Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сыграем?

НазадСтраница 5 из 22Далее

Как вдруг на улице послышался выстрел. Это была угроза, подумала я. Звук был такой сильный, что чашка упала со стола. Я перебинтовала Рика, но он всё ещё был без сознания. После выстрела воцарилалась такая тишина, которая заставляла волноваться ещё сильнее. Что там происходит? Мой взгляд упал на разбитую чашку. Я села на колени и стала собираить осколки. Один осколок попал под ковёр. Я преподнела ковёр, чтобы достать его. Когда я поднела его, я увидела что-то вроде входа в подпол. Я открыла его и спустилась вниз. В подполе было очень темно, я разглядела лишь какую-то дверь. За дверью виднелся тёмный коридор. Я поднялась обратно наверх и думала взять фонарь, но, на удивление, не нашла его в доме. Нашлась только небольшая свеча. Я взяла кинжал, которым ранела Рика, и вложила кинжал в его руку. Мы были окружены. Рик ранен. Больше здесь оставаться было нельзя. Нужно было найти помощь. Я взглянула на Рика и с одной свечой отправилась в неизвестный коридор, надеясь, что он выведет меня отсюда...

@sea11trikky

Смайлик Ты оставила его одного! Ладно, ладно, подумаю как тебя вернуть обратно в дом...

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Коридор, однако, кончился очень быстро - пройдя немного, я попала в маленькую комнатку, откуда не было выхода. Здесь были сложены мешки - развязав один, я поняла что это были припасы еды - как будто хозяин дома заранее готовился к осаде. Или же к тому, чтобы проводить зиму в домике?

Я вернулась наверх и с досадой захлопнула крышку пола.

"Выход - через заднюю дверь" - услышала я негромкий голос и резко обернулась. Ричард, очнувшийся, с трудом приподнялся на локте и указывал мне направление. "Ты можешь выйти там." "Дом окружен;" - ответила я. "выбраться нет возможности."

Он тяжело вздохнул и обвел глазами комнату в раздумье. Шум снова стих - видимо негодяи поняли что дом сооружен крепко и ждали подкрепления чтобы начать настоящую атаку. Разбойник, застрявший в окне, все так же висел там с распоротым животом и я старалась не смотреть в ту сторону. Снова наступила тишина, нарушаемая только тиканьем часов и тяжелым дыханием Рика.

"По крайней мере, хорошо что действие гипноза прошло." - он слабо улыбнулся. "А ведь ты бы могла пойти сама к ним в руки..." Я кивнула. И внезапно острый приступ раскаяния овладел мной.

"Это все из-за меня. Ты поставил себя в опасность чтобы спасти меня - незнакомку, помог мне найти убежище. А что я? Я ушла из дома, ничего тебе не говоря, слушала проклятого старика, потом чуть не убила тебя... А сейчас еще и попыталась сбежать, оставив тебя одного! Прости меня! Не знаю, каким предателем ты должен меня считать - и может, ты прав. Но поверь, я лишь пыталась найти и привести сюда подмогу."

Я замолчала, с трудом сдерживая слезы. Он молчал, и я взглянула на него. Наши взгляды встретились, его карие глаза смотрели мягко и успокаивающее. "Это была не твоя вина." - сказал он. "Конечно же я тебя прощаю..."

У меня в горле появился ком, я отвернулась чтобы он не увидел что я плачу - плачу от благодарности и радости.

"Что же касается подмоги" - продолжил он, "почему ты не воспользовалась моей рацией?"

Такая мысль мне не приходила в голову.

Он взял рацию, нажал на какую-то кнопку и послышалось гудение. Мужской голос сказал "Комната №3, Эдуард на связи." "Лесное убежище. Ричард" - сказал Рик, и теперь его голос звучал четко и ясно - "Нам срочно нужна помощь. Повторяю: нам срочно нужна помощь, они атакуют лесное убежище. Передай Марио, пусть он соберет всех". Снова послышалось гудение и голос: "Получено! Мы прибудем так скоро как можем."

Он выключил рацию и быстро объяснил: "Полиция слишком боиться здешней преступной мафии, у которой много силы и власти на своей стороне. Но есть тайное сообщество людей, которое пытается эту преступную группу подорвать - с ними я и разговаривал. Я сам один из них, Марио тоже. Вчера с твоей помощью мы узнали что "Папа" и его парни тоже принадлежат к банде. Марио собирался принять меры против того чтобы они пришли сюда, уведя их по ложному пути: мы даже поссорились, меня разозлило что он медлил с этим; но потом он сказал что сделает это сегодня вечером и я собирался присоединиться к нему. Только они опередили нас, старик наверное выведал где ты прячешься, проследовав за тобой..."

"Рик..." - начала я и он вопросительно посмотрел на меня. "Когда я подслушивала разговор парней, они передразнивали кого-то, кто принес сундук и говорил что "не виноват что девчонка сбежала, мол сундук он принес и свою часть уговора выполнил, значит и плату получить должен оговореную". Кто это?"

"Один из тех, кто загрузил сундук в мою машину" - объяснил Ричард. "Я помню, другой "грузчик" убеждал его поехать вместе со мной и присмотреть за сундуком, но к счастью тому была неохота и он не поехал".

Я кивнула: все прояснилась окончательно. "Когда твои друзья прибудут сюда?" "Это может занять минут десять-пятнадцать от силы. Но за это время мы должны защищаться сами. Потом - когда прибудет подмога - будет легче. Пусть они и не профессиональные бойцы, но стрельбе учились - для таких случаев."

"И много, много людей пойдут в бой - из-за меня..."

"Быть может, ты этого стоишь." - он улыбнулся. Наши взгляды снова встретились и я поняла, что на его поддержку и помощь смогу надеяться всегда.

В эту секунду заслышался шум, крики и тяжелый удар потряс дом. "Они пытаются выбить дверь" - воскликнул Ричард, поднимаясь на ноги - его рана была небольшой и не мешала ему двигаться, хоть и причиняла боль. "Быстро: комод, первый ящик!"

Я подбежала к комоду, выдвинула ящик и увидела там несколько револьверов. Рик взял один. "Хорошо что правое плечо в порядке, я смогу пользоваться револьвером. Ты умеешь стрелять"? "Только на близком расстоянии." "Другого и не будет." Я тоже взяла револьвер мы встали рядом, плечом к плечу, направля оружие на дверь, которая начала поддаваться ударам.

@griffindor

/и не говорите мне, что по сюжету это не похоже на приключенческие романы Стивенсона/

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользователь
Цитата: Undrawalter от 27.01.2021, 22:23

Коридор, однако, кончился очень быстро - пройдя немного, я попала в маленькую комнатку, откуда не было выхода. Здесь были сложены мешки - развязав один, я поняла что это были припасы еды - как будто хозяин дома заранее готовился к осаде. Или же к тому, чтобы проводить зиму в домике?

