Навигация Форума
Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумНаша жизнь: Дневникичетэдэ.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

четэдэ.

НазадСтраница 7 из 9Вперед

В первый учебный день нам задали выше крыши всякой бредятины (отдельное спасибо англичанке, проболевшей весь декабрь и давшей сегодня кучу заданий).

После семи уроков и двухчасового электива сил у меня хватило только на возвращение домой и сон, и сейчас мне предстоит выполнение указанной выше бредятины.

Ну и ладно, зато я взяла в библиотеке "Двух капитанов" (ну и дура, ты ж их не прочтёшь).

Удаленный пользователь, Архилох и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАрхилохЛёля ^.^юлианаСуми | бешеная авантюристка ;)

Кто сейчас написал "рваносторонний треугольник", тот я.

Удаленный пользователь, Архилох и ещё 5 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАрхилохПрекраснейшая ЛилияЛёля ^.^юлианаblessed pakaСуми | бешеная авантюристка ;)

Последние три дня я жила в режиме "сон — учёба — сон, а между ними иногда приём пищи" и спала по четыре-пять часов в день. 

Я жутко вымотана; у меня уже второй день дёргается мышца на левой руке.

UPD от 15.04 16:35.

Тик левой руки прекратился, зато теперь дёргается глаз. Спасибо, организм.

Удаленный пользователь, Архилох и ещё 5 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАрхилохПрекраснейшая ЛилияЛёля ^.^юлиана☾ нимфа уюта ☾Суми | бешеная авантюристка ;)

Всё, я приняла волевое решение. Я иду делать уроки, чтобы завтра спокойно отдыхать и не тревожиться.

P.S. Очень на дистант хочеца.

Удаленный пользователь, Архилох и ещё 6 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАрхилохЛёля ^.^юлианаготикаМаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃лунатик||фенрирСуми | бешеная авантюристка ;)

Сегодня в нашем городе первый раз за, кажется, всю зиму выдался безоблачный день.
Подойдя к окну, чтобы проветрить комнату перед сном, я случайно взглянула на небо. И вспомнила, что боюсь долго смотреть на звёзды. Боюсь думать о том, как на самом деле холоден и жесток космос.

Я не могу сказать точно, когда у меня появился этот страх, хотя помню, что в детстве мне нравилось подолгу рассматривать ночное небо. (Надо сказать, что в детстве я жила на юге России, а ночи там обычно тёмные и звёзды на небе кажутся яркими и близкими.) Ещё я помню, что очень любила донимать взрослых на тему: "А есть ли жизнь на других планетах?", "А что будет, если инопланетяне прилетят к нам?" и многими подобными вопросами.

Даже сейчас я иногда ломаю голову над существованием неземных цивилизаций, и надо признать, что меня одинаково пугает и положительный, и отрицательный ответ.

Удаленный пользователь, Архилох и ещё 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАрхилохЛёля ^.^юлианаblessed pakaСуми | бешеная авантюристка ;)

Сегодня выяснилось, что моя кошка боится грибов.

Я спокойно резала грибы на суп, когда кошка, услышав стук ножа о разделочную доску и, по-видимому, решив, что я режу мясо, прибежала на кухню. Прибежала и сразу же начала мяуканьем выпрашивать себе кусочек. Я, пожав плечами, протянула кошке целый шампиньон. Та сначала тщательно обнюхала гриб, а затем начала пятиться (она часто так делает, когда ей не нравится предложенный продукт) и выбежала из кухни. 

Я не придала этому особое значение. 

Через пару минут кошка вернулась и начала тереться об мои ноги; я от неожиданности выронила целый гриб из рук.

Тот упал прямо на голову кошке. 

Кошка от испуга попыталась сбежать и в итоге ударилась многострадальной головой о ножку стула, а затем — об мою ногу.

После нескольких неудачных попыток покинуть кухню бедное животное наконец выбежало из этой комнаты.

Правда, она уже несколько часов не заходит на кухню.

✧ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ✧, Удаленный пользователь и ещё 4 отреагировали на эту запись.
✧ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ✧Удаленный пользовательАрхилохюлианаblessed pakaСуми | бешеная авантюристка ;)

Помните, в первом посте я писала, что, возможно, буду выкладывать сюда некоторые свои мысли?

Так вот, сегодня я поймала себя на том, что слишком много думаю о книжках, которые читала в детстве, в частности, о "Приключениях Электроника", "Волшебнике Изумрудного города" и цикле книг про Алису Селезнёву. Более того, эти размышления в некотором роде переросли в эскапизм. 

