Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Школьная форма

В моей школе учеников периодически одёргивают из - за отсутствия школьной формы. Часто достаётся и классным руководителям, которые отвечают за такие классы, в которых учащиеся пренебрегают школьной одеждой (например мой класс). Я терпеть никогда не могла эти правила о ношении школьной формы. Почему дети не могут показать свою индивидуальность хотя бы одеждой? Я считаю школа не даёт ученика самовыражаться. Она просто подгоняет всех под один свод правил. Конечно приходить в мини - юбке, на длиннющих шпильках не стоит, я соглашусь, но что плохого в цветастой кофточке или хотя бы в джинсах? Особенно когда в расписании физ - ра все ученики приходят в спортивной форме. Потому - что тащить и сменную обувь, и штаны на один урок физ- ры, а сверху ещё рюкзак, набитый учебниками... Может стоит делать исключения в какие - нибудь праздники, но не каждый день носить сарафаны и белые рубашки. Недавно от учительницы услышала фразу: "Будь моя воля я бы всех девочек переодела в сарафаны, а мальчиков в брюки. Вот было бы хорошо".  А что хорошого? Что в этом хорошо? Школа - не армия, здесь каждый человек - личность, а одежда - способ самовыражаться. К тому же школьная форма не всем идёт, ё бывает проблемно достать и подобрать по размеру. Особенно для старших классов. Мне вот, например, неудобно в форме. А учителя не хотят подумать о том, что это тоже является отвлекающим фактором на уроке? Может мне брюки, извините, в одно место впились... А мальчишкам душно в узкой рубашке... согласитесь, что в такой ситауции не до учёбы. Часто бывает, что сами учителя ходят в достаточно вызывающих вещах: красный цвет, платья в обтяжку, широкое декольте... Почему они разрешают себе подобное? Ученикам же надо пример подавать и всё такое... Недавно меня едва не вызвали к директору из - за спортивных штанов (пока обошлось). Интересно, что бы она мне сказала? Слава Богу, я умею мочать, иначе меня бы давно выкинули из школы.

Пишите своё мнение по поводу ношения школьной формы. Я своё высказала.

Ангел Ислингтон l всё ещё живой, 앨버트 크로스맨 и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
Ангел Ислингтон l всё ещё живой앨버트 크로스맨–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

это глупо. очень, очень глупо.

школа или конвейер биороботов? по-моему, второе. детей с раннего возраста приучают к тому, что за них уже все решили. надо быть "такими как все", образцово-показательными, "идеальными". нельзя иметь свои вкусы и предпочтения. чем-то даже "хартлесс" напоминает.

 

앨버트 크로스맨 и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

У нас есть школьная форма, но недавно я просто забила на нее и пришла в класс в пижаме. Классуха сразу подлетела ко мне - и за шкирку в кабинет директора. Но его там не было, он отошел. Выгнать она меня конечно не могла, двойку влепила, наорала, и сказала, мол, завтра без родителей сюда ни ногой. Но на следующий день ВСЕ, абсолютно все приперлись в пижаме. Они хотели меня поддержать и "восстать" против училки. Видели бы вы ее глаза, когда процессия из сорока школьников в пижаме под песню "юность" (не зря же я колонку с собой взяла) входила в класс. С тех пор у нас "нет" правил одежды, хддд))

ЧёрнаяКошка, 앨버트 크로스맨 и 3 отреагировали на эту запись.
ЧёрнаяКошка앨버트 크로스맨Удаленный пользователь–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

У нас в школе не кто не носит свободную форму, но, простите, наша классная, и не толкьо она, говорили моему однокласснику что джинсы нельзя! Это капец!