Я вернулась наверх и с досадой захлопнула крышку пола.

"Выход - через заднюю дверь" - услышала я негромкий голос и резко обернулась. Ричард, очнувшийся, с трудом приподнялся на локте и указывал мне направление. "Ты можешь выйти там." "Дом окружен;" - ответила я. "выбраться нет возможности."

Он тяжело вздохнул и обвел глазами комнату в раздумье. Шум снова стих - видимо негодяи поняли что дом сооружен крепко и ждали подкрепления чтобы начать настоящую атаку. Разбойник, застрявший в окне, все так же висел там с распоротым животом и я старалась не смотреть в ту сторону. Снова наступила тишина, нарушаемая только тиканьем часов и тяжелым дыханием Рика.

"По крайней мере, хорошо что действие гипноза прошло." - он слабо улыбнулся. "А ведь ты бы могла пойти сама к ним в руки..." Я кивнула. И внезапно острый приступ раскаяния овладел мной.

"Это все из-за меня. Ты поставил себя в опасность чтобы спасти меня - незнакомку, помог мне найти убежище. А что я? Я ушла из дома, ничего тебе не говоря, слушала проклятого старика, потом чуть не убила тебя... А сейчас еще и попыталась сбежать, оставив тебя одного! Прости меня! Не знаю, каким предателем ты должен меня считать - и может, ты прав. Но поверь, я лишь пыталась найти и привести сюда подмогу."

Я замолчала, с трудом сдерживая слезы. Он молчал, и я взглянула на него. Наши взгляды встретились, его карие глаза смотрели мягко и успокаивающее. "Это была не твоя вина." - сказал он. "Конечно же я тебя прощаю..."

У меня в горле появился ком, я отвернулась чтобы он не увидел что я плачу - плачу от благодарности и радости.

"Что же касается подмоги" - продолжил он, "почему ты не воспользовалась моей рацией?"

Такая мысль мне не приходила в голову.

Он взял рацию, нажал на какую-то кнопку и послышалось гудение. Мужской голос сказал "Комната №3, Эдуард на связи." "Лесное убежище. Ричард" - сказал Рик, и теперь его голос звучал четко и ясно - "Нам срочно нужна помощь. Повторяю: нам срочно нужна помощь, они атакуют лесное убежище. Передай Марио, пусть он соберет всех". Снова послышалось гудение и голос: "Получено! Мы прибудем так скоро как можем."

Он выключил рацию и быстро объяснил: "Полиция слишком боиться здешней преступной мафии, у которой много силы и власти на своей стороне. Но есть сообщество людей, которое пытается эту преступную группу подорвать - с ними я и разговаривал. Я сам один из них, Марио тоже. Вчера с твоей помощью мы узнали что "Папа" и его парни тоже принадлежат к банде. Марио собирался принять меры против того чтобы они пришли сюда, уведя их по ложному пути: мы даже поссорились, меня разозлило что он медлил с этим; но потом он сказал что сделает это сегодня вечером и я собирался присоединиться к нему. Только они опередили нас, старик наверное выведал где ты прячешься, проследовав за тобой..."

"Рик..." - начала я и он вопросительно посмотрел на меня. "Когда я подслушивала разговор парней, они передразнивали кого-то, кто принес сундук и говорил что "не виноват что девчонка сбежала, мол сундук он принес и свою часть уговора выполнил, значит и плату получить должен оговореную". Кто это?"

"Один из тех, кто загрузил сундук в мою машину" - объяснил Ричард. "Я помню, другой "грузчик" убеждал его поехать вместе со мной и присмотреть за сундуком, но к счастью тому была неохота и он не поехал".

Я кивнула: все прояснилась окончательно. "Когда твои друзья прибудут сюда?" "Это может занять минут десять-пятнадцать от силы. Но за это время мы должны защищаться сами. Потом - когда прибудет подмога - будет легче, хоть мы и не профессиональные бойцы но учились стрельбе... Для таких случаев."

"И много, много людей пойдут в бой - из-за меня..." "Быть может, ты этого стоишь." - он улыбнулся. Мы снова встретились глазами и я поняла, что на его поддержку и помощь смогу надеяться всегда.

В эту секунду заслышался шум, крики и тяжелый удар потряс дом. "Они пытаются выбить дверь" - воскликнул Ричард, поднимаясь на ноги - его рана была небольшой и не мешала ему двигаться, хоть и причиняла боль. "Быстро: комод, первый ящик!"

Я подбежала к комоду, выдвинула ящик и увидела там несколько револьверов. Рик взял один. "Хорошо что правое плечо в порядке, я смогу пользоваться револьвером. Ты умеешь стрелять"? "Только на близком расстоянии." "Другого и не будет." Я тоже взяла револьвер мы встали рядом, плечом к плечу, направля оружие на дверь, которая начала поддаваться ударам.

@griffindor

/и не говорите мне, что по сюжету это не похоже на приключенческие романы Стивенсона/

Ещё десяток сильных ударов и дверь оказалась распахнута и мелкие древесины в полёте обцарапали мне руки, от чего ужасно пекли.

Рик напрягся, зарядил револьвер, а я стояла немного дальше и чуть неуверенно подняла оружие.

"Нам нужна только она, Рик, отойди, не влазь в непртятности, хуже же будет, зря ты это", - сказал тип, стоящий впереди всех, видимо главарь.

Рик молчал и не сдвигался с места.

Главарь переступил порог и увидел того мужчину, застрявшего в окне по своей глупости.

" Вот идиот, какой идиот, фу!", пробурмочал главарь.

"Мы не будем тянуть долго время, Рик. Выбор за тобой, весьма простой. Отдай мне эту девчонку, или умрёшь вместе с ней."

Рик ответил, что...

@sea11trikky

Account closed и ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировали на эту запись.
Account closedℳ𝒾𝒽𝓇𝒾
Цитата: ಥ⌣ಥ от 27.01.2021, 23:05
Цитата: Undrawalter от 27.01.2021, 22:23

Коридор, однако, кончился очень быстро - пройдя немного, я попала в маленькую комнатку, откуда не было выхода. Здесь были сложены мешки - развязав один, я поняла что это были припасы еды - как будто хозяин дома заранее готовился к осаде. Или же к тому, чтобы проводить зиму в домике?

Я вернулась наверх и с досадой захлопнула крышку пола.

