Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Странные люди и способы взаимодействия с ними.

Выскажи свое мнение о дружбе ЗДЕСЬ!
Я вижу дружбу, как совокупность ритуалов и получаемых от них эмоций.
Я вижу дружбу, как взаимодействие "лидера" и "ведомого"
Я вижу дружбу, как сопереживание друг другу
Я вижу дружбу, как безопасность и готовность помочь в трудную минуту
Я вижу дружбу по-другому. Не стану объяснять, как именно.
Я вижу дружбу иначе. Сейчас расскажу, как.
Хватит о дружбе. Поговорим о любви!
НазадСтраница 2 из 4Далее

@zmeavokado

Полагаю, правильнее будет начать с небольшого вопросника. 

Дружба... Любовь... В чем разница? 

Разница в том, что в человеческом организме нет гормона, ответственного за дружбу. А вот ответственный за влюбленность - есть. В результате дружба (и ее "правильность") оценивается разумом, в то время как в отношении любви "сердцу не прикажешь". Поэтому зависимые любовные отношения намного опаснее дружеских.

В данном виде отношений также присутствуют ритуалы? 

Конечно. Ещё какие. Причем, помимо формальностей существуют действия-знаки, говорящие о ваших чувствах и намерениях. Эту тему поднять нужно будет обязательно.

Мужчины действительно любят глазами? 

Действительно. А женщины ушами. Дело даже не в самих отношениях, а в первичной оценке человека противоположного пола. А вы считаете, почему именно юноши поют серенады под окнами дам и именно в девушек влюбляются "с первого взгляда"?

С каких пор нужно заводить отношения?

Ну, к любви это мало относится. На самом деле нет никаких четких временных рамок.

Что делать с безответной любовью? 

Пережить. Помогают песни и усердная работа. Что-нибудь, что сможет отвлечь внимание. Или сделать эту любовь взаимной.

А как добиться взаимной любви? 

Привлечь его внимание для начала.

Три основы: внешность, поведение, репутация. Последнее тоже важно, юноши часто зависят от слухов.

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Хочу сделать запись о первом впечатлении и о том, как внешность влияет на мнение людей о Вас.

Внешность - важная часть репутации, поэтому, я думаю, запись об этом будет "в тему".

Можно?

@demirance

Снежанна отреагировал на эту запись.
Снежанна

Про "интернет-семьи"

Я думаю, что подростки и дети начитают искать "интернет-родственников" из-за недостатка внимания, любви, взаимопонимания со стороны своих родных (или нет, если ребёнок из приюта) родителей. Я не зря упомянула усыновлённых детей. Им особенно непросто вжиться в новую семью из совершенно незнакомых взрослых, ведь гораздо проще общаться со сверстниками через экран, ведь так?

Конечно, причина ясна. Слишком мало внимания от реальных родителе - поиск того же понимания и теплоты в самых доступных источниках - в интернете.

Подводные камни - аферисты и обманщики, желающие нажиться на чужом горе.

И ещё - ребёнок никогда не найдёт настоящей теплоты от интернет - друзей. Да, я знаю про эти слащавые истории, про то, что дружбу можно отыскать везде, но давайте не будем врать друг друга, а главное - самим себе. Интернет-семьи и интернет-друзья и реальные друзья и семья-совершенно разные понятия.

Я не могу сказать большего по этой теме без конкретных вопросов, так как сама с таким никогда не сталкивалась.

Снежанна, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
СнежаннаУдаленный пользовательАраминта | Дени прости меня앨버트 크로스맨
Цитата: ✰ Мина Мюррей - Похимичим?✰ от 03.08.2020, 15:19

Хочу сделать запись о первом впечатлении и о том, как внешность влияет на мнение людей о Вас.

Внешность - важная часть репутации, поэтому, я думаю, запись об этом будет "в тему".

Можно?

@demirance

@kotoponypink

Конечно Смайлик

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки

Внешность и Как она говорит за Вас.

Все мы видели эти трогательные картинки из интернета, где изображён человек и навешанный на него "ярлык" из-за внешности. Признаюсь, такие картинки очень льстят. Говорят о том, что внешность не важна, и что Вам нужно обязательно узнать глубокий внутренний мир человека и только потом его судить.

Но, признайте, Вы первым делом смотрите на одежду и внешность человека, а не на его внутренний мир. Из двух людей - одного опрятного и красиво одетого, а другого - в рванье и обносках, к какому Вы подойдёте, чтобы спросить дорогу или узнать, который сейчас час?