Интересно, что много размышлять о детских книгах и таким образом убегать от реальности, я стала именно сейчас, в достаточно напряжённый период жизни. 

Удаленный пользовательАрхилохюлианаblessed pakaУдаленный пользовательСуми | бешеная авантюристка ;)

Ноль мыслей, голова пуста, а в этой пустоте звучит какая-то мелодия, название которой я опять не могу вспомнить.

Удаленный пользователь, Архилох и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАрхилохюлианаСуми | бешеная авантюристка ;)

Забавно наблюдать, как за сутки рейтинги "Этерны" падают с 7.3 до 6.6)))

Удаленный пользователь, Архилох и юлиана отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАрхилохюлиана

Сегодня я ощутила необходимость что-то менять в своей жизни.

Как жаль, что я, скорее всего, ограничусь сменой картинки профиля и названия дневника.

Удаленный пользовательАрхилохюлианаджиллСуми | бешеная авантюристка ;)
Цитата: Tir-far-thóinn от 22.01.2022, 23:30

Сегодня я ощутила необходимость что-то менять в своей жизни.

Как жаль, что я, скорее всего, ограничусь сменой картинки профиля и названия дневника.

каждый день такое

Tir-far-thóinn отреагировал на эту запись.
Tir-far-thóinn

Ура, перемены свершились!

Сегодня я закончила чтение "Двух капитанов".

Закончила и сразу начала сравнивать книжных персонажей с персонажами других книг и реальными людьми (серьёзно, пора уже избавляться от этой привычки).

На чтение я убила, кажется, две недели; недоученное письмо Татьяны Онегину, которое уже давно следовало сдать, смотрит на меня с осуждением.

С другой стороны, я могу использовать эту книгу в качестве аргументов к некоторым темам сочинения для задания 9.3 ОГЭ по русскому, а значит, время убито не зря.

Удаленный пользовательАрхилохюлианаМаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Суми | бешеная авантюристка ;)

Случайно кинула взгляд на новый опрос и начала нервно смеяться.

И отвечать не хочется, и результаты увидеть интересно.

А если большинство ответит, что всё плохо, можно ли будет заявить, что Трикки — пристанище травмированных людей?

С большим интересом слежу за перемещением по доске 'активные...' пользователя с Боуи на аватарке. 

Ко мне вернулось ощущение сухости в глазах, а я даже не могу вспомнить, куда убрала капли для глаз.

И как мне уроки учить, спрашивается?

Хорошо хоть завтра в школу ко второму уроку.

Ура, выходные!

Я закончилась как человек. За эту неделю весь наш класс успели замучить кучей контрольных, проверочных, лабораторных и самостоятельных работ.

Меньше чем через две недели у нас будет устное собеседование по русскому языку, определяющее доступ к экзаменам. Учителя заявляют, что мы можем не волноваться — зачёт получат даже двоечники, однако я, являясь человеком нервным и тревожным, не беспокоиться не могу. Я прорешала несколько вариантов, мысленно подготовила с десяток монологов, но всё равно тревожусь.

С этим — ну, с тревожностью — нужно что-то делать.

Знаете, что?

Я очень рада, что однажды мне повезло забрести на Трикки. И дело даже не в самом сайте, а в его пользователях. Со сколькими прекрасными людьми я здесь познакомилась!.. Кажется, первый интернет-друг у меня появился именно здесь.

Забавно, что, регистрируясь на сайте, я и не задумывалась о его обитателях — мои мысли были поглощены творчеством и возможностью создания тестов. А сейчас я сгораю со стыда, вспоминая свои тесты, и единственным, что держит меня здесь, остаются триккисты.

Удаленный пользовательАрхилохюлиана☾ нимфа уюта ☾Суми | бешеная авантюристка ;)

Вчера наш класс колдовал себе дистант.

Сегодня в нашем регионе объявили внеплановые каникулы со следующей недели.

Тёмные маги, блин.

Удаленный пользовательАрхилохюлианаготика☾ нимфа уюта ☾Суми | бешеная авантюристка ;)
Цитата: Tir-far-thóinn от 01.02.2022, 20:51

Вчера наш класс колдовал себе дистант.

Сегодня в нашем регионе объявили внеплановые каникулы со следующей недели.

Тёмные маги, блин.

Кстати, организатор этого сеанса колдовства получил погоняло Гэндальф.

Удаленный пользовательАрхилохюлианаготикаСуми | бешеная авантюристка ;)
НазадСтраница 7 из 9Вперед
Back to top button