"Выход - через заднюю дверь" - услышала я негромкий голос и резко обернулась. Ричард, очнувшийся, с трудом приподнялся на локте и указывал мне направление. "Ты можешь выйти там." "Дом окружен;" - ответила я. "выбраться нет возможности."

Он тяжело вздохнул и обвел глазами комнату в раздумье. Шум снова стих - видимо негодяи поняли что дом сооружен крепко и ждали подкрепления чтобы начать настоящую атаку. Разбойник, застрявший в окне, все так же висел там с распоротым животом и я старалась не смотреть в ту сторону. Снова наступила тишина, нарушаемая только тиканьем часов и тяжелым дыханием Рика.

"По крайней мере, хорошо что действие гипноза прошло." - он слабо улыбнулся. "А ведь ты бы могла пойти сама к ним в руки..." Я кивнула. И внезапно острый приступ раскаяния овладел мной.

"Это все из-за меня. Ты поставил себя в опасность чтобы спасти меня - незнакомку, помог мне найти убежище. А что я? Я ушла из дома, ничего тебе не говоря, слушала проклятого старика, потом чуть не убила тебя... А сейчас еще и попыталась сбежать, оставив тебя одного! Прости меня! Не знаю, каким предателем ты должен меня считать - и может, ты прав. Но поверь, я лишь пыталась найти и привести сюда подмогу."

Я замолчала, с трудом сдерживая слезы. Он молчал, и я взглянула на него. Наши взгляды встретились, его карие глаза смотрели мягко и успокаивающее. "Это была не твоя вина." - сказал он. "Конечно же я тебя прощаю..."

У меня в горле появился ком, я отвернулась чтобы он не увидел что я плачу - плачу от благодарности и радости.

"Что же касается подмоги" - продолжил он, "почему ты не воспользовалась моей рацией?"

Такая мысль мне не приходила в голову.

Он взял рацию, нажал на какую-то кнопку и послышалось гудение. Мужской голос сказал "Комната №3, Эдуард на связи." "Лесное убежище. Ричард" - сказал Рик, и теперь его голос звучал четко и ясно - "Нам срочно нужна помощь. Повторяю: нам срочно нужна помощь, они атакуют лесное убежище. Передай Марио, пусть он соберет всех". Снова послышалось гудение и голос: "Получено! Мы прибудем так скоро как можем."

Он выключил рацию и быстро объяснил: "Полиция слишком боиться здешней преступной мафии, у которой много силы и власти на своей стороне. Но есть сообщество людей, которое пытается эту преступную группу подорвать - с ними я и разговаривал. Я сам один из них, Марио тоже. Вчера с твоей помощью мы узнали что "Папа" и его парни тоже принадлежат к банде. Марио собирался принять меры против того чтобы они пришли сюда, уведя их по ложному пути: мы даже поссорились, меня разозлило что он медлил с этим; но потом он сказал что сделает это сегодня вечером и я собирался присоединиться к нему. Только они опередили нас, старик наверное выведал где ты прячешься, проследовав за тобой..."

"Рик..." - начала я и он вопросительно посмотрел на меня. "Когда я подслушивала разговор парней, они передразнивали кого-то, кто принес сундук и говорил что "не виноват что девчонка сбежала, мол сундук он принес и свою часть уговора выполнил, значит и плату получить должен оговореную". Кто это?"

"Один из тех, кто загрузил сундук в мою машину" - объяснил Ричард. "Я помню, другой "грузчик" убеждал его поехать вместе со мной и присмотреть за сундуком, но к счастью тому была неохота и он не поехал".

Я кивнула: все прояснилась окончательно. "Когда твои друзья прибудут сюда?" "Это может занять минут десять-пятнадцать от силы. Но за это время мы должны защищаться сами. Потом - когда прибудет подмога - будет легче, хоть мы и не профессиональные бойцы но учились стрельбе... Для таких случаев."

"И много, много людей пойдут в бой - из-за меня..." "Быть может, ты этого стоишь." - он улыбнулся. Мы снова встретились глазами и я поняла, что на его поддержку и помощь смогу надеяться всегда.

В эту секунду заслышался шум, крики и тяжелый удар потряс дом. "Они пытаются выбить дверь" - воскликнул Ричард, поднимаясь на ноги - его рана была небольшой и не мешала ему двигаться, хоть и причиняла боль. "Быстро: комод, первый ящик!"

Я подбежала к комоду, выдвинула ящик и увидела там несколько револьверов. Рик взял один. "Хорошо что правое плечо в порядке, я смогу пользоваться револьвером. Ты умеешь стрелять"? "Только на близком расстоянии." "Другого и не будет." Я тоже взяла револьвер мы встали рядом, плечом к плечу, направля оружие на дверь, которая начала поддаваться ударам.

@griffindor

/и не говорите мне, что по сюжету это не похоже на приключенческие романы Стивенсона/

Ещё десяток сильных ударов и дверь оказалась распахнута и мелкие древесины в полёте обцарапали мне руки, от чего ужасно пекли.

Рик напрягся, зарядил револьвер, а я стояла немного дальше и чуть неуверенно подняла оружие.

"Нам нужна только она, Рик, отойди, не влазь в непртятности, хуже же будет, зря ты это", - сказал тип, стоящий впереди всех, видимо главарь.

Рик молчал и не сдвигался с места.

Главарь переступил порог и увидел того мужчину, застрявшего в окне по своей глупости.

" Вот идиот, какой идиот, фу!", пробурмочал главарь.

"Мы не будем тянуть долго время, Рик. Выбор за тобой, весьма простой. Отдай мне эту девчонку, или умрёшь вместе с ней."

Рик ответил, что...

@sea11trikky

Рик ответил, что чем быстрее тот уберется восвояси, тем лучше будет для него же.

"Я считаю до трёх" - добавил он, - "Если на три ты ещё будешь здесь, я буду стрелять. Раз..."

Главарь расхохотался. "Каков герой! Отступи-ка с дороги!"

"Два..."

Разбойник попытался оттолкнуть Ричарда и добраться до меня.

"Три!"

Он был уже в двух шагах, когда прогремел выстрел. Главарь пошатнулся, схватился за грудь и упал. Я с ужасом смотрела на то, как он корчился в предсмертных судорогах: страх и отвращение охватили меня. Но тут ответная пуля просвистела рядом и быстрым движением Рик подтолкнул меня к узкому проходу между комнатами, где пули не могли меня задеть. Сам он встал за шкафом в зале, откуда мог стрелять беспрепятственно. Последовали новые выстрелы; ещё один разбойник упал с простреленной головой.

