Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Средиземье/канон идёт лесом/

НазадСтраница 14 из 124Далее

@dragonsleeping

-Что там? -спросил Гилтиас, подходя.

@dragonsleeping

Однако решетка не поддалась даже ему.

@asd4d6

Та показала ему серебрянный кулон, явно эльфийской работы.

- Эльфам опасно в одиночку переходить через горы. Это кулон одного странствуещего менестреля, и, кажется он был мне знаком. - она говорила тихо, и словно сдерженно.

@asd4d6

- Сау.... А Сау? Тебе самому то в своих казиматах сидеть не скучно? - Айрен надоело нервничать и она уже достаточно сил отдала. Она поудобнее легла на каменный пол, заложив руки за голову. Айрен решила решать проблемы по мере их поступления

@dragonsleeping

Гилтиас взглянул на нее, слегка нахмурившись. Ветер развевал его кудрявые русые волосы и дракон выглядел невероятно хорошо и мужественно.

@dragonsleeping

Внезапно она услышала голрс Саурона:

-Нет... -сказал он тихо и вкрадчиво. Его силуэт выступил из темноты и подошел к решетке, за которой содержалась Айрен.

Спойлер
Пусть будет так, типа Саурон пришел ее допрашивать или что-то подобное)

@asd4d6

- Это украшение заслуживает большей участи чем пролежать в какой нибудь сокровищницы или в земле. Здесь голос менестреля. - произнесла она грустно и задумчиво. - Мне кажется он одобрил бы моё решение. - Лин повернулась к Гилтиасу - Roquen, возьми это, только храбрый и честный сердцем сможет носить кулон умершего менестреля. - Лин протянула ему украшение.

Спойлер
как великий знаток эльфийских традиций - придумываю на ходу)))

Roguen
победитель, великий воин

@asd4d6

Спойлер
окей

Айрен села. Зевнула обнажив клыки чуть длинее человеческих. - Да ладно, а помойму обстановка мрачновата, обоя бы хоть подклеил.

@asd4d6

Драконорожденная последовала за мужчиной, предвкушая, что он расскажет. И вот она уже села, в ожидании, возможно, интересного рассказа от Гримы.

@dragonsleeping

Гилтиас с улыбкой взял кулон.

-Благодарю. -сказал он, кланяясь в пояс.

@dragonsleeping

-Меня вполне устраивает как мрачность обстановки, так и обнаженный камень. -сказал Саурон, тоже чуть оскалившись. Сзади него появилось уютное кресло, в которое он бесцеремонно уселся.

@asd4d6

Лин чуть покланилась.

- Пошли, до заката мы должны дойти до гор. И да, на.. - она кинула ему что то острое, ржавое и железное. Старый и ржавый короткий меч.

@miruki

Грима, хрустнув поясницей, тоже сел.

-Ох, судьба моя нелегкая... -тихо простонал он, пытаясь выпрямить спину.

@asd4d6

- Неплохая способность - оценила она его трюк с креслом. - А кроме мебеллировки что нибудь ещё умеешь? - голос был полон сарказма.

@dragonsleeping

-Понял. -мгновенно отреагировал Гилтиас, ловя оружие на лету.

@dragonsleeping

Саурон лишь зловеще ухмыльнулся.

-Не хами мне, пленница. -не менее саркастично заметил он. В его руках из ниоткуда появился кубок с вином.

Спойлер
остальной путь без приключений

Они шли по узкой скалистой дороге. В горах была пурга, Лин протянула Гилтиасу свой плащ. Сама она словно не ощущала ни холода, ни снега

@asd4d6

- Таак, перспектива виночерпия тебе светит, поставь себе куда нибудь, на будущие, если план с захватом мира не выгорит. - Айрен сидела по турецки с насмешкой глядя на Саурона. Кончик белого хвоста чуть двигался из стороны в сторону. - Чего надобно старче?

@dragonsleeping

-Не надо плаща. -сразу откликнулся Гилтиас. -Меня греет мой внутренний огонь.

@asd4d6

- Хорошо, но если ты умрёшь от обморожения, я тебе эти слова напомню. - Где то вдалеке раздавался гром. - Так, пойдём по северному пути, на западном судя по всему великаны отношения выесняют.

НазадСтраница 14 из 124Далее
Back to top button