Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сёстринство Кольца в Скайриме

Страница 1 из 2Далее

Этот проект сложно отнести к чему-то одному. Тут на тему Властелина Колец, ролевой, фанфиков и видеоигр одновременно. Но по большей части просто выкладывание картинок. Суть в том, что я создаю в игре персонажей по образу и подобию описаного в ролевой и просто играю. По ходу делаю скриншоты и они будут выложены здесь. Так же в планы (неизвестно как скоро и насколько выполнимые) входит объединение всех в один большой отряд. Но для этого требуется установка ещё нескольких модификаций, которые, я пока не знаю, будут ли адекватно работать.

Это имеет некоторое отношение к фанфику @453az к ролевой по Властелину Колец за авторством @amantainboxb 

Так же, если будет угодно, призываю на это посмотреть всех желающих, но, в первую очередь, следующих людей:

@agata102 @elfy @kovboyka @sumy9137 

Небольшое правило: Все предложения и пожелания отправляйте в ЛС. Не засоряйте эту тему. Она создана для того чтобы посмотреть, и лайкнуть при желании.

Новости от 23.04.2022: 

1.В связи с добавлением дневников героинь, и тем что там будут указываться даты по Скайримски, вот небольшой календарь. На нём перечислены месяца по Скайримски (рус. и англ. варианты), Скайримские знаки зодиака и соответствия реальным месяцам.

Календарь

1 … Утренней звезды Morning Star Ритуал (Ritual) Январь
2 … Восхода солнца Sun’s Dawn Любовник (Lover) Февраль
3 … Первого зерна First Seed Лорд (Lord) Март
4 … Руки дождя Rain’s Hand Маг (Mage) Апрель
5 … Второго зерна Second Seed Тень (Shadow) Май
6 … Середины года Mid Year Конь (Steed) Июнь
7 … Высокого солнца Sun’s Height Ученик (Apprentice) Июль
8 … Последнего зерна Last Seed Воин (Warrior) Август
9 … Огня очага Hearthfire Леди (Lady) Сентябрь
10 … Начала морозов Frostfall Башня (Tower) Октябрь
11 … Заката солнца Sun’s Dusk Атронах (Atronach) Ноябрь
12 … Вечерней звезды Evening Star Вор (Thief) Декабрь

2.Рулеткой определён порядок игры за персонажей следующим образом: Арадэль, Сирша, Амариэль, Таурэтали, Кэртониэль, Эльра, Суми

Удаленный пользователь, снежочек и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательснежочеквардаУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого

Вот немного Суми с модами в игре Скайрим:

Каринки:

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого

Арадэль в Скайриме, теперь тоже. Не могу нарадоваться, что нашла мод добавляющий ворона на плечо. Я и не знала, что такое имеется. Ещё я хотела вести дневники от лица персонажей, но дневник это тоже мод и он не скринится. Попробую найти способ выкладывать тексты оттуда. Тогда, возможно, станет хотя бы яснее, как именно я играю. Даже дать объяснение некоторым вещам. А пока просто:

Картинки

Оригинал (картинка, что была в ролёвке):

В Скайрим с модами:

Транспорт Арадэль:

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Способ переписать дневники найден. Я просто перепечатала в блокнот. Чуть подредактировала и вот. Встречайте:

Дневник Арадэль

Последнего зерна, 17-е, 4Э 201

С сегодняшнего дня я решила начать ведение дневника. Впрочем, только сегодня его и завела. Сейчас живу в Солитьюде в поместье «Высокий Шпиль». Как-нибудь расскажу побольше о том, что меня сюда привело и почему я решилась покинуть родные леса.

Всё-таки расскажу. Недавно один мой друг из рода людского оставил мне в наследство свой особняк под названием «Высокий Шпиль» в одном из человеческих городов – Солитьюде. Дома, в родных лесах, я заскучала и потому безотлагательно переехала сюда. Мне кажется, богаче меня живёт лишь ярл. А наравне со мной только местные таны. Что неудивительно, так как и мой друг был таном. Жаль, что его больше нет рядом. И наследников он не оставил. Но я позабочусь о его доме за него. Приехала поздно вечером и потому, толком не осмотрев город, отправилась в «Высокий Шпиль».

Я пришла налегке. У меня был лишь меч и верный ворон на плече. И 15 монет золотом. Свою поклажу я оставила в спальне, скинула обувь, удобно устроилась на кровати и предалась ночным грёзам. Наутро я осмотрелась в доме. Нашла ещё немного денег, пару ржавых мечей и старый щит. Они выглядели совершенно не эстетично, и я задумала продать их после завтрака. Съела кусок оставшегося с путешествия эльфийского хлеба и вышла на улицу. Люди говорили, что идут смотреть казнь на площади. Я не хотела присутствовать, но так могла увидеть, когда освободятся торговцы.