После этого действие развивалось с молниеносной стремительностью. Несколько парней ворвалось в залу, стреляя по шкафу, но стрельцы из них были неважные, тогда как Ричард ни разу не промахнулся. На полу лежало уже несколько убитых, окна были разбиты вдребезги, мебель побита...

Я следила за битвой с затаенным дыханием, испуганная и одновременно в каком-то азарте. Услышав за спиной звон стекла, я оглянулась и увидела что ещё один негодяй пробрался через заднее окно и бежал в мою сторону. Я узнала его - это был тот самый чернявый, который тащил меня к дому "Папы". В панике я отступила, прижавшись к стене: он подбежал совсем близко, протянув руку чтобы схватить меня и я непроизвольно нажала на курок.

Прогремел оглушительный выстрел. Мгновение назад его лицо с издевательской ухмылкой ещё маячило передо мной и грязная рука протянулась вперёд - а уже через секунду он упал к моим ногам и остался лежать неподвижно. Я выронила револьвер.

Внезапно за окном засветилось что-то красное и я услышала крик Ричарда: "Они подожгли дом!"

"Надо выбираться отсюда!" - закричала я в ответ и подбежала к двери, но было поздно - языки пламени закрыли выход. Один из разбойников пролез в окно и бросил на пол зажжённый факел, а потом напал на Ричарда - они схватились врукопашную. Едкий дым начал подниматься в комнате.

Вдали я заслышала звуки приближающихся машин, крики, выстрелы и сирены. Подмога? Пожарные? Да, струи воды полились на горящую траву у крыльца. Я радостно вскрикнула и побежала к выходу, зовя Рика за собой. Ответа не было. Я оглянулась: он лежал на полу, окружённый языками пламени, а возле него стоял тот человек, который поджёг дом факелом. В ярости я подняла первый попавшийся предмет - стул - и ударила негодяя изо всех сил. Он упал, по-видимому раненый.

Передо мной яростно пылал огонь, как живая стена: но за ней лежал Рик и эта мысль утроила мои силы. Не долго думая, я бросилась вперёд, к нему. Пламя жгло, хотелось кричать от боли - красное сверкание на мгновение ослепило меня. Но я сжала зубы и нашла в себе силы добраться до Ричарда и оттащить его в сторону, подальше от огня. Потом, подняв его на ноги и поддерживая обеими руками, я с трудом добралась с ним до крыльца. Ожоги на коже пылали и болели.

Снаружи, как видно, тоже была битва, но она уже заканчивалась - последние разбойники убегали в лес. На лужайке было много людей, вооруженных кто чем - подмога, подумала я. Пожарные шли внутрь чтобы заглушить остатки огня. Марио подбежал и помог мне перенести Рика на поляну, где я встала на колени рядом с ним и попыталась привести его в чувство, не думая уже ни о чем другом. У бедняги закончились силы, сказалась потеря крови - но новых ранений не было. Кто-то из пожарных плеснул ему в лицо водой: он очнулся, увидел меня и улыбнулся, а глаза его радостно и ласково засверкали.

"Милая, храбрая моя девочка..."

"Мы победили, Рик!" - ты перебила его, говоря через смех и слезы. "Мы уничтожили банду!"

Он медленно покачал головой.

"Это была лишь маленькая часть банды, Эми... Лишь маленькая часть. И нам ещё предстоит увидеть новые битвы. Но да, мы выиграли - в этот раз мы выиграли..."

Он замолчал, взяв мою руку в свою. Я улыбнулась сквозь слезы, чувствуя что напряжение от этого ужасного дня понемногу оставляет меня. Голоса наших сообщников доносились со стороны дома, но я не обращала на них внимания, весь мир стал таким далёким... Внезапно я засмеялась, сама не зная зачем, и посмотрела на небо, запрокинув голову назад - вверху над нами сверкали и перемигивались звёзды.

Конец второй части

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользователь

Третью часть предлагаю начать @fizrukoeannn

И простите за такую длинную сцену без передачи текста другому участнику: знаю, с моей стороны это свинство, ну и писательская привычка. Постараюсь больше так не увлекаться.

И вот, смотря на звезды,я вспомнила про все,что было раньше. Про маму,уютную квартиру,мой родной город,школу,и... Парня. Тут я буквально очнулась. У меня есть парень! А я тут с Ричардом нежусь. И вдруг я начала забывать все,что было раньше:и как выглядел мой город,и как красив был мой парень... Но чувство того,что мне нужно вернуться обратно,не уходило. Я решительно встала,и спросила у Рика:

-"где выход отсюда? Зачем вы затянули меня сюда?"

-"эм... Выход будет открыт только ровно через 10 лет..."-сказал Ричард.

-"В СМЫСЛЕ ДЕСЯТЬ?!!!"-заорала я.

Я решительно двинулась в лес. Сначала все было прекрасно,я спокойно шла и наслаждалась тем,что я скоро буду дома. Но вот ветер стал холодный,деревья полысели и стали встречаться гораздо реже. Начали сгущаться тучи,вороны злобно закаркали. Начался снег с дождем. Я прошла дальше и увидела...

@mihrimah1522 ,извините,что получилось так длинно.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Увидела всё ту же неуютную картину. Я шла и думала о том, что вспомнилось мне в наш "счастливый конец". О школе, которую я закончила как раз перед этим летом. О парне, который уехал учиться за границу. О моём красивом городе... Тут я понела, что мне одной не найти дорогу домой. Я решила вернуться назад. Что имел ввиду Ричард, говоря десять лет? Я хотела вернуться туда, хотела спросить его... Когда я вернулась, людей там стало уже больше. А Ричард с кем-то из них громко разговаривал.

@griffindor

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Они не видели меня. Я стояла далековато, но до меня доносились обрывки разговора.

"И долго ты собираешся прятать её, а, Рик?!"

"Столько, сколько потребуеться для того, чтобы она была в безопасности"

"Зачем тебе это, братец, ты поступаешь глупо"

"Не тебе решать, что мне делать. И да, Спасибо за помощь, которою ты мне предоставил"

"Я не договорил..Рич.."

"Что? Опять будешь спрашивать зачем я её защищаю? Не твоё дело, уж извини"

"Продолжим разговор позже, мне нужно отойти"

"Я не хочу его продолжать"

"Пожалуйста, Рик"

Ричард лишь махнул головой и отвернулся сложа руки стал оглядываться в поисках меня, а я зашла за дерево, и стала размышлять об услышанном.

"У Ричарда есть брат и он не доброжелателен ко мне, или это не брат... Ух! Я устала гадать! Я совсем запуталась..... Что со мной.... Как вернуться.... Все эти секреты...."

Я рассплакалась, закрыла глаза и почувствовала прикосновение к плечу. Я повернулась, это был Рик.

