талисман в руки носовой фигуры судна. Габриэль в это не особо верил, но на захваченном "Яростном" наверняка сохранились и важные бумаги, которые собирал Питер, и они пригодятся для осуществления многих целей.

-Мне нужно всего лишь... вернуть корабль. Наш "Яростный". - Габриэль решил, что стоит говорить правду, но не раскрывать все карты сразу.

 

У юноши были связи с различными контрабандистами. Он знал, где найти тот остров, где жил туземский шаман. Лишь Габриэль знал, где Питер спрятал первую добычу, и где спрятаны добытые деньги с предпоследнего плавания-Питер не рисовал карт, полагаясь лишь на память. И все эти знания не могли помочь Фарреллу сейчас, когда он застрял на суше с тонким кошельком и без верных людей, или без людей, чья верность была куплена деньгами.

@290504diana

Вскоре солнце село...

@asd4d6

Маглор отчего-то решил, что ждать огня стоит с того же берега, как и в тот раз. Нолдо хотел посмотреть поближе и понять, каким образом огонь выходит из моря.

 

@290504diana

Билл вызвался пойти с ним

 

@asd4d6

Ждали долго, но ничего не происходило. Уже совершенно стемнело, когда, бесшумно ступая по песку, Элизабет подошла к ним со спины. Девушка просто решила придти с другой стороны.

-Долго ждете?

 

@290504diana

-Ага. -совершенно спокойно отреагировал Исенгрим.

НазадСтраница 23 из 24Далее
Back to top button