앨버트 크로스맨 и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

У нас есть школьная форма, но недавно я просто забила на нее и пришла в класс в пижаме. Классуха сразу подлетела ко мне - и за шкирку в кабинет директора. Но его там не было, он отошел. Выгнать она меня конечно не могла, двойку влепила, наорала, и сказала, мол, завтра без родителей сюда ни ногой. Но на следующий день ВСЕ, абсолютно все приперлись в пижаме. Они хотели меня поддержать и "восстать" против училки. Видели бы вы ее глаза, когда процессия из сорока школьников в пижаме под песню "юность" (не зря же я колонку с собой взяла) входила в класс. С тех пор у нас "нет" правил одежды, хддд))

Ахаха, Рей, думаю мы обе никогда не сможем это забыть))

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

У нас есть школьная форма, но недавно я просто забила на нее и пришла в класс в пижаме. Классуха сразу подлетела ко мне - и за шкирку в кабинет директора. Но его там не было, он отошел. Выгнать она меня конечно не могла, двойку влепила, наорала, и сказала, мол, завтра без родителей сюда ни ногой. Но на следующий день ВСЕ, абсолютно все приперлись в пижаме. Они хотели меня поддержать и "восстать" против училки. Видели бы вы ее глаза, когда процессия из сорока школьников в пижаме под песню "юность" (не зря же я колонку с собой взяла) входила в класс. С тех пор у нас "нет" правил одежды, хддд))

Вааа~

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

Не бейте тапками, но тем что нас заставляют носить школьную форму учителя и все остальные, они приучают нас к тому что нужно в нужном месте носить нужную одежду. Представьте президента или ещё кого-нибудь в джинсах и в футболке... К тому же форму можно подобрать удобную и что бы нравилась, а в джинсах можно и на улице гулять с друзьями. Вот. ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ, НЕ БЕЙТЕ ТАПКАМИ!)

Account closed, ЧёрнаяКошка и 3 отреагировали на эту запись.
Account closedЧёрнаяКошка앨버트 크로스맨–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

"Поднимаю руки, показывая отсутсвие тапок"

Возможно, что твоя мысль верна, но школа, вопреки общепринятому убеждению, уже давно не учит детей ЖИТЬ. Школа, система образования строилась веками, но времена меняются и порой бывает просто необходимо выходить из старых устоев. Форма, по сути - это знак принадлежности к той или иной группе. Всё это на подсознательном уровне делает человека легкоуправляемым. Возможно, я сейчас мысли слишком обширно, но всё это идёт из глубины веков, когда правителям было необходимо разделить общество на высшие и низшие слои. В человеке всё же есть стадное чувство, так зачем же его развивать? Подобающе одеваться учит ЖИЗНЬ, а не школа. А ЖИЗНЬ - лучший учитель на все века

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Account closed и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоAccount closed–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

Не бейте тапками, но тем что нас заставляют носить школьную форму учителя и все остальные, они приучают нас к тому что нужно в нужном месте носить нужную одежду. Представьте президента или ещё кого-нибудь в джинсах и в футболке... К тому же форму можно подобрать удобную и что бы нравилась, а в джинсах можно и на улице гулять с друзьями. Вот. ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ, НЕ БЕЙТЕ ТАПКАМИ!)

Извини, я отдельно ответ написала, но прочитай

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско отреагировал на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско
Цитата: крипово ≈ истекать кровью от 06.01.2021, 18:17

У нас есть школьная форма, но недавно я просто забила на нее и пришла в класс в пижаме. Классуха сразу подлетела ко мне - и за шкирку в кабинет директора. Но его там не было, он отошел. Выгнать она меня конечно не могла, двойку влепила, наорала, и сказала, мол, завтра без родителей сюда ни ногой. Но на следующий день ВСЕ, абсолютно все приперлись в пижаме. Они хотели меня поддержать и "восстать" против училки. Видели бы вы ее глаза, когда процессия из сорока школьников в пижаме под песню "юность" (не зря же я колонку с собой взяла) входила в класс. С тех пор у нас "нет" правил одежды, хддд))

Ахпха, хотела бы я учавствовать в этом.