"Всё хорошо?", - спросил он меня.

" Да, то есть нет, не совсем!"

"Что случилось?"

"Что случилось? После всего ты спрашиваешь что случилось?"

Рик сидел возле меня и смотрел взглядом полным удивления.

"Прости, Рик, я... Это..."

"Ничего, я понимаю, как тебе сейчас трудно, но... Мы справимся"

Он  потянулся обнять и я поддалась. Мне было комфортно с этим человеком, с ним я могла забыть обо всём и быть уверенной, что рядом есть тот, кто поддержит.

Так я и уснула....

@sea11trikky

 

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: ಥ⌣ಥ от 28.01.2021, 17:18

Они не видели меня. Я стояла далековато, но до меня доносились обрывки разговора.

"И долго ты собираешся прятать её, а, Рик?!"

"Столько, сколько потребуеться для того, чтобы она была в безопасности"

"Зачем тебе это, братец, ты поступаешь глупо"

"Не тебе решать, что мне делать. И да, Спасибо за помощь, которою ты мне предоставил"

"Я не договорил..Рич.."

"Что? Опять будешь спрашивать зачем я её защищаю? Не твоё дело, уж извини"

"Продолжим разговор позже, мне нужно отойти"

"Я не хочу его продолжать"

"Пожалуйста, Рик"

Ричард лишь махнул головой и отвернулся сложа руки стал оглядываться в поисках меня, а я зашла за дерево, и стала размышлять об услышанном.

"У Ричарда есть брат и он не доброжелателен ко мне, или это не брат... Ух! Я устала гадать! Я совсем запуталась..... Что со мной.... Как вернуться.... Все эти секреты...."

Я рассплакалась, закрыла глаза и почувствовала прикосновение к плечу. Я повернулась, это был Рик.

"Всё хорошо?", - спросил он меня.

" Да, то есть нет, не совсем!"

"Что случилось?"

"Что случилось? После всего ты спрашиваешь что случилось?"

Рик сидел возле меня и смотрел взглядом полным удивления.

"Прости, Рик, я... Это..."

"Ничего, я понимаю, как тебе сейчас трудно, но... Мы справимся"

Он  потянулся обнять и я поддалась. Мне было комфортно с этим человеком, с ним я могла забыть обо всём и быть уверенной, что рядом есть тот, кто поддержит.

Так я и уснула....

@sea11trikky

 

Когда я проснулась, солнце уже поднималось. Птицы пели, ветерок освежал мое лицо, все вокруг дышало свежестью. Неподалеку, в золотом свете воскодящего солнца, стоял Рик - красивая, благородная фигура, излучавшая силу и спокойствие. Он оглянулся и поприветствовал меня.

"Что будет сегодня, Рик?" - спросила я, зевая и сладко потягиваясь.

"Сегодня я тебя познакомлю с тем тайным сообществом, которое нас выручило вчера." - ответил он. "Марио тут рядом с машиной - когда ты будешь готова, мы поедем."

Я бодро ответила что готова прямо сейчас: сон освежил меня и прибавил сил. Ричард одобрительно кивнул и мы подошли к машине. Марио, оглянув меня быстрым взглядом, сказал что мне нужно будет сделать что-то с ожогами. "Когда приедем" - ответил за меня Рик - "Там лучше аптечка".

Сначала мы ехали по дороге, идущей между деревьями, но она скоро кончилась и мы выехали на холм. Когда я выглянула из окна у меня перехватило дыхание - справа катило свои волны синее, сверкающее море, слева от нас возвышались грозные скалы, на которые невозможно было бы взобраться, я прямо перед нами лежал живописный городок, через который мы проходили когда шли в убежище. "Нравится?" - спросил Рик, улыбаясь. "Это прекрасно!" - воскликнула я, засмеявшись от переполнявших меня чувств - "Как будто я всегда здесь жила - а может, просто всегда мечтала о таком месте?" "Да, это лучшее место в целом мире" - подтвердил Ричард с гордостью, "Если бы мы только могли избавить его от банды, которая нависла над ним как черная туча..."

Теперь мы ехали по тихим улочкам и я в волнении поворачивала голову, разглядывая белые дома по сторонам. Аромат цветов проник даже в машину. Но вот - машина остановилась и мы вышли наружу, остановившись перед высоким зданием, безупречно чистым и аккуратным, окруженным деревьями и цветущими кустами. Марио остался снаружи. Рик постучал и нам открыли дверь: мы вошли в прохладную залу с плетеными циновками на полу и сразу повернули в лифт, где он нажал на номер 11.

"Я познакомлю тебя с боссом" - объяснил он пока мы ехали. "Я буду рада с ним познакомиться" - ответила я чистосердечно, потому что мне нравилось это здание, вся обстановка и хотелось поблагодарить вчерашних спатителей, без которых мы бы погибли.

"Это сообщество - тайное, как ты уже поняла" - продолжал объяснять Рик. "Оно огромно. В нем участвую люди из всех стран, всех профессий - часто они скрывают существование этого общества даже от своих родных." Лифт остановился и мы вышли в просторный коридор: из широких окон лился свет. По сторонам был ряд дверей: Рик подвел меня к одной из них и постучал. Приглушенный дверью голос, показавшийся мне знакомым, сказал нам войти.

Мы вошли в просторный и светлый кабинет. Из окон открывался вид на море; на подоконнике стояли белые хризантемы, на стенах висели старинные гравюры. За столом сидел, склонившись над бумагами, высокий человек в красивом деловом костюме - когда мы вошли, я не увидела его лица, но снова что-то в нем показалось таким знакомым...

"Босс" - сказал Рик, подводя меня ближе к столу, и в его голосе было слышно уважение и даже почтение - "Вот девушка, о которой я говорил вам. Она попала во всю эту историю случайно, но уже сделала так много для нашего сообщества - я взял на себя смелость привести ее сюда."

Сидящий человек поднял голову и взглянул на меня. Я в изумлении вскрикнула.

"Папа!"

@griffindor

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Undrawalter от 28.01.2021, 20:33
Цитата: ಥ⌣ಥ от 28.01.2021, 17:18

Они не видели меня. Я стояла далековато, но до меня доносились обрывки разговора.

"И долго ты собираешся прятать её, а, Рик?!"

"Столько, сколько потребуеться для того, чтобы она была в безопасности"

"Зачем тебе это, братец, ты поступаешь глупо"

"Не тебе решать, что мне делать. И да, Спасибо за помощь, которою ты мне предоставил"

"Я не договорил..Рич.."