По одёжке встречают - по уму провожают. Очень верная и правильная пословица.

Давайте разберёмся, как внешность говорит за человека.

Пример: если человек одет в модную, современную одежду нестандартных и популярных фасонов - он наверняка следит за трендами, модой, поддерживает популярные движения и наверняка яркая, громкая личность, с которой всегда есть, о чём поболтать.

А если человек одет в элегантную, стильную, может, слегка деловую или слегка старомодную одежду, то он - любитель почитать книги, возможно, ходок по театрам и операм. Может иметь необычные взгляды на жизнь и современные движения, умеет вести долгие интересные беседы, поддержать разговор.

И это звучит логично.

Звучит правильно.

Вы подойдёте к тому человеку, который, как Вам кажется, схож с Вами интересами и взглядами на жизнь, ведь по одежде Вы можете в общих чертах понять характер человека.

Ведь, правда, стал бы тихоня одеваться в яркую, привлекающую чужие взгляды, одежду? Или яркая, требующая внимания личность - в скромное платье до колен? Нет, конечно! Ведь это логично. Одежда говорит за Вас, рассказывает о Вашей личности.

Одежда - очень важная вещь для репутации. Как Вы одеваетесь, так и будут о Вас говорить окружающие.

Вы можете сколько угодно говорить о том, что внешность - не главное. Да, я с Вами соглашусь. Но внешность - самое главное для первого впечатления, о том, как о Вас будут думать люди.

Одет в элегантную, деловую одежду? Простая, но стильная стрижка? "Очень милый парень/девушка, всегда знает, о чём можно поговорить!"

Одет в модную, "трендовую" одежду? Модная, необычная, но красивая, стрижка? "Такая интересная девушка/парень! Отличное чувство юмора, всегда следит за последними новостями!"

Одет в рваную, поношенную одежду? Странная, слишком уж необычная, стрижка? Ярко-кислотные волосы? "Выглядит он/она, подозрительно, лучше не лезь к нему! Неформал, у меня от него мурашки по коже!" Короче, мало кто оценит Вашу оригинальность, в таком случае. И не важно, что в душе Вы - милая, ранимая овечка, нуждающаяся в поддержке и помощи, а хамством и "неформальностью" защищающаяся от всего мира. Мнение о Вас уже составлено. Вас сторонятся, избегают.

Три основы: внешность, поведение, репутация. Последнее тоже важно, юноши часто зависят от слухов.

Давайте разберём "три основы" ранее упомянутые в форуме.

Из Вашего поведения проистекает внешность. А в симбиозе внешность и поведение порождают репутацию.

В начале важно Ваше поведение. В одежде у Вас ,класса так до седьмого, большого разнообразия нет, в Вас формируется личность, определяющая Ваше поведение. Поведение - первая ступень.

Потом идёт внешность. Вот, Ваша личность уже сформирована, поведение обосновано Вашим воспитанием и жизненным опытом. Теперь пора думать, как бы отобразить Вашу личность в одежде, чтобы сразу было примерно понятно, что Вы за человек такой. Внешность играет важную роль, дополняет Вашу личность, частично обосновывает поведение.

И вот, Вы - уже сформированный молодой человек (или юная леди, как Вам угодно). Ваше поведение и внешность дополняют друг друга, как кусочки пазла. Теперь пора - бы и позаботиться, сформировать свою репутацию, мнение окружающих о Вас.

Вот так оно и работает. Если Вы - начитанный, скромный интроверт - одеваться Вы будите соответствующе, без лишних блёсток, и мнение о Вас будет такое.

И наоборот. Если Вы - яркий и громкий экстраверт - одеваться вы будите так. Ярко, интересно, необычно.

Всё в нашей жизни созависимо, поэтому, как бы Вам не льстило "внешность - не главное, внутренний мир, только по нему можно судить человека", внешность проистекает из внутреннего мира, дополняет и завершает личность человека.

У меня всё. Если возникнут вопросы о посте, спрашивайте, на всё отвечу.

Снежанна, Удаленный пользователь и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
СнежаннаУдаленный пользователь앨버트 크로스맨

Ну вот.

Хотела сделать что-то позитивное, обнадёживающее, без традиционных "мир жетсок, не ври себе".

Хотела как лучше, а получилось как всегда.

Надо было, наверное, на два поста разбить. Прости, @demirance, сразу не догадалась.

@kotoponypink

 

Цитата: ✰ Мина Мюррей - Похимичим?✰ от 03.08.2020, 17:38

Ну вот.