Казнь - ужасное зрелище. Я пожалела, что не подождала в другом месте. Так или иначе, все вернулись к своим обязанностям. Я узнала на рынке цены на продукты, продала кузнецу старые мечи и щит. И поняла, что нуждаюсь в хорошем заработке. Но сейчас в Скайриме та пора, когда требуется обмундирование серьёзнее платья, если нужно выйти за ворота. Кое-кто рассказал мне, как можно заработать. Я купила лук и стрелы. С учётом моих умений, это лучше доспехов, а на то и другое денег не хватало. Кроме того, друг оставил в доме записку о тайнике с доспехами как раз на меня.

Если верить записке, они спрятаны в сундуке, в деревеньке под названием Ривервуд. «Туда мне и дорога», – было, подумала я. Но не тут-то было. Мне не хватило денег на услугу извозчика. Он потребовал целых 50 золотых, а у меня осталось всего 43. Пошарив по карманам внимательнее, я нашла драгоценный камень – гранат и вернулась в город, чтобы продать его.

Последнего зерна, 18-е, 4Э 201

Я вчера сумела продать камушек за 35 золотых. Но, так увлеклась расспросами и заработком (помогла продемонстрировать платье из портняжной лавки «Сияющие Одежды», и заработала ещё 250 золотых). Вечером ещё поспрашивала, не нужна ли кому помощь. Есть дела и в городе, и за ним. Но я ещё с вчера подумывала помочь местным фермерам в сборе урожая. Посмотрим, сколько мне за это заплатят, и можно будет поехать в Ривервуд. Признаться, мне денег уже может и на собственную лошадь хватить. Но мне не знакомы здешние места, так что повозка – лучший вариант.

Как оказалось, фермеры, в основном, платят по 1-ой золотой монетке за каждый собранный плод или тому подобное. По крайней мере, за картофель и лук-порей. За каждый кочан капусты я заработала по 2 монетки, а за каждый узелок пшеницы по 5. Что ж, не густо. Оставлю пока фермерские дела и, наконец, отправляюсь за доспехами.

Последнего зерна, 19-е, 4Э 201

12 часов в повозке, и я оказалась в Ривервуде. Я быстро нашла нужный сундук и отправилась переночевать в местную таверну под названием «Спящий Великан». Перед отъездом обратно, я поинтересовалась слухами, распутала любовный треугольник, получив за это 25 золотом. Помогла местному кузнецу создать пару предметов, которые я предпочла забрать в денежном эквиваленте. И вот ещё 12 часов, я снова в столице Скайрима. Мне сегодня не до ночных грёз. Пойду, наконец, опробую лук и броню в бою.

Последнего зерна, 21-е, 4Э 201

Я взялась за выполнение различных заданий по устранению бандитов. Это несложно для меня или просто бандиты попались слабые. К тому же, награда за столь благородное дело достойная. Я заработала 250 золотых. Кроме того, разрешила пару разговорных проблем в Солитьюде и взяла ещё несколько заданий за городом. Отправлюсь на них завтра с утра. Моя жизнь, благодаря этому, так насыщена событиями, что даже не выходит вести записи каждый день. Ещё я купила лошадь. Теперь мне легче перемещаться по местности. Пока продолжу помогать этому городу. А предложения, отсылающие меня далеко от него, оставлю на потом.

Вот такой вот Солитьюд:

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Адекватность = 0 от 23.04.2022, 16:02

Арадэль в Скайриме, теперь тоже. Не могу нарадоваться, что нашла мод добавляющий ворона на плечо. Я и не знала, что такое имеется. Ещё я хотела вести дневники от лица персонажей, но дневник это тоже мод и он не скринится. Попробую найти способ выкладывать тексты оттуда. Тогда, возможно, станет хотя бы яснее, как именно я играю. Даже дать объяснение некоторым вещам. А пока просто:

Картинки

Оригинал (картинка, что была в ролёвке):

В Скайрим с модами:

Транспорт Арадэль:

Круто!

Удаленный пользователь и Юни отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЮни

Вот Сирша и её дневник.

Картинки:

Оригинал (картинка, что была в ролёвке):

В Скайрим с модами:

Дневник Сиршы

Последнего зерна, 18-е, 4Э 201

Я обычно не вела дневники, но новое приключение захотела описать.

Значит так, вчера я проснулась рано утром в своём лагере, что разбила неподалёку от Хелгена. Небольшой такой город, больше похожий на форт. Под утро я услышала шум повозки. Не знаю, кто это был. Но когда я окончательно проснулась, увидела дым над Хелгеном, и прямо надо мной пронёсся дракон, огромный и чёрный как туча. Он улетел. А я побежала проверить, что там произошло.

За одно утро город превратился в руины, только каменная крепость устояла. Я всё обыскала и нашла дневник некого искателя приключений. Его содержимое мне мало что объяснило.