"Что? Опять будешь спрашивать зачем я её защищаю? Не твоё дело, уж извини"

"Продолжим разговор позже, мне нужно отойти"

"Я не хочу его продолжать"

"Пожалуйста, Рик"

Ричард лишь махнул головой и отвернулся сложа руки стал оглядываться в поисках меня, а я зашла за дерево, и стала размышлять об услышанном.

"У Ричарда есть брат и он не доброжелателен ко мне, или это не брат... Ух! Я устала гадать! Я совсем запуталась..... Что со мной.... Как вернуться.... Все эти секреты...."

Я рассплакалась, закрыла глаза и почувствовала прикосновение к плечу. Я повернулась, это был Рик.

"Всё хорошо?", - спросил он меня.

" Да, то есть нет, не совсем!"

"Что случилось?"

"Что случилось? После всего ты спрашиваешь что случилось?"

Рик сидел возле меня и смотрел взглядом полным удивления.

"Прости, Рик, я... Это..."

"Ничего, я понимаю, как тебе сейчас трудно, но... Мы справимся"

Он  потянулся обнять и я поддалась. Мне было комфортно с этим человеком, с ним я могла забыть обо всём и быть уверенной, что рядом есть тот, кто поддержит.

Так я и уснула....

@sea11trikky

 

Когда я проснулась, солнце уже поднималось. Птицы пели, ветерок освежал мое лицо, все вокруг дышало свежестью. Неподалеку, в золотом свете воскодящего солнца, стоял Рик - красивая, благородная фигура, излучавшая силу и спокойствие. Он оглянулся и поприветствовал меня.

"Что будет сегодня, Рик?" - спросила я, зевая и сладко потягиваясь.

"Сегодня я тебя познакомлю с тем тайным сообществом, которое нас выручило вчера." - ответил он. "Марио тут рядом с машиной - когда ты будешь готова, мы поедем."

Я бодро ответила что готова прямо сейчас: сон освежил меня и прибавил сил. Ричард одобрительно кивнул и мы подошли к машине. Марио, оглянув меня быстрым взглядом, сказал что мне нужно будет сделать что-то с ожогами. "Когда приедем" - ответил за меня Рик - "Там лучше аптечка".

Сначала мы ехали по дороге, идущей между деревьями, но она скоро кончилась и мы выехали на холм. Когда я выглянула из окна у меня перехватило дыхание - справа катило свои волны синее, сверкающее море, слева от нас возвышались грозные скалы, на которые невозможно было бы взобраться, я прямо перед нами лежал живописный городок, через который мы проходили когда шли в убежище. "Нравится?" - спросил Рик, улыбаясь. "Это прекрасно!" - воскликнула я, засмеявшись от переполнявших меня чувств - "Как будто я всегда здесь жила - а может, просто всегда мечтала о таком месте?"

Теперь мы ехали по тихим улочкам и я в волнении поворачивала голову, разглядывая белые дома по сторонам. Аромат цветов проник даже в машину. Но вот - машина остановилась и мы вышли наружу, остановившись перед высоким зданием, безупречно чистым и аккуратным, окруженным деревьями и цветущими кустами. Марио остался снаружи. Рик постучал и нам открыли дверь: мы вошли в прохладную залу с плетеными циновками на полу и сразу повернули в лифт, где он нажал на номер 11.

"Я познакомлю тебя с боссом" - объяснил он пока мы ехали. "Я буду рада с ним познакомиться" - ответила я чистосердечно, потому что мне нравилось это здание, вся обстановка и хотелось поблагодарить вчерашних спатителей, без которых мы бы погибли.

"Это сообщество - тайное, как ты уже поняла" - продолжал объяснять Рик. "Оно огромно. В нем участвую люди из всех стран, всех профессий - часто они скрывают существование этого общества даже от своих родных." Лифт остановился и мы вышли в просторный коридор: из широких окон лился свет. По сторонам был ряд дверей: Рик подвел меня к одной из них и постучал. Приглушенный дверью голос, показавшийся мне знакомым, сказал нам войти.

Мы вошли в просторный и светлый кабинет. Из окон открывался вид на море; на подоконнике стояли белые хризантемы, на стенах висели старинные гравюры. За столом сидел, склонившись над бумагами, высокий человек в красивом деловом костюме - когда мы вошли, я не увидела его лица, но снова что-то в нем показалось таким знакомым и родным...

"Босс" - сказал Рик, подводя меня ближе к столу, и в его голосе было слышно уважение и даже почтение - "Вот девушка, о которой я говорил вам. Она попала во всю эту историю случайно, но уже сделала так много для нашего сообщества - я взял на себя смелость привести ее сюда."

Сидящий человек поднял голову и взглянул на меня. Мы оба в изумлении вскрикнули.

"Папа!"

@griffindor

Мы стояли в ступоре несколько секунд, но Рик быстро среагировал достав оружие и направляя на "папу", споросил:

" Как ты сюда пробрался? Кто впустил?"

"Хахаххаахахха, ты думаешь, у меня нет связей? Да твои " друзья" - одно название. Я предложил им крупную сумму денег и меня пропустили"

Рик стоял в недоумении, не до конца понимая, что тут происходит.

"Где босс? Что ты с ним сделал?"

"Тише, тише, заглянь в шкаф".

Рик достал ещё одно табельное оружие и передал мне. " папа" не обращал на меня внимания, будто меня и не было.

Тем временем Рик открыл шкаф и увидел босса, умершего, как показалось также, как и тот тупой мужик застрявший в окне..... Затем перевёл взгляд на окно и понял, что не ошибся....

"Какой ужас, ты ответишь за это", - подходя к нему кричал Рик, а я всё стояла, не шевелясь. Стоило " папе" свистнуть, как в дверь резко забежали несколько мужчин, Рик не успел среагировать и они его вырубили. Я навела пистолет На них, пытаясь спасти друга, но меня ожидала та же участь.

Проснулась я связанной, сидя на диване, и напротив меня, в таком же виде сидел Рик.

"Пора повеселиться", - сказал босс.

Снова передаю @sea11trikky , пока ты активна:)

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

/Эх, я-то имела в виду что это был отец героини, который как оказалось участвовал в тайном обществе - забыла что наш главный злодей тоже так называется.  Смайлик Но ничего, так тоже интересно, жаль только что перейдем ко второму приключению без передышки. @griffindor/

Сколько времени прошло? Я не знала, по-видимому связали нас очень давно, связанные кисти рук окаменели.

Я снова взглянула на "Папу". Да, сомнений больше не было - это был старик, который загипнотизировал меня, который был вчера у дома при атаке. Как я поняла, что "Папой" был именно он - не знаю. Но я каким-то образом об этом догадалась, и моя догадка оказалась правильной.