Хотела сделать что-то позитивное, обнадёживающее, без традиционных "мир жетсок, не ври себе".

Хотела как лучше, а получилось как всегда.

Надо было, наверное, на два поста разбить. Прости, @demirance, сразу не догадалась.

Если ты не против, я предпочту твой пост дополнить. Сильно дополнить. Хорошо?

И, да. Могу я попросить тебя узнать о негласных правилах свиданий и рассказать нам? Очень скользкая тема, так как правила эти существуют, а вот говорят о них нечасто. Хотя последствия ошибок зачастую катастрофические.

Пост такой нужен, но сама я в отношениях плаваю слегка... А ты очень красиво пишешь.

Цитата: Снежанна от 03.08.2020, 17:52

@kotoponypink

 

Цитата: ✰ Мина Мюррей - Похимичим?✰ от 03.08.2020, 17:38

Ну вот.

Хотела сделать что-то позитивное, обнадёживающее, без традиционных "мир жетсок, не ври себе".

Хотела как лучше, а получилось как всегда.

Надо было, наверное, на два поста разбить. Прости, @demirance, сразу не догадалась.

Если ты не против, я предпочту твой пост дополнить. Сильно дополнить. Хорошо?

И, да. Могу я попросить тебя узнать о негласных правилах свиданий и рассказать нам? Очень скользкая тема, так как правила эти существуют, а вот говорят о них нечасто. Хотя последствия ошибок зачастую катастрофические.

Пост такой нужен, но сама я в отношениях плаваю слегка... А ты очень красиво пишешь.

@demirance

Если я допустила ошибки в посте, или там есть какие-либо недосказанности, я с радостью прочту твой (можно на "ты"?) вариант.

Благодарю, мне очень приятно, что  кто-то считает, что я красиво пишу.

Я сама никогда не состояла в отношениях (мне всего 12, я всё еще в свои видеоигрушки играю), но в интернете и в подобных источниках попытаюсь что-нибудь отрыть.

Тема деликатная, я согласна, постараюсь разложить ее как можно яснее. Только завтра, сегодня уже никак, надеюсь, никто не против?

Снежанна отреагировал на эту запись.
Снежанна

Три кита-основы. 

Поведение   Внешность   Репутация

И как они связаны. 

В предыдущем посте нам было рассказано, как влияет на восприятие человека его внешний вид. В частности, одежда и прическа. Автор совершенно верно и логично объяснил, как в зависимости от их изменения меняется впечатление о человеке. Тем не менее, его пост нуждается в дополнении. Почему?

Потому что образ человека формируется не только в результате логических умозаключений (о, например, общих увлечениях), но и бессознательно. 

В последующих трех статьях я попробую раскрыть именно бессознательно воспринимаемые человеком "маячки" во внешности, а также расскажу подробнее про особенности работы над поведением и репутацией.

___

@kotoponypink

Конечно, мы подождем, сразу такая работа не делается. Я постараюсь закончить сегодня тему внешности, но ничего не обещаю. Поведение и репутацию точно отложу на завтра.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Внешность.

Итак, продолжим тему столпа восприятия, более всего волнующего девочек и девушек. А именно, внешности. Для начала, думаю, стоит определиться, что именно подразумевается под этим словом.

А давайте спросим наших виртуальных модниц!

Смайлик  - Одежда, украшения и прическа!

Смайлик - Ухоженность! И фигура!

Смайлик - Да элементарно физиономия... Нос, губы, глаза... Косметику же не просто так придумали!

Отлично, виртуальные модницы опрошены.

Одежда и украшения.

Как упоминал предыдущий комментатор, по одежке встречают... Это действительно так. И это выражение относится не только к выявлению общих интересов, но и к более размытому бессознательному понятию Статуса.

Статус, как понятие, появился достаточно давно, во времена кастовой системы.  Тогда принадлежность человека к определенному слою населения было видно особенно хорошо.  Вы не перепутали бы крестьянина и священника, так как они носили абсолютно разные типы одежды. Одежда подчеркивала статус, потому людям высших сословий казалось немыслимым сменить ее (зачастую на более удобную), отказываясь от своих привилегий.

Очень "удобные" рукаваочень "удобные" рукава...

(Потому в сказках мы можем видеть, как царь переодевается в простую одежду и его никто не узнает. Кто вообще в здравом  уме станет искать царя в драной рубахе? )

Сейчас в обществе нет настолько четкого разделения на касты. Но до сих пор есть "статусная одежда".