Затем я обыскала крепость в поисках уцелевших. Там никого живого не нашла. Но вспомнив упоминание в дневнике тайного входа в крепость, я отправилась на его поиски. Это оказалась самая обычная пещера. В ней нашёлся раненый солдат империи. Мне удалось его кое-как поставить на ноги. Он представился Хадваром и предложил пойти с ним в Ривервуд – деревню, где живёт его дядя (кузнец). Их семья поделилась со мной некоторыми припасами и позволила переночевать у них. Взамен, я должна была отправиться в Вайтран и сообщить ярлу о произошедшем.

Сегодня же, я избавилась от хлама, что натаскала в Хелгене, тащить было легко, благодаря небольшой хитрости – моему тайному скрытому личному измерению. Немного помогла в кузнице, подлатала лямку рюкзака. И теперь отправляюсь в Вайтран. Всё равно здесь мне делать больше нечего. А в более крупном городе, скорее всего, и задания будут интереснее.

Как станет, что добавить, обязательно продолжу вести дневник. Возможно, опишу то, что меня подстерегало по дороге в Вайтран.

В окрестностях Ривервуда я увидела дружелюбного волка. Он размером с лошадь и оказался не против, покатать меня до Вайтрана. Очень быстрый зверь. Всего полдня и я добралась до нужного места.

Я сообщила о драконе и мне сказали найти какой-то драконий камень. Понятия не имею, что это такое. Но очень интересно.

Остановилась на ночлег в таверне «Гарцующая кобыла». Что же мне это название напоминает? Неважно. Зачищу завтра лагерь бандитов и поищу меч одного парня. Потом можно будет и камушек поискать.

 

Последнего зерна, 19-е, 4Э 201

Я справилась с бандитами без особого труда. И вернула парню его хлам, то есть семейную реликвию в виде старого меча. Он хотел его получить – я его принесла. Кстати, показал мне приём для меча, которого я раньше почему-то не знала. Хоть что-то интересное из этого вышло. А забрав награду у управителя ярла за бандитов, я решила ещё раз переночевать в таверне Вайтрана.

 

Последнего зерна, 21-е, 4Э 201

Рано утром, 20-го, теперь уже на волке, который меня ждал, я двинулась обратно в сторону Ривервуда, так как драконий камень по слухам где-то там, в неких древних руинах на горе. Меня подстерегали очередные бандиты на входе. А внутри оказалось полно нежити (местные называют их Драуграми). Ещё там были ловушки, головоломки и сундуки с ценностями. И даже гигантский паук. Опять мне это о чём-то напомнило. Но о чём? Что-то странное происходит с моей памятью. Я как будто пытаюсь вспомнить то, что кем-то или чем-то нарочно заблокировано. Надо будет с этим разобраться. А пока, хоть меня уже успели назначить таном за мои подвиги и разрешить приобретать дома в городе, что-то мне не слишком хочется это делать. Вайтран был интересным, но я отправляюсь дальше, куда глаза глядят. Посмотрим, что ещё случится. И что я сумею понять, о тех моментах, когда я что-то вспоминаю, но не могу понять, откуда это знаю.

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

А вот и подоспела очередь моего персонажа – Амариэль.

Картинки:
Оригинал (картинки из ролёвки):

Моя попытка создать в Скайриме некую смесь из этих картинок:

Дневник Амариэль

Последнего зерна, 17-ое, 4Э 201

Я интересуюсь весьма разными вещами в этом мире. Можно сказать, моя жажда познания велика. Так что, мои записи будут ни сколько личного характера, а скорее посвящены исследовательской тематике. Собственно, по этой причине я отправилась по следам алхимика Синдериона в Чёрный Предел. Это очень глубоко под землёй. Но здесь столь же красиво, сколь опасно. Вы бы только видели эти огромные фосфоресцирующие грибы. Как мне рассказала его ученица – он, как исследователь корня Нирна (растения) отправился туда, для продолжения своего исследования, которому посвятил всю свою учёную жизнь.

И вот я здесь, в невообразимо большом, но давно оставленном своими хозяевами двемерском городе. В том самом месте, где Синдерион организовал небольшую лабораторию. Но, к сожалению, не могу поговорить с ним, так как наблюдаю перед собой лишь скелет. Несложно предположить, что с ним случилось, по стрелам, торчащим между рёбер. Всё что мне остаётся – прочесть его записи и смотреть, что делать дальше.

В записях учёного говорилось не только о том, что он делал. А он изучал уникальный, не встречающийся больше нигде, кроме Чёрного Предела – алый корень Нирна. Так же, прочтя их, я узнала, что великий алхимик хотел бы передать полученные знания своей ученице. Думаю, несмотря на всю опасность, будет правильным собрать штук так 30 образцов и принести ученице Синдериона, вместе с его записями. Уж она-то, наверняка знает, что с этим делать.