"Пора повеселиться" - повторил он, потирая руки. "Спрячьте их, да так чтобы молчали, а с наступлением темноты отвезите на корабль."

Он дал знак, и несколько людей, выступив из тени, грубо подняли нас на ноги. В одном из них я узнала того, с кем Ричард спорил день назад. Рик тоже узнал его и, задыхаясь от ярости, произнес:

"Так это ты?! Я знал что один из сообщества был предателем, но ты - мой брат! Ты рассказал им, где пряталась Эми, ты привел их сюда! Может, ты даже помог ее украсть - зачем? Зачем?"

"Пора в путь, братец." - ухмыльнулся тот. "Девчонка нужна была нам как заложница, чтобы выведать секреты сообщества."

Меня толкнули у проходу, Ричард оказался рядом. Я почувствовала как в мою кисть скользнуло что-то холодное и твердое. Нож, подумала я и мельком взглянула на Ричарда. Он прошептал:

"Когда будем выходить из здания, я толкну одного из них - ты должна вырваться из их рук и бежать как можно быстрее. Найди Марио и расскажи ему что случилось..."

"А ты?"

"Это уже не так важно. Пока, Эми... Я буду скучать по тебе."

Тут нас завели в лифт и он уже молчал. Помня его указ, я ждала момента когда мы выйдем из дверей дома. Тогда Рик с силой толкнул одного из державших меня людей, я, сжав нож, резнула другого по руке, смогла вырваться и побежала. Сзади за мной послышались крики, топот ног, тяжёлое дыхание - но я бежала быстрее и скоро смогла оторваться от преследователей.

С помощью ножа я смогла с трудом перерезать верёвку и освободить руки. Вокруг был все тот же милый, красивый, городок, но ничто не могло успокоить страх и тревогу. Я вспомнила слова Рика: банда и правда нависла над местностью как черная туча, несущая хаос и разрушение.

Пытаясь понять, где я нахожусь, я ещё раз вспомнила дом, школу, своего парня... И поняла, что уже не смогу вернуться назад. Я не могла оставить этот город, пока над ним висела эта мрачная тень. Я не могла оставить Ричарда. Рик... Что-то сталось с ним? И где можно найти Марио?

передаю @mihrimah1522

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользователь

Я бегала по городу, по незнакомым мне улицам, цеплялась к каждому встречному и задавала одни вопросы - "Вы знаете Марио? Вы не видели Марио? ". Но в ответ качали головой. Сколько улиц я оббежала? Чего только не передумала... Белые, красные, жёлтые кирпичные стены, лоза, вьющяяся под ногами, винтажные фонари, которые успели зажечься... всё по кругу. К вечеру я окончательно измоталась и опустилась у какой-то жёлтой стены. А вокруг жили люди. Ходили компаниями и парачками, смеялись и спешили. Я смотрела на них, и будто не было какой-то бандитской группировки у меня в жизни... "Что я творю ? " - пронеслось у меня в голове. - "Разве если я не нашла Марио, я должна сидеть здесь и пялиться на людей? Кто знает что сейчас могло случиться с Риком, я должна сама ему помочь." Я сняла свои туфли, совершенно стёртые из-за долгих пробежек. И, убедившись, что нож всё ещё у меня, босиком пошла к единственному кораблю, видневшемуся в порту, надеясь найти там Рика...

@griffindor

Лише б, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише бAccount closedУдаленный пользователь

Я бегала по городу, по незнакомым мне улицам, цеплялась к каждому встречному и задавала одни вопросы - "Вы знаете Марио? Вы не видели Марио? ". Но в ответ качали головой. Сколько улиц я оббежала? Чего только не передумала... Белые, красные, жёлтые кирпичные стены, лоза, вьющяяся под ногами, винтажные фонари, которые успели зажечься... всё по кругу. К вечеру я окончательно измоталась и опустилась у какой-то жёлтой стены. А вокруг жили люди. Ходили компаниями и парачками, смеялись и спешили. Я смотрела на них, и будто не было какой-то бандитской группировки у меня в жизни... "Что я творю ? " - пронеслось у меня в голове. - "Разве если я не нашла Марио, я должна сидеть здесь и пялиться на людей? Кто знает что сейчас могло случиться с Риком, я должна сама ему помочь." Я сняла свои туфли, совершенно стёртые из-за долгих пробежек. И, убедившись, что нож всё ещё у меня, босиком пошла к единственному кораблю, видневшемуся в порту, надеясь найти там Рика...

@griffindor

/а, да?😂, @sea11trikky , ну прости,я не догадалась😆/

Я бежала к цели, в ноги больно кололи камни, песок и всякая пыль, что была на дороге, но я почти не обращала на это внимание, ведь знала, что где - то там Рик может погибнуть и мало ли... Мало ли, что они могут с ним сделать... Даже думать об этом не хотелось. Не отчаявшись, я серьёзно настроила себя и пока размышляла, была уже близко к порту.

Подходив, я насторожилась, стала оборачиваться держа одну руку в кармане, где был нож. Подойдя ещё ближе, я увидела мужчину,  выходившего из каюты видимо капитана. Я подумала, что он не являеться членом банды, а просто владелец судна, которому заплатили за перевозку. Выглядел то он совсем по - доброму.

Осмотревшись вокруг я решила подойти к мужчине, пока не поздно и расспросить его о возможных заказах, просто я не была до конца уверенной в своей теории.

Увидев меня, мужчина...

@sea11trikky , надеюсь, ты ещё не спишь, передам тебе💕.

Account closed и ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировали на эту запись.
Account closedℳ𝒾𝒽𝓇𝒾
Цитата: ಥ⌣ಥ от 29.01.2021, 07:07

Я бегала по городу, по незнакомым мне улицам, цеплялась к каждому встречному и задавала одни вопросы - "Вы знаете Марио? Вы не видели Марио? ". Но в ответ качали головой. Сколько улиц я оббежала? Чего только не передумала... Белые, красные, жёлтые кирпичные стены, лоза, вьющяяся под ногами, винтажные фонари, которые успели зажечься... всё по кругу. К вечеру я окончательно измоталась и опустилась у какой-то жёлтой стены. А вокруг жили люди. Ходили компаниями и парачками, смеялись и спешили. Я смотрела на них, и будто не было какой-то бандитской группировки у меня в жизни... "Что я творю ? " - пронеслось у меня в голове. - "Разве если я не нашла Марио, я должна сидеть здесь и пялиться на людей? Кто знает что сейчас могло случиться с Риком, я должна сама ему помочь." Я сняла свои туфли, совершенно стёртые из-за долгих пробежек. И, убедившись, что нож всё ещё у меня, босиком пошла к единственному кораблю, видневшемуся в порту, надеясь найти там Рика...

