Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Средиземье/канон идёт лесом/

НазадСтраница 7 из 124Далее

@dragonsleeping

Гилтиас слегка кивнул и сказал:

-Бывает...

При этом он грустно вздохнул.

@asd4d6

Лин смотрела в костёр.

- Что вы собираетесь делать? Как жить? Вы ведь пока что чужой, да к тому же ещё и дракон в этом мире  Про то что я вобще теперь государственный изменник лучше не вспоминать)

@dragonsleeping

-Что делать, что делать... -грустно ответил дракон. -Искать путь назад! Я не собираюсь здесь застревать на всю жизнь!

@asd4d6

Лин посмотрела на него с усмешкой.

- Я этим занимаюсь, очень и очень долго, но результатов пока нет. Вы думаете у вас прлучится?

@dragonsleeping

Гилтиас пожал плечами.

-А если нет... -он слегка поджал губы. -То что? Что мне здесь делать? Я здесь ничего не знаю, да и, насколько я успел заметить, подобных мне здесь не жалуют...

@asd4d6

- Скрывать это, залечь на дно, найти тихую работу. - тут же сказала Лин

@dragonsleeping

-На дно залечь! -внезапно возмутился Гилтиас. -Да лучше пусть меня убьют двести раз, но так себя вести я не собираюсь! Это ж я самого себя предам! Нет.

@asd4d6

- Иначе вас и убьют - Лин отстраннённо посмотрела на него. - Я уже говорила что может Элронд не попытается прикончить нас на месте. Но лучше к нему зайти как человек и эльф, а не как два монстра.

@dragonsleeping

Гилтиас вздохнул.

-Пусть будет так. -сказал он. -Но совершенно скрывать свою сущность я не собираюсь.

@asd4d6

- Это ваш выбор - кивнула Лин. Она легла на спину смотря на звёзды. Протянула к ним руку явно думая о чём то своём.

@dragonsleeping

Гилтиас тоже лег. Коснулся рукой языков пламени в костре и улыбнулся.

-Ты не боишься огня? -спросил он вдруг.

@asd4d6

- Небоюсь. Моя стихия лёд и ночь. Если я захочу, то я просто небуду чувствовать жар огня. - ответила Лин.

@dragonsleeping

-Понятно. -ответил Гилтиас с улыбкой. -А я сам огненный.

И, глубоко вдохнув ночной воздух, дракон пропел приятным тенором:

-Ледяной поток не страшен крыльям золотых драконов, ведь течет огонь в их жилах, кровь собою заменив...

откуда строчки
Это строки из песни "Остров Драконов". Из рок-оперы "Эльфийская рукопись: сказание на все времена" группы "Эпидемия". Кстати, советую. Послушай, песня классная. Как и вся рок-опера)

Да и вообще это моя любимая группа. Послушай, может, тебе тоже понравится)))

@asd4d6

Лин невольно заслушалась его голосом.

- Я к сожалению не знаю были ли в нашем мире песни про драконов. Наверно были. В этом же мире у драконов так себе репутация. - потом о чёмто подумав расмеялась и добавила. - Прав был Роландриель, не стать мне рыцарем, если я буду вечно в облаках летать.

Спойлер
Послушаю обязательно!

@dragonsleeping

-Кто такой Роландриель? -спросил Гилтиас.

Лунный свет придавал светлым глазам дракона неповторимый голубоватый оттенок, а благодаря близости живого огня его кудри отливали золотом.

Спойлер
Послушай, не пожалеешь)))

@asd4d6

- Капитан рыцарей Лихолесья. Стать рыцарем это вершина карьеры. - Лин ответила машинально. Бездонно голубые глаза смотрели на его лицо. Лин не понимала почему в данный момент её взгляд приковывали не звёзды

@dragonsleeping

-Ясно. -ответил Гилтиас и грустно вздохнул. -У меня тоже был один знакомый рыцарь. Торвальд. Очень благородный и смелый человек. Жаль его, он погиб...

@asd4d6

-Почему?Как? - Лин сочувствующе посмотрела на Гилтиаса

@dragonsleeping

Дракон грустно ухмыльнулся и ответил:

-Война...

@asd4d6

В глазах Лин мелькнул страх.

- Соболезную. - печально произнесла она.

- А ведь здесь кроме нас есть ещё дракон. - Лин смотрела на незнакомца сочувственно.

НазадСтраница 7 из 124Далее
Back to top button