Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Современные книги и писатели. Кто что может посоветовать?

НазадСтраница 2 из 2

1. «Никто не узнает» К. Р. Миллер

2. «Анна Каренина» Л.Н. Толстой

3. «Хетали я страны Оси» Химаруя Хидэкадзу

4. «Дни Савелия» Григорий Служитель

5. «Зов Кутлху» Говард Лавкрафт

 

демон ,который хочет стать солнцем отреагировал на эту запись.
демон ,который хочет стать солнцем

Цикл "Тайны Чароводья" Юлии Ивановой - показательное отечественное фэнтези для подростков, издаётся в чудесном издании с красивейшими иллюстрациями от талантливой художницы Татьяны Петровской

В данный момент написано и выпущено четыре книги из запланированных пяти, пятая книга должна выйти уже совсем скоро!!

Я являюсь фанаткой этой серии и слежу за её развитием с самой первой книги, а также читала большинство из книг, рекомендованных выше, так что какой-никакой читательский опыт в плане литературы для подростков у меня есть

демон ,который хочет стать солнцем и ✰kathyrosh✰ отреагировали на эту запись.
демон ,который хочет стать солнцем✰kathyrosh✰

Я редко что-то советую именно из современной литературы, но точно могу сказать одно: ни в коем случае не читать книги Стейс Крамер. Их не так уж и много, но я не могу припомнить чего-то более низкопробного.

Цитата: 𝖁𝖆𝖘𝖎𝖑𝖎𝖘𝖆 |✎_| let it be... от 23.08.2020, 22:20

Могу сразу назвать вам прекрасную писательницу - Нину Дашевскую. Она пишет свои книги (как правило) от первого лица и всегда очень интересно!

В книгах Дашевской она рассказывает про очень необычных детей - один мальчик из книги "Я не тормоз" воспринимает темп этого мира совсем иначе, чем мы. Другой... В общем ладно, не буду спойлерить!

И ставьте под сообщением лайки, если кто читал книги Нины Дашевской...

Я даже была на ее занятиях, она очень хороший писатель!

Цитата: Злые Кудряшки от 25.05.2021, 14:25

Цикл "Тайны Чароводья" Юлии Ивановой - показательное отечественное фэнтези для подростков, издаётся в чудесном издании с красивейшими иллюстрациями от талантливой художницы Татьяны Петровской

В данный момент написано и выпущено четыре книги из запланированных пяти, пятая книга должна выйти уже совсем скоро!!

Я являюсь фанаткой этой серии и слежу за её развитием с самой первой книги, а также читала большинство из книг, рекомендованных выше, так что какой-никакой читательский опыт в плане литературы для подростков у меня есть

Я нашла того человека который читает эту серию!

 

Могу посоветовать книжку "Все из-за мистера Террапта"Роба Буйе.

Эта книжка про самый обычный класс, в который приходит  необычный учитель и налаживает связи между учениками.

Но эта книга необычна тем что каждая глава от имени одного из учеников.

В общем прочитать советую!

 

Цитата: Совокаштан от 28.12.2020, 13:30

тек-с

Ну, из современных писателей мне ну ооочень нравится Владислав Петрович Крапивин. Хотя, я не знаю, насколько можно ео назвать современным - его книги выходили ив 70-е, и в 80-е года прошлого столетия. Тем не менее, "Свежих" книг у него очень много.

У него есть несколько "видов", так скажем книг

+В самом центре сюжета - борьба за свободу и справедливость

+Просто рассказы и повести о детстве

+Автобиографические повести

+Фантастика

+Цикл научной фантастики, сюжет которого строится на теории о кристаллическом строении вселенной

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Произведения Владислава Крапивина уникальны и чудесны!!!

Правда,очень советую,ооочень)

Очень рекомендую Владимира Сорокина. Особенно ранние его произведения. "Норма", "Тридцатая любовь Марины" (для ценителей романтики), "Сердца четырёх".

Еще Виктора Пелевина. Роман "Чапаев и Пустота" уже успел стать классикой.