@griffindor

/а, да?😂, @sea11trikky , ну прости,я не догадалась😆/

Я бежала к цели, в ноги больно кололи камни, песок и всякая пыль, что была на дороге, но я почти не обращала на это внимание, ведь знала, что где - то там Рик может погибнуть и мало ли... Мало ли, что они могут с ним сделать... Даже думать об этом не хотелось. Не отчаявшись, я серьёзно настроила себя и пока размышляла, была уже близко к порту.

Подходив, я насторожилась, стала оборачиваться держа одну руку в кармане, где был нож. Подойдя ещё ближе, я увидела мужчину,  выходившего из каюты видимо капитана. Я подумала, что он не являеться членом банды, а просто владелец судна, которому заплатили за перевозку. Выглядел то он совсем по - доброму.

Осмотревшись вокруг я решила подойти к мужчине, пока не поздно и расспросить его о возможных заказах, просто я не была до конца уверенной в своей теории.

Увидев меня, мужчина...

@sea11trikky , надеюсь, ты ещё не спишь, передам тебе💕.

/спасибо, как раз план в голове сложился) @griffindor/

Увидев меня, мужчина вежливо приподнял фуражку. "Чем я могу вам помочь, юная леди?"

"Здравствуйте, я ищу моего друга" - я выпалила, тяжело дыша. - "Он должен быть на этом корабле - или будет здесь, возможно вы ждете кого-нибудь?"

"Жду?" - капитан добродушно рассмеялся, "Бог с вами, мисс, на моей старушке уже давно никто не бывает, кроме меня самого. Вы верно спутали ее с «Аделаидой»."

"С «Аделаидой»?" - переспросила я, еще раз оглянув пустой порт.

"Нет-нет, мисс, не здесь" - он проследил за моим взглядом. "Вон там!" - и он указал в открытое море.

Я посмотрела и вздрогнула - метрах в трестах от берега в лунном свете маячил бриг. Сначала я испугалась что Ричарда увозят куда-то, но потом поняла что корабль стоял на якоре. Он был погружен в темноту, только одна маленькая точка света светилась на палубе. Я раздумывала что делать, когда что-то еще привлекло мое внимание. Там, где мерцала лунная дорожка, серебристая водная гладь нарушилась ударами весел: шлюпка подплывала к бригу, я смогла различить что в ней было несколько людей.

"Держите, мисс" - сказал капитан, протягивая мне бинокли - "Может вы увидите там своего друга".

Поблагодарив его, я поднесла бинокли к глазам и навела их на лодку. Приглушенный крик вырвался у меня - да, это был Ричард, по-преждему связанный! Рядом с ним сидел его предатель-брат, старик и еще несколько мужчин, двое из которых гребли, я хорошо разглядела их в ярком лунном свете. Опустив бинокли в волнении, я стала думать что можно сделать.

"Как можно добраться до туда? Может, я могу занять лодку?" "Нет, мисс" - капитан задумчиво покачал головой - "Здесь не дают лодок взаймы. Вот Марио знал бы, что сделать - шустрый он парень, да знает здешних людей..."

"Вы знаете Марио!" - я вскричала в волнении. - "Где он?" "Уехал в другую часть города, мисс, он будет там еще около часа."

Я тихо выругалась с досады. Надо же ему было уехать - так некстати! Я еще раз измерила глазами расстояние, подумала немного и повернулась к капитану.

"Когда он вернется, вы сможете передать ему сообщение? Скажите что Ричард и Эми - запомните эти имена, Ричард и Эми - находятся на Аделаиде и им нужна помощь. Скажите чтобы он привез как можно больше друзей с собой."

"Я передам ваше послание, мисс." - капитан посмотрел на меня серьезнее чем раньше - "Но что случилось? Я знаю Рика - да кто его здесь не знает - и буду готов помочь всем чем могу."

"Он в беде" - объяснила я, "В большой беде. Я должна добраться до корабля, пока не поздно."

"Моя шхуна к вашим услугам." "Нет-нет, если они увидят что их преследуют, они уедут в открытое море. Есть только один выход" - продолжала я, кусая губы от волнения - "Я должна доплыть до корабля своими силами, взобраться на него - и будь что будет."

"Вы сможете?..." "Да, я хороший пловец." "Тогда я пожелаю вам удачи, мисс" - он протянул мне мозолистую, крепкую руку. "Я же снимусь с якоря и буду ждать на случай если понадобится моя помощь. Я буду недалеко - вам надо будет только позвать меня и я подплыву. Мое имя - капитан Сильвио. Помните - я приплыву по первому зову."

Я сердечно пожала руку доброму капитану, еще раз поблагодарив его за оказанную помощь и подошла ближе к воде. Море лежало передо мной, мирно шелестя и поблескивая под луной, такое безмятежное и красивое что я на мгновение остановилась, любуясь им. Но времени у меня было мало: лодка уже успела подплыть к борту корабля. Вздохнув всей грудью и набравшись мужества, я бросилась вперед, рассекая водную гладь, и быстро поплыла в сторону брига.

@dafffna

/Все больше и больше на Стивенсона становится похоже... Чудесно, увлекает, предвкушаю продолжение этого приключения./

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользователь

/ох, как много читать... Почти на 4 круга обо мне забыли что ж вы так(( ниче, сейчас войду в курс делов //

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Лишь от 29.01.2021, 10:38

/ох, как много читать... Почти на 4 круга обо мне забыли что ж вы так(( ниче, сейчас войду в курс делов //

Да, давно тебя не упоминали - мои извинения.

Слушайте,а пожалуйста можно следующее мне передать?

Цитата: †Йорик† от 29.01.2021, 13:39

Слушайте,а пожалуйста можно следующее мне передать?

Это к Лишь. @dafffna, передашь?

Вода оказалась неожиданно теплой, и будто потдерживала меня, а в плеске волн так и мерещилось "спеши спеши". Как же хорошо что я умею плавать. Обычно мы с родителями снимали домик на крымском побережье и оставались там почти на всё лето, прекрасные беззаботные дни...

Некоторое время я не смотрела по сторонам, сосредоточившись на том чтоб быстрее добраться до кораб.ля, а когда подняла голову обнаружила что шлюпки уже не видно. Вероятно её уже втащили на борт. Но как забраться на палубу мне? Корабль возвышался довольно высоко над водной гладью. Я подплыла ещё ближе, стараясь не издавать лишнего всплеска, и прислушалась...

// Передаю @fizrukoeannn наверное у тебя есть какая-то интересная идея 👀//

Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользователь
НазадСтраница 5 из 22Далее
Back to top button