Основные ее свойства:

• Сделана в основном из натуральных материалов

• Достаточно простой крой

• Отсутствие или небольшое количество декоративных элементов. 

• Опрятность. Отсутствие пятен. Хорошо пришитые пуговицы. Торчащие нитки недопустимы, если это не особенность стиля.

Хотите выглядеть статусно? Не переборщите также и с аксессуарами.

Что ещё мы ощущаем в вещи бессознательно? Глупый вопрос. Конечно же, цвет!

Смайлик - В различных модных источниках говорится, что каждый цвет имеет свое значение. Забудьте про это, если вы не в Японии. Цвет должен быть комфортным для глаз в случае рабочей и деловой одежды и сравнительно ярким, если вы хотите привлечь чье-то внимание. Одноцветность - скучно. Многоцветность - слишком разляписто. Остановитесь на 2-5 цветах. Если вы не гот и не диснеевская принцесса, конечно.

Прическа

  Смайлик  - Ну, здесь все просто. Оценка волос и зубов идет на подсознательном уровне, чтобы понять ваш уровень здоровья. Если девушка все время прячет волосы в пучок или хвост - что-то с ее волосами не так, наверное? А если не улыбается - с зубами проблемы. Да, звучит странно, но это действительно так работает.  Поэтому улыбайтесь чаще. И меняйте иногда прическу. Не обязательно при этом делать каждый день корону из кос или подпиливать зубы, как древние атцеки. Достаточно будет просто ухаживать за этими атрибутами внешности.

Ухоженность

Ухоженность. Страшное слово, под которым понимается немыслимое количество вещей. Чистота - это понятно. Опрятный внешний вид - тоже. Что ещё? А третьим компонентом является идеальная кожа. Особенно кожа... даже не лица, рук.

А вот угадайте. Откуда это все пошло? Правильно. Это тоже составляющая статуса. Нежные руки с длинными ногтями - признак высшей касты, у которой нет нужды работать. А у вас есть такая нужда?

Смайлик - Конечно, есть! Я вот играю на гитаре, поэтому ногти у меня короткие. А ещё готовить люблю, резать овощи с длинным ногтями страшно неудобно. А девочки надо мной смеются...

И смеются совершенно зря. Вне зависимости от того, как считалось в старину, сейчас длина ногтей совершенно не важна. Нужно лишь, чтобы они были не обгрызены, ровной формы. Можно даже без маникюра, просто должно создаваться впечатление, что ты следишь за ними. Что касается рук, не обмораживайте их и, если это возможно, пользуйтесь кремом.

Смайлик - А я вот из-за лица комплексую. Прыщей много. Умываться чаще пробовала, не помогает.

Скорее всего эта проблема пройдет со временем. Пользуйтесь специальными средствами или протирайте лицо соленой водой. В самом крайнем случае прыщи замазываются косметическими средствами.  Данная проблема действительно важна, но у вас в любом случае есть время и силы на ее решение.

Фигура

 Смайлик - Всего один вопрос, тебе комфортно в этом теле? Ты нормально живёшь, тебя устраивает твоя выносливость, сила, гибкость? Если да, то нет смысла волноваться о стандартах фигуры.  Потому что их нет. А вот как ты будешь ощущать себя в более толстом или худом варианте - это ещё вопрос.

Смайлик - Ага. Меня тоже всегда интересовало, почему в сказках толстый мальчик пьёт оборотное зелье, становится тощей девочкой и бегает, прыгает как угодно. Или наоборот. В жизни это так не работает.

Черты лица.

 Смайлик - Лицо вообще должно выглядеть открытым. Если человек скрывает лицо - это символ тайны. Также это относится, например, к ладоням. А закрытие плечей и шеи говорит о строгости, недоверии... Впрочем, это скорее относится к поведению и языку жестов. Так вот, о лице. Открытое лицо подразумевает крупны, увеличенные черты, как у ребенка. Большие глаза, в частности. Чем больше ты похож на ребенка, тем более снисходительно будут относиться к тебе люди. Потому что это уже инстинкт.

Смайлик - А большие губы - это тоже поэтому, да?

Смайлик - Не совсем. Это следствие другого инстинкта. Но об этом мы говорить не будем, потому что Трикки - сайт для девочек. А вовсе не сайт 18+.

Смайлик - Оуу....

___

@kotoponypink

Вышло нечто странное...

Удаленный пользователь и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь앨버트 크로스맨

Очень милая и интересная статья, @demirance !