Е. Соболь серия книг "Дарители"

"В волшебном королевстве у каждого жителя был свой чудесный дар, полученный от Сердца волшебства. Любой старейшина или крестьянин имел свой особенный талант кто-то искусно создавал красивые вещи, кто-то чудесно пел по утрам, а кто-то выпекал великолепные пирожки к обеду. А еще в волшебном королевстве обитали пугающие ночные стражи, сварливый хранитель леса, прекрасная королева льда и могущественный колдун Барс. А потом волшебство исчезло. С тех пор прошло триста лет, и внезапно история, которая давно стала сказкой, получила продолжение. Хватит ли главному герою мужества, решимости и доброты, чтобы завершить то, что не сумел сделать великий и могучий Сивард?"

Серия восхитительная. Я от неё в восторге. Непредзеазуемый сюжет, живые герои.

Сэр Терри Пратчетт серия "Плоский мир"

Здесь безполезно описывать. Здесь надо чмтать, ведь это шедевер юмористического фэнтези. Здесь вы не найдёте клише или приевшихся фэнтази шаблонов. Если только в виде стёба над ними. Гениальный мир от гениальново автора. И все персонажи настолько живые, что почти каждый из них становиться любимым персонажем.

"Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление."

"— О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы."

"Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь. «Правда»"

Могу порекомендовать книгу

"Коты-Воители"

Псевдоним писателей — Эрин Хантер.

а так под этим псевдовнимом пишут несколько писателей, таких как

"Кейт Кери" "Черит Болдри" , "Тай Сазерленд", "Кларисса Хаттон", а также "Виктория Холмс" и "Инбали Изерлес" с Джилианном Филиппом.

Очень захватывающая книжка, издаётся уже 10 лет, может даже больше. Серия для тех, кто любит захватывающие приключения и котиков! А также жанр роман или какой-ни-будь боевик.

Коты-воители» (в оригинале Warriors) — серия книг, повествующих о жизни и приключениях диких котов и кошек, живущих в лесу и разделённых на племена. Книги пишет группа авторов под псевдонимом Эрин Хантер. Публикацией книг занимается издательство HarperCollins. В России книги издаёт компания ОЛМА Медиа Групп, которая в 2016 году перешла к издательству «Просвещение». Серия книг была переведена на 35 языков, а на 2013 год было продано уже 14 миллионов книг по всему миру. В 2017 году было объявлено о выпуске первого цикла также и в виде аудиокниг.

инфа об переводчице:

 

Вероника Алексеевна Максимова - переводчица, работающая над русским изданием «Котов-Воителей» Перевела все книги серии, кроме «Стань Диким» и манги. Участвует во встречах издательства с поклонниками.

Другие книги|

  • Серия «Странники» Эрин Хантер
  • Серия «Ночные стражи» Кэтрин Ласки
  • Серия «Талисман» Алан Фревин Джонс
  • Серия «Дом ночи» Ф. Каст
  • Серия «Хроники Стаи» Эрин Хантер.

2. Хроники Стай

это серия книг похожа на котов-воителей, автор — таже. Только тут немного другие порядки, а говориться о собаках. В лесу живут две стай:

Лесная Стая и Стая Свирепых Псов.

ну, а дальше спорить не буду.

☭~radiumpaw~⚜ l 🌘🌾☘🎑🌒l Я всего лишь крысолов отреагировал на эту запись.
☭~radiumpaw~⚜ l 🌘🌾☘🎑🌒l Я всего лишь крысолов

Интересная тема, поэтому не могу не ответить.

А вот мой список книг, которые я могу посоветовать:

📚 Из фэнтези:

"Волшебник Земноморья". Урсула ле Гуин.

"Тёмные начала". Филипп Пулман.

📚 Фантастика:

"Марсианские хроники", "451 по Фаренгейту". Рэй Брэдбэри.

"Кэрри". Стивен Кинг.

📚 О животных:

"Волки из страны Далеко-Далеко", "Ночные стражи". Кэтрин Ласки.

"Лунный зверь". Гарри Килворт.

"Коты-воители". Эрин Хантер.

"Хвосттрубой, или приключения молодого кота". Тэд Уильямс.

"Foxcraft", "Приключения тигрового кота". Инбали Изерлес.

"Обитатели холмов". Ричард Адамс.

"Варджак Лап". С.Ф. Сэйд.

"Сереброкрылы". Кеннет Оппель.

 Надеюсь, мой совет был полезен)

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button