Один класс в нашей школе, высчитав день, когда не будет директора, вместо сменной обуви ходили в тапках😂

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Account closed и 2 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоAccount closed–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀
Цитата: ЧёрнаяКошечка от 06.01.2021, 23:28
Цитата: крипово ≈ истекать кровью от 06.01.2021, 18:17

У нас есть школьная форма, но недавно я просто забила на нее и пришла в класс в пижаме. Классуха сразу подлетела ко мне - и за шкирку в кабинет директора. Но его там не было, он отошел. Выгнать она меня конечно не могла, двойку влепила, наорала, и сказала, мол, завтра без родителей сюда ни ногой. Но на следующий день ВСЕ, абсолютно все приперлись в пижаме. Они хотели меня поддержать и "восстать" против училки. Видели бы вы ее глаза, когда процессия из сорока школьников в пижаме под песню "юность" (не зря же я колонку с собой взяла) входила в класс. С тех пор у нас "нет" правил одежды, хддд))

Ахпха, хотела бы я учавствовать в этом.

Один класс в нашей школе, высчитав день, когда не будет директора, вместо сменной обуви ходили в тапках😂

Везёт же...

Цитата: ЧёрнаяКошечка от 06.01.2021, 23:28
Цитата: крипово ≈ истекать кровью от 06.01.2021, 18:17

У нас есть школьная форма, но недавно я просто забила на нее и пришла в класс в пижаме. Классуха сразу подлетела ко мне - и за шкирку в кабинет директора. Но его там не было, он отошел. Выгнать она меня конечно не могла, двойку влепила, наорала, и сказала, мол, завтра без родителей сюда ни ногой. Но на следующий день ВСЕ, абсолютно все приперлись в пижаме. Они хотели меня поддержать и "восстать" против училки. Видели бы вы ее глаза, когда процессия из сорока школьников в пижаме под песню "юность" (не зря же я колонку с собой взяла) входила в класс. С тех пор у нас "нет" правил одежды, хддд))

Ахпха, хотела бы я учавствовать в этом.

Один класс в нашей школе, высчитав день, когда не будет директора, вместо сменной обуви ходили в тапках😂

Мы забили на всех и пришли все в тапках и повязках шиноби

Спойлер

Повязка шиноби это вот оно

 

.

Цитата: неадекват? ツ от 06.01.2021, 18:17

У нас есть школьная форма, но недавно я просто забила на нее и пришла в класс в пижаме. Классуха сразу подлетела ко мне - и за шкирку в кабинет директора. Но его там не было, он отошел. Выгнать она меня конечно не могла, двойку влепила, наорала, и сказала, мол, завтра без родителей сюда ни ногой. Но на следующий день ВСЕ, абсолютно все приперлись в пижаме. Они хотели меня поддержать и "восстать" против училки. Видели бы вы ее глаза, когда процессия из сорока школьников в пижаме под песню "юность" (не зря же я колонку с собой взяла) входила в класс. С тех пор у нас "нет" правил одежды, хддд))

так и появляются революционеры.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Удаленный пользователь и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоУдаленный пользователь–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

Не бейте тапками, но тем что нас заставляют носить школьную форму учителя и все остальные, они приучают нас к тому что нужно в нужном месте носить нужную одежду. Представьте президента или ещё кого-нибудь в джинсах и в футболке... К тому же форму можно подобрать удобную и что бы нравилась, а в джинсах можно и на улице гулять с друзьями. Вот. ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ, НЕ БЕЙТЕ ТАПКАМИ!)

я президента своей глотки мира представляю вообще в костюме клоуна и ничего.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀
Цитата: ЧёрнаяКошечка от 06.01.2021, 23:23

"Поднимаю руки, показывая отсутсвие тапок"

Возможно, что твоя мысль верна, но школа, вопреки общепринятому убеждению, уже давно не учит детей ЖИТЬ. Школа, система образования строилась веками, но времена меняются и порой бывает просто необходимо выходить из старых устоев. Форма, по сути - это знак принадлежности к той или иной группе. Всё это на подсознательном уровне делает человека легкоуправляемым. Возможно, я сейчас мысли слишком обширно, но всё это идёт из глубины веков, когда правителям было необходимо разделить общество на высшие и низшие слои. В человеке всё же есть стадное чувство, так зачем же его развивать? Подобающе одеваться учит ЖИЗНЬ, а не школа. А ЖИЗНЬ - лучший учитель на все века

ты права насчёт жизни.

Back to top button