 

Последнего зерна, 19-ое, 4Э 201

Я всё ещё нахожусь в Чёрном пределе. Несмотря на все опасности, я успешно продвигаюсь в поиске и сборе алых корней Нирна. Большая часть уже собрана. Осталось найти всего несколько штук, и можно будет выходить на поверхность и возвращаться к ученице Синдериона. Честно говоря, я поднаторела в борьбе с местными тварями и остаётся лишь одна проблема: Чёрный Предел – очень большое место. Настало утро третьего дня моего пребывания здесь, а я его ещё не полностью обошла. По моим подсчётам, я изведала примерно половину. Хорошо хоть мне попадаются заброшенные постройки с каменными кроватями. Не самый удобный способ предаться грёзам, но всё лучше, чем ничего. На прошедшую ночь я остановилась в домике смотрителя фермы, рядом с которым росли вполне обычные грибы, какие можно встретить и на поверхности. Так же мне периодически попадаются кем-то забытые сундуки с ценностями. В основном то, что придётся вытащить наверх и кому-нибудь продать.

Казалось бы, здесь нет ничего необычного, кроме того, о чём я уже писала ранее. Но я обнаружила ещё кое-что необычное. Странный голубоватый минерал. Мне удалось отколоть несколько кусков. Заберу с собой на поверхность, там разберусь с этим. Кроме того, мне попались ещё несколько месторождений менее уникальных руд и минералов. Кажется, я видела даже золотую жилу. Но всё позже. Сейчас я хочу сосредоточиться на корнях Нирна.

Картинки «Чёрный Предел»:

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

 @453az @amantainboxb @agata102 @elfy @kovboyka @sumy9137 

Повторно всех приглашаю, в связи с обновлением)))

Удаленный пользователь, снежочек и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательснежочеквардаУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого
Цитата: НеꙘдекватный нефилим от 08.05.2022, 11:03

 @453az @amantainboxb @agata102 @elfy @kovboyka @sumy9137 

Повторно всех приглашаю, в связи с обновлением)))

Я тут)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: НеꙘдекватный нефилим от 08.05.2022, 11:03

 @453az @amantainboxb @agata102 @elfy @kovboyka @sumy9137 

Повторно всех приглашаю, в связи с обновлением)))

Я и так тут:)))

И я тоже тут...

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Привет)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: НеꙘдекватный нефилим от 20.04.2022, 09:54

Вот немного Суми с модами в игре Скайрим:

Каринки:

Вааау! Это типа я?

Юни, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ЮниУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: lumpy от 08.05.2022, 13:43
Цитата: НеꙘдекватный нефилим от 20.04.2022, 09:54

Вот немного Суми с модами в игре Скайрим:

Каринки:

Вааау! Это типа я?

О Суми воскресла

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: lumpy от 08.05.2022, 13:43
Цитата: НеꙘдекватный нефилим от 20.04.2022, 09:54

Вот немного Суми с модами в игре Скайрим:

Каринки:

Вааау! Это типа я?

Слушай, реально, круто. А я тут уже хотела попросить Эльру Суми нарисовать, просто посмотреть, как она её себе представляет.

Тут, правда, не очень похоже на ту Суми, как себе её представляла я, но всё равно круто!

Юни, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ЮниУдаленный пользовательУдаленный пользователь

А дневник будет?

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: 🖤Удаленный пользователь🖤 от 08.05.2022, 13:44
Цитата: lumpy от 08.05.2022, 13:43
Цитата: НеꙘдекватный нефилим от 20.04.2022, 09:54

Вот немного Суми с модами в игре Скайрим:

Каринки:

Вааау! Это типа я?

О Суми воскресла

Я и не умирала. Просто времени мало, на Трикки редко захожу. А то бы я и из ролевой не пропала...(

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: lumpy от 08.05.2022, 13:46

А дневник будет?

@sumy9137

Обязательно будет. Но позже. Просто идея с дневником пришла после создания Суми. Давай так, это была демонстрация самой идеи. На новом круге я начну по Суми всё сначала и добавлю дневник от её лица. Там благодаря множеству модификаций к игре кое-что интересное вытекает)

Удаленный пользователь и 𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого
Цитата: НеꙘдекватный нефилим от 11.05.2022, 10:26
Цитата: lumpy от 08.05.2022, 13:46

А дневник будет?

@sumy9137

Обязательно будет. Но позже. Просто идея с дневником пришла после создания Суми. Давай так, это была демонстрация самой идеи. На новом круге я начну по Суми всё сначала и добавлю дневник от её лица. Там благодаря множеству модификаций к игре кое-что интересное вытекает)

Ещё бы хорошо картинок побольше... а то её почти не видно

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

А меня можно?

Страница 1 из 2Далее
Back to top button