Правда, если я буду судить по себе, то иногда грызение ногтей - обсолютно неконотролируемая вещь.

Я грызу ногти от постоянного психоза или стресса, и понимаю, что они у меня уже хуже некуда. Но, честно говоря, я давно из-за этого не комплексую.

Так что ухоженные ногти, это очень важно, поэтому, читатели форума, старайтесь избавляться от вредных привычек, которые вредят вашему здоровью!

Снежанна и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
Снежанна앨버트 크로스맨

тут урок обществознания за 6 класс?

Цитата: ❄️Снежная Королева❄️ от 03.08.2020, 22:53

тут урок обществознания за 6 класс?

@lisstess

Ага, но если Вы уже сдали ВПР по общество знанию за этот год, можете смело проходить мимо.

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨

я экзамен пыталась сдать. но мы не сдавали экзамены из-за коронавирусняка.

Цитата: ❄️Снежная Королева❄️ от 04.08.2020, 12:21

я экзамен пыталась сдать. но мы не сдавали экзамены из-за коронавирусняка.

@lisstess

а что делать

так и живём

давайте будем обсуждать черную этику ведь это весело

Цитата: ❄️Снежная Королева❄️ от 04.08.2020, 12:31

давайте будем обсуждать черную этику ведь это весело

@lisstess

Веселиться мы будем в другой раз, сейчас по расписанию нужно плакать.

плевать на расписание. сейчас будет веселье по черной этике! хахаха

Поведение

 

Внешность может иметь большое значение, но приготовьтесь к тому, что ваше поведение окажется в несколько раз важнее. И это касается как манеры держать себя, так и реальных поступков. Также к этой категории иногда относятся правила этикета.

Смайлик - Потому что соблюдение  правил этикета - признак статуса, да?

Смайлик - Точно. В отличие от правил дорожного движения, например, правила этикета не всегда несут какой-то смысл. Но они позволяют людям одного положения узнавать друг друга. Своеобразные ритуалы, работающие в общественных местах, где люди достаточно близко взаимодействуют: в кино, театре, при приеме пищи или в гостях. Поэтому царя в рваной рубашке могут и не узнать, когда он просто гуляет по улице, но в таверну ему лучше не заходить.

Смайлик - Да думаю, его и на улице узнают. По осанке или походке. Или хоть по чрезмерному любопытству, часто ли царь бывает на базаре, например?

Смайлик - Да-да. Так и есть. Главной проблемой здесь станут осанка и походка. Скажем, чем быстрее передвигается человек, тем более молодым и здоровым он ощущается. Если он при этом сильно наклоняет вперед голову и плечи, это чувствуется как попытка спрятать голову от возможного удара сзади, страх. Чрезмерное выпрямление - напряжение. Сусликов видели? Тоже, когда высматривают возможную опасность, встают на задние лапки, распрямляются. Если откинуться назад, это будет изображать беспечность. Склоненная на бок голова - беззащитность, доверие. Откинутая назад - гордость.  Наклоненная вниз? Здесь возможны варианты. Уважение, глубокая задумчивость, подавленность. В зависимости от того, насколько напряжены мышцы.

Смайлик - А возможно, человек прячет глаза или заснул, всю ночь листая тесты на Трикки!

Смайлик - Эм. Ну, или так. Считается, что твердая походка - признак уверенности, мягкая - наоборот. Но это не совсем так. Все дело в том, что понимать под твердой походкой. Твердая походка - такая походка, при которой движения тела устремлены туда же, куда вы направляетесь.

Смайлик - Ой, чего-то ты мудришь. Она имеет в виду, что если хотите выглядеть уверенно, то руками во все стороны не машем, ногами идем вперед, а не по неясной траектории и бедрами с плечами не качаем.

Смайлик - Ну да. Такие телодвижения выглядят очень неуверенно. Это и называется "мягкая походка".

Смайлик - Это называется ЖЕНСТВЕННОСТЬ!

Смайлик - Это называется "МЯГКАЯ ПОХОДКА".  Женственная - именно вариант с бедрами. А вот если человек идет идет, будто крадучись, или "катится", это походка твердая.

Смайлик - Хватит ссориться. Что насчёт этикета?

Смайлик - Хм. Я поищу нужные книжки, если это кому-то здесь интересно.

Удаленный пользователь и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь앨버트 크로스맨

Это ЧЭ или БЭ или вообще что-то другое?

НазадСтраница 2 из 4Далее